文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「飛行」の検索結果
14,604件

魚だって恋をする (おはなし飛行船)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
今江祥智・作 長新太・絵、オービービー、2004年
B6カバー 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
今江祥智・作 長新太・絵 、オービービー 、2004年
B6カバー 初版

茨城県那珂郡前渡村・水戸陸軍飛行学校生徒差出の葉書4点

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
昭17、1
4枚 実逓済 エンタイヤ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、昭17 、1
4枚 実逓済 エンタイヤ

飛行機の理論と設計 増訂第3版

ALFA音響
 富山県南砺市松原
3,800
甲斐茂吉、内田老鶴圃、昭和18年8月30日、689頁+索引43頁、A5判ハードカバー
函欠  カバー傷み ヤケ シミあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛行機の理論と設計 増訂第3版

3,800
甲斐茂吉 、内田老鶴圃 、昭和18年8月30日 、689頁+索引43頁 、A5判ハードカバー
函欠  カバー傷み ヤケ シミあり

飛行家族

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
ジョーヂ・R・ハッチンソン著/福田宗児訳、新興亜社、昭和17、1
初版・経年の日焼け有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛行家族

2,500
ジョーヂ・R・ハッチンソン著/福田宗児訳 、新興亜社 、昭和17 、1
初版・経年の日焼け有り

最後の二式大艇-海軍飛行艇の記録

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
碇義朗、文藝春秋、昭和54、1
カバー見返し部ノリ貼り有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の二式大艇-海軍飛行艇の記録

500
碇義朗 、文藝春秋 、昭和54 、1
カバー見返し部ノリ貼り有り

強いぞラフテイ1■飛行機競争 講談社インターナショナルテレビ絵本9

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
講談社、昭39
B5・28p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、講談社 、昭39
B5・28p

子供の科学 平5/3 特集 話題の病気を知ってみよう 紙飛行機付

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
誠文堂新光社、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子供の科学 平5/3 特集 話題の病気を知ってみよう 紙飛行機付

500
、誠文堂新光社 、平5

見えない飛行機 熱血少年文学館

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
800
山中峯太郎、国書刊行会、昭和60年
カバー 小口天少シミ 復刻版
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

見えない飛行機 熱血少年文学館

800
山中峯太郎 、国書刊行会 、昭和60年
カバー 小口天少シミ 復刻版

事業用操縦士(飛行機)基準・解説

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200
航空振興財団、昭和46年、1
背ヤケ、ホチキス腐食によるバラケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

事業用操縦士(飛行機)基準・解説

1,200
、航空振興財団 、昭和46年 、1
背ヤケ、ホチキス腐食によるバラケあり

飛行機(増訂改版)(通俗科学叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,230
小川太一郎、岩波書店、昭和10
重版函、記名/函口2センチ少裂
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飛行機(増訂改版)(通俗科学叢書)

1,230
小川太一郎 、岩波書店 、昭和10
重版函、記名/函口2センチ少裂

童話集人力車と飛行機

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,500
下畑卓 中尾彰装画、翼賛酒販協会、昭和19年、1冊
初版カバー付記名ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

童話集人力車と飛行機

7,500
下畑卓 中尾彰装画 、翼賛酒販協会 、昭和19年 、1冊
初版カバー付記名ほぼ良好

大空への招待 : スポーツ航空と軽飛行機のすべて 航空情報別冊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
酣燈社、昭45、1
B5 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、酣燈社 、昭45 、1
B5 スレ 少ヤケ

月刊エアライン 1992年12月号 通巻162号 特集 飛行機知識強化月間

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,500 (送料:¥300~)
イカロス出版
経年並
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
、イカロス出版
経年並
  • 単品スピード注文

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
海軍飛行予備学生第14期会、毎日新聞社、昭和41.12、238p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記

1,650
海軍飛行予備学生第14期会 、毎日新聞社 、昭和41.12 、238p 、B6
ISBN:**

二宮康明紙飛行機写真集―大空に舞う白い翼

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
二宮康明、誠文堂新光社、1993
カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二宮康明紙飛行機写真集―大空に舞う白い翼

1,920
二宮康明 、誠文堂新光社 、1993
カバ、経年劣化

飛行機千一夜

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,200
野沢正 光人社、昭45
焼け擦れ
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飛行機千一夜

2,200
野沢正 光人社 、昭45
焼け擦れ

ラジコン技術 No.264 1982/2 (臨時増刊号) 特集・図解ラジコン飛行機入門

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
電波実験社、昭57、190頁、B5、0
並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ラジコン技術 No.264 1982/2 (臨時増刊号) 特集・図解ラジコン飛行機入門

2,000
、電波実験社 、昭57 、190頁 、B5
並上

飛行機設計下巻(航空機工学)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
三木鉄夫、森北書店、昭15
重版カバ、カバ痛/シミ/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飛行機設計下巻(航空機工学)

4,060
三木鉄夫 、森北書店 、昭15
重版カバ、カバ痛/シミ/資料ナラ可

寺山修司実験映画カタログ

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
1,650
人力飛行機舎、昭58、1冊
16頁
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寺山修司実験映画カタログ

1,650
人力飛行機舎 、昭58 、1冊
16頁

TYPHOON(タイフーン)創刊号 1978May

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
飛行船出版 ベップ出版、1978
少焼け、角折れ等傷み大 当時定価340円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TYPHOON(タイフーン)創刊号 1978May

1,500 (送料:¥185~)
、飛行船出版 ベップ出版 、1978
少焼け、角折れ等傷み大 当時定価340円
  • 単品スピード注文

スチュワーデス恥辱飛行     グリーンドア文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
隆 麗司、グリーンドア社、1991年、1
初版 カバ    mr-r11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スチュワーデス恥辱飛行     グリーンドア文庫

860
隆 麗司 、グリーンドア社 、1991年 、1
初版 カバ    mr-r11

無敵荒鷲魂

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,580 (送料:¥185~)
伊藤松雄 著 ; 田代光 絵、大東亜社、昭和18(1943)、238p 図版、22cm
【24時間以内発送】 再版 カバー付 カバー上下フチ欠多・袖破れ目・濡れシミ・ヤケ・少書き込み等カバーにイタミ大 本体三方強めのヤケ・経年シミ 見返しに古書店シール貼付 ページヤケ・少ムレ 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無敵荒鷲魂

1,580 (送料:¥185~)
伊藤松雄 著 ; 田代光 絵 、大東亜社 、昭和18(1943) 、238p 図版 、22cm
【24時間以内発送】 再版 カバー付 カバー上下フチ欠多・袖破れ目・濡れシミ・ヤケ・少書き込み等カバーにイタミ大 本体三方強めのヤケ・経年シミ 見返しに古書店シール貼付 ページヤケ・少ムレ 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

模型飛行機と組立カタログ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
少年模型科学研究会、昭和11年、1冊
写真図入材料セット設計部品値段入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

模型飛行機と組立カタログ

8,000
少年模型科学研究会 、昭和11年 、1冊
写真図入材料セット設計部品値段入

浮かぶ飛行島 愛蔵復刻版少年倶楽部名作全集  <函・帯ヤブレ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
800
海野十三、講談社、昭50、1冊
函・帯ヤブレ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮かぶ飛行島 愛蔵復刻版少年倶楽部名作全集  <函・帯ヤブレ>

800
海野十三 、講談社 、昭50 、1冊
函・帯ヤブレ

上州太田中島式飛行機製作場全景絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上州太田中島式飛行機製作場全景絵葉書

2,000
、HP画像有 、戦前0 、1枚

空地協同ノ指針

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
尾畑定一・河原利明、下志津陸軍飛行学校将校集会所、昭3、122頁、A5、1冊
綴穴 表紙書込・ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空地協同ノ指針

6,000 (送料:¥0~)
尾畑定一・河原利明 、下志津陸軍飛行学校将校集会所 、昭3 、122頁 、A5 、1冊
綴穴 表紙書込・ヤケ
  • 単品スピード注文

別れ鳥 石坂茂曹長追悼録

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
孔版63丁 巻頭写真貼込 陸軍飛行第81戦隊(高第2380部隊)森屋隊、昭17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
60,000
孔版63丁 巻頭写真貼込 陸軍飛行第81戦隊(高第2380部隊)森屋隊 、昭17

明治神宮鎮座祭記念 奉祝飛行デー

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 明治神宮後本殿全景・周囲デザイン画絵葉書、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治神宮鎮座祭記念 奉祝飛行デー

1,500
絵葉書 明治神宮後本殿全景・周囲デザイン画絵葉書 、袋付3枚

三原山火口探険絵はがき

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 ゴンドラ降下ノ直前・火口偵察ノ飛行機・探検ノ準備他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三原山火口探険絵はがき

5,000
絵葉書 ゴンドラ降下ノ直前・火口偵察ノ飛行機・探検ノ準備他 、袋付8枚

浮かぶ飛行島 少年倶楽部文庫8

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
海野十三、講談社、昭 50、1冊
カバー背ヤケ強 小口ヤケ強
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮かぶ飛行島 少年倶楽部文庫8

440
海野十三 、講談社 、昭 50 、1冊
カバー背ヤケ強 小口ヤケ強

ラジコン飛行機入門-RCライフのアドバイザー (増補改訂)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
成家儀一、電波実験社、平12
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラジコン飛行機入門-RCライフのアドバイザー (増補改訂)

400
成家儀一 、電波実験社 、平12
カバー

最後の二式大艇  海軍飛行艇の記録  碇義朗著 初版  ヤケシミ汚多し H2左5 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
400
碇義朗、光人社、2001年3月、295頁、四六判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
碇義朗 、光人社 、2001年3月 、295頁  、四六判 

飛行日本 18巻11号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,800
兵器としての滑空機、昭18、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛行日本 18巻11号 

1,800
兵器としての滑空機 、昭18 、1冊

欧州訪問大飛行 記念畫報 第二輯

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥230~)
朝日新聞社x、大15、1冊
イタミ本・横綴じ・やけシミ汚れ破・64頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥230~)
、朝日新聞社x 、大15 、1冊
イタミ本・横綴じ・やけシミ汚れ破・64頁・B5
  • 単品スピード注文

航空朝日 第3巻第3号 特輯木製飛行機

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
桜木俊晃編、朝日新聞東京本社、昭17.3、1
B5 初版 状態並 166P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
桜木俊晃編 、朝日新聞東京本社 、昭17.3 、1
B5 初版 状態並 166P

尊皇歌人佐久良東雄

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
住井すゑ子 「私立中島飛行機半田青年学校」印、精華房、昭和18年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

尊皇歌人佐久良東雄

3,000
住井すゑ子 「私立中島飛行機半田青年学校」印 、精華房 、昭和18年 、1冊
初版カバー付

創作座第14回公演 案内ハガキ 大地(パアル・バック)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
竹越和夫・演出、芝田村町・飛行館、戦前、1枚
使用済 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
竹越和夫・演出 、芝田村町・飛行館 、戦前 、1枚
使用済 

世界の珍飛行機図鑑 正続2冊揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
西村直紀、グリーンアロー出版社、平成9,10、2
A5 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
西村直紀 、グリーンアロー出版社 、平成9,10 、2
A5 カバースレ 少ヤケ

日本飛行機物語 首都圏編

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300 (送料:¥185~)
平木国夫、冬樹社、1982
カバー少々汚れ、傷みあり、本体汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本飛行機物語 首都圏編

2,300 (送料:¥185~)
平木国夫 、冬樹社 、1982
カバー少々汚れ、傷みあり、本体汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

世界のクラシック飛行機 カラーバックス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
飯田鉄太郎 監修、徳間書店、昭52、1
B6 初版 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界のクラシック飛行機 カラーバックス

2,030
飯田鉄太郎 監修 、徳間書店 、昭52 、1
B6 初版 カバー ヤケ

カンタス航空 東京―シドニー 機内食メニュー

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200
発行年明記なし、4頁、タテ275ミリ×ヨコ215ミリ、1部
飛行機、航空機、航空会社
オールモノクロ
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、発行年明記なし 、4頁 、タテ275ミリ×ヨコ215ミリ 、1部
飛行機、航空機、航空会社 オールモノクロ

長春飛行場絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、戦前0、1枚
1枚 裏アルバム剥しアト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長春飛行場絵葉書

3,000
、HP画像有 、戦前0 、1枚
1枚 裏アルバム剥しアト

[雑誌]空の護 9号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
(航空・防空)32頁・徳川好藏・古莊幹郎・園田一郎・田林鯨二・愛国飛行同志会、昭和11年12月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]空の護 9号 

980
(航空・防空)32頁・徳川好藏・古莊幹郎・園田一郎・田林鯨二・愛国飛行同志会 、昭和11年12月

素人に出来る脚本「村の飛行兵」

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
阿部正雄(久生十蘭)、大政翼賛會宣傳部、昭和18年、46p、183x128㎜、1冊
初版 表紙埃ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
阿部正雄(久生十蘭) 、大政翼賛會宣傳部 、昭和18年 、46p 、183x128㎜ 、1冊
初版 表紙埃ヤケ

大東亜戦争絵葉書(海軍)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 南の海軍飛行基地/佐藤敬・艦隊出撃/村上松次郎他、袋付 6枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大東亜戦争絵葉書(海軍)

4,000
絵葉書 南の海軍飛行基地/佐藤敬・艦隊出撃/村上松次郎他 、袋付 6枚

1000011■戦前 絵葉書■愛国第六十九(富国)号の雄姿 5枚 飛行機 富国号 5枚 袋つき 袋破れ分離

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

私たちも飛行機を!(第5回航空日)(戦時ポスター)(73×52センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
29,700
1944か
並、情報局他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私たちも飛行機を!(第5回航空日)(戦時ポスター)(73×52センチ)

29,700
、1944か
並、情報局他、少シミ少痛

飛行機プラモカタログ ’94(月刊スカイスポーツ臨時増刊)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
-、イカロス出版、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛行機プラモカタログ ’94(月刊スカイスポーツ臨時増刊)

770 (送料:¥350~)
- 、イカロス出版 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

ナガオカ入門シリーズ 世界の飛行機

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,200 (送料:¥350~)
矢ケ崎裕司、永岡書店、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナガオカ入門シリーズ 世界の飛行機

3,200 (送料:¥350~)
矢ケ崎裕司 、永岡書店 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

航空工学講座 1 飛行機構造

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,050
日本航空整備協会 編、日本航空整備協会、昭36、1
重版、150、A5判、裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空工学講座 1 飛行機構造

1,050
日本航空整備協会 編 、日本航空整備協会 、昭36 、1
重版、150、A5判、裸本

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー