文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「飯塚」の検索結果
4,297件

紙の碑 秋灯かくも短き詩を愛し 谷子

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
寺井谷子、飯塚書店、2006
初版 カバー 著者の墨筆署名落款つき献呈箋貼付 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2ffndqbx10e4ia6br3uad/89014.jpg?rlkey=irzgydtzpcwhzbrqvvrl1p9d6&st=vu0dffb4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紙の碑 秋灯かくも短き詩を愛し 谷子

1,500
寺井谷子 、飯塚書店 、2006
初版 カバー 著者の墨筆署名落款つき献呈箋貼付 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2ffndqbx10e4ia6br3uad/89014.jpg?rlkey=irzgydtzpcwhzbrqvvrl1p9d6&st=vu0dffb4&dl=0

支那事変武勇談 初版 講談社の絵本 B5判96P背痛み 大日本雄弁会講談社 昭和12年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
絵■梁川剛一・岡吉枝・伊藤幾久造・林唯一・飯塚羚児・鈴木御水・加藤たかし・他
※他にも在庫ございます。弊店検索窓から「講談社の絵本」と御入力下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
絵■梁川剛一・岡吉枝・伊藤幾久造・林唯一・飯塚羚児・鈴木御水・加藤たかし・他 ※他にも在庫ございます。弊店検索窓から「講談社の絵本」と御入力下さい。
  • 単品スピード注文

バロックの騎士  プリンツ・オイゲンの冒険

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
900
飯塚信雄 著、平凡社、1989年、1冊
カバー(多少の傷み汚れ・裏面に茶色の汚れ)。帯(傷み汚れ)。表紙(多少の汚れ傷み)。書き込み等はありません。小口天地汚れ。46判。レターパックライトによる発送
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バロックの騎士  プリンツ・オイゲンの冒険

900
飯塚信雄 著 、平凡社 、1989年 、1冊
カバー(多少の傷み汚れ・裏面に茶色の汚れ)。帯(傷み汚れ)。表紙(多少の汚れ傷み)。書き込み等はありません。小口天地汚れ。46判。レターパックライトによる発送

川づり大百科 ケイブンシャの大百科

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
飯塚丈夫ほか、勁文社、1
昭和56年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良い方です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
飯塚丈夫ほか 、勁文社 、1
昭和56年《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良い方です。

嶋岡晨詩集 乾杯/詩のある俳句 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
嶋岡晨×2、港の人/飯塚書店、1998
カバ少すれ 帯欠/1994 二刷 カバ縁折れ跡僅 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嶋岡晨詩集 乾杯/詩のある俳句 二冊一括

1,000
嶋岡晨×2 、港の人/飯塚書店 、1998
カバ少すれ 帯欠/1994 二刷 カバ縁折れ跡僅 帯欠

手芸が語るロココ: レースの誕生と栄光 (中公新書 994)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
飯塚 信雄、中央公論新社、201
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手芸が語るロココ: レースの誕生と栄光 (中公新書 994)

680 (送料:¥0~)
飯塚 信雄  、中央公論新社 、201
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

サド侯爵 (1972年) (ロ・ロ・ロ・モノグラフィー叢書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ヴァルター・レニッヒ 訳者:飯塚 信雄
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サド侯爵 (1972年) (ロ・ロ・ロ・モノグラフィー叢書)

680 (送料:¥0~)
ヴァルター・レニッヒ 訳者:飯塚 信雄
★税込 & 送料無料★     1980年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

國土 第五号  

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
服部之総 小林珍雄 船越 章 八木重吉 飯塚浩二 日夏耿之介、国土社、1947/11/01 (S22・・・
A5 64頁 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
服部之総 小林珍雄 船越 章 八木重吉 飯塚浩二 日夏耿之介   、国土社 、1947/11/01 (S22) 、1
A5 64頁 保存良好

Standard Jazz Folio スタンダードジャズ曲集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
青泉書院、昭和40年代、1
(A5版)初版・シミ・痛み・貴重図書です・P127/スタンダード55曲楽譜楽曲解説(いソノてルヲ先生、飯塚 経世先生)訳詞付きの曲もあります。(中には大橋 巨泉さん訳詞のものもあります。)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、青泉書院 、昭和40年代 、1
(A5版)初版・シミ・痛み・貴重図書です・P127/スタンダード55曲楽譜楽曲解説(いソノてルヲ先生、飯塚 経世先生)訳詞付きの曲もあります。(中には大橋 巨泉さん訳詞のものもあります。)

ハチロー八百面相

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600 (送料:¥380~)
飯塚文右:写真/サトウハチロー記念館:編、ライフ サイエンス インフォメーション/みき書房、昭和59・・・
初版 A四 カバー付 79頁 少シミ傷み 本文問題なし良好 経年並 550g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥380~)
飯塚文右:写真/サトウハチロー記念館:編 、ライフ サイエンス インフォメーション/みき書房 、昭和59 、1
初版 A四 カバー付 79頁 少シミ傷み 本文問題なし良好 経年並 550g内
  • 単品スピード注文

小松彩夏 写真集 「AYAKA」 初版 女優

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
飯塚昌太、ワニブックス、2009年
DVD欠品。カバーにスレキズ等・小口(ページ縁)に薄っすら線キズ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です・
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
飯塚昌太 、ワニブックス 、2009年
DVD欠品。カバーにスレキズ等・小口(ページ縁)に薄っすら線キズ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です・

叢書 現代のアジア・アフリカ 全10巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,000
飯塚浩二・坂本徳松・西順蔵・監修、昭和46-47、10冊
セット函入り、函付、函に経年によるヨゴレ等あります、蔵印あります、セット函にキズやイタミやヨゴレがあります、セット定価8,500円、「管理番号234-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

叢書 現代のアジア・アフリカ 全10巻

5,000
飯塚浩二・坂本徳松・西順蔵・監修 、昭和46-47 、10冊
セット函入り、函付、函に経年によるヨゴレ等あります、蔵印あります、セット函にキズやイタミやヨゴレがあります、セット定価8,500円、「管理番号234-前」

演劇学 第四巻第一~三号  〈季刊/第四巻第一号;俳優研究号・既刊「演劇学」論文総目次〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
4,000
演劇学会編/飯塚友一郎・宋錫夏・守隋憲治・坂元雪鳥・松本亀松・山田肇・杉山誠 ほか、文學社、昭11、・・・
15.5×22.5cm 83/113/98頁 元値各60銭 B やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
演劇学会編/飯塚友一郎・宋錫夏・守隋憲治・坂元雪鳥・松本亀松・山田肇・杉山誠 ほか 、文學社 、昭11 、3
15.5×22.5cm 83/113/98頁 元値各60銭 B やけ

ドイツ十八世紀の文化と社会 1~2巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
マックス・フォン・ベーン/飯塚信雄ほか訳、三修社、1984、2冊
函 カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ十八世紀の文化と社会 1~2巻

2,000
マックス・フォン・ベーン/飯塚信雄ほか訳 、三修社 、1984 、2冊
函 カバー 本文良好 A5

公共小劇場─其の方法 主として農村劇・学校劇其の他の素人演劇の為に

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,000
飯塚友一郎訳、博文館、昭4、1冊
函欠 全体経年ヤケ・シミ・汚れ 表紙少傷み 小口スレ・少書入れ 前見返し日付書入れ 本文少ヨレ・少折れ跡・僅か破れ 喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公共小劇場─其の方法 主として農村劇・学校劇其の他の素人演劇の為に

2,000
飯塚友一郎訳 、博文館 、昭4 、1冊
函欠 全体経年ヤケ・シミ・汚れ 表紙少傷み 小口スレ・少書入れ 前見返し日付書入れ 本文少ヨレ・少折れ跡・僅か破れ 喉割れ

現代詩 昭和37年3月号 特集=ユーモア

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
飯塚書店、昭和37年、1冊
第9巻第3号
A5判102頁
ヤケ
定価120円

「ゴールデン・ユーモア」星新一
「黒をめぐって」岩田宏
「レッド・ユーモア」城侑
「作品・そのとき ことばは凍った」金太中
「作品・夜盗」石原吉郎
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、飯塚書店 、昭和37年 、1冊
第9巻第3号 A5判102頁 ヤケ 定価120円 「ゴールデン・ユーモア」星新一 「黒をめぐって」岩田宏 「レッド・ユーモア」城侑 「作品・そのとき ことばは凍った」金太中 「作品・夜盗」石原吉郎

正規の簿記の諸原則

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400 (送料:¥430~)
飯塚毅、森山書店、1983年、305,11(欧文引用文献),12(索引)、22x16cm
1983年7月20日初版発行。函付き。ブルークロス装。函にヤケシミがあります。本体は良好ですが最終ページ索引の下部余白に数字の書き込み箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥430~)
飯塚毅 、森山書店 、1983年 、305,11(欧文引用文献),12(索引) 、22x16cm
1983年7月20日初版発行。函付き。ブルークロス装。函にヤケシミがあります。本体は良好ですが最終ページ索引の下部余白に数字の書き込み箇所があります。
  • 単品スピード注文

現代詩 1961年1月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
飯塚書店、1
特集 現代の孤独 / 詩とオブジェ 飯島耕一 工藤哲巳 / 詩人のノート 金子光晴 / 遠い話 清岡卓行 / 或る指導者の幼年時代 和田勉 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩 1961年1月号

1,500
、飯塚書店 、1
特集 現代の孤独 / 詩とオブジェ 飯島耕一 工藤哲巳 / 詩人のノート 金子光晴 / 遠い話 清岡卓行 / 或る指導者の幼年時代 和田勉 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ有。よろしくお願いいたします。

奇蹟の翼 陸鷲魂

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,800
飯塚羚児 文装幀挿画、文昭社、昭和18
初版カバー/カバー濡れシミ大縁裏打ち補修、表紙裏表紙濡れシミ各縁にカラーテープ貼付け、濡れシミ大シケシワ、後ろ見返し縁少切れノド少イタミ、経年ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奇蹟の翼 陸鷲魂

8,800
飯塚羚児 文装幀挿画 、文昭社 、昭和18
初版カバー/カバー濡れシミ大縁裏打ち補修、表紙裏表紙濡れシミ各縁にカラーテープ貼付け、濡れシミ大シケシワ、後ろ見返し縁少切れノド少イタミ、経年ヤケ

歌舞音曲考説

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
高野辰之、飯塚書房、昭和56年
大正年間に刊行された同名書の復刻版。田楽史、延年の能と猿楽の能、幸若舞曲、十二段草子考、近松著作考、浅間浄瑠璃考など。約22×16センチ、592ページ。定価13000円。箱ヤケ・よごれ少々。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞音曲考説

3,000
高野辰之 、飯塚書房 、昭和56年
大正年間に刊行された同名書の復刻版。田楽史、延年の能と猿楽の能、幸若舞曲、十二段草子考、近松著作考、浅間浄瑠璃考など。約22×16センチ、592ページ。定価13000円。箱ヤケ・よごれ少々。

経済学・哲学草稿 岩波文庫34-124-2

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700
マルクス/飯塚登・田中吉六 訳、岩波書店、1976年、311、文庫本
1976年7月10日第16刷発行。本文にやけがありますが比較的良好です。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
マルクス/飯塚登・田中吉六 訳 、岩波書店 、1976年 、311 、文庫本
1976年7月10日第16刷発行。本文にやけがありますが比較的良好です。送料込み価格です。

胸中山河 秀句を拾う

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
660
石原八束、飯塚書店、平8、B6判
初版カバー帯定価2500円B6判 カバー・帯に少し擦れがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胸中山河 秀句を拾う

660
石原八束 、飯塚書店 、平8 、B6判
初版カバー帯定価2500円B6判 カバー・帯に少し擦れがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

靖國 4月号(777号) 奉祝立皇嗣の礼 祈念祭斎行 靖國さんの桜を見ずに春は来ない 茨木県護国神社に新宮司飯塚重氏就任 遊就館拝観者の声 外苑休憩所「SAKURA」おすすめ商品 他 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
300
有本香著 靖國神社広報課編、靖國神社社務所、令和2年
A4判 16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

靖國 4月号(777号) 奉祝立皇嗣の礼 祈念祭斎行 靖國さんの桜を見ずに春は来ない 茨木県護国神社に新宮司飯塚重氏就任 遊就館拝観者の声 外苑休憩所「SAKURA」おすすめ商品 他 

300
有本香著 靖國神社広報課編 、靖國神社社務所 、令和2年
A4判 16頁

現代詩 5巻9号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
現代詩の会編集部、飯塚書店、1958年8月号、1冊
表紙・目次構成・中井幸一
清岡卓行/安部公房/小野十三郎/大井広介ほか
漫画ポエティック・パンチ吉仲太造・真鍋博・池田龍雄
フォト・ストーリー「夏に死す」山本太郎・瀬木慎一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
現代詩の会編集部 、飯塚書店 、1958年8月号 、1冊
表紙・目次構成・中井幸一 清岡卓行/安部公房/小野十三郎/大井広介ほか 漫画ポエティック・パンチ吉仲太造・真鍋博・池田龍雄 フォト・ストーリー「夏に死す」山本太郎・瀬木慎一

森林防災学 山地・海岸および森林の保全

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,940
飯塚肇、森北出版、S42、358p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年によるヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森林防災学 山地・海岸および森林の保全

1,940
飯塚肇 、森北出版 、S42 、358p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年によるヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

西アフリカ航海の記録  大航海時代叢書2

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
660
アズララ、カダモスト  監修会田由・飯塚浩二他、岩波書店、1967
初版 函背ヤケ 帯ナシ 天地・小口少ヤケ 中は良好 線引き・書き込み・折れはございません。 月報つき 古書店シールあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西アフリカ航海の記録  大航海時代叢書2

660
アズララ、カダモスト  監修会田由・飯塚浩二他 、岩波書店 、1967
初版 函背ヤケ 帯ナシ 天地・小口少ヤケ 中は良好 線引き・書き込み・折れはございません。 月報つき 古書店シールあり

帝国軍艦大画報(表)/帝国陸軍兵器大画報(裏)

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
16,500
村上松次郎画/飯塚羚児画、大日本雄弁会講談社、昭和15、縦64横94㎝、1枚
少年倶楽部第二十七巻第一號附録、経年汚れ、少虫舐めあり、並
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
村上松次郎画/飯塚羚児画 、大日本雄弁会講談社 、昭和15 、縦64横94㎝ 、1枚
少年倶楽部第二十七巻第一號附録、経年汚れ、少虫舐めあり、並

ビーダーマイヤー時代 : ドイツ十九世紀前半の文化と社会

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
マックス・フォン・ベーン 著 ; 飯塚信雄 他訳、三修社、1993.9、689, 13p、A5・22・・・
函・カバー・概ね綺麗な状態ですがほんの少しうすい鉛筆での線引きが少し有.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビーダーマイヤー時代 : ドイツ十九世紀前半の文化と社会

5,500
マックス・フォン・ベーン 著 ; 飯塚信雄 他訳 、三修社 、1993.9 、689, 13p 、A5・22cm
函・カバー・概ね綺麗な状態ですがほんの少しうすい鉛筆での線引きが少し有.

北海道キャンプ旅行 女子美大ワンゲル・立教大学グループ

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,200
飯塚書店編集部編、飯塚書店、1962、224頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
飯塚書店編集部編 、飯塚書店 、1962 、224頁 、1冊

セウガク二年生16巻3号 少痛 八十 ハチロー 挿画/武井 幾久造 飯塚羚児 義介

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
小學館、昭15・6、1冊
少痛 八十 ハチロー 挿画/武井 幾久造 飯塚羚児 義介 小學館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

セウガク二年生16巻3号 少痛 八十 ハチロー 挿画/武井 幾久造 飯塚羚児 義介

9,900
、小學館 、昭15・6 、1冊
少痛 八十 ハチロー 挿画/武井 幾久造 飯塚羚児 義介 小學館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

詩集カリスマのカシの木 飯島耕一宛ペン署名入 初カバー 装幀・池田満寿夫

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
富岡多恵子、飯塚書店、昭34・9、1冊
飯島耕一宛ペン署名入 初カバー 装幀・池田満寿夫 飯塚書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集カリスマのカシの木 飯島耕一宛ペン署名入 初カバー 装幀・池田満寿夫

8,800
富岡多恵子 、飯塚書店 、昭34・9 、1冊
飯島耕一宛ペン署名入 初カバー 装幀・池田満寿夫 飯塚書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

長谷川龍生 詩集 虎 <現代詩集 ; 第8>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
長谷川龍生著、飯塚書店、1960、182p、18cm、1冊
カバー端傷み。本体に日焼け・少汚れ。値札跡。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長谷川龍生 詩集 虎 <現代詩集 ; 第8>

880 (送料:¥185~)
長谷川龍生著 、飯塚書店 、1960 、182p 、18cm 、1冊
カバー端傷み。本体に日焼け・少汚れ。値札跡。
  • 単品スピード注文

木原孝一詩集ある時ある場所 <現代詩集 ; 第2>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
飯塚書店、1958、157p、18cm、1冊
カバー背薄ヤケ 1ヵ所記事挟みによるシミ 日付・記名 三方ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木原孝一詩集ある時ある場所 <現代詩集 ; 第2>

1,650 (送料:¥190~)
、飯塚書店 、1958 、157p 、18cm 、1冊
カバー背薄ヤケ 1ヵ所記事挟みによるシミ 日付・記名 三方ヤケ
  • 単品スピード注文

カリスマのカシの木 : 詩集

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
4,400
富岡多恵子 著、飯塚書店、昭和34年、125p、19cm
装幀:池田満寿夫
カバー付
経年ヤケシミ、本文書き込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
富岡多恵子 著 、飯塚書店 、昭和34年 、125p 、19cm
装幀:池田満寿夫 カバー付 経年ヤケシミ、本文書き込み無し

長谷川龍生 詩集 虎 <現代詩集 ; 第8>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥185~)
長谷川龍生著、飯塚書店、1960、182p、18cm、1冊
カバー。端擦れ。本体に経年の日焼け・少汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
990 (送料:¥185~)
長谷川龍生著 、飯塚書店 、1960 、182p 、18cm 、1冊
カバー。端擦れ。本体に経年の日焼け・少汚れ。
  • 単品スピード注文

武蔵国旛羅郡下奈良村飯塚誠一郎家所蔵文書目録 <調査報告書 北埼玉村落史料目録 平成23年度 7>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
立正大学古文書研究会 編、立正大学古文書研究会、2011、26cm、221p
紙装
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
立正大学古文書研究会 編 、立正大学古文書研究会 、2011 、26cm 、221p
紙装

虎―長谷川龍生詩集(現代詩集 8)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
長谷川龍生 著、飯塚書店、1960
カバー付。献呈署名あり(松本俊夫宛)。初版。少々日焼け。カバーに少々傷み。天に斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虎―長谷川龍生詩集(現代詩集 8)

2,000
長谷川龍生 著 、飯塚書店 、1960
カバー付。献呈署名あり(松本俊夫宛)。初版。少々日焼け。カバーに少々傷み。天に斑ジミ。線引き等なし。

コドモノクニ 増刊・日本ハツヨイ 第16巻第14号 昭和12年11月(12月号、増刊号の順に発行)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
35,000
表紙・横山薫次 しなじへん(森村一太郎 画・松井行正)やさしい日本の兵たいさん(ひだたらう 画・夏川・・・
32P 保存良好ながら、薄く記名あと(二年B 太田シラウ)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

コドモノクニ 増刊・日本ハツヨイ 第16巻第14号 昭和12年11月(12月号、増刊号の順に発行)

35,000
表紙・横山薫次 しなじへん(森村一太郎 画・松井行正)やさしい日本の兵たいさん(ひだたらう 画・夏川八朗=柳瀬正夢)タンク(画・飯塚羚児)ホヘイヲタスケル ホウヘイトクウグン(画・木俣武)デンシンタイ(画・黒崎義介)リクグンキ(画・高井貞二)センチデデアツタ主人と馬(山口三郎 画・宮本三郎)テキゼン渡河(画・村上松次郎)しなの子供(画・脇田和)シガイセン(画・木俣武)カイグンキ(画・高井貞二)カウクウボカン(画・飯塚羚児)科学者(画・木俣武)ヤセンビヤウヰン(画・齋藤長三) 、東京社 、1冊
32P 保存良好ながら、薄く記名あと(二年B 太田シラウ)

東洋文化研究 1946年 6月 第2号 米国最近の対華政策/植田捷雄 村の祭祀と家の祭祀/宇野円空 東洋的文化の変貌/飯塚浩二 東亜原始民族に於ける教育/大場千秋

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
東洋学会、昭和21年9月30日、1冊
可 全体にヤケシミ多し  表紙に破れ折れ跡あり 背破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋文化研究 1946年 6月 第2号 米国最近の対華政策/植田捷雄 村の祭祀と家の祭祀/宇野円空 東洋的文化の変貌/飯塚浩二 東亜原始民族に於ける教育/大場千秋

1,000
、東洋学会 、昭和21年9月30日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し  表紙に破れ折れ跡あり 背破れあり

線の造形、線の空間 飯塚琅?齋と田辺竹雲斎でめぐる竹工芸

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
菊池寛実記念 智美術館、平30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

線の造形、線の空間 飯塚琅?齋と田辺竹雲斎でめぐる竹工芸

3,000
菊池寛実記念 智美術館 、平30 、1冊

野草 50 中国現代演劇特集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
飯塚 牧 背と松浦  坂口 北岡等11氏/中国文芸研究会、日文書、1992、1冊
日文書 A5 154頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

野草 50 中国現代演劇特集

2,001
飯塚 牧 背と松浦  坂口 北岡等11氏/中国文芸研究会 、日文書 、1992 、1冊
日文書 A5 154頁

世界の現代詩 全5冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,900
飯塚書店、1962~1964年、5冊
(カバー少傷み・経年美本) (1巻 現代フランス詩集(嶋岡晨 訳)、2巻 現代アメリカ詩集(片桐ユズル 訳)、3巻 現代ソヴェト詩集(草鹿外吉 訳)、4巻 現代ドイツ詩集(野村修・小寺昭次郎 訳)、5巻 現代イギリス詩集(中桐雅夫 訳))
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の現代詩 全5冊揃

6,900
、飯塚書店 、1962~1964年 、5冊
(カバー少傷み・経年美本) (1巻 現代フランス詩集(嶋岡晨 訳)、2巻 現代アメリカ詩集(片桐ユズル 訳)、3巻 現代ソヴェト詩集(草鹿外吉 訳)、4巻 現代ドイツ詩集(野村修・小寺昭次郎 訳)、5巻 現代イギリス詩集(中桐雅夫 訳))

錬成の友 第二巻第四号 昭和19年7月号

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
飯塚羚兒 山川惣治 千葉省三 清閑寺健 井原潤次郎 サトウ・ハチロー 金龍煥 小野寺秋風 中里芳郎、・・・
(表紙に郵便部用印)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錬成の友 第二巻第四号 昭和19年7月号

120,000
飯塚羚兒 山川惣治 千葉省三 清閑寺健 井原潤次郎 サトウ・ハチロー 金龍煥 小野寺秋風 中里芳郎 、(京城府)錬成の友社 、昭和19 、A5/102P 、1
(表紙に郵便部用印)

修訂駿河国新風土記

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
新庄道雄 著・足立鍬太郎 修訂・飯塚傳太郎 補訂・国書刊行会、昭和50、A5、2
上下 揃
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修訂駿河国新風土記

18,000
新庄道雄 著・足立鍬太郎 修訂・飯塚傳太郎 補訂・国書刊行会 、昭和50 、A5 、2
上下 揃

カラーアトラス 歯科と内科の接点を求めて 堂前 尚親? 飯塚 忠彦; 今井 久夫

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
710 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、天地にややヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラーアトラス 歯科と内科の接点を求めて 堂前 尚親? 飯塚 忠彦; 今井 久夫

710 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、天地にややヤケなどがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

ウェブ最適化ではじめる機械学習 ―A/Bテスト、メタヒューリスティクス、バンディットアルゴリズムからベイズ最適化まで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
679 (送料:¥350~)
飯塚修平、オライリージャパン、2020年11月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ カバー:折返しにふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
679 (送料:¥350~)
飯塚修平 、オライリージャパン 、2020年11月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、単行本(ソフトカバー)
▼ カバー:折返しにふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

生田春月全集 復刻版 全13冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
22,000 (送料:¥600~)
生田春月 著 生田花世, 生田博孝 編、飯塚書房、1981、460、22cm
全13冊揃 1981年発行 新潮社昭和6年刊の復刻版 函少やけ・一部の巻少いたみ 第9巻小口少よごれ その他本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

生田春月全集 復刻版 全13冊揃

22,000 (送料:¥600~)
生田春月 著 生田花世, 生田博孝 編 、飯塚書房 、1981 、460 、22cm
全13冊揃 1981年発行 新潮社昭和6年刊の復刻版 函少やけ・一部の巻少いたみ 第9巻小口少よごれ その他本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

支那事変大勝記念号 初版 講談社の絵本 B5判背痛み 大日本雄弁会講談社 昭和13年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
16,500 (送料:¥1,000~)
絵■寺内萬次郎・岡良吉枝・伊藤幾久造・加藤たかし・畠野圭右・飯塚羚児・林唯一・他
※他にも在庫ございます。弊店検索窓から「講談社の絵本」と御入力下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500 (送料:¥1,000~)
絵■寺内萬次郎・岡良吉枝・伊藤幾久造・加藤たかし・畠野圭右・飯塚羚児・林唯一・他 ※他にも在庫ございます。弊店検索窓から「講談社の絵本」と御入力下さい。
  • 単品スピード注文

育てて味わう はじめてのベリー

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
小林幹夫・飯塚有紀子、家の光協会、2013、1
A5判ワイド 初版 全87ページ カバー付 少イタミ・少ヤケ・少開きグセ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

育てて味わう はじめてのベリー

1,000
小林幹夫・飯塚有紀子 、家の光協会 、2013 、1
A5判ワイド 初版 全87ページ カバー付 少イタミ・少ヤケ・少開きグセ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

郡虎彦全集 全3冊揃

共立書院
 北海道札幌市手稲区
6,500
山内英夫編、飯塚書房 本郷出版社、昭56、1
函付〈1箱3冊入) 本文は余り使用感も無く良いのですが、小口に点シミ・中身の若干古書シミあり。箱は少し焼け・少し小さな水濡れ点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,500
山内英夫編 、飯塚書房 本郷出版社 、昭56 、1
函付〈1箱3冊入) 本文は余り使用感も無く良いのですが、小口に点シミ・中身の若干古書シミあり。箱は少し焼け・少し小さな水濡れ点シミあり。

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー