文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「館」の検索結果
518,400件

東亜勧業博覧会(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
14,970
福岡市主催東亜勧業博覧会協賛会、昭2、絵葉書、16枚
絵葉書 モノクロ 袋ナシ 2枚1組パノラマ写真含 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態良 全景 正門 本館 会場の一部 迎賓館 子どもの国 福岡工芸館 特許館 林鉱農水産館 美術館 婦人子供館 機械館 教育館 満蒙館 台湾館
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,970
、福岡市主催東亜勧業博覧会協賛会 、昭2 、絵葉書 、16枚
絵葉書 モノクロ 袋ナシ 2枚1組パノラマ写真含 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態良 全景 正門 本館 会場の一部 迎賓館 子どもの国 福岡工芸館 特許館 林鉱農水産館 美術館 婦人子供館 機械館 教育館 満蒙館 台湾館

美濃古陶

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
大阪市立美術館, 徳川美術館, 根津美術館 編、大阪市立美術館、159p (おもに図)、21×22c・・・
昭和46年発行。函にヤケ・少傷・少汚れ。本文軽い経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大阪市立美術館, 徳川美術館, 根津美術館 編 、大阪市立美術館 、159p (おもに図) 、21×22cm
昭和46年発行。函にヤケ・少傷・少汚れ。本文軽い経年ヤケ
  • 単品スピード注文

函館志海苔古銭 : 北海道中世備蓄古銭の報告書

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
市立函館博物館、1973、96p 図19枚、26cm、1冊
扉頁に蔵書印あり。それ以外は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

函館志海苔古銭 : 北海道中世備蓄古銭の報告書

2,750 (送料:¥200~)
、市立函館博物館 、1973 、96p 図19枚 、26cm 、1冊
扉頁に蔵書印あり。それ以外は状態良好です。
  • 単品スピード注文

きのくにの国宝 : 和歌山県立博物館新館開館記念出版

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
和歌山県立博物館 編、和歌山県立博物館、平6、85p、30cm
少ヤケ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
和歌山県立博物館 編 、和歌山県立博物館 、平6 、85p 、30cm
少ヤケ 本文良好

書 <出光美術館蔵品図録>

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
5,000
出光美術館 編、出光美術館、1992、408p、33cm、1冊
二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
出光美術館 編 、出光美術館 、1992 、408p 、33cm 、1冊
二重箱

若冲原寸美術館 100%Jakuchu! (100% ARTMUSEUM)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,000 (送料:¥300~)
辻 惟雄 (著)、太田 彩 (編集)、小学館、197
大型本。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
辻 惟雄 (著)、太田 彩 (編集) 、小学館 、197
大型本。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

少年魔法士 16<WINGS COMICS>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
なるしまゆり 著、新書館、172
2012年初版。帯付き。若干ヤケ、カバーに多少スレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
なるしまゆり 著 、新書館 、172
2012年初版。帯付き。若干ヤケ、カバーに多少スレキズがあります。
  • 単品スピード注文

鳳仙花 (P+D BOOKS)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥600~)
中上 健次、小学館、480
カバーはありません。蔵書印、ヤケシミがあります。表紙の背に折れシワがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳳仙花 (P+D BOOKS)

840 (送料:¥600~)
中上 健次 、小学館 、480
カバーはありません。蔵書印、ヤケシミがあります。表紙の背に折れシワがあります。
  • 単品スピード注文

ドガ NHK巨匠たちの肖像 < DVD美術館 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,330 (送料:¥300~)
小学館 小学館クリエイティブ、ビデオディスク 1枚 (88分) : DVD、21cm(A5)
帯付き。DVD付き。多少ヤケがあります。帯とカバーにスレ傷みと縁に破れがあります。盤面にキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドガ NHK巨匠たちの肖像 < DVD美術館 4>

1,330 (送料:¥300~)
、小学館 小学館クリエイティブ 、ビデオディスク 1枚 (88分) : DVD 、21cm(A5)
帯付き。DVD付き。多少ヤケがあります。帯とカバーにスレ傷みと縁に破れがあります。盤面にキズがあります。
  • 単品スピード注文

五稜郭と函館戦争資料展覧会出陳目録

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
市立函館図書館、市立函館図書館、昭37
B5判横綴 34頁 綴じ穴あり 日焼けと経年によるシミあり 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
市立函館図書館 、市立函館図書館 、昭37
B5判横綴 34頁 綴じ穴あり 日焼けと経年によるシミあり 状態:並
  • 単品スピード注文

偕楽園歳時記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
松崎睦生 著、暁印書館、245
昭和53年再版。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
松崎睦生 著 、暁印書館 、245
昭和53年再版。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古筆 : 特別展 : 王朝女手の美

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
林原美術館、記載なし
大判図録。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
、林原美術館 、記載なし
大判図録。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

山口県政史 上下巻揃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥800~)
山口県文書館 編、山口県、22cm、2
上下巻セットです。初版。函付。カバーに剥がし跡、函縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県政史 上下巻揃

810 (送料:¥800~)
山口県文書館 編 、山口県 、22cm 、2
上下巻セットです。初版。函付。カバーに剥がし跡、函縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

地名学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
鏡味明克 著、大修館書店、279p、20cm
多少汚れ傷みとヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地名学入門

990 (送料:¥300~)
鏡味明克 著 、大修館書店 、279p 、20cm
多少汚れ傷みとヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

霞中菴 竹内栖鳳記念館所蔵 竹内栖鳳名品集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
霞中菴 竹内栖鳳記念館、108
大判図録。多少スレ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
、霞中菴 竹内栖鳳記念館 、108
大判図録。多少スレ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

太田三郎 : 2000-2001

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
太田三郎 作 ; 西宮市大谷記念美術館 編、西宮市大谷記念美術館、123
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
太田三郎 作 ; 西宮市大谷記念美術館 編 、西宮市大谷記念美術館 、123
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

薔薇の館・黄金の国

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
遠藤周作 著、新潮社、213p 図版、20cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函の縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薔薇の館・黄金の国

1,450 (送料:¥300~)
遠藤周作 著 、新潮社 、213p 図版 、20cm
函付き。強めのヤケシミがあります。函の縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

箱館写真のはじまり : 幕末から明治<函館文化発見企画>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
佐藤清一著、五稜郭タワー、164
初版。大判本。カバーの縁に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
佐藤清一著 、五稜郭タワー 、164
初版。大判本。カバーの縁に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

高橋秀画家とコレクター : 瀬戸内収蔵作品による

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,250 (送料:¥1,100~)
高橋秀 画 ; ふくやま美術館, 佐倉市立美術館 編、ふくやま美術館、135p、34cm
大型本です。ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋秀画家とコレクター : 瀬戸内収蔵作品による

2,250 (送料:¥1,100~)
高橋秀 画 ; ふくやま美術館, 佐倉市立美術館 編 、ふくやま美術館 、135p 、34cm
大型本です。ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近世日本の美 : 黄金と雅 (みやび) :MOA美術館名品展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
MOA美術館編集、神戸新聞社、119
1998年発行大型図録。ヤケと傷み、表紙に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
MOA美術館編集 、神戸新聞社 、119
1998年発行大型図録。ヤケと傷み、表紙に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

駿臺雜話 全

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
室鳩巣著、大阪積善館、237
明治30年出版。強いヤケシミ汚れと傷み、書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
室鳩巣著 、大阪積善館 、237
明治30年出版。強いヤケシミ汚れと傷み、書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

広瀬台山 : 年記のある作品から<津山郷土博物館特別展図録第4冊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
津山郷土博物館、1冊 (頁付なし)
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
、津山郷土博物館 、1冊 (頁付なし)
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

陶工・富本憲吉の世界 : その人間と詩魂

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
富本憲吉記念館編、文化出版局 富本憲記念館、103
初版。大判本。カバーはありません。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
富本憲吉記念館編 、文化出版局 富本憲記念館 、103
初版。大判本。カバーはありません。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ボストン美術館所蔵静物画名品展図録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
冨田章 翻訳・編集、そごう美術館、185
大判図録。多少角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
冨田章 翻訳・編集 、そごう美術館 、185
大判図録。多少角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

時には辛口

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
上坂冬子 著、小学館、255
帯付。多少汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
上坂冬子 著 、小学館 、255
帯付。多少汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

京の郷土玩具

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
京都府立総合資料館編集、京都府立総合資料館友の会、記載なし
大判図録。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れ、開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
京都府立総合資料館編集 、京都府立総合資料館友の会 、記載なし
大判図録。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れ、開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

生誕一〇〇年上村松篁展 : 花と鳥にかこまれて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
京都市美術館 編、京都市美術館、171
大型本。経年によるヤケが少しあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕一〇〇年上村松篁展 : 花と鳥にかこまれて

1,530 (送料:¥300~)
京都市美術館 編 、京都市美術館 、171
大型本。経年によるヤケが少しあります。
  • 単品スピード注文

小野竹喬『天皇の世紀』原画展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
笠岡市立竹喬美術館 編、笠岡市立竹喬美術館、95
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
笠岡市立竹喬美術館 編 、笠岡市立竹喬美術館 、95
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

町田市立国際版画美術館収蔵品目録 日本編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
町田市立国際版画美術館 編、町田市立国際版画美術館、323
大判図録。書き込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
町田市立国際版画美術館 編 、町田市立国際版画美術館 、323
大判図録。書き込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大阪の昆虫 陸生篇 1 <大阪市立自然史博物館展示解説>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,730 (送料:¥300~)
大阪市立自然史博物館編集、大阪市立自然史博物館、69p、26cm
1978年発行大型ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷み、裏表紙に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪の昆虫 陸生篇 1 <大阪市立自然史博物館展示解説>

1,730 (送料:¥300~)
大阪市立自然史博物館編集 、大阪市立自然史博物館 、69p 、26cm
1978年発行大型ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷み、裏表紙に印があります。
  • 単品スピード注文

ルーヴル美術館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥800~)
R〓union des mus〓es nationaux、406p、31cm
大型本。カバーにスレ傷み、多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルーヴル美術館

700 (送料:¥800~)
、R〓union des mus〓es nationaux 、406p 、31cm
大型本。カバーにスレ傷み、多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

書 <出光美術館蔵品図録>

日本書房
 東京都千代田区西神田
8,800
出光美術館 編、出光美術館、平4、408p、33cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書 <出光美術館蔵品図録>

8,800
出光美術館 編 、出光美術館 、平4 、408p 、33cm

狂気のアメリカ─80年代への序曲

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
山口 光朔、教文館、294
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
山口 光朔 、教文館 、294
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

週刊名城をゆく 35 (広島城)<小学館ウイークリーブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
小学館、35
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
、小学館 、35
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

特別展「古密教-日本密教の胎動」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,380 (送料:¥300~)
奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、207
2005年発行大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,380 (送料:¥300~)
奈良国立博物館 編 、奈良国立博物館 、207
2005年発行大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

井伊家伝来の名宝 : 近世大名の美と心

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
彦根城博物館 編、彦根城博物館、175
大判本。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
彦根城博物館 編 、彦根城博物館 、175
大判本。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

刻まれた歴史-沖縄の石碑と拓本 : 企画展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
沖縄県立博物館 編、沖縄県立博物館、111
大判本。カバーなし。除籍本の為、背に管理シール貼付があります。1993年発行。ヤケとスレ汚れ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
沖縄県立博物館 編 、沖縄県立博物館 、111
大判本。カバーなし。除籍本の為、背に管理シール貼付があります。1993年発行。ヤケとスレ汚れ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

国立民族学博物館 : 総合案内

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
国立民族学博物館編、民族学振興会、191p、30cm
帯付き。大判本。カバーなし。強めのヤケシミとスレ、汚れがあります。帯の袖に折れがあります。奥付の一部に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国立民族学博物館 : 総合案内

440 (送料:¥300~)
国立民族学博物館編 、民族学振興会 、191p 、30cm
帯付き。大判本。カバーなし。強めのヤケシミとスレ、汚れがあります。帯の袖に折れがあります。奥付の一部に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

ブカレスト国立美術館所蔵絵画展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
福島県立美術館 ほか編、毎日新聞社、149
大判図録。カバー角に破れ、見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
福島県立美術館 ほか編 、毎日新聞社 、149
大判図録。カバー角に破れ、見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ファン・ゴッホ美術館名画100選 :館長ジョンレイトンによるセレクション

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,490 (送料:¥300~)
ファン・ゴッホ美術館エンタープライズ、100
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,490 (送料:¥300~)
、ファン・ゴッホ美術館エンタープライズ 、100
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

図書館があぶない<みんなの図書館双書 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
森崎震二 ほか編著、教育史料出版会、194
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
森崎震二 ほか編著 、教育史料出版会 、194
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

D.O.D.: #02Manila

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
沢井 鯨、小学館、317
スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
沢井 鯨 、小学館 、317
スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

出光美術館名品展図録 白鶴美術館名寶展図録 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
出光美術館・白鶴美術館、出光美術館・白鶴美術館、昭和51年、1
カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

出光美術館名品展図録 白鶴美術館名寶展図録 

500
出光美術館・白鶴美術館 、出光美術館・白鶴美術館 、昭和51年 、1
カバー

はこだて博物史<街と歩んだ函館博物館の120年>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
市立函館博物館、市立函館博物館友の会、2002
初(99p,背僅痛み)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はこだて博物史<街と歩んだ函館博物館の120年>

3,000
市立函館博物館 、市立函館博物館友の会 、2002
初(99p,背僅痛み)

佐賀県立博物館・美術館 調査研究書[第15集]

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
佐賀県立博物館・美術館 編、佐賀県立博物館・美術館、84、26
少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐賀県立博物館・美術館 調査研究書[第15集]

2,000 (送料:¥200~)
佐賀県立博物館・美術館 編 、佐賀県立博物館・美術館 、84 、26
少ヤケ
  • 単品スピード注文

全国美術館ガイド(全国の美術館・博物館・資料館ほか/1270館収録)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
全国美術館会議編、美術出版社、平成1
初版 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全国美術館ガイド(全国の美術館・博物館・資料館ほか/1270館収録)

1,100
全国美術館会議編 、美術出版社 、平成1
初版 

日本図書館紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
海野弘 著、マガジンハウス、234
帯なし。多少汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
海野弘 著 、マガジンハウス 、234
帯なし。多少汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

考古資料より見た沖縄の鉄器文化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
沖縄県立博物館 編、沖縄県立博物館、92
大判本。カバーなし。1997年発行。除籍本の為、背と後ろ見返しに管理シール貼付があります。全体に傷み、スレ汚れと薄ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
沖縄県立博物館 編 、沖縄県立博物館 、92
大判本。カバーなし。1997年発行。除籍本の為、背と後ろ見返しに管理シール貼付があります。全体に傷み、スレ汚れと薄ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

大阪の自然 生物篇< 大阪市立自然史博物館展示解説 第9集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
大阪市立自然史博物館 編、大阪市立自然史博物館、70
大判本。強めのヤケシミスレ汚れがあります。裏表紙に書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
大阪市立自然史博物館 編 、大阪市立自然史博物館 、70
大判本。強めのヤケシミスレ汚れがあります。裏表紙に書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

ロスねこ日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
北大路公子著、小学館、251p、19cm
帯付き。傷みとカバーに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロスねこ日記

460 (送料:¥300~)
北大路公子著 、小学館 、251p 、19cm
帯付き。傷みとカバーに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー