文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鬼 き 」の検索結果
13,672件

別冊SMファン 1982年6月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:小妻要、司書房、198206、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、安芸蒼太郎、芳野眉美、沢木周一、光谷東穂、萩尾順市、桜川もも子、扇紳之介、桜井薫、千草忠夫、林昌也(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1982年6月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:小妻要 、司書房 、198206 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、安芸蒼太郎、芳野眉美、沢木周一、光谷東穂、萩尾順市、桜川もも子、扇紳之介、桜井薫、千草忠夫、林昌也(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1981年12月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:小妻要、司書房、198112、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、由紀薫、萩尾順市、五代友義、安芸蒼太郎、芳野眉美、徳大寺彪、沢木周一、中根龍二、千草忠夫、近藤腥(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1981年12月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:小妻要 、司書房 、198112 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、由紀薫、萩尾順市、五代友義、安芸蒼太郎、芳野眉美、徳大寺彪、沢木周一、中根龍二、千草忠夫、近藤腥(劇画)
  • 単品スピード注文

鬼の骨 (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,600
早乙女貢、講談社、昭和44、1
カバー。帯背日焼け、折れ跡有。本体表見返しに署名入。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。本体後ろ見返し大き目ハガシ跡有。初版。定価430円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼の骨 (署名入)

2,600
早乙女貢 、講談社 、昭和44 、1
カバー。帯背日焼け、折れ跡有。本体表見返しに署名入。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。本体後ろ見返し大き目ハガシ跡有。初版。定価430円。白色背カバー。薄本。

浮雲 (現代川柳叢書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,900
植木鬼仏、川柳研究社、昭和11、1
文庫判。紙装。本体表紙背イタミ、シミ有。本体三方経年焼け有。本体巻頭に彩色図版入。初版。定価40銭。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

浮雲 (現代川柳叢書)

7,900
植木鬼仏 、川柳研究社 、昭和11 、1
文庫判。紙装。本体表紙背イタミ、シミ有。本体三方経年焼け有。本体巻頭に彩色図版入。初版。定価40銭。薄本。

怪奇鳥獣図巻 大陸からやって来た異形の鬼神たち

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500 (送料:¥185~)
伊藤清司監修・解説、工作舎、2001、A5、1冊
カバー 帯 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
伊藤清司監修・解説 、工作舎 、2001 、A5 、1冊
カバー 帯 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

日光山両社真景図 三枚続

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
鬼平金四郎画刊、明18 1885、3枚
大判三枚続 各紙面35・5×24センチ位 刷り良 保存良 但し朱シミ出有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日光山両社真景図 三枚続

12,000
鬼平金四郎画刊 、明18 1885 、3枚
大判三枚続 各紙面35・5×24センチ位 刷り良 保存良 但し朱シミ出有り

縄文の世界を旅した初代スサノオ 九鬼文書と古代出雲王朝でわかる ハツクニシラス【裏/表】の仕組み

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
980 (送料:¥350~)
表 博耀、ヒカルランド、2024年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

縄文の世界を旅した初代スサノオ 九鬼文書と古代出雲王朝でわかる ハツクニシラス【裏/表】の仕組み

980 (送料:¥350~)
表 博耀 、ヒカルランド 、2024年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、単行本(ソフトカバー)
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

がんちゃん ぼくら 昭和33年6月号付録(第4巻第7号付録)

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山根青鬼、講談社、昭和33年、48ページ、薄冊子
全体的にヤケ茶シミ汚れ、1ページ目余白に少切れ、表紙にキズ名前記入あり背上下に少破損あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

がんちゃん ぼくら 昭和33年6月号付録(第4巻第7号付録)

2,500
山根青鬼 、講談社 、昭和33年 、48ページ 、薄冊子
全体的にヤケ茶シミ汚れ、1ページ目余白に少切れ、表紙にキズ名前記入あり背上下に少破損あります。

宝石 昭和26年5月 志摩、辛島、夢座、九鬼 他

BBR
 愛知県春日井市
1,380
◆送料無料
昭和26年1版。岩谷書店  背に破れあり。裏表紙に折れあり。表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝石 昭和26年5月 志摩、辛島、夢座、九鬼 他

1,380
、◆送料無料
昭和26年1版。岩谷書店  背に破れあり。裏表紙に折れあり。表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

白妖鬼 ポピュラーブックス 高木彬光

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
昭和46年発行。  高木彬光、桃源社  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミ、少しへこみあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白妖鬼 ポピュラーブックス 高木彬光

1,690
、◆送料無料
昭和46年発行。  高木彬光、桃源社  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミ、少しへこみあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

火盗改・中山伊織<二> 鬼になった男 (祥伝社文庫 と 14-14)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
富樫倫太郎、祥伝社、432
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火盗改・中山伊織<二> 鬼になった男 (祥伝社文庫 と 14-14)

680 (送料:¥0~)
富樫倫太郎  、祥伝社 、432
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

シナリオ作法考: その二十講 (宝文館叢書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
鬼頭 麟兵、宝文館出版、225
★税込 & 送料無料★     1986年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナリオ作法考: その二十講 (宝文館叢書)

680 (送料:¥0~)
鬼頭 麟兵  、宝文館出版 、225
★税込 & 送料無料★     1986年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

木簡 (考古学ライブラリー 57)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,715 (送料:¥0~)
鬼頭 清明、ニュー・サイエンス社、107
★税込 & 送料無料★     1990年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木簡 (考古学ライブラリー 57)

1,715 (送料:¥0~)
鬼頭 清明  、ニュー・サイエンス社 、107
★税込 & 送料無料★     1990年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

(詩誌) 黄土 第2号(昭和49年7月5日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
堀口太平 発行者/大江満雄、小山正孝、村田耕作、相澤光朗、村上博子、井本農一、鬼島芳雄 ほか、黄土社・・・
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 黄土 第2号(昭和49年7月5日)

1,000
堀口太平 発行者/大江満雄、小山正孝、村田耕作、相澤光朗、村上博子、井本農一、鬼島芳雄 ほか 、黄土社 、1974
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

兜町

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,100
三鬼陽之助、要書房、S28、197p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年によるヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兜町

1,100
三鬼陽之助 、要書房 、S28 、197p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年によるヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

絵はがき 

港や書店
 東京都文京区大塚
3,850
吉野山芳雲館、戦前、5枚
モノクロ写真 袋少ヤケ及び開封切断跡

吉野芳雲館ホテル・吉野芳雲館東店・座敷より中千本桜如意輪寺を臨む・前鬼・乃木大将筆蹟。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
吉野山芳雲館 、戦前 、5枚
モノクロ写真 袋少ヤケ及び開封切断跡 吉野芳雲館ホテル・吉野芳雲館東店・座敷より中千本桜如意輪寺を臨む・前鬼・乃木大将筆蹟。

百鬼園先生雑記帳 -附百閒書簡註解

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
平山三郎、三笠書房、1969
2版 カバー  「1971年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百鬼園先生雑記帳 -附百閒書簡註解

800
平山三郎 、三笠書房 、1969
2版 カバー  「1971年版」「状態・可」

鬼 筑網臥年句集 〈詩篇収録/遺作集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
筑網臥年/序 内藤吐天/あとがき 布施閑之・柳田知常、早蕨発行所(愛知県鳴海町)、1963、1
A5判 72頁 (裸本) 初版 元値200円 B やけしみ・角少打・句印付(鉛筆)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
筑網臥年/序 内藤吐天/あとがき 布施閑之・柳田知常 、早蕨発行所(愛知県鳴海町) 、1963 、1
A5判 72頁 (裸本) 初版 元値200円 B やけしみ・角少打・句印付(鉛筆)

ロシア音楽の巨匠達 第一巻

佐藤書房
 東京都八王子市東町
530
カルヴォコレッィ/ジェラルド・アブラハム/服部龍太郎訳、九鬼書房、昭和21年
裸本 背少ヤケ 後ろ見返し小印あり 経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシア音楽の巨匠達 第一巻

530
カルヴォコレッィ/ジェラルド・アブラハム/服部龍太郎訳 、九鬼書房 、昭和21年
裸本 背少ヤケ 後ろ見返し小印あり 経年並み

意気土産 (エッセイ集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,500
加藤郁乎、小澤書店、昭和54年、1
初版 函帯 *「おらんだ西鶴」「俳仙鬼貫」「俳禅一如境(山頭火)」「狂歌狂説」「戯詩笑覧」「ダダ諧々」「セリーヌ横談」ほか。函の背に少日焼け。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

意気土産 (エッセイ集)

2,500
加藤郁乎 、小澤書店   、昭和54年 、1
初版 函帯 *「おらんだ西鶴」「俳仙鬼貫」「俳禅一如境(山頭火)」「狂歌狂説」「戯詩笑覧」「ダダ諧々」「セリーヌ横談」ほか。函の背に少日焼け。

キング 昭和22年12月(23巻11号)村山知義、座談会・志願囚(正木亮、鬼塚賢太郎 他)、大黒東洋士、向後英一、大久保泰、近藤日出造、徳川夢声、藤沢桓夫、宮崎博史、木々高太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
星野哲次編、講談社、昭和22年、A5版64頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング 昭和22年12月(23巻11号)村山知義、座談会・志願囚(正木亮、鬼塚賢太郎 他)、大黒東洋士、向後英一、大久保泰、近藤日出造、徳川夢声、藤沢桓夫、宮崎博史、木々高太郎 他

1,010
星野哲次編 、講談社 、昭和22年 、A5版64頁
ヤケ大

ザ・エージェント : ベストセラー作家を探しつづける男

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
鬼塚忠 著、ランダムハウス講談社、2005、185p、20cm
初版 カバーつき カバー天端に若干いたみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・エージェント : ベストセラー作家を探しつづける男

880
鬼塚忠 著 、ランダムハウス講談社 、2005 、185p 、20cm
初版 カバーつき カバー天端に若干いたみあり。

運命・信仰・迷信・供養・餓鬼の話

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
松下日孝 著、共栄書房、1983、280p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1983年発行・4刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
松下日孝 著 、共栄書房 、1983 、280p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1983年発行・4刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

パラオ-ふたつの人生鬼才・中島敦と日本のゴーギャン・土方久功

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥430~)
橋本善八, 野田尚稔編集、世田谷美術館、2007年、301, 19頁、26cm
ヤケ小汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
橋本善八, 野田尚稔編集 、世田谷美術館 、2007年 、301, 19頁 、26cm
ヤケ小汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

九十九隼人 「人面鬼 性の秘本コレクション15」 初版 帯付き 河出文庫

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
河出書房新社、1999年
カバーにスレ等や角に多少のシワキズ・小口やページ縁にややヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、河出書房新社 、1999年
カバーにスレ等や角に多少のシワキズ・小口やページ縁にややヤケがある以外は特に大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感少ないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

アナトリア

古書ドリス
 東京都台東区根岸
7,700
鬼海弘雄、クレヴィス、2011、154、31cm、1
箱帯・箱・ビニールカバー付き。●箱に薄い汚れ・シミ・角とふちに小さな傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
鬼海弘雄 、クレヴィス 、2011 、154 、31cm 、1
箱帯・箱・ビニールカバー付き。●箱に薄い汚れ・シミ・角とふちに小さな傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

木次線全通記念絵葉書 昭和十二年十二月

港や書店
 東京都文京区大塚
11,000
鉄道省、東京廣業館青田印行、昭12、光沢モノクロ写真絵葉書5枚 袋付、1組
出雲坂根停車場附近線路、木次停車場附近、備後落合停車場、木次起点四七粁附近線路、名勝鬼の舌震。/袋には経年少ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木次線全通記念絵葉書 昭和十二年十二月

11,000
鉄道省 、東京廣業館青田印行 、昭12 、光沢モノクロ写真絵葉書5枚 袋付 、1組
出雲坂根停車場附近線路、木次停車場附近、備後落合停車場、木次起点四七粁附近線路、名勝鬼の舌震。/袋には経年少ヤケ有り。

文明としての江戸システム <日本の歴史 第19巻>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
鬼頭宏 著、講談社、2002年、338p、20cm
カバ、帯、1刷。月報付き。カバ・本体ともに状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文明としての江戸システム <日本の歴史 第19巻>

1,000
鬼頭宏 著 、講談社 、2002年 、338p 、20cm
カバ、帯、1刷。月報付き。カバ・本体ともに状態良好。

森武蔵 : 戦国の鬼

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,280 (送料:¥600~)
鈴木輝一郎 著、芸術社、2007、446p、20cm
【24時間以内発送】帯付き(背ヤケ)。本体に軽いゆがみあり、カバーに背ヤケ・微シワあり、天と小口に微茶シミ・地に微シミあり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森武蔵 : 戦国の鬼

2,280 (送料:¥600~)
鈴木輝一郎 著 、芸術社 、2007 、446p 、20cm
【24時間以内発送】帯付き(背ヤケ)。本体に軽いゆがみあり、カバーに背ヤケ・微シワあり、天と小口に微茶シミ・地に微シミあり、その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

写真報国 151号、152号、154号、155号、157号、159号~163号、165号、166号、178号、179号 14冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
近江屋写真用品株式会社 田村尚之「幼き話題」恒川文彦「漁船」高田博「閑日」長谷川良之助「田舎道」小池・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真報国 151号、152号、154号、155号、157号、159号~163号、165号、166号、178号、179号 14冊

4,000
近江屋写真用品株式会社 田村尚之「幼き話題」恒川文彦「漁船」高田博「閑日」長谷川良之助「田舎道」小池正太郎「鬼ごつこ」他 、昭和15年9月~18年7月 、14冊

SMスピリッツ 1985年10月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
表紙:新井田孝、ミリオン出版、198510、A5
A5判並製 ※表紙傷み少、三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、蘭光生、千草忠夫、友成純一、山口椿、夢潤一郎、三崎高雄、亀井宏、阿部譲二、神崎春子(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMスピリッツ 1985年10月号

1,650 (送料:¥200~)
表紙:新井田孝 、ミリオン出版 、198510 、A5
A5判並製 ※表紙傷み少、三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、蘭光生、千草忠夫、友成純一、山口椿、夢潤一郎、三崎高雄、亀井宏、阿部譲二、神崎春子(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1979年5月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:小妻要、司書房、197905、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、沢木周一、安芸蒼太郎、美矢穣二、吉村真仁、桂木学也、扇紳之介、小城あかね、清浦力弥、千草忠夫、沢伸(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1979年5月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:小妻要 、司書房 、197905 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、沢木周一、安芸蒼太郎、美矢穣二、吉村真仁、桂木学也、扇紳之介、小城あかね、清浦力弥、千草忠夫、沢伸(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1973年11月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:福野佳宥、司書房、197311、新書判
新書判並製 ※背表紙ヤケ少、三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、松井籟子、房ゆきお、芳野眉美、稲田乾二、蘭光生、鳴滝三郎、二条紀夫、江川豪、菅原卓也(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年11月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:福野佳宥 、司書房 、197311 、新書判
新書判並製 ※背表紙ヤケ少、三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、松井籟子、房ゆきお、芳野眉美、稲田乾二、蘭光生、鳴滝三郎、二条紀夫、江川豪、菅原卓也(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1973年9月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:福野佳宥、司書房、197309、新書判
新書判並製 ※裏表紙折れ跡少、三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、芳野眉美、房ゆきお、閑人庵、竹谷十三、松井籟子、山内明夫、紅隷児、月宮美兎(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年9月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:福野佳宥 、司書房 、197309 、新書判
新書判並製 ※裏表紙折れ跡少、三方ヤケ/団鬼六、豊中夢夫、芳野眉美、房ゆきお、閑人庵、竹谷十三、松井籟子、山内明夫、紅隷児、月宮美兎(劇画)
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1972年8月号(創刊号)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197208、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、田中火子、藤見郁、道成祐、白鳥大蔵、岬洋次、宍戸数馬、蘭大二郎、芳野眉美、山地民夫、原木亮(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1972年8月号(創刊号)

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197208 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、田中火子、藤見郁、道成祐、白鳥大蔵、岬洋次、宍戸数馬、蘭大二郎、芳野眉美、山地民夫、原木亮(劇画)
  • 単品スピード注文

SMファン 1986年9月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
表紙:東一、司書房、198609、新書判
新書判並製 ※三方ヤケシミ、ゾッキ線/千草忠夫、永井龍児、団鬼六、藪堂史明、萩尾順市、春日野明彦、由紀かほる、水原和郎、山口椿、中山まさひこ(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMファン 1986年9月号

1,650 (送料:¥200~)
表紙:東一 、司書房 、198609 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケシミ、ゾッキ線/千草忠夫、永井龍児、団鬼六、藪堂史明、萩尾順市、春日野明彦、由紀かほる、水原和郎、山口椿、中山まさひこ(劇画)
  • 単品スピード注文

SMファン 1985年12月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
表紙:織田一夢、司書房、198512、新書判
新書判並製 ※表紙折れ跡、三方ヤケ、ゾッキ線/千草忠夫、永井龍児、三崎高雄、由紀かほる、飛鷹満、春日野明彦、団鬼六、山口椿、中山まさひこ(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMファン 1985年12月号

1,650 (送料:¥200~)
表紙:織田一夢 、司書房 、198512 、新書判
新書判並製 ※表紙折れ跡、三方ヤケ、ゾッキ線/千草忠夫、永井龍児、三崎高雄、由紀かほる、飛鷹満、春日野明彦、団鬼六、山口椿、中山まさひこ(劇画)
  • 単品スピード注文

SMファン 1985年7月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
表紙:織田一夢、司書房、198507、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、嶋美紀男、萩尾順市、永井龍児、安芸蒼太郎、川村秋生、西峰龍、由紀かほる、山口椿、美濃村晃、夜生奇久(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMファン 1985年7月号

1,650 (送料:¥200~)
表紙:織田一夢 、司書房 、198507 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、嶋美紀男、萩尾順市、永井龍児、安芸蒼太郎、川村秋生、西峰龍、由紀かほる、山口椿、美濃村晃、夜生奇久(劇画)
  • 単品スピード注文

国民奉公雑誌「日の出」第12巻8号 決戦へ一億皆働の力を結集せよ! A5判116p背痛 新潮社 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥210~)
渡邊啓助「鬼畜の戯れ」/角田喜久雄「海に生きる」/日米空の決戦を語る座談会/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥210~)
渡邊啓助「鬼畜の戯れ」/角田喜久雄「海に生きる」/日米空の決戦を語る座談会/他
  • 単品スピード注文

淑やかな悪夢 英米女流怪談集 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,420
シンシア・アスキス 他/倉阪鬼一郎 他(編訳)、東京創元社、2006、1
文庫判。カバー少スレ、極少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価780円+税。灰色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

淑やかな悪夢 英米女流怪談集 (創元推理文庫)

1,420
シンシア・アスキス 他/倉阪鬼一郎 他(編訳) 、東京創元社 、2006 、1
文庫判。カバー少スレ、極少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価780円+税。灰色背カバー。

渡る世間は鬼ばかり Part1

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,837 (送料:¥0~)
橋田 壽賀子、ラインブックス、301
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

渡る世間は鬼ばかり Part1

2,837 (送料:¥0~)
橋田 壽賀子  、ラインブックス 、301
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

小国と大国の攻防 ロシア帝国とソ連邦の国境が動いた時

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
703 (送料:¥350~)
鬼塚 隆志、内外出版、2011年1月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 側面:薄汚れ・シミ少々 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
703 (送料:¥350~)
鬼塚 隆志 、内外出版 、2011年1月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、362 、単行本(ソフトカバー)
▼ 側面:薄汚れ・シミ少々 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
  • 単品スピード注文

天下奇祭 鬼まつり 無形文化財指定(愛知県豊橋市)

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和34年発行。 観光春秋社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。ページに折れあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天下奇祭 鬼まつり 無形文化財指定(愛知県豊橋市)

1,700
、◆送料無料
昭和34年発行。 観光春秋社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。ページに折れあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

上司が「鬼」とならねば部下は動かず (新潮文庫 そ 3-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
染谷 和巳、新潮社、278
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上司が「鬼」とならねば部下は動かず (新潮文庫 そ 3-1)

680 (送料:¥0~)
染谷 和巳  、新潮社 、278
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

免疫道場: 病気にならない体をつくる50講

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
安保 徹、鬼木 豊(著者複数)、幻冬舎、266
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

免疫道場: 病気にならない体をつくる50講

680 (送料:¥0~)
安保 徹、鬼木 豊(著者複数)  、幻冬舎 、266
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

語録・編集鬼たち

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥300~)
江國滋著、産業能率短期大学出版部、1973年、1冊
234p、四六判、初版、カバー、帯、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

語録・編集鬼たち

1,500 (送料:¥300~)
江國滋著 、産業能率短期大学出版部 、1973年 、1冊
234p、四六判、初版、カバー、帯、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

吸血鬼ヴァーニー 或いは血の饗宴(奇想天外の本棚)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
ジェームズ・マルコム・ライマー (著), トマス・ペケット・プレスト (著), 三浦玲子 (翻訳),・・・
帯。カバー少傷。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吸血鬼ヴァーニー 或いは血の饗宴(奇想天外の本棚)

1,800
ジェームズ・マルコム・ライマー (著), トマス・ペケット・プレスト (著), 三浦玲子 (翻訳), 森沢くみ子 (翻訳) 、国書刊行会 、2023.3 、416p 、19㎝
帯。カバー少傷。書き込みなし

まんが日本昔ばなし 第35巻(とろかしぐさ 一けんやのばば・あずきとぎ) <テレビ名作えほん>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
赤井鬼介=企画・構成、講談社、1981年、40p、21㎝、1冊
初版 少角イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まんが日本昔ばなし 第35巻(とろかしぐさ 一けんやのばば・あずきとぎ) <テレビ名作えほん>

1,000
赤井鬼介=企画・構成 、講談社 、1981年 、40p 、21㎝ 、1冊
初版 少角イタミ

BERLIN‐北島敬三11点 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
アサヒカメラ 昭和58年10月、昭58、1冊
桜‐東松照明、北帰行‐深瀬昌久、凪‐鬼海弘雄他 植田正治・山崎博
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BERLIN‐北島敬三11点 

4,000
アサヒカメラ 昭和58年10月 、昭58 、1冊
桜‐東松照明、北帰行‐深瀬昌久、凪‐鬼海弘雄他 植田正治・山崎博

庶民史の遺産  全14冊

小川書店
 東京都港区三田
54,000
谷川健一・大和岩雄責任編集、大和書房、2012年~、14冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
54,000
谷川健一・大和岩雄責任編集 、大和書房 、2012年~ 、14冊

<<前へ 95 96 97 98 99 100 101 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組