文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鼠 」の検索結果
3,264件

孤独なる日の歌

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
串田孫一 著、創元社、昭27、195p、B6
初版 カバー焼け染み 帯痛み 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
串田孫一 著 、創元社 、昭27 、195p 、B6
初版 カバー焼け染み 帯痛み 天地小口焼け染み

妖術使いの物語

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,750 (送料:¥360~)
佐藤至子 著、国書刊行会、2009年、337p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み小 小口痛み小  24011B2664
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖術使いの物語

1,750 (送料:¥360~)
佐藤至子 著 、国書刊行会 、2009年 、337p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー痛み小 小口痛み小  24011B2664
  • 単品スピード注文

落語百選 春 夏 秋 冬 春 夏 秋 冬 <ちくま文庫>

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
1,650
麻生芳伸 編、筑摩書房、445p、15cm
春2013年22刷 夏2008年13刷 秋2003年8刷 冬2001年6刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650
麻生芳伸 編 、筑摩書房 、445p 、15cm
春2013年22刷 夏2008年13刷 秋2003年8刷 冬2001年6刷

風の歌を聴け

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
村上春樹 著 ; アルフレッド・バーンバウム 訳、講談社、1979、15cm
重版  帯 ページ少シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風の歌を聴け

5,000
村上春樹 著 ; アルフレッド・バーンバウム 訳 、講談社 、1979 、15cm
重版  帯 ページ少シミ

博物誌随想

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
串田孫一 著、創文社、昭和32年、170p 図版、18cm、1冊
函ヤケ
タイトル貼り紙ややイタミ
本体背ヤケ
初版
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
串田孫一 著 、創文社 、昭和32年 、170p 図版 、18cm 、1冊
函ヤケ タイトル貼り紙ややイタミ 本体背ヤケ 初版

新・謎と怪奇物語

中央書房
 東京都小金井市本町
550
黒沼健 著、新潮社、1961、204p、19cm
小口ヤケ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
黒沼健 著 、新潮社 、1961 、204p 、19cm
小口ヤケ有

楠瀬日年 大津絵 9 はと

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙にシミ

楠瀬日年 大津絵 5 鷲 (鷹)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

堀辰雄 : 人と作品 <四季叢書 ; 第2>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
丸岡明 著、四季社、1953、223p 図版 地図、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
丸岡明 著 、四季社 、1953 、223p 図版 地図 、16cm

橡 : 歌集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
北原白秋 著、靖文社、428p、19cm
再版 カバー瑕疵有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

橡 : 歌集

900
北原白秋 著 、靖文社 、428p 、19cm
再版 カバー瑕疵有 経年相応

まなびの友 第7巻第6号 大正10年6月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
85,000
表紙・田中良 口絵・村山知義 童謡・小松清 悪魔と鼠(文・画 村山知義 9P)影法師の話(川邊一郎)・・・
菊判 ヤケシミ 表紙角少切れて欠 裏表紙・書店スタンプ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
85,000
表紙・田中良 口絵・村山知義 童謡・小松清 悪魔と鼠(文・画 村山知義 9P)影法師の話(川邊一郎)お釈迦様と燕(森五郎)兄をぶつた弟(村山忠夫)鳥と猟人と女の子(内田昇三 9P)死海の話(つづき 沖野岩三郎)幼い姫君(詩・画 村山知義 曲譜 曲・小松清)宵宮さま(小松清)「小公子」物語(つゞき)・相馬泰三 弱虫影法師(フェリックス・レイ 記・村山知義)童謡(投稿)聲(アーウイン 訳・画 村山知義 10P)瑠璃草(小松清)作文・私のきらひな食物 挿画・村山知義 早川桂太郎 、婦人之友社 、1冊
菊判 ヤケシミ 表紙角少切れて欠 裏表紙・書店スタンプ

楽老抄 ゆめのしずく

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
田辺聖子 著、集英社、270p、四六(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
田辺聖子 著 、集英社 、270p 、四六(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み

銀河小學校 : 西川徹郎句集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,420 (送料:¥600~)
西川徹郎 著、沖積舎、平15、646p、22cm、1冊
函・帯付 著者毛筆署名入り 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀河小學校 : 西川徹郎句集

2,420 (送料:¥600~)
西川徹郎 著 、沖積舎 、平15 、646p 、22cm 、1冊
函・帯付 著者毛筆署名入り 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

銀河小學校 : 西川徹郎句集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,030
西川徹郎 著、沖積舎、2003年、646p、22cm
初版 函 帯付 毛筆署名入り 函背極少スレ 後ろ見返しに紙片ハガシ跡 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀河小學校 : 西川徹郎句集

2,030
西川徹郎 著 、沖積舎 、2003年 、646p 、22cm
初版 函 帯付 毛筆署名入り 函背極少スレ 後ろ見返しに紙片ハガシ跡 良好です。

エラリイ・クイーンズ・ミステリ・マガジン 1964年5月号 第9巻5号/血まみれのパルプ・マガジン/国会図書館の秘密/三匹のめくらの鼠/赤いカツラの手がかり/赤毛の巨人/神かくし/二世の契り/レアーティーズの剣/呪われた者/死体がない!/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
580
ボーモント/吉田誠一/佐倉潤吾/中内正利/白岩義賢/クイーン/クリスティー/カー/フィッシュ/シモン・・・
A5判、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エラリイ・クイーンズ・ミステリ・マガジン 1964年5月号 第9巻5号/血まみれのパルプ・マガジン/国会図書館の秘密/三匹のめくらの鼠/赤いカツラの手がかり/赤毛の巨人/神かくし/二世の契り/レアーティーズの剣/呪われた者/死体がない!/他

580
ボーモント/吉田誠一/佐倉潤吾/中内正利/白岩義賢/クイーン/クリスティー/カー/フィッシュ/シモンズ/スレッサー/ラッセル/アレグザンダー/青木雨彦/メグレ警視/他 、早川書房 、s
A5判、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。

映画・芸能・漫画 集印帖

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
戦前、1冊
12×9cm 折帳 芸能・舞台・映画・漫画関係 71点 全体に薄め。奥様借用書・飯塚敏子主演/雪之丞変化解決編/求婚三銃士/あきれた連中・エンタツアチャコ/ロザリヤ姫・松竹少女歌劇/どんぐり頓兵衛・エノケン/バード少尉南極探検/三浦環/シャーリーテンプル/ミッキー/ベティ/柳家金語楼/大辻司郎/暗黒街全滅/双葉山/武蔵山/ポリドール・喜代三/マリオネット・東京宝塚劇場/ロッパの坊ちゃん・有楽座/水谷八重子の侠艶録/初祝鼠小僧・片岡千恵蔵主演/文武太平記・嵐寛寿郎主演ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
、戦前 、1冊
12×9cm 折帳 芸能・舞台・映画・漫画関係 71点 全体に薄め。奥様借用書・飯塚敏子主演/雪之丞変化解決編/求婚三銃士/あきれた連中・エンタツアチャコ/ロザリヤ姫・松竹少女歌劇/どんぐり頓兵衛・エノケン/バード少尉南極探検/三浦環/シャーリーテンプル/ミッキー/ベティ/柳家金語楼/大辻司郎/暗黒街全滅/双葉山/武蔵山/ポリドール・喜代三/マリオネット・東京宝塚劇場/ロッパの坊ちゃん・有楽座/水谷八重子の侠艶録/初祝鼠小僧・片岡千恵蔵主演/文武太平記・嵐寛寿郎主演ほか

フロイト 1

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,400 (送料:¥600~)
ピーター・ゲイ 著 ; 鈴木晶 訳、みすず書房、1997、417, 55p、22cm、1冊
カバー少ヤケ・縁ヨレ 小口シミ 見返し少シミ 帯少ヤケ・シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フロイト 1

1,400 (送料:¥600~)
ピーター・ゲイ 著 ; 鈴木晶 訳 、みすず書房 、1997 、417, 55p 、22cm 、1冊 
カバー少ヤケ・縁ヨレ 小口シミ 見返し少シミ 帯少ヤケ・シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

子規研究資料集成 全7冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
60,000 (送料:¥600~)
越後敬子 編・解説、クレス出版、2012、0、22cm
定価 104500円 全7冊揃 美本 セットケース入〈回顧録編 1〉 俳諧風聞記(岡野知十著)、友人子規(柳原極堂著)〈回顧録編 2〉 随攷子規居士(寒川陽光著)、正岡子規(岡麓著)〈研究編 1〉 俳人子規(木下春雄著)、正岡子規(小泉苳三著)〈研究編 2〉 正岡子規(藤川忠治著)〈研究編 3〉 正岡子規研究(渡辺順三ほか・宮田戊子編)、 正岡子規の新研究(宮田戊子著)〈作品評釈編 1〉 春夏秋冬 子規俳句評釈(寒川鼠骨著)、 正岡子規(臼田亜浪編述)〈作品評釈編 2〉 子規句集講義(内藤鳴雪・高浜虚子等輪講)、 子規名句評釈(青木月斗著) 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子規研究資料集成 全7冊揃

60,000 (送料:¥600~)
越後敬子 編・解説 、クレス出版 、2012 、22cm
定価 104500円 全7冊揃 美本 セットケース入〈回顧録編 1〉 俳諧風聞記(岡野知十著)、友人子規(柳原極堂著)〈回顧録編 2〉 随攷子規居士(寒川陽光著)、正岡子規(岡麓著)〈研究編 1〉 俳人子規(木下春雄著)、正岡子規(小泉苳三著)〈研究編 2〉 正岡子規(藤川忠治著)〈研究編 3〉 正岡子規研究(渡辺順三ほか・宮田戊子編)、 正岡子規の新研究(宮田戊子著)〈作品評釈編 1〉 春夏秋冬 子規俳句評釈(寒川鼠骨著)、 正岡子規(臼田亜浪編述)〈作品評釈編 2〉 子規句集講義(内藤鳴雪・高浜虚子等輪講)、 子規名句評釈(青木月斗著) 函有 
  • 単品スピード注文

動物の漢字語源辞典

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
加納喜光 著、東京堂、2007年、414p、20cm、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
加納喜光 著 、東京堂 、2007年 、414p 、20cm 、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

人生レポート

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
きだみのる 著、雲井書店、1957年、197p、18cm、1
紙装。カバー。日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生レポート

840 (送料:¥200~)
きだみのる 著 、雲井書店 、1957年 、197p 、18cm 、1
紙装。カバー。日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

博物学者の手記

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
W.H.ハドスン 著 ; 伊集院哲 訳、東洋書館、昭和16、227p 肖像、19cm
小口ヤケ茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
W.H.ハドスン 著 ; 伊集院哲 訳 、東洋書館 、昭和16 、227p 肖像 、19cm
小口ヤケ茶点あり

楠瀬日年 大津絵 16 鬼の三味線

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

楠瀬日年 大津絵 12 花車の娘

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

楠瀬日年 大津絵 4 諫鼓

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

新版 台湾のいもっ子

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥600~)
蔡徳本 著、角川学芸出版、2007、474p、20cm、1冊
カバー角微キズ 帯キレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 台湾のいもっ子

800 (送料:¥600~)
蔡徳本 著 、角川学芸出版 、2007 、474p 、20cm 、1冊
カバー角微キズ 帯キレ 本文良好
  • 単品スピード注文

歌舞伎 昭和2年5月号 五年前の台覧劇/岡本綺堂 宝文館・歌舞伎出版部 s

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケ、キレあり サイズ/A5 122ページ 送料無料でお送りいたします。

俗説美談黄門記/良三 勾当内侍/河野通勢 水天宮利生深川/栄之助 五年前の台覧劇/岡本綺堂 黄門記と筆屋幸兵衛/河竹繁俊 道成寺のカナメ/山崎楽堂 松の柱に茅が軒端/谷口梨花 安宅丸の廃棄/三田村鳶魚 蔦の門/市川左團次 楽屋風呂/川尻清澤 六代目十二姿/木村富子 鼠小僧の墓/平山晋吉 京阪歌舞伎年代記/伊原青々園 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケ、キレあり サイズ/A5 122ページ 送料無料でお送りいたします。 俗説美談黄門記/良三 勾当内侍/河野通勢 水天宮利生深川/栄之助 五年前の台覧劇/岡本綺堂 黄門記と筆屋幸兵衛/河竹繁俊 道成寺のカナメ/山崎楽堂 松の柱に茅が軒端/谷口梨花 安宅丸の廃棄/三田村鳶魚 蔦の門/市川左團次 楽屋風呂/川尻清澤 六代目十二姿/木村富子 鼠小僧の墓/平山晋吉 京阪歌舞伎年代記/伊原青々園 他
  • 単品スピード注文

ニッポンの犯罪12選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
爆笑問題 著、幻冬舎、195p、20cm
ヤケとカバーの縁に傷み、地にキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニッポンの犯罪12選

300 (送料:¥300~)
爆笑問題 著 、幻冬舎 、195p 、20cm
ヤケとカバーの縁に傷み、地にキズがあります。
  • 単品スピード注文

樺戸監獄史話 囚人、石狩川をのぼり沿岸を開く

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
寺本界雄(著) 上野山清貢(表紙)、月形町役場庁舎新築落成記念 樺戸郡月形町役場、昭和50年再版、1
カバスレ・傷み・汚れ・ヤケ・シミ・袖角折れ・縁一部破損 三方シミ ページヤケ 【検索用:北海道 長谷川伸 樺戸監獄 典獄 獄舎 獄囚 監獄開拓道路 柳橋 当別道路 峰延道路 上川道路 網走道路 すべつ橋 月形橋 須部都農場 知来乙農場 北越殖民社 大麻の試作 樺戸製線工場 石狩川渡船場 監獄汽船 監獄波止場 氷橋 石狩川の氾濫・治水 明治の鼠小僧 五寸釘寅吉 熊坂長庵 月形小作争議 海賀直常 月形初等少年院】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

樺戸監獄史話 囚人、石狩川をのぼり沿岸を開く

2,200
寺本界雄(著) 上野山清貢(表紙) 、月形町役場庁舎新築落成記念 樺戸郡月形町役場 、昭和50年再版 、1
カバスレ・傷み・汚れ・ヤケ・シミ・袖角折れ・縁一部破損 三方シミ ページヤケ 【検索用:北海道 長谷川伸 樺戸監獄 典獄 獄舎 獄囚 監獄開拓道路 柳橋 当別道路 峰延道路 上川道路 網走道路 すべつ橋 月形橋 須部都農場 知来乙農場 北越殖民社 大麻の試作 樺戸製線工場 石狩川渡船場 監獄汽船 監獄波止場 氷橋 石狩川の氾濫・治水 明治の鼠小僧 五寸釘寅吉 熊坂長庵 月形小作争議 海賀直常 月形初等少年院】

滇緬公路 : 雲南・ビルマ・ルート視察記

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
ニコル・スミス ; 救仁郷繁 訳、萬里閣、昭15
四六判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滇緬公路 : 雲南・ビルマ・ルート視察記

3,000
ニコル・スミス ; 救仁郷繁 訳 、萬里閣 、昭15
四六判 

屋内の動物

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,900 (送料:¥350~)
佐々木忠次郎 著、成美堂、明38.11、114p、23cm
初版 裸本 背割れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥350~)
佐々木忠次郎 著 、成美堂 、明38.11 、114p 、23cm
初版 裸本 背割れあり
  • 単品スピード注文

若草 5巻11号 竹久夢二表紙・カット

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
小川未明「野鼠から起つた話」中野重治「花見と新聞配達夫」諏訪三郎「女は白毛を抜く」神近市子「ダンサー・・・
裏「余の歌斎藤茂吉氏の選に入る、しかも特選なりしを京都にて見つけ之を求む」旧蔵者書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

若草 5巻11号 竹久夢二表紙・カット

15,000
小川未明「野鼠から起つた話」中野重治「花見と新聞配達夫」諏訪三郎「女は白毛を抜く」神近市子「ダンサーの嘆き」高村光太郎「ヘルプの生活」北村小松「帽子のシッポ」百田宗治「ある落魄詩人の日記」伊福部敬子「曙」室生犀星「方向」「先に」「笑ひたくなる」赤松月船「泉」村井武生「音信」窪川鶴次郎「日本プロレタリア文学の先駆者」岡本潤「都会へ」坂井徳三「トーキーと文学の合戦」渡辺渡「青い河」杉浦翠子「ある抗議」他 、宝文館 、昭和4年 、1冊
裏「余の歌斎藤茂吉氏の選に入る、しかも特選なりしを京都にて見つけ之を求む」旧蔵者書入

宮沢賢治、銀河へ : 版画絵本

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,850 (送料:¥210~)
畑中純 著、ネスコ、1996年、125p、20cm
第1刷 カバーにヤケシミあり 天にシミあり 前後の見返しにシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮沢賢治、銀河へ : 版画絵本

3,850 (送料:¥210~)
畑中純 著 、ネスコ 、1996年 、125p 、20cm
第1刷 カバーにヤケシミあり 天にシミあり 前後の見返しにシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

屋内の動物

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,050
佐々木忠次郎 著、成美堂、明治38年、114p、23cm
初版 裸本 背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,050
佐々木忠次郎 著 、成美堂 、明治38年 、114p 、23cm
初版 裸本 背少痛

句集天鼠 毛筆署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中原道夫、沖積舎、平23・4、1冊
毛筆署名入 初カバー帯 沖積舎 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集天鼠 毛筆署名入 初カバー帯

2,200
中原道夫 、沖積舎 、平23・4 、1冊
毛筆署名入 初カバー帯 沖積舎 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

赤い影法師

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
柴田錬三郎 著、文芸春秋新社、354p、20cm
カバースレヨレ破キズシミ微ヤケ、三方シミ微ヤケ、遊び紙書込シミ、ページ折少、他概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
柴田錬三郎 著 、文芸春秋新社 、354p 、20cm
カバースレヨレ破キズシミ微ヤケ、三方シミ微ヤケ、遊び紙書込シミ、ページ折少、他概ね良好。

風の歌を聴け

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
13,200 (送料:¥185~)
村上春樹 著、講談社、1979 初版1刷、201p、20cm、1冊
カバー端少傷み。帯少擦れ。天、小口に少埃汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風の歌を聴け

13,200 (送料:¥185~)
村上春樹 著 、講談社 、1979 初版1刷 、201p 、20cm 、1冊
カバー端少傷み。帯少擦れ。天、小口に少埃汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

少女世界 第25巻第1号 昭和5年1月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
25,000
オグデン表紙・須藤しげる オグデン口絵・林唯一 新春少女風俗画集(須藤しげる 竹久夢二 蕗谷虹児 加・・・
菊判 表紙角切れ、オレじわ P95-96欄外角切れ P150-欄外角、製本時からの乱れ ヤケシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

少女世界 第25巻第1号 昭和5年1月

25,000
オグデン表紙・須藤しげる オグデン口絵・林唯一 新春少女風俗画集(須藤しげる 竹久夢二 蕗谷虹児 加藤まさを 岩田專太郎 本田庄太郎ほか)エスキモーの生活 大晦日の晩に(加藤まさを)栗鼠のはたらき(相馬泰三 画・松本かつぢ)カルタの夜よりカルタの夜まで(サトウ・ハチロー 絵・須藤しげる)装身具の番人(平林たい子 画・嶺田弘)ハートの后(竹久夢二)嘆きの夜曲(長田幹彦 画・須藤しげる)燃え上る春(三上於莵吉 画・須藤しげる) 、博文館
菊判 表紙角切れ、オレじわ P95-96欄外角切れ P150-欄外角、製本時からの乱れ ヤケシミ

1973年のピンボール 初版

円錐書店
 北海道札幌市中央区
5,000
村上春樹 著、講談社、1980、207p、20cm
初版 カバー 帯スレ少 保存良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1973年のピンボール 初版

5,000
村上春樹 著 、講談社 、1980 、207p 、20cm
初版 カバー 帯スレ少 保存良好です

由来噺聞書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
吉岡文次郎 著、大東書院、312p、19cm
函 函傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
吉岡文次郎 著 、大東書院 、312p 、19cm
函 函傷み
  • 単品スピード注文

世界十二支図案集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
610
渡辺素舟 編著、技報堂、昭和53年、232p 図版、22cm、1
カバー欠、裸本 第1版第10刷 表紙背下部痛みキズ、スレと経年ヨゴレ。小口経年ヤケヨゴレ。「管理番号240-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界十二支図案集

610
渡辺素舟 編著 、技報堂 、昭和53年 、232p 図版 、22cm 、1
カバー欠、裸本 第1版第10刷 表紙背下部痛みキズ、スレと経年ヨゴレ。小口経年ヤケヨゴレ。「管理番号240-1」

キネマ旬報 復刊第12号 -昭和26年4月上旬号-(表紙モデル)ジョン・ドリュウ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈戦慄の七日間、シイラ山の狼、二十日鼠と男たち、“白痴”ロケスナップ 各モノクロ2頁〉〈津村秀夫「日・・・
B5判、88頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈戦慄の七日間、シイラ山の狼、二十日鼠と男たち、“白痴”ロケスナップ 各モノクロ2頁〉〈津村秀夫「日本映画界に望む -事態は急迫している!-」2頁〉〈座談会「日本最初の天然色映画 -“カルメン故郷に帰る”を語る-」宮本三郎、島崎清彦、城戸四郎、清水千代太、双葉十三郎ほか 7頁〉〈島崎清彦「色彩映画の発展 -各種色彩方式の進出-」3頁〉〈座談会「映画工場の心臓打診 -大映多摩川撮影所座談会-」6頁〉〈シナリオ 戦慄の七日間 18頁〉 、キネマ旬報新社 、昭和26年 、1冊
B5判、88頁

世界子守唄集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,300 (送料:¥185~)
小林愛雄 訳、東光閣書店、大正14 6版、38p、19cm、1冊
カバー折れ傷み大。長谷川伸旧蔵印・シール貼付け。経年の日焼・少汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界子守唄集

3,300 (送料:¥185~)
小林愛雄 訳 、東光閣書店 、大正14 6版 、38p 、19cm 、1冊
カバー折れ傷み大。長谷川伸旧蔵印・シール貼付け。経年の日焼・少汚れ。
  • 単品スピード注文

世界動物神話

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥600~)
篠田知和基 著、八坂書房、2008年、461, 5p、23cm、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界動物神話

3,300 (送料:¥600~)
篠田知和基 著 、八坂書房 、2008年 、461, 5p 、23cm 、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です
  • 単品スピード注文

246

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,500
沢木耕太郎 著、スイッチ・パブリッシング、2007、269p、26cm、1
初版、 カバー 帯少汚れ、カバー背上辺微切れ傷み、附録・「赤い長ぐつとライオンさん」(6頁冊子 沢木耕太郎・作 Reaco・絵)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
沢木耕太郎 著 、スイッチ・パブリッシング 、2007 、269p 、26cm 、1
初版、 カバー 帯少汚れ、カバー背上辺微切れ傷み、附録・「赤い長ぐつとライオンさん」(6頁冊子 沢木耕太郎・作 Reaco・絵)付

楠瀬日年 大津絵 19 酒呑み奴

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、18×24cm、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、18×24cm 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ多数

楠瀬日年 大津絵 6 舩頭

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙にシミ

楠瀬日年 大津絵 1 花売娘

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
楠瀬日年画、浮世絵版画研究所、昭和6年(1931年2月)、50枚組、24×18cm (台紙33×25・・・
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
楠瀬日年画 、浮世絵版画研究所 、昭和6年(1931年2月) 、50枚組 、24×18cm (台紙33×25cm) 、1枚
彩色木版刷 50枚組の内。楠瀬日年の三つ目の異版と思われる 台紙に小シミ

白南風 改定普及版

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,800 (送料:¥420~)
北原白秋 著、アルス、昭和11、644p
初版、函ヤケシミ・イタミ大、本体ヤケシミ、表面に少汚れ・剥がれあり、見返し蔵書票、遊び紙書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥420~)
北原白秋 著 、アルス 、昭和11 、644p
初版、函ヤケシミ・イタミ大、本体ヤケシミ、表面に少汚れ・剥がれあり、見返し蔵書票、遊び紙書き込みあり
  • 単品スピード注文

白南風

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,000 (送料:¥420~)
北原白秋 著、アルス、昭和9、642p、20cm
初版、函コワレ(分解してます)、ヤケシミ強、背破れ・革装(色落ちします)、天金、遊び紙印消し跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥420~)
北原白秋 著 、アルス 、昭和9 、642p 、20cm
初版、函コワレ(分解してます)、ヤケシミ強、背破れ・革装(色落ちします)、天金、遊び紙印消し跡あり
  • 単品スピード注文

ハルキの国の人々

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
高橋丁未子 著、CBS・ソニー、1990年、215p、19cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)
●カバー・帯背:経年アセ
●OPPカバー付

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
高橋丁未子 著 、CBS・ソニー 、1990年 、215p 、19cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) ●カバー・帯背:経年アセ ●OPPカバー付 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー