文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「齢」の検索結果
10,222件

高齢化時代を拓く農村福祉

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,000
村落社会研究会、1999
村落社会研究35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢化時代を拓く農村福祉

1,000
村落社会研究会 、1999
村落社会研究35

年齢と賃金 書込み有

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
鈴木貞一述、マネジメント社調査部、昭和10年
B6 51P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

年齢と賃金 書込み有

3,000
鈴木貞一述 、マネジメント社調査部 、昭和10年
B6 51P

高齢化社会の法律・経済・社会の研究

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
玉田弘毅・他著、信山社、平成8年
A5 225P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高齢化社会の法律・経済・社会の研究

3,000
玉田弘毅・他著 、信山社 、平成8年
A5 225P

2歳児保育 年齢別保育実践シリーズ 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
全国社会福祉協議会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、全国社会福祉協議会
  • 単品スピード注文

古碑帖臨書精選3-33 房玄齢碑・草書千字文

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
日貿出版社、1982
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古碑帖臨書精選3-33 房玄齢碑・草書千字文

1,000
、日貿出版社 、1982
函帯

三百年遺響 蒲松齢俚曲音楽研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
劉暁静 著、上海三聯書店、2002-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
劉暁静 著 、上海三聯書店 、2002-11 、1
平装

奈良平安時代の奥羽経営 室町時代の田租

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
8,800
菊地仁齢他、奉公社、大4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良平安時代の奥羽経営 室町時代の田租

8,800
菊地仁齢他 、奉公社 、大4 、1冊

自分が高齢になるということ【完全版】 (朝日新書)

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
300 (送料:¥300~)
極美 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自分が高齢になるということ【完全版】 (朝日新書)

300 (送料:¥300~)
極美 送料300円
  • 単品スピード注文

長沙方歌括白話解

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
王慶国;聶恵民;傅延齢;徐苓、人民衛生出版社、Dec-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
王慶国;聶恵民;傅延齢;徐苓 、人民衛生出版社 、Dec-99

書道古典名品集 阮元筆詩稿 毛奇齢行書詩稿

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
八坂達行、書道社、Jul-81
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
八坂達行 、書道社 、Jul-81

こうねん高齢者福祉開発事業調査結果報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
厚生団、昭和60.3、161p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こうねん高齢者福祉開発事業調査結果報告書

3,300
厚生団 、昭和60.3 、161p 、B5
ISBN:**

ジュリスト 1282 特集・少子高齢化社会へ向けての法施策

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、2005、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 1282 特集・少子高齢化社会へ向けての法施策

300
、有斐閣 、2005 、1

平家詩史

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
4,725
村山亀齢、博文館、大 7、1
博文館
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平家詩史

4,725
村山亀齢 、博文館 、大 7 、1
博文館

日本の高齢化を考える 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
中島・林編著、ミネルヴァ書房、平8、1冊
カバー・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の高齢化を考える 

2,000
中島・林編著 、ミネルヴァ書房 、平8 、1冊
カバー・並

戦後の社会変動と高齢者問題 : 実証的研究の軌跡

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
山下袈裟男 著、ミネルヴァ書房、1998、341p、22cm、1冊
カバー・帯ヨゴレ少イタミ 天点シミ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後の社会変動と高齢者問題 : 実証的研究の軌跡

800
山下袈裟男 著 、ミネルヴァ書房 、1998 、341p 、22cm 、1冊
カバー・帯ヨゴレ少イタミ 天点シミ 本文良好 書き込みはありません

世界の高齢者福祉 : 体験ルポ <岩波新書> 初版

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
500
山井和則 著、岩波書店、1990.9、226p、18cm、1冊
[岩波新書] 初版 帯イタミ カバー 栞・出版お知らせ付き。経年劣化があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
山井和則 著 、岩波書店 、1990.9 、226p 、18cm 、1冊
[岩波新書] 初版 帯イタミ カバー 栞・出版お知らせ付き。経年劣化があります。

王昌齢詩索引

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
芳村 弘道、昭58、1冊
B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

王昌齢詩索引

4,500
芳村 弘道 、昭58 、1冊
B5

[雑誌]小国民 第4年6号 明治25年3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
学齢館
A5判冊子 表紙キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]小国民 第4年6号 明治25年3月

1,900
、学齢館
A5判冊子 表紙キズ

KOWTOW 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
徳齢 DODD,MEAD&COMPANY NEW YORK 第5版、1935、1冊
清宮回憶録 カバー欠 朱鉛筆少書込
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

KOWTOW 

8,000
徳齢 DODD,MEAD&COMPANY NEW YORK 第5版 、1935 、1冊
清宮回憶録 カバー欠 朱鉛筆少書込

愚庵小集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
朱鶴齡 華東師範大学出版 清人別集叢刊、2010
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

愚庵小集 

1,500
朱鶴齡 華東師範大学出版 清人別集叢刊 、2010

報国第二四一三号(京都高齢者號)艦上爆撃機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
モノクロ写真1枚 海軍省、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

報国第二四一三号(京都高齢者號)艦上爆撃機

2,000
モノクロ写真1枚 海軍省 、戦前

年齢別にえらぶ食生活 栄養健康管理読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大阪市健康保険組合
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大阪市健康保険組合
  • 単品スピード注文

地方分権と高齢者福祉 (GSEC Design)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
小林 良彰、慶應義塾大学出版会、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方分権と高齢者福祉 (GSEC Design)

390 (送料:¥350~)
小林 良彰 、慶應義塾大学出版会 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

聊斎志異 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,200
蒲松齢作 立間祥介編訳、岩波文庫
㊤5刷(1999)㊦4刷(1997)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
蒲松齢作 立間祥介編訳 、岩波文庫
㊤5刷(1999)㊦4刷(1997)

高齢者生活年表

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
福士文化学会編、日本エディタースクール、平成07年
B5 163P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高齢者生活年表

3,000
福士文化学会編 、日本エディタースクール 、平成07年
B5 163P

宋慶齢選集

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
仁木ふみ子訳、ドメス出版、1979、1冊
函帯付 函ヤケ本体概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宋慶齢選集

500
仁木ふみ子訳 、ドメス出版 、1979 、1冊
函帯付 函ヤケ本体概良好

高齢社会への生活変容

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
社会保障研究所編、出光書店、平2
本体のみ・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢社会への生活変容

4,000
社会保障研究所編 、出光書店 、平2
本体のみ・並

バンドーに訊け

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,800 (送料:¥185~)
坂東齢人、本の雑誌社、1997年、221ページ、A5版
ヤケ・汚れ・スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
坂東齢人 、本の雑誌社 、1997年 、221ページ 、A5版
ヤケ・汚れ・スレがあります。
  • 単品スピード注文

少子高齢化と農村

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
相川良彦 初版 カバ 良、筑波書房 定2800円、平21、1
A五 254頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少子高齢化と農村

1,000
相川良彦 初版 カバ 良 、筑波書房 定2800円 、平21 、1
A五 254頁

挑戦自卑(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
阿徳勒著 李心明訳、華齢出版社、1996年2次
帯あり、ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

挑戦自卑(平・簡・横)

1,200
阿徳勒著 李心明訳 、華齢出版社 、1996年2次
帯あり、ヤケあり

三国演義在日本(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
邱嶺・呉方齢著、寧夏人民出版社、2006年1次
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三国演義在日本(平・簡・横)

1,200
邱嶺・呉方齢著 、寧夏人民出版社 、2006年1次
ヤケあり

絵葉書 名古屋能楽堂 静修内藤勤八十齢賀

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
大正15、3枚
外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 名古屋能楽堂 静修内藤勤八十齢賀

3,000
、大正15 、3枚
外袋付

尚倹堂詩存

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
30,000
王桐齢、私家版、民国11年(大11)、23.5x14センチ、1冊
表紙に献呈署名入 非売品 別紙に落款 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
王桐齢 、私家版 、民国11年(大11) 、23.5x14センチ 、1冊
表紙に献呈署名入 非売品 別紙に落款 

高齢者のための脳トライ学

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,200
土屋権市、東京図書出版、2020年9月、111頁、A5判、1冊
初版、 カバー
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
土屋権市 、東京図書出版 、2020年9月 、111頁 、A5判 、1冊
初版、 カバー

高齢化社会における退職金問題の研究 2

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
財形福祉協会、平成7.2、47p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
財形福祉協会 、平成7.2 、47p 、B5
ISBN:**

老齢者対策システム分析報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
行政管理庁行政監察室、昭和49、301p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老齢者対策システム分析報告書

4,400
行政管理庁行政監察室 、昭和49 、301p 、B5
ISBN:**

高齢化社会と老人処遇

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
鴨脚清/山口善久、いなほ書房、昭和57、300p、A5
ISBN:4795262063
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高齢化社会と老人処遇

1,650
鴨脚清/山口善久 、いなほ書房 、昭和57 、300p 、A5
ISBN:4795262063

高齢化の日米比較

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
野口 悠紀雄/他 編、日本経済新聞社、平7
A5 236p ISBN:9784532130800
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
野口 悠紀雄/他 編 、日本経済新聞社 、平7
A5 236p ISBN:9784532130800

高齢者福祉論[改訂版]

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
大島侑監修 杉本敏夫編著、ミネルヴァ書房、2001、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高齢者福祉論[改訂版]

1,500
大島侑監修 杉本敏夫編著 、ミネルヴァ書房 、2001 、1

樹齢 横浜市立桜丘高等学校 創立60周年記念年表

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
昭62
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樹齢 横浜市立桜丘高等学校 創立60周年記念年表

550
、昭62

宋慶齢 人間愛こそ正義

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
久保田博子、汲古書院、平成28年(2016)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋慶齢 人間愛こそ正義

3,850
久保田博子 、汲古書院 、平成28年(2016) 、1冊
A5精

いま日本に期待すること  國民會館叢書 六十八

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
金 美齢、國民會館、平成19年 初版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いま日本に期待すること  國民會館叢書 六十八

300 (送料:¥350~)
金 美齢 、國民會館 、平成19年 初版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

瘋話集成

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
老宣/華齢、中文書、1998、1冊
A5 382頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

瘋話集成

1,500
老宣/華齢 、中文書 、1998 、1冊
A5 382頁

体験ルポ 世界の高齢者福祉 (岩波新書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
山井和則、岩波書店、1997
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

体験ルポ 世界の高齢者福祉 (岩波新書)

300
山井和則 、岩波書店 、1997
カバー

学術叢書5 書法叢談

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
徐松齢編著、覚園出版社、中華民国69(1980)年
初版 ヤケ 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学術叢書5 書法叢談

1,000 (送料:¥185~)
徐松齢編著 、覚園出版社 、中華民国69(1980)年
初版 ヤケ 平装 中文
  • 単品スピード注文

高年齢者の労働と老後生活の実態

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
東京都立労働研究所編、昭和56年
B5 212P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高年齢者の労働と老後生活の実態

2,500
東京都立労働研究所編 、昭和56年
B5 212P

父母の年齢と出生との関係

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
内閣統計局 編、東京統計協会、昭2、55p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

父母の年齢と出生との関係

3,300
内閣統計局 編 、東京統計協会 、昭2 、55p 、A5
ISBN:**

街並の年齢

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
乾正雄、2004
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

街並の年齢

1,650
乾正雄 、2004
初版 カバ

蒋介石生還記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
「中央公論」52巻6号(595号)、昭12
西安脱出記〔蒋介石宋美齢〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒋介石生還記

4,950
「中央公論」52巻6号(595号) 、昭12
西安脱出記〔蒋介石宋美齢〕

詳注聊斎志異図咏(上中下全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
(清)蒲松齢、北京市中国書店、1981、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
(清)蒲松齢 、北京市中国書店 、1981 、1
平装

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000