文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「GO 」の検索結果
1,929件

ニコンDf WORLD : 原点回帰。写真の楽しみ無限大 <日本カメラMOOK>

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000 (送料:¥210~)
日本カメラ社、平成26年5月25日発行、128頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
、日本カメラ社 、平成26年5月25日発行 、128頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

クロダイ・ウキ釣り入門 <Go fishing>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
高木道郎 著、池田書店、1997、255p、21cm
A5判  カバー背に少褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
高木道郎 著 、池田書店 、1997 、255p 、21cm
A5判  カバー背に少褪色

Nystp English Language Arts Grade 8 (Ready Set Go!)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,719 (送料:¥350~)
Research and Education Association、Research & Educ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡 ▼ 地:ペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,719 (送料:¥350~)
Research and Education Association 、Research & Education Assn 、2006年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、193 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡 ▼ 地:ペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Wheels on the Bus Go Round and Round (Classic Books with Holes UK Soft Cover with CD)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,024 (送料:¥350~)
0、Child's Play (International) Ltd、2007年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,024 (送料:¥350~)
、Child's Play (International) Ltd 、2007年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、16 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

詩集 Speech-go-round (スピーチ・ゴーラウンド)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
三森 茂 著、矢田利行 表紙、播磨富造 イラストレーション、遊撃社、1970年刊、1冊
初版、カバー、117頁、B6判、定価520円、巻末にペン年月日・記名
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 Speech-go-round (スピーチ・ゴーラウンド)

2,540
三森 茂 著、矢田利行 表紙、播磨富造 イラストレーション 、遊撃社 、1970年刊 、1冊
初版、カバー、117頁、B6判、定価520円、巻末にペン年月日・記名

電車でGO! 運転逸楽教本 ―プレイステーション【ワンダーライフスペシャル】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
TAITO:監修/小学館:編、小学館、平成10、1
初版 A五 カバー付 128頁 程度概ね良好 300g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
TAITO:監修/小学館:編 、小学館 、平成10 、1
初版 A五 カバー付 128頁 程度概ね良好 300g内

洋書絵本 Go Tell Aunt Rhody (ローディおばさんにしらせてよ)

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
980
ALIKI(アリキ)絵、Hamish Hamilton、、1974、サイズ約26cm x 21cm
カバーふちに折れの傷みと破れあり、中は経年並みの状態です。書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
ALIKI(アリキ)絵、Hamish Hamilton、 、1974 、サイズ約26cm x 21cm
カバーふちに折れの傷みと破れあり、中は経年並みの状態です。書込みはありません。

オートバイ 1982年12月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
TOUCH&GO!決戦’83スーパーNEWベスト10、モーターマガジン社、昭和57年12月発行
B5判/経年変色ヨゴレ有/表紙オレ有/頁角オレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オートバイ 1982年12月号

1,000
TOUCH&GO!決戦’83スーパーNEWベスト10 、モーターマガジン社 、昭和57年12月発行
B5判/経年変色ヨゴレ有/表紙オレ有/頁角オレ少有

Let’s go for a drive: Photograph and PaintMarker

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,820 (送料:¥350~)
Mike Ming、光琳社出版、1997年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ・折れ跡・汚れ・シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Let’s go for a drive: Photograph and PaintMarker

2,820 (送料:¥350~)
Mike Ming 、光琳社出版 、1997年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ・折れ跡・汚れ・シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Let's Go Italy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,986 (送料:¥350~)
Harvard Student Agencies Inc.、Pan Books、1992年1月10日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ・巻頭巻末見返しに強めのヤケ ▲ 表紙:角に折れ等若干の傷み▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Let's Go Italy

3,986 (送料:¥350~)
Harvard Student Agencies Inc. 、Pan Books 、1992年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ・巻頭巻末見返しに強めのヤケ ▲ 表紙:角に折れ等若干の傷み▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Go for It! 2/e Book 2 : Workbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
979 (送料:¥350~)
Nunan David、センゲージ・ラーニング、2004年8月27日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ペン等の書込み、テープ貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
979 (送料:¥350~)
Nunan David 、センゲージ・ラーニング 、2004年8月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、77 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ペン等の書込み、テープ貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Toys Go Out: Being the Adventures of a Knowledgeable Stingray a Toughy Little Buffalo and Someone Called Plastic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,438 (送料:¥350~)
Jenkins Emily、Schwartz & Wade、2006年9月12日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 地:マジックで書込み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,438 (送料:¥350~)
Jenkins Emily 、Schwartz & Wade 、2006年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 地:マジックで書込み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

KAZUHISA KONDO 2D&3D WORKS GO AHEAD(ゴー アヘッド)―「機動戦士ガンダム」からオリジナルメカまで

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,800
近藤和久/佐藤忠博編、ホビージャパン、1993
初カバ/230頁/並上、極少痛経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KAZUHISA KONDO 2D&3D WORKS GO AHEAD(ゴー アヘッド)―「機動戦士ガンダム」からオリジナルメカまで

5,800
近藤和久/佐藤忠博編 、ホビージャパン 、1993
初カバ/230頁/並上、極少痛経年劣化

Ready Go! ( レデイ・ゴ―)  創刊号

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,320
イーストライツ、2003、212(表紙共)、A4変、1
軟表紙 裸本 書き込み・印など無し、 表紙の上角に折傷有 他には特に問題なし。 レターパックライトで発送。  *2511
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
、イーストライツ 、2003 、212(表紙共) 、A4変 、1
軟表紙 裸本 書き込み・印など無し、 表紙の上角に折傷有 他には特に問題なし。 レターパックライトで発送。  *2511

缶廬印存

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
16,000
呉昌碩 著、書学院出版部、1980、232枚 16p、27cm、1
函 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

缶廬印存

16,000
呉昌碩 著 、書学院出版部 、1980 、232枚 16p 、27cm 、1
函 表紙 裏表紙 背表紙 天 小口 地に少汚れ

輸送潜水艦伊号第361型列伝 : 命を繋いだ12隻の航跡

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
吉野泰貴著、大日本絵画、224p, 図版 [2] p、26cm
2020 初版 帯
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
吉野泰貴著 、大日本絵画 、224p, 図版 [2] p 、26cm
2020 初版 帯

まよなかのおはなみ <こどものとも年中向き>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
星野はしるさく ; 菅野由貴子え、福音館書店、31p、26cm
裸本 表紙擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
星野はしるさく ; 菅野由貴子え 、福音館書店 、31p 、26cm
裸本 表紙擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

「悲情の山地」 台湾原住民小説選

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
4,000
呉錦発 編著 ; 呉薫, 山本真知子 訳、田畑書店、1992年 1刷、433p、19cm、1冊
優良並可の可 ※本文中にノド割れヶ所(綴じ緩み)があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 天地小口にヤケがあります ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
呉錦発 編著 ; 呉薫, 山本真知子 訳 、田畑書店 、1992年 1刷 、433p 、19cm 、1冊
優良並可の可 ※本文中にノド割れヶ所(綴じ緩み)があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 天地小口にヤケがあります ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

永遠の子供 無双原理の研究 第5期 第2篇 マクロビオティックの本 <マクロビオティックの本 Go-5> 復刻版

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
桜沢如一 著、日本CI、1972年、160p、21cm、1
カバー 全体感:カバーに経年感あり(スリキズ、裏表紙上部1㎝切れ込みあり) 本文は特別な問題なしキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
桜沢如一 著 、日本CI 、1972年 、160p 、21cm 、1
カバー 全体感:カバーに経年感あり(スリキズ、裏表紙上部1㎝切れ込みあり) 本文は特別な問題なしキレイです。

ガッツGO!魔人軍 全2巻揃 (100てんランドコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,500
石森章太郎、双葉社、1983、2
新書判。カバー。良好。本体経年焼け有。他、良好。全冊初版。定価合計:740円。緑色/黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガッツGO!魔人軍 全2巻揃 (100てんランドコミックス)

7,500
石森章太郎 、双葉社 、1983 、2
新書判。カバー。良好。本体経年焼け有。他、良好。全冊初版。定価合計:740円。緑色/黒色背カバー。

訳補・端渓硯史

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,500
呉蘭修 編 ; 石川舜台 訳、二玄社、1979年、217p 図版30p、22cm
三方少シミ 函ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訳補・端渓硯史

1,500
呉蘭修 編 ; 石川舜台 訳 、二玄社 、1979年 、217p 図版30p 、22cm
三方少シミ 函ややヤケ

IMA 2015 Summer Vol.12 特集: ドキュメンタリーの新境地

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
伊丹豪 (Itami Go)、Sarah Moon (サラ・ムーン), 森山大道(Daido Mor・・・
SC、小口・天にイタミ小、綴じ込み付録角に折れ小有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IMA 2015 Summer Vol.12 特集: ドキュメンタリーの新境地

1,100
伊丹豪 (Itami Go)、Sarah Moon (サラ・ムーン), 森山大道(Daido Moriyama), Thomas Demand (トーマス・デマンド) 、amana 、2015 、1
SC、小口・天にイタミ小、綴じ込み付録角に折れ小有。

存在への征旅

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
梶木剛 著、国文社、1972、311p
初版B6函帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

存在への征旅

800 (送料:¥600~)
梶木剛 著 、国文社 、1972 、311p
初版B6函帯 美本
  • 単品スピード注文

Blaze and the Mountain Lion  (Billy and Blaze Go West Again)ブレイズとマウンテンライオン(ビリーとブレイズ、再び西へ行く)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
C.W. Anderson、1962、1
(19.5×25センチ)経年並み良本・背下部インデックス貼りあります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
C.W. Anderson 、1962 、1
(19.5×25センチ)経年並み良本・背下部インデックス貼りあります。

通天の角 1 <Nichibun comics>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
川辺優 原作 ; 郷力也 劇画、日本文芸社、236p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
川辺優 原作 ; 郷力也 劇画 、日本文芸社 、236p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

Go Tell Aunt Rhody Aliki

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1974 Hamish Hamilton 英語 ハードカバー カバー付き 21x26x1
本の状態:やけ カバーすれ
アメリカの作家 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Go Tell Aunt Rhody Aliki

1,100
1974 Hamish Hamilton 英語 ハードカバー カバー付き 21x26x1 本の状態:やけ カバーすれ アメリカの作家 

20才の微熱 <Leo books>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
郷ひろみ 著、レオ、1976、230p 肖像、19cm
カバー、帯少キズ。少反り。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20才の微熱 <Leo books>

450
郷ひろみ 著 、レオ 、1976 、230p 肖像 、19cm
カバー、帯少キズ。少反り。書き込みなし。

まろ 全3冊 <コミック・メイト>

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
永井豪 著、若木書房、S55、3冊、18cm、3
カバー ヤケ シミ ヨゴレ  カバーイタミ 1巻カバー欠損
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まろ 全3冊 <コミック・メイト>

10,000
永井豪 著 、若木書房 、S55 、3冊 、18cm 、3
カバー ヤケ シミ ヨゴレ  カバーイタミ 1巻カバー欠損

日蓮 : 物語と史蹟をたずねて

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
田下豪 著、成美堂、224p、19cm、1
昭和56年初版 カバー付おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蓮 : 物語と史蹟をたずねて

800
田下豪 著 、成美堂 、224p 、19cm 、1
昭和56年初版 カバー付おおむね良好

将軍の遺言 : 遠藤三郎日記

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,830 (送料:¥296~)
宮武剛、毎日新聞社、昭61、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

将軍の遺言 : 遠藤三郎日記

1,830 (送料:¥296~)
宮武剛 、毎日新聞社 、昭61 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

総合学習ヒント集ゲームでso go!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
東正樹/大蔵省印刷局編、大蔵省印刷局、平成11、1
紙装。本体表紙日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価1400円+税。緑色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総合学習ヒント集ゲームでso go!

800
東正樹/大蔵省印刷局編 、大蔵省印刷局 、平成11 、1
紙装。本体表紙日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価1400円+税。緑色/白色背表紙。薄本。

名人(英文版)― The Master of Go (タトルクラシックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,932 (送料:¥350~)
川端 康成、チャールズ・イ・タトル出版、2008年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,932 (送料:¥350~)
川端 康成 、チャールズ・イ・タトル出版 、2008年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、単行本
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

れくいえむ <文春文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
330
郷静子 著、文芸春秋、174p、16cm
1979年第六刷 三方ページヤケ カバーシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

れくいえむ <文春文庫>

330
郷静子 著 、文芸春秋 、174p 、16cm
1979年第六刷 三方ページヤケ カバーシミあり

THIS 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
佐野元春 責任編集、M's Factory 発行 扶桑社 発売、1986/04/25 (S61)、1
季刊◇雑誌  MAGAZINE FOR THE NEW INDIVIDUALISTS   A4 特集 BEATS GO ON 中綴じ  91頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
佐野元春 責任編集 、M's Factory 発行 扶桑社 発売 、1986/04/25 (S61) 、1
季刊◇雑誌  MAGAZINE FOR THE NEW INDIVIDUALISTS   A4 特集 BEATS GO ON 中綴じ  91頁 保存良

横光利一の軌跡

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥600~)
梶木剛 著、国文社、1979年、396p、20cm、1
函入。日焼け、シミ。値札跡。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横光利一の軌跡

560 (送料:¥600~)
梶木剛 著 、国文社 、1979年 、396p 、20cm 、1
函入。日焼け、シミ。値札跡。函イタミ。
  • 単品スピード注文

呉昌碩行書冊 第二

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
松丸東魚 編、白紅社、32cm
函、折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
松丸東魚 編 、白紅社 、32cm
函、折れ
  • 単品スピード注文

井上良雄評論集

中央書房
 東京都小金井市本町
1,045
梶木剛 編、国文社、1971、262p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,045
梶木剛 編 、国文社 、1971 、262p 、19cm

【輸入盤中古DVD】MAZINGER collection des films les super robots de go nagai

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
4,000 (送料:¥700~)
Toei Animetion、2015、2DVD、19cmx14cm、1
音声 フランス語/日本語 字幕 フランス語
盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥700~)
、Toei Animetion 、2015 、2DVD 、19cmx14cm 、1
音声 フランス語/日本語 字幕 フランス語 盤面 良好
  • 単品スピード注文

森へ帰りたい WISH I COULD GO BACK TO SYLVAN LIFE

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
永田浩幸・詩 大渕美喜雄・絵、安曇野絵本館、1994年、40頁、23x23㎝、1
サイン入り(大渕美喜雄) カバー 全体感:普通(特別な問題なし) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
永田浩幸・詩 大渕美喜雄・絵 、安曇野絵本館 、1994年 、40頁 、23x23㎝ 、1
サイン入り(大渕美喜雄) カバー 全体感:普通(特別な問題なし) 

訳補 端渓硯史

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
呉蘭修 編 ; 石川舜台 訳、二玄社、217p 図版30p、22cm
函に背中心に焼、本体経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訳補 端渓硯史

2,500
呉蘭修 編 ; 石川舜台 訳 、二玄社 、217p 図版30p 、22cm
函に背中心に焼、本体経年並

鐔 ドイツから帰って来た鐔

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
伊波富彦 編、日本刀剣、昭44、170頁、A5、1冊
カバー 頁割 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
伊波富彦 編 、日本刀剣 、昭44 、170頁 、A5 、1冊
カバー 頁割 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

Lets Go 4th Edition Level 6 Student Book with Audio CD Pack

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
Nakata Ritsuko、Oxford University Press、2011年11月3日(・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,418 (送料:¥350~)
Nakata Ritsuko 、Oxford University Press 、2011年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、78 、bundle
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

マンガの基礎デッサン くっつくキャラの表現編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
837 (送料:¥350~)
林 晃(Go office)、ホビージャパン、2020年11月20日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ カバー:ふちヨレ・小キズ ▼ 側面:シミ・汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
837 (送料:¥350~)
林 晃(Go office) 、ホビージャパン 、2020年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、大型本
▼ カバー:ふちヨレ・小キズ ▼ 側面:シミ・汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

神名の語源辞典

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥350~)
志賀剛 著、思文閣、平1、242p、19cm、1冊
函ヤケ・少イタミ 地少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
志賀剛 著 、思文閣 、平1 、242p 、19cm 、1冊
函ヤケ・少イタミ 地少シミ
  • 単品スピード注文

宿命の暗渠

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥600~)
梶木剛 著、芹沢出版、昭52、323p
初版B6函 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宿命の暗渠

600 (送料:¥600~)
梶木剛 著 、芹沢出版 、昭52 、323p
初版B6函 美本
  • 単品スピード注文

心は茅店の月

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800
郷郭太郎 著、三月書房、昭60、206p、22cm
カバー少スレ.帯背少ヒヤケ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心は茅店の月

800
郷郭太郎 著 、三月書房 、昭60 、206p 、22cm
カバー少スレ.帯背少ヒヤケ

【コンサート ツアー パンフ】 オフコース 「STILL a long way to go」 1988-99 OFF COURSE ラストツアー ◎小田和正、清水仁、大間ジロー、松尾一彦

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
5,000
30×30cm
表紙に少々スレヤケあり、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、30×30cm
表紙に少々スレヤケあり、ページ内は概ね良好です。

譯補 端渓硯史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
呉蘭修 編 ; 石川舜台 訳、二玄社、1979、217p 図版30p、22cm
初版・ 函・A5判・定価2500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

譯補 端渓硯史

2,500
呉蘭修 編 ; 石川舜台 訳 、二玄社 、1979 、217p 図版30p 、22cm
初版・ 函・A5判・定価2500+税・並美

台湾の孔子廟の研究

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
7,700
寺田剛 著、寺田剛、平成元年修正再版、240p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台湾の孔子廟の研究

7,700
寺田剛 著 、寺田剛 、平成元年修正再版 、240p 、21cm

[英]GQ Gentlemen's Quarterly November 1990

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
Editorial Director: Alexander Liberman、Esquire inc・・・
1990年11月号 特集: How to Look Very Go SC 背少ヤケイタミ 表紙: Koto Bolofo(ジェレミー・アイアンズ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Editorial Director: Alexander Liberman 、Esquire inc. 、1990 、1冊
1990年11月号 特集: How to Look Very Go SC 背少ヤケイタミ 表紙: Koto Bolofo(ジェレミー・アイアンズ) 

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー