文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「01」の検索結果
21,329件

新版 概説刑法 1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
中山研一、成文堂、2011/03/01 (H23)、1
A5 初版 267頁 カバー 中山研一 成文堂 2011/03/01 (H23) 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 概説刑法 1

1,010
中山研一 、成文堂 、2011/03/01 (H23) 、1
A5 初版 267頁 カバー 中山研一 成文堂 2011/03/01 (H23) 程度良

図書寮漢籍善本書目   /  昭和6年刊

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,000
宮内庁図書寮編、文求堂・刊、1931年、1冊
026.01   A5   550p    函    (約800点収録)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図書寮漢籍善本書目   /  昭和6年刊

8,000
宮内庁図書寮編 、文求堂・刊 、1931年 、1冊
026.01   A5   550p    函    (約800点収録)

屯田九十年史

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,300 (送料:¥185~)
同誌編纂委員会.編、屯田開基九十周年協賛会、昭53.7
A5判.カバ.268頁.附図.本体文焼傷み書込み線引等無 (管理:337000-自S-19倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
同誌編纂委員会.編 、屯田開基九十周年協賛会 、昭53.7
A5判.カバ.268頁.附図.本体文焼傷み書込み線引等無 (管理:337000-自S-19倉01)
  • 単品スピード注文

アメリカの戦争と世界秩序  サピエンティア01

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,830
菅英輝編著、法政大学出版局、2008年
初版 並上-美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカの戦争と世界秩序  サピエンティア01

1,830
菅英輝編著 、法政大学出版局 、2008年
初版 並上-美本

EU研究の新地平 前例なき政体への接近

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,620
中村民雄 編集、ミネルヴァ書房、2005年2月刊、A5判、300頁、1冊
初版、カバー、定価4000+円税。2018.05.01.aya-34307-b-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EU研究の新地平 前例なき政体への接近

1,620
中村民雄 編集 、ミネルヴァ書房 、2005年2月刊 、A5判、300頁 、1冊
初版、カバー、定価4000+円税。2018.05.01.aya-34307-b-amz

映画パンフ 愛と精霊の家

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
B・アウグスト.監督/メリル・ストリーブ.主演、松竹事業部、平6.5
A4判.全24頁.本体文破傷無. (管理:329846-自S-18倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
B・アウグスト.監督/メリル・ストリーブ.主演 、松竹事業部 、平6.5
A4判.全24頁.本体文破傷無. (管理:329846-自S-18倉01)
  • 単品スピード注文

歌集 愛宕嶺 形成叢書

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
900 (送料:¥185~)
竹内銈三、短歌新聞社、昭62.9
初版.函.206頁.元パラ.本体文焼傷線引き等無美本.著者署名印.礼状葉書 (管理:329382-自S-18倉01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥185~)
竹内銈三 、短歌新聞社 、昭62.9
初版.函.206頁.元パラ.本体文焼傷線引き等無美本.著者署名印.礼状葉書 (管理:329382-自S-18倉01)
  • 単品スピード注文

つたえてください小指奮闘記 (署名入)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,470
比嘉栄達著 高嶺文子書画 石川清司編集、医歯薬出版 01年初版
並上 帯 石川清司献呈署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

つたえてください小指奮闘記 (署名入)

1,470
比嘉栄達著 高嶺文子書画 石川清司編集 、医歯薬出版 01年初版
並上 帯 石川清司献呈署名落款入

伊勢物語(01の002)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
800,000
綴葉装 室町期写 非定家本系統とされる通具本特有の表現を一部に伝える写本 七十五段以降を欠き途中も数段欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800,000
綴葉装 室町期写 非定家本系統とされる通具本特有の表現を一部に伝える写本 七十五段以降を欠き途中も数段欠

白日夢

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
渡辺一夫 著、世亭巴丹 装幀、生活社、昭和22年(1947年)1月10日発行、B6判、15・・・
元セロファン紙縁破れ、小口ヤケ、複数の蔵書印。2017.01.22.aya-34061-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白日夢

1,520
渡辺一夫 著、世亭巴丹 装幀 、生活社 、昭和22年(1947年)1月10日発行 、B6判、156頁 、1冊
元セロファン紙縁破れ、小口ヤケ、複数の蔵書印。2017.01.22.aya-34061-amz

官許物価日報(01の303)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
200,000
明治十四年一月四日から十二月二十四日までの物価日報 京都七条米商会所限米取引 木活字
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200,000
明治十四年一月四日から十二月二十四日までの物価日報 京都七条米商会所限米取引 木活字

隠撮 露天風呂 DVD品番:P73-01 定価 8400円 2012年1月版 収録人数40名

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
4,600
ファイ クリエイト、ファイ クリエイト、s
未開封DVD/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隠撮 露天風呂 DVD品番:P73-01 定価 8400円 2012年1月版 収録人数40名

4,600
ファイ クリエイト 、ファイ クリエイト 、s
未開封DVD/

THE ARTHUR RACKHAM TREASURY 86 Full Color Illustrations

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540 (送料:¥200~)
Arthur Rackham  Jeff A. Menges 編、DOVER、平17、27.9×2・・・
洋書
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
Arthur Rackham  Jeff A. Menges 編 、DOVER 、平17 、27.9×21.2 、1冊
洋書
  • 単品スピード注文

佐藤敏作「カラヤン 98の1(A)」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
100,000
1冊
陶器と金属 29×16 共箱 1960年代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

佐藤敏作「カラヤン 98の1(A)」

100,000
、1冊
陶器と金属 29×16 共箱 1960年代

平安人物志 文化10年版

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
20,000
文化10、1冊
浦上玉堂・春琴父子他 小本 題箋欠 大虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平安人物志 文化10年版

20,000
、文化10 、1冊
浦上玉堂・春琴父子他 小本 題箋欠 大虫

田中正造歌幅「虐げの」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
200,000
1冊
紙本墨筆 130×32 左下に「正造」  少横折 紙箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

田中正造歌幅「虐げの」

200,000
、1冊
紙本墨筆 130×32 左下に「正造」  少横折 紙箱

深沢紅子水彩画額「ほおづき」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
50,000
1冊
30×41 右下にサイン タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
、1冊
30×41 右下にサイン タトウ

木村荘八画額「人形」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
15,000
1冊
紙に淡彩 14×8  左下に「楽屋にて 木」 タトウ無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、1冊
紙に淡彩 14×8  左下に「楽屋にて 木」 タトウ無

斎藤長三草稿「山本と中間」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
10,000
1冊
ペン書 400×5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、1冊
ペン書 400×5枚

民族芸術1号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,940
民族芸術学会編、昭60、1冊
講談社 ニアス島の造形芸術 カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

民族芸術1号

2,940
民族芸術学会編 、昭60 、1冊
講談社 ニアス島の造形芸術 カバー少痛

月刊 言語 17-01 1988年 1月号 特集:機械翻訳の現状と未来

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
大修館書店、昭和63、128頁、A5、1冊
表紙背少ヤケ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、大修館書店 、昭和63 、128頁 、A5 、1冊
表紙背少ヤケ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

歴史読本 2002年01月号 日本史を変えた重大事件

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
新人物往来社、平成14、298頁、A5、1冊
小口・天地ヤケ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史読本 2002年01月号 日本史を変えた重大事件

1,000 (送料:¥0~)
、新人物往来社 、平成14 、298頁 、A5 、1冊
小口・天地ヤケ 程度並
  • 単品スピード注文

翁同?日記 01.02 1858-1874*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
陳義傑点校/中華書局、中文書、1989、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 1013頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
陳義傑点校/中華書局 、中文書 、1989 、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 1013頁

アジアアフリカ言語文化研究 01-66 欠64 w

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
150,000
東外大AA言文研、日文書
B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジアアフリカ言語文化研究 01-66 欠64 w

150,000
東外大AA言文研 、日文書
B5

陝西公路運輸史 1 近代公路運輸

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
安進之等/交通、中文書、1988、1冊
近代公路運輸 精装 A5 211頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

陝西公路運輸史 1 近代公路運輸

2,000
安進之等/交通 、中文書 、1988 、1冊
近代公路運輸 精装 A5 211頁

避戎夜話―近代内乱外患歴史故事

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
石茂良等/廣文書局、中文書、1964、1冊
B6 292頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

避戎夜話―近代内乱外患歴史故事

1,200
石茂良等/廣文書局 、中文書 、1964 、1冊
B6 292頁

正統道藏 二九 續道藏

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,500
中文出版、中文書、1986、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 二九 續道藏

8,500
中文出版 、中文書 、1986 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 二七  正乙部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,500
中文出版、中文書、1986、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 二七  正乙部

8,500
中文出版 、中文書 、1986 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 二六 正乙部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,500
中文出版、中文書、1986、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 二六 正乙部

8,500
中文出版 、中文書 、1986 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 十七 洞神部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,500
中文出版、中文書、1986、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 十七 洞神部

8,500
中文出版 、中文書 、1986 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 十三 洞神部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,500
中文出版、中文書、1986、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 十三 洞神部

8,500
中文出版 、中文書 、1986 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 60 續道藏

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
新文豊出版、中文書、1977、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 60 續道藏

6,000
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
重修影印/精装 B5

中国近代工業史資料 第2輯 1895-1914

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
18,000
汪敬虞/科学出版、中文書、1957、2冊
覆製 A5 1329頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国近代工業史資料 第2輯 1895-1914

18,000
汪敬虞/科学出版 、中文書 、1957 、2冊
覆製 A5 1329頁

正統道藏 56 正乙部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
新文豊出版、中文書、1977、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 56 正乙部

6,000
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
重修影印/精装 B5

中国工人運動的先駆 01-4*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
工人出版、中文書、1983、4冊
1.2の目次(⇒HP拡大画像クリック) A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
工人出版 、中文書 、1983 、4冊
1.2の目次(⇒HP拡大画像クリック) A5

正統道藏 58 續道藏

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
新文豊出版、中文書、1977、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 58 續道藏

6,000
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 48 正乙部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
新文豊出版、中文書、1977、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 48 正乙部

6,000
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 40 太玄部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
新文豊出版、中文書、1977、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 40 太玄部

6,000
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
重修影印/精装 B5

正統道藏 51 正乙部

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
新文豊出版、中文書、1977、1冊
重修影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正統道藏 51 正乙部

6,000
新文豊出版 、中文書 、1977 、1冊
重修影印/精装 B5

詞典研究叢刊 12

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
四川人民出版、1980、1991、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) A5 120頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詞典研究叢刊 12

1,000
四川人民出版 、1980 、1991 、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) A5 120頁

憶董老 01

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
湖北省社会科学院組編/湖北人民出版、1980、1冊
A5 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

憶董老 01

1,500
湖北省社会科学院組編/湖北人民出版 、1980 、1冊
A5 238頁

アジアアフリカ文法研究 01-24(18欠)

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
69,000
東外大AA言文研、昭47、23冊
B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジアアフリカ文法研究 01-24(18欠)

69,000
東外大AA言文研 、昭47 、23冊
B5

紅楼夢巻 01―古典文学研究資料彙編*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
一粟/中華書局、中文書、1980、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 345頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
一粟/中華書局 、中文書 、1980 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 345頁

公的記憶をめぐる博物館の政治性  アメリカ・ハートランドの民族誌

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,600
田川泉著、明石書店、2005年、1冊
069.01   A5  295p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

公的記憶をめぐる博物館の政治性  アメリカ・ハートランドの民族誌

4,600
田川泉著 、明石書店 、2005年 、1冊
069.01   A5  295p

病害蟲防除提要

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000
北海道農事試験所、昭6.3
B6判.356頁.表背薄染.本文破傷線引き等無 (管理:315085-文S-01倉/棚B-1-g)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

病害蟲防除提要

1,000
、北海道農事試験所 、昭6.3
B6判.356頁.表背薄染.本文破傷線引き等無 (管理:315085-文S-01倉/棚B-1-g)

Biostatistical Analysis 5th By Jerrold H. Zar (International Economy Edition) [Paperback] [Jan 01 2009] Jerrold H Zar

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,505 (送料:¥350~)
Zar Jerrold H.、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Biostatistical Analysis 5th By Jerrold H. Zar (International Economy Edition) [Paperback] [Jan 01 2009] Jerrold H Zar

4,505 (送料:¥350~)
Zar Jerrold H. 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

土木施工単価 2023年 01 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
878 (送料:¥350~)
0、経済調査会、2022年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレキズ・波打ち少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
878 (送料:¥350~)
、経済調査会 、2022年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 若干スレキズ・波打ち少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

宝塚グラフ 1月 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
1954、B5
通巻第80号 表紙:龍城のぼる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、1954 、B5
通巻第80号 表紙:龍城のぼる

奄美染織史

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,120 (送料:¥180~)
茂野幽考、鳥影社、2024
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2800+税  【管理番号:H-01 25n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奄美染織史

2,120 (送料:¥180~)
茂野幽考 、鳥影社 、2024
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2800+税  【管理番号:H-01 25n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

東亜的静坐傳統 身體與自然叢書01

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
5,000 (送料:¥600~)
楊儒賓・馬淵昌也・艾皓徳編、臺大出版中心、2012、480頁、1冊
中文・編者献呈署名入り・カバー背ヤケ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
楊儒賓・馬淵昌也・艾皓徳編 、臺大出版中心 、2012 、480頁 、1冊
中文・編者献呈署名入り・カバー背ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー