文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,146件

Bachs Orgelwerke 1〜3

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,550
Peter Williams、SCHOTT、2000
洋書 カバ 3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bachs Orgelwerke 1〜3

8,550
Peter Williams 、SCHOTT 、2000
洋書 カバ 3冊

安藤昌益全集 2-稿本自然真営道 私制字書1~3-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
安藤昌益研究会、農文協、1984、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安藤昌益全集 2-稿本自然真営道 私制字書1~3-

1,800
安藤昌益研究会 、農文協 、1984 、1冊

ヴィヨン遺言詩注釈 1~3 形見分けの歌/遺言の歌 上,中 の3冊 (4:遺言の歌 下)欠

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
堀越孝一、小沢書店、1997~2000、3
函入。帯揃。本体良好。初版。定価合計:16200円+税。(全4巻の内、4(遺言の歌 下)欠の3冊)。白色/灰色函。厚本。(1~3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィヨン遺言詩注釈 1~3 形見分けの歌/遺言の歌 上,中 の3冊 (4:遺言の歌 下)欠

5,000
堀越孝一 、小沢書店 、1997~2000 、3
函入。帯揃。本体良好。初版。定価合計:16200円+税。(全4巻の内、4(遺言の歌 下)欠の3冊)。白色/灰色函。厚本。(1~3のみ)。

田井安曇著作集 全6巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
田井安曇、不識書院、1997~1999、6
カバー背日焼け有。帯揃(帯日焼け有)。月報揃。本体良好。初版。定価合計:35000円+税。(1~3:作家篇 1~3/4:評論・歌論篇:5:講演・随想篇/6:評伝篇)。青色/白色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田井安曇著作集 全6巻揃

6,500
田井安曇 、不識書院 、1997~1999 、6
カバー背日焼け有。帯揃(帯日焼け有)。月報揃。本体良好。初版。定価合計:35000円+税。(1~3:作家篇 1~3/4:評論・歌論篇:5:講演・随想篇/6:評伝篇)。青色/白色背カバー。厚本。

総集営業旬報 1~6の 6冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
新日本製鉄、昭和45、6
函少日焼け、スレ有。本体経年並~良好。初版。定価合計:9000円。(1~3:市況編 1~3/4:論叢編/5:座談会編/6:製品編)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総集営業旬報 1~6の 6冊

4,800
、新日本製鉄 、昭和45 、6
函少日焼け、スレ有。本体経年並~良好。初版。定価合計:9000円。(1~3:市況編 1~3/4:論叢編/5:座談会編/6:製品編)。

御府内沿革図書 第1~3編 6冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
昭18、6冊
全22部のうち1~12部 本・折絵図共状態良 菊判 和装本 各上下分冊 3帙入 第2篇帙題箋イタミ有り 第3篇帙イタミ有り(大)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御府内沿革図書 第1~3編 6冊

20,000
、昭18 、6冊
全22部のうち1~12部 本・折絵図共状態良 菊判 和装本 各上下分冊 3帙入 第2篇帙題箋イタミ有り 第3篇帙イタミ有り(大)

学校日誌 松本市制施行八十周年記念出版(史料開智学校 第1~3巻) 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
重要文化財旧開智学校資料集刊行会 (編) | 松本市、電算出版企画、昭和63.3-平成2.3、6・・・
函少イタミ 総重量:約5170g 厚さ:約4.4+4.6+4.3cm ISBN:B0799MDZZ2
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
重要文化財旧開智学校資料集刊行会 (編) | 松本市 、電算出版企画 、昭和63.3-平成2.3 、636+729+671p 、B5
函少イタミ 総重量:約5170g 厚さ:約4.4+4.6+4.3cm ISBN:B0799MDZZ2

労働調査報告 第一~三輯 3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
8,000
大阪市役所調査係、大8、3冊
第一~三輯の3冊セット 全体シミ・ヤケ・少汚れ 表紙傷み・折れ跡・蔵印・破れ・穴有り 地に書名記入 見返し・本文少折れ跡・穴有り 後見返し正誤表貼付・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、大阪市役所調査係 、大8 、3冊
第一~三輯の3冊セット 全体シミ・ヤケ・少汚れ 表紙傷み・折れ跡・蔵印・破れ・穴有り 地に書名記入 見返し・本文少折れ跡・穴有り 後見返し正誤表貼付・蔵印

北越名流遺芳 第一~三集 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
12,100
今泉鐸次郎、目黒書店、大3、3冊
長谷川伸蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

北越名流遺芳 第一~三集 

12,100
今泉鐸次郎 、目黒書店 、大3 、3冊
長谷川伸蔵印

野坂昭如リターンズ 全4巻の内 第1~3巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,000
野坂昭如リターンズ 全4巻の内 第1~3巻、国書刊行会、2002-2003年、B6判、3冊
函付、帯付、栞付、第3巻毛筆署名入り、帯や函にキズやヨゴレがあります、定価合計9,000円+税、「管理番号137-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野坂昭如リターンズ 全4巻の内 第1~3巻

5,000
野坂昭如リターンズ 全4巻の内 第1~3巻 、国書刊行会 、2002-2003年 、B6判 、3冊
函付、帯付、栞付、第3巻毛筆署名入り、帯や函にキズやヨゴレがあります、定価合計9,000円+税、「管理番号137-前」

手紙雑誌 1巻1号~8巻4号欠あり 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
30,000
有楽社、明37~42、38冊
背いたみ 1巻1・3・4・7~11、2巻1~9、3巻1~4・6~9、4巻1・3~6、5巻2~4、7巻2・3、8巻1・2・4
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手紙雑誌 1巻1号~8巻4号欠あり 

30,000
有楽社 、明37~42 、38冊
背いたみ 1巻1・3・4・7~11、2巻1~9、3巻1~4・6~9、4巻1・3~6、5巻2~4、7巻2・3、8巻1・2・4

海外発展講習録 1~3、増刊 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,800
帝国植民協会、4冊
海外事情、海外貿易、海外処世、渡航準備、海外発展法規は未完、英語講義は完結。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外発展講習録 1~3、増刊 

7,800
帝国植民協会 、4冊
海外事情、海外貿易、海外処世、渡航準備、海外発展法規は未完、英語講義は完結。

浪花まちめぐり 水都の景観を読む 1~3 展示の見所2,5,11

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
大阪歴史博物館 編・発行、平14~17、3冊
 良好 25.8×13㎝
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浪花まちめぐり 水都の景観を読む 1~3 展示の見所2,5,11

1,500
大阪歴史博物館 編・発行 、平14~17 、3冊
 良好 25.8×13㎝

兵庫県同和教育関係史料集 第1−3巻

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,000
兵庫県同和教育協議会編刊、昭50(1975年)、3冊
372.164   A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兵庫県同和教育関係史料集 第1−3巻

12,000
兵庫県同和教育協議会編刊 、昭50(1975年) 、3冊
372.164   A5

古文 古典乙一 三訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
明治書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、明治書院
  • 単品スピード注文

島津家文書1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
13,200
大日本古文書、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

島津家文書1~3

13,200
大日本古文書 、平12

島津家文書1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
大日本古文書、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

島津家文書1~3

8,800
大日本古文書 、昭46

高田市史 第1~3巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
17,600
新潟県同市、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高田市史 第1~3巻

17,600
新潟県同市 、昭51

利根町史 第一~三巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
茨城県同町、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

利根町史 第一~三巻

4,400
茨城県同町 、昭54

取手市史 民俗1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
茨城県同市、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

取手市史 民俗1~3

5,500
茨城県同市 、昭55

長崎県議会史(1~3巻明治~大正)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
60,000
1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎県議会史(1~3巻明治~大正)

60,000
、1

ハーデイ号1・3〜7号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
「英語青年」、昭3、6冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハーデイ号1・3〜7号

15,840
「英語青年」 、昭3 、6冊

中等国語 三 1、3、4 3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
文部省、昭和23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中等国語 三 1、3、4 3冊

2,000
文部省 、昭和23

日本大学社会学研究室彙報第1~5号・同月報・月報再刊1・3・5

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
1綴
昭和23~26年・合冊紐綴・重複号有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本大学社会学研究室彙報第1~5号・同月報・月報再刊1・3・5

3,150
、1綴
昭和23~26年・合冊紐綴・重複号有

定本 吉田一穂全集 1~3 の3冊 (別巻欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
吉田一穂、小沢書店、昭和54、3
函少日焼け有。帯揃(帯背少日焼け有)。月報揃。本体良好。初版。定価合計:25500円。(1~3の3冊)。(1:詩篇 短歌篇/2:試論篇 随想篇/3:童話篇 書簡)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本 吉田一穂全集 1~3 の3冊 (別巻欠)

3,500
吉田一穂 、小沢書店 、昭和54 、3
函少日焼け有。帯揃(帯背少日焼け有)。月報揃。本体良好。初版。定価合計:25500円。(1~3の3冊)。(1:詩篇 短歌篇/2:試論篇 随想篇/3:童話篇 書簡)。白色函。厚本。

史料纂集 教言卿記1~3 教興卿記 全3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,200
臼井信義他校訂、続群書類従完成会、昭45、3冊
菊判 函付 定価10600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料纂集 教言卿記1~3 教興卿記 全3冊

7,200
臼井信義他校訂 、続群書類従完成会 、昭45 、3冊
菊判 函付 定価10600円

史料綜覧 第1~3巻 平安時代 全3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,700
東京大学史料編纂所編、東京大学出版会、平12、3冊
復刻版 菊判 函付  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史料綜覧 第1~3巻 平安時代 全3冊

3,700
東京大学史料編纂所編 、東京大学出版会 、平12 、3冊
復刻版 菊判 函付  

渡辺京二傑作選 1~3巻の計3冊

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥500~)
渡辺京二、洋泉社、平成23、新書判、3冊
カバー 新書判 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252294
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥500~)
渡辺京二 、洋泉社 、平成23 、新書判 、3冊
カバー 新書判 テーマ:歴史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252294
  • 単品スピード注文

御選歴代詩余 1.3.4.5-8

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
18,000
沈辰垣等奉勅編輯/杭州古籍書店、中文書、1984、7冊
拠民国?隠廬印本 影印/精装 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

御選歴代詩余 1.3.4.5-8

18,000
沈辰垣等奉勅編輯/杭州古籍書店 、中文書 、1984 、7冊
拠民国?隠廬印本 影印/精装 A5

性理字義諺解 1・3・6・8巻 8巻の内 外題・性理字義抄 <カナ抄>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
林羅山撰、荒川四郎右衛門板、万治2年刊、4冊
カナ抄 原題簽
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
林羅山撰 、荒川四郎右衛門板 、万治2年刊 、4冊
カナ抄 原題簽

GOLF 昭35年3~6・8~11月・36年1~3月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
27,500
大岡昇平、水谷隼、井上友一郎他、報知新聞社
シミ スレ 贈呈印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GOLF 昭35年3~6・8~11月・36年1~3月

27,500
大岡昇平、水谷隼、井上友一郎他 、報知新聞社
シミ スレ 贈呈印

のらくろ漫画集 1〜3 1〜3 <少年倶楽部文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,000
田河水泡 著、講談社、3冊、15cm
経年のためヤケやシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
田河水泡 著 、講談社 、3冊 、15cm
経年のためヤケやシミあり

アパッチ投手 第1~3巻 石川球太 痛快文庫【アップルBOXクリエート】

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,000
石川球太、アップルBOXクリエート、平成8~10年、3冊
1~3巻3冊。未読品ですがカバーに少々スレやキズ、1巻背上部にヨレが有ります 「管理番号86-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アパッチ投手 第1~3巻 石川球太 痛快文庫【アップルBOXクリエート】

3,000
石川球太 、アップルBOXクリエート 、平成8~10年 、3冊
1~3巻3冊。未読品ですがカバーに少々スレやキズ、1巻背上部にヨレが有ります 「管理番号86-5」

村家人 改題町村及家庭 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
35,000
山下信義他、大3~9、65冊
2巻(大正3)7・8・10~12、3巻1~12、4巻1~3・5~12、5巻1~12、6巻1~3・5~7・9~12、7巻1~11、8巻(大正9)1~4
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

村家人 改題町村及家庭 

35,000
山下信義他 、大3~9 、65冊
2巻(大正3)7・8・10~12、3巻1~12、4巻1~3・5~12、5巻1~12、6巻1~3・5~7・9~12、7巻1~11、8巻(大正9)1~4

竹四郎日誌 按西扈従(一)~(三)/按北扈従/按西(北海岸)按東扈従

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥600~)
松浦武四郎 著/松浦孫太 解読/佐藤貞夫 編集、松浦武四郎記念館、平8~13、5冊
按西扈従(一)~(三)の3冊はセット函入。本冊・本文ともいずれも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹四郎日誌 按西扈従(一)~(三)/按北扈従/按西(北海岸)按東扈従

5,500 (送料:¥600~)
松浦武四郎 著/松浦孫太 解読/佐藤貞夫 編集 、松浦武四郎記念館 、平8~13 、5冊
按西扈従(一)~(三)の3冊はセット函入。本冊・本文ともいずれも状態良好です。
  • 単品スピード注文

手文庫 <平成俳句女流シリーズ Ⅰ・3>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
安西可絵 著、牧羊社、104p、21cm
小口にシミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手文庫 <平成俳句女流シリーズ Ⅰ・3>

500
安西可絵 著 、牧羊社 、104p 、21cm
小口にシミ・ヨゴレ

九大医報 第16-18巻 21冊合本

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
50,000
九州帝国大学医学部、昭和17-19年、25.5㎝
16巻 4、6~12号
17巻 1、3~10、12号
18巻 1~3号

後ろ遊び紙に蔵書印有 切り抜きが2か所あります(画像有)。線引き有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
、九州帝国大学医学部 、昭和17-19年 、25.5㎝
16巻 4、6~12号 17巻 1、3~10、12号 18巻 1~3号 後ろ遊び紙に蔵書印有 切り抜きが2か所あります(画像有)。線引き有

臨死体験」を超える死後体験 (1~3)3冊

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,530 (送料:¥880~)
坂本政道、ハート出版、平16、3冊
【非常に良い】 第16刷・帯付・カバー付・美本・B6判・252頁 Hpz733*6
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨死体験」を超える死後体験 (1~3)3冊

2,530 (送料:¥880~)
坂本政道 、ハート出版 、平16 、3冊
【非常に良い】 第16刷・帯付・カバー付・美本・B6判・252頁 Hpz733*6
  • 単品スピード注文

『一體』  <1~3号揃>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
11,000
岩佐なを銅版画一行詩誌、昭57、3冊
1~3号揃 未綴じ小冊子。各号に銅版画(9×13.5㎝ サイン番号入)一葉入。1号限定20部、他は限定16部。良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『一體』  <1~3号揃>

11,000
岩佐なを銅版画一行詩誌 、昭57 、3冊
1~3号揃 未綴じ小冊子。各号に銅版画(9×13.5㎝ サイン番号入)一葉入。1号限定20部、他は限定16部。良好。

大場磐雄博士写真資料目録 1−3

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
7,350
国学院大学日本文化研究所編・2005−2011年刊、3冊
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大場磐雄博士写真資料目録 1−3

7,350
国学院大学日本文化研究所編・2005−2011年刊 、3冊
A4

巨悪学園 コミック 1-3巻セット (シリウスKC)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,460 (送料:¥600~)
長沢克泰うどん、講談社
1~3巻の3冊セットです。多少ヤケがありますカバー背に若干の色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,460 (送料:¥600~)
長沢克泰うどん 、講談社
1~3巻の3冊セットです。多少ヤケがありますカバー背に若干の色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

中世法制史料集 別巻共 全7巻の内、6(公家法・公家家法・寺社法)欠 の6冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
佐藤進一 他編、岩波書店、昭和30~2001、6
函背日焼け有。1~3に正誤表付。1~3,別巻の本体少経年焼け有。4,5の本体表見返しに謹呈箋貼り付け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:26200円+税。(1:鎌倉幕府法/2:室町幕府法/3~5:武家家法 1~3/別巻:御成敗式目註釋書集要)。(全7巻揃の内、1~5+別巻の 6冊)。茶色函。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世法制史料集 別巻共 全7巻の内、6(公家法・公家家法・寺社法)欠 の6冊

15,000
佐藤進一 他編 、岩波書店 、昭和30~2001 、6
函背日焼け有。1~3に正誤表付。1~3,別巻の本体少経年焼け有。4,5の本体表見返しに謹呈箋貼り付け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:26200円+税。(1:鎌倉幕府法/2:室町幕府法/3~5:武家家法 1~3/別巻:御成敗式目註釋書集要)。(全7巻揃の内、1~5+別巻の 6冊)。茶色函。①

『日傷月刊』1965年2月/67年4~11月/68年2月/72年10~12月/73年1~8、10~12月、74年2~12月、75年1~12月/76年1~5、8~10月/77年1~12月/78年1~11月/79年1~12月/80年1~5、7~12月/81年1~7、9、11、12月/82年1~3、7~12月/83年1~3、6、8~10、12月/84年4~10、12月/85年1~3月、不揃139部(135~376号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
77,000
日本傷痍軍人会、1965~
厚さ6センチ(二つ折)、投稿―戦盲の妻の切ない希い他、ヤケ少シミ少痛/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『日傷月刊』1965年2月/67年4~11月/68年2月/72年10~12月/73年1~8、10~12月、74年2~12月、75年1~12月/76年1~5、8~10月/77年1~12月/78年1~11月/79年1~12月/80年1~5、7~12月/81年1~7、9、11、12月/82年1~3、7~12月/83年1~3、6、8~10、12月/84年4~10、12月/85年1~3月、不揃139部(135~376号)

77,000
、日本傷痍軍人会 、1965~
厚さ6センチ(二つ折)、投稿―戦盲の妻の切ない希い他、ヤケ少シミ少痛/記名

キェルケゴール選集 第1~3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
キェルケゴール[著] ; 伊藤郷一 [ほか] 訳、改造社、3冊
昭和10年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、角にわずかに折れ、地に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
キェルケゴール[著] ; 伊藤郷一 [ほか] 訳 、改造社 、3冊
昭和10年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、角にわずかに折れ、地に印があります。
  • 単品スピード注文

彌彦神社叢書 1〜3輯

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
同神社社務所、昭12、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

彌彦神社叢書 1〜3輯

27,500
同神社社務所 、昭12 、3

梁川星巌全集 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
35,000
同刊行会、昭31、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

梁川星巌全集 1~3

35,000
同刊行会 、昭31 、3冊

どんどん解ける1・3・5手の詰碁集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

親長卿記 第一~三

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
19,800
史料纂集古記録編、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親長卿記 第一~三

19,800
史料纂集古記録編  、平12

紋所切加た

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
東部選者伊三郎
一~三叶
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紋所切加た

3,000
東部選者伊三郎
一~三叶

漁業基本対策史料 第一~三巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
水産庁、昭40、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漁業基本対策史料 第一~三巻

16,500
水産庁 、昭40 、3冊

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000