文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,102件

地形論巻一~三 3冊 明治10年12年 コー子ル著汎足義兼譯 題箋欠・小痛み

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
40丁?3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地形論巻一~三 3冊 明治10年12年 コー子ル著汎足義兼譯 題箋欠・小痛み

3,300
40丁?3冊

人生地理学1~3揃3冊分(聖教文庫19)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
牧口常三郎、聖教新聞社、1972
カバ/少ヤケ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生地理学1~3揃3冊分(聖教文庫19)

6,300
牧口常三郎 、聖教新聞社 、1972
カバ/少ヤケ少シミ

復刻 S−Fマガジン NO、1−3

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,400
S−Fマガジン編集部編、1995
早川書房 カバー・帯付 初版 定価2200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復刻 S−Fマガジン NO、1−3

1,400
S−Fマガジン編集部編 、1995
早川書房 カバー・帯付 初版 定価2200

仙北土地改良誌 1~3巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
「仙北土地改良誌」編纂委員会、仙北土地改良協会、平成1.2、326+458+475p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仙北土地改良誌 1~3巻(3冊)

13,200
「仙北土地改良誌」編纂委員会 、仙北土地改良協会 、平成1.2 、326+458+475p 、B5
ISBN:**

アイヌ民俗文化財 有形民俗1~3

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
4,500
北海道文化財保護協会,北海道教育委員会、77.3-79.3
3冊共
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ民俗文化財 有形民俗1~3

4,500
、北海道文化財保護協会,北海道教育委員会 、77.3-79.3
3冊共

アンドロメダ・ストーリーズ1~3巻(2巻のみ初版)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
6,000
竹宮惠子・光瀬龍、サンコミックス、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アンドロメダ・ストーリーズ1~3巻(2巻のみ初版)

6,000
竹宮惠子・光瀬龍 、サンコミックス 、1

快楽大魔王1~3巻揃、3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,690
成田アキラ、双葉社、1996~1997
初カバ/212頁・208頁・210頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

快楽大魔王1~3巻揃、3冊分

3,690
成田アキラ 、双葉社 、1996~1997
初カバ/212頁・208頁・210頁、少シミ少疲

商事法研究 (商事法経済法叢書 6・9・12) 第1~3巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
田中 誠二、千倉書房、昭和41-52、287+345+360p、A5
印 ISBN: B000JABW5I
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
田中 誠二 、千倉書房 、昭和41-52 、287+345+360p 、A5
印 ISBN: B000JABW5I

頭書古今和歌集遠鏡上巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
本居鈴廼屋翁著述、図書出版会社、1892
厚さ1.3センチ、装少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

頭書古今和歌集遠鏡上巻

1,100
本居鈴廼屋翁著述 、図書出版会社 、1892
厚さ1.3センチ、装少疲

青梅市仏像彫刻調査概報1〜3

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
7,630
青梅市郷土資料室文化財係、青梅市教育委員会、H6.9
保良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青梅市仏像彫刻調査概報1〜3

7,630
青梅市郷土資料室文化財係 、青梅市教育委員会 、H6.9
保良

文藝 1・3・4・5・6・7・9・12月号

曙堂
 千葉県富里市新橋
5,000
河出書房、昭和22年、8
経年変色、表紙・裏表紙シミ・ヤケ、背イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝 1・3・4・5・6・7・9・12月号

5,000
、河出書房 、昭和22年 、8
経年変色、表紙・裏表紙シミ・ヤケ、背イタミあり

講座文学教育1~3揃、3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,860
文学教育の会編、牧書店、1959
並/裸本、熊谷孝他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座文学教育1~3揃、3冊分

3,860
文学教育の会編 、牧書店 、1959
並/裸本、熊谷孝他、少シミ少疲

「月刊 天文ガイド」.4冊 1981年3/1983年12/1994年1・3月号

吉田書店
 徳島県徳島市
1,600
誠文堂新光社、4
(分売可各400円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「月刊 天文ガイド」.4冊 1981年3/1983年12/1994年1・3月号

1,600
、誠文堂新光社 、4
(分売可各400円)

「写真サロン」9冊 1956年1~3・6~8・10~12月号

吉田書店
 徳島県徳島市
7,200
玄光社、玄光社、1956、9
背ヤケスレ [分売可1冊800円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「写真サロン」9冊 1956年1~3・6~8・10~12月号

7,200
玄光社 、玄光社 、1956 、9
背ヤケスレ [分売可1冊800円]

御教え集 第一〜三十三号 24、31欠

加能屋書店
 石川県金沢市泉
55,000
世界救世教出版部、世界救世教出版部、昭26、31
ヤケシミ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御教え集 第一〜三十三号 24、31欠

55,000
世界救世教出版部 、世界救世教出版部 、昭26 、31
ヤケシミ痛み

蟹の目同人句集第1、3集「蒼い泡点」、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,860
文芸集団編、蟹の目川柳社、1962~1974
印、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蟹の目同人句集第1、3集「蒼い泡点」、2冊分

3,860
文芸集団編 、蟹の目川柳社 、1962~1974
印、少シミ少痛

水産試験場報告 第一~三号

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
5,184
昭5~8
合本1冊 重要魚標識放流・イカリムシ研究他  水産試験場
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産試験場報告 第一~三号

5,184
、昭5~8
合本1冊 重要魚標識放流・イカリムシ研究他  水産試験場

誹風柳多留全集 五 五六篇〜七一篇

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,500
岡田甫校訂、三省堂、1
昭52初版、23×16、函、別紙1〜3巻の追補
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

誹風柳多留全集 五 五六篇〜七一篇

1,500
岡田甫校訂 、三省堂 、1
昭52初版、23×16、函、別紙1〜3巻の追補

香辛料 4冊組(1〜3・5)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
6,300
山崎峯太郎、エスビー食品 S48〜58年
並上 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

香辛料 4冊組(1〜3・5)

6,300
山崎峯太郎 、エスビー食品 S48〜58年
並上 箱

NHK市民大学 紙と日本文化 1988年1~3月期

鴨書店
 東京都北区上十条
400
町田誠之、日本放送出版協会、昭63、1
A5判・紙ヤケ多
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK市民大学 紙と日本文化 1988年1~3月期

400
町田誠之 、日本放送出版協会 、昭63 、1
A5判・紙ヤケ多

弁玉集 ・茶器(巻3,巻4、巻5) (茶器弁玉集 1~3)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
香取正彦 編、七日会、昭11
B5 16+18+17p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁玉集 ・茶器(巻3,巻4、巻5) (茶器弁玉集 1~3)

9,900
香取正彦 編 、七日会 、昭11
B5 16+18+17p ISBN:**

『感想』1、3、4、7~10、不揃7冊分 1925年~1934年(皇紀2594年)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
大倉邦彦、1925-1934
厚さ2.5センチ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『感想』1、3、4、7~10、不揃7冊分 1925年~1934年(皇紀2594年)

5,500
大倉邦彦 、1925-1934
厚さ2.5センチ、経年劣化

日本書紀研究 第1冊~第3冊 3冊

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
三品彰英編、塙書房、1970、3
函(ヤケ)、第1・3冊小口経年シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本書紀研究 第1冊~第3冊 3冊

3,050
三品彰英編 、塙書房 、1970 、3
函(ヤケ)、第1・3冊小口経年シミ

昭和の作家たち(『英宝社月報』14,16号付)、1~3、3冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
中島健蔵他編、英宝社、昭30
カバ帯、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和の作家たち(『英宝社月報』14,16号付)、1~3、3冊揃

2,200
中島健蔵他編 、英宝社 、昭30
カバ帯、少シミ

田島佛蘭西語講座1~3 揃3冊

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,830
田島 清、白水社、1952・1951 重刷、A5判、三冊
全体やけ・しみ 1巻1頁朱線あり
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田島佛蘭西語講座1~3 揃3冊

1,830
田島 清 、白水社 、1952・1951 重刷 、A5判 、三冊
全体やけ・しみ 1巻1頁朱線あり

経済学大辞典 第1~3巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
中山伊知郎 編、東洋経済新報社、昭42-43、767+736+841p、B5、3冊
少汚 記名跡 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学大辞典 第1~3巻(3冊)

5,500
中山伊知郎 編 、東洋経済新報社 、昭42-43 、767+736+841p 、B5 、3冊
少汚 記名跡 ISBN:**

経済学講座 第1・3~7巻(6冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
東京経済研究所 編、東京経済研究所出版部、昭22、372+92+219+187+163*p、B6、6・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学講座 第1・3~7巻(6冊)

13,200
東京経済研究所 編 、東京経済研究所出版部 、昭22 、372+92+219+187+163*p 、B6 、6冊
ISBN:**

中国史研究 1.3

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
佐伯 富、昭44、2冊
精装 シミ A5 720頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国史研究 1.3

12,000
佐伯 富 、昭44 、2冊
精装 シミ A5 720頁

北陸の古代寺院 その源流と古瓦

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
北陸古瓦研究会 編、桂書房、昭62、1冊
(定1.3万・函入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北陸の古代寺院 その源流と古瓦

6,000
北陸古瓦研究会 編 、桂書房 、昭62 、1冊
(定1.3万・函入美本)

茶室・数寄屋建築研究 稲垣栄三著作集 四

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,500
中央公論美術出版、平18、1冊
(定1.3万・函入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶室・数寄屋建築研究 稲垣栄三著作集 四

9,500
、中央公論美術出版 、平18 、1冊
(定1.3万・函入美本)

縉紳録 揃 二宮町史叢書1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,300
栃木県二宮町、平14、3冊
上巻に献呈署名入 背表紙ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

縉紳録 揃 二宮町史叢書1~3

2,300
栃木県二宮町 、平14 、3冊
上巻に献呈署名入 背表紙ヤケ

梅津政景日記 揃 

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
大日本古記録 岩波書店、昭28~41、9冊
3冊蔵書印 1~3天、小口少シミ 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

梅津政景日記 揃 

10,000
大日本古記録 岩波書店 、昭28~41 、9冊
3冊蔵書印 1~3天、小口少シミ 函

榊原本私家集 1~3 揃 日本古典文学影印叢刊

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
日本古典文学会、日本古典文学会、昭53、3冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

榊原本私家集 1~3 揃 日本古典文学影印叢刊

2,200
日本古典文学会 、日本古典文学会 、昭53 、3冊

念佛ひじり三国志 3冊(1~3)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
寺内大吉、毎日新聞社、昭58~、3冊
初~重刷 四六判 帯 カバ ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

念佛ひじり三国志 3冊(1~3)

1,500
寺内大吉 、毎日新聞社 、昭58~ 、3冊
初~重刷 四六判 帯 カバ ほぼ良好

防府市文化財調査年報1、2、3、4 計4冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
山口県防府市教育委員会、昭和54~57年、4
別図第1~3
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

防府市文化財調査年報1、2、3、4 計4冊 

7,000
、山口県防府市教育委員会 、昭和54~57年 、4
別図第1~3

研究紀要 第1~3号

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,400
愛知県教育サービスセンター、愛知県埋蔵文化財センター、平成12~14年、3
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研究紀要 第1~3号

2,400
愛知県教育サービスセンター 、愛知県埋蔵文化財センター 、平成12~14年 、3

ケインズ全集 1・3~7・10巻

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
千田純一 訳/東洋経済新報社、昭52~昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケインズ全集 1・3~7・10巻

15,400
千田純一 訳/東洋経済新報社 、昭52~昭55

中世都市研究 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
中世都市研究同人会(研究会)、平3~平5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世都市研究 1~3巻

6,600
中世都市研究同人会(研究会) 、平3~平5

カウンセリング研究 1~3輯

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
大阪大学学生相談室、昭37~昭43
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カウンセリング研究 1~3輯

13,200
大阪大学学生相談室 、昭37~昭43

矯正研究論文集 1~3輯

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
東京矯正管区、昭35~昭37
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

矯正研究論文集 1~3輯

16,500
東京矯正管区 、昭35~昭37

牛五郎日記 第一~三冊 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
宮田満・増田昭子・酒井耕造校訂、牛五郎日記研究会、昭和55年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牛五郎日記 第一~三冊 3冊

3,000
宮田満・増田昭子・酒井耕造校訂 、牛五郎日記研究会 、昭和55年
A5

名古屋市蓬左文庫善本解題図録 第一~三集

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
名古屋市蓬左文庫編、昭和55年
A5 67+71+73P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名古屋市蓬左文庫善本解題図録 第一~三集

3,000
名古屋市蓬左文庫編 、昭和55年
A5 67+71+73P

実用教育新撰百科全書 (1)~(3)(5)(8)(10)~(13)(15)(17)・(23)・総目録 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
27,500
博 文 館、博文館、明22、13冊
 〔B6判〕背スレ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実用教育新撰百科全書 (1)~(3)(5)(8)(10)~(13)(15)(17)・(23)・総目録 

27,500
博 文 館 、博文館 、明22 、13冊
 〔B6判〕背スレ

七尾ボウリングセンター写真1枚

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
1970年頃か
少シミ少痛/テープ貼りハゲ1×3センチ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七尾ボウリングセンター写真1枚

2,500
、1970年頃か
少シミ少痛/テープ貼りハゲ1×3センチ

1 3 ブロマイド 5枚入 Travis Japanトラビスジャパン 宮近海人 5コ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、5個です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、5個です。

1 3 ブロマイド 5枚入 Travis Japanトラビスジャパン 宮近海人 7コ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、7個です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、7個です。

1 3 ブロマイド 5枚入 スノーマン ラウール 3コ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、3個です。
未開封です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、3個です。 未開封です。

1 3 ブロマイド 5枚入 Travis Japanトラビスジャパン 吉澤閑也 JOHNNYS I-LAND

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入です。

1 3 和紙つれづれ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
濱田徳太郎著 芹沢鎧介装丁、靖文社、昭和23年
ヤケ、シミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
濱田徳太郎著 芹沢鎧介装丁 、靖文社 、昭和23年
ヤケ、シミがございます。

要点がわかる英文法 中学1~3年 <ヤング・ベスト>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
文英堂編集部 著、文英堂、288p
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
文英堂編集部 著 、文英堂 、288p
線引き
  • 単品スピード注文

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー