文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~4」の検索結果
10,660件

埼玉県史資料所在目録 1~4集 4冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
4,500 (送料:¥350~)
埼玉県史編さん室編、S55
ヤケ少・シミ有り [ID:CFG37]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉県史資料所在目録 1~4集 4冊

4,500 (送料:¥350~)
、埼玉県史編さん室編 、S55
ヤケ少・シミ有り [ID:CFG37]
  • 単品スピード注文

皇統伝略1~4巻、4冊分合本1冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
東城兎幾雄、赤志忠雅堂、1870
厚さ2センチ、極少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皇統伝略1~4巻、4冊分合本1冊

13,200
東城兎幾雄 、赤志忠雅堂 、1870
厚さ2センチ、極少朱

「山房消息」1~4・7・10・11・16号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,000
内山英保編刊、昭10~、8冊
〔鉄幹太田水穂小金井喜美子他〕(鎌倉刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「山房消息」1~4・7・10・11・16号

11,000
内山英保編刊 、昭10~ 、8冊
〔鉄幹太田水穂小金井喜美子他〕(鎌倉刊)

高砂遺跡

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
18,380
北海道江別市教育委員会、1987-1999
1・4-16 江別市文化財調査報告書25 14冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高砂遺跡

18,380
北海道江別市教育委員会 、1987-1999
1・4-16 江別市文化財調査報告書25 14冊

科学雑誌『自然』3冊 1950年1、4、6月号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
中央公論社、3
80p、B5判、全体に経年焼、背痛み有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学雑誌『自然』3冊 1950年1、4、6月号

3,000
、中央公論社 、3
80p、B5判、全体に経年焼、背痛み有り

白川静 文字講話 Ⅰ~Ⅳ

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
白川静、平凡社、2002-05、1207P、195×145、全4冊揃
195×145 初版 カバ・帯(巻Ⅰ帯欠)付 状態経年並上 1207P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白川静 文字講話 Ⅰ~Ⅳ

6,410
白川静 、平凡社 、2002-05 、1207P 、195×145 、全4冊揃
195×145 初版 カバ・帯(巻Ⅰ帯欠)付 状態経年並上 1207P

臨時調停制度審議会第二部会会議議事録 第1~4回

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
最高裁判所事務総局、昭46-47、75+80+81+76p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨時調停制度審議会第二部会会議議事録 第1~4回

8,800
、最高裁判所事務総局 、昭46-47 、75+80+81+76p 、B5
ISBN:**

増訂小学読本 高等科巻 1~4巻 4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
内田嘉一編、原亮三郎刊、明治20年、4冊
原装題簽付4冊記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増訂小学読本 高等科巻 1~4巻 4冊

3,000
内田嘉一編 、原亮三郎刊 、明治20年 、4冊
原装題簽付4冊記名

日本映画発達史 1~4 4巻

メアリ書房
 福井県福井市松本
5,000
田中純一郎、中央公論社、昭和32年~昭和43年、4冊
可 函 全体にヤケシミ少 中は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本映画発達史 1~4 4巻

5,000
田中純一郎 、中央公論社 、昭和32年~昭和43年 、4冊
可 函 全体にヤケシミ少 中は良

部落史に關する綜合的研究 史料第 1~4揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
9,000
部落問題研究所、柳原書房、昭31、4冊
函・経年、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

部落史に關する綜合的研究 史料第 1~4揃

9,000
部落問題研究所、柳原書房 、昭31 、4冊
函・経年、本・良

仙台市史 資料編10~13 伊達政宗文書1~4

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
38,000
宮城県仙台市、平6、4巻8冊
各巻別冊共 函・しおり
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仙台市史 資料編10~13 伊達政宗文書1~4

38,000
宮城県仙台市 、平6 、4巻8冊
各巻別冊共 函・しおり

永遠の都 全7冊揃【新潮文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
加賀乙彦、新潮社、平9年、全7冊
カバー 巻1~4小口ヤケ 普通 文庫判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永遠の都 全7冊揃【新潮文庫】

2,000
加賀乙彦 、新潮社 、平9年 、全7冊
カバー 巻1~4小口ヤケ 普通 文庫判

久喜市史(埼玉県) 資料編1~4・民俗編(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
久喜市史編纂室、昭61~平3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

久喜市史(埼玉県) 資料編1~4・民俗編(5冊)

27,500
久喜市史編纂室 、昭61~平3

条解民法:学説・判例整理シリーズ 1~4巻(5冊) 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
三省堂、昭55~昭57
【線引】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

条解民法:学説・判例整理シリーズ 1~4巻(5冊) 揃

5,500
三省堂 、昭55~昭57
【線引】

中国名人録:Who's who in China 1~4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
龍渓書舎 編集・発行、昭48
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国名人録:Who's who in China 1~4巻

22,000
龍渓書舎 編集・発行 、昭48

多目的ダムの建設 1~4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
土木施工管理技術研究会、昭52
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多目的ダムの建設 1~4巻

22,000
土木施工管理技術研究会 、昭52

賃金構造基本統計調査報告 昭和57年 第1~4 4冊

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
労働大臣官房統計情報部編、昭和58年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

賃金構造基本統計調査報告 昭和57年 第1~4 4冊

6,000
労働大臣官房統計情報部編 、昭和58年
B5

与野市史調査報告書 古文書所在目録・資料抄録 第1~4集

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
与野市史編さん室編、昭和51~54年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

与野市史調査報告書 古文書所在目録・資料抄録 第1~4集

4,000
与野市史編さん室編 、昭和51~54年
B5

マラルメ論

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
ジャン・ポール・サルトル、ちくま学芸文庫、1999、1
A6×1.4㎝/カバー(ヤケ少)/帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マラルメ論

800
ジャン・ポール・サルトル 、ちくま学芸文庫 、1999 、1
A6×1.4㎝/カバー(ヤケ少)/帯

呉昌碩(1~4)【中国篆刻叢刊】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
小林斗盦編、二玄社、昭56年、4冊
函ヤケ 本体普通 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

呉昌碩(1~4)【中国篆刻叢刊】

15,000
小林斗盦編 、二玄社 、昭56年 、4冊
函ヤケ 本体普通 B5判

肥後細川家侍帳 一~四

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
松本寿三郎編、細川藩政史研究会、昭52、1冊
合本
訂正ペン書、少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肥後細川家侍帳 一~四

8,800
松本寿三郎編 、細川藩政史研究会 、昭52 、1冊
合本 訂正ペン書、少シミ有

マゼランが来た

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
本多勝一 4刷 カバ 帯背少ヤケ 本は良、朝日新聞社 定1500円、平1、1
B六 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マゼランが来た

500
本多勝一 4刷 カバ 帯背少ヤケ 本は良 、朝日新聞社 定1500円 、平1 、1
B六 206頁

奇貨居くべし 1〜4巻 【全巻毛筆署名入り】

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
4,000
宮城谷昌光、中央公論新社、2000、4冊
初版 カバー 帯 
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
宮城谷昌光 、中央公論新社 、2000 、4冊
初版 カバー 帯 

明治期詰将棋本壱~四 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
7,700
小松三香・木村義雄・関根金次郎・塚田・小野五平他、4冊
B6判糸綴本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治期詰将棋本壱~四 

7,700
小松三香・木村義雄・関根金次郎・塚田・小野五平他 、4冊
B6判糸綴本

NHK新日本紀行 「1~4+カセット3本入り」 全5冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
NHKサービスセンター、昭55
外函  函 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK新日本紀行 「1~4+カセット3本入り」 全5冊

3,000
、NHKサービスセンター 、昭55
外函  函 並上

生態計画研究所年報(エコパル)1〜4号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,140
有田一郎編、生態計画研究所、1992〜1996、4
B5・98、110、152、186頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生態計画研究所年報(エコパル)1〜4号

8,140
有田一郎編 、生態計画研究所 、1992〜1996 、4
B5・98、110、152、186頁

新しい日本料理 1〜4

文明堂書店
 富山県高岡市御旅屋町
15,270
志の島忠、旭屋出版、平4、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい日本料理 1〜4

15,270
志の島忠 、旭屋出版 、平4 、4冊

袖ヶ浦市史料目録 1~4 4冊

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
12,000
袖ヶ浦市史史編さん委員会編、袖ヶ浦市教育委員会、平成7~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

袖ヶ浦市史料目録 1~4 4冊

12,000
袖ヶ浦市史史編さん委員会編 、袖ヶ浦市教育委員会 、平成7~

題画詩集 新編墨場必携1〜4揃、4冊帙入

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
森琴石、嵩山堂(大阪)
本体ホボ良、帙少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

題画詩集 新編墨場必携1〜4揃、4冊帙入

16,500
森琴石 、嵩山堂(大阪)
本体ホボ良、帙少ヤケ

畜産全書 上下巻揃(農商務省農務局明治20刊)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
明治前期産業発達史資料, 補巻1~4、昭47、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

畜産全書 上下巻揃(農商務省農務局明治20刊)

10,000
明治前期産業発達史資料, 補巻1~4 、昭47 、4冊

方術説話1、4、5巻、不揃3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,950
荒木性次、方術信和会、1980
ビニカバ/函付並上、函少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方術説話1、4、5巻、不揃3冊分

19,950
荒木性次 、方術信和会 、1980
ビニカバ/函付並上、函少疲

神奈川県教育史 通史編上、下資料編1~4巻 全6冊 揃

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
93,000 (送料:¥0~)
神奈川県教育センター、昭和46年~
函付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県教育史 通史編上、下資料編1~4巻 全6冊 揃

93,000 (送料:¥0~)
神奈川県教育センター 、昭和46年~
函付
  • 単品スピード注文

巡査養成講義録 第1~4期 4冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
8,000
日本警務学会、昭和11年、4冊
経年のシミヤケ、少痛み有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
、日本警務学会 、昭和11年 、4冊
経年のシミヤケ、少痛み有 本文良好

難波大助大逆事件 虎ノ門で現天皇を狙撃

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
黒色戦線社、1972年、1
1~4ページまで外れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

難波大助大逆事件 虎ノ門で現天皇を狙撃

1,220
、黒色戦線社 、1972年 、1
1~4ページまで外れあり

刑法改正準備会議事要録 昭和34年:各則-その1~4(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
法務省刑事局 編、昭和34.7-昭和34.8、83+122+119+57p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法改正準備会議事要録 昭和34年:各則-その1~4(4冊)

27,500
法務省刑事局 編 、昭和34.7-昭和34.8 、83+122+119+57p 、B5
ISBN:**

神宮遷宮記 第一~四巻、附録絵巻物解説

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
神宮司廳、表現社、昭和5~8、5
裸、ヤケ、シミ、傷み、印、書込少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神宮遷宮記 第一~四巻、附録絵巻物解説

15,000
神宮司廳 、表現社 、昭和5~8 、5
裸、ヤケ、シミ、傷み、印、書込少

日本の財閥 第1〜4巻 (4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
ベヴズネル/ 橋本弘毅/西谷道雄 訳、岩崎書店、昭28-29、240+406+696+111p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の財閥 第1〜4巻 (4冊)

4,400
ベヴズネル/ 橋本弘毅/西谷道雄 訳 、岩崎書店 、昭28-29 、240+406+696+111p 、B6
ISBN:**

「かいつぶり」1〜4号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,440
滋賀・かいつぶり社、大6〜、4部
〔西村鳰生横田博花馭史蟻介雁風呂吟波他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「かいつぶり」1〜4号

11,440
滋賀・かいつぶり社 、大6〜 、4部
〔西村鳰生横田博花馭史蟻介雁風呂吟波他〕

別冊1億人の昭和史 日本陸軍史 日本の戦史別巻1~4

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,500
毎日新聞社、昭54
4冊 経年並 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊1億人の昭和史 日本陸軍史 日本の戦史別巻1~4

3,500
、毎日新聞社 、昭54
4冊 経年並 B5

歴史考証事典 第1~4集 4冊セット

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
稲垣史生、新人物往来社、昭56?昭58、4
B6 函 帯少キレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史考証事典 第1~4集 4冊セット

2,030
稲垣史生 、新人物往来社 、昭56?昭58 、4
B6 函 帯少キレ 少ヤケ

岩手県郷土研究 第一・四輯  2冊 - 「岩手教育」別冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
岩手県郷土研究会、戦前 出版期日不明、1
A5・44,49頁 ヤケ 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩手県郷土研究 第一・四輯  2冊 - 「岩手教育」別冊

3,000
岩手県郷土研究会 、戦前 出版期日不明 、1
A5・44,49頁 ヤケ 少痛

音頭口説集成 1~4

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
14,000
成田守 大東文化大学東洋研究所、平8、4冊
天、小口にシミ汚レ カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

音頭口説集成 1~4

14,000
成田守 大東文化大学東洋研究所 、平8 、4冊
天、小口にシミ汚レ カバー

栽培経済問答新誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
印有 合本2冊 第1~4・25~28・36・37号 絵入 清水純畸・佐田介石 曳尾社、明14~15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
印有 合本2冊 第1~4・25~28・36・37号 絵入 清水純畸・佐田介石 曳尾社 、明14~15

新訂増補国史大系34~37 後鑑 全4巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,500
吉川弘文館、昭39
函ヤケ、1・4巻月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂増補国史大系34~37 後鑑 全4巻揃

2,500
吉川弘文館 、昭39
函ヤケ、1・4巻月報欠

丑五郎の改心 神埼堪忍袋の内 一〜四(三代目吉田奈良丸)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
ニットー、戦前、2枚
SPレコード 浪花節
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

丑五郎の改心 神埼堪忍袋の内 一〜四(三代目吉田奈良丸)

3,200
、ニットー 、戦前 、2枚
SPレコード 浪花節

蒐集日誌 1~4揃

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
4,000
大屋幸世著、皓星社、平13~15、4冊揃
初カバ帯 401・297・552・378頁 送料ゆうパック700円~1330円
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒐集日誌 1~4揃

4,000
大屋幸世著 、皓星社 、平13~15 、4冊揃
初カバ帯 401・297・552・378頁 送料ゆうパック700円~1330円

玉村町誌(群馬県佐波郡) 通史編上下・別巻1~4

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
玉村町、昭62~平7
【函少イタミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玉村町誌(群馬県佐波郡) 通史編上下・別巻1~4

13,200
玉村町 、昭62~平7
【函少イタミ】

日本祭礼地図 1~4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
和歌森太郎・宮本常一 編/国土地理協会、昭51~昭54
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本祭礼地図 1~4巻

22,000
和歌森太郎・宮本常一 編/国土地理協会 、昭51~昭54

唯物史観 1~4号(昭22~昭23)/1~36号(昭40~平2)

文生書院
 東京都文京区本郷
88,000
河出書房新社 十月社
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唯物史観 1~4号(昭22~昭23)/1~36号(昭40~平2)

88,000
河出書房新社 十月社

郷土風景(郷土芸術へ改題) 1~4巻10号(終刊)の内24冊

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
郷土風景社、昭7~昭11
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土風景(郷土芸術へ改題) 1~4巻10号(終刊)の内24冊

49,500
郷土風景社 、昭7~昭11

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000