文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1958」の検索結果
6,583件

映画の友1958年4月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
映画の友、1冊
傷み ヤケ シミ 少破れ 少書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の友1958年4月号

600
、映画の友 、1冊
傷み ヤケ シミ 少破れ 少書込

時の標 : Generation「1958-1963」東京 : 平川幸児写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
950
平川幸児 著、ラ・テール出版局、1997、1冊 (ページ付なし)、26cm
初版 擦れ少折れ 記名記載有 表紙を本体に糊付け有・ペーパーバック・写真集専門店・6-2m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950
平川幸児 著 、ラ・テール出版局 、1997 、1冊 (ページ付なし) 、26cm
初版 擦れ少折れ 記名記載有 表紙を本体に糊付け有・ペーパーバック・写真集専門店・6-2m

シナリオ1958年11月号(14-11)

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
1冊
ページ少破れ ページ折れ ヤケ シミ 傷み 汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
、1冊
ページ少破れ ページ折れ ヤケ シミ 傷み 汚れ

洋雑誌 BOXING AND WRESTLING 1958年4月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
プロレス・ボクシング
シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋雑誌 BOXING AND WRESTLING 1958年4月

11,000
プロレス・ボクシング
シミ 端イタミ

邦楽・洋楽カタログ 1958年11・12月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ビクターレコード、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

邦楽・洋楽カタログ 1958年11・12月

4,400
ビクターレコード 、(バラ売リ可)

映画技術No.80 1958年7月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
日本映画技術協会、昭33、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 背少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画技術No.80 1958年7月

1,000
、日本映画技術協会 、昭33 、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 背少破れ

茨城県 新風土記 1958 岩波写真文庫<復刻ワイド版>10

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
岩波書店編集部編、岩波書店、1987年、21x15.2cm
1987年2月20日復刻ワイド版第1刷発行。経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
岩波書店編集部編 、岩波書店 、1987年 、21x15.2cm
1987年2月20日復刻ワイド版第1刷発行。経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

Modern Publicity 1958/59 vol. 28

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,750
Frank A. Mercer : 編 ; 大智浩 : カバー、The Studio Publica・・・
カバー(破れ・欠損箇所あり)、文 : 英語

COUNTRIES REPRESENTED
ACKNOWLEDGMENTS
EDITORIAL INVITATION
INDEX
EDITOR'S FOREWORD
ILLUSTRATIONS
・POSTERS
・PRESS ADVERTISING
・DIRECT MAIL
・LETTER-HEADS
・SHOWCARDS
・CALENDARS
・PACKAGING
・LABELS
・TRADE MARKS
・RECORD SLEEVES
ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Frank A. Mercer : 編 ; 大智浩 : カバー 、The Studio Publications (丸善) 、1957 、172p 、29.2 x 22.8cm 、1冊
カバー(破れ・欠損箇所あり)、文 : 英語 COUNTRIES REPRESENTED ACKNOWLEDGMENTS EDITORIAL INVITATION INDEX EDITOR'S FOREWORD ILLUSTRATIONS ・POSTERS ・PRESS ADVERTISING ・DIRECT MAIL ・LETTER-HEADS ・SHOWCARDS ・CALENDARS ・PACKAGING ・LABELS ・TRADE MARKS ・RECORD SLEEVES ADVERTISER'S ANNOUNCEMENTS

美術手帖1958年9月号 特集絵本(久里洋二・長新太・辻まこと)、ブブノワ、松本俊介

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,155
美術出版社、昭33、1冊
背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖1958年9月号 特集絵本(久里洋二・長新太・辻まこと)、ブブノワ、松本俊介

1,155
、美術出版社 、昭33 、1冊
背イタミ

スターリン批判以後 上 (1956年-1958年)・下(1959年-1962年) 2冊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
3,000 (送料:¥430~)
黒田寛一 著、現代思潮社、昭和51・52、2冊、20cm、2冊
新装版・カバーヤケスレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
黒田寛一 著 、現代思潮社 、昭和51・52 、2冊 、20cm 、2冊
新装版・カバーヤケスレ
  • 単品スピード注文

美術手帖 1958.10月 第148号

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
500
美術出版社、1958年、155頁、A5判変形
1958年10月1日発行、焼けアリ、背ワレアリ、表紙折れ跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、美術出版社 、1958年 、155頁 、A5判変形
1958年10月1日発行、焼けアリ、背ワレアリ、表紙折れ跡アリ

平凡 1958年4月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
平凡出版、1冊
付録欠 裏表紙・背欠損 傷み 破れ シミ ヤケ 汚れ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、平凡出版 、1冊
付録欠 裏表紙・背欠損 傷み 破れ シミ ヤケ 汚れ 折れ

国鉄詩集 1958

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
2,700 (送料:¥185~)
国鉄詩人連盟編集、国鉄詩人連盟、177p、18cm
1958年発行。フチヤケ強め 経年ヤケ 扉に個人印
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国鉄詩集 1958

2,700 (送料:¥185~)
国鉄詩人連盟編集 、国鉄詩人連盟 、177p 、18cm
1958年発行。フチヤケ強め 経年ヤケ 扉に個人印
  • 単品スピード注文

晩鐘 (1958年) (若草文庫) - – 古書, 1958/1/1クロード・アネ (著), 岡田 真吉 (翻訳)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
S棚40箱
最終無地ページに記名あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
S棚40箱 最終無地ページに記名あります。

海と空 スウェーデン艦艇号  1958年第17巻8号8月号

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
植村順彦編、海と空社、昭和33年、1冊
初版   96頁 B5判 1958年第17巻8号8月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海と空 スウェーデン艦艇号  1958年第17巻8号8月号

810
植村順彦編 、海と空社 、昭和33年 、1冊
初版   96頁 B5判 1958年第17巻8号8月号

山稜 1958

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
日本山岳写真協会編、山と渓谷社、昭33、1冊
初版 カバー B5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山稜 1958

2,130
日本山岳写真協会編 、山と渓谷社 、昭33 、1冊
初版 カバー B5

福中都生子全詩集 1958−76

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
福中都生子、土曜美術社、昭52、1冊
初版 函 A5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福中都生子全詩集 1958−76

1,520
福中都生子 、土曜美術社 、昭52 、1冊
初版 函 A5

沖縄こころの軌跡 1958-1987

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
森口豁、マルジュ社、1987
2刷 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄こころの軌跡 1958-1987

500
森口豁 、マルジュ社 、1987
2刷 カバー  「状態・可」

映画評論 1958年10月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
映画出版社、昭33、1冊
少破れ・折れ ヤケ シミ 経年汚れ 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画評論 1958年10月号

500
、映画出版社 、昭33 、1冊
少破れ・折れ ヤケ シミ 経年汚れ 傷み

増田正デザイン研究所作品集1958~66 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,260
誠文堂新光社、昭41、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増田正デザイン研究所作品集1958~66 

7,260
誠文堂新光社 、昭41 、1冊

ヘルマン・ヘッセ全集〈別巻〉 (1958年)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,120 (送料:¥200~)
1
カバー付。18.5?。 紐縛りイタミ有。カバーに大日焼・擦れイタミ有。値札はがし跡有。1958年発行。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘルマン・ヘッセ全集〈別巻〉 (1958年)

1,120 (送料:¥200~)
、1
カバー付。18.5?。 紐縛りイタミ有。カバーに大日焼・擦れイタミ有。値札はがし跡有。1958年発行。
  • 単品スピード注文

LIFE International July 7 1958

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,700
Time Incorporated、1958、96pp、34.5x26.5cm
カバーに汚れ、綴じ傷みがあります。送料¥710~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
、Time Incorporated 、1958 、96pp 、34.5x26.5cm
カバーに汚れ、綴じ傷みがあります。送料¥710~。

図説慶応義塾百年小史 1858-1958

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
慶応義塾、昭33、1冊
A4横
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説慶応義塾百年小史 1858-1958

2,000
慶応義塾 、昭33 、1冊
A4横

『親と子』1958年7月号~1968年5月号、16冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
及川金治編、東京民生文化協会、1958
1958年9月号/1958年12月/1959年3月/1959年10月/1960年2月/1960年6月/1962年3月/1962年8月/1964年3月/1966年1月/1966年9月/1967年1月/1967年12月/1968年4月、森田たま/真鍋博他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『親と子』1958年7月号~1968年5月号、16冊分

2,200
及川金治編 、東京民生文化協会 、1958
1958年9月号/1958年12月/1959年3月/1959年10月/1960年2月/1960年6月/1962年3月/1962年8月/1964年3月/1966年1月/1966年9月/1967年1月/1967年12月/1968年4月、森田たま/真鍋博他、少シミ

琉球水道公社文書目録 : December 1958-May 1972

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200 (送料:¥220~)
沖縄県公文書館 編、沖縄県公文書館、1998年、289p、30cm
●本体:経年並
●三方:経年ヤケ
●たばこ臭

❶クリックポスト:下記参照
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥220~)
沖縄県公文書館 編 、沖縄県公文書館 、1998年 、289p 、30cm
●本体:経年並 ●三方:経年ヤケ ●たばこ臭 ❶クリックポスト:下記参照
  • 単品スピード注文

日本の学校白書 1958.2

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,200
日本教職員組合編、日本教職員組合、昭和33、1
(ヤケ/背擦れテープ補修)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の学校白書 1958.2

2,200
日本教職員組合編 、日本教職員組合 、昭和33 、1
(ヤケ/背擦れテープ補修)

詩選 1958*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
詩刊社/人民文学出版、中文書、1959、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 458頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
詩刊社/人民文学出版 、中文書 、1959 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 458頁

鉄道通信 1958年 Vol.8

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
鉄道通信協会、1958
表紙裏表紙スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
、鉄道通信協会 、1958
表紙裏表紙スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

近代映画 1958年6月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
近代映画社、昭33、1冊
汚れ ヤケ シミ 折れ 傷み 破れ 背欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、近代映画社 、昭33 、1冊
汚れ ヤケ シミ 折れ 傷み 破れ 背欠損

映画技術No.76 1958年2月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
日本映画技術協会、昭33、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画技術No.76 1958年2月

1,000
、日本映画技術協会 、昭33 、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 少破れ

労働年鑑 1958

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,320
桂労働関係研究所、昭32、650、A5
初版 函 版型:A5 650頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働年鑑 1958

1,320
桂労働関係研究所 、昭32 、650 、A5
初版 函 版型:A5 650頁

文珠四郎義博作品集

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
文珠四郎義博 企画・編集デザイン・版下制作・装幀、文珠デザインスタジオ、2012.5、169p、26・・・
函付 全体に若干焼け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文珠四郎義博作品集

3,000
文珠四郎義博 企画・編集デザイン・版下制作・装幀 、文珠デザインスタジオ 、2012.5 、169p 、26×26cm 、1冊
函付 全体に若干焼け有

近代映画 1958年5月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
近代映画社、昭33、1冊
汚れ ヤケ シミ 折れ 傷み 破れ 背欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、近代映画社 、昭33 、1冊
汚れ ヤケ シミ 折れ 傷み 破れ 背欠損

洋雑誌 BOXING AND WRESTLING 1958年1月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
プロレス・ボクシング
シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋雑誌 BOXING AND WRESTLING 1958年1月

11,000
プロレス・ボクシング
シミ 端イタミ

初等教育指導事例集17 社会科編(2) 1958

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,310
文部省、博文堂出版、昭和33、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初等教育指導事例集17 社会科編(2) 1958

2,310
文部省 、博文堂出版 、昭和33 、1

一九五八年度の歩み 自1958年11月1日至1959年9月30日

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,500 (送料:¥600~)
山陽電気鉄道労働組合、1冊
やけシミ・スレ汚れ有・綴じ少イタミ・奥付無・650頁・24.5×18㎝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
、山陽電気鉄道労働組合 、1冊
やけシミ・スレ汚れ有・綴じ少イタミ・奥付無・650頁・24.5×18㎝
  • 単品スピード注文

シナリオ1958年8月号(14-8)『裸の太陽』『風流温泉日記』『赤い陣羽織』

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
400
1冊
背欠損 傷み ヤケ シミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シナリオ1958年8月号(14-8)『裸の太陽』『風流温泉日記』『赤い陣羽織』

400
、1冊
背欠損 傷み ヤケ シミ

映画技術No.77 1958年3月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
日本映画技術協会、昭33、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 少破れ 背少欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画技術No.77 1958年3月

1,000
、日本映画技術協会 、昭33 、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 少破れ 背少欠損

最新の資料で見る中国の経済発展五カ年計画と対外貿易米沢秀夫 著 1958年初版日本中国経済導報社1958年初版272p 19cm

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚24函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚24函

標準色票 : JIS Z8721-1958準拠 <現物見本(カラーチップ)貼り込みあり>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
44,000 (送料:¥1,160~)
日本規格協会、日本規格協会、1959、表題紙 + 色表41枚 ; 解説書 40p ; 附表 21p、・・・
リング綴じ、高明度用マスク2枚、中明度用マスク2枚、低明度用マスク2枚、無彩色色表1枚

推薦のことば 田原正邦
標準色票解説
・序
・三版の序
・日本規格協会JIS色票委員会設置要綱
・日本規格協会JIS色票委員会構成
・日本工業規格 JISZ 8721-1958
・色の三属性による表示方法
・解説
附表 標準色票の測定値
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000 (送料:¥1,160~)
日本規格協会 、日本規格協会 、1959 、表題紙 + 色表41枚 ; 解説書 40p ; 附表 21p 、22.6 x 33.3 x 5.5cm 、1冊
リング綴じ、高明度用マスク2枚、中明度用マスク2枚、低明度用マスク2枚、無彩色色表1枚 推薦のことば 田原正邦 標準色票解説 ・序 ・三版の序 ・日本規格協会JIS色票委員会設置要綱 ・日本規格協会JIS色票委員会構成 ・日本工業規格 JISZ 8721-1958 ・色の三属性による表示方法 ・解説 附表 標準色票の測定値
  • 単品スピード注文

国鉄詩集 1958

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
国鉄詩人連盟編集、国鉄詩人連盟、177
裸本です。マーカーでの線引きがあります。かなり強めのヤケ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
国鉄詩人連盟編集 、国鉄詩人連盟 、177
裸本です。マーカーでの線引きがあります。かなり強めのヤケ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

海と空 1958年12月号 :米航空母艦号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
海と空社、昭33、1冊
【非常に良い】並美本・B5判・96頁 Hz763*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と空 1958年12月号 :米航空母艦号

770 (送料:¥330~)
海と空社 、昭33 、1冊
【非常に良い】並美本・B5判・96頁 Hz763*1n
  • 単品スピード注文

1958年版 探偵小説年鑑:探偵小説傑作選

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥600~)
探偵作家クラブ(編)、宝石社、昭和33、504頁、19×14㎝
初版、裸本、ヤケシミ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
探偵作家クラブ(編) 、宝石社 、昭和33 、504頁 、19×14㎝
初版、裸本、ヤケシミ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

洋雑誌 THE RING 1958年3月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
プロレス・ボクシング
シミ 背イタミ 少ハガレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋雑誌 THE RING 1958年3月

11,000
プロレス・ボクシング
シミ 背イタミ 少ハガレ

映画の友1958年8月号 表紙=スーザン・ストラスバーグ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
映画の友、1冊
少汚れ シミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の友1958年8月号 表紙=スーザン・ストラスバーグ

1,100
、映画の友 、1冊
少汚れ シミ

日本特集号 日本の写真発展史 伊奈信夫他

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
CAMERA 1958/7、1958、1冊
英文
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本特集号 日本の写真発展史 伊奈信夫他

3,360
CAMERA 1958/7 、1958 、1冊
英文

映画技術No.79 1958年6月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
日本映画技術協会、昭33、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 少破れ 背欠損
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画技術No.79 1958年6月

1,000
、日本映画技術協会 、昭33 、1冊
傷み 汚れ シミ ヤケ 少折れ 少破れ 背欠損

映画評論 1958年5月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
400
映画出版社、昭33、1冊
傷み ヤケ 表紙鉛筆書込み シミ 書込み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画評論 1958年5月号

400
、映画出版社 、昭33 、1冊
傷み ヤケ 表紙鉛筆書込み シミ 書込み

東山農場概要 1958 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,400
東山農場(ブラジル)、昭33、1枚
横長折込パンフレット
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
東山農場(ブラジル) 、昭33 、1枚
横長折込パンフレット

木下順二評論集5 1958-1959年

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
800
未来社、昭49、1冊
 函(背下部シール?がし) 蔵印有
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木下順二評論集5 1958-1959年

800
、未来社 、昭49 、1冊
 函(背下部シール?がし) 蔵印有

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー