文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1999」の検索結果
19,182件

日本写真家協会沿革史1950-1999

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
日本写真協会、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本写真家協会沿革史1950-1999

3,300
日本写真協会 、平12

初芋 束芋 1999-2000(VHSビデオ)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
Ufer! Art Documentary、2001、1
ビデオ自体は概ね良、ケースの背部辺り経年退色あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初芋 束芋 1999-2000(VHSビデオ)

1,500
、Ufer! Art Documentary 、2001 、1
ビデオ自体は概ね良、ケースの背部辺り経年退色あり。

ワールドボクシング 1999年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:辰吉、飯田、畑山/師走の世界戦展望、日本スポーツ出版社、1999
別冊附録:1999豪華カレンダー
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワールドボクシング 1999年1月号

1,010
表紙:辰吉、飯田、畑山/師走の世界戦展望 、日本スポーツ出版社 、1999
別冊附録:1999豪華カレンダー

エングラシアおばあちゃんのおくりもの こどものとも519号 1999年6月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1999年 福音館書店 26x19 
本の状態:やけ すれ 少
マリオ・モンテネグロ 文 / オルガ・マラディアガ 絵 / まつもと とおる 訳
ニカラグアの作者、画家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

エングラシアおばあちゃんのおくりもの こどものとも519号 1999年6月号

550
1999年 福音館書店 26x19  本の状態:やけ すれ 少 マリオ・モンテネグロ 文 / オルガ・マラディアガ 絵 / まつもと とおる 訳 ニカラグアの作者、画家

エングラシアおばあちゃんのおくりもの こどものとも519号 1999年6月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
1999年 福音館書店 26x19 
本の状態:やけ すれ 少
マリオ・モンテネグロ 文 / オルガ・マラディアガ 絵 / まつもと とおる 訳
ニカラグアの作者、画家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

エングラシアおばあちゃんのおくりもの こどものとも519号 1999年6月号

660
1999年 福音館書店 26x19  本の状態:やけ すれ 少 マリオ・モンテネグロ 文 / オルガ・マラディアガ 絵 / まつもと とおる 訳 ニカラグアの作者、画家

小倉遊亀展 OGURA YUKI パリ展帰国記念 1999 朝日新聞社

共立書院
 北海道札幌市手稲区
500
朝日新聞社、朝日新聞社、1999、1
1999年 本文は余り使用感も無く良いのですが、小口が若干経年焼け気味。表紙も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小倉遊亀展 OGURA YUKI パリ展帰国記念 1999 朝日新聞社

500
朝日新聞社 、朝日新聞社 、1999 、1
1999年 本文は余り使用感も無く良いのですが、小口が若干経年焼け気味。表紙も良いです。

モデルアート 1999年10月号 No546 特集 ブーム再来 1/700洋上モデル

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
木村一巳編、モデルアート社、1999年、1冊
初版  頁 B5判 1999年10月号 No546
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート 1999年10月号 No546 特集 ブーム再来 1/700洋上モデル

400
木村一巳編 、モデルアート社 、1999年 、1冊
初版  頁 B5判 1999年10月号 No546

Art of our time Vol.2 1999-2008

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,000
日本美術協会、平21、1冊
高松宮殿下記念世界文化賞 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Art of our time Vol.2 1999-2008

4,000
日本美術協会 、平21 、1冊
高松宮殿下記念世界文化賞 カバー

増補 犯罪精神医学 (1999年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
中田修、金剛出版、1999、1
カバー少スレ有。本体良好。2版/4刷。定価4800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 犯罪精神医学 (1999年版)

1,500
中田修 、金剛出版 、1999 、1
カバー少スレ有。本体良好。2版/4刷。定価4800円+税。白色カバー。

映画撮影 №140 1999年2月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
(JSC)日本映画撮影監督協会、平11、1冊
表紙シミ 少折れ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画撮影 №140 1999年2月

1,000
、(JSC)日本映画撮影監督協会 、平11 、1冊
表紙シミ 少折れ 少汚れ 少傷み

DALI SALVADOR DALI MUSEUM COLLECTION AND SELECTED WORKS 1999 ダリ展 1999

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
NTVヨーロッパ編,千足伸行監修,ジョーン・R・クロップフ解説、NTVヨーロッパ、1999年、2~2・・・
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DALI SALVADOR DALI MUSEUM COLLECTION AND SELECTED WORKS 1999 ダリ展 1999

300 (送料:¥350~)
NTVヨーロッパ編,千足伸行監修,ジョーン・R・クロップフ解説 、NTVヨーロッパ 、1999年 、2~2.5cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

チラシ大図鑑1999 98年公開洋画300本+α

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
ROADSHOW編 帯 良 定九百五十円、集英社、平10、1
B五 109頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チラシ大図鑑1999 98年公開洋画300本+α

500
ROADSHOW編 帯 良 定九百五十円 、集英社 、平10 、1
B五 109頁

短歌四季 1999年春 第39号 ―高嶋健一アルバム

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥320~)
東京四季出版、平成11、1
B五 96頁 程度概ね良好 300g内 ※目次画像有
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥320~)
、東京四季出版 、平成11 、1
B五 96頁 程度概ね良好 300g内 ※目次画像有
  • 単品スピード注文

マニア倶楽部1999年10月号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,800
三和出版、1999~、1冊
【良い】 すれ痛少有・良好・A5判 Hpz191*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マニア倶楽部1999年10月号

1,800
三和出版 、1999~ 、1冊
【良い】 すれ痛少有・良好・A5判 Hpz191*1n

マニア倶楽部1999年11月号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320
三和出版、1999年、1冊
【良い】 すれ痛少有・良好・A5判 Hpz191*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マニア倶楽部1999年11月号

1,320
三和出版 、1999年 、1冊
【良い】 すれ痛少有・良好・A5判 Hpz191*1n

てつたくんのじどうしゃ 堀内誠一 こどものとも年中向き159号 1999年6月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
1999年6月号第5刷 福音館書店 渡辺茂男 作 26x19
本の状態:やけ少 すれ
乗り物えほん
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

てつたくんのじどうしゃ 堀内誠一 こどものとも年中向き159号 1999年6月号

660
1999年6月号第5刷 福音館書店 渡辺茂男 作 26x19 本の状態:やけ少 すれ 乗り物えほん

どんぶらこっこすっこっこ こどものとも522号 1999年9月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1999年 福音館書店 26x19 
本の状態:やけ すれ 少
村上 ひさ子 文 / 丸木 俊 絵
大雨が降り続いたある日、根っこはネズミを乗せたまま川に落ちて流れだします。
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

どんぶらこっこすっこっこ こどものとも522号 1999年9月号

550
1999年 福音館書店 26x19  本の状態:やけ すれ 少 村上 ひさ子 文 / 丸木 俊 絵 大雨が降り続いたある日、根っこはネズミを乗せたまま川に落ちて流れだします。

スーパーのレジぶくろでつくる ほねなしカイト かがくのとも358号 1999年1月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
1999年 福音館書店 中綴じ 23x25
本の状態:やけ すれ 折り込みふろく付き
石森愛彦 作 蒲倉一郎 発明・指導 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

スーパーのレジぶくろでつくる ほねなしカイト かがくのとも358号 1999年1月号

660
1999年 福音館書店 中綴じ 23x25 本の状態:やけ すれ 折り込みふろく付き 石森愛彦 作 蒲倉一郎 発明・指導 

中鉄電気化局集団志 1999-2008

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
王其増 、劉志遠 主编、中国鉄道出版社
中铁电气化局集团志:1999-2008
王其增 、 刘志远 主编 / 中国铁道出版社
本书系统记述了中铁电气化局的法人治理结构、体制机构、工程建设、生产管理等方面的概况,上限起自1999年1月,下限断至2008年12月。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
王其増 、劉志遠 主编 、中国鉄道出版社
中铁电气化局集团志:1999-2008 王其增 、 刘志远 主编 / 中国铁道出版社 本书系统记述了中铁电气化局的法人治理结构、体制机构、工程建设、生产管理等方面的概况,上限起自1999年1月,下限断至2008年12月。

現代哲学の名著 : 20世紀の20冊 (中公新書1999)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
熊野純彦 編、中央公論新社、2009年、245+年表、新書版
2009年5月25日発行。初版帯付き。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
熊野純彦 編 、中央公論新社 、2009年 、245+年表 、新書版
2009年5月25日発行。初版帯付き。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Archaeological reports for 1998-1999 No.45

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
David Blackman, Stephen Mitchell (他)、The Council o・・・
考古学報告書1998-1999 No.45 Archaeology in Greece 1998-99, Archaeology in Asia Minor 1990-98 他 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
David Blackman, Stephen Mitchell (他) 、The Council of the Society 、1999
考古学報告書1998-1999 No.45 Archaeology in Greece 1998-99, Archaeology in Asia Minor 1990-98 他 ペーパーバック版 英文

1999年の梟の城

BBR
 愛知県春日井市
1,790
◆送料無料
1999年第2刷。  梟の城製作委員会 (著) 扶桑社   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1999年の梟の城

1,790
、◆送料無料
1999年第2刷。  梟の城製作委員会 (著) 扶桑社   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

小さな蕾 世界の古美術 骨董の情報誌 1999-374 2002-406 分売です 

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
350
創樹社、2002、46判
1999- 374  2002-406 分売です必要号数をお願いします 1冊350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小さな蕾 世界の古美術 骨董の情報誌 1999-374 2002-406 分売です 

350
、創樹社 、2002 、46判
1999- 374  2002-406 分売です必要号数をお願いします 1冊350

鉄道運輸年表〈最新版〉明治2年(1869) 平成11年(1999) (1999年「旅」1月号別冊付録)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大久保邦彦、三宅俊彦、曽田英夫(編)、JTB、1999、1
B6-160頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道運輸年表〈最新版〉明治2年(1869) 平成11年(1999) (1999年「旅」1月号別冊付録)

500
大久保邦彦、三宅俊彦、曽田英夫(編) 、JTB 、1999 、1
B6-160頁、裸本、ヤケ

川口現代美術館スタジオ1999-2001

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
川口現代美術館スタジオ運営委員会事務局、平13、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川口現代美術館スタジオ1999-2001

1,500
、川口現代美術館スタジオ運営委員会事務局 、平13 、1

1999 NBA公式戦 in Japan ミネソタ・ティンバーウルブスvsサクラメント・キングス戦公式プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
1999年11月6・7日於東京ドーム、NBA、1999
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1999 NBA公式戦 in Japan ミネソタ・ティンバーウルブスvsサクラメント・キングス戦公式プログラム

2,200
1999年11月6・7日於東京ドーム 、NBA 、1999

趣味の水墨画 1998年8月号~1999年7月号 計12冊

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
6,000
安蒜一良編、日本美術教育センター、1998・1999年
ヤケ・少汚れ 1999年3月号のみ手本欠、他手本付
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

趣味の水墨画 1998年8月号~1999年7月号 計12冊

6,000
安蒜一良編 、日本美術教育センター 、1998・1999年
ヤケ・少汚れ 1999年3月号のみ手本欠、他手本付

新宿末広亭 : 春夏秋冬「定点観測」

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,300 (送料:¥200~)
長井 好弘【著】、ビジネス・アスキー アスペクト、2000、359p、21cm(A5)
A5 初版 カバー帯少スレ 三方少シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥200~)
長井 好弘【著】 、ビジネス・アスキー アスペクト 、2000 、359p 、21cm(A5)
A5 初版 カバー帯少スレ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

どすこい出版流通 : 筑摩書房「蔵前新刊どすこい」営業部通信1999-2007

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
800 (送料:¥300~)
田中達治 著、ポット、197p、19cm
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥300~)
田中達治 著 、ポット 、197p 、19cm
【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

追悼 吉田延作品集 1930-1999

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
川妻さち子編、ギャラリー環、2000
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼 吉田延作品集 1930-1999

800
川妻さち子編 、ギャラリー環 、2000
「状態・可」

シナリオ 1999年8月号『あの、夏の日―とんでろ じいちゃん』『お受験』ほか

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
平11、1冊
ヤケ 少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シナリオ 1999年8月号『あの、夏の日―とんでろ じいちゃん』『お受験』ほか

600
、平11 、1冊
ヤケ 少傷み 少汚れ

小杉小二郎作品集 1999

古書 樹
 東京都小金井市前原町
1,100
彌生画廊、平11、1冊
カラー37図(本画16図・聖書物語21図) 米倉守序文
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
、彌生画廊 、平11 、1冊
カラー37図(本画16図・聖書物語21図) 米倉守序文

木村鉄郎銅版画集 1980?1999

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
前川清一編、朝昼晩社発、平11、1冊
朝昼晩社発
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木村鉄郎銅版画集 1980?1999

880
前川清一編 、朝昼晩社発 、平11 、1冊
朝昼晩社発

新宿末広亭 : 春夏秋冬「定点観測」

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥420~)
長井 好弘【著】、アスペクト、2001、359p、21cm(A5)
2刷、カバイタミ、地に赤点、経年シミ、ホコリ汚れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥420~)
長井 好弘【著】 、アスペクト 、2001 、359p 、21cm(A5)
2刷、カバイタミ、地に赤点、経年シミ、ホコリ汚れあり
  • 単品スピード注文

新宿末広亭 : 春夏秋冬「定点観測」

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
長井 好弘【著】、ビジネス・アスキー アスペクト、2000、359p、21cm(A5)、1冊
カバースレ少 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新宿末広亭 : 春夏秋冬「定点観測」

1,650
長井 好弘【著】 、ビジネス・アスキー アスペクト 、2000 、359p 、21cm(A5) 、1冊
カバースレ少 帯

建築文化 1999年 5月号 特集:モダニズムの33人 <建築文化 1999年 5月号 (No.631)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
彰国社、1999年、166、A4 soft、1冊
日焼け有、汚れ有、角擦れ傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、彰国社 、1999年 、166 、A4 soft 、1冊
日焼け有、汚れ有、角擦れ傷み有、本文は概ね良好。

現代世界をどう教えるか1999 地理8月増刊VOL.44(1999)通巻526号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
地理教育研究会、古今書院、1999年8月発行
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代世界をどう教えるか1999 地理8月増刊VOL.44(1999)通巻526号

1,000
地理教育研究会 、古今書院 、1999年8月発行
B5判

1999韓日戦争 開戦篇・死闘篇 <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
白洛範/   平井久志訳、徳間書店、平5、2冊
初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1999韓日戦争 開戦篇・死闘篇 <初版 カバー帯付>

1,260
白洛範/   平井久志訳 、徳間書店 、平5 、2冊
初版 カバー帯付

レコード芸術 1999年10月 世紀末ウィーン 付録CD付き

BBR
 愛知県春日井市
2,030
◆送料無料
1999年1版。音楽之友社 多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レコード芸術 1999年10月 世紀末ウィーン 付録CD付き

2,030
、◆送料無料
1999年1版。音楽之友社 多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

スペース1999 恐怖の惑星脱出

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
マイケル・バタワース、1977
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペース1999 恐怖の惑星脱出

3,850
マイケル・バタワース 、1977
初版 カバ

Die schönsten deutschen Bücher 1999 <ドイツの最も美しい本 1999>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : Marlies Fingado、Stiftung Buchkunst、2000、176p、2・・・
文 : 独語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : Marlies Fingado 、Stiftung Buchkunst 、2000 、176p 、24 x 17cm 、1冊
文 : 独語

ラグビーマガジン 1999年 12冊

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
12,000
ベースボール・マガジン社、平成11、A四、12冊
1-12月号 自店分類:武道・スポーツ
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラグビーマガジン 1999年 12冊

12,000
、ベースボール・マガジン社 、平成11 、A四 、12冊
1-12月号 自店分類:武道・スポーツ

奥谷博 作品 1952-1999

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
9,900
日動出版、1999、1冊
毛筆献呈署名入 限定700/105 カバー 二重函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
、日動出版 、1999 、1冊
毛筆献呈署名入 限定700/105 カバー 二重函 美本

Ohya Hideo : tempera works : 1999-2000 exhibition catalog

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
13,200 (送料:¥185~)
大矢英雄著、Edition Shinseido、2002、1冊、24x26cm、1冊
展覧会図録。本体に少歪み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Ohya Hideo : tempera works : 1999-2000 exhibition catalog

13,200 (送料:¥185~)
大矢英雄著 、Edition Shinseido 、2002 、1冊 、24x26cm 、1冊
展覧会図録。本体に少歪み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

現代の小説 1999

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,320
日本文藝家協会編、徳間書店、1999、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の小説 1999

1,320
日本文藝家協会編 、徳間書店 、1999 、1冊
初版カバー 状態良

Nostalgic Hero (ノスタルジック ヒーロー)1999年 4月号 VOL.72

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
株式会社芸文社、154
大判本。1999年 4月号。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、株式会社芸文社 、154
大判本。1999年 4月号。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

グッドデザイン 1998-1999 GOOD DESIGN AWARD YEAR BOOK 1998‐1999

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500
丸善 日本産業デザイン振興会 JIDPO、1999年、416p、26×21cm
カバー背等経年ヤケ、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、丸善 日本産業デザイン振興会 JIDPO 、1999年 、416p 、26×21cm
カバー背等経年ヤケ、ページ内は良好です。

中華文史論叢 58至72輯(1999-2003)

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
35,000
中華書局、中文書、1999、14冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中華文史論叢 58至72輯(1999-2003)

35,000
中華書局 、中文書 、1999 、14冊
中文書 A5

建築文化 1999 637 JUN AOKI 青木淳 1991-1999

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
彰国社、1999、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少スレ、角少折れ有。本体良好。定価2857円+税。白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築文化 1999 637 JUN AOKI 青木淳 1991-1999

3,000
、彰国社 、1999 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少スレ、角少折れ有。本体良好。定価2857円+税。白色背表紙。

SD スペース・デザイン 1999年3月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
鹿島出版会、1999年
目次画像あり 第414号 特集:木の空間 木素材による快適建築 スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、鹿島出版会 、1999年
目次画像あり 第414号 特集:木の空間 木素材による快適建築 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー