文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1999」の検索結果
19,150件

鉄道ピクトリアル 1999年10月臨時増刊号 通巻676号 新車年鑑 1999年版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
鉄道図書刊行会、1999、1
(B5版)初版・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、鉄道図書刊行会 、1999 、1
(B5版)初版・良本

宝石 1999年8月 最終感謝号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
光文社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝石 1999年8月 最終感謝号

2,200
光文社

英国ロイヤル・バレエ団 1999年公演パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国ロイヤル・バレエ団 1999年公演パンフ

2,200

中国煙草発展報告 1949-1999

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
朱尚徳 主編、工商出版社、1999年9月、621p、A4平
中国烟草发展报告:1949-1999
朱尚徳, 杨国安
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
朱尚徳 主編 、工商出版社 、1999年9月 、621p 、A4平
中国烟草发展报告:1949-1999 朱尚徳, 杨国安

小さな蕾 1999年12冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
創樹社美術出版、平成11、B六、12冊
自店分類:骨董ほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小さな蕾 1999年12冊揃い

5,000
、創樹社美術出版 、平成11 、B六 、12冊
自店分類:骨董ほか

月刊メジャーリーグ 1999年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
特集:1999ボストン オールスター・ゲーム、ベースボールマガジン社、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊メジャーリーグ 1999年8月号

1,010
特集:1999ボストン オールスター・ゲーム 、ベースボールマガジン社 、平11

広告批評 NO.232 特集世界のコマーシャル1999

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
840
マドラ出版 *1999年
並 状態まあまあ 未開封CD-ROM付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広告批評 NO.232 特集世界のコマーシャル1999

840
、マドラ出版 *1999年
並 状態まあまあ 未開封CD-ROM付

世界の子ども きょうから友だち たくさんのふしぎ169号 1999年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
770
1999年4月号 福音館書店 小松義夫 文・写真 19x25
本の状態:やけ すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の子ども きょうから友だち たくさんのふしぎ169号 1999年4月号

770
1999年4月号 福音館書店 小松義夫 文・写真 19x25 本の状態:やけ すれ 少

版画芸術 103号 1999年 草間彌生 永劫回帰の生と芸術

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1999年 阿部出版 ソフトカバー 18x23x1.5
本の状態 すれ 少
本の内容 オリジナル版画添付 大島成己 
小林裕児 太田三郎 大島成己 藤井敬子 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

版画芸術 103号 1999年 草間彌生 永劫回帰の生と芸術

800
1999年 阿部出版 ソフトカバー 18x23x1.5 本の状態 すれ 少 本の内容 オリジナル版画添付 大島成己  小林裕児 太田三郎 大島成己 藤井敬子 

SD スペースデザイン 1999年2月号 NO.413 ダッチ・モデル

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1999年 鹿島研究所出版会 ペーパーバック 23x30x1 本の状態 すれ やけ 少
本の内容 ダッチ・モデル
建築・都市・ランドスケープ
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SD スペースデザイン 1999年2月号 NO.413 ダッチ・モデル

1,000
1999年 鹿島研究所出版会 ペーパーバック 23x30x1 本の状態 すれ やけ 少 本の内容 ダッチ・モデル 建築・都市・ランドスケープ ?

日本写真家協会沿革史 : 1950~1999

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
沿革史編集委員会 編、日本写真家協会、2000
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本写真家協会沿革史 : 1950~1999

2,500
沿革史編集委員会 編 、日本写真家協会 、2000
B5判

Public Commissions in Architecture 1990–1999 / Licht und Architektur – Öffentliche Auftragsarbeiten: Public Commissions 1990–1999(Werkdokumente S., Band 16)

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
2,200 (送料:¥660~)
Keith Sonnier、Hatje Cantz Verlag(Kunsthaus Bregenz・・・
[目次]
Keith Sonnier
on Public Commissions

Walter Zschokke
Twilight of Colors
Light Installations by Keith Sonnier
in an Architectonic Context

Keith Sonnier with Dietmar Eberle in dialog
Munich, September 30, 1999

Keith Sonnier
zu seinen öffentlichen Auftragsarbeiten

Walter Zschokke
Zwielicht mit Farben
Lichtinstallationen von Keith Sonnier
im architektonischen Kontext

Keith Sonnier und Dietmar Eberle im Gespräch
München, 30. September 1999
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥660~)
Keith Sonnier 、Hatje Cantz Verlag(Kunsthaus Bregenz共同出版) 、2000年7月1日 、70ページ 、16.5 × 20 cm 、1
[目次] Keith Sonnier on Public Commissions Walter Zschokke Twilight of Colors Light Installations by Keith Sonnier in an Architectonic Context Keith Sonnier with Dietmar Eberle in dialog Munich, September 30, 1999 Keith Sonnier zu seinen öffentlichen Auftragsarbeiten Walter Zschokke Zwielicht mit Farben Lichtinstallationen von Keith Sonnier im architektonischen Kontext Keith Sonnier und Dietmar Eberle im Gespräch München, 30. September 1999
  • 単品スピード注文

日本考古学協会会報 137号  Bulletin of the Japanese Archaeological Association

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
日本考古学協会 編、日本考古学協会、1999-7、70p、26cm
目次
日本考古学協会第65回 (1999年度) 総会報告
総会次第
日本考古学協会第65回総会 (抄録)
1998年度事業報告書
1998年度収支計算書
監查報告
1999年度事業計画
1999年度収支予算書
総会決議の採択について
第65回総会研究発表題目
社団法人化について
1999年度新入会員名簿・新入会員資格審査委員
日本考古学協会1999年度釧路大会へのご案内
新入会員申込み受付のお知らせ
埋文委ニュース
埋文委員会記録
会員の住所変更等
委員会記録 (1999.3~1999.5)
受贈図書目録
第26回 「日産学術研究助成」 募集について
第11回 「食文化研究助成」募集について
『日本考古学』 第9号の原稿募集について
考古学関係講義一覧作成についてのお願い
状態:良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
日本考古学協会 編 、日本考古学協会 、1999-7 、70p 、26cm
目次 日本考古学協会第65回 (1999年度) 総会報告 総会次第 日本考古学協会第65回総会 (抄録) 1998年度事業報告書 1998年度収支計算書 監查報告 1999年度事業計画 1999年度収支予算書 総会決議の採択について 第65回総会研究発表題目 社団法人化について 1999年度新入会員名簿・新入会員資格審査委員 日本考古学協会1999年度釧路大会へのご案内 新入会員申込み受付のお知らせ 埋文委ニュース 埋文委員会記録 会員の住所変更等 委員会記録 (1999.3~1999.5) 受贈図書目録 第26回 「日産学術研究助成」 募集について 第11回 「食文化研究助成」募集について 『日本考古学』 第9号の原稿募集について 考古学関係講義一覧作成についてのお願い 状態:良好です

世界の本格腕時計大鑑 1998-1999

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
徳間書店、1998/12、234頁、A4判
表紙ヤケ擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の本格腕時計大鑑 1998-1999

550
、徳間書店 、1998/12 、234頁 、A4判
表紙ヤケ擦れ

趣味の水墨画 1999年 12冊揃(1~12月)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,600
日本美術教育センター *1999年
並 経年・状態良好 12冊揃(1~12月) (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味の水墨画 1999年 12冊揃(1~12月)

3,600
、日本美術教育センター *1999年
並 経年・状態良好 12冊揃(1~12月) (大判)

教育と医学 1999年1月~1999年12月

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
6,000
慶応義塾大学出版会、1999年、A5判、12冊
送付方法:レターパック
少し経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、慶応義塾大学出版会 、1999年 、A5判 、12冊
送付方法:レターパック 少し経年感があります。

都市と法哲学 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
法哲学年報1999/日本法哲学会編、有斐閣、平12、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市と法哲学 

2,000
法哲学年報1999/日本法哲学会編 、有斐閣 、平12 、1冊

Leonardo, the Last Supper 1999.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
Leonardo da vinci、Univ. of Chicago Press、1冊
〔英〕レオナルド、最後の晩餐 1999 レオナルド・ダ・ヴィンチ 440p with illus. 28cm hardcover 函 カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Leonardo, the Last Supper 1999.

6,000
Leonardo da vinci 、Univ. of Chicago Press 、1冊
〔英〕レオナルド、最後の晩餐 1999 レオナルド・ダ・ヴィンチ 440p with illus. 28cm hardcover 函 カバー

民放連放送基準解説書1999 追補2002付

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
日本民間放送連盟;編、コーケン、1999.4、19cm、1冊
裸本。追補2002付。表紙シミ・擦れ汚れ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
日本民間放送連盟;編 、コーケン 、1999.4 、19cm 、1冊
裸本。追補2002付。表紙シミ・擦れ汚れ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

岡崎精郎の生涯 : 1999年度特別展

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
高知市立自由民権記念館 編、高知市立自由民権記念館、1999年、71p、30cm
A4版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
高知市立自由民権記念館 編 、高知市立自由民権記念館 、1999年 、71p 、30cm
A4版 

ルノワール展 (Renoir : Modern Eyes 1999)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
川村記念美術館・宮城県美術館・北海道立近代美術館編集、島田紀夫、荻野アンナ、深井晃子、北海道新聞社、・・・
図録 表紙に僅すれ・背に色あせ多 小口に少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルノワール展 (Renoir : Modern Eyes 1999)

700
川村記念美術館・宮城県美術館・北海道立近代美術館編集、島田紀夫、荻野アンナ、深井晃子 、北海道新聞社 、1999
図録 表紙に僅すれ・背に色あせ多 小口に少すれ

現代詩手帖 1999年3月号 シェイマス・ヒーニー、吉増剛造

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1999年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5
本の状態:やけ すれ 天小口しみ少
新鋭作品10人集 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1999年3月号 シェイマス・ヒーニー、吉増剛造

880
1999年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5 本の状態:やけ すれ 天小口しみ少 新鋭作品10人集 ほか

現代詩手帖 1999年7月号 アメリカ詩のポストモダン

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1999年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5
本の状態:やけ すれ 天小口しみ少 汚れ少
沢崎順之助×川本皓嗣×原成吉 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1999年7月号 アメリカ詩のポストモダン

880
1999年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5 本の状態:やけ すれ 天小口しみ少 汚れ少 沢崎順之助×川本皓嗣×原成吉 ほか

舟がぼくの家 たくさんのふしぎ167号 1999年2月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1999年 福音館書店 島田 興生 文・写真 中綴じ 19.5x26x1
本の状態:すれ少
フィリピンの南のはずれのスールー海。
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

舟がぼくの家 たくさんのふしぎ167号 1999年2月号

880
1999年 福音館書店 島田 興生 文・写真 中綴じ 19.5x26x1 本の状態:すれ少 フィリピンの南のはずれのスールー海。

BRUTUS 444 ブルータス 1999年11/15 毎月10,000台も売れているヴィッツを基準にクルマを選ぶと? 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1999年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態:ヤケ 折れ 汚れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRUTUS 444 ブルータス 1999年11/15 毎月10,000台も売れているヴィッツを基準にクルマを選ぶと? 

500
1999年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態:ヤケ 折れ 汚れ 少

らっしゃい東京 東京発観光情報誌 No.2(1999年1・2・3月号) No.3(1999年4・5・6月号) No.4(1999年7・8・9月号) 3冊一括

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
社団法人 東京コンベション・ビジターズ ビューロー、3冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、社団法人 東京コンベション・ビジターズ ビューロー 、3冊

JICST 科学技術用語シソーラス JICST Thesaurus 1999+主要カテゴリー別索引/JICST Thesaurus 1999 on CD-ROM+ユーザーズマニュアル <第6版>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
20,000
科学技術振興事業団、科学技術情報事業本部、1999年、A4判、4冊(CD-ROM含む)
索引正誤表付 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
科学技術振興事業団 、科学技術情報事業本部 、1999年 、A4判 、4冊(CD-ROM含む)
索引正誤表付 状態:良好

児童心理 1999年11月 特集 しつけ上手な親

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,500 (送料:¥185~)
金子書房、144、A5版
1999年11月 多少のヤケ・スレ 本文おおむね良好
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

児童心理 1999年11月 特集 しつけ上手な親

1,500 (送料:¥185~)
、金子書房 、144 、A5版
1999年11月 多少のヤケ・スレ 本文おおむね良好
  • 単品スピード注文

【宝塚だより】1999年 1 12セット B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,320
1999、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
、1999 、B6

SD スペース・デザイン 1999年2月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
鹿島出版会、1999年
目次画像あり 第413号 特集:ダッチ・モデル スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、鹿島出版会 、1999年
目次画像あり 第413号 特集:ダッチ・モデル スレ
  • 単品スピード注文

岡山県詩集 1999

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,580 (送料:¥300~)
岡山県詩人協会 編、日本文教、294
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,580 (送料:¥300~)
岡山県詩人協会 編 、日本文教 、294
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

建築雑誌 1999年4月号〈特集:建築と裁判〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
日本建築学会[編]、日本建築学会、148
大判本。ヤケと多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
日本建築学会[編] 、日本建築学会 、148
大判本。ヤケと多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

南アからウェールズまで―楕円球追跡録1995ー1999

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720
大友 信彦、洋泉社
帯付き。強めのヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南アからウェールズまで―楕円球追跡録1995ー1999

720
大友 信彦 、洋泉社
帯付き。強めのヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。

SD スペース・デザイン 1999年5月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
鹿島出版会、1999年
特集:挑発するマテリアリティ スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、鹿島出版会 、1999年
特集:挑発するマテリアリティ スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

芸術界 一九九九年版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
3,000
函 良、日本芸術年鑑社、平11、1
A四 440頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術界 一九九九年版

3,000
函 良 、日本芸術年鑑社  、平11 、1
A四 440頁

[英]Giorgio Armani Fall/ Winter 1999-2000

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
Giorgio Armani Spa、1999、1冊
SC Men's Collection/Women's Collection 別紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]Giorgio Armani Fall/ Winter 1999-2000

3,850
、Giorgio Armani Spa 、1999 、1冊
SC Men's Collection/Women's Collection 別紙付

京都の自治体労働運動史 : 一九四七年〜一九九九年

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,500
京都自治体労働組合総連合編纂、京都自治体労働組合総連合、605p 図版18p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
京都自治体労働組合総連合編纂 、京都自治体労働組合総連合 、605p 図版18p 、22cm
本文良好

オルセー美術館展1999 : 19世紀の夢と現実

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
高橋明也編集、日本経済新聞社、1999、292p、32cm
図録・A4判(大判)・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オルセー美術館展1999 : 19世紀の夢と現実

1,000
高橋明也編集 、日本経済新聞社 、1999 、292p 、32cm
図録・A4判(大判)・並美

AUDIO PLAN オーディオ・プラン スイングジャーナル別冊 1999年8月1日 1999音に決着をつける‼DVDオーディオ&SACD 国内・海外コンポ26

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
スイングジャーナル社、1999年発行
表紙まわり若干のスレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です B5判

特集1 2000DVDオーディオ&SACD
特集2 1999→2000注目のブランド
特集3 1999厳選国内・海外コンポ26
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、スイングジャーナル社 、1999年発行
表紙まわり若干のスレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です B5判 特集1 2000DVDオーディオ&SACD 特集2 1999→2000注目のブランド 特集3 1999厳選国内・海外コンポ26
  • 単品スピード注文

飛行機プラモカタログ 1999  国産・輸入キットを網羅

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
廣部妥編、イカロス出版、1999年、1冊
1999年1月発行 127頁 A4判 定価2000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飛行機プラモカタログ 1999  国産・輸入キットを網羅

610
廣部妥編 、イカロス出版 、1999年 、1冊
1999年1月発行 127頁 A4判 定価2000円

魂 大野一雄の軌跡 1977~1999 CD‐ROM付

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
池上直哉、平12、1冊
帯、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魂 大野一雄の軌跡 1977~1999 CD‐ROM付

4,000
池上直哉 、平12 、1冊
帯、美本

HEART・MADE・MAGICハート・メイド・マジック 全2巻

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,000
藤臣花恋、冬水社、B6判、全2冊
1巻:1999年4月初版、148頁 /
2巻:1999年9月初版、169頁
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
藤臣花恋 、冬水社 、B6判 、全2冊
1巻:1999年4月初版、148頁 / 2巻:1999年9月初版、169頁

経済白書-外換危機克服과 새千年 대비-1999 1999年版(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
財政経済部編、財政経済部、1999、1
菊 平装 初版 状態並 469P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済白書-外換危機克服과 새千年 대비-1999 1999年版(韓文)

8,550
財政経済部編 、財政経済部 、1999 、1
菊 平装 初版 状態並 469P

日本国勢図会 1999/2000年版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
矢野恒太記念会、編、国勢社、平11年
1999年初版・体験版CD-ROM未開封・カバ擦れ・経年のヤケ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本国勢図会 1999/2000年版

1,500
矢野恒太記念会、編 、国勢社 、平11年
1999年初版・体験版CD-ROM未開封・カバ擦れ・経年のヤケ

航空宇宙年鑑 1999

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
日本航空協会、平11、1冊
裸本 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空宇宙年鑑 1999

2,000
日本航空協会 、平11 、1冊
裸本 経年概良好

月刊ベイスターズ 1999年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:福盛和男・横山道哉/1999ベイスターズ未公開写真、横浜ベイスターズ、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ベイスターズ 1999年12月号

1,010
表紙:福盛和男・横山道哉/1999ベイスターズ未公開写真 、横浜ベイスターズ 、平11

長野県の教育 1999年度

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
長野県教職員組合連絡協議会、平12、1冊
A5判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長野県の教育 1999年度

1,000
、長野県教職員組合連絡協議会 、平12 、1冊
A5判 カバー付

スペース1999 死の標的

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
マイケル・バタワース、1977
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペース1999 死の標的

4,400
マイケル・バタワース 、1977
初版 カバ

京都の自治体労働運動史 : 一九四七年~一九九九年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥600~)
京都自治体労働組合総連合編纂、京都自治体労働組合総連合、605p 図版18p、22cm
函付き。函、天地小口に多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都の自治体労働運動史 : 一九四七年~一九九九年

1,410 (送料:¥600~)
京都自治体労働組合総連合編纂 、京都自治体労働組合総連合 、605p 図版18p 、22cm
函付き。函、天地小口に多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

AXIS アクシス 第81号 1999年9/10月号 特集 服に潜むクリエイション

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1999年 アクシス ソフトカバー 英語 日本語 23x30x1

本の状態:すれ 少

ジョン・ワーウィッカー

スティーブ・ベイカー(TOMATO)
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
1999年 アクシス ソフトカバー 英語 日本語 23x30x1 本の状態:すれ 少 ジョン・ワーウィッカー スティーブ・ベイカー(TOMATO)

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー