文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,342件

独身者機械(新訳)

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
6,600
ミシェル・カルージュ 新島進、東洋書林、318、菊判、1
帯付き/カバー表に小キズ、天ヨレ少々/本文は使用感なく至極良好です(2014年3月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
ミシェル・カルージュ 新島進 、東洋書林 、318 、菊判 、1
帯付き/カバー表に小キズ、天ヨレ少々/本文は使用感なく至極良好です(2014年3月発行)

キネマ旬報 №1672 2014年10月上旬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
キネマ旬報社、平26、1冊
山下智久 B5 196
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 №1672 2014年10月上旬号

600
、キネマ旬報社 、平26 、1冊
山下智久 B5 196

キネマ旬報 №1657 2014年3月上旬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
キネマ旬報社、平26、1冊
松山ケンイチ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 №1657 2014年3月上旬号

500
、キネマ旬報社 、平26 、1冊
松山ケンイチ B5

日本文学 2014年2月 VOL.63 『『うつほ物語』における乳母への忌避 -仲忠の幼時体験と関連して-』他

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
日本文学協会編集、日本文学協会、2014年2月10日、1冊
書誌的特記事項なし
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本文学 2014年2月 VOL.63 『『うつほ物語』における乳母への忌避 -仲忠の幼時体験と関連して-』他

500
日本文学協会編集 、日本文学協会 、2014年2月10日 、1冊
書誌的特記事項なし

浮世絵芸術 第168号 2014年

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,400
国際浮世絵学会、1
平26、30X21、94頁。摺物東海道、長谷川竹葉の画業、浮世絵の共同作業と師弟、柳亭種彦「七変化女眼鬘」影印と翻刻他
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵芸術 第168号 2014年

2,400
、国際浮世絵学会 、1
平26、30X21、94頁。摺物東海道、長谷川竹葉の画業、浮世絵の共同作業と師弟、柳亭種彦「七変化女眼鬘」影印と翻刻他

中央公論 2014年8月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
間宮淳編、中央公論社、2014・8・1発行、1冊
本の状態(並・)雑誌判。特集:生き残る大学教授(大学改革が変えていく)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中央公論 2014年8月号

500
間宮淳編 、中央公論社 、2014・8・1発行 、1冊
本の状態(並・)雑誌判。特集:生き残る大学教授(大学改革が変えていく)

古文書研究 第1ー78号 1968ー2014年  / 内3冊欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,600
日本古文書学会編、吉川弘文館、71冊
210.088   B5   (合併号4冊)  欠本の内訳:第63、64、67号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古文書研究 第1ー78号 1968ー2014年  / 内3冊欠

8,600
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、71冊
210.088   B5   (合併号4冊)  欠本の内訳:第63、64、67号

ドイツ文学 新版 別冊 不揃い9冊一括 (2013年 秋号/ 2014年 春号/ 2014年 秋号/ 2015年 春号/ 2016年 春号/ 2016年 秋号/ 2017年 春号/ 2017年 秋号/ 2018年 春号) (Neue Beitrage zur Germanistik. Mitteilungen.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
日本独文学会編×9 (総会 秋季研究発表会、春季研究発表会 募集とご案内 日本独文学会賞受賞について・・・
2018年まで 表紙に僅すれ 小口に極僅すれ×9
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ文学 新版 別冊 不揃い9冊一括 (2013年 秋号/ 2014年 春号/ 2014年 秋号/ 2015年 春号/ 2016年 春号/ 2016年 秋号/ 2017年 春号/ 2017年 秋号/ 2018年 春号) (Neue Beitrage zur Germanistik. Mitteilungen.)

5,000
日本独文学会編×9 (総会 秋季研究発表会、春季研究発表会 募集とご案内 日本独文学会賞受賞についてほか) 、日本独文学会×9 、2013
2018年まで 表紙に僅すれ 小口に極僅すれ×9

「研究年報 経済学 2014年3月 Vol.74 No.4 通巻270号」 鈴木俊夫教授退職記念号 東北大学

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
東北大学経済学会、平成26年、B5、1冊
表紙に多少の汚れ 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、東北大学経済学会 、平成26年 、B5 、1冊
表紙に多少の汚れ 本文に特段の支障はありません

建築画報 359 :建築が切りひらく明日へ 安井建築設計事務所 90周年 <建築画報 359 (2014年11月Vol.50)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
建築画報社、2014年、162+広告70、A4 soft、1冊
反り有。少ヤケ・少汚れ有。角少擦れ有。本文は概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、建築画報社 、2014年 、162+広告70 、A4 soft 、1冊
反り有。少ヤケ・少汚れ有。角少擦れ有。本文は概ね良好

現代人のためのヨーガ・スートラ (GAIA BOOKS)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,700
グレゴール・メーレ 伊藤雅之:監訳、2014
ガイアブックス 2014年版 カバー少オレ箇所 角極少アタリ 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代人のためのヨーガ・スートラ (GAIA BOOKS)

1,700
グレゴール・メーレ 伊藤雅之:監訳 、2014
ガイアブックス 2014年版 カバー少オレ箇所 角極少アタリ 本文良好/使用感なし

サッカーマガジン[ゾーン]2014年4月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
SOCCER MAGAZINE ZONE 特集/フットボールファミリー それぞれのカタチ、ベースボー・・・
A4判雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サッカーマガジン[ゾーン]2014年4月号

1,000
SOCCER MAGAZINE ZONE 特集/フットボールファミリー それぞれのカタチ 、ベースボール・マガジン社 、平成26年2月発行
A4判雑誌

暮しの手帖 第4世紀 68号 2014年 2-3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
暮しの手帖社、2014年、A4
わが家のコロッケ 野菜いため入門 手作りのハンカチーフ

本の状態 すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

暮しの手帖 第4世紀 68号 2014年 2-3月号

500
、暮しの手帖社 、2014年 、A4
わが家のコロッケ 野菜いため入門 手作りのハンカチーフ 本の状態 すれ少

金澤 2014年 08月号 [雑誌] [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
340 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙、裏表紙にスレ、細かなキズがあります。中の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤 2014年 08月号 [雑誌] [雑誌]

340 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙、裏表紙にスレ、細かなキズがあります。中の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

ar (アール) 2014年 12月号 [雑誌] [雑誌]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ar (アール) 2014年 12月号 [雑誌] [雑誌]

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2014年1月号 「大特集 デビュー60周年 つげ義春 マンガ表現の開拓者」

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
3,000 (送料:¥350~)
新潮社、2014年、1
特に問題なく概ね良好な状態です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 2014年1月号 「大特集 デビュー60周年 つげ義春 マンガ表現の開拓者」

3,000 (送料:¥350~)
、新潮社 、2014年 、1
特に問題なく概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

時の番人

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
ミッチ・アルボム、甲斐理恵子・訳、静山社
2014年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時の番人

800
ミッチ・アルボム、甲斐理恵子・訳 、静山社
2014年初版・帯付きヤケ擦れ使用感・カバヤケスレ隅シワ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

2014年受験用 全国大学入試問題正解 理科(追加掲載編)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,128 (送料:¥350~)
0、旺文社、2013年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的にごく軽く歪み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,128 (送料:¥350~)
、旺文社 、2013年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ 全体的にごく軽く歪み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

フォーリン・アフェアーズ・リポート2014年4月10日発売号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,430 (送料:¥350~)
ロバート・ブラックウィル、フォーリン・アフェアーズ・ジャパン、2014年4月10日(発売年月日の記載・・・
▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,430 (送料:¥350~)
ロバート・ブラックウィル 、フォーリン・アフェアーズ・ジャパン 、2014年4月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、102 、雑誌
▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

秋田大学 (2014年版 大学入試シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,977 (送料:¥350~)
0、教学社、2013年10月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 表紙:ふち傷み、背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,977 (送料:¥350~)
、教学社 、2013年10月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、単行本
▼ 紙面:所々に鉛筆等の書込み・線引 ▼ 表紙:ふち傷み、背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

地理 統計要覧 2014年版・Vol.54

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
二宮書店、2014
160頁 平成26年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u4isd2uq5qfyipt8ldv22/95798.jpg?rlkey=dh6lqlxyxs0azww1g4cehxbg0&st=qj5o2ryq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地理 統計要覧 2014年版・Vol.54

500
、二宮書店 、2014
160頁 平成26年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u4isd2uq5qfyipt8ldv22/95798.jpg?rlkey=dh6lqlxyxs0azww1g4cehxbg0&st=qj5o2ryq&dl=0

精神医学 2014年8/9月号 Vol.56 No.8/9 特集:うつ病の早期介入,予防(1)(2) 2冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
医学書院、2014
平成26年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g7s23m88epeqx78/73367.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神医学 2014年8/9月号 Vol.56 No.8/9 特集:うつ病の早期介入,予防(1)(2) 2冊

3,000
、医学書院 、2014
平成26年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g7s23m88epeqx78/73367.jpg?dl=0

民主党政権とは何だったのか――キーパーソンたちの証言

BBR
 愛知県春日井市
3,400
◆送料無料
2014年1版。山口 二郎 岩波書店 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民主党政権とは何だったのか――キーパーソンたちの証言

3,400
、◆送料無料
2014年1版。山口 二郎 岩波書店 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

日本人の「翻訳」――言語資本の形成をめぐって

BBR
 愛知県春日井市
2,420
◆送料無料
2014年1版。亀井 秀雄 (著)  岩波書店  帯つき。謹呈書きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人の「翻訳」――言語資本の形成をめぐって

2,420
、◆送料無料
2014年1版。亀井 秀雄 (著)  岩波書店  帯つき。謹呈書きあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

星の涯の空 下 (創元SF文庫)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
2014年初版。 ヴァーナー・ヴィンジ (著) 中原 尚哉 (翻訳)東京創元社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星の涯の空 下 (創元SF文庫)

1,000
、◆送料無料
2014年初版。 ヴァーナー・ヴィンジ (著) 中原 尚哉 (翻訳)東京創元社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

みんなのお産: 39人が語る「お産といのち」

BBR
 愛知県春日井市
1,330
◆送料無料
2014年第1版第1刷。 きくち さかえ (著)現代書館  DVD付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みんなのお産: 39人が語る「お産といのち」

1,330
、◆送料無料
2014年第1版第1刷。 きくち さかえ (著)現代書館  DVD付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

ドストエフスキイとセザンヌ: 詩学の共生

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
2014年初版第1刷。.山田 幸平 (著), 近藤 耕人 (著)  晃洋書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドストエフスキイとセザンヌ: 詩学の共生

1,470
、◆送料無料
2014年初版第1刷。.山田 幸平 (著), 近藤 耕人 (著)  晃洋書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

東アジアの比較民俗論考―龍宮・家族・村落をめぐって (Academic series new Asia)

BBR
 愛知県春日井市
2,760
◆送料無料
2014年発行。 竹田旦、第一書房  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの比較民俗論考―龍宮・家族・村落をめぐって (Academic series new Asia)

2,760
、◆送料無料
2014年発行。 竹田旦、第一書房  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

伊福部昭: ゴジラの守護神・日本作曲界の巨匠 (文藝別冊/KAWADE夢ムック)

BBR
 愛知県春日井市
1,670
◆送料無料
2014年初版。片山 杜秀 河出書房新社 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊福部昭: ゴジラの守護神・日本作曲界の巨匠 (文藝別冊/KAWADE夢ムック)

1,670
、◆送料無料
2014年初版。片山 杜秀 河出書房新社 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

神奈川県内乗合バス・ルートあんない No.3

BBR
 愛知県春日井市
840
◆送料無料
2014年1版。神奈川県バス協会 (監修)  ジェイティビィパブリッシング  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県内乗合バス・ルートあんない No.3

840
、◆送料無料
2014年1版。神奈川県バス協会 (監修)  ジェイティビィパブリッシング  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

古代文化 特輯:古墳時代から律令時代への祭祀の変遷 上下編2冊 (通巻594・598号2冊)

BBR
 愛知県春日井市
3,570
◆送料無料
2013年~2014年版。古代学協会  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代文化 特輯:古墳時代から律令時代への祭祀の変遷 上下編2冊 (通巻594・598号2冊)

3,570
、◆送料無料
2013年~2014年版。古代学協会  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

富に関する省察 (岩波文庫)

BBR
 愛知県春日井市
880
◆送料無料
2014年第13刷。 チュルゴオ (著) 永田 清 (訳注)岩波書店  帯つき。天に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富に関する省察 (岩波文庫)

880
、◆送料無料
2014年第13刷。 チュルゴオ (著) 永田 清 (訳注)岩波書店  帯つき。天に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

アイヌの世界を旅する (別冊太陽 太陽の地図帖 28)

BBR
 愛知県春日井市
1,760
◆送料無料
2014年初版第1刷。 太陽の地図帖編集部、平凡社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイヌの世界を旅する (別冊太陽 太陽の地図帖 28)

1,760
、◆送料無料
2014年初版第1刷。 太陽の地図帖編集部、平凡社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

聖エルモの火: ある海軍士官の記録 (22世紀アート)

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2014年初版。髙島 秀之 中央公論事業出版 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖エルモの火: ある海軍士官の記録 (22世紀アート)

1,210
、◆送料無料
2014年初版。髙島 秀之 中央公論事業出版 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

九州に残った豊臣氏ー豊後国・日出藩主 木下家と北政所(図録)

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
2014年発行。 高台寺掌美術館  65ページ。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州に残った豊臣氏ー豊後国・日出藩主 木下家と北政所(図録)

4,040
、◆送料無料
2014年発行。 高台寺掌美術館  65ページ。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

ドストエフスキイとセザンヌ―詩学の共生

BBR
 愛知県春日井市
1,970
◆送料無料
2014年1版。山田 幸平 (著), 近藤 耕人 (著)  晃洋書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドストエフスキイとセザンヌ―詩学の共生

1,970
、◆送料無料
2014年1版。山田 幸平 (著), 近藤 耕人 (著)  晃洋書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

木と水のいきものがたり―語り継がれる生命の神秘 (生活文化史選書)

BBR
 愛知県春日井市
1,630
◆送料無料
2014年1版。狩野 敏次 (著)  雄山閣  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木と水のいきものがたり―語り継がれる生命の神秘 (生活文化史選書)

1,630
、◆送料無料
2014年1版。狩野 敏次 (著)  雄山閣  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

前田裕晤が語る―大阪中電と左翼労働運動の軌跡

BBR
 愛知県春日井市
1,880
◆送料無料
2014年初版第1刷。前田 裕晤 同時代社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

前田裕晤が語る―大阪中電と左翼労働運動の軌跡

1,880
、◆送料無料
2014年初版第1刷。前田 裕晤 同時代社 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

脱原発の社会経済学―“省エネルギー・節電”が日本経済再生の道

BBR
 愛知県春日井市
970
◆送料無料
2014年初版第1刷。小菅 伸彦 明石書店 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脱原発の社会経済学―“省エネルギー・節電”が日本経済再生の道

970
、◆送料無料
2014年初版第1刷。小菅 伸彦 明石書店 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

〈科学ブーム〉の構造――科学技術が神話を生みだすとき

BBR
 愛知県春日井市
1,270
◆送料無料
2014年1版。五島 綾子  みすず書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

〈科学ブーム〉の構造――科学技術が神話を生みだすとき

1,270
、◆送料無料
2014年1版。五島 綾子  みすず書房  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

江戸俳句百の笑い

BBR
 愛知県春日井市
2,310
◆送料無料
2014年初版。  復本 一郎 (著) コールサック社   帯つき。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸俳句百の笑い

2,310
、◆送料無料
2014年初版。  復本 一郎 (著) コールサック社   帯つき。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

民主と両岸関係についての東アジアの観点

BBR
 愛知県春日井市
1,160
◆送料無料
2014年初版第1刷 馬場 毅 (編集), 謝 政諭 (編集)  東方書店 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民主と両岸関係についての東アジアの観点

1,160
、◆送料無料
2014年初版第1刷 馬場 毅 (編集), 謝 政諭 (編集)  東方書店 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

高血圧を自分で下げる5つの習慣 (健康ライブラリーイラスト版)

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
2014年第1刷 苅尾 七臣 (監修)   講談社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高血圧を自分で下げる5つの習慣 (健康ライブラリーイラスト版)

1,690
、◆送料無料
2014年第1刷 苅尾 七臣 (監修)   講談社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 11月号 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上春樹、新元良一、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 11月号 

1,000
村上春樹、新元良一 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 07月号 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上春樹、新元良一、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 07月号 

1,000
村上春樹、新元良一 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 04月号 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上春樹、新元良一、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 04月号 

1,000
村上春樹、新元良一 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 03月号 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
村上春樹、沼野充義、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK ラジオ 英語で読む村上春樹 2014年 03月号 

1,000
村上春樹、沼野充義 、NHK出版
ヤケシミ汚れスレ使用感・開き跡・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

内蒙古自治区地图册 (2014年1月修订版) /中国分省系列地图册

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
訾冬梅 高秀静 主编、中国地图出版社、2014、171p、A5
表紙に擦れとキズが少しあります。中の頁は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
訾冬梅 高秀静 主编 、中国地图出版社 、2014 、171p 、A5
表紙に擦れとキズが少しあります。中の頁は良好
  • 単品スピード注文

kotoba コトバ 第17号 2014年秋号  開高健 その豊穣なる文章世界

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,500 (送料:¥200~)
集英社、2014、B5、1
全体的に使用感少なくキレイな状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、集英社 、2014 、B5 、1
全体的に使用感少なくキレイな状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本ラグビーフットボール協会、平26
2014年11月16日~2015年1月10日於東京味の素スタジアム他
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会プログラム

1,100
、日本ラグビーフットボール協会 、平26
2014年11月16日~2015年1月10日於東京味の素スタジアム他

<<前へ 107 108 109 110 111 112 113 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー