文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,342件

テアトロ 12月臨時増刊号  俳優・タレント養成ガイド 2014年度版

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
-、カモミール社、2013、1
A5判 176頁 元値1400円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
- 、カモミール社 、2013 、1
A5判 176頁 元値1400円 B

SFマガジン 2014年12月号 R・A・ラファティ 生誕100年記念特集

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥320~)
早川書房、2014年、280p
表紙に少キズあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥320~)
、早川書房 、2014年 、280p
表紙に少キズあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

性生活報告 (平成26年1月号)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,600
ヘンリー塚本 新生活研究会編、マガジン・マガジン *2014年
並上 美本 DVD未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性生活報告 (平成26年1月号)

1,600
ヘンリー塚本 新生活研究会編 、マガジン・マガジン *2014年
並上 美本 DVD未開封

伊藤祐奈(アイドリング!!!) 2014年カレンダー 8枚綴り B2サイズ 未開封

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
特に問題なく良好な状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
特に問題なく良好な状態です

吹奏楽の星 = Twinkling Wind Music 2014年度版 (第62回全日本吹奏楽コンクールthe 62st All Japan Band Competition総集編) <ASAHI ORIGINAL>

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000
朝日新聞、2014.12、A4、1冊
111p 29cm 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吹奏楽の星 = Twinkling Wind Music 2014年度版 (第62回全日本吹奏楽コンクールthe 62st All Japan Band Competition総集編) <ASAHI ORIGINAL>

1,000
、朝日新聞 、2014.12 、A4 、1冊
111p 29cm 並

CUT カット 2014年5月号 NO.340 バディ特集:ふたりが最強!「SHERLOCK / シャーロック」 「相棒」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
ロッキング・オン、2014、1
表紙スレ

公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CUT カット 2014年5月号 NO.340 バディ特集:ふたりが最強!「SHERLOCK / シャーロック」 「相棒」

600
、ロッキング・オン 、2014 、1
表紙スレ

domus : architettura arredamento arte No.978 2014年3月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
Editoriale Domus、2014年、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 Sanchez/Lacasta tadao Ando Josep Lluis Mateo Elio Di Franco Paolo Giordano Stefano Giovannoni
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

domus : architettura arredamento arte No.978 2014年3月号

3,800
、Editoriale Domus 、2014年 、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語 Sanchez/Lacasta tadao Ando Josep Lluis Mateo Elio Di Franco Paolo Giordano Stefano Giovannoni

作家のごちそう帖 悪食・鯨飲・甘食・粗食 (平凡社新書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600
大本泉、平凡社、2014年、244、新書版
2014年9月12日初版第1刷。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
大本泉 、平凡社 、2014年 、244 、新書版
2014年9月12日初版第1刷。送料込みです。

大学論集 第46集(2014年度)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000
広島大学高等教育研究開発センター [編]、広島大学高等教育研究開発センター、2014
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
広島大学高等教育研究開発センター [編] 、広島大学高等教育研究開発センター 、2014

オキナワグラフ622 2014年1月

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
神谷俊明編、新星出版、2014/1、72頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オキナワグラフ622 2014年1月

440
神谷俊明編 、新星出版 、2014/1 、72頁 、A4判
古本

陸上競技マガジン 2014年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:ヘンプヒル恵/甲府インターハイ熱戦、詳報、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2014年9月号

1,100
表紙:ヘンプヒル恵/甲府インターハイ熱戦、詳報 、ベースボールマガジン社 、平26

芸術新潮 2014年12月号 大特集:王朝のかがやき、ふたたび 平等院鳳凰堂

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
新潮社、2014、1
美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術新潮 2014年12月号 大特集:王朝のかがやき、ふたたび 平等院鳳凰堂

800
、新潮社 、2014 、1
美本、クリックポストでの発送

新潮45 2014年10月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
三重博一編、新潮社、2014・10・18発行、1冊
本の状態(並・)雑誌判。特集:朝日新聞の落日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮45 2014年10月号

500
三重博一編 、新潮社 、2014・10・18発行 、1冊
本の状態(並・)雑誌判。特集:朝日新聞の落日

考える人 NO.48 2014年春号 特集:海外児童文学ふたたび

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
角野栄子・阿川佐和子・福岡伸一、他、新潮社、2014、1冊
B判・231頁 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考える人 NO.48 2014年春号 特集:海外児童文学ふたたび

1,000
角野栄子・阿川佐和子・福岡伸一、他 、新潮社 、2014 、1冊
B判・231頁 (状態良)

(雑誌) ディテール No.199 : 手摺の振舞い <ディテール No.199(2014年冬季号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
彰国社、2014年、117、A4 soft、1冊
反り・少ヤケ・少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、彰国社 、2014年 、117 、A4 soft 、1冊
反り・少ヤケ・少擦れ有、本文は概ね良好。

a+u 建築と都市 2014年3月号 No.522 スーパーモデル:鈴木久雄が写す建築模型

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
エー・アンド・ユー、2014、29cm
背褪色 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a+u 建築と都市 2014年3月号 No.522 スーパーモデル:鈴木久雄が写す建築模型

2,200
、エー・アンド・ユー 、2014 、29cm
背褪色 本文良好

EX大衆 2014年7月号 白石麻衣/大場美奈/古川愛季

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
平成26年6月13日
良好です(画像にてご確認ください)※クリアファイル付録欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
、平成26年6月13日
良好です(画像にてご確認ください)※クリアファイル付録欠

理学療法 第31巻第8号(2014年8月)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,690 (送料:¥350~)
0、メディカルプレス、2014年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理学療法 第31巻第8号(2014年8月)

2,690 (送料:¥350~)
、メディカルプレス 、2014年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Casa BRUTUS 2013年1月号 VOL.154 best design catalog 2013

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2013年 マガジンハウス 23.5×28.5×1
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Casa BRUTUS 2013年1月号 VOL.154 best design catalog 2013

550
2013年 マガジンハウス 23.5×28.5×1 本の状態:すれ 少

第二次世界大戦(マンガでわかるシリーズVol.6)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
2014年。三栄書房  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二次世界大戦(マンガでわかるシリーズVol.6)

1,230
、◆送料無料
2014年。三栄書房  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

うどんの時間

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
2014年1版。山下 貴光 (著)  文芸社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うどんの時間

1,100
、◆送料無料
2014年1版。山下 貴光 (著)  文芸社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

空から見る現存天守12城 (洋泉社MOOK)

BBR
 愛知県春日井市
1,320
◆送料無料
2014年1版。洋泉社  表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空から見る現存天守12城 (洋泉社MOOK)

1,320
、◆送料無料
2014年1版。洋泉社  表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

鉄童の旅

BBR
 愛知県春日井市
1,170
◆送料無料
2014年1版。佐川 光晴  (著)  実業之日本社   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄童の旅

1,170
、◆送料無料
2014年1版。佐川 光晴  (著)  実業之日本社   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

まだ言葉のない朝

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
2014年1版。福田 拓也   思潮社   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まだ言葉のない朝

2,210
、◆送料無料
2014年1版。福田 拓也   思潮社   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

一般意味論からみる簿記原理

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,800
孔 炳龍 (著)、創成社
2014年初版。全体的におおむね良好です。少々のキズあります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般意味論からみる簿記原理

2,800
孔 炳龍 (著) 、創成社
2014年初版。全体的におおむね良好です。少々のキズあります。

現代思想 2014年3月号 特集:いまなぜ儒教か

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
栗原一樹 編、青土社、2014、230p、22cm
表紙に微スレ 背に僅少ヤケ 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
栗原一樹 編 、 青土社 、2014 、230p 、22cm
表紙に微スレ 背に僅少ヤケ 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

週刊 金曜日増刊 特別編集 従軍慰安婦問題 2014年10月29日

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
金曜日
元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
、金曜日
元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。

「日本児童文学」 2015年5・6月号 特集 子どもの文学この一年

吉田書店
 徳島県徳島市
600
小峰書店、平成27年
「2014年子どもの文学をふりかえって」・・・広瀬恒子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、小峰書店 、平成27年
「2014年子どもの文学をふりかえって」・・・広瀬恒子

徹底解剖! 東京駅100年 過去 現在 そして未来へ(JTBの交通ムック)

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
800 (送料:¥185~)
JTBパブリッシング、128p、26cm
2014年12月1日初版発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、JTBパブリッシング 、128p 、26cm
2014年12月1日初版発行
  • 単品スピード注文

大学への数学 2014年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
東京出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、東京出版社
  • 単品スピード注文

図説 国際金融 2013-2014年版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
岡村健司 編、財経詳報社、2013年、1冊
カバー
軽よれ
外観経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
岡村健司 編 、財経詳報社 、2013年 、1冊
カバー 軽よれ 外観経年良 ゆうパケットにての発送です

週刊ベースボール 2014年6月29日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ベースボールマガジン社、平26
第96回全国高校野球選手権大会予選展望号
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2014年6月29日号増刊

1,100
、ベースボールマガジン社 、平26
第96回全国高校野球選手権大会予選展望号

一水会選抜展 第50回~53回 (2011年~2014年) 4冊組

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,900 (送料:¥420~)
三越、一水会、平成23~26年、24㎝/20㎝、4冊
三越にて開催された展覧会図録です。概ね良好品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,900 (送料:¥420~)
、三越、一水会 、平成23~26年 、24㎝/20㎝ 、4冊
三越にて開催された展覧会図録です。概ね良好品です。
  • 単品スピード注文

ラグビーマガジン 2014年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
表紙:田中志朗/パナソニック、日本選手権も制し2冠、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
表紙:田中志朗/パナソニック、日本選手権も制し2冠 、ベースボールマガジン社 、平26
  • 単品スピード注文

相撲 2014年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬、逸ノ城/九州場所展望号、ベースボールマガジン社、平26
別冊付録:九州場所本物新番付付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2014年11月号

1,100
表紙:白鵬、逸ノ城/九州場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平26
別冊付録:九州場所本物新番付付

月刊陸上競技 2014年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:桐生祥秀、松永大介他/山梨インターハイ総特集、世界ジュニア選手権、講談社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2014年9月号

1,100
表紙:桐生祥秀、松永大介他/山梨インターハイ総特集、世界ジュニア選手権 、講談社 、平26

栗原はるみ haru_mi vol.33 2014年 秋

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
扶桑社、2014年、162p、28cm
「市販品を手作りしましょう」とじ込み付録付き。大きなイタミはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栗原はるみ haru_mi vol.33 2014年 秋

400
、扶桑社 、2014年 、162p 、28cm
「市販品を手作りしましょう」とじ込み付録付き。大きなイタミはありません。

高松宮殿下記念世界文化賞 第26回 2014年

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
日本美術協会、2015
(カタログ) A4判  良好  98頁  【管理番号:140-00 N150】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高松宮殿下記念世界文化賞 第26回 2014年

500
、日本美術協会 、2015
(カタログ) A4判  良好  98頁  【管理番号:140-00 N150】

黒鉄ボブスレー 全3巻揃い

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
土屋雄民、小学館
3冊とも2014年初版・カバ少使用感・第3巻天ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒鉄ボブスレー 全3巻揃い

1,000
土屋雄民 、小学館
3冊とも2014年初版・カバ少使用感・第3巻天ヤケ・経年のヤケシミ

俳壇 2014年7月号 特集:いきもの歳時記-蛍から鯨まで命を読む

ほると書房
 熊本県玉名市中
800
総合俳句誌、本阿弥書店、2014年7月 第31巻8号 A5
外観:良好。 内部:良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳壇 2014年7月号 特集:いきもの歳時記-蛍から鯨まで命を読む

800
総合俳句誌 、本阿弥書店 、2014年7月 第31巻8号 A5
外観:良好。 内部:良好です。

文芸春秋 2014年4月 大特集:第二の敗戦 団塊こそ戦犯だ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
750
文芸春秋
蛍光ペンで線引ありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸春秋 2014年4月 大特集:第二の敗戦 団塊こそ戦犯だ

750
、文芸春秋
蛍光ペンで線引ありますが、他良好な状態です。

宗教と実践 : ダルマとヨーガによる解脱への道

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
西尾秀生, 龍口明生 編 ナカニシヤ出版 2014年4刷、1冊
帯付き経年並  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教と実践 : ダルマとヨーガによる解脱への道

800
西尾秀生, 龍口明生 編 ナカニシヤ出版 2014年4刷 、1冊
帯付き経年並  

現代思想 2014年6月号 特集 ポスト・ビッグデータと統計学の時代

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
竹内啓、樫村愛子、小島寛之、竹村彰通他、青土社、平26、1
p230
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 2014年6月号 特集 ポスト・ビッグデータと統計学の時代

710
竹内啓、樫村愛子、小島寛之、竹村彰通他 、青土社 、平26 、1
p230

憎しみに未来はない 中日関係新思考

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
馬立誠著 及川淳子訳、岩波書店、2014年、293頁、B6判、1冊
2014年1月1刷発行 カバー 帯 293頁 B6判 駒498
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憎しみに未来はない 中日関係新思考

1,220
馬立誠著 及川淳子訳 、岩波書店 、2014年 、293頁 、B6判 、1冊
2014年1月1刷発行 カバー 帯 293頁 B6判 駒498

やまかわうみ〈Vol.9(2014年)〉総特集柳田國男・日本縦断の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
アーツアンドクラフツ【編】、アーツアンドクラフツ、183
カバーはありません。表紙にシール貼付があります。他は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やまかわうみ〈Vol.9(2014年)〉総特集柳田國男・日本縦断の旅

1,340 (送料:¥300~)
アーツアンドクラフツ【編】 、アーツアンドクラフツ 、183
カバーはありません。表紙にシール貼付があります。他は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

バルテュス展 Retrospactive Balthus 2014年4月19日~6月22日於東京都美術館/他

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
東京都美術館/他 編、NHK/他、平26、237p、25X25.2cm
ISBN:** 小口少汚
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バルテュス展 Retrospactive Balthus 2014年4月19日~6月22日於東京都美術館/他

2,200
東京都美術館/他 編 、NHK/他 、平26 、237p 、25X25.2cm
ISBN:** 小口少汚

情報知識学会誌 第1-24巻 1990-2014年  / 内9冊欠

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,600
情報知識学会、71冊
010.5   B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

情報知識学会誌 第1-24巻 1990-2014年  / 内9冊欠

8,600
情報知識学会 、71冊
010.5   B5

a+u 2014年11月号 : (特集) データ・ドリブン・シティ <a+u2014年11月号(No.530)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
エー・アンド・ユー、2014、136、A4 soft、1冊
少擦れ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、エー・アンド・ユー 、2014 、136 、A4 soft 、1冊
少擦れ・傷有、本文概ね良

(雑誌) コンフォルト(特集)漆喰と木の家 <コンフォルトNo.138  2014年 6月>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
建築資料研究社、2014年、152、B5ペーパ、1冊
表紙少擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、建築資料研究社 、2014年 、152 、B5ペーパ 、1冊
表紙少擦れ。本文は概ね良好。

ラジオライフ2014年12月号

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,762 (送料:¥250~)
三才ブックス、1
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ラジオライフ2014年12月号

1,762 (送料:¥250~)
、三才ブックス 、1
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

<<前へ 92 93 94 95 96 97 98 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー