文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2014年」の検索結果
8,329件

碧く輝く村の奥へ

BBR
 愛知県春日井市
5,600
◆送料無料
2014年1版。島永嘉子 創造書房 帯付き。裸本。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碧く輝く村の奥へ

5,600
、◆送料無料
2014年1版。島永嘉子 創造書房 帯付き。裸本。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

近世紀州文化史雑考

BBR
 愛知県春日井市
2,420
◆送料無料
2014年1版。寺西 貞弘    雄山閣     帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世紀州文化史雑考

2,420
、◆送料無料
2014年1版。寺西 貞弘    雄山閣     帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

新建築 住宅特集 2014年4月 336 特集 作り手との対話

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
新建築社、2014年、30cm
少水濡れ波打ち・頁端に剥がれ跡あり 通読には問題なし
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 住宅特集 2014年4月 336 特集 作り手との対話

2,500 (送料:¥185~)
、新建築社 、2014年 、30cm
少水濡れ波打ち・頁端に剥がれ跡あり 通読には問題なし
  • 単品スピード注文

東京人 2014年12月号(no.346) 特集「皇居」その歴史空間とドラマ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
都市出版、145p、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
、都市出版  、145p 、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

ユリイカ 2014年1月号 特集=ルー・リード

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
青土社、2014、221p、23㎝
表紙、裏表紙少スレあり。天少シミ。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 2014年1月号 特集=ルー・リード

1,700
、青土社 、2014 、221p 、23㎝
表紙、裏表紙少スレあり。天少シミ。 本文中に書込み等はございません。

大学への数学 2014年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
東京出版社
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、東京出版社
傷み
  • 単品スピード注文

私の早慶大合格作戦2014年版(YELLbooks)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
736 (送料:¥250~)
エール出版社、エール出版社、189
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

私の早慶大合格作戦2014年版(YELLbooks)

736 (送料:¥250~)
エール出版社 、エール出版社 、189
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

短歌研究 2014年3月号 特集:現代代表女性歌人作品集

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
短歌研究社、2014
少ヤケシミ、少汚れ、目次ページ・26p縦方向折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、短歌研究社 、2014
少ヤケシミ、少汚れ、目次ページ・26p縦方向折れあり
  • 単品スピード注文

KURA 2014年4月号 No.148 カフェと雑貨のまち歩き 春を見つけにあの街角へ。

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
(株)まちなみカントリープレス、2014年、1冊
スレ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、(株)まちなみカントリープレス 、2014年 、1冊
スレ/雑誌

月刊 小樽学 2013年11号(第5巻第8号通巻第56号)~2014年12月号(第6巻第9号通巻第69号)/14冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
歴史文化研究所、2013-2014、14
A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊 小樽学 2013年11号(第5巻第8号通巻第56号)~2014年12月号(第6巻第9号通巻第69号)/14冊

3,500
、歴史文化研究所 、2013-2014 、14
A5判

スラッガー194 2014年9月号 

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:マイク・トラウト、ダルビッシュ有/2014全30球団後半戦展望、日本スポーツ企画出版社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スラッガー194 2014年9月号 

1,100
表紙:マイク・トラウト、ダルビッシュ有/2014全30球団後半戦展望 、日本スポーツ企画出版社 、平26

季刊レポ 第15号 2014年春 特集/犯罪者たち

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
北尾トロ・編集、ランブリン
元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

季刊レポ 第15号 2014年春 特集/犯罪者たち

1,200
北尾トロ・編集 、ランブリン
元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。

時代を刻んだ貌 田沼武能写真集

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
1,320
田沼武能、クレヴィス
2014年発行1刷、カバ帯。送料はレターパックプラスサイズです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
田沼武能 、クレヴィス
2014年発行1刷、カバ帯。送料はレターパックプラスサイズです。

古歌の宇宙 <ヤママユ叢書>    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
櫟原聰著、不識書院、2014年、177p、20cm、1冊
帯付き経年並、状態は概ね良好です。   (送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古歌の宇宙 <ヤママユ叢書>    

700
櫟原聰著、不識書院、2014年、177p、20cm    、1冊
帯付き経年並、状態は概ね良好です。   (送料クリックポスト:\185~) 

3・11複合災害と日本の課題 佐藤元英; 滝田賢治

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
1
【状態】2014 年。出版元:中央大学出版部 。カバー擦れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

3・11複合災害と日本の課題 佐藤元英; 滝田賢治

420 (送料:¥200~)
、1
【状態】2014 年。出版元:中央大学出版部 。カバー擦れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

「NHKテレビテキスト」すてきにハンドメイド 2014年11月号

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
980
NHK出版、2014年、128p、28cm、1冊
付録:型紙・図案付き
概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
、NHK出版 、2014年 、128p 、28cm 、1冊
付録:型紙・図案付き 概ね良好 発送方法:クリックポスト

真岡発:瑛九と前衛画家たち展 図録 宇佐美コレクション総目録 

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
2,750
小勝禮子編、栃木県立美術館
2014年発行。表紙スレ少々。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
小勝禮子編 、栃木県立美術館
2014年発行。表紙スレ少々。

世界はデタラメ ランダム宇宙の科学と生活

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
ブライアン・クレッグ 竹内薫 訳、NTT *2014年 1刷
並 状態良好 カバ背ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界はデタラメ ランダム宇宙の科学と生活

800
ブライアン・クレッグ 竹内薫 訳 、NTT *2014年 1刷
並 状態良好 カバ背ヤケ 帯

映画芸術 №446 2014年冬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
(有)編集プロダクション映芸、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画芸術 №446 2014年冬号

1,000
、(有)編集プロダクション映芸 、1冊
少傷み

第96回全国高等学校野球選手権山梨大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
2014年7月8~21日於山日YBS球場他、朝日新聞社・山梨県高野連、2014
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第96回全国高等学校野球選手権山梨大会プログラム

1,650
2014年7月8~21日於山日YBS球場他 、朝日新聞社・山梨県高野連 、2014

ジェファーソンの密約 (上下巻)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
ジェームズ・ロリンズ 桑田健、竹書房文庫 *2014年 各1刷
並上 状態良好 カバ 帯 (上下巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェファーソンの密約 (上下巻)

700
ジェームズ・ロリンズ 桑田健 、竹書房文庫 *2014年 各1刷
並上 状態良好 カバ 帯 (上下巻)

おはなこちょこちょ ちいさなかがくのとも147号 2014年6月号 <ちいさなかがくのとも>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
多田多恵子ぶん ; 平野恵理子え、福音館書店、2014年、23p、20×23cm
本の状態 すれ やけ しみ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

おはなこちょこちょ ちいさなかがくのとも147号 2014年6月号 <ちいさなかがくのとも>

550
多田多恵子ぶん ; 平野恵理子え 、福音館書店 、2014年 、23p 、20×23cm
本の状態 すれ やけ しみ 少

(雑誌) コンフォルト 特集:よい眠りのための空間 <コンフォルトNo.137 2014年 4月>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
建築資料研究社、2014年、148、A4小ペーパーバック、1冊
少擦れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、建築資料研究社 、2014年 、148 、A4小ペーパーバック 、1冊
少擦れ有、本文概ね良

レコード・コレクターズ 2014年3・4月号 【追悼 大瀧詠一】 2冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,800 (送料:¥200~)
-、ミュージックマガジン、2014、A5
2冊組 1刷 A5判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レコード・コレクターズ 2014年3・4月号 【追悼 大瀧詠一】 2冊組

1,800 (送料:¥200~)
- 、ミュージックマガジン 、2014 、A5
2冊組 1刷 A5判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

雑誌 PEN ペン 2014年8/15 1冊まるごとエディ・スリマン

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
2,500
阪急コミュニケーションズ、2014年、1冊
端少スレ、角少よれ、表面少キズ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、阪急コミュニケーションズ  、2014年  、1冊
端少スレ、角少よれ、表面少キズ

【DVD付録付き】SOFT ON DEMAND ソフトオンデマンド 2014年11月号Vol.41 特集:「芸能人」AVデビュー 

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
2014年9月18日
良好です(画像にてご確認ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
、2014年9月18日
良好です(画像にてご確認ください)

45Rの本 2014年春夏号 Vol.4/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
井上保美(CREATIVE DIRECTOR)/、フォーティファイイブピーエムスタジオ/、2014、・・・
表紙カドにスレ。本文良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
井上保美(CREATIVE DIRECTOR)/ 、フォーティファイイブピーエムスタジオ/ 、2014 、unpaged with numerous col. illus. 、33x25cm/Boards 、1
表紙カドにスレ。本文良好。

陸上競技マガジン 2014年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:室伏広治/詳報:日本選手権・インターハイ都府県大会、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2014年7月号

1,100
表紙:室伏広治/詳報:日本選手権・インターハイ都府県大会 、ベースボールマガジン社 、平26

EX大衆 2014年8月号 柏木由紀/杏さゆり/高崎聖子

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
1,000
平成26年7月15日
経年相応(シミ)(画像にてご確認ください)※クリアファイル付録欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,000
、平成26年7月15日
経年相応(シミ)(画像にてご確認ください)※クリアファイル付録欠

中小企業診断士試験2次試験過去問題集〈2014年版〉

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,419 (送料:¥350~)
0、同友館、2014年2月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,419 (送料:¥350~)
、同友館 、2014年2月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

季刊誌 樂(らく)ra-ku 23号  2014  長崎で耕す

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
イーズワークス
2014年・ヤケ隅スレ使用感・小口使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊誌 樂(らく)ra-ku 23号  2014  長崎で耕す

2,000
、イーズワークス
2014年・ヤケ隅スレ使用感・小口使用感・経年のヤケシミスレ

無念なり: 近衛文麿の闘い

BBR
 愛知県春日井市
1,050
◆送料無料
2014年初版第1刷。大野 芳 平凡社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無念なり: 近衛文麿の闘い

1,050
、◆送料無料
2014年初版第1刷。大野 芳 平凡社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

海のアリアー中野北溟

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
2014年1版。柴橋 伴夫 (著)  共同文化社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海のアリアー中野北溟

2,530
、◆送料無料
2014年1版。柴橋 伴夫 (著)  共同文化社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

和楽 2014年1・2月号 別冊付録 ニッポンの名「神社」への旅

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
2013年。小学館  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和楽 2014年1・2月号 別冊付録 ニッポンの名「神社」への旅

1,700
、◆送料無料
2013年。小学館  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

遺伝子組換えの奇跡

BBR
 愛知県春日井市
2,420
◆送料無料
2014年1版。佐藤勉 (著)  三恵社  カバーありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遺伝子組換えの奇跡

2,420
、◆送料無料
2014年1版。佐藤勉 (著)  三恵社  カバーありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

旅と鉄道 2014年 5月号 東北へ行こう!全線復旧記念 走れ!三陸鉄道

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
‎ 天夢人、2014、128p、1
裸本雑誌、表紙・本体良、春爛漫の花見列車
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、 ‎ 天夢人 、2014 、128p 、1
裸本雑誌、表紙・本体良、春爛漫の花見列車

じゃらん 家族旅行 関西 東海 中国 4国版 2014年 07月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
リクルートホールディングス、リクルートホールディングス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

じゃらん 家族旅行 関西 東海 中国 4国版 2014年 07月号

30,374 (送料:¥360~)
リクルートホールディングス 、リクルートホールディングス
  • 単品スピード注文

IMA(イマ) Vol.9 2014年8月29日 特集: 写真とテクノロジーの密なる関係

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥430~)
amana、A4
表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IMA(イマ) Vol.9 2014年8月29日 特集: 写真とテクノロジーの密なる関係

1,000 (送料:¥430~)
、amana 、A4
表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

たけにぐさに風が吹くところ 宮沢賢治の詩集「疾中」の世界

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
清瀬六朗、アトリエそねっと、291p、文庫判
2014年8月初版カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
清瀬六朗 、アトリエそねっと 、291p 、文庫判
2014年8月初版カバー 並本

一個人 2014年8月 No.171  仏陀の謎と真実

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
800
KKベストセラーズ、2014
表紙オレあり 本文良好  線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一個人 2014年8月 No.171  仏陀の謎と真実

800
、KKベストセラーズ 、2014
表紙オレあり 本文良好  線引き・書き込みはございません。

月刊ドラゴンズ 2014年6月号 表紙に平田良介のサイン入

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中日新聞社、平26
表紙:平田良介/ヒゲの侍小笠原道大竜で復活
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ドラゴンズ 2014年6月号 表紙に平田良介のサイン入

2,200
、中日新聞社 、平26
表紙:平田良介/ヒゲの侍小笠原道大竜で復活

第96回全国高等学校野球選手権茨城大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
2014年7月5~25日於水戸市民球場他、茨城県高野連・朝日新聞社、2014
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第96回全国高等学校野球選手権茨城大会プログラム

1,650
2014年7月5~25日於水戸市民球場他 、茨城県高野連・朝日新聞社 、2014

幸福への道

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
山内清海、サンパウロ
2014年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸福への道

3,000
山内清海 、サンパウロ
2014年初版・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

知的財産法政策学研究 特別第1号 2014年3月 英語版

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
北海道大学大学院法学研究科、北海道大学大学院法学研究科
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
北海道大学大学院法学研究科 、北海道大学大学院法学研究科
  • 単品スピード注文

季報 唯物論研究 第128号 2014年 8月号 特集 若者の現在

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
季報『唯物論研究』刊行会 ・編、季報『唯物論研究』刊行会、2014年、154p、21センチ
表紙に軽スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
季報『唯物論研究』刊行会 ・編 、季報『唯物論研究』刊行会 、2014年 、154p 、21センチ
表紙に軽スレ。

DAYS JAPAN(デイズ・ジャパン) 2014年1月号 特集・特定秘密保護法廃棄の闘い、幕開け

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
デイズ・ジャパン、2014/1、1
(A4変形版)初版・良本・P64
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

DAYS JAPAN(デイズ・ジャパン) 2014年1月号 特集・特定秘密保護法廃棄の闘い、幕開け

800
、デイズ・ジャパン 、2014/1 、1
(A4変形版)初版・良本・P64

範馬刃牙 野人戦争編 4  秋田トップコミックスW

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
板垣恵介、秋田書店
2014年初版・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

範馬刃牙 野人戦争編 4  秋田トップコミックスW

500
板垣恵介 、秋田書店
2014年初版・ヤケ隅スレ使用感・経年のヤケシミ

BEST GRAPHICS 06 地域広告

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
美術出版、アルファブックス、リブラ
2014年初版・カバヤケシミスレシワ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BEST GRAPHICS 06 地域広告

3,000
、美術出版、アルファブックス、リブラ
2014年初版・カバヤケシミスレシワ使用感・経年のヤケシミスレ

東京人 2014年11月 特集:「オリンピックと都市東京」→1964年の変貌/2020年への期待 通巻345号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
都市出版、26cm
状態は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、都市出版 、26cm
状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

第96回全国高等学校野球選手権富山大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
2014年7月10~26日於富山市民球場他、朝日新聞社・富山県高野連、2014
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第96回全国高等学校野球選手権富山大会プログラム

1,650
2014年7月10~26日於富山市民球場他 、朝日新聞社・富山県高野連 、2014

<<前へ 94 95 96 97 98 99 100 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー