文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2021」の検索結果
5,719件

POPEYE ポパイ891 2021年7月号 僕らの夏の定番。

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
マガジンハウス、30cm
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

POPEYE ポパイ891 2021年7月号 僕らの夏の定番。

880
、マガジンハウス 、30cm
本の状態 すれ 少

貨物時刻表 2021年 2021年3月ダイヤ改正

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000 (送料:¥185~)
鉄道貨物協会、令和3、326p+広告、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 巻末付録剥がし跡有 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨物時刻表 2021年 2021年3月ダイヤ改正

2,000 (送料:¥185~)
、鉄道貨物協会 、令和3 、326p+広告 、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 巻末付録剥がし跡有 並
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 2021年7月30日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大学野球2021春季リーグ戦決算号、ベースボールマガジン社、2021
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2021年7月30日号増刊

1,100
大学野球2021春季リーグ戦決算号 、ベースボールマガジン社 、2021

POPEYE ポパイ894 2021年10月号 FASHION FINDINGS

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
マガジンハウス、2021、30cm
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

POPEYE ポパイ894 2021年10月号 FASHION FINDINGS

550
、マガジンハウス 、2021 、30cm
本の状態 すれ 少

芸術新潮 2021年 4月号 特集:これだけは見ておきたい2021年美術展ベスト25

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500
新潮社
経年並
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、新潮社
経年並

デザイン理論 78号 2021年

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
意匠学会編集委員会編、意匠学会事務局、2021年、54pp.、25.7x18.2cm
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
意匠学会編集委員会編 、意匠学会事務局 、2021年 、54pp. 、25.7x18.2cm
  • 単品スピード注文

季刊ステレオサウンド No.218 2021年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
ステレオサウンド、394
大判本。表紙にスレキズ傷みがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
、ステレオサウンド 、394
大判本。表紙にスレキズ傷みがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

花時間2021[秋冬] (角川SSCムック)

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
KADOKAWA、2021年、178p、29cm、1冊
特別付録:カレンダー2021付き
良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、KADOKAWA 、2021年 、178p 、29cm 、1冊
特別付録:カレンダー2021付き 良好 発送方法:クリックポスト

きたかぜさま こどものとも789号 2021年12月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2021年 福音館書店 星野なおこ 文 羽尻利門 絵 アルビレオ 表紙デザイン
絵本のたのしみ付き 26x19.5
本の状態:すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

きたかぜさま こどものとも789号 2021年12月号

550
2021年 福音館書店 星野なおこ 文 羽尻利門 絵 アルビレオ 表紙デザイン 絵本のたのしみ付き 26x19.5 本の状態:すれ少

なぞなぞあそびこれなーんだ? こどものとも786号 2021年9月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2021年 福音館書店 えのもとえつこ 作 さとうあや 絵 
絵本のたのしみ付き 19.5x26
本の状態:すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

なぞなぞあそびこれなーんだ? こどものとも786号 2021年9月号

550
2021年 福音館書店 えのもとえつこ 作 さとうあや 絵  絵本のたのしみ付き 19.5x26 本の状態:すれ少

月刊陸上競技 2021年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:金井大旺/東京五輪出場を懸けて、講談社、2021
別冊付録:学生駅伝ガイド2021春付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2021年6月号

1,100
表紙:金井大旺/東京五輪出場を懸けて 、講談社 、2021
別冊付録:学生駅伝ガイド2021春付

日経バイオ年鑑 2021 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
19,800
日経バイオテク、日経BP、令2、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日経バイオ年鑑 2021 

19,800
日経バイオテク 、日経BP 、令2 、1冊

Tokyo popから始まる : 日本現代美術1996-2021

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
小松崎拓男著、平凡社、2022、298p、20cm
初版 カバー 帯 小口微ヨゴレ 本文に線引き書き込みなく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tokyo popから始まる : 日本現代美術1996-2021

1,500
小松崎拓男著 、平凡社 、2022 、298p 、20cm
初版 カバー 帯 小口微ヨゴレ 本文に線引き書き込みなく状態良好です。

横浜詩人会詩集 2021

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
500 (送料:¥300~)
横浜詩人会著 ; 佐相憲一, 大木潤子, 浅野言朗編、文化企画アオサギ、2021年、222p、A5判
カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

横浜詩人会詩集 2021

500 (送料:¥300~)
横浜詩人会著 ; 佐相憲一, 大木潤子, 浅野言朗編 、文化企画アオサギ 、2021年 、222p 、A5判
カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

へっちゃらプーちゃん こどものとも年少版529号 2021年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2021年 福音館書店 本田いづみ 文 さとうあや 絵 絵本のたのしみ付き 20x21
本の状態:すれわずか

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

へっちゃらプーちゃん こどものとも年少版529号 2021年4月号

550
2021年 福音館書店 本田いづみ 文 さとうあや 絵 絵本のたのしみ付き 20x21 本の状態:すれわずか

SL冬の湿原号2021 フレーム切手解説書

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
580 (送料:¥185~)
記念品。一枚。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
580 (送料:¥185~)
記念品。一枚。
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 2021年12月18日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大学野球2021秋季リーグ戦決算号、ベースボールマガジン社、2021
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2021年12月18日号増刊

1,100
大学野球2021秋季リーグ戦決算号 、ベースボールマガジン社 、2021

週刊ベースボール 2021年10月1日号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大学野球2021秋季リーグ戦展望号、ベースボールマガジン社、2021
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2021年10月1日号増刊

1,100
大学野球2021秋季リーグ戦展望号 、ベースボールマガジン社 、2021

雑誌 新建築 2021年10月号 【払下本】 <新建築 2021年10月号(96巻12号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
新建築社、2021、210、A4 soft、1冊
【払下本】とびら/目次頁印有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌 新建築 2021年10月号 【払下本】 <新建築 2021年10月号(96巻12号)>

1,500
、新建築社 、2021 、210 、A4 soft 、1冊
【払下本】とびら/目次頁印有、本文概ね良

ユリイカ 2021年10月 臨時増刊号 総特集 須永朝彦 1946-2021

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
青土社、2020、1
紙装。雑誌。本体良好。初版。定価2000円+税。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 2021年10月 臨時増刊号 総特集 須永朝彦 1946-2021

1,500
、青土社 、2020 、1
紙装。雑誌。本体良好。初版。定価2000円+税。白色表紙。

優駿 2021年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
[特集]この秋注目のトップホース・トップジョッキー、日本中央競馬会、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.9
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2021年11月号

1,100
[特集]この秋注目のトップホース・トップジョッキー 、日本中央競馬会 、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.9

優駿 2021年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
三冠馬始動&ソダシの挑戦 蛯名正義インタビュー、日本中央競馬会、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.2
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2021年4月号

1,100
三冠馬始動&ソダシの挑戦 蛯名正義インタビュー 、日本中央競馬会 、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.2

漢語新詞語(2021-2022)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,750
鄒煜 主編、商務印書館、2023年11月、178p
漢語新詞語(2021-2022)
商務印書館 鄒煜(主編)
汉语新词语(2021—2022)
商务印书馆 邹煜 主编

《汉语新词语(2021—2022)》是编年本式新词语词典,主要收录2021年度和2022年度产生的新词、新语、新义和新用法,例句主要选自国家语言资源监测语料库,充分展示词语的来源和用法。正文设“相关词语”和“知识窗”板块,附录补收2016—2020年产生的新词、新语、新义和新用法。全书约13万字。

目录:
前言
凡例
正文
附录 2016—2020汉语新词语

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
鄒煜 主編 、商務印書館 、2023年11月 、178p
漢語新詞語(2021-2022) 商務印書館 鄒煜(主編) 汉语新词语(2021—2022) 商务印书馆 邹煜 主编 《汉语新词语(2021—2022)》是编年本式新词语词典,主要收录2021年度和2022年度产生的新词、新语、新义和新用法,例句主要选自国家语言资源监测语料库,充分展示词语的来源和用法。正文设“相关词语”和“知识窗”板块,附录补收2016—2020年产生的新词、新语、新义和新用法。全书约13万字。 目录: 前言 凡例 正文 附录 2016—2020汉语新词语 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

年報政治学2021-I  政党システムの現在

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本政治学会 、筑摩書房 、2021年6月15日
初版・A5判308頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年報政治学2021-I  政党システムの現在

980
日本政治学会 、筑摩書房 、2021年6月15日
初版・A5判308頁 ほぼ良

POPEYE ポパイ888 2021年4月号 それ、どこの服?

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
マガジンハウス、2021年、30cm
本の状態 すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

POPEYE ポパイ888 2021年4月号 それ、どこの服?

880
、マガジンハウス 、2021年 、30cm
本の状態 すれ 少

CAF賞2021 入選作品展覧会 カタログ

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
現代芸術振興財団、2021
Contemporary Art Foundation Award Exhibition 2021

中綴じ カラー 日本語

状態概ね良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、現代芸術振興財団 、2021
Contemporary Art Foundation Award Exhibition 2021 中綴じ カラー 日本語 状態概ね良好
  • 単品スピード注文

シナリオ 2021年4月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
日本シナリオ作家協会、令3、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、日本シナリオ作家協会 、令3 、1冊
少傷み 少汚れ

シナリオ 2021年10月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
日本シナリオ作家協会、令3、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、日本シナリオ作家協会 、令3 、1冊
少傷み 少汚れ

日本国際切手展2021 ブルテン

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,000
日本国際切手展2021組織委員会、2021年、95p、A4版、1冊
概ね良好です。
送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本国際切手展2021組織委員会 、2021年 、95p 、A4版 、1冊
概ね良好です。 送料(クリックポスト)込み。

海上自衛隊 2021-2022 <世界の艦船 2021年7月増刊号 NO.952>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
海人社、令和3年、175p、26cm
表紙に少々ヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海上自衛隊 2021-2022 <世界の艦船 2021年7月増刊号 NO.952>

1,100 (送料:¥210~)
、海人社 、令和3年 、175p 、26cm
表紙に少々ヤケあり
  • 単品スピード注文

優駿 2021年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
[2号連続大特集]三冠馬クロニクル 牡馬編、日本中央競馬会、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2021年10月号

1,100
[2号連続大特集]三冠馬クロニクル 牡馬編 、日本中央競馬会 、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.8

優駿 2021年9月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
[2号連続大特集]三冠馬クロニクル 牝馬編、日本中央競馬会、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.7
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2021年9月号

1,100
[2号連続大特集]三冠馬クロニクル 牝馬編 、日本中央競馬会 、令和3年
重賞プレイバック2021 Vol.7

JR機関車年鑑 2020-2021

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
イカロス出版、2020年、1冊
イカロス・ムック 良好 26×21cm 146頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JR機関車年鑑 2020-2021

1,000
、イカロス出版 、2020年 、1冊
イカロス・ムック 良好 26×21cm 146頁 pn2

日本の鉄道大図鑑2021 ; 一個人 2021年09月号増刊

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
KKベストセラーズ、令和3年 発行、255p、26×21cm
付:ステッカー
少イタミ・表紙少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、KKベストセラーズ 、令和3年 発行 、255p 、26×21cm
付:ステッカー 少イタミ・表紙少スレ
  • 単品スピード注文

みんなが欲しかった!宅建士の教科書 2021年度版

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
滝澤ななみ 著 TAC出版事業部 2021
A5 カバー 経年良 602p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

みんなが欲しかった!宅建士の教科書 2021年度版

1,000
滝澤ななみ 著 TAC出版事業部 2021
A5 カバー 経年良 602p

ユリイカ 2021年月 特集:立花隆 1940-2021

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
890
青土社、2021、1
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。他、本体良好。初版。定価1600円+税。黒色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 2021年月 特集:立花隆 1940-2021

890
、青土社 、2021 、1
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。他、本体良好。初版。定価1600円+税。黒色表紙。薄本。

北越グループ統合報告書2021 Vision 2030:ZERO CO2 2050 / HOKUETSU GROUP Integrated Report 2021 (英文) Vision 2030:ZERO CO2 2050 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
北越コーポレーション/ Hokuetsu Corporation、令和3.10-3.12、48+48・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
北越コーポレーション/ Hokuetsu Corporation 、令和3.10-3.12 、48+48p 、A4
ISBN:**

「軍事郵便」 16冊 2021・4月号~2022・8月号の内1冊(2021・9月号)欠

吉田書店
 徳島県徳島市
4,800
ジャパン・ミリタリー・レビュー、ジャパン・ミリタリー・レビュー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「軍事郵便」 16冊 2021・4月号~2022・8月号の内1冊(2021・9月号)欠

4,800
ジャパン・ミリタリー・レビュー 、ジャパン・ミリタリー・レビュー

新型コロナ災害緊急アクション活動日誌 2020.4 - 2021.3 瀬戸大作、 平山昇; 土田修

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】2021年。カバー・三方に擦れ・イタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新型コロナ災害緊急アクション活動日誌 2020.4 - 2021.3 瀬戸大作、 平山昇; 土田修

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】2021年。カバー・三方に擦れ・イタミ有。
  • 単品スピード注文

2021関西六大学野球秋季リーグ戦パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
2021年9月4日~於南港中央野球場他、関西六大学野球連盟、令3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2021関西六大学野球秋季リーグ戦パンフレット

1,100
2021年9月4日~於南港中央野球場他 、関西六大学野球連盟 、令3

2021関西六大学野球春季リーグ戦パンフレット

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
2021年4月3日~於南港中央野球場他、関西六大学野球連盟、令3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2021関西六大学野球春季リーグ戦パンフレット

1,100
2021年4月3日~於南港中央野球場他 、関西六大学野球連盟 、令3

冤罪File 2021年冬号 2021年 03 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,238 (送料:¥350~)
0、メディアックス、2021年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,238 (送料:¥350~)
、メディアックス 、2021年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Diskah’s Go Future Diskah

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,500
2021 TANG DENG 38/100 ソフトカバー 18.5x25x1.2
本の状態:すれわずか
2021年に東京のInherit Galleryで開催された
田中大輔によるドローイング作品集
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Diskah’s Go Future Diskah

2,500
2021 TANG DENG 38/100 ソフトカバー 18.5x25x1.2 本の状態:すれわずか 2021年に東京のInherit Galleryで開催された 田中大輔によるドローイング作品集

雑誌 新建築 2021年12月号 【払下本】 <新建築 2021年12月号(96巻15号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
新建築社、2021、210、A4 soft、1冊
【払下本】とびら/目次頁印有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌 新建築 2021年12月号 【払下本】 <新建築 2021年12月号(96巻15号)>

1,500
、新建築社 、2021 、210 、A4 soft 、1冊
【払下本】とびら/目次頁印有、本文概ね良

年報政治学 2021‐II  新興デモクラシー諸国の変貌

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本政治学会 、筑摩書房 、2021年12月15日
初版・A5判489頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年報政治学 2021‐II  新興デモクラシー諸国の変貌

980
日本政治学会 、筑摩書房 、2021年12月15日
初版・A5判489頁 ほぼ良

鷹野隆大 毎日写真 1999-2021 (TAKANO RYUDAI DAILY PHOTOGRAPHS 1999-2021)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
国立国際美術館 編、国立国際美術館 朝日新聞社、2021年、1冊
図録 美 A4判 181ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
国立国際美術館 編 、国立国際美術館 朝日新聞社 、2021年 、1冊
図録 美 A4判 181ページ

現代思想 2021年1月号 特集/現代思想の総展望2021

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
入不二基義、 上野修、近藤和敬他、青土社
初版A2020年1600円A5判254頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

現代思想 2021年1月号 特集/現代思想の総展望2021

1,000
入不二基義、 上野修、近藤和敬他 、青土社
初版A2020年1600円A5判254頁

建築ジャーナル 2021年12月号 パンデミックの都市論

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2021年 企業組合建築ジャーナル ソフトカバー 21x30x0.8
本の状態:すれ少
コロナで都市はどう変わる?
劇団唐ゼミ☆青テント 蛇の目ミシン本社ビルほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

建築ジャーナル 2021年12月号 パンデミックの都市論

550
2021年 企業組合建築ジャーナル ソフトカバー 21x30x0.8 本の状態:すれ少 コロナで都市はどう変わる? 劇団唐ゼミ☆青テント 蛇の目ミシン本社ビルほか

遺稿焼却問題 : 哲学日記2014-2021

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,400 (送料:¥200~)
永井均 著、ぷねうま舎、2022、266, 3p、19cm、1冊
ペーパーバック 帯 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺稿焼却問題 : 哲学日記2014-2021

1,400 (送料:¥200~)
永井均 著 、ぷねうま舎 、2022 、266, 3p 、19cm 、1冊               
ペーパーバック 帯 内部良好
  • 単品スピード注文

ちいさいじてんしゃ りんちゃんのおはなし こどものとも年中向き420号 2021年3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2021年 福音館書店 ねぎしたかこ 文 にしかわおさむ 絵 
絵本のたのしみ付き 26x19
本の状態:すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ちいさいじてんしゃ りんちゃんのおはなし こどものとも年中向き420号 2021年3月号

550
2021年 福音館書店 ねぎしたかこ 文 にしかわおさむ 絵  絵本のたのしみ付き 26x19 本の状態:すれ少

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー