文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「206」の検索結果
8,418件

長編講談 豪傑高浪八郎 千代田文庫29

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,900
玉田玉秀齋口演 、、春江堂、大正13年、s
文庫判/206頁/背下部2センチ欠、2頁裁断ミス、2頁福耳、線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長編講談 豪傑高浪八郎 千代田文庫29

1,900
玉田玉秀齋口演 、 、春江堂 、大正13年 、s
文庫判/206頁/背下部2センチ欠、2頁裁断ミス、2頁福耳、線引なし。

しょうちゅう甕

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
原田正範、私家版、昭和61、1
紙装。本体表紙極少イタミ有。本体表見返しに謹呈書、落款入。本体経年並。206ページ。。茶色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

しょうちゅう甕

1,500
原田正範 、私家版 、昭和61 、1
紙装。本体表紙極少イタミ有。本体表見返しに謹呈書、落款入。本体経年並。206ページ。。茶色表紙。薄本。

アイヌ史新聞年表 小樽新聞(大正期1)編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
河野本道編、国学院短期大学コミュニティカレッジセンター、2006、1冊
B5判・206頁 経年ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アイヌ史新聞年表 小樽新聞(大正期1)編

980
河野本道編、国学院短期大学コミュニティカレッジセンター、2006、1冊
B5判・206頁 経年ほぼ良

廃墟という名の産業遺産 

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,200
酒井竜次監修/伊藤将之・堀田匡崇・大畑沙織編、インディヴィジョン、平20
初カバ帯 206頁 発送スマートレター
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

廃墟という名の産業遺産 

1,200
酒井竜次監修/伊藤将之・堀田匡崇・大畑沙織編 、インディヴィジョン 、平20
初カバ帯 206頁 発送スマートレター

Claude-Nocolas Ledoux: Unpublished Projects [クロード-ニコラ・ルドゥー]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,500
Michel Gallet エッセイ、Ernst & Sohn、1991年、1冊
クロス装 ジャケット少ヤケ 本文普通 天経年シミ B4判 206ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Claude-Nocolas Ledoux: Unpublished Projects [クロード-ニコラ・ルドゥー]

4,500
Michel Gallet エッセイ 、Ernst & Sohn 、1991年 、1冊
クロス装 ジャケット少ヤケ 本文普通 天経年シミ B4判 206ページ

rethinking sitting ”座る”を考えなおす

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
ピーター・オプスヴィック 著/ 豊田成子 訳、ガイアブックス、2009年、1冊
背少イタミ・少褪色 本文普通 B5変形判 206ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ピーター・オプスヴィック 著/ 豊田成子 訳 、ガイアブックス 、2009年 、1冊
背少イタミ・少褪色 本文普通 B5変形判 206ページ

上を向いて歩こう

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
柏木由紀子.著、フジテレビ出版、昭和61.4
初版.B6判.カバ薄焼.206頁.本文焼破傷み書込み等無.良好 (管理:381164-自S-25-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
柏木由紀子.著 、フジテレビ出版 、昭和61.4
初版.B6判.カバ薄焼.206頁.本文焼破傷み書込み等無.良好 (管理:381164-自S-25-02)
  • 単品スピード注文

神と仏の風景 「こころの道」 伊勢の神宮から比叡山延暦寺まで

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
廣川勝美著、集英社新書、2008年1刷、1冊
カバー、206頁、新書、経年-概良【集英社新書0456C】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神と仏の風景 「こころの道」 伊勢の神宮から比叡山延暦寺まで

600
廣川勝美著 、集英社新書 、2008年1刷 、1冊
カバー、206頁、新書、経年-概良【集英社新書0456C】

新法令用語の常識

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
吉田利宏.著、日本評論社、2020.2
B6判.5刷.カバ.帯.206頁.本体文焼傷み書込み等無使用感薄良好. (管理:380789-自S-25-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
吉田利宏.著 、日本評論社 、2020.2
B6判.5刷.カバ.帯.206頁.本体文焼傷み書込み等無使用感薄良好. (管理:380789-自S-25-01)
  • 単品スピード注文

飛行機のお話 -少年科学世界第1編-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
関口定伸、廣文堂、昭和3年、1冊
再版、206頁、裸本、古書店ラベル貼付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
関口定伸 、廣文堂 、昭和3年 、1冊
再版、206頁、裸本、古書店ラベル貼付

再び住んでみた中国─長春(旧新京)で日本語を教える

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,260
北村小夜、現代書館、1992
初カバ帯/並上/206頁、長春大学特殊教育部他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

再び住んでみた中国─長春(旧新京)で日本語を教える

1,260
北村小夜 、現代書館 、1992
初カバ帯/並上/206頁、長春大学特殊教育部他、少シミ少疲

言い残しておくこと 開戦後の大東亜戦争指導

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
9,300
佐藤賢了、昭33、206頁、1冊
開戦後の大東亜戦争指導 206頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

言い残しておくこと 開戦後の大東亜戦争指導

9,300
佐藤賢了 、昭33 、206頁 、1冊
開戦後の大東亜戦争指導 206頁 

あおもり草子 黒石大川原 おもしえ散歩 2011年 206号

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
ぷりずむ、A4
擦り傷、よれ、薄汚れ、ヤケ、使用感、裸本
孫内あつし「お山のおもしえ学校」
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、ぷりずむ 、A4
擦り傷、よれ、薄汚れ、ヤケ、使用感、裸本 孫内あつし「お山のおもしえ学校」
  • 単品スピード注文

あるガイドの手記

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
佐伯富男、あかね書房、1966、1
5刷 函少ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ (206頁にヨゴレあり)
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あるガイドの手記

500
佐伯富男 、あかね書房 、1966 、1
5刷 函少ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ (206頁にヨゴレあり)

構造 2月号 特集/内乱における軍事問題

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
湯浅赳男、梶谷義久、長尾久、松田政男他、経済構造社
初版Bヤケ昭和45年160円A5判206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

構造 2月号 特集/内乱における軍事問題

2,500
湯浅赳男、梶谷義久、長尾久、松田政男他 、経済構造社
初版Bヤケ昭和45年160円A5判206頁

電波科学1954 4号(通巻206号) 特集 ポータブル小型ラジオ

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
日本放送出版協会、日本放送出版協会、92、26cm
ヤケ キズ 背キズ補修 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電波科学1954 4号(通巻206号) 特集 ポータブル小型ラジオ

1,000 (送料:¥200~)
日本放送出版協会 、日本放送出版協会 、92 、26cm
ヤケ キズ 背キズ補修 
  • 単品スピード注文

龍門石窟 写真集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
龍門文物保管所編、文物出版社、1983
3刷/平装206頁/解説17頁/経年スレ、ヤケ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

龍門石窟 写真集

1,320
龍門文物保管所編 、文物出版社 、1983
3刷/平装206頁/解説17頁/経年スレ、ヤケ他概状態良

光太郎智恵子

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
高村光太郎 高村智恵子、龍星閣、1972/12/01 (S47)、1
四六判 増補版 206頁 函 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
高村光太郎 高村智恵子 、龍星閣 、1972/12/01 (S47) 、1
四六判 増補版 206頁 函 帯 保存良

芥川竜之介と堀辰雄 : 信と認識のはざま

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
影山恒男 著、有精堂、平6
カバー、帯、206頁、B6判、状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芥川竜之介と堀辰雄 : 信と認識のはざま

1,500
影山恒男 著 、有精堂 、平6
カバー、帯、206頁、B6判、状態良

私にとって神とは

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
遠藤周作、光文社、1983/06/25 (S58)、1
四六判 初版 装幀→ 小川繁雄 206頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
遠藤周作  、光文社 、1983/06/25 (S58) 、1
四六判 初版 装幀→ 小川繁雄 206頁 カバー 帯 保存良

砂漠の旅 タクラマカン砂漠二〇〇〇キロ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
松本英志/著 かささぎ短歌会、平4
B6版 206頁 カバーに少擦れ汚れ有 天に少シミ有 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

砂漠の旅 タクラマカン砂漠二〇〇〇キロ

1,000
松本英志/著 かささぎ短歌会 、平4
B6版 206頁 カバーに少擦れ汚れ有 天に少シミ有 少経年感 並本

大いなる殺人

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
ミッキー・スピレイン/著 清水俊二/訳 早川書房、昭37
新書版 206頁 初版 函に剥がれキズ、少穴、痛み有 本体、少経年感 並本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大いなる殺人

800
ミッキー・スピレイン/著 清水俊二/訳 早川書房 、昭37
新書版 206頁 初版 函に剥がれキズ、少穴、痛み有 本体、少経年感 並本 

全国小・中学校つづり方コンクール入選作品集生きている兄—中学校編

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,860
読売新聞社、1953
206頁帯/並上、ドモリ学校という所他、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国小・中学校つづり方コンクール入選作品集生きている兄—中学校編

3,860
、読売新聞社 、1953
206頁帯/並上、ドモリ学校という所他、少ヤケ

M・C・エッシャー〔遊びの宇宙〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,380
西武美術館/フジテレビギャラリー編/ダグラス・E・ウィンザー訳、西武美術館、1983
図録/206頁、装少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

M・C・エッシャー〔遊びの宇宙〕

1,380
西武美術館/フジテレビギャラリー編/ダグラス・E・ウィンザー訳 、西武美術館 、1983
図録/206頁、装少シミ

鷹の胸

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,730
橋本鷄二、牧羊社、1981/08/01 (S56)
現代俳句選集Ⅱ・16 四六判 初版 装幀→ 山崎 登 206頁 函 函擦れアタリ跡アリ 保存並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,730
橋本鷄二 、牧羊社 、1981/08/01 (S56)
現代俳句選集Ⅱ・16 四六判 初版 装幀→ 山崎 登 206頁 函 函擦れアタリ跡アリ 保存並

経営学の思い出

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
古林喜楽、千倉書房、1983/07/10 (S58)、1
古林喜楽著作集 第6巻 A5判 初版 月報付 206頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営学の思い出

2,540
古林喜楽 、千倉書房 、1983/07/10 (S58) 、1
古林喜楽著作集 第6巻 A5判 初版 月報付 206頁 函

日本労働社会学会年報〈第15号〉若年労働者〓変貌する雇用と職場

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
日本労働社会学会編集委員会編、日本労働社会学会、2005、0
裸並上 A5 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本労働社会学会年報〈第15号〉若年労働者〓変貌する雇用と職場

2,000
日本労働社会学会編集委員会編 、日本労働社会学会 、2005
裸並上 A5 206頁

世界野生動物記 中南米編

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
770
田中光常、朝日新聞社、昭46、206、B5
初版 函 版型:B5 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界野生動物記 中南米編

770
田中光常 、朝日新聞社 、昭46 、206 、B5
初版 函 版型:B5 206頁

筑波義擧録

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
齋藤新一郎、茨城夕刊新聞社、昭12、1冊
本文空白部分に書入れ 布製 和綴 B6 206
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑波義擧録

12,000
齋藤新一郎 、茨城夕刊新聞社 、昭12 、1冊
本文空白部分に書入れ 布製 和綴 B6 206

この国のかたち四

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
司馬遼太郎、文藝春秋、1994/07/15 (H6)、1
1992~1993 B6判 初版 装幀→ 安彦勝博 206頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この国のかたち四

1,010
司馬遼太郎 、文藝春秋 、1994/07/15 (H6) 、1
1992~1993 B6判 初版 装幀→ 安彦勝博 206頁 カバー 帯 程度良

政友会罪悪史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
政界廓淸聯盟/野崎政助編、1930
206頁、「満州は政友利権の伏魔殿」「台湾の政党化と綱記紊乱」他、ヤケシミ/少疲/トジサビ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政友会罪悪史

8,400
政界廓淸聯盟/野崎政助編 、1930
206頁、「満州は政友利権の伏魔殿」「台湾の政党化と綱記紊乱」他、ヤケシミ/少疲/トジサビ

藤本義一の軽口浮世ばなし

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
710
藤本義一、ダイヤモンド社、S52、1
四六判 初版 装幀→矢野 徳 206頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤本義一の軽口浮世ばなし

710
藤本義一 、ダイヤモンド社 、S52 、1
四六判 初版 装幀→矢野 徳 206頁 カバー

知らずに生きたかった滅びの大予言 後戻りのきかない滅亡の台本

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,830
西丸震哉、三五館、1999年第4刷
使用感薄 三方斑点 本編美 カバー 帯(背ヤケ) 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知らずに生きたかった滅びの大予言 後戻りのきかない滅亡の台本

1,830
西丸震哉 、三五館 、1999年第4刷
使用感薄 三方斑点 本編美 カバー 帯(背ヤケ) 206頁

BETWEEN CULTURES

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
PETER DITTMAR著、Anderland Verlag、平17、1冊
限1000 サインペン署名入 DVD、ポストカード付 宛名消跡 表紙裏表紙少汚れ 天水シミ 小口地少シミ 206頁 菊倍判(A4判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BETWEEN CULTURES

3,000
PETER DITTMAR著 、Anderland Verlag 、平17 、1冊
限1000 サインペン署名入 DVD、ポストカード付 宛名消跡 表紙裏表紙少汚れ 天水シミ 小口地少シミ 206頁 菊倍判(A4判)

東京 素顔、社会、経済、文化、生活、政治、東京人のパースナリティ

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
磯村英一編、有斐閣、昭36
B6版206頁 ヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京 素顔、社会、経済、文化、生活、政治、東京人のパースナリティ

810
磯村英一編 、有斐閣 、昭36
B6版206頁 ヤケ カバー

クラシックCDガイド   現代の名演奏を聴く   【岩波アクティブ新書】

フタバ書店
 北海道深川市三条
300
石原俊、岩波書店、2002/12/25 第2刷、新書判、1
カバー後ろ折れ跡アリ 下部少水濡れアト 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
石原俊 、岩波書店 、2002/12/25 第2刷 、新書判 、1
カバー後ろ折れ跡アリ 下部少水濡れアト 206頁

初恋便り(ティーン・コミックス・デラックス)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
大谷てるみ、若木書房、昭和55年、1冊
美本、新書判、第1刷、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大谷てるみ 、若木書房 、昭和55年 、1冊
美本、新書判、第1刷、カバー、206頁

註訳 義公行實 知道月報第206号

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,300
水戸中学校知道会、昭3
背イタミ 天地・小口ヤケ 水濡れあり 線引き・書き込みはございません。訂正表つき
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

註訳 義公行實 知道月報第206号

3,300
、水戸中学校知道会 、昭3
背イタミ 天地・小口ヤケ 水濡れあり 線引き・書き込みはございません。訂正表つき

不動産売買法

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
700 (送料:¥320~)
明石三郎、法律文化社、昭和59、1
初版 B六 カバー欠裸本 206頁 経年少焼シミ 本文良好 350g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不動産売買法

700 (送料:¥320~)
明石三郎 、法律文化社 、昭和59 、1
初版 B六 カバー欠裸本 206頁 経年少焼シミ 本文良好 350g
  • 単品スピード注文

女子割礼  因習に呪縛される女性の性と人権 〈世界人権問題叢書10〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,220
フラン・P・ホスケン 鳥居千代香訳、明石書店、1993/10/1、19.5cm、1
初版 カバー 206頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
フラン・P・ホスケン 鳥居千代香訳 、明石書店 、1993/10/1 、19.5cm 、1
初版 カバー 206頁 良好

校本 芭蕉全集8 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,210
松尾芭蕉 荻野清他校注、富士見書房、1989/9、409頁、4-6判
函少ヤケ・月報・P191~206角折跡
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校本 芭蕉全集8 初版

1,210
松尾芭蕉 荻野清他校注 、富士見書房 、1989/9 、409頁 、4-6判
函少ヤケ・月報・P191~206角折跡

私たちの人形芝居  小学生全集7

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
松葉重庸著、筑摩書房、昭和27年、158頁、A5判、1冊
昭和27年再版発行  158頁 A5判 装幀庫田てつ 絵草場ぼん輔 ゆうパケット便 駒206
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私たちの人形芝居  小学生全集7

500
松葉重庸著 、筑摩書房 、昭和27年 、158頁 、A5判 、1冊
昭和27年再版発行  158頁 A5判 装幀庫田てつ 絵草場ぼん輔 ゆうパケット便 駒206

昭和切手専門カタログ1937-1952 改訂第2版

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850
駅逓郵趣会編、日本風景社、昭61
A5版206頁 状態:並下 表紙の一部褪色
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和切手専門カタログ1937-1952 改訂第2版

3,850
駅逓郵趣会編 、日本風景社 、昭61
A5版206頁 状態:並下 表紙の一部褪色

写真集 おだかまちの民家 (おだかの歴史 資料編 1)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
福島県南相馬市教育委員会小高区地域教育課 編、福島県南相馬市、2007、A4
1刷 206頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集 おだかまちの民家 (おだかの歴史 資料編 1)

2,200 (送料:¥200~)
福島県南相馬市教育委員会小高区地域教育課 編 、福島県南相馬市 、2007 、A4
1刷 206頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

中・近世移行期の西国と東国における検地と村落に関する比較研究

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500
研究代表者 本多隆成、静岡大学、1998、A4
科研費報告書 206頁 A4判並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中・近世移行期の西国と東国における検地と村落に関する比較研究

5,500
研究代表者 本多隆成  、静岡大学 、1998 、A4
科研費報告書 206頁 A4判並製 ※経年ヤケ

資源鉱物ハンドブック

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,800
坪谷幸六・片山信夫ほか編、朝倉書店、昭和40年、1202、A5 ハード、1冊
裸本、P203-206破れ(テープ補修有)、ヤケシミ・汚れ・擦れ有、トビラ印消あり、本文概ね良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800
坪谷幸六・片山信夫ほか編 、朝倉書店 、昭和40年 、1202 、A5 ハード 、1冊
裸本、P203-206破れ(テープ補修有)、ヤケシミ・汚れ・擦れ有、トビラ印消あり、本文概ね良。

中国近代救国思想簡述

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
羅耀九/福建人民出版、中文書、1985、1冊
中文書 B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国近代救国思想簡述

801
羅耀九/福建人民出版 、中文書 、1985 、1冊
中文書 B6 206頁

永犬丸遺跡群1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
北九州市教育文化事業団、平9、48頁、A4、1冊
北九州市埋蔵文化財調査報告書二〇六 八幡西区永犬丸所在 表紙背ヤケ・シミ 小口・天地ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永犬丸遺跡群1

1,200 (送料:¥0~)
、北九州市教育文化事業団 、平9 、48頁 、A4 、1冊
北九州市埋蔵文化財調査報告書二〇六 八幡西区永犬丸所在 表紙背ヤケ・シミ 小口・天地ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

ほりだされた下野の古代 出土品が語る東国の古代史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
栃木県立博物館、昭 61、1冊
206頁 少ムレ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ほりだされた下野の古代 出土品が語る東国の古代史

770
栃木県立博物館 、昭 61 、1冊
206頁 少ムレ

慶長見聞集(江戸資料叢書)

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
1,000
中丸和伯校注、新人物往来社、昭和44年、386頁、B6判、1冊
初版 函天背シミヤケ傷 帯傷 本体背ヤケ、小口微ヤケ、206〜210頁に3ヶ所のみ線引きあり
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中丸和伯校注 、新人物往来社 、昭和44年 、386頁 、B6判 、1冊
初版 函天背シミヤケ傷 帯傷 本体背ヤケ、小口微ヤケ、206〜210頁に3ヶ所のみ線引きあり

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー