文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「206」の検索結果
8,418件

音楽家たちの意外な話

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
600
武川寛海、音楽之友社、昭和59、206頁、B六、1冊
カバー 206頁 音楽選書9 自店分類:音楽・舞踊
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音楽家たちの意外な話

600
武川寛海 、音楽之友社 、昭和59 、206頁 、B六 、1冊
カバー 206頁 音楽選書9 自店分類:音楽・舞踊

芥川龍之介の世界

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
駒尺喜美、法政大学出版局、1975/04/25 (S50)、1
<教養選書> B6 新装版 206頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芥川龍之介の世界

1,010
駒尺喜美 、法政大学出版局 、1975/04/25 (S50) 、1
<教養選書> B6 新装版 206頁 カバー 保存良

盤上に賭ける!

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
奥山紅樹、晩聲社、1979/05/30 (S54)、1
プロとアマの間 将棋シリーズ3 4-6 初版   206頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盤上に賭ける!

1,010
奥山紅樹 、晩聲社 、1979/05/30 (S54) 、1
プロとアマの間 将棋シリーズ3 4-6 初版   206頁 カバー

品格と色気と哀愁と

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
森繁久彌、朝日新聞社、1999/06/01 (H11)、1
四六判 初版  装幀・装画→宇野亜喜良 206頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

品格と色気と哀愁と

1,220
森繁久彌 、朝日新聞社 、1999/06/01 (H11) 、1
四六判 初版  装幀・装画→宇野亜喜良 206頁 カバー帯

農民道場

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
結城哀草果、中央公論社、1943/12/05 (S18)、1
農村ニ関スル論文、地方文化論、随筆 4-6 初版  装幀→富本憲吉 206頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農民道場

2,850
結城哀草果 、中央公論社 、1943/12/05 (S18) 、1
農村ニ関スル論文、地方文化論、随筆 4-6 初版  装幀→富本憲吉 206頁 

タウリス島のイフィゲーニエ【Akira Ichikawa Collection No.1】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
ヨハン・ヴォルフガング・フォン・ゲーテ作/石川明訳、私家版、2014年、1冊
日独併記 カバー 美 18.1×22.7cm 206ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タウリス島のイフィゲーニエ【Akira Ichikawa Collection No.1】

1,500
ヨハン・ヴォルフガング・フォン・ゲーテ作/石川明訳 、私家版 、2014年 、1冊
日独併記 カバー 美 18.1×22.7cm 206ページ

街道散策

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
岸井良衛、毎日新聞社、S50、1
旅にみた江戸ばなし 四六判 初版 装幀→安彦勝博 206頁 カバー カバヤケ 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

街道散策

810
岸井良衛 、毎日新聞社 、S50 、1
旅にみた江戸ばなし 四六判 初版 装幀→安彦勝博 206頁 カバー カバヤケ 程度良

古川柳の笑い(限定300部)

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
赤松正章編著、太平書屋、平4、1冊
函・内容見本付 B6 206
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古川柳の笑い(限定300部)

2,000
赤松正章編著 、太平書屋 、平4 、1冊
函・内容見本付 B6 206

レーニン 戦争論

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
3,000 (送料:¥185~)
焦敏之.編(中共)/大橋国太郎.訳、五月書房、1951.4
初版.カバ薄焼.206頁.3方頁経年焼.本体文破傷書込み等無 (管理:346785-自AS-ae259)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
焦敏之.編(中共)/大橋国太郎.訳 、五月書房 、1951.4
初版.カバ薄焼.206頁.3方頁経年焼.本体文破傷書込み等無 (管理:346785-自AS-ae259)
  • 単品スピード注文

少年ハリマオ 2巻 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
堀江卓、アップルBOXクリエート、平成15年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
堀江卓 、アップルBOXクリエート 、平成15年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

南無そのまんま

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
ひろさちや、ビジネス社、2007/12/14 (H19)、1
「狂い」「常識はずし」のすすめ 四六判 初版 イラスト→せきあやこ 206頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南無そのまんま

1,010
ひろさちや 、ビジネス社 、2007/12/14 (H19) 、1
「狂い」「常識はずし」のすすめ 四六判 初版 イラスト→せきあやこ 206頁 カバー

ENGLISH BOTANY vol.2 THE THIRD EDITION

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
170,000
JAMES EDWARD SMITH・JAMES SOWERBY、1849年
表紙総革装、見返し・三方マーブル。手彩色銅版画(部分彩色)206枚入。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
170,000
JAMES EDWARD SMITH・JAMES SOWERBY 、1849年
表紙総革装、見返し・三方マーブル。手彩色銅版画(部分彩色)206枚入。

明日のブルドッグ (帯付初版)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600
高橋三千綱、草思社、平成18、1
初版 B六 カバー 帯付 206頁 天微汚 程度良好 概ね美本 350g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
高橋三千綱 、草思社 、平成18 、1
初版 B六 カバー 帯付 206頁 天微汚 程度良好 概ね美本 350g内

戦後宰相論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
内田健三、文藝春秋、H6、1
歴代宰相22人の器量、能力、業績。
四六判 再版  装幀→小泉 弘 206頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後宰相論

1,010
内田健三 、文藝春秋 、H6 、1
歴代宰相22人の器量、能力、業績。 四六判 再版  装幀→小泉 弘 206頁 カバー

花も嵐も踏みこえて

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
京 唄子、こだま出版、1993/09/25 (H5)、1
四六判 再版  カバ-・イラスト→水野石文 飯山佳子 206頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花も嵐も踏みこえて

1,010
京 唄子 、こだま出版 、1993/09/25 (H5) 、1
四六判 再版  カバ-・イラスト→水野石文 飯山佳子 206頁 カバー

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

電光人間 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,800
楠高治、金田光二、アップルBOXクリエート、平成9年、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
楠高治、金田光二 、アップルBOXクリエート 、平成9年 、1冊
新本、美本、B6判、カバー、206頁

季刊労働法 2004/秋 206号 特集企業組織の再編・変容と労働法

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,430
労働開発研究会、2006
大変良い状態 ヤケ・シミ・線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊労働法 2004/秋 206号 特集企業組織の再編・変容と労働法

1,430
、労働開発研究会 、2006
大変良い状態 ヤケ・シミ・線引き・書き込みはございません。

十七歳の幻想 ウィリアム・ベッグフォード:著 柄本魁:訳

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
1
雪華社 1984年 箱付 ハードカバー 206ページ状態:箱に汚れ、シミ有。本体見開きにシミ有。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十七歳の幻想 ウィリアム・ベッグフォード:著 柄本魁:訳

2,500
、1
雪華社 1984年 箱付 ハードカバー 206ページ状態:箱に汚れ、シミ有。本体見開きにシミ有。

キネマ旬報 №960 1987年5月下旬号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
400
キネマ旬報社、1冊
ヤケ B5 206
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 №960 1987年5月下旬号

400
、キネマ旬報社 、1冊
ヤケ B5 206

ドキュメント・カンボジア 自由への反乱 

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
フォム・ホン/カイン・バン/タイン・ティン著 日隈真澄訳、連合出版、1979年、1冊
カバー 206頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドキュメント・カンボジア 自由への反乱 

2,000
フォム・ホン/カイン・バン/タイン・ティン著 日隈真澄訳 、連合出版 、1979年 、1冊
カバー 206頁 B6判

東海道道路調査報告書

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
関西道路研究会、日本ポルトランドセメント同業会、昭和10年、1
206、背補修・経年少シミ・附図多、現状調査・試験自動車運行成績ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東海道道路調査報告書

5,000
関西道路研究会 、日本ポルトランドセメント同業会 、昭和10年 、1
206、背補修・経年少シミ・附図多、現状調査・試験自動車運行成績ほか

三河物語(上)(下) 三河徳川家の歴史・将軍家と譜代大久保家 (原本現代訳11・12)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
大久保彦左衛門原著 小林賢章訳、教育社、1980、2冊
新書判 203頁・206頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三河物語(上)(下) 三河徳川家の歴史・将軍家と譜代大久保家 (原本現代訳11・12)

1,500
大久保彦左衛門原著 小林賢章訳 、教育社 、1980 、2冊
新書判 203頁・206頁 カバー

芭蕉書簡集(岩波文庫)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,070
萩原恭男校注、岩波書店、1990、1
岩波文庫・黄206−7。微ヤケ。
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芭蕉書簡集(岩波文庫)

1,070
萩原恭男校注 、岩波書店 、1990 、1
岩波文庫・黄206−7。微ヤケ。

第四期竜王決定七番勝負 激闘譜 谷川浩司―森下卓

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
800
谷川浩司/森下卓 読売新聞社 編、読売新聞社、1992、1
第1刷 カバー 四六判206頁 *小口ややヤケ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第四期竜王決定七番勝負 激闘譜 谷川浩司―森下卓

800
谷川浩司/森下卓 読売新聞社 編  、読売新聞社 、1992 、1
第1刷 カバー 四六判206頁 *小口ややヤケ

レクサスとオリーブの木 グローバリゼーションの正体 上下2冊揃

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,800
トーマス フリードマン著/東江一紀他訳、草思社、2000年刊、2
B6版・カバー・程度並:206
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レクサスとオリーブの木 グローバリゼーションの正体 上下2冊揃

1,800
トーマス フリードマン著/東江一紀他訳 、草思社 、2000年刊 、2
B6版・カバー・程度並:206

チベット入門 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
ペマ・ギャルポ/日中出版、1987、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 精装 B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

チベット入門 *

1,601
ペマ・ギャルポ/日中出版 、1987 、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 精装 B6 206頁

文学講話

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
趙景深/創作書社、中文書、1冊
拠1936年中国文化服務社版 中文書 影印 B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学講話

801
趙景深/創作書社 、中文書 、1冊
拠1936年中国文化服務社版 中文書 影印 B6 206頁

上海魯迅研究 03*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
上海魯迅紀念館/学林出版、中文書、1980、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 R881 A5 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
上海魯迅紀念館/学林出版 、中文書 、1980 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 R881 A5 206頁

アジア諸民族の生活文化

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
小玉新治郎他編/阿吽社、平2、1冊
精装 B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア諸民族の生活文化

801
小玉新治郎他編/阿吽社 、平2 、1冊
精装 B6 206頁

淮海詞箋注

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
秦観著 楊世明箋/四川人民出版、中文書、1984、1冊
中文書 無套 A5 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

淮海詞箋注

801
秦観著 楊世明箋/四川人民出版 、中文書 、1984 、1冊
中文書 無套 A5 206頁

川村清雄 作品と其人物

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,000
木村駿吉、令和1、1冊
明治美術学会編 学藝書院 206頁 カバー美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

川村清雄 作品と其人物

4,000
木村駿吉 、令和1 、1冊
明治美術学会編 学藝書院 206頁 カバー美

水の惑星 地球と水の精霊たちへの讃歌

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,575
ライアル・ワトソン 内田美恵訳 ジェリー・ダービシャー、河出書房新社、1995
重版、カバー、帯、206、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水の惑星 地球と水の精霊たちへの讃歌

1,575
ライアル・ワトソン 内田美恵訳 ジェリー・ダービシャー 、河出書房新社 、1995
重版、カバー、帯、206、状態良

祝祭と修羅

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
黒古一夫、彩流社、1985/09/25 (S60)、1
全共闘文学論 四六判  初版 イラスト→真崎 守 206頁 カバ- 帯 カバ破レ 保存並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
黒古一夫 、彩流社 、1985/09/25 (S60) 、1
全共闘文学論 四六判  初版 イラスト→真崎 守 206頁 カバ- 帯 カバ破レ 保存並品

パーソナルコンピュータ・ゲーム・マガジン GAMEBLAST ゲームブラスト 創刊号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
1994年
付録ディスクあり。約26×21センチ。206ページ。経年よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、1994年
付録ディスクあり。約26×21センチ。206ページ。経年よごれ。

市町村雑誌 196~209号(うち204・206・207号欠)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
市町村雑誌社、市町村雑誌社、明 43、11冊
少マーカー線 やや疲れ本あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
市町村雑誌社 、市町村雑誌社 、明 43 、11冊
少マーカー線 やや疲れ本あり

西日本民俗博物誌 上下 二冊揃<西日本新聞社>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
谷口治達著 西日本新聞社、昭和53
初版 B6 206 205p カバー付 小口シミ、シミなし書き込みなし、保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西日本民俗博物誌 上下 二冊揃<西日本新聞社>

2,000
谷口治達著 西日本新聞社 、昭和53
初版 B6 206 205p カバー付 小口シミ、シミなし書き込みなし、保存良好

土佐史談 206号 「土佐の歴史街道をゆく」特集号

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
土佐史談会、平成9、146頁、21×15㎝
表紙若干ヤケシミ、天地小口ヤケ小シミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
、土佐史談会 、平成9 、146頁 、21×15㎝
表紙若干ヤケシミ、天地小口ヤケ小シミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

淡路・志知川沖田南遺跡(兵庫県文化財調査報告書40)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,500 (送料:¥600~)
兵庫県文化協会、昭62、1冊
箱少やけシミイタミ歪・本少やけシミ・206頁+図版53・付図7点付・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
、兵庫県文化協会 、昭62 、1冊
箱少やけシミイタミ歪・本少やけシミ・206頁+図版53・付図7点付・B5
  • 単品スピード注文

トラッド・カタログ -U.S.トラッド・コレクション①- 別冊メンズクラブ昭和58年5月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
婦人画報社、昭和58年、1冊
A4判、206頁、背角少すれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、婦人画報社 、昭和58年 、1冊
A4判、206頁、背角少すれ

日本人とユダヤ人

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
イザヤ・ベンダサン 著、山本書店、1971/05/15 (S46)、1
四六判 再版 206頁 カバー カバーヤケ 保存並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
イザヤ・ベンダサン 著  、山本書店 、1971/05/15 (S46) 、1
四六判 再版 206頁 カバー カバーヤケ 保存並

トルストイの生涯(レグルス文庫206)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,489 (送料:¥250~)
藤沼貴、第三文明社、250
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

トルストイの生涯(レグルス文庫206)

1,489 (送料:¥250~)
藤沼貴 、第三文明社 、250
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

群馬県民の歴史 1原始・古代 2中世 3近世 4近現代 上毛文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
3,800
能登健・近藤義雄・井上定幸・小池善吉他対談、上毛新聞社、平5、4冊揃
初カバ 201・186・211・206頁 
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

群馬県民の歴史 1原始・古代 2中世 3近世 4近現代 上毛文庫

3,800
能登健・近藤義雄・井上定幸・小池善吉他対談 、上毛新聞社 、平5 、4冊揃
初カバ 201・186・211・206頁 

季節の折々に

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
串田孫一著、未来社、1985年1刷、1冊
カバー、206頁、カバ-経年少ヤケ・微シミ、カバ折返し部と見返し部-糊付け、天-少ヤケ・少シミ、本文-微シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季節の折々に

1,000
串田孫一著 、未来社 、1985年1刷 、1冊
カバー、206頁、カバ-経年少ヤケ・微シミ、カバ折返し部と見返し部-糊付け、天-少ヤケ・少シミ、本文-微シミ

武田信玄像の謎

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
藤本正行、吉川弘文館、2006/01/01 (H18)、1
(歴史文化ライブラリ- 206) B6 第一刷 215頁 カバ- 程度美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
藤本正行 、吉川弘文館 、2006/01/01 (H18) 、1
(歴史文化ライブラリ- 206) B6 第一刷 215頁 カバ- 程度美

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー