文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「206」の検索結果
8,432件

ノンフィクション・マガジン世界の秘境・画報特集 第79集 特集:ミイラの世界の謎を探る (世界の秘境シリーズ79)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200 (送料:¥210~)
双葉社、昭和43年、1冊
206頁 B5判並製 刊行年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ノンフィクション・マガジン世界の秘境・画報特集 第79集 特集:ミイラの世界の謎を探る (世界の秘境シリーズ79)

1,200 (送料:¥210~)
、双葉社 、昭和43年 、1冊
206頁 B5判並製 刊行年相応
  • 単品スピード注文

絵図千家詩註釈

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
謝枋得選 王相註 鄭漢梓/長春市古籍書店、不明、1冊
B6 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵図千家詩註釈

2,501
謝枋得選 王相註 鄭漢梓/長春市古籍書店 、不明 、1冊
B6 206頁

在那緑草地上*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
張潔/中国文聯出版公司、1985、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 新書判 206頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
張潔/中国文聯出版公司 、1985 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 新書判 206頁

児童心理学よりみたるワイルド童話の研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,200
岡村欣三郎、昭52、1冊
A5判 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童心理学よりみたるワイルド童話の研究

2,200
岡村欣三郎 、昭52 、1冊
A5判 206頁

MEN’S CLUB メンズクラブ 1978年6月号 通巻206号

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
740 (送料:¥250~)
婦人画報社、1978
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、ヤケ、折れあり。 サイズ: 300mm ページ数: 266p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
740 (送料:¥250~)
、婦人画報社 、1978
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 シミ、ヤケ、折れあり。 サイズ: 300mm ページ数: 266p    
  • 単品スピード注文

フラワーデザイナーのためのハンドブック

三池書房
 福岡県大牟田市本町
710
六曜社、1999、1
初版 カバー 版型:A5版206頁 定価2500円 程度:普通
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フラワーデザイナーのためのハンドブック

710
、六曜社 、1999 、1
初版 カバー 版型:A5版206頁 定価2500円 程度:普通

赤本の世界:民間療法のバイブル(文春新書206)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
山崎光夫、文藝春秋、244
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤本の世界:民間療法のバイブル(文春新書206)

9,800 (送料:¥250~)
山崎光夫 、文藝春秋 、244
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

高級中華通用文読本 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
神谷衡平・清水元助 文求堂書店、1933、1冊
206頁 鉛筆書込多 表紙スレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

高級中華通用文読本 

2,500
神谷衡平・清水元助 文求堂書店 、1933 、1冊
206頁 鉛筆書込多 表紙スレ

Гончаров:Жизнь замечательных людей

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Юлий Лощиц、молодая гвардия、1977
ロシア語 HC 表紙白地に経年シミ 両小口下角打ち癖少 3方小口焼 天・小口経年シミ 経年シミ 1部小口焼 線・書入なし 135×206㎜ 349p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Юлий Лощиц 、молодая гвардия 、1977
ロシア語 HC 表紙白地に経年シミ 両小口下角打ち癖少 3方小口焼 天・小口経年シミ 経年シミ 1部小口焼 線・書入なし 135×206㎜ 349p

全国遊覧案内地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
折本 19×206 日本・樺太・台湾・朝鮮・満洲鉄道路線図 裏面各市街略図・全国主要名物他 表紙吉田・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国遊覧案内地図

5,000
折本 19×206 日本・樺太・台湾・朝鮮・満洲鉄道路線図 裏面各市街略図・全国主要名物他 表紙吉田初三郎 東京乗合自動車株式会社遊覧課 、昭13

済州島古代文化の謎

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
宋?範、成甲書房、1984年、1冊
経年の紙質変色少有・初版・カバー付・良好・B6判・206頁 Hpz335*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

済州島古代文化の謎

1,100 (送料:¥330~)
宋?範 、成甲書房 、1984年 、1冊
経年の紙質変色少有・初版・カバー付・良好・B6判・206頁 Hpz335*1n
  • 単品スピード注文

武田信玄像の謎 (歴史文化ライブラリー 206)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
2006年1版。藤本 正行 (著)  吉川弘文館  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武田信玄像の謎 (歴史文化ライブラリー 206)

1,000
、◆送料無料
2006年1版。藤本 正行 (著)  吉川弘文館  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

写真集くにさき

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,010
大崎聡明 三重野元、新人物往来社、昭53、1
初版 函 版型:B5版206頁 *裏見返しに記名
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集くにさき

1,010
大崎聡明 三重野元 、新人物往来社 、昭53 、1
初版 函 版型:B5版206頁 *裏見返しに記名

ルソー  世界の大思想 20

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ルソー 著 平岡 昇 訳、河出書房新社、1972/09/30 (S47)、1
エミ-ル 四六判 第一刷 装幀→亀倉雄策 647頁 函 保存並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
ルソー 著 平岡 昇 訳 、河出書房新社 、1972/09/30 (S47) 、1
エミ-ル 四六判 第一刷 装幀→亀倉雄策 647頁 函 保存並品

青芝 *136.138.140.147-49.154.156-159.164-169.172.173.175.176.178.179.182-186.188-199.202-206.209号 計不揃46冊

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
46,000
八幡城太郎編、青芝俳句会、A5判
経年やけしみ ゆうパック郵送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青芝 *136.138.140.147-49.154.156-159.164-169.172.173.175.176.178.179.182-186.188-199.202-206.209号 計不揃46冊

46,000
八幡城太郎編 、青芝俳句会 、A5判
経年やけしみ ゆうパック郵送

法廷のなかの隣人たち <潮ライブラリー>

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
佐木隆三/著 潮出版社、2000、1
B6版 206頁 初版 扉裏頁に著者サイン入り カバーわずか凹み 三方シミ・汚れ有 経年並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
佐木隆三/著 潮出版社 、2000 、1
B6版 206頁 初版 扉裏頁に著者サイン入り カバーわずか凹み 三方シミ・汚れ有 経年並本

タキカワカイギュウ調査研究報告書

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,100
タキカワカイギュウ関連地質調査団 編、滝川市教育委員会、1984年、1冊
カバー少ヤケ 小口経年シミ 本文普通 A4判 206ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タキカワカイギュウ調査研究報告書

1,100
タキカワカイギュウ関連地質調査団 編 、滝川市教育委員会 、1984年 、1冊
カバー少ヤケ 小口経年シミ 本文普通 A4判 206ページ

済州島古代文化の謎

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
宋?範、成甲書房、1984年、1冊
経年の紙質変色少有・初版・カバー付・良好・B6判・206頁 Hpz335*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

済州島古代文化の謎

1,100 (送料:¥330~)
宋?範 、成甲書房 、1984年 、1冊
経年の紙質変色少有・初版・カバー付・良好・B6判・206頁 Hpz335*1n
  • 単品スピード注文

ダイエー解剖 中内功の21世紀ビジョンとは何か?

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
丸山高行/著 ぱる出版、’87、1
B6版 206頁 初版 カバー背ヤケ 三方ヤケ、シミ 経年感有 並本 定価1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
丸山高行/著 ぱる出版 、’87 、1
B6版 206頁 初版 カバー背ヤケ 三方ヤケ、シミ 経年感有 並本 定価1300円

近事評論 206号~208号、212号、213号、216号~220号、222号、223号、229号、230号、231号 15冊 「島津・大隈・板垣」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
社長 林正明 水上珍亮、神山充家編輯兼印刷長、明治12年7月~11月、15冊
219号、220号少虫蝕入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近事評論 206号~208号、212号、213号、216号~220号、222号、223号、229号、230号、231号 15冊 「島津・大隈・板垣」他

15,000
社長 林正明 水上珍亮、神山充家編輯兼印刷長 、明治12年7月~11月 、15冊
219号、220号少虫蝕入

岩波講座 国語教育 小学国語読本綜合研究 巻9-第1冊~5冊(4冊欠)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,050
岩波書店、昭12.4-
4冊共背他シール付.天底印.除籍印 (管理:古書54-1476-美-206)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩波講座 国語教育 小学国語読本綜合研究 巻9-第1冊~5冊(4冊欠)

1,050
、岩波書店 、昭12.4-
4冊共背他シール付.天底印.除籍印 (管理:古書54-1476-美-206)

備中村鑑

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,800
渡辺正利編 岸加四郎解説、内外印刷出版部、昭和58、206頁、B六、1冊
箱付 206頁 文久元年発行の復刻 自店分類:岡山県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

備中村鑑

3,800
渡辺正利編 岸加四郎解説 、内外印刷出版部 、昭和58 、206頁 、B六 、1冊
箱付 206頁 文久元年発行の復刻 自店分類:岡山県/郷土史

地名と風土15 特集1、谷川健一論の現在 特集2、谷川健一を語る

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,400
人間と大地をむすぶ情報誌、日本地名研究所・編集・発行、2022
状態良/206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
人間と大地をむすぶ情報誌 、 日本地名研究所・編集・発行 、2022
状態良/206頁

第一詩集 青い夜道 ペン署名入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
20,000
田中冬二 特製初版 函ヤケ・フチ和紙貼付補修2ケ 本は背・天・地・小口ヤケ 本文良 地に朱印1ケ、第・・・
A五 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
田中冬二 特製初版 函ヤケ・フチ和紙貼付補修2ケ 本は背・天・地・小口ヤケ 本文良 地に朱印1ケ 、第一書房 、昭4 、1
A五 206頁

森羅之光 伊藤一彦歌集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,200
初版 カバ 帯 本は天極少ヤケ、他は良 定二千七百円、雁書館、平3、1
A五 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森羅之光 伊藤一彦歌集

1,200
初版 カバ 帯 本は天極少ヤケ、他は良 定二千七百円 、雁書館 、平3 、1
A五 206頁

マンガでわかる菌のふしぎ 〈サイエンス・アイ新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
660
中西貴之/サイエンス・アイ編集部・編、ソフトバンククリエイティブ、2010/2/25、新書判、1
初版 カバー 帯 206頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
660
中西貴之/サイエンス・アイ編集部・編 、ソフトバンククリエイティブ 、2010/2/25 、新書判 、1
初版 カバー 帯 206頁 良好

心のふれあう都市 21世紀への提言

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,310
中曽根康弘、サンケイ出版、昭55、1冊
初版 函 署名謹呈箋(印刷)入美本 四六判上製206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心のふれあう都市 21世紀への提言

2,310
中曽根康弘 、サンケイ出版 、昭55 、1冊
初版 函 署名謹呈箋(印刷)入美本 四六判上製206頁

なつかしき人々2

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,000
遠藤周作、小学館、1996/11/10 (H8)、1
( こころの風景) 小B6判 初版 装幀→ 菊地信義 206頁 カバー 帯 小口汚レ 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
遠藤周作  、小学館 、1996/11/10 (H8) 、1
( こころの風景) 小B6判 初版 装幀→ 菊地信義 206頁 カバー 帯 小口汚レ 程度良

強くなる手筋 二枚腰をつくる実力向上の100問

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
林海峯/著 有紀書房、昭54
新書版 206頁 カバーにヤケ、少汚れ、少痛み有 三方にヤケ、シミ有 経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

強くなる手筋 二枚腰をつくる実力向上の100問

500
林海峯/著 有紀書房 、昭54
新書版 206頁 カバーにヤケ、少汚れ、少痛み有 三方にヤケ、シミ有 経年感有 並下本

五人囃子

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
北芝健/作 広岡球志/画 松文館、発効日記載無
B6版 206頁 版数不明 カバー少痛み・汚れ・全体的に経年のヤケ 本体少痛み・汚れ・全体的に経年のヤケシミ 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五人囃子

500
北芝健/作 広岡球志/画 松文館 、発効日記載無
B6版 206頁 版数不明 カバー少痛み・汚れ・全体的に経年のヤケ 本体少痛み・汚れ・全体的に経年のヤケシミ 並本

肥後の石工 名作版日本の児童文学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
今西祐行/著 理論社、’88
A5版 206頁 奥付に発行年不明 カバー 天小口地経年のシミ 裏見返札貼跡 頁少痛有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

肥後の石工 名作版日本の児童文学

1,000
今西祐行/著 理論社 、’88
A5版 206頁 奥付に発行年不明 カバー 天小口地経年のシミ 裏見返札貼跡 頁少痛有 並下本

イエスの生涯 「知の再発見」双書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
ジェラール・ベシエール/著 田辺希久子/訳 創元社、’96
B6版 206頁 4刷 カバー・本体共僅痛み 本体地僅シミ 並本 定価1400円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエスの生涯 「知の再発見」双書

600
ジェラール・ベシエール/著 田辺希久子/訳 創元社 、’96
B6版 206頁 4刷 カバー・本体共僅痛み 本体地僅シミ 並本 定価1400円

日本近世造船史 大正時代 附図共(揃) 2冊 明治百年史叢書206

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
10,000
編:造船協会、原書房、1973、2冊
小口と地に経年のシミ少有 本文良好 箱(経年のシミヤケ、少スレ痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近世造船史 大正時代 附図共(揃) 2冊 明治百年史叢書206

10,000
編:造船協会 、原書房 、1973 、2冊
小口と地に経年のシミ少有 本文良好 箱(経年のシミヤケ、少スレ痛み有)

アフリカ散歩

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
600
アルベルト・モラヴィア 千種堅/訳、早川書房、昭63、1
初版発行 四六判206ページ、カバー、帯付き 定価1300円
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アフリカ散歩

600
アルベルト・モラヴィア 千種堅/訳 、早川書房 、昭63 、1
初版発行 四六判206ページ、カバー、帯付き 定価1300円

閉じこもりの原因と治療

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
黒川昭登、岩崎学術出版社、平成8、206頁、A五、1冊
登校拒否から出社拒否へ カバー 206頁 程度良 自店分類:心理学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

閉じこもりの原因と治療

2,500
黒川昭登 、岩崎学術出版社 、平成8 、206頁 、A五 、1冊
登校拒否から出社拒否へ カバー 206頁 程度良 自店分類:心理学

パパとママの音楽手帖

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
服部公一、文藝春秋、1966/05/01 (S41)、1
4-6 初版 装幀・カット→宇野亜喜良 長 新太 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パパとママの音楽手帖

1,010
服部公一 、文藝春秋 、1966/05/01 (S41) 、1
4-6 初版 装幀・カット→宇野亜喜良 長 新太 206頁

日本よ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
石原慎太郎、産経新聞ニュースサービス、2002/11/10 (H14)、1
祖国よ、目覚めよ! 四六判 初版 装幀→川上成夫  206頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
石原慎太郎 、産経新聞ニュースサービス 、2002/11/10 (H14) 、1
祖国よ、目覚めよ! 四六判 初版 装幀→川上成夫  206頁 カバー 帯 程度良

キリスト 人びとをすくい愛にささげた一生  児童伝記シリーズ11

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
山主敏子著、偕成社、1980年、206頁、A5判、1冊
1980年20刷発行 カバー 206頁 A5判 〒レターパックライト 駒403
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト 人びとをすくい愛にささげた一生  児童伝記シリーズ11

400
山主敏子著 、偕成社 、1980年 、206頁 、A5判 、1冊
1980年20刷発行 カバー 206頁 A5判 〒レターパックライト 駒403

保倹附確実無類奇法大全 奇法二千載中 3冊合本

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
3,050
マクインターキ校閲/長谷川先生編輯、保利書店、明25
背下少傷み裏表紙上補修,206頁 3版、小口
汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

保倹附確実無類奇法大全 奇法二千載中 3冊合本

3,050
マクインターキ校閲/長谷川先生編輯 、保利書店 、明25
背下少傷み裏表紙上補修,206頁 3版、小口 汚れ

建築もののはじめ考

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
大阪建設業協会編集、大阪建設業協会、1966/07/01 (S41)、1
A5 初版 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築もののはじめ考

1,520
大阪建設業協会編集 、大阪建設業協会 、1966/07/01 (S41) 、1
A5 初版 206頁

現代の俳人50

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
橋本照嵩、リクルート情報出版、S61、1
橋本照嵩写真集   B5判 初版 造本→伊藤鑛治 206頁 函 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
橋本照嵩 、リクルート情報出版 、S61 、1
橋本照嵩写真集   B5判 初版 造本→伊藤鑛治 206頁 函 保存良好

少年ハリマオ 全5冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
堀江卓、アップルBOXクリエート、平成14~23年、5冊
新本、美本、B6判、カバー、平均206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
堀江卓 、アップルBOXクリエート 、平成14~23年 、5冊
新本、美本、B6判、カバー、平均206頁

少年ハリマオ 全5冊 -アップルBOXクリエート-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
堀江卓、アップルBOXクリエート、平成14~23年、5冊
新本、美本、B6判、カバー、平均206頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
堀江卓 、アップルBOXクリエート 、平成14~23年 、5冊
新本、美本、B6判、カバー、平均206頁

明日の人材―一流会社の人づくり法、一流会社百人の人材◇リビングライブラリー新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,350
本郷貫一郎、徳間書店、1962
206頁、やってきた人材時代他、カバ疲大
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明日の人材―一流会社の人づくり法、一流会社百人の人材◇リビングライブラリー新書

7,350
本郷貫一郎 、徳間書店 、1962
206頁、やってきた人材時代他、カバ疲大

箱根駅伝 青春群像

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,000
佐藤三武朗、講談社、2013/10/17 (H25)
四六判 初版 書・画→ 水田信道 村上 豊 206頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
佐藤三武朗 、講談社 、2013/10/17 (H25)
四六判 初版 書・画→ 水田信道 村上 豊 206頁 カバー 帯 程度良

正岡子規 <人と作品> 前田登美  ◎清水書院

銀河書房
 千葉県白井市十余一
900
状態・経年並 195 X 120 mm 206ページ 天・小口やけ 定価350円 昭和44年4月2刷 もくじ:正岡子規の生涯 作品と解説 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正岡子規 <人と作品> 前田登美  ◎清水書院

900
状態・経年並 195 X 120 mm 206ページ 天・小口やけ 定価350円 昭和44年4月2刷 もくじ:正岡子規の生涯 作品と解説 ・・・

脳死は密室殺人である 臓器に群がる医師たちの冷血

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
830
天笠啓祐、文藝春秋、1992年第1刷
未読 天に斑点少 本編美 カバー(背ヤケ) 帯(擦れ少) 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脳死は密室殺人である 臓器に群がる医師たちの冷血

830
天笠啓祐 、文藝春秋 、1992年第1刷
未読 天に斑点少 本編美 カバー(背ヤケ) 帯(擦れ少) 206頁

短編マンガ集 バニーズ ほか 【IKKI COMIX】(帯付初版)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600
笠辺哲、小学館、平成18、1
初版 B六 カバー 帯付 206頁 カバー上辺少ヨレ 天地小口若干薄斑シミ 本文良好 250g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
笠辺哲 、小学館 、平成18 、1
初版 B六 カバー 帯付 206頁 カバー上辺少ヨレ 天地小口若干薄斑シミ 本文良好 250g

日本民俗学 206号

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
日本民俗学会、日本民俗学会
宮下克也 「記憶の刻印・喚起と自己確認 -現代沖縄社会の金武御殿巡拝-」ほか 平成8年刊 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民俗学 206号

500
日本民俗学会 、日本民俗学会
宮下克也 「記憶の刻印・喚起と自己確認 -現代沖縄社会の金武御殿巡拝-」ほか 平成8年刊 おおむね良好

活断層=地震の謎をさぐる 金子史朗  ▲講談社現代新書

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年並 新書206ページ カバ背少色褪せ 豊富な写真とイラスト 定価390円 昭和54年7月 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

活断層=地震の謎をさぐる 金子史朗  ▲講談社現代新書

500
状態・経年並 新書206ページ カバ背少色褪せ 豊富な写真とイラスト 定価390円 昭和54年7月 ・・・

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー