文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「26冊」の検索結果
859件

国際パンフレット通信 <世界日誌> 昭和6年~昭和9年 26冊

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
14,300 (送料:¥420~)
タイムス通信社 [編]、タイムス通信社、S7.03、26冊、19cm
26冊セット。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300 (送料:¥420~)
タイムス通信社 [編] 、タイムス通信社 、S7.03 、26冊 、19cm
26冊セット。経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

新しい算数研究 1~240号 (欠26冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
220,000
新算数教育研究会 東洋館出版、昭46~平2
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい算数研究 1~240号 (欠26冊)

220,000
新算数教育研究会 東洋館出版 、昭46~平2

椋鳩十の本 25+補巻1

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
19,800
理論社、1982、4-6判
26冊セット・月報揃い・小口と天地ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

椋鳩十の本 25+補巻1

19,800
、理論社 、1982 、4-6判
26冊セット・月報揃い・小口と天地ヤケシミ

書評  創刊号(昭和21年12月号)?第4巻巻3号迄揃と第4巻第5号/第6号計26冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
13,000
日本出版協会、昭和22ー、26冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書評  創刊号(昭和21年12月号)?第4巻巻3号迄揃と第4巻第5号/第6号計26冊

13,000
、日本出版協会 、昭和22ー 、26冊

二十世紀の社会学 全4巻(26冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
ムーア,ギュルブィッチ | 東京大学社会学研究所、誠信書房、昭33-34、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十世紀の社会学 全4巻(26冊)

33,000
ムーア,ギュルブィッチ | 東京大学社会学研究所 、誠信書房 、昭33-34 、A5
ISBN:**

鎌倉河岸捕物控シリーズ 全32冊のうち26冊 欠巻 10 15 16 17 28 31 <時代小説文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
4,504 (送料:¥1,000~)
佐伯泰英、ハルキ文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,504 (送料:¥1,000~)
佐伯泰英 、ハルキ文庫
  • 単品スピード注文

バルザック全集 全26冊揃(平成刷)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
45,000
桑原武夫ほか訳、東京創元社、平3年、全26冊
重刷 6冊函経年シミ 本体美 A5判 月報揃
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バルザック全集 全26冊揃(平成刷)

45,000
桑原武夫ほか訳 、東京創元社 、平3年 、全26冊
重刷 6冊函経年シミ 本体美 A5判 月報揃

浄土真宗現代法話大系 「25冊+別巻1」 全26冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
120,000
桐渓順忍/松原祐善/山本佛骨/他、同朋舎出版、昭62
函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浄土真宗現代法話大系 「25冊+別巻1」 全26冊

120,000
桐渓順忍/松原祐善/山本佛骨/他 、同朋舎出版 、昭62
函 美本

ABCWorldBook(レコード付)揃、26冊分〔ABCワールドブック〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
29,700
若葉珪/水沢研/武部本一郎/山中冬児他、世界出版社、1972、ww
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ABCWorldBook(レコード付)揃、26冊分〔ABCワールドブック〕

29,700
若葉珪/水沢研/武部本一郎/山中冬児他 、世界出版社 、1972 、ww

会報 記念号・20~22・24~30・32~34・45・46・53~59・61~63(26冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
山口県立農業学校 編、大5-大12、A5、26冊
印 記名 少ヤケ 少虫喰 背少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
山口県立農業学校 編 、大5-大12 、A5 、26冊
印 記名 少ヤケ 少虫喰 背少破 ISBN:**

程氏墨苑 全26冊揃(本巻25冊・解説1冊 限288) 文房精粋 第二種

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
80,000
中田勇次郎 監、同朋舎出版、昭55、2帙26冊
(帙入・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

程氏墨苑 全26冊揃(本巻25冊・解説1冊 限288) 文房精粋 第二種

80,000
中田勇次郎 監 、同朋舎出版 、昭55 、2帙26冊
(帙入・経年美本)

24世観世左近訂正著作 観世流稽古用謡本 内1~別迄 85冊一括

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
28,000
内54冊、外26冊、別5冊、檜書店、ほぼ昭和12年
B5判和装 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

24世観世左近訂正著作 観世流稽古用謡本 内1~別迄 85冊一括

28,000
内54冊、外26冊、別5冊 、檜書店 、ほぼ昭和12年
B5判和装 

前漢演義 全26冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
5,720
遼寧美術出版社、1997
前汉演义  遼寧省新華書店
商人謀国 など
経年劣化、箱に破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,720
、遼寧美術出版社 、1997
前汉演义  遼寧省新華書店 商人謀国 など 経年劣化、箱に破れあり

海外鉄鋼週報 第896・897・899・900 〜918・921・922・942・950号の26冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
社団法人鋼材倶楽部、日本鉄鋼輸出組合、1968〜1970、1
B5,ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外鉄鋼週報 第896・897・899・900 〜918・921・922・942・950号の26冊

10,000
社団法人鋼材倶楽部、日本鉄鋼輸出組合 、1968〜1970 、1
B5,ヤケ、少痛

千葉県の歴史 2~41号(内在本26冊)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
12,220
千葉県編・刊、昭46~平3、26冊
背少シミ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県の歴史 2~41号(内在本26冊)

12,220
千葉県編・刊 、昭46~平3 、26冊
背少シミ 本文良好 A5

じょうずな教師シリーズ26冊

仲書店
 静岡県島田市尾川
13,000
杉山正一・香川英雄/他、(株)東洋館、S55
再販、カバー、カバー色褪せ、本体黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,000
杉山正一・香川英雄/他 、(株)東洋館 、S55
再販、カバー、カバー色褪せ、本体黄ばみ

河出世界文学全集 全26冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,000
河出書房新社、1989、26冊
初版 A5 函焼け有 本体状態概ね経年普通 若干のタバコ臭有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、河出書房新社 、1989 、26冊
初版 A5 函焼け有 本体状態概ね経年普通 若干のタバコ臭有

書道全集 本巻26冊・別巻2冊の全28巻揃

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
9,000
平凡社、昭和46年、28
函少日焼 カバー少日焼 9・11~17・19・21~24巻付録付 大判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書道全集 本巻26冊・別巻2冊の全28巻揃

9,000
、平凡社 、昭和46年 、28
函少日焼 カバー少日焼 9・11~17・19・21~24巻付録付 大判

芸文類聚 訓読付索引26冊

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
120,000
大東文化大学東洋研究所、平2~令7、26冊
巻1~16,80~89 一部表紙少ヤケ、一部天、小口少ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸文類聚 訓読付索引26冊

120,000
大東文化大学東洋研究所 、平2~令7 、26冊
巻1~16,80~89 一部表紙少ヤケ、一部天、小口少ヤケ

楽しい科学の授業シリーズ 全26冊 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
仮説実験授業研究会、昭57
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽しい科学の授業シリーズ 全26冊 揃

66,000
仮説実験授業研究会 、昭57

L、ワルラスの社会経済学

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
立半 雅彦著、大阪府立大学経済学部、昭和43年03月30日
大阪府立大学経済研究叢書 第26冊 A5 164P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

L、ワルラスの社会経済学

4,500
立半 雅彦著 、大阪府立大学経済学部 、昭和43年03月30日
大阪府立大学経済研究叢書 第26冊 A5 164P

岩波講座 日本歴史(特装版) 本文全26冊、別巻(月報合本)1冊 計27冊

金子書店
 東京都江東区森下
7,700
岩波書店、1982年、27冊
函、汚れ、少あり。本体、概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波講座 日本歴史(特装版) 本文全26冊、別巻(月報合本)1冊 計27冊

7,700
、岩波書店 、1982年 、27冊
函、汚れ、少あり。本体、概ね良好。

詩学 昭和60年代不揃い26冊

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
10,000
詩学社、昭和60年-、26冊
外見少しヤケ A5判 ※内容など詳細メールでお問い合わせください
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩学 昭和60年代不揃い26冊

10,000
、詩学社 、昭和60年- 、26冊
外見少しヤケ A5判 ※内容など詳細メールでお問い合わせください

北窓

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
満鉄哈爾濱図書館編 全5巻・別冊1 緑蔭書房、6
昭和14年5月-昭和19年3月 全26冊 西原和海解題
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北窓

88,000
満鉄哈爾濱図書館編 全5巻・別冊1 緑蔭書房 、6
昭和14年5月-昭和19年3月 全26冊 西原和海解題

絵画と記号 : 弥生人のメッセージ <特別展図録 第26冊>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
奈良県立橿原考古学研究所附属博物館、1986年、104p、26cm
本文に書きこみ等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵画と記号 : 弥生人のメッセージ <特別展図録 第26冊>

500
、奈良県立橿原考古学研究所附属博物館 、1986年 、104p 、26cm
本文に書きこみ等ありません。

三浦一族研究26冊 創刊号~第26号

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
39,000
三浦一族研究会、三浦一族研究会、1997~2022、188、26
少折れ跡、資料紹介・論文・研究発表ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三浦一族研究26冊 創刊号~第26号

39,000
三浦一族研究会 、三浦一族研究会 、1997~2022 、188 、26
少折れ跡、資料紹介・論文・研究発表ほか

総合病院精神医学 1~17巻1号の内26冊

文生書院
 東京都文京区本郷
143,000
日本総合病院精神医学会、平元~平17
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総合病院精神医学 1~17巻1号の内26冊

143,000
日本総合病院精神医学会 、平元~平17

ヤンキー列風隊1~26巻揃、26冊分◇マンスリー少年マガジンコミックス

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
もとはしまさひで、講談社、1993
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤンキー列風隊1~26巻揃、26冊分◇マンスリー少年マガジンコミックス

1,970
もとはしまさひで 、講談社 、1993
少シミ

奇術研究 25~36号 内26号欠 + 創刊から20号分類総目録 26冊

伊東書房
 東京都小金井市本町
8,800 (送料:¥600~)
力書房、昭和31、26
A5判 状態経年普通 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800 (送料:¥600~)
、力書房 、昭和31 、26
A5判 状態経年普通 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

田中美知太郎全集 増補版 全26冊

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
49,500
田中美知太郎著、筑摩書房、昭62、26冊
函欠 4冊にペン線引き少
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
田中美知太郎著 、筑摩書房 、昭62 、26冊
函欠 4冊にペン線引き少

平城宮発掘調査報告書7 奈良国立文化財研究所学報第26冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,500
奈良国立文化財研究所、真陽社、昭和51年、1
カバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平城宮発掘調査報告書7 奈良国立文化財研究所学報第26冊 

4,500
奈良国立文化財研究所 、真陽社 、昭和51年 、1
カバー、美本

LIFE International Edition June 20,1949-April 10,1952

阿武隈書房
 福島県いわき市平
7,000
ime Inc.、1949.6-1952.4、27冊、36cm、27冊
計26冊 全体的に強いヤケ・シミ・イタミあり 強いオレあり 3冊に表紙・裏表紙外れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LIFE International Edition June 20,1949-April 10,1952

7,000
、ime Inc. 、1949.6-1952.4 、27冊 、36cm 、27冊
計26冊 全体的に強いヤケ・シミ・イタミあり 強いオレあり 3冊に表紙・裏表紙外れ

吉田精一著作集 26冊

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
30,000
桜楓社、昭56
全27冊の内7巻欠 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉田精一著作集 26冊

30,000
桜楓社 、昭56
全27冊の内7巻欠 函付

山本周五郎長篇小説全集 全26冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,200
山本周五郎、新潮社、2013~2015、26
カバー 帯 ページ本文鉛筆などで僅少書き込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山本周五郎長篇小説全集 全26冊揃

11,200
山本周五郎 、新潮社 、2013~2015 、26
カバー 帯 ページ本文鉛筆などで僅少書き込み有

部落 通巻第203・204・215・216・220・223・225~227・229・231・233・241・244・257・261・266・281・282・284・286・318・319・327・339・362号 26冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
部落問題研究所編・刊、1966~、26
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

部落 通巻第203・204・215・216・220・223・225~227・229・231・233・241・244・257・261・266・281・282・284・286・318・319・327・339・362号 26冊

5,000
部落問題研究所編・刊 、1966~ 、26
A5版

狭山差別裁判 第444・445・451~458・460~468・470・471・473~477・479・480号 26冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
部落解放同盟中央本部・中央狭山闘争本部編・刊、2014~、26
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狭山差別裁判 第444・445・451~458・460~468・470・471・473~477・479・480号 26冊

5,000
部落解放同盟中央本部・中央狭山闘争本部編・刊 、2014~ 、26
B5版

揃近代劇全集

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
第一書房、44冊
26冊月報欠 印 少書込み ヤケ 傷み シミ 汚れ 函背欠損有 B6
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

揃近代劇全集

40,000
、第一書房 、44冊
26冊月報欠 印 少書込み ヤケ 傷み シミ 汚れ 函背欠損有 B6

守山市文化財調査報告書 第26冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
守山市教育委員会、昭62、1冊
表の見返しに正誤表等を貼り付けたあとのシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

守山市文化財調査報告書 第26冊

1,010
、守山市教育委員会 、昭62 、1冊
表の見返しに正誤表等を貼り付けたあとのシミあり

染織の美 計26册 1~29号のうち 16.17.26号欠

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
28,600
京都書院、A4
1~29号のうち 16.17.26号欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
28,600
、京都書院 、A4
1~29号のうち 16.17.26号欠

神学大全 1~27の内、21(第2-2部 第123問題-第150問題)欠 の26冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
148,000
トマス・アクィナス/高田三郎 他訳、創文社、昭和40~2001、26
函日焼け、ヨゴレ、経年ジミ有。1~13の函背日焼け強め、少イタミ有。1~14の本体経年並~経年良好、本体小口少経年ジミ、少経年焼け有。15~27の本体良好~美。初版~5刷。定価合計:116500円。(1~20,22~27の26冊)。(1:第1部 第1問題-第13問題~27:第3部 第9問題-第12問題)。②赤
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神学大全 1~27の内、21(第2-2部 第123問題-第150問題)欠 の26冊

148,000
トマス・アクィナス/高田三郎 他訳 、創文社 、昭和40~2001 、26
函日焼け、ヨゴレ、経年ジミ有。1~13の函背日焼け強め、少イタミ有。1~14の本体経年並~経年良好、本体小口少経年ジミ、少経年焼け有。15~27の本体良好~美。初版~5刷。定価合計:116500円。(1~20,22~27の26冊)。(1:第1部 第1問題-第13問題~27:第3部 第9問題-第12問題)。②赤

幼児と保育 別冊付録 第16巻11号(昭45)~第24巻14号(昭54)迄 不揃26冊セット

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
小学館、昭45~54、B6、26
本体少焼け 各冊約66頁
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、小学館 、昭45~54 、B6 、26
本体少焼け 各冊約66頁

(台本)法医学教室の事件ファイル 決定稿 第1話~37回 内欠有26冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
8,500
名取裕子主演、テレビ朝日・国際放送
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(台本)法医学教室の事件ファイル 決定稿 第1話~37回 内欠有26冊

8,500
名取裕子主演 、テレビ朝日・国際放送
B5判

韓国短篇文学全集 全30巻揃の内、第16・22・29・30巻欠 26冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
20,000
金東里・兪鎮午他、正音社、1978、1
韓文 函・ビニルカバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国短篇文学全集 全30巻揃の内、第16・22・29・30巻欠 26冊

20,000
金東里・兪鎮午他 、正音社 、1978 、1
韓文 函・ビニルカバー B6版

近代日本女子教育文献集 第1期・第2期(解説付) 全26冊揃

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
120,000
中嶌邦監、日本図書センター、59・60、26冊
第三期欠・函並・本体美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本女子教育文献集 第1期・第2期(解説付) 全26冊揃

120,000
中嶌邦監 、日本図書センター 、59・60 、26冊
第三期欠・函並・本体美

日本史伝川柳狂句 26冊{全27冊の内15巻欠}

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
3,000
古典文庫、昭和47年、新書版、26
カバー、てん汚れ有、三方少シミ有、裏見返しに蔵印有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、古典文庫 、昭和47年 、新書版 、26
カバー、てん汚れ有、三方少シミ有、裏見返しに蔵印有。

『熊本の風土とこころ』 (1巻~28巻までの内) 12巻と26巻の2冊欠  <26冊で>で <熊本の風土とこころ 1>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
6,000
熊本記念植物採集会 編、熊本日日新聞社、昭和48年~昭和59年、223p (おもに図)、15cm
(1巻~28巻までの内) 12巻と26巻の2冊欠  <26冊で>で 損タウ背しょうやけのかんすうもありますm 26サツノpsチyヒョウスハヤケ無し hpんたおさん@ぴ4冊少ヤケ 他の22冊か本体三方ヤケ無し 26冊には線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 <文庫本サイズです>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『熊本の風土とこころ』 (1巻~28巻までの内) 12巻と26巻の2冊欠  <26冊で>で <熊本の風土とこころ 1>

6,000
熊本記念植物採集会 編 、熊本日日新聞社 、昭和48年~昭和59年 、223p (おもに図) 、15cm
(1巻~28巻までの内) 12巻と26巻の2冊欠  <26冊で>で 損タウ背しょうやけのかんすうもありますm 26サツノpsチyヒョウスハヤケ無し hpんたおさん@ぴ4冊少ヤケ 他の22冊か本体三方ヤケ無し 26冊には線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 <文庫本サイズです>

書道全集 本巻26冊・別巻2冊 全28巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
平凡社、平凡社、昭 49、28冊
函ヤケ カバー 経年上
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
平凡社 、平凡社 、昭 49 、28冊
函ヤケ カバー 経年上

朝野旧聞襃藁 全26冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
83,000
内閣文庫所蔵史籍叢刊、汲古書院、昭57、26冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝野旧聞襃藁 全26冊

83,000
内閣文庫所蔵史籍叢刊 、汲古書院 、昭57 、26冊
菊判 函付

紙芝居トーキー ワン公と隣組 後篇

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
背少傷 18×26 冊子 18頁 場面10~19部分 各頁立体仕掛け 興亜文化録音株式会社、昭17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
背少傷 18×26 冊子 18頁 場面10~19部分 各頁立体仕掛け 興亜文化録音株式会社 、昭17

レイル THE rail (月刊分) 創刊号~25号+増刊「機関車C571」 26冊(揃)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
12,000
プレス・アイゼンバーン、1978~1980、26冊
経年のヤケ有 頁内良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レイル THE rail (月刊分) 創刊号~25号+増刊「機関車C571」 26冊(揃)

12,000
、プレス・アイゼンバーン 、1978~1980 、26冊
経年のヤケ有 頁内良好

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー