文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「26冊」の検索結果
861件

アンジェリク 全26冊揃【講談社文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
S & A・ゴロン/井上一夫訳、講談社、1994年、全26冊
カバー 本文美 天少ヤケ 文庫判 8冊帯付
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンジェリク 全26冊揃【講談社文庫】

6,000
S & A・ゴロン/井上一夫訳 、講談社 、1994年 、全26冊
カバー 本文美 天少ヤケ 文庫判 8冊帯付

標葉・東西郷内横穴墓群

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
大竹憲治・野坂知広編、福島県双葉町教育委員会、平成15年、1
双葉町埋蔵文化財調査報告第26冊、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

標葉・東西郷内横穴墓群

2,800
大竹憲治・野坂知広編 、福島県双葉町教育委員会 、平成15年 、1
双葉町埋蔵文化財調査報告第26冊、美本

法律学体系コンメンタール篇 別冊共26冊

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
日本評論社、昭25~昭39
【ラベル 函痛】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法律学体系コンメンタール篇 別冊共26冊

16,500
日本評論社 、昭25~昭39
【ラベル 函痛】

民族學研究 43巻1-3号・44巻1号-47巻4号・48巻2-4・49巻1-4号

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
6,000
日本民族学会編 1978-85
B5 背ヤケ 26冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族學研究 43巻1-3号・44巻1号-47巻4号・48巻2-4・49巻1-4号

6,000
日本民族学会編 1978-85
B5 背ヤケ 26冊

宝塚グラフ」26冊 1994・1月号~1996・4月号の内2冊欠

吉田書店
 徳島県徳島市
10,000
宝塚歌劇団、宝塚歌劇団、26
欠(1994・9月号/1996・3月号) (分売可各400円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚グラフ」26冊 1994・1月号~1996・4月号の内2冊欠

10,000
宝塚歌劇団 、宝塚歌劇団 、26
欠(1994・9月号/1996・3月号) (分売可各400円)

書道全集 本巻26冊・別巻2冊 全28巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
平凡社、平凡社、昭 49、28冊
函ヤケ カバー 経年上
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
平凡社 、平凡社 、昭 49 、28冊
函ヤケ カバー 経年上

朝野旧聞襃藁 全26冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
83,000
内閣文庫所蔵史籍叢刊、汲古書院、昭57、26冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝野旧聞襃藁 全26冊

83,000
内閣文庫所蔵史籍叢刊 、汲古書院 、昭57 、26冊
菊判 函付

紙芝居トーキー ワン公と隣組 後篇

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
背少傷 18×26 冊子 18頁 場面10~19部分 各頁立体仕掛け 興亜文化録音株式会社、昭17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
背少傷 18×26 冊子 18頁 場面10~19部分 各頁立体仕掛け 興亜文化録音株式会社 、昭17

レイル THE rail (月刊分) 創刊号~25号+増刊「機関車C571」 26冊(揃)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
12,000
プレス・アイゼンバーン、1978~1980、26冊
経年のヤケ有 頁内良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レイル THE rail (月刊分) 創刊号~25号+増刊「機関車C571」 26冊(揃)

12,000
、プレス・アイゼンバーン 、1978~1980 、26冊
経年のヤケ有 頁内良好

草人木書苑 全26冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
38,500
淡交社、昭58、26
函なし、二冊の表紙に少々朱いろ付着あれど保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草人木書苑 全26冊

38,500
、淡交社 、昭58 、26
函なし、二冊の表紙に少々朱いろ付着あれど保存良

赤とんぼ 1巻3号-3巻10号 26冊(内5冊欠)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
44,000
藤田圭雄編、実業之日本社、昭和21年-23年、26冊
経年古び 欠号/1巻1・2・4・5・9号 5冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤とんぼ 1巻3号-3巻10号 26冊(内5冊欠)

44,000
藤田圭雄編 、実業之日本社 、昭和21年-23年 、26冊
経年古び 欠号/1巻1・2・4・5・9号 5冊

銅直勇著作集 銅直勇先生米寿祝賀記念出版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,420
銅直勇、めいせい出版、昭52、A5判
限定500部中第26冊 函背少痛 
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銅直勇著作集 銅直勇先生米寿祝賀記念出版

2,420
銅直勇 、めいせい出版 、昭52 、A5判
限定500部中第26冊 函背少痛 

千一夜物語 全26冊 <岩波文庫>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
豊島与志雄, 佐藤正彰, 渡辺一夫 訳、岩波書店、1951-59、15cm、26
揃い ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千一夜物語 全26冊 <岩波文庫>

3,000
豊島与志雄, 佐藤正彰, 渡辺一夫 訳 、岩波書店 、1951-59 、15cm 、26
揃い ヤケ・シミ

平城宮発掘調査報告Ⅶ <奈良国立文化財研究所学報 第26冊> 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥800~)
奈良国立文化財研究所 編、真陽社、1冊
割れ 頁剥離多数
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥800~)
奈良国立文化財研究所 編 、真陽社 、1冊
割れ 頁剥離多数
  • 単品スピード注文

完本池波正太郎大成 全31巻内26冊一括

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
50,000
講談社、1998~、26冊
初版 函スレ傷み、背焼け有 4~7、別巻欠 使用感 ゆうパック発送
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000
、講談社 、1998~ 、26冊
初版 函スレ傷み、背焼け有 4~7、別巻欠 使用感 ゆうパック発送

「康熙字典」26冊不揃

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
52,500
26
帙なし、木版摺唐本、欠巻子集下丑中下寅上下卯辰下巳中下午未中申中下酉戌中、虫損、ヨゴレ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
52,500
、26
帙なし、木版摺唐本、欠巻子集下丑中下寅上下卯辰下巳中下午未中申中下酉戌中、虫損、ヨゴレ

絵画と記号 : 弥生人のメッセージ <特別展図録 第26冊>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
奈良県立橿原考古学研究所附属博物館、1986、104p、26cm
B5判、表紙全体にシミ汚れあり、文中に問題なし
※唐古・鍵遺跡調査50周年記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、奈良県立橿原考古学研究所附属博物館 、1986 、104p 、26cm
B5判、表紙全体にシミ汚れあり、文中に問題なし ※唐古・鍵遺跡調査50周年記念

浅間嶺 不揃い26冊

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
20,000
牧尾優貴子、26冊、26cm、不揃い26冊
41号、42号、45号、47号〜49号、51号、69号、91号、93号、
132号、133号、143号、155号、158号〜167号(164号与謝野寛先生追悼特集号)169号、170号(与謝野寛先生生誕百年記念号)以上の26冊になります。42号と158号は傷み、汚れあります。他若干のシミ、経年によるホチキスのサビなどあります。(画像参照して下さい)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
、牧尾優貴子 、26冊 、26cm 、不揃い26冊
41号、42号、45号、47号〜49号、51号、69号、91号、93号、 132号、133号、143号、155号、158号〜167号(164号与謝野寛先生追悼特集号)169号、170号(与謝野寛先生生誕百年記念号)以上の26冊になります。42号と158号は傷み、汚れあります。他若干のシミ、経年によるホチキスのサビなどあります。(画像参照して下さい)

奈良県史跡名勝天然記念物調査報告 飛鳥京跡. 1 2 2冊 第26冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,110
奈良県教育委員会、1971、386p 図70枚、27cm
箱ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良県史跡名勝天然記念物調査報告 飛鳥京跡. 1 2 2冊 第26冊

6,110
、奈良県教育委員会 、1971 、386p 図70枚 、27cm
箱ヤケ

神学大全 1巻~27巻 21巻欠の26冊セット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
148,000 (送料:¥1,200~)
トマス・アクィナス/高田三郎 他、創文社、昭和35~2001年、26冊
函 裸本(1~8、11、13巻) 書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
148,000 (送料:¥1,200~)
トマス・アクィナス/高田三郎 他 、創文社 、昭和35~2001年 、26冊
函 裸本(1~8、11、13巻) 書込み 線引き
  • 単品スピード注文

復刻 Romance Car ロマンス・カー Vol.1・2 解説共26冊セット

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
25,000
東京鉄道同好会編、アテネ書房、昭和58
函 全体シミ 使用感 ゆうパック発送
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
東京鉄道同好会編 、アテネ書房 、昭和58
函 全体シミ 使用感 ゆうパック発送

ソシオロジ 通巻132・133・135・136・137・141・143 151・154 160・162・163・164・166号 の26冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
15,000
ソシオロジ編集委員会、京都大学社会学研究会、1998-2009、1
A5、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソシオロジ 通巻132・133・135・136・137・141・143 151・154 160・162・163・164・166号 の26冊

15,000
ソシオロジ編集委員会 、京都大学社会学研究会 、1998-2009 、1
A5、ヤケ

卍続蔵経 蔵経書院版:中国撰述大小乗釈経部 第26冊

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
新文豊出版影印卍続蔵経会、新文豊出版、984p、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
新文豊出版影印卍続蔵経会 、新文豊出版 、984p 、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**

おそ松くん全集 第1巻~26巻 全26冊 Akebono-Comics

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
8,000
赤塚不二夫、曙出版、昭和43~48、B6判
重版 14・18・24巻状態悪し他経年ヤケ・傷み・汚れ・シミ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
赤塚不二夫 、曙出版 、昭和43~48 、B6判
重版 14・18・24巻状態悪し他経年ヤケ・傷み・汚れ・シミ等

がきデカ 全26冊内 1~23揃 24、25、26、欠け

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
9,500
秋田書店、昭和50年、23
カバー破れ落書き等ありませんが小口が経年並みにヤケています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がきデカ 全26冊内 1~23揃 24、25、26、欠け

9,500
、秋田書店 、昭和50年 、23
カバー破れ落書き等ありませんが小口が経年並みにヤケています。

日本の歴史 全25巻26冊+巻1改訂版(計27冊)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
9,800
講談社、2000年、全26冊+1冊
月報揃 カバー天少ヨレ・巻0僅少キレ 小口僅少汚れ 普通 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の歴史 全25巻26冊+巻1改訂版(計27冊)

9,800
、講談社 、2000年 、全26冊+1冊
月報揃 カバー天少ヨレ・巻0僅少キレ 小口僅少汚れ 普通 B6判

合本 箸袋趣味 不揃い26冊分

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
13,200 (送料:¥350~)
箸袋趣味の会、S41~
表紙スレ・シミ、小口シミ少、角折れ有り、(8.11~13.16~18.20.32~42.44~47.49~51号) [ID:M69593]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥350~)
、箸袋趣味の会 、S41~
表紙スレ・シミ、小口シミ少、角折れ有り、(8.11~13.16~18.20.32~42.44~47.49~51号) [ID:M69593]
  • 単品スピード注文

日本数学教育会誌 26冊 

吉田書店
 徳島県徳島市
6,500
日本数学教育会、日本数学教育会
1955/11-1960/1月号の内1冊欠 他に会員名簿(1957)1冊付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本数学教育会誌 26冊 

6,500
日本数学教育会 、日本数学教育会
1955/11-1960/1月号の内1冊欠 他に会員名簿(1957)1冊付

兵庫県史 24巻26冊 全25巻27冊中「中世9」欠

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
45,000 (送料:¥600~)
兵庫県史編集専門委員会、兵庫県、1974、0、22cm
24巻26冊 全25巻27冊中「中世9」欠 付図揃 函少やけ・数巻少いたみ・「兵庫県百年史」函やけ・少しみ・少いたみ 小口わずかに経年しみ・「中世4」小口経年しみ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

兵庫県史 24巻26冊 全25巻27冊中「中世9」欠

45,000 (送料:¥600~)
兵庫県史編集専門委員会 、兵庫県 、1974 、22cm
24巻26冊 全25巻27冊中「中世9」欠 付図揃 函少やけ・数巻少いたみ・「兵庫県百年史」函やけ・少しみ・少いたみ 小口わずかに経年しみ・「中世4」小口経年しみ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

世界探偵小説全集 1~16,18~26,29 の26冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
17,500
国書刊行会、1994~2000、26
カバー日焼け、経年ジミ多有。半分の十数冊ほどカバー折れ跡、イタミ有。帯揃(帯日焼け、経年ジミ有。数冊帯少イタミ有)。1~25(第1期・第2期)は月報揃
。本体表紙経年ジミ大有。本体三方経年ジミ有。4の本体ページ下角ヨレ、クセ有。初版。定価合計:60745円+税。(第1期・第2期・第3期の全35巻の内、17,27,28,30~35欠の26冊)。赤色/紫色/白色背カバー。(国書刊行会版)。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界探偵小説全集 1~16,18~26,29 の26冊

17,500
、国書刊行会 、1994~2000 、26
カバー日焼け、経年ジミ多有。半分の十数冊ほどカバー折れ跡、イタミ有。帯揃(帯日焼け、経年ジミ有。数冊帯少イタミ有)。1~25(第1期・第2期)は月報揃 。本体表紙経年ジミ大有。本体三方経年ジミ有。4の本体ページ下角ヨレ、クセ有。初版。定価合計:60745円+税。(第1期・第2期・第3期の全35巻の内、17,27,28,30~35欠の26冊)。赤色/紫色/白色背カバー。(国書刊行会版)。②

平城宮発掘調査報告7 内裏北外郭の調査 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
奈良国立文化財研究所、真陽社、昭和51年、1
奈良国立文化財研究所学報第26冊、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平城宮発掘調査報告7 内裏北外郭の調査 

4,000
奈良国立文化財研究所 、真陽社 、昭和51年 、1
奈良国立文化財研究所学報第26冊、カバー

判例民事法 1-26 26冊

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
19,500
-、有斐閣、S29他
第1巻第2巻は「判例民法」 外函イタミ大 第24巻外函ナシ 本文ややヤケ 月報不揃い
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,500
- 、有斐閣 、S29他
第1巻第2巻は「判例民法」 外函イタミ大 第24巻外函ナシ 本文ややヤケ 月報不揃い

日本詩人全集 26冊 全34冊の内8冊(2・13・16・18・21・24・30・31) 欠

吉田書店
 徳島県徳島市
7,000
新潮社、昭和53年、26
1冊(白秋・帯のみ欠)除き箱カバー帯付 (分売可各400円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本詩人全集 26冊 全34冊の内8冊(2・13・16・18・21・24・30・31) 欠

7,000
、新潮社 、昭和53年 、26
1冊(白秋・帯のみ欠)除き箱カバー帯付 (分売可各400円)

鉄道ダイヤ情報  (2001年~2010年+他26冊) 146冊一括

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
30,000
交通新聞社、1996年~、大判、146冊
傷み 小口シミ有 裏表紙汚れ(NO.184)NO152~NO156、NO158~NO160、NO184、NO185、NO198~NO330、NO364、NO446、NO450
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
、交通新聞社 、1996年~ 、大判 、146冊
傷み 小口シミ有 裏表紙汚れ(NO.184)NO152~NO156、NO158~NO160、NO184、NO185、NO198~NO330、NO364、NO446、NO450

『週刊ベースボール』5、6、17、25、28、35、41号〜62号(1979年2月5日〜12月31日)うち26冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,050
池田恒雄編、ベースボールマガジン社、1979
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊ベースボール』5、6、17、25、28、35、41号〜62号(1979年2月5日〜12月31日)うち26冊分

14,050
池田恒雄編 、ベースボールマガジン社 、1979

高輪だより 第11・13・15・21・22・23・25・29・55・63・68・79・80〜84・89・94・95・99・100・101・104・105・106号 26冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
本田俊平編、高輪だより社、昭11〜19年、1
小冊子・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高輪だより 第11・13・15・21・22・23・25・29・55・63・68・79・80〜84・89・94・95・99・100・101・104・105・106号 26冊

10,000
本田俊平編 、高輪だより社 、昭11〜19年 、1
小冊子・ヤケ

飛鳥京跡 一 調査私見共

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
橿原考古学研究所編、奈良県教育委員会、昭和46年03月31日
奈良県史跡名勝天然記念物調査報告 第26冊 B5 456P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛鳥京跡 一 調査私見共

4,000
橿原考古学研究所編 、奈良県教育委員会 、昭和46年03月31日
奈良県史跡名勝天然記念物調査報告 第26冊 B5 456P 箱入

日本の歴史 26冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
20,000
講談社、平成12、B六、26冊
カバー付き 01巻は訂正版 月報揃い 自店分類:日本史総記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の歴史 26冊揃い

20,000
、講談社 、平成12 、B六 、26冊
カバー付き 01巻は訂正版 月報揃い 自店分類:日本史総記

日本陶磁全集  全30冊のうち26冊

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
12,000
中央公論社、昭和51年、26冊
26×34・函の背5冊に一箇所凹みあり・第2巻・18・19・29巻の4冊欠・函の背色褪せ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本陶磁全集  全30冊のうち26冊

12,000
、中央公論社 、昭和51年 、26冊
26×34・函の背5冊に一箇所凹みあり・第2巻・18・19・29巻の4冊欠・函の背色褪せ

北窓

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
81,710
満鉄哈爾濱図書館編 全5巻・別冊1、6冊
昭和14年5月-昭和19年3月 全26冊 西原和海解題 【日本植民地文化運動資料】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北窓

81,710
満鉄哈爾濱図書館編 全5巻・別冊1 、6冊
昭和14年5月-昭和19年3月 全26冊 西原和海解題 【日本植民地文化運動資料】

名著複刻 詩歌文学館 連翹セット 全26冊揃(全25巻+解説1冊)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
20,000 (送料:¥1,300~)
日本近代文学館、ほるぷ、昭55
輸送箱入り、函や本体に多少シミ出
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名著複刻 詩歌文学館 連翹セット 全26冊揃(全25巻+解説1冊)

20,000 (送料:¥1,300~)
日本近代文学館 、ほるぷ 、昭55
輸送箱入り、函や本体に多少シミ出
  • 単品スピード注文

書道全集 全28冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
平凡社、昭46、28冊
本巻全26冊+別巻全2冊 大判 函付 2冊、附録欠 函背シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書道全集 全28冊

7,000
、平凡社 、昭46 、28冊
本巻全26冊+別巻全2冊 大判 函付 2冊、附録欠 函背シミ有り

岩波講座 日本歴史 全26冊揃

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
6,000
岩波書店、26冊、21cm、26
〈商品No.464423〉 函・月報付き。本体経年焼け・シミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岩波講座 日本歴史 全26冊揃

6,000
、岩波書店 、26冊 、21cm 、26
〈商品No.464423〉 函・月報付き。本体経年焼け・シミ。

日本の歴史 全26冊+別巻3冊(1,2,5巻) (中公バックス)

金沢書店
 東京都中野区東中野
10,000 (送料:¥1,300~)
中央公論社、昭和58・59年、B6、29冊
ビニカバ・帯付 月報揃 表紙シミ 本体小口天地ヤケ・点シミ
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥1,300~)
、中央公論社 、昭和58・59年 、B6 、29冊
ビニカバ・帯付 月報揃 表紙シミ 本体小口天地ヤケ・点シミ
  • 単品スピード注文

世界の人間像 全26冊中25冊(第7巻欠)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
8,000
角川書店編集部編、角川書店、昭36~昭41
各初版、月報(6冊欠)、函・帯(5冊帯欠)/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の人間像 全26冊中25冊(第7巻欠)

8,000
角川書店編集部編 、角川書店 、昭36~昭41
各初版、月報(6冊欠)、函・帯(5冊帯欠)/小口ヤケシミ少

秋田県統計書 第42回内務(大正13年)~第55回第4編(昭和12年)の内26冊

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
秋田県、昭2~昭15
【除籍本 少イタミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田県統計書 第42回内務(大正13年)~第55回第4編(昭和12年)の内26冊

55,000
秋田県 、昭2~昭15
【除籍本 少イタミ】

美術雑誌 萠春 第248号~第345号(1975/10月~1985/五月)のうち26冊欠=在本72冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
40,000
日本美術新報社
在本明細:248,252,263-265,269-277,279-315,319,326-345号
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術雑誌 萠春 第248号~第345号(1975/10月~1985/五月)のうち26冊欠=在本72冊

40,000
日本美術新報社
在本明細:248,252,263-265,269-277,279-315,319,326-345号

内務省納本月報 第二巻4~12号、第三巻1~12号、第四巻1~5号の26冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
30,000
図書研究会編、大坂屋號書店、昭7~9年、1
ヤケ、図書館蔵印少数含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内務省納本月報 第二巻4~12号、第三巻1~12号、第四巻1~5号の26冊

30,000
図書研究会編 、大坂屋號書店 、昭7~9年 、1
ヤケ、図書館蔵印少数含む

名作オペラ・ブックス

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
27,500
1991
音楽之友社 1~26巻迄在本26冊 帯不揃い カバーヤケあり 13x19 【北海道・沖縄、一部離島を除き、送料無料】 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、1991
音楽之友社 1~26巻迄在本26冊 帯不揃い カバーヤケあり 13x19 【北海道・沖縄、一部離島を除き、送料無料】 

商店界 昭30年6月~39年11月の内26冊

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
背イタミ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商店界 昭30年6月~39年11月の内26冊

16,500
背イタミ シミ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー