文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「334」の検索結果
3,412件

郷土史研究の調査と方法

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,800
日本歴史地理学会 編、地人書館、昭和19、369p、22cm
初版/カバー欠、表紙スレ、背クロスイタミ剥げ背上下縁少欠、経年ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

郷土史研究の調査と方法

2,800
日本歴史地理学会 編 、地人書館 、昭和19 、369p 、22cm
初版/カバー欠、表紙スレ、背クロスイタミ剥げ背上下縁少欠、経年ヤケシミ

涅槃經 第一 昭和新纂 國譯大蔵経 経典部 第5巻

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥200~)
国訳大蔵経編輯部 編、東方書院、昭03、冊、四六判、1冊
初版 函付 月報付 経年によるヤケ・ヨゴレ 文中良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
国訳大蔵経編輯部 編 、東方書院 、昭03 、冊 、四六判 、1冊
初版 函付 月報付 経年によるヤケ・ヨゴレ 文中良好
  • 単品スピード注文

泰国経済の分析

古本のんき
 東京都三鷹市中原
3,000 (送料:¥600~)
杉山清 著、日本評論社、昭和20年、402p 図版、21cm
ヤケ シミ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
杉山清 著 、日本評論社 、昭和20年 、402p 図版 、21cm
ヤケ シミ イタミ少
  • 単品スピード注文

修養太閤記

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
矢田插雲 著、千倉書房、昭和10年、B6版348p
ヤケ 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

修養太閤記

1,520
矢田插雲 著 、千倉書房 、昭和10年 、B6版348p
ヤケ 函

中国古典学の展開

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,500
宇野精一 著、北隆館、419p、22cm
初版 カバーイタミ 三方汚れヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
宇野精一 著 、北隆館 、419p 、22cm
初版 カバーイタミ 三方汚れヤケ

現代日本文学全集 第90 (現代短歌集) 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
筑摩書房、1957/09、430p 図版、23cm
目次
落合直文集/5
佐佐木信綱集/10
尾上柴舟集/20
金子薰園集/30
窪田空穗集/40
平野萬里集/50
太田水穗集/55
前田夕暮集/65
土岐善麿集/75
岡麓集/85
古泉千樫集/92
石原純集/102
川田順集/107
土屋文明集/117
吉植庄亮集/127
石榑千亦集/134
會津八一集/139
橋田東聲集/144
西村陽吉集/149
松村英一集/154
植松壽樹集/161
半田良平集/168
矢代東村集/173
四賀光子集/178
若山喜志子集/185
臼井大翼集/192
土田耕平集/197
三ヶ島葭子集/204
今井邦子集/209
杉浦翠子集/214
岩谷莫哀集/219
大熊信行集/224
岡山 巖集/229
渡邊順三集/236
岡野直七郞集/243
橋本德壽集/248
松田常憲集/255
藤澤古實集/260
高田浪吉集/265
松倉米吉集/270
結城哀草果集/275
山下陸奧集/282
宇都野 硏集/287
筏井嘉一集/292
鹿兒島壽藏集/297
五島 茂集/304
穗積 忠集/309
前川佐美雄集/314
長谷川銀作集/324
五味保義集/329
山口茂吉集/334
木俣 修集/339
坪野哲久集/349
佐藤佐太郞集/354
吉野秀雄集/364
五島美代子集/369
福田榮一集/374
齋藤史集/379
宮 柊二集/384
窪田章一郞集/391
近藤芳美集/396
現代短歌展望(木俣修)/404

函 (函ヤケ、少傷み) 月報 本文良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、筑摩書房 、1957/09 、430p 図版 、23cm
目次 落合直文集/5 佐佐木信綱集/10 尾上柴舟集/20 金子薰園集/30 窪田空穗集/40 平野萬里集/50 太田水穗集/55 前田夕暮集/65 土岐善麿集/75 岡麓集/85 古泉千樫集/92 石原純集/102 川田順集/107 土屋文明集/117 吉植庄亮集/127 石榑千亦集/134 會津八一集/139 橋田東聲集/144 西村陽吉集/149 松村英一集/154 植松壽樹集/161 半田良平集/168 矢代東村集/173 四賀光子集/178 若山喜志子集/185 臼井大翼集/192 土田耕平集/197 三ヶ島葭子集/204 今井邦子集/209 杉浦翠子集/214 岩谷莫哀集/219 大熊信行集/224 岡山 巖集/229 渡邊順三集/236 岡野直七郞集/243 橋本德壽集/248 松田常憲集/255 藤澤古實集/260 高田浪吉集/265 松倉米吉集/270 結城哀草果集/275 山下陸奧集/282 宇都野 硏集/287 筏井嘉一集/292 鹿兒島壽藏集/297 五島 茂集/304 穗積 忠集/309 前川佐美雄集/314 長谷川銀作集/324 五味保義集/329 山口茂吉集/334 木俣 修集/339 坪野哲久集/349 佐藤佐太郞集/354 吉野秀雄集/364 五島美代子集/369 福田榮一集/374 齋藤史集/379 宮 柊二集/384 窪田章一郞集/391 近藤芳美集/396 現代短歌展望(木俣修)/404 函 (函ヤケ、少傷み) 月報 本文良好です。

道家の思想と其の展開 補再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
津田左右吉 著、岩波書店、昭和16、732p、23cm
シミ ヤケ 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
津田左右吉 著 、岩波書店 、昭和16 、732p 、23cm
シミ ヤケ 函
  • 単品スピード注文

図画の学習

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
万富三 著、大明堂書店、338p、21cm
裸本 背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥350~)
万富三 著 、大明堂書店 、338p 、21cm
裸本 背割れ
  • 単品スピード注文

金田一耕助探偵小説選 (悪魔が来りて笛を吹く)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,210 (送料:¥600~)
横溝正史 著、東京文芸社、昭和31年、20cm、1
函入。値札跡。函イタミ大。ノドイタミ。赤鉛筆書込み。日焼け、シミ。表紙擦れイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金田一耕助探偵小説選 (悪魔が来りて笛を吹く)

1,210 (送料:¥600~)
横溝正史 著 、東京文芸社 、昭和31年 、20cm 、1
函入。値札跡。函イタミ大。ノドイタミ。赤鉛筆書込み。日焼け、シミ。表紙擦れイタミ。
  • 単品スピード注文

目睹書譚

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
内藤虎次郎 著、弘文堂、昭和23、382p 図版、19cm、1冊
第1刷 カバー<本体上部にシミあります。本文に印・線引・書込は見当たりません。>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

目睹書譚

3,300
内藤虎次郎 著 、弘文堂 、昭和23 、382p 図版 、19cm 、1冊
第1刷 カバー<本体上部にシミあります。本文に印・線引・書込は見当たりません。>

日本音曲全集 第12巻 (謡曲全集)

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
800
中内蝶二, 田村西男 編、日本音曲全集刊行会、昭和2年、497p、19cm、1冊
目次に書き込み有り 経年のヤケ、スレ、シミ 函(壊れ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本音曲全集 第12巻 (謡曲全集)

800
中内蝶二, 田村西男 編 、日本音曲全集刊行会 、昭和2年 、497p 、19cm 、1冊
目次に書き込み有り 経年のヤケ、スレ、シミ 函(壊れ)

工芸文化

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,620 (送料:¥600~)
柳宗悦、文芸春秋社、昭17、369p、菊判、1冊
初版 函付 正誤表付 函イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,620 (送料:¥600~)
柳宗悦 、文芸春秋社 、昭17 、369p 、菊判 、1冊
初版 函付 正誤表付 函イタミ
  • 単品スピード注文

独逸経済思想史

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
加田哲二 著、改造社、昭和6、445p、22cm
函なし 深緑表紙ヤケ汚れ強 線引き書き込みあり
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独逸経済思想史

2,000
加田哲二 著 、改造社 、昭和6 、445p 、22cm
函なし 深緑表紙ヤケ汚れ強 線引き書き込みあり

草屋根

阿武隈書房
 福島県いわき市平
14,000
今和次郎 著、相模書房、昭和16年、346p、19cm
函ヤケ・少キズ、本体ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

草屋根

14,000
今和次郎 著 、相模書房 、昭和16年 、346p 、19cm
函ヤケ・少キズ、本体ヤケ・シミ

蜘蛛男 : 評判小説

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
15,200 (送料:¥800~)
江戸川乱歩 著、大日本雄弁会講談社、412p、20cm
初版 裸本 全体的にイタミ 濡れシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,200 (送料:¥800~)
江戸川乱歩 著 、大日本雄弁会講談社 、412p 、20cm
初版 裸本 全体的にイタミ 濡れシミ
  • 単品スピード注文

『詩の起原 普及版』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
4,500 (送料:¥600~)
竹友藻風、序文 新村出、梓書房、昭和5年/1930年 普及版、464ページ、A5判
カバー付き
目次の画像は一部分の掲載です。

カバー シミ・傷み、天小口 目立つヤケ・シミ、
見返し・扉ページ 経年のヤケ、書店票があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂文学小説関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
竹友藻風、序文 新村出 、梓書房 、昭和5年/1930年 普及版 、464ページ 、A5判
カバー付き 目次の画像は一部分の掲載です。 カバー シミ・傷み、天小口 目立つヤケ・シミ、 見返し・扉ページ 経年のヤケ、書店票があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂文学小説関係
  • 単品スピード注文

東大寺史

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000 (送料:¥370~)
大屋徳城 著、華厳宗東大寺、361p、19cm
昭和18年再版
函角に少し破れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東大寺史

2,000 (送料:¥370~)
大屋徳城 著 、華厳宗東大寺 、361p 、19cm
昭和18年再版 函角に少し破れあり
  • 単品スピード注文

大倉流幸流小皷・高安流葛野流大鼓・観世流金春流太鼓手附・観世流謡曲囃子大成 夏之巻 再版

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
27,500
田崎延次郎 著、桧大瓜堂書店、大正14、13×19cm、1冊
和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大倉流幸流小皷・高安流葛野流大鼓・観世流金春流太鼓手附・観世流謡曲囃子大成 夏之巻 再版

27,500
田崎延次郎 著 、桧大瓜堂書店 、大正14 、13×19cm 、1冊
和本

謡曲全集 <日本音曲全集 第12巻>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥600~)
中内蝶二, 田村西男 編、日本音曲全集刊行会、昭和2年、497p、19cm
函にスレヤケあり 天金 小口・地にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

謡曲全集 <日本音曲全集 第12巻>

2,200 (送料:¥600~)
中内蝶二, 田村西男 編 、日本音曲全集刊行会 、昭和2年 、497p 、19cm
函にスレヤケあり 天金 小口・地にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

ナチス広域経済論

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
Hildegard Uhrmacher 著 ; 世界経済調査会 訳編、世界経済調査会、昭和18、22・・・
裸  参考文献部少朱線引有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
Hildegard Uhrmacher 著 ; 世界経済調査会 訳編 、世界経済調査会 、昭和18 、22cm 、434p
裸  参考文献部少朱線引有

ナチス広域経済論

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,800
Hildegard Uhrmacher 著 ; 世界経済調査会 訳編、世界経済調査会、昭和18年、4・・・
カバー背ヤケ・切れ。天と小口ヤケ強。本文ヤケ・シミ。通読に問題はありません。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
Hildegard Uhrmacher 著 ; 世界経済調査会 訳編 、世界経済調査会 、昭和18年 、434p 、22cm 、1冊
カバー背ヤケ・切れ。天と小口ヤケ強。本文ヤケ・シミ。通読に問題はありません。送料(クリックポスト)込み。

ナチス広域経済論

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥340~)
Hildegard Uhrmacher 著 ; 世界経済調査会 訳編、世界経済調査会、1943、43・・・
函なし 2枚製本不良しわ、文字に影響なし
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥340~)
Hildegard Uhrmacher 著 ; 世界経済調査会 訳編 、世界経済調査会 、1943 、434p 、22cm 、1
函なし 2枚製本不良しわ、文字に影響なし
  • 単品スピード注文

独逸に於ける刑事裁判の採証の法則と其の運用に関する研究 <司法研究報告書 ; 第26輯 16>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
原田早苗 著、司法省調査部、1939、21cm、5, 395p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
原田早苗 著 、司法省調査部 、1939 、21cm 、5, 395p
  • 単品スピード注文

シューベルトの生涯と芸術

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
800
属啓成 著、千代田書房、昭和23年、341p、19cm、1
初版  背ヤケ汚れ書名手書き 天小口ヤケシミ 
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
属啓成 著 、千代田書房 、昭和23年 、341p 、19cm 、1
初版  背ヤケ汚れ書名手書き 天小口ヤケシミ 

国文学 : 解釈と鑑賞 二葉亭四迷のすべて 28(6)(334)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
至文堂 編、ぎょうせい、190p、21cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり ※学校図書館廃棄本 本文は概ね良好
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
至文堂 編 、ぎょうせい 、190p 、21cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり ※学校図書館廃棄本 本文は概ね良好

水絵 : 技法と随想

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,990
中西利雄 著、綜合美術研究所、343p 図版、19cm
カバー破れ、天小口やけしみあり。見返しに記名あり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水絵 : 技法と随想

1,990
中西利雄 著 、綜合美術研究所 、343p 図版 、19cm
カバー破れ、天小口やけしみあり。見返しに記名あり。通読に問題ありません。

歴史評論 No.334 現代反動イデオロギーと歴史学 1978年2月

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
歴史科学協議会編 黒田俊雄/佐瀬昭二郎/赤沢史郎 他、校倉書房、1978、21cm
象徴天皇制の矛盾/赤沢史郎 法学者による現代天皇制論/菊池克美 ヘーゲルの奴隷観の一断面/太田秀通 他 表紙・三方焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
歴史科学協議会編 黒田俊雄/佐瀬昭二郎/赤沢史郎 他 、校倉書房 、1978 、21cm
象徴天皇制の矛盾/赤沢史郎 法学者による現代天皇制論/菊池克美 ヘーゲルの奴隷観の一断面/太田秀通 他 表紙・三方焼シミ

水絵 : 技法と随想

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
中西利雄 著、綜合美術研究所、昭18、343p 図版、19cm
裸本、背痛補修、少ヤケ、蔵書印、水絵の特質/水絵の方向/水絵の用具/水絵の紙/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水絵 : 技法と随想

1,200
中西利雄 著 、綜合美術研究所 、昭18 、343p 図版 、19cm
裸本、背痛補修、少ヤケ、蔵書印、水絵の特質/水絵の方向/水絵の用具/水絵の紙/他

鉱業法規概要 第2版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
浅野兼助 著、丸善、363p、22cm
ノド割れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
浅野兼助 著 、丸善 、363p 、22cm
ノド割れあり
  • 単品スピード注文

言葉の教育 <国民学校家庭叢書 1>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,000
室田昂、帝国出版協会、昭和17、404頁、1冊
裸本 三方シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
室田昂 、帝国出版協会 、昭和17 、404頁 、1冊
裸本 三方シミ

独逸に於ける刑事裁判の採証の法則と其の運用に関する研究 <司法研究報告書 ; 第26輯 16>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
原田早苗 著、司法省調査部、1939、21cm、5, 395p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
原田早苗 著 、司法省調査部 、1939 、21cm 、5, 395p
  • 単品スピード注文

行雲流水

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
4,500
上原芳太郎 著、有光社、359p、19cm
昭和15年初版 函欠
背表紙下部に剥がれあり
見返しに蔵書票剥がし痕あり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

行雲流水

4,500
上原芳太郎 著 、有光社 、359p 、19cm
昭和15年初版 函欠 背表紙下部に剥がれあり 見返しに蔵書票剥がし痕あり

会社法論 11版

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,200
大隅健一郎 著、巌松堂書店、1943、700p、23cm
線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大隅健一郎 著 、巌松堂書店 、1943 、700p 、23cm
線引き

水絵 : 技法と随想

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
中西利雄 著、綜合美術研究所、343p 図版、19cm
セロファン。カバーを表紙見返しに貼付。ヤケ、シミ、スレ。後見返しに書店ラベル。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水絵 : 技法と随想

1,600
中西利雄 著 、綜合美術研究所 、343p 図版 、19cm
セロファン。カバーを表紙見返しに貼付。ヤケ、シミ、スレ。後見返しに書店ラベル。

ツラン民族圏

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,500
今岡十一郎 著、龍吟社、10000、385p 図版、22cm
函ヤケスレ 本体ヤケスレ 見返しと奥付付近に書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,500
今岡十一郎 著 、龍吟社 、10000 、385p 図版 、22cm
函ヤケスレ 本体ヤケスレ 見返しと奥付付近に書込み

高知県犯罪捜査秘録

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
26,400 (送料:¥800~)
玉木義虎 著、日新館、昭和18、513頁、図版、22cm
初版、ヤケシミ、表紙にグラシン紙糊付け、表紙小傷み、一部頁に小破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400 (送料:¥800~)
玉木義虎 著 、日新館 、昭和18 、513頁、図版 、22cm
初版、ヤケシミ、表紙にグラシン紙糊付け、表紙小傷み、一部頁に小破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

古典の親衛隊

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
芳賀檀 著、富山房、380p、21cm、1冊
外箱あり(ヤケシミ痛み)。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミ、付箋、書き込み線引きがございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
芳賀檀 著 、富山房 、380p 、21cm 、1冊
外箱あり(ヤケシミ痛み)。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミ、付箋、書き込み線引きがございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

海軍陸戦隊 上海戦闘記

菅村書店
 東京都中野区本町
8,800 (送料:¥600~)
有馬成甫・著、海軍研究社、昭和7年11月1日発行・第24版、609p、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ・・・
カバーのフチ・角にヨレ・破れ・スレ跡、背にヤケ、小口・ページ内に薄いヤケ・シミ、見返しに書店シール、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥600~)
有馬成甫・著 、海軍研究社 、昭和7年11月1日発行・第24版 、609p 、タテ195ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
カバーのフチ・角にヨレ・破れ・スレ跡、背にヤケ、小口・ページ内に薄いヤケ・シミ、見返しに書店シール、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

江戸生活のうらおもて

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
三田村鳶魚 著、民友社、1930/2/21、559p、19cm
書名:江戸生活のうらおもて
著者:三田村鳶魚 著
出版元:民友社
刊行年:1930/02/21
版表示:
説明:三田村鳶魚の著書『江戸生活のうらおもて』は、1930年に民友社から刊行されました。本書は江戸時代の庶民の暮らしや文化に焦点を当て、当時の生活の様子を多角的に紹介していると考えられます。著者独自の視点や資料に基づいた内容が含まれている可能性があり、江戸時代の風俗や社会背景に興味のある方に向いているかもしれません。歴史や文化を知る手掛かりとして参考になりそうです。
状態:表紙ヤケシミ背剥がれあり、天・小口ヤケシミあり、本文シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
三田村鳶魚 著 、民友社 、1930/2/21 、559p 、19cm
書名:江戸生活のうらおもて 著者:三田村鳶魚 著 出版元:民友社 刊行年:1930/02/21 版表示: 説明:三田村鳶魚の著書『江戸生活のうらおもて』は、1930年に民友社から刊行されました。本書は江戸時代の庶民の暮らしや文化に焦点を当て、当時の生活の様子を多角的に紹介していると考えられます。著者独自の視点や資料に基づいた内容が含まれている可能性があり、江戸時代の風俗や社会背景に興味のある方に向いているかもしれません。歴史や文化を知る手掛かりとして参考になりそうです。 状態:表紙ヤケシミ背剥がれあり、天・小口ヤケシミあり、本文シミあり

浮世絵 5版

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
3,000
藤懸静也 著、雄山閣、大正13年10月、420p 図版、18cm
B6判 函痛み 天金 小口,地茶シミ点在 装幀鏑木清方
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮世絵 5版

3,000
藤懸静也 著 、雄山閣 、大正13年10月 、420p 図版 、18cm
B6判 函痛み 天金 小口,地茶シミ点在 装幀鏑木清方

星と東西文学

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
野尻抱影 著、研究社、昭15(1940)、370p、20cm、1冊
初版 カバー カバーヤケ 背上部小欠 カバー背側シミ(本体影響なし)
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
野尻抱影 著 、研究社 、昭15(1940) 、370p 、20cm 、1冊
初版 カバー カバーヤケ 背上部小欠 カバー背側シミ(本体影響なし)

世界紀行文学全集 第20巻 (山岳編 第1)

不二書店
 香川県高松市藤塚町
1,100 (送料:¥600~)
修道社、昭和36年、378p 図版12枚、23cm
箱傷み少し破れ、箱背色褪せ、月報付き、経年によるヤケシミ、少し傷み汚れはありますが古書としての状態は良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥600~)
、修道社 、昭和36年 、378p 図版12枚 、23cm
箱傷み少し破れ、箱背色褪せ、月報付き、経年によるヤケシミ、少し傷み汚れはありますが古書としての状態は良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

道家の思想と其の展開 補再版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
津田左右吉 著、岩波書店、1941年、732p、23cm
3刷 函にヤケ、スレ、テープ補修 本体ビニールクロス装にスレ、シミ 小口三方ヤケ、シミ 後見返し遊びに書店票 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道家の思想と其の展開 補再版

1,000
津田左右吉 著 、岩波書店 、1941年 、732p 、23cm
3刷 函にヤケ、スレ、テープ補修 本体ビニールクロス装にスレ、シミ 小口三方ヤケ、シミ 後見返し遊びに書店票 本文に線引き書き込みありません

都市失業保険の成立過程 上下 <調査彙報 ; 第7、11輯>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
33,000
平田隆夫 著、大阪商科大学経済研究所、1934・1936、23cm、2冊
大学図書館の除籍本のため、表紙、見返し、扉裏にラベル貼付け、印、消印があります。表紙、三方にヤケ、シミ、上表紙に少し痛み、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
平田隆夫 著 、大阪商科大学経済研究所 、1934・1936 、23cm 、2冊
大学図書館の除籍本のため、表紙、見返し、扉裏にラベル貼付け、印、消印があります。表紙、三方にヤケ、シミ、上表紙に少し痛み、中は良好です

昭南日本学園 再版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,500
神保光太郎 著、愛之事業社、1943.8、335p、19cm
5000部 カバー (カバーヤケ重、傷み・表紙ヤケ・本体三方向ヤケ重)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
神保光太郎 著 、愛之事業社 、1943.8 、335p 、19cm
5000部 カバー (カバーヤケ重、傷み・表紙ヤケ・本体三方向ヤケ重)

昭南日本学園

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300
神保光太郎 著、愛之事業社、昭18、335p、19cm、1
カバー 本文一部印刷ミス有(通読は可能) ヤケ・シミ・汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭南日本学園

3,300
神保光太郎 著 、愛之事業社 、昭18 、335p 、19cm 、1
カバー 本文一部印刷ミス有(通読は可能) ヤケ・シミ・汚れ有

改訂 戦術研究上ノ著眼及原則問題ノ答解要領 陣中勤務之部

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,430 (送料:¥600~)
田部聖 編、兵書出版社、昭和15年、378頁、22cm
裸本、ヤケシミ、書き込み線引きあり。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430 (送料:¥600~)
田部聖 編 、兵書出版社 、昭和15年 、378頁 、22cm
裸本、ヤケシミ、書き込み線引きあり。
  • 単品スピード注文

RAILWAY PHOTOGRAPH 鉄道写真 第1集-第5集 5部セット

菅村書店
 東京都中野区本町
15,000
本島三良・撮影 所蔵、鉄道写真研究会、1951年、1952年発行、5部
①第1集=箱根登山鉄道電車No.104、箱根登山鉄道電車No.100、東武鉄道野田線電車(高柳付近)、東武鉄道野田線電気機関車(貨物列車603)の計4枚在中。裏面に解説を記載。少イタミがあります。
②第2集=国鉄C62形10(白河機関区)、国鉄C59形68(東海道本線334列車運転)、国鉄C56形15(中込機関区)、国鉄C56形26(小海線旅客列車運転)の計4枚在中。裏面に解説を記載。スレ汚れ、少イタミがあります。
③第3集 湘南電車集=基本及び付属編成(田町電車区)、沼津行811T列車(根府川・真鶴間)、沼津行821T列車(程ヶ谷・戸塚間)、熱海行815T列車(根府川附近)の計4枚在中。裏面に解説を記載。写真に変色、スレ汚れ、少イタミがあります。
④第4集=東武鉄道新車特急きぬ(楡木附近)、東武鉄道新車特急けごん(藤岡・静和間)、阪神電鉄神戸行急行(芦屋にて)、東武鉄道展望車モハ3220(今市にて)の計4枚在中。裏面に解説を記載。写真に変色、少イタミがあります。
⑤第5集 スイスの鉄道=国有鉄道急行列車、モントロー・ベルノア・オベルラン鉄道プルマン列車、ゴルネルグラート登山鉄道、ブリーグ・ビスプ・ツエルマツト鉄道列車の計4枚在中。裏面に解説を記載。少イタミがあります。

第1・2集はタテ130ミリ×ヨコ180ミリ、第3・4・5集はタテ120ミリ×ヨコ180ミリ
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
本島三良・撮影 所蔵 、鉄道写真研究会 、1951年、1952年発行 、5部
①第1集=箱根登山鉄道電車No.104、箱根登山鉄道電車No.100、東武鉄道野田線電車(高柳付近)、東武鉄道野田線電気機関車(貨物列車603)の計4枚在中。裏面に解説を記載。少イタミがあります。 ②第2集=国鉄C62形10(白河機関区)、国鉄C59形68(東海道本線334列車運転)、国鉄C56形15(中込機関区)、国鉄C56形26(小海線旅客列車運転)の計4枚在中。裏面に解説を記載。スレ汚れ、少イタミがあります。 ③第3集 湘南電車集=基本及び付属編成(田町電車区)、沼津行811T列車(根府川・真鶴間)、沼津行821T列車(程ヶ谷・戸塚間)、熱海行815T列車(根府川附近)の計4枚在中。裏面に解説を記載。写真に変色、スレ汚れ、少イタミがあります。 ④第4集=東武鉄道新車特急きぬ(楡木附近)、東武鉄道新車特急けごん(藤岡・静和間)、阪神電鉄神戸行急行(芦屋にて)、東武鉄道展望車モハ3220(今市にて)の計4枚在中。裏面に解説を記載。写真に変色、少イタミがあります。 ⑤第5集 スイスの鉄道=国有鉄道急行列車、モントロー・ベルノア・オベルラン鉄道プルマン列車、ゴルネルグラート登山鉄道、ブリーグ・ビスプ・ツエルマツト鉄道列車の計4枚在中。裏面に解説を記載。少イタミがあります。 第1・2集はタテ130ミリ×ヨコ180ミリ、第3・4・5集はタテ120ミリ×ヨコ180ミリ

灯の女闇の女 

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
4,500
草間八十雄、玄林社、昭和12、398p、20cm
初版 函欠 蔵印 スレ 見返し・図版欄外に少シミ (売笑婦研究)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

灯の女闇の女 

4,500
草間八十雄 、玄林社 、昭和12 、398p 、20cm
初版 函欠 蔵印 スレ 見返し・図版欄外に少シミ (売笑婦研究)

仏説無量寿経梵文和訳・仏説阿弥陀経梵文和訳

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
19,800
南條文雄、無我山房、明治41、346p、A5、1冊
支那五訳対照 支那二訳対照 正誤表付 再版 蔵印、表紙にラベル、三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙少日ヤケ少汚れ少スレ縁少傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
南條文雄 、無我山房 、明治41 、346p 、A5 、1冊
支那五訳対照 支那二訳対照 正誤表付 再版 蔵印、表紙にラベル、三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙少日ヤケ少汚れ少スレ縁少傷み有

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー