文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「880 」の検索結果
1,417件

戦争歌が映す近代 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
堀雅昭、葦書房、平13
カバー帯付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦争歌が映す近代 

880
堀雅昭 、葦書房 、平13
カバー帯付き

【限定880部ノ内、744】詩集幻景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,940 (送料:¥300~)
草野心平、筑摩書房、112
函、帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯縁、函縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,940 (送料:¥300~)
草野心平 、筑摩書房 、112
函、帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯縁、函縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

詩集幻景  <限880 函帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
草野心平、筑摩書房、昭60、1冊
限880 函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集幻景  <限880 函帯付>

1,260
草野心平 、筑摩書房 、昭60 、1冊
限880 函帯付

画集 熊谷元一の世界 限定880部

善光洞山崎書店
 長野県長野市
5,500
熊谷元一、郷土出版社、1992年刊、151頁、B5判横長
限定880部御愛蔵版 函 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

画集 熊谷元一の世界 限定880部

5,500
熊谷元一 、郷土出版社 、1992年刊 、151頁 、B5判横長
限定880部御愛蔵版 函 書込み等無し美本

舞阪町史 史料編四-那須田家近世文書

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
3,000
浜名郡舞阪町 A5 880頁、昭48
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

舞阪町史 史料編四-那須田家近世文書

3,000
浜名郡舞阪町 A5 880頁 、昭48

富本憲吉全集 全3巻 (限定880部) 

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
53,000
乾由明ほか編、小学館、1995、3
限定880部 大型本 全3冊 手摺木版画2葉入 布装夫婦函 輸送用段ボール外函(シミ、キズあり) 本体問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

富本憲吉全集 全3巻 (限定880部) 

53,000
乾由明ほか編 、小学館 、1995 、3
限定880部 大型本 全3冊 手摺木版画2葉入 布装夫婦函 輸送用段ボール外函(シミ、キズあり) 本体問題なし

キネマ旬報 №880 1984年2月下旬決算特別号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
キネマ旬報社、1冊
ヤケ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、キネマ旬報社 、1冊
ヤケ 少汚れ 少傷み

静岡県田方郡誌 復刻版

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
15,000
田方郡役所編 長倉書店 A5 880頁、昭47
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

静岡県田方郡誌 復刻版

15,000
田方郡役所編 長倉書店 A5 880頁 、昭47

Scandinavian Kings in the British Isles 850-880

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
25,729 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
25,729 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

加山又造素描集 裸婦20姿 限880

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
13,000
加山又造、座右宝刊行会、昭54
『加山又造素描集 裸婦20姿』
加山又造 座右宝刊行会 昭和54年(初版)
限定880部の内418番 大判 二重箱

○状態
函にイタミあり
内は極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,000
加山又造 、座右宝刊行会 、昭54
『加山又造素描集 裸婦20姿』 加山又造 座右宝刊行会 昭和54年(初版) 限定880部の内418番 大判 二重箱 ○状態 函にイタミあり 内は極美

富永直樹彫刻作品 限定愛蔵版880部・署名・落款入

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
25,460
富永直樹、実業之日本社、昭57、一冊
B4・331頁 限880・署名・落款入 定5.5万 天、小口などに時代しみ 函辺部すれ ビニカバー 長崎        H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富永直樹彫刻作品 限定愛蔵版880部・署名・落款入

25,460
富永直樹 、実業之日本社 、昭57 、一冊
B4・331頁 限880・署名・落款入 定5.5万 天、小口などに時代しみ 函辺部すれ ビニカバー 長崎        H倉

レタスクラ 2018-4 Vol.880

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

児玉果亭とその一門 限定880部番号入り

善光洞山崎書店
 長野県長野市
22,000
内田恒雄 新海浪男 小宮山伊周、ほうずき書籍、1986年刊、217頁、大型本43cm×31cm
限定版880部497番 函少ヤケあり 書込み等無し美本 「果亭の作品」「門人の作品」「師の作品」他 「年譜・図版目録」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

児玉果亭とその一門 限定880部番号入り

22,000
内田恒雄 新海浪男 小宮山伊周 、ほうずき書籍 、1986年刊 、217頁 、大型本43cm×31cm
限定版880部497番 函少ヤケあり 書込み等無し美本 「果亭の作品」「門人の作品」「師の作品」他 「年譜・図版目録」

鉄道ピクトリアル 2013年10月号(通巻880号)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,100
鉄道図書刊行会、平25、1冊
特集:東武鉄道東上線 表紙キズあり 裏表紙コーティングはがれ少 本文良好 B5 131頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道ピクトリアル 2013年10月号(通巻880号)

1,100
、鉄道図書刊行会 、平25 、1冊
特集:東武鉄道東上線 表紙キズあり 裏表紙コーティングはがれ少 本文良好 B5 131頁

サッカー 2007年2/20号 No.880

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

思想 1997年10月 880号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
岩波書店、22cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
、岩波書店 、22cm 、1
  • 単品スピード注文

880 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
靖国神社、展転社、平6
初版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

880 

800
靖国神社 、展転社 、平6
初版良本

LEIBIG社(リービッヒ社)製カード

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
65,000
リトグラフ含 880枚 専用アルバム入だが、アルバムは痛多、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LEIBIG社(リービッヒ社)製カード

65,000
リトグラフ含 880枚 専用アルバム入だが、アルバムは痛多  、1冊

東洋文庫15年史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
岩井大慧、1939
880頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋文庫15年史

1,100
岩井大慧 、1939
880頁

仏教原理と科学原理 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
川上 孤山、昭8
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教原理と科学原理 

18,000
川上 孤山 、昭8

詩集 埋もれた手記

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,180
金井 直、昭54、1冊
限定880部函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 埋もれた手記

4,180
金井 直 、昭54 、1冊
限定880部函

幼稚園児のかわいいおべんとう No.880

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

柔道 1~86巻の内880冊

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
講道館、大11~平27
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柔道 1~86巻の内880冊

330,000
講道館 、大11~平27

埋もれた手記

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
金井直、弥生書房、昭54
限定880—89
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

埋もれた手記

1,320
金井直 、弥生書房 、昭54
限定880—89

資料労働運動史 昭和48年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
労働省編、昭52、1
880頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料労働運動史 昭和48年

1,900
労働省編 、昭52 、1
880頁

福島県勢要覧 昭和25年

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,200 (送料:¥300~)
福島県統計課、昭和25年
880×620mm一枚。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県勢要覧 昭和25年

1,200 (送料:¥300~)
福島県統計課 、昭和25年
880×620mm一枚。
  • 単品スピード注文

朴烈

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
金一勉、合同出版
初版B1973年880円四六判254頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

朴烈

1,000
金一勉 、合同出版
初版B1973年880円四六判254頁

幻景

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,400
草野心平、筑摩書房、昭60、1冊
初版 限定880部 函 帯 カバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幻景

1,400
草野心平 、筑摩書房 、昭60 、1冊
初版 限定880部 函 帯 カバ 程度・上

画集 晁勢 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
河北倫明序、光琳社、昭56
限定880部 二重函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

画集 晁勢 

3,300
河北倫明序 、光琳社 、昭56
限定880部 二重函入

親鸞上人全集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
可大秀、洛東書院、1927
裸本/880頁、少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親鸞上人全集

4,400
可大秀 、洛東書院 、1927
裸本/880頁、少朱

豆腐 : 健康を食べる <カラーブックス 880>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
菅谷文則, 友次淳子 共著、保育社、平成7、151頁、15cm
小ヤケシミ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
菅谷文則, 友次淳子 共著 、保育社 、平成7 、151頁 、15cm
小ヤケシミ、カバー小キズ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

猟銃

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
野呂邦暢、集英社
初版B帯1978年880円四六判240頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

猟銃

1,500
野呂邦暢 、集英社
初版B帯1978年880円四六判240頁

喫茶養生記 鎌倉・寿福寺本 解説共

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
鎌倉同人会編、昭54、2冊揃
限定880部
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喫茶養生記 鎌倉・寿福寺本 解説共

25,000
鎌倉同人会編 、昭54 、2冊揃
限定880部

日本における教育改革の進展 文部事報第880号

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
文部省、昭25
痛み有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本における教育改革の進展 文部事報第880号

2,000
文部省 、昭25
痛み有

キネマ旬報 二月下旬決算特別号1984

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,200
NO.880、キネマ旬報社、1984、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 二月下旬決算特別号1984

1,200
NO.880 、キネマ旬報社 、1984 、1冊

中川一政画集 88

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
32,080
講談社、昭56、1
限定880部の内 夫婦函 外箱 美本
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中川一政画集 88

32,080
、講談社 、昭56 、1
限定880部の内 夫婦函 外箱 美本

(旬刊)労務事情 28~1148号の内880冊

文生書院
 東京都文京区本郷
550,000
産業労働調査所、昭40~平15
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(旬刊)労務事情 28~1148号の内880冊

550,000
産業労働調査所 、昭40~平15

手あみ 模様編880集

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
日本ヴォーグ社、昭和57年、247p、B5、1冊
表紙1ヶ所折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手あみ 模様編880集

1,000
、日本ヴォーグ社 、昭和57年 、247p 、B5 、1冊
表紙1ヶ所折れ有り

世界の艦船(880) ’18年6月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
平成30/6、1
特集・F-35Bキャリアーの時代
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の艦船(880) ’18年6月号

600
、平成30/6 、1
特集・F-35Bキャリアーの時代

武曲 (文春文庫)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
藤沢 周(著)、文藝春秋、2017
文庫・ カバー・定価880+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武曲 (文春文庫)

400
藤沢 周(著) 、文藝春秋 、2017
文庫・ カバー・定価880+税・並美

夢館

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
800
佐々木丸美、講談社、1980年
初版 カバー 帯 天に極少ソバカス 定価880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢館

800
佐々木丸美 、講談社 、1980年
初版 カバー 帯 天に極少ソバカス 定価880円

ジュリスト 880 農業法の課題と展望、抵当証券ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1987、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 880 農業法の課題と展望、抵当証券ほか

1,000
、有斐閣 、1987 、1

篠弘歌集(現代歌人文庫)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
篠弘、国文社
初版B1979年880円四六判182頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

篠弘歌集(現代歌人文庫)

800
篠弘 、国文社
初版B1979年880円四六判182頁

万葉集略解(上巻)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
国民文庫刊行会編、明43
重版裸本/880頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉集略解(上巻)

2,200
国民文庫刊行会編 、明43
重版裸本/880頁、少シミ

わが王国は霊柩車・880 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
クレイグ・ライス、早川書房、S40年発行、HPB、1冊
HPB・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが王国は霊柩車・880 初版

1,000
クレイグ・ライス 、早川書房 、S40年発行 、HPB 、1冊
HPB・初版・美本

日本における教育改革の進展 文部事報第880号

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
文部省、昭25
印有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本における教育改革の進展 文部事報第880号

4,000
文部省 、昭25
印有

(中)鳥與史料

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,860
民国81
880鳥名 原色写真・古文献他 台湾省立鳳凰谷鳥園
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)鳥與史料

4,860
、民国81
880鳥名 原色写真・古文献他 台湾省立鳳凰谷鳥園

富永直樹彫刻作品

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
昭57
実業之日本社 署名 限880 プラスチックカバー 函シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、昭57
実業之日本社 署名 限880 プラスチックカバー 函シミ 

儀式書翰文範

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
大町桂月、文会堂書店、大正4
初版・函少時代スレ 厚冊880頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

儀式書翰文範

980
大町桂月、文会堂書店、大正4
初版・函少時代スレ 厚冊880頁

新エネルギー事情

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
朝日新聞経済部、朝日新聞社、1978年、1冊
   カバー帯初版  定価880円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新エネルギー事情

500
朝日新聞経済部 、朝日新聞社 、1978年 、1冊
   カバー帯初版  定価880円

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000