文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「96頁」の検索結果
2,899件

星兼雄作品集 不安のエロス

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,800
星兼雄・私刊 24.5×25.5cm大96頁のハードカバー本、平6、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星兼雄作品集 不安のエロス

1,800
星兼雄・私刊 24.5×25.5cm大96頁のハードカバー本 、平6 、1

詩と批評 '67-3~68/4・8・9 16冊('68/5~7欠) 〈67年12月号 現代詩年鑑・詩人名簿〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
森谷均編、昭森社、1967~68、16
A5判 96頁(除特大号) 元値180円(除特大号) C+ やけしみ・背すれやや大・本曲り・記名書込みなど6冊(赤鉛筆・青ペン他) ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
森谷均編 、昭森社 、1967~68 、16
A5判 96頁(除特大号) 元値180円(除特大号) C+ やけしみ・背すれやや大・本曲り・記名書込みなど6冊(赤鉛筆・青ペン他) ほか

精神分裂病研究の進歩 (第4巻第2号)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥330~)
精神分裂病研究編集委員会・編、星和書店、1994年、1冊
【並美本】 初版・カバー付・並美本・B5判・96頁 Hpq422*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分裂病研究の進歩 (第4巻第2号)

1,650 (送料:¥330~)
精神分裂病研究編集委員会・編 、星和書店 、1994年 、1冊
【並美本】 初版・カバー付・並美本・B5判・96頁 Hpq422*1
  • 単品スピード注文

三州渥美郡馬見塚村渡邊家旧蔵文書 第1~4集 貢租関係史料 1~4(1;免状、2・3;割符、4;年貢配分及び納付関係) 〈ガリ版〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
4,000
愛知大学史学研究会編、発行所未記載、昭33~34、1
B5判 77/117/126/96頁 (冊子) 版数・元値未記載 B- やけしみ・角痛み
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
愛知大学史学研究会編 、発行所未記載 、昭33~34 、1
B5判 77/117/126/96頁 (冊子) 版数・元値未記載 B- やけしみ・角痛み

言語生活 1983年3月号 No.375

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
小玉正博、伊藤友宣、千田夏光、谷信純、林大、橋本義夫、三輪卓爾、米田正人、野元菊雄、片山朝雄、ほか、・・・
特集:ことばの変容・こころの変化 A5判 96頁 ヤケ強、扉広告頁に汚れあり  Z-13-13778
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

言語生活 1983年3月号 No.375

500
小玉正博、伊藤友宣、千田夏光、谷信純、林大、橋本義夫、三輪卓爾、米田正人、野元菊雄、片山朝雄、ほか 、筑摩書房 、1983年刊 、1
特集:ことばの変容・こころの変化 A5判 96頁 ヤケ強、扉広告頁に汚れあり  Z-13-13778

仏像 イコノグラフィ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
町田甲一、岩波書店、1983
岩波グラフィックス8 A5判 96頁 オールカラー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏像 イコノグラフィ

1,000
町田甲一 、岩波書店 、1983
岩波グラフィックス8 A5判 96頁 オールカラー

変態人情史 全 (変態十二史 第四巻)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
850
井東憲     、、文芸資料研究会、大正15年、s
A5判和装/96頁/三方少々経年茶ヤケ、下余白とP55前後数枚紙面に古い水シミあと、小口角少々押しシワ、表紙の周り・角に少々スレ剥れキズシワ等イタミ有。他経年並、印・線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変態人情史 全 (変態十二史 第四巻)

850
井東憲     、 、文芸資料研究会 、大正15年 、s
A5判和装/96頁/三方少々経年茶ヤケ、下余白とP55前後数枚紙面に古い水シミあと、小口角少々押しシワ、表紙の周り・角に少々スレ剥れキズシワ等イタミ有。他経年並、印・線引なし。

文藝 第6巻第3号 古典/座談会 平林たい子論(一)/罪の鎖/蔵王 ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
寺田透/青野季吉/外村繁/榛葉英治 ほか、河出書房、昭24/3
(ややヤケ/表紙・裏表紙に少埃シミ有) 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝 第6巻第3号 古典/座談会 平林たい子論(一)/罪の鎖/蔵王 ほか

1,000
寺田透/青野季吉/外村繁/榛葉英治 ほか 、河出書房 、昭24/3
(ややヤケ/表紙・裏表紙に少埃シミ有) 96頁

墨爾多神山志

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
中国人民政治協商会議丹巴県委員会整理/四川民族出版、中文書、1992、1冊
正文90頁。漢文藏文併載。  中文書 A5 96頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

墨爾多神山志

1,201
中国人民政治協商会議丹巴県委員会整理/四川民族出版 、中文書 、1992 、1冊
正文90頁。漢文藏文併載。  中文書 A5 96頁

西郷頼母研究 創刊号/第2・3合併号/第4号 3冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
西郷頼母研究会、西郷頼母研究会、昭51-昭54、3冊
各A5判 各冊の背に日焼けあり 本文状態:良好 72頁/146頁/96頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
西郷頼母研究会 、西郷頼母研究会 、昭51-昭54 、3冊
各A5判 各冊の背に日焼けあり 本文状態:良好 72頁/146頁/96頁
  • 単品スピード注文

明日に拓く輪 組合結成10周年誌

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,850
全金同盟・東京地方金属 ニコン支部、1975、1冊
全金同盟・ニコン支部10周年誌 少経年ヤケシミ 96頁 図版入 ニコン支部の歩み B5 昭和50年刊 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
、全金同盟・東京地方金属 ニコン支部 、1975 、1冊
全金同盟・ニコン支部10周年誌 少経年ヤケシミ 96頁 図版入 ニコン支部の歩み B5 昭和50年刊 ソフトカバー

函館志海苔古銭

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
市立函館博物館編、市立函館博物館友の会、昭48
B5判96頁+図版19頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
市立函館博物館編 、市立函館博物館友の会 、昭48
B5判96頁+図版19頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

面打ち 長澤氏春

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,800
金春信高序/中村公一解説、毎日新聞社、1980、1冊
輸送箱付 本体小口等少経年ヤケシミ 185頁 9-96頁に作品カラー図版 制作過程を写真で紹介 型紙十一種 聞き書き小伝 箱サイズ28x39cm 定価3万円 昭和55年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
金春信高序/中村公一解説 、毎日新聞社 、1980 、1冊
輸送箱付 本体小口等少経年ヤケシミ 185頁 9-96頁に作品カラー図版 制作過程を写真で紹介 型紙十一種 聞き書き小伝 箱サイズ28x39cm 定価3万円 昭和55年刊 

團菊祭五月大歌舞伎(平成13年・歌舞伎座)プログラム 源氏物語・摂州合邦辻・英執着獅子・伊勢音頭恋寝刃・関三奴

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
瀬戸内寂聴/戌井市郎/石山俊彦 他、歌舞伎座、2001
市川團十郎・尾上菊五郎・市川新之助・市川雀右衛門・坂東三津五郎他 B5判 96頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
瀬戸内寂聴/戌井市郎/石山俊彦 他 、歌舞伎座 、2001
市川團十郎・尾上菊五郎・市川新之助・市川雀右衛門・坂東三津五郎他 B5判 96頁

高橋秀展 エロス・極限の赤と黒

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
序文:大岡信、京都国立近代美術館、1990、1
25×25センチ大96頁ソフトカバー図録 状態は天部に経年ホコリ跡が少しある他は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高橋秀展 エロス・極限の赤と黒

1,650
序文:大岡信 、京都国立近代美術館 、1990 、1
25×25センチ大96頁ソフトカバー図録 状態は天部に経年ホコリ跡が少しある他は良

ベナレス 永遠の街 Japanese プラカーシュ・ブックス

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ヴァルシャ・ラニ・文 ピクタク・デザイン構成 常盤榮・訳、プラカーシュ・ブック出版、平08年
96頁・縦28×横21.7㎝・本全体にたわみ・表紙開き癖折れヨレ擦れ筋状キズ、表紙角ヨレ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベナレス 永遠の街 Japanese プラカーシュ・ブックス

1,000
ヴァルシャ・ラニ・文 ピクタク・デザイン構成 常盤榮・訳 、プラカーシュ・ブック出版 、平08年
96頁・縦28×横21.7㎝・本全体にたわみ・表紙開き癖折れヨレ擦れ筋状キズ、表紙角ヨレ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

HISPANICA 37 ロペ・デ・ベガと〈幻〉の『戯曲集』 Temblor de cielo:死から死への旅 「“alcalde”は村長か」 書評:『灰地に赤の夫人像』─ミゲル・デリベスに「赤い手紙」は出たか ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
稲本健二 三角明子 芝修身 喜多延鷹・ほか、日本イスパニア学会、平05年
96頁・A5判・背まわり色褪せ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

HISPANICA 37 ロペ・デ・ベガと〈幻〉の『戯曲集』 Temblor de cielo:死から死への旅 「“alcalde”は村長か」 書評:『灰地に赤の夫人像』─ミゲル・デリベスに「赤い手紙」は出たか ほか

2,000
稲本健二 三角明子 芝修身 喜多延鷹・ほか 、日本イスパニア学会 、平05年
96頁・A5判・背まわり色褪せ・経年のヤケ、シミ

(洋書・英文)Boat Modelling(模型ボート)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
V.E.Smeed(スミード)、Model&Allied Publications Argus Bo・・・
デッドストック、A5判変型(21×14cm)、14版、96頁、美本なれど表紙上部少はがれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
V.E.Smeed(スミード) 、Model&Allied Publications Argus Books Ltd(イギリス) 、昭和51年 、1冊
デッドストック、A5判変型(21×14cm)、14版、96頁、美本なれど表紙上部少はがれ

角江遺跡2 遺物編3(石器・金属製品他) 平成3~7年度二級河川新川住宅宅地関連公共施設整備促進工事に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
静岡県埋蔵文化財調査研究所調査報告第69集、静岡埋蔵文化財調査研究所、1996
A4 96頁+図版25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

角江遺跡2 遺物編3(石器・金属製品他) 平成3~7年度二級河川新川住宅宅地関連公共施設整備促進工事に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

2,000
静岡県埋蔵文化財調査研究所調査報告第69集 、静岡埋蔵文化財調査研究所 、1996
A4 96頁+図版25

中央公論 昭和22年2月(62年2号)三月危機と国民生活、インフレーションと経済危機、階級闘争の展開、サイパンの末路、信夫清三郎、丸山眞男、中野五郎、佐多稲子 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
畑中繁雄編、中央公論社、昭22
A5版96頁 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中央公論 昭和22年2月(62年2号)三月危機と国民生活、インフレーションと経済危機、階級闘争の展開、サイパンの末路、信夫清三郎、丸山眞男、中野五郎、佐多稲子 他

1,000
畑中繁雄編 、中央公論社 、昭22
A5版96頁 ヤケ

魔法のタワシ 総集編 プチブティックシリーズ no.294

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
ブティック社、2009、1
17.8 x 17.6 x 0.8 cm 96頁 状態良好
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
、ブティック社 、2009 、1
17.8 x 17.6 x 0.8 cm 96頁 状態良好
  • 単品スピード注文

サンデー毎日 昭和34年5月24日 記事アルプスは墓場ではない 登山ブームの悲劇」

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
表紙写真.「東寺五十塔」秋山庄太郎、毎日新聞社、1959.5
B5判.全96頁.葉書.3方経年焼.本体文破傷無.記事「ダービー 優駿30頭は日本一をどう戦う?」 (管理:324268-文S-17倉5)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
表紙写真.「東寺五十塔」秋山庄太郎 、毎日新聞社 、1959.5
B5判.全96頁.葉書.3方経年焼.本体文破傷無.記事「ダービー 優駿30頭は日本一をどう戦う?」 (管理:324268-文S-17倉5)
  • 単品スピード注文

改造 第30巻第1号 経済安定をめぐる対話/中国革命の前進と停滞/変動期の倫理 対談/童貞 ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
永田清/橘善守/宮城音彌/豊田三郎 ほか、改造社、昭24/1
(ややヤケ有) 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 第30巻第1号 経済安定をめぐる対話/中国革命の前進と停滞/変動期の倫理 対談/童貞 ほか

1,500
永田清/橘善守/宮城音彌/豊田三郎 ほか 、改造社 、昭24/1
(ややヤケ有) 96頁

韓国生活史博物館 2―古朝鮮生活館*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
カン ウンチョン編 キムヨンミ著/、韓文書、2000、1冊
イラスト・写真多数 韓文書 精装 A4 96頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
カン ウンチョン編 キムヨンミ著/ 、韓文書 、2000 、1冊
イラスト・写真多数 韓文書 精装 A4 96頁

雪だるまの下で/ゴビさばくの恐竜 <中二文庫 10> 中二時代 昭和44年3月号第3付録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
香川茂/作 アンドリュース/作 塩谷太郎/文、旺文社、1969
96頁 背スレ 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dc9182xa8p4e520/68112-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雪だるまの下で/ゴビさばくの恐竜 <中二文庫 10> 中二時代 昭和44年3月号第3付録

1,500
香川茂/作 アンドリュース/作 塩谷太郎/文 、旺文社 、1969
96頁 背スレ 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dc9182xa8p4e520/68112-.jpg?dl=0

日本文学 2002年11月号 VOL.51 特集:絵画・写真・映像 ―像と文学の近代―

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,580
五十殿利治 中村三春 奥山文幸 疋田雅昭 宮内淳子 室城秀之...、日本文学協会、2002
96頁 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u87sy11qokuk8xf/55122-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本文学 2002年11月号 VOL.51 特集:絵画・写真・映像 ―像と文学の近代―

1,580
五十殿利治 中村三春 奥山文幸 疋田雅昭 宮内淳子 室城秀之... 、日本文学協会 、2002
96頁 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u87sy11qokuk8xf/55122-.jpg?dl=0

輸入・クラシックCD Soliva (1791-1835) :Giulia e Sesto pompeo

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
3,000
Carlo Soliva、CPO、2004年、made in Germany、2CDs、ケース14.・・・
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書96頁、2と3ページ目に書き込み)付き、(ソリーヴァ:歌劇「ジューリオとセスト・ポンぺーオ」)、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

輸入・クラシックCD Soliva (1791-1835) :Giulia e Sesto pompeo

3,000
Carlo Soliva 、CPO 、2004年、made in Germany 、2CDs 、ケース14.2×12.5×2.4㎝ 、2CDs
CD本体はキズが無く良好、ケース付き、解説書96頁、2と3ページ目に書き込み)付き、(ソリーヴァ:歌劇「ジューリオとセスト・ポンぺーオ」)、+送料600円郵便局レターパックプラス対面配達

別冊緑青 5 よみがえる京の町家 癒しの空間

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500 (送料:¥210~)
猪口公一・杉本雅実・写真、マリア書房、2000年、1冊
 カバー 良好 29.5×23cm 96頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
猪口公一・杉本雅実・写真 、マリア書房 、2000年 、1冊
 カバー 良好 29.5×23cm 96頁
  • 単品スピード注文

治国平天下 全4冊

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
今泉一介、治平会、明治33~34年、4冊
A5判、「治国平天下小解及正誤」付、〈上巻 172頁、正誤表付、明治33年〉〈中巻 164頁、背下部少欠、正誤表付、明治33年〉〈下巻 96頁、明治33年〉〈下巻二 110頁、前部見返しに正誤表貼付〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
今泉一介 、治平会 、明治33~34年 、4冊
A5判、「治国平天下小解及正誤」付、〈上巻 172頁、正誤表付、明治33年〉〈中巻 164頁、背下部少欠、正誤表付、明治33年〉〈下巻 96頁、明治33年〉〈下巻二 110頁、前部見返しに正誤表貼付〉

骨董 緑青 Vol.14 特集:暮らしの古民具・古民芸

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
マリア書房、2002年、1冊
通巻44号 カバー擦れ・下部水濡れシミ 小口薄汚れ 本文良好 29.5×22.5cm 96頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

骨董 緑青 Vol.14 特集:暮らしの古民具・古民芸

1,500
、マリア書房 、2002年 、1冊
通巻44号 カバー擦れ・下部水濡れシミ 小口薄汚れ 本文良好 29.5×22.5cm 96頁 pn2

骨董 緑青 Vol.21 時代箪笥 地方特別色と分類

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
マリア書房、2004年、1冊
通巻51号 カバー擦れ・背少切れ 小口薄汚れ 本文良好 29.5×22.5cm 96頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

骨董 緑青 Vol.21 時代箪笥 地方特別色と分類

2,000
、マリア書房 、2004年 、1冊
通巻51号 カバー擦れ・背少切れ 小口薄汚れ 本文良好 29.5×22.5cm 96頁 pn2

ビッグコミックポケッツ 1号 -ビッグコミック特別編集-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈上村一夫「凍鶴(1-4話)」96頁〉〈さいとう・たかを「東京捜査戦線・いぬ棒(1-4話)」207頁・・・
A5判、498頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈上村一夫「凍鶴(1-4話)」96頁〉〈さいとう・たかを「東京捜査戦線・いぬ棒(1-4話)」207頁〉〈池上遼一「ジム(1-5話)」111頁〉〈園田光慶「無頼記者」70頁〉 、小学館 、昭和57年 、1冊
A5判、498頁

箱館昔話 平成2年 はこだて電話創業90年記念史  現存する道南最古の写真館と函館営業写真の小史  松前神楽私考  沈黙の出土銭  ほか

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
佐藤清一 真崎不二彦 村井雄二郎 ほか、NTT函館支店 函館パルス企画、平成2年、96頁、B5判
平成2年発行 96頁 B5判 駒731
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

箱館昔話 平成2年 はこだて電話創業90年記念史  現存する道南最古の写真館と函館営業写真の小史  松前神楽私考  沈黙の出土銭  ほか

1,500
佐藤清一 真崎不二彦 村井雄二郎 ほか  、NTT函館支店 函館パルス企画 、平成2年 、96頁 、B5判
平成2年発行 96頁 B5判 駒731

ビックリマン/マジカルぷっぷ -SHO4ゲームブック- 小学四年生平成1年3月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
しごと大介、高瀬直子、小学館、平成1年、1冊
新本、文庫判、ビックリマン96頁、マジカルぷっぷ64頁、美本なれど表紙下部小口側少へこみ(しばり跡)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
しごと大介、高瀬直子 、小学館 、平成1年 、1冊
新本、文庫判、ビックリマン96頁、マジカルぷっぷ64頁、美本なれど表紙下部小口側少へこみ(しばり跡)

中央公論 昭和24年新年号

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
中央公論社、昭和24年、1冊
第64年第1号(第719号)
A5判96頁

座談会「日本民主革命の再検討」大山郁夫・野坂参三・長谷川如是閑
「チトーとスターリンの亀裂」シュオーベル
「にぎり飯」永井荷風
「刺青」田村泰次郎
「月と狂言師」谷崎潤一郎
ほか
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、中央公論社 、昭和24年 、1冊
第64年第1号(第719号) A5判96頁 座談会「日本民主革命の再検討」大山郁夫・野坂参三・長谷川如是閑 「チトーとスターリンの亀裂」シュオーベル 「にぎり飯」永井荷風 「刺青」田村泰次郎 「月と狂言師」谷崎潤一郎 ほか

草戸千軒町遺跡 1975

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
広島県草戸千軒町遺跡調査研究所編、広島県文化財協会、昭和52、96頁、B五、1冊
第15~17次発掘調査概要 96頁 小口に少クスミあり 自店分類:考古/広島
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草戸千軒町遺跡 1975

2,500
広島県草戸千軒町遺跡調査研究所編 、広島県文化財協会 、昭和52 、96頁 、B五 、1冊
第15~17次発掘調査概要 96頁 小口に少クスミあり 自店分類:考古/広島

デジタル版 国鉄特急編成史 電車気動車篇

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
佐藤正樹編集・制作、コウサイクリエイツ、平12、1冊
 附属CD―ROM(未開封、Windows95/98、Mac対応) A4 96頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デジタル版 国鉄特急編成史 電車気動車篇

4,000
佐藤正樹編集・制作 、コウサイクリエイツ 、平12 、1冊
 附属CD―ROM(未開封、Windows95/98、Mac対応) A4 96頁

中学生の友 昭和24年9月号 表紙画・岩崎良信「初秋の空」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
中島章作、村上元三、佐々木邦、南沢十七、島田一男、土家由岐雄、富永次郎、神崎清、大庭鉄太郎、永見七郎・・・
A5判、96頁、巻頭の折込口絵欠(鈴木御水)、背褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
中島章作、村上元三、佐々木邦、南沢十七、島田一男、土家由岐雄、富永次郎、神崎清、大庭鉄太郎、永見七郎、小川哲男、根本進 、小学館 、昭和24年 、1冊
A5判、96頁、巻頭の折込口絵欠(鈴木御水)、背褪色

特集 芥川龍之介

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
佐藤正英 坂部 恵 三島輝夫 久野 昭 水島裕雅、以文社、1978/09/30 (S53)、1
季刊◇雑誌 実存主義 第84号 A5 表紙→山口長男 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特集 芥川龍之介

1,010
佐藤正英 坂部 恵 三島輝夫 久野 昭 水島裕雅 、以文社 、1978/09/30 (S53) 、1
季刊◇雑誌 実存主義 第84号 A5 表紙→山口長男 96頁

訂正三版 生絲繭蠶種審査法

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,500
高橋信貞講述、高橋信弼、1894/明治27、1冊
再版三版 経年ヤケ 表紙ヨゴレ 本文96頁#11;生絲審査附點表・蠶種審査附點表・附録生絲審査法
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

訂正三版 生絲繭蠶種審査法

2,500
高橋信貞講述 、高橋信弼 、1894/明治27 、1冊
再版三版 経年ヤケ 表紙ヨゴレ 本文96頁#11;生絲審査附點表・蠶種審査附點表・附録生絲審査法

新編河輪農歌集 完 (武蔵國)

ほその書店
 長野県上田市常田
65,000
山崎文野 撰者 島田順藏 補助 中澤喜雄 画 江森天淵 全頁に名士(人物)繪入り、埼玉縣兒玉郡本庄町・・・
和本、和装本、96頁 128頁、22cm×14.8cm、埼玉県兒玉郡・大里郡の名士案内 勧誘農歌百首 原装幀 原題簽 非賣品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編河輪農歌集 完 (武蔵國)

65,000
山崎文野 撰者 島田順藏 補助 中澤喜雄 画 江森天淵 全頁に名士(人物)繪入り 、埼玉縣兒玉郡本庄町 福田活版所 福田彌平 、明治35年5月17日 1902年 、1冊
和本、和装本、96頁 128頁、22cm×14.8cm、埼玉県兒玉郡・大里郡の名士案内 勧誘農歌百首 原装幀 原題簽 非賣品

出雲路旅情

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,620
石塚尊俊 文/植田正治 写真、朝日新聞社、1981、1冊
元ビニールカバー付 帯を切り取って裏見返しに貼り込み 前見返しに個人蔵印 本体は状態良い方 143頁 1~96頁まで写真図版 菊判 昭和46年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出雲路旅情

1,620
石塚尊俊 文/植田正治 写真 、朝日新聞社 、1981 、1冊
元ビニールカバー付 帯を切り取って裏見返しに貼り込み 前見返しに個人蔵印 本体は状態良い方 143頁 1~96頁まで写真図版 菊判 昭和46年刊

モンタンVol.42 2003年9月号 特集=鉄道で旅する。高千穂鉄道・肥薩線・松浦鉄道・海岸線を走る鉄道・終着駅・映画の舞台になった駅/やさしいくじゅう歩き初秋編・九酔渓、滝街道を行く

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
ヒューマンエナジー研究所、2003年、1冊
B5判96頁 定価500円   ↓目次画像有
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、ヒューマンエナジー研究所 、2003年 、1冊
B5判96頁 定価500円   ↓目次画像有

日本の重要な昆虫類 南九州・沖縄版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
6,410
環境庁編、大蔵省印刷局、1980、1
第2回自然環境保全基礎調査(緑の国勢調査)動物分布調査(昆虫類)報告書・B5・熊本県79頁+大分県140頁+宮崎県96頁+鹿児島県76頁+沖縄県115頁+カラー口絵2葉+調査要綱8頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の重要な昆虫類 南九州・沖縄版

6,410
環境庁編 、大蔵省印刷局 、1980 、1
第2回自然環境保全基礎調査(緑の国勢調査)動物分布調査(昆虫類)報告書・B5・熊本県79頁+大分県140頁+宮崎県96頁+鹿児島県76頁+沖縄県115頁+カラー口絵2葉+調査要綱8頁

鹿邑太清宮長子口墓

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
河南省文物考古研究所 周口市文化局/中州古籍、中文書、2000、1冊
本文248頁 彩版96頁 図版64頁 中文書 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鹿邑太清宮長子口墓

12,000
河南省文物考古研究所 周口市文化局/中州古籍 、中文書 、2000 、1冊
本文248頁 彩版96頁 図版64頁 中文書 B5

TOMB F Tomb of BWLH and BWRP SOUTHEAST NECROPOLIS PALMIRA, SYRIA(シリア パルミラ遺跡) (PUBLICATION OF RESEARCH CENTER FOR SILK ROADOLOGY VOL.2)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
樋口隆康、西藤清秀 編、RESEARCH CENTER FOR SILK ROADOLOGY (シル・・・
【英文/ハードカバー】 2点1函入(図版・附図) 函 229頁 図版96頁 附図12舗揃 B4判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
樋口隆康、西藤清秀 編 、RESEARCH CENTER FOR SILK ROADOLOGY (シルクロード学研究センター) 、2001 、B4
【英文/ハードカバー】 2点1函入(図版・附図) 函 229頁 図版96頁 附図12舗揃 B4判上製 ※本体本文良好

(独)Dichtergrusse aus dem Osten: Japanische Dichtungen Greetings from Poets from the East: Japanese Poetry

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
150,000
カール・フローレンツ著 長谷川武次郎刊 written by Karl Florenz; publi・・・
96頁 東の国からの詩の挨拶 縮緬本 挿画:三島蕉窓・鈴木華邨・新井芳宗・梶田半古・枝貞彦 木帙(木版装、ヤケ、傷ミ、爪壊レ、蔵印シール貼付有) 19.3×15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
カール・フローレンツ著 長谷川武次郎刊 written by Karl Florenz; published by Hasegawa Takejiro 、明治27年(1894) 、1冊
96頁 東の国からの詩の挨拶 縮緬本 挿画:三島蕉窓・鈴木華邨・新井芳宗・梶田半古・枝貞彦 木帙(木版装、ヤケ、傷ミ、爪壊レ、蔵印シール貼付有) 19.3×15cm

特別展 うきたつ人々-幕末若狭の祭礼・風俗・世相

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
福井県立若狭歴史民俗資料館、福井県立若狭歴史民俗資料館、平30
【展覧会図録】A4判96頁 状態:良好 「小浜祇園祭礼絵巻」を読み解く/幕末維新期の出来事と世相 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
福井県立若狭歴史民俗資料館 、福井県立若狭歴史民俗資料館 、平30
【展覧会図録】A4判96頁 状態:良好 「小浜祇園祭礼絵巻」を読み解く/幕末維新期の出来事と世相 ほか
  • 単品スピード注文

島の文化誌 島たや 第4号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
ジャッキー竹韻 編、沖縄音楽集団、平成19、96頁、大型本、1冊
初版 CD付き 大型本96頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251785
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
ジャッキー竹韻 編 、沖縄音楽集団 、平成19 、96頁 、大型本 、1冊
初版 CD付き 大型本96頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251785
  • 単品スピード注文

オリエント急行の殺人 <中三ポケット・ミステリー 2> 中三時代 昭和39年5月号第3付録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
クリスティ/原作 塩谷太郎/文、旺文社、1964
96頁 ヤケ 昭和39年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jgihqcfd2g7z0zo/69229-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オリエント急行の殺人 <中三ポケット・ミステリー 2> 中三時代 昭和39年5月号第3付録

1,300
クリスティ/原作 塩谷太郎/文 、旺文社 、1964
96頁 ヤケ 昭和39年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jgihqcfd2g7z0zo/69229-.jpg?dl=0

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー