文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A5版 」の検索結果
32,714件

蟻地獄

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
15,000
つげ義春、東考社、1冊
A5版 カバー周り若干剥げ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蟻地獄

15,000
つげ義春 、東考社 、1冊
A5版 カバー周り若干剥げ

戸隠の自然

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中村浩志、信濃毎日新聞社、平3、1
カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戸隠の自然

1,000
中村浩志 、信濃毎日新聞社 、平3 、1
カバー A5版

朝鮮史叢 第4号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
林和男・李順愛他、青丘文庫、1980、1
A5版 P256
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮史叢 第4号

1,000
林和男・李順愛他 、青丘文庫 、1980 、1
A5版 P256

日帝の文化侵奪史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
韓基彦他、民衆書館、1970、1
韓文 A5版 P500
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日帝の文化侵奪史

2,000
韓基彦他 、民衆書館 、1970 、1
韓文 A5版 P500

韓国考古学概説

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金元龍、一志社、1999、1
韓文 カバー A5版 P293
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国考古学概説

1,000
金元龍 、一志社 、1999 、1
韓文 カバー A5版 P293

高麗史 揃3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
国書刊行会編・刊、明41、3
表紙痛み 蔵印 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高麗史 揃3冊

15,000
国書刊行会編・刊 、明41 、3
表紙痛み 蔵印 A5版

朝鮮旧書考

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
黒田亮、岩波書店、1986、1
復刻 函 本体美本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮旧書考

2,500
黒田亮 、岩波書店 、1986 、1
復刻 函 本体美本 A5版

韓国民族伝説の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
崔常寿、1985、1
韓文 初版 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国民族伝説の研究

2,000
崔常寿 、1985 、1
韓文 初版 カバー A5版

朝鮮通信使の足跡

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
金義煥、正音文化社、1985、1
韓文 A5版 P361
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮通信使の足跡

2,000
金義煥 、正音文化社 、1985 、1
韓文 A5版 P361

朝鮮の開化思想

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
姜在彦、岩波書店、1980、1
初版 函 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮の開化思想

2,000
姜在彦 、岩波書店 、1980 、1
初版 函 A5版 美本

中国言語学序論 彦根論叢抜き刷

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
石田武夫、昭46、1
A5版 P17
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国言語学序論 彦根論叢抜き刷

1,000
石田武夫 、昭46 、1
A5版 P17

近百年中国の西力応付と受容

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大谷孝太郎、昭23、1
A5版 P15
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近百年中国の西力応付と受容

1,000
大谷孝太郎 、昭23 、1
A5版 P15

光化門

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
広岡冨美、六法出版社、2000、1
初版 カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光化門

1,000
広岡冨美 、六法出版社 、2000 、1
初版 カバー A5版 美本

日本赤十字社発達史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
川俣馨一、同発行所、明42、1
裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本赤十字社発達史

1,500
川俣馨一 、同発行所 、明42 、1
裸本 A5版

韓国の民俗舞

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
鄭昞浩、三省出版社、1991、1
韓文 蔵票 A5版 P501
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国の民俗舞

1,500
鄭昞浩 、三省出版社 、1991 、1
韓文 蔵票 A5版 P501

別冊幻影城15号 岡田鯱彦

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500
幻影城A5版、1978
(送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊幻影城15号 岡田鯱彦

1,500
、幻影城A5版 、1978
(送料:185円~)

能の美

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
松田存著、鹿島出版会、昭50年刊(2刷)、1
A5版・カバー・程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

能の美

500
松田存著 、鹿島出版会 、昭50年刊(2刷) 、1
A5版・カバー・程度並

回首東瀛 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
張香山、中共党史出版、2000、1
中文 A5版 P219 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回首東瀛 

1,000
張香山 、中共党史出版 、2000 、1
中文 A5版 P219 美本

国語学史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
吉沢義則、東京修文館、昭5、1
初版 裸本 A5版 P235
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語学史

2,000
吉沢義則 、東京修文館 、昭5 、1
初版 裸本 A5版 P235

飫肥藩節約令

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
飫肥郷土史研究会、昭6
A5版、本文14頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飫肥藩節約令

2,500
、飫肥郷土史研究会 、昭6
A5版、本文14頁

江戸語東京語の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
松村明、東京堂、昭32、1
初版 函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸語東京語の研究

1,000
松村明 、東京堂 、昭32 、1
初版 函 A5版

松本平の文学碑林

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
松本市教育委員会、昭和52、1
A5版・初版
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本平の文学碑林

1,320
、松本市教育委員会 、昭和52 、1
A5版・初版

針灸集錦 下巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
鄭魁山、自然社、昭59、1
函 A5版 P196 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

針灸集錦 下巻

2,500
鄭魁山 、自然社 、昭59 、1
函 A5版 P196 本体美本

法哲学 新法学叢書

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
尾高朝雄、昭和書房、昭和22、1
A5版・初版
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法哲学 新法学叢書

1,100
尾高朝雄 、昭和書房 、昭和22 、1
A5版・初版

園芸食品の加工と利用

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
緒方邦安、養賢堂、昭和51、1
A5版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

園芸食品の加工と利用

1,100
緒方邦安 、養賢堂 、昭和51 、1
A5版・函

経営学の国際的系譜

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
鈴木英壽編、成文堂、平成元、1
A5版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営学の国際的系譜

1,100
鈴木英壽編 、成文堂 、平成元 、1
A5版・函

林彪与毛沢東

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
馮治軍、皇福図書(香港)、1996、1
中文 A5版 P716
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林彪与毛沢東

4,000
馮治軍 、皇福図書(香港) 、1996 、1
中文 A5版 P716

注釈行政事件訴訟法

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
南博方編、有斐閣、昭和48、1
A5版・裸本
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

注釈行政事件訴訟法

880
南博方編 、有斐閣 、昭和48 、1
A5版・裸本

食草家族

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
莫言、上海文芸出版社、2012、1
中文 A5版 P353 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食草家族

1,000
莫言 、上海文芸出版社 、2012 、1
中文 A5版 P353 美本

上中龍男選集

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
上中龍男選集刊行会、昭和53、1
A5版・初版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上中龍男選集

1,650
、上中龍男選集刊行会 、昭和53 、1
A5版・初版・函

EQ 109号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
光文社A5版雑誌、1996年
表紙ヤケシミ 小口ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
、光文社A5版雑誌 、1996年
表紙ヤケシミ 小口ヤケ 
  • 単品スピード注文

KIM IL SUNG BIOGRAPHY(1)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
BAIK BONG、未来社、1969、1
英文 カバー A5版 P595 蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KIM IL SUNG BIOGRAPHY(1)

1,500
BAIK BONG 、未来社 、1969 、1
英文 カバー A5版 P595 蔵名

試行(第40号),

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
吉本隆明 他著,、試行社,、1974年,、1冊,
初版 A5版 192頁,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

試行(第40号),

1,010
吉本隆明 他著, 、試行社, 、1974年, 、1冊,
初版 A5版 192頁,

鳳仙花 第20号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
鳳仙花編集部編 朱秀子他、2005、1
A5版 P178
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳳仙花 第20号

1,000
鳳仙花編集部編 朱秀子他 、2005 、1
A5版 P178

折蘆書簡集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
魚住影雄、岩波書店、1977、1
初版 函 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

折蘆書簡集

1,000
魚住影雄 、岩波書店 、1977 、1
初版 函 A5版 美本

医学史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
長尾栄一、医歯薬出版、昭50、1
函 A5版 P121 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医学史

1,000
長尾栄一 、医歯薬出版 、昭50 、1
函 A5版 P121 本体美本

大同石仏芸術論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
長広敏雄、高桐書院、昭21、1
初版 A5版 P174
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大同石仏芸術論

1,000
長広敏雄 、高桐書院 、昭21 、1
初版 A5版 P174

飲冰室詩話

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
梁啓超、人民文学出版社、1963、1
中文 A5版 P148
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飲冰室詩話

1,000
梁啓超 、人民文学出版社 、1963 、1
中文 A5版 P148

田七のはなし

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
㈱あるむ、㈱あるむ、昭和57、1
(A5版)初版・少汚れ・P31
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田七のはなし

1,000
㈱あるむ 、㈱あるむ 、昭和57 、1
(A5版)初版・少汚れ・P31

無能子校注

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
王明校注、中華書局、1981、1
中文 A5版 P54 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無能子校注

1,000
王明校注 、中華書局 、1981 、1
中文 A5版 P54 美本

趙樹理年譜

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,300
董大中、山西人民出版社、1982、1
中文 A5版 P192
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

趙樹理年譜

1,300
董大中 、山西人民出版社 、1982 、1
中文 A5版 P192

美学初論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
楊安、湖南人民出版社、1982、1
中文 A5版 P297 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美学初論

1,500
楊安 、湖南人民出版社 、1982 、1
中文 A5版 P297 美本

韓国史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
渡部学編訳、大学堂書店、1981、1
裸本 A5版 P236 付表
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国史

1,000
渡部学編訳 、大学堂書店 、1981 、1
裸本 A5版 P236 付表

国語学の諸問題

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
小林好日、岩波書店、昭16、1
初版 函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語学の諸問題

1,500
小林好日 、岩波書店 、昭16 、1
初版 函 A5版

西域南蛮美術東漸史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
関衛、建設社、昭8、1
初版 裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西域南蛮美術東漸史

1,000
関衛 、建設社 、昭8 、1
初版 裸本 A5版

日本美術史研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
濱田耕作、座右寶刊行会、昭16、1
函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本美術史研究

1,000
濱田耕作 、座右寶刊行会 、昭16 、1
函 A5版

臨床総論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
東洋医学学校協議会編・刊、昭55、1
蔵名 A5版 P76
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床総論

1,000
東洋医学学校協議会編・刊 、昭55 、1
蔵名 A5版 P76

独り言

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
高居ひろし 挿絵・松本佑佳、私家本、1982、1
A5版 P123 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独り言

1,000
高居ひろし 挿絵・松本佑佳 、私家本 、1982 、1
A5版 P123 

社会主義的教育論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
金日成、未来社、1973、1
初版 裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会主義的教育論

800
金日成 、未来社 、1973 、1
初版 裸本 A5版

SHERLOCK THE CASEBOOK【英語版】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
BBC BOOKS、’12
A5版 141頁 カバー 経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SHERLOCK THE CASEBOOK【英語版】

1,000
BBC BOOKS 、’12
A5版 141頁 カバー 経年感 並本

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー