文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Adam」の検索結果
975件

Ikats

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,730 (送料:¥250~)
Adam Biro、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 函にヤケあり。 サイズ: 320mm ページ数: 207p    仏語。ペーパーバック。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,730 (送料:¥250~)
、Adam Biro 、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 函にヤケあり。 サイズ: 320mm ページ数: 207p    仏語。ペーパーバック。
  • 単品スピード注文

L'ARTE DI COSTRUIRE PRESSO I ROMANI: MATERIALI E TECNICHE/ローマの構造物:材料と技法

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
ADAM, JEAN-PIERRE/ジャン=ピエール・アダム、Longanesi & C.、1998・・・
【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
ADAM, JEAN-PIERRE/ジャン=ピエール・アダム 、Longanesi & C. 、1998. 4th edition 、367 with 720 monochro. illus. 、27 x 22.5/Wrappers 、1
【言語】Italian

Adam Smith and Modern Political Economy: Bicentennial Essays on the Wealth of Nations

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Iowa State University Press、1979、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、Iowa State University Press 、1979 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jacket. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Georgia O'Keeffe [ジョージア・オキーフ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Julia Kristeva, Jack Cowart, Juan Hamilton, Sarah ・・・
仏文 クロス装 ジャケット少ヤケ 本体普通 32.2×25.0cm 263ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Georgia O'Keeffe [ジョージア・オキーフ]

2,500
Julia Kristeva, Jack Cowart, Juan Hamilton, Sarah Greenough 、Editions Adam Biro 、1989年 、1冊
仏文 クロス装 ジャケット少ヤケ 本体普通 32.2×25.0cm 263ページ

Samuel Johnson's dictionary: A modern selection

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥600~)
Johnson, Samuel; E.L. Adam, Jr. & George Milne (ed・・・
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
Johnson, Samuel; E.L. Adam, Jr. & George Milne (ed.) 、Pantheon Books 、464p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

仏文)龍安寺の石庭と禅 Le Jardin du Ryoanji : Lire le zen dans les pierres

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
Francois Berthier、Adam Biro、1989、1冊
状態良 63頁 モノクロ写真37図版 15x19.5cm ソフトカバー版 ISBN:2876600455
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏文)龍安寺の石庭と禅 Le Jardin du Ryoanji : Lire le zen dans les pierres

2,160
Francois Berthier 、Adam Biro 、1989 、1冊
状態良 63頁 モノクロ写真37図版 15x19.5cm ソフトカバー版 ISBN:2876600455

Production and Operations Management: Concepts Models and Behaviour

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,806 (送料:¥350~)
Adam Everett E.、Prentice-Hall、1989年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み・角傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Production and Operations Management: Concepts Models and Behaviour

8,806 (送料:¥350~)
Adam Everett E. 、Prentice-Hall 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、640 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み・角傷み
  • 単品スピード注文

Friend and Foe: When to Cooperate When to Compete and How to Succeed at Both

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,240 (送料:¥350~)
Galinsky Adam、Random House Business Books、2016年5月1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Friend and Foe: When to Cooperate When to Compete and How to Succeed at Both

1,240 (送料:¥350~)
Galinsky Adam 、Random House Business Books 、2016年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Adam Smith and the Philosophy of Law and Economics (Law and Philosophy Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,371 (送料:¥350~)
0、Springer、1994年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,371 (送料:¥350~)
、Springer 、1994年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Theory of Moral Sentiments 『道徳感情論』1759年刊[初版]及び1761年刊[第2版]原典復刻版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
24,000
Adam Smith、臨川書店、平4、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Theory of Moral Sentiments 『道徳感情論』1759年刊[初版]及び1761年刊[第2版]原典復刻版

24,000
Adam Smith 、臨川書店 、平4 、全2冊

THE WORKS OF ADAM SMITH,LL,D. With and Account of His Life and Writings by D.Stewart.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
440,000
SMITH (A.): STEWART (D.)
London: T.Cadell and W.Davies, 1812. First eition of the collected works. 5 vols. with Engraved frontis,portrait from the Tassie medallion. modern half calf and marbled boards.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF ADAM SMITH,LL,D. With and Account of His Life and Writings by D.Stewart.

440,000
SMITH (A.): STEWART (D.)
London: T.Cadell and W.Davies, 1812. First eition of the collected works. 5 vols. with Engraved frontis,portrait from the Tassie medallion. modern half calf and marbled boards.

The Diary of Adam & Eve アダムの日記・イブの日記 他

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
12,000
Mark Twain / 勝浦吉雄、他(編注者)、北星堂書店、昭和54 初版、66P、B6、1
並、カバー付  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
Mark Twain / 勝浦吉雄、他(編注者) 、北星堂書店 、昭和54 初版 、66P 、B6 、1
並、カバー付  送料:185円(クリックポスト)

カラー図解神経の解剖と生理

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
Ben Greenstein, Adam Greenstein 著 ; 大石実 訳、メディカル・サイ・・・
2刷 表紙に少擦れがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Ben Greenstein, Adam Greenstein 著 ; 大石実 訳 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、2002 、444p 、23cm 、1
2刷 表紙に少擦れがあります。
  • 単品スピード注文

The Wealth of Nations: Books 1-3 (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,690 (送料:¥350~)
Smith Adam、Penguin Classics、1982年3月25日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥350~)
Smith Adam 、Penguin Classics 、1982年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

An Illustrated History of Filmmaking

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,138 (送料:¥350~)
Boardman Adam Allsuch、Nobrow Ltd、2018年9月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 表紙:キズ少々・色せ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,138 (送料:¥350~)
Boardman Adam Allsuch 、Nobrow Ltd 、2018年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 表紙:キズ少々・色せ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Wealth of Nations: Books IV-V (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,175 (送料:¥350~)
Smith Adam、Penguin Classics、2000年2月28日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖 ▼ 側面:薄シミ少々▼ 全体的に若干使用感少々・キズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Wealth of Nations: Books IV-V (Penguin Classics)

1,175 (送料:¥350~)
Smith Adam 、Penguin Classics 、2000年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖 ▼ 側面:薄シミ少々▼ 全体的に若干使用感少々・キズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Designs for Castles and Country Villas by Robert & James Adam (デザイン・フォー・キャッスルズ・アンド・カントリー・ヴィラズ)(英文)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,130
Alistair Rowan、Phaidon Press、昭60
p160 初版 カバー少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Designs for Castles and Country Villas by Robert & James Adam (デザイン・フォー・キャッスルズ・アンド・カントリー・ヴィラズ)(英文)

7,130
Alistair Rowan 、Phaidon Press 、昭60
p160 初版 カバー少日焼け有

Richard Avedon Evidence 1944-1994 [リチャード・アヴェドン]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
essays by Jane Livingston and Adam Gopnik ; edited・・・
英文 ハードカバー ジャケット 美 B4判 183ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Richard Avedon Evidence 1944-1994 [リチャード・アヴェドン]

6,000
essays by Jane Livingston and Adam Gopnik ; edited by Mary Shanahan 、Random House, Eastman Kodak 、1994年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 美 B4判 183ページ

いま堂々と読むsex book : The bible for Adam & Eve A to Z <ホットドッグ・ブックス>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
600
Hot・Dog編、東都書房・講談社、1985年2刷、193p、A5変型
裸本、経年劣化シミ、表紙折跡
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いま堂々と読むsex book : The bible for Adam & Eve A to Z <ホットドッグ・ブックス>

600
Hot・Dog編 、東都書房・講談社 、1985年2刷 、193p 、A5変型
裸本、経年劣化シミ、表紙折跡

Adam Smith Critical Assessments

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
74,800
Wood, J. C. Edited、London & N. Y. ROUTLEDGE.、1993.・・・
original dark blue cloth, title in silver on spine and front cover, preserved in original slipcase complete set in 4 volumes small marks in black ink on the pages of contents of the first volume, otherwise good condition
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Adam Smith Critical Assessments

74,800
Wood, J. C. Edited 、London & N. Y. ROUTLEDGE. 、1993. 復刻版 オリジナルクロス装 、In 4 Vols. 
original dark blue cloth, title in silver on spine and front cover, preserved in original slipcase complete set in 4 volumes small marks in black ink on the pages of contents of the first volume, otherwise good condition

How to Argue With a Racist: History Science Race and Reality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,699 (送料:¥350~)
Rutherford Adam、Weidenfeld & Nicolson、2021年2月4日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,699 (送料:¥350~)
Rutherford Adam 、Weidenfeld & Nicolson 、2021年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

LECTURA SECUNDA IN LIBRUM PRIMUM SENTENTIARUM Complete set of 3 volumes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
50,000
ADAM DE WODEHAM、St. Bonaventure University、1990、26・・・
Hardcover. Green cloth. The book has been cleaned. The top of the spine of Volume 2 is damaged. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
ADAM DE WODEHAM 、St. Bonaventure University 、1990 、26×18.5cm 、3Volumes
Hardcover. Green cloth. The book has been cleaned. The top of the spine of Volume 2 is damaged. There is foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Helen Keller(Lives to Remember)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
J. W. & Anne Tibble 著/Douglas Relf イラスト、Adam & Cha・・・
カバー付。英語。鉛筆書き込み有。ヤケ。汚れ。斑ジミ。カバーに少々破れ・シワ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Helen Keller(Lives to Remember)

1,500
J. W. & Anne Tibble 著/Douglas Relf イラスト 、Adam & Charles Black 、1957
カバー付。英語。鉛筆書き込み有。ヤケ。汚れ。斑ジミ。カバーに少々破れ・シワ。

スミスの倫理 道徳感情論を読む Adam Smith's Ethics as social science

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,400
竹本洋、名古屋大学出版会、2020、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価5400円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スミスの倫理 道徳感情論を読む Adam Smith's Ethics as social science

5,400
竹本洋 、名古屋大学出版会 、2020 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価5400円+税。白色カバー。薄本。

DreamHealer: A True Story of Miracle Healings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,290 (送料:¥350~)
Adam、Plume、2006年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み、背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥350~)
Adam 、Plume 、2006年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み、背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Wealth of Nations:An Inquiry Into The Nature And Causes Of

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
20,000
Adam Smith、The Modern Library/丸善、昭和18年、976
3版(3000部) 函欠 表紙にヤケ、スレ 小口三方ヤケ、シミ 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
Adam Smith 、The Modern Library/丸善 、昭和18年 、976
3版(3000部) 函欠 表紙にヤケ、スレ 小口三方ヤケ、シミ 本文に線引き書込みありません

Fables de Florian : Illustr?es par Victor Adam フローリアン 寓話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
Florian(フローリアン)、Delloye(Paris)、1838、1
背革装。三方金、見返しマーブル装。Ex-lib(蔵書票有)。288ページ。仏文。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fables de Florian : Illustr?es par Victor Adam フローリアン 寓話

12,000
Florian(フローリアン) 、Delloye(Paris) 、1838 、1
背革装。三方金、見返しマーブル装。Ex-lib(蔵書票有)。288ページ。仏文。

Adam Smith as Theologian (Routledge Studies in Religion)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,448 (送料:¥350~)
0、Routledge、2014年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:10頁ほど鉛筆等の書込み ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,448 (送料:¥350~)
、Routledge 、2014年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:10頁ほど鉛筆等の書込み ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

POLITICAL ECONOMY IN ENGLAND:Fron Adam Smith to Arnold Toynbee

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
L.L.PRICE, M.A.、METHUEN、1924
12th Edit. 裸本 外装ハゲ 個人丸印 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zmixtmljy287nvf/6028.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

POLITICAL ECONOMY IN ENGLAND:Fron Adam Smith to Arnold Toynbee

1,000
L.L.PRICE, M.A. 、METHUEN 、1924
12th Edit. 裸本 外装ハゲ 個人丸印 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zmixtmljy287nvf/6028.jpg?dl=0

OEuvres de Descartes [デカルト著作集]全11巻13冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
80,000
publiees par Charles Adam & Paul Tannery、Librairie・・・
紙装 アンカット 本文美 背ヤケ 小口少ヤケ・少シミ B5変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OEuvres de Descartes [デカルト著作集]全11巻13冊揃

80,000
publiees par Charles Adam & Paul Tannery 、Librairie Philosophique J. Vrin 、1974年 、全13冊
紙装 アンカット 本文美 背ヤケ 小口少ヤケ・少シミ B5変形判

Histoire de la Banque de Saint Georges de Genes la plus ancienne banque de l'Europe et des origines du credit mobilier du credit….Paris,Guillaumin, Dents. 210p. 1865.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
Adam Wiszniewski、1865
背青モロッコ革 マーブルハードカバー  保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Histoire de la Banque de Saint Georges de Genes la plus ancienne banque de l'Europe et des origines du credit mobilier du credit….Paris,Guillaumin, Dents. 210p. 1865.

15,000
Adam Wiszniewski 、1865
背青モロッコ革 マーブルハードカバー  保存良好

Democracy and the Rule of Law

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
edited by Jose Maria Maravall,Adam Przeworski、CAMB・・・
PB 150×228㎜ 321頁 旧研究図書-第1葉に旧蔵印と消印 小口天に少打ち癖 使用感なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Democracy and the Rule of Law

1,000
edited by Jose Maria Maravall,Adam Przeworski 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2003
PB 150×228㎜ 321頁 旧研究図書-第1葉に旧蔵印と消印 小口天に少打ち癖 使用感なく良好

Tony's Ten Years: Memories of the Blair Administration

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,300
Adam Boulton、Simon&Schuster、2008、xiv,368、24x15.6cm
ハードカバー。ダストジャケット欠。本文は良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
Adam Boulton 、Simon&Schuster 、2008 、xiv,368 、24x15.6cm
ハードカバー。ダストジャケット欠。本文は良好です。送料込みです。

洋書 Seht,hier ist Tiute,Feder,Papier・・・ Aus der Werkstatt eines Sangers

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
THEO ADAM、Henschelverlag、1冊
カバー(擦れ・小破れ)。茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります。ゆうパケットにての発送です。
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
THEO ADAM 、Henschelverlag 、1冊
カバー(擦れ・小破れ)。茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります。ゆうパケットにての発送です。

Adam & Eve 創刊号 特集/絵ごよみ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
吉田光邦/草森紳一/岡田芳朗/日下実男他、濤書房、昭51/3
暦は時間に対する人間の捧げ物だった 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Adam & Eve 創刊号 特集/絵ごよみ

3,000
吉田光邦/草森紳一/岡田芳朗/日下実男他 、濤書房 、昭51/3
暦は時間に対する人間の捧げ物だった 他

History: From the Dawn of Civilization to the Present Day

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
13,500
Adam Hart-Davis Editorial Consultant、DK Publishing・・・
大型ハードカバー。未使用品。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,500
Adam Hart-Davis Editorial Consultant 、DK Publishing 、2007 、612 、31x26.3cm 3kg
大型ハードカバー。未使用品。国内のみ送料無料です。

William Blake

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
Martin Butlin (著)、Tate Gallery、1972、16x16cm
LIST OF PLATES
Cover Elohim creating Adam. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour
I The Penance of Jane Shore in
St. Paul's Church. c. 1793 (?)
(replica of a work of c. 1779)
Pen and watercolour,
2 Frontispiece to 'Visions of the
Daughters of Albion'. c. 1795
Colour printed relief etching,
finished in watercolour,
3 Oberon, Titania and Puck with
Fairies dancing. c. 1785
Pencil and watercolour, .
4 Job, his Wife and his Friends. c. 1786
Pen and wash,
5 Los and Orc. c. 1792-3
Pen and watercolour,
6 The House of Death. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour,
7 God judging Adam. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour,
8 Pity. c. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour,
9 Hecate. c. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour,
10 Newton. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour,
11 Nebuchadnezzar. 1795
Colour print, finished in pen and
watercolour,
その他
言語英語 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Martin Butlin (著) 、Tate Gallery 、1972 、16x16cm
LIST OF PLATES Cover Elohim creating Adam. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour I The Penance of Jane Shore in St. Paul's Church. c. 1793 (?) (replica of a work of c. 1779) Pen and watercolour, 2 Frontispiece to 'Visions of the Daughters of Albion'. c. 1795 Colour printed relief etching, finished in watercolour, 3 Oberon, Titania and Puck with Fairies dancing. c. 1785 Pencil and watercolour, . 4 Job, his Wife and his Friends. c. 1786 Pen and wash, 5 Los and Orc. c. 1792-3 Pen and watercolour, 6 The House of Death. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour, 7 God judging Adam. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour, 8 Pity. c. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour, 9 Hecate. c. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour, 10 Newton. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour, 11 Nebuchadnezzar. 1795 Colour print, finished in pen and watercolour, その他 言語英語 少ヤケ

アダム・スミスの社会科学体系

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥600~)
A.S.スキナー 著 ; 田中敏弘 ほか訳、未来社、1981、342, 6p
A5カバー 定価3800 カバーの背少ヤケ 本体経年ウスヤケウスシミ 天に埃シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アダム・スミスの社会科学体系

800 (送料:¥600~)
A.S.スキナー 著 ; 田中敏弘 ほか訳 、未来社 、1981 、342, 6p
A5カバー 定価3800 カバーの背少ヤケ 本体経年ウスヤケウスシミ 天に埃シミ 他は良
  • 単品スピード注文

Ready-to-Use Reading and Writing Silhouettes: 95 Different Copyright-Free Designs Printed One Side (Dover Clip Art Ready-to-Use)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,045 (送料:¥350~)
Adam Eleanor Jay、Dover Publications、1994年9月2日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,045 (送料:¥350~)
Adam Eleanor Jay 、Dover Publications 、1994年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

装飾図案の王国 -ザイール クバ族の織物図案- 仏文

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,000
Adam Biro/編、Fondation Dapper、1988年




A4判 カバー付 96頁 本体本文経年良 図版と解説 表題は「AU ROYAUME DU SIGNE」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

装飾図案の王国 -ザイール クバ族の織物図案- 仏文

3,000
Adam Biro/編 、Fondation Dapper 、1988年
A4判 カバー付 96頁 本体本文経年良 図版と解説 表題は「AU ROYAUME DU SIGNE」

CD Bartok:Dance Suite 海外盤 バルトーク ハンガリー国立交響楽団

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
900
ADAM FISHER 指揮アダム・フィッシャー、Nimbus Records、1990年、1枚
品番NI5309
CD1枚
ケース
ブックレット
リーフレット
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
ADAM FISHER 指揮アダム・フィッシャー 、Nimbus Records 、1990年 、1枚
品番NI5309 CD1枚 ケース ブックレット リーフレット

Jacques-Fabien Gautier D’Agoty

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Jacques-Fabien Gautier D’Agoty Edit: Adam Lowe Dir・・・
ArT RANDOM CLASSICS 初版 ハードカバー 日本語 / 英語 背ヤケ有 表紙・裏表紙スレ有 地極少キズ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Jacques-Fabien Gautier D’Agoty Edit: Adam Lowe Directed: Kyoichi Tsuzuki 、Lampoon House 、1996 、1冊
ArT RANDOM CLASSICS 初版 ハードカバー 日本語 / 英語 背ヤケ有 表紙・裏表紙スレ有 地極少キズ有

AppleScript: The Missing Manual

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,431 (送料:¥350~)
Goldstein Adam、O'Reilly Media、2005年2月10日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:強い歪み ▼ 側面:所々に経年シミ ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,431 (送料:¥350~)
Goldstein Adam 、O'Reilly Media 、2005年2月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、325 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:強い歪み ▼ 側面:所々に経年シミ ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Selling the Race: Culture Community and Black Chicago 1940-1955 (Historical Studies of Urban America)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,192 (送料:¥350~)
Green Adam、University of Chicago Press、2009年4月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,192 (送料:¥350~)
Green Adam 、University of Chicago Press 、2009年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

フランス語版 絵本 Tro-Mé L'ile Merveilleuse(マーヴェラス島)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
Thierry Sandre 画・Roger Adam、JJP,Paris、年代不明、1冊
天地21センチ×左右24センチ 18P 画像メール送信可能です
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス語版 絵本 Tro-Mé L'ile Merveilleuse(マーヴェラス島)

3,500
Thierry Sandre 画・Roger Adam 、JJP,Paris 、年代不明 、1冊
天地21センチ×左右24センチ 18P 画像メール送信可能です

Brand 7: ooogoBrandIdentity vol.7

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Adam Wong、ooogo Inc.、2016、1
ISBN:9789881917201、中英併記(デザイン紹介ページは英語のみ)、表紙角やフチハガレイタミ、天シミ・小口ムレ少、頁角イタミ少・貼付き少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Brand 7: ooogoBrandIdentity vol.7

2,200
Adam Wong 、ooogo Inc. 、2016 、1
ISBN:9789881917201、中英併記(デザイン紹介ページは英語のみ)、表紙角やフチハガレイタミ、天シミ・小口ムレ少、頁角イタミ少・貼付き少

Adam Smith and Modern Political Economy: Bicentennial Essays on the Wealth of Nations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,433 (送料:¥350~)
0、Iowa State Pr、1979年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,433 (送料:¥350~)
、Iowa State Pr 、1979年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Democracy and the Limits of Self-Government (Cambridge Studies in the Theory of Democracy Series Number 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,897 (送料:¥350~)
Przeworski Adam、Cambridge University Press、2011年10・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:シミ・汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,897 (送料:¥350~)
Przeworski Adam 、Cambridge University Press 、2011年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:シミ・汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Hidden Potential: The Science of Achieving Greater Things

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,211 (送料:¥350~)
Grant Adam、Viking、2023年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 書籍本体:表紙フチに僅かな小破れ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,211 (送料:¥350~)
Grant Adam 、Viking 、2023年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 書籍本体:表紙フチに僅かな小破れ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

The Journal of Hellenic studies Vol.118 (1998)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Adam Brown, Jane B. Carter, Andrew Connolly、The Co・・・
ギリシャ研究ジャーナルVol.118 (1998) 表紙・三方シミ不美(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Adam Brown, Jane B. Carter, Andrew Connolly 、The Council of the Society 、1998
ギリシャ研究ジャーナルVol.118 (1998) 表紙・三方シミ不美(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000