文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Adam」の検索結果
980件

PAINTING, AND THE FINE ARTS: Being the Articles Under Those HeadsContributed to the Seventh Edition of the Encyclopedia Britannica. ハズリット「絵画と美術}

下井草書房
 東京都東村山市本町
18,000
WILLIAM HAZLITT & B.R.Haydon、Edinburgh:Adam & Char・・・
First edition,original blind stamped salmon cloth,gilt lettered on spine,all edges untrimmed,, a clean copy. ハードカバー、古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PAINTING, AND THE FINE ARTS: Being the Articles Under Those HeadsContributed to the Seventh Edition of the Encyclopedia Britannica. ハズリット「絵画と美術}

18,000
WILLIAM HAZLITT & B.R.Haydon 、Edinburgh:Adam & Charles Black. 、1838 、(iv)+227pp 、8vo.
First edition,original blind stamped salmon cloth,gilt lettered on spine,all edges untrimmed,, a clean copy. ハードカバー、古書として特に問題はありません。

English Costume of the Later Middle Ages: The Fourteenth and Fifteenth Centuries

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
Drawn and Described by Iris Brooke、Adam&Charles Bl・・・
Hardcover with clipped dust jacket. Reprinted in 1956. Ochre cloth binding. Colored top edge. The text is crisp and generally clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
Drawn and Described by Iris Brooke 、Adam&Charles Black:London 、1956 、87pp 、23.7x16cm
Hardcover with clipped dust jacket. Reprinted in 1956. Ochre cloth binding. Colored top edge. The text is crisp and generally clean.
  • 単品スピード注文

Cybernetic Systems of Limb Movements in Man, Animals and Robots

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,950
Adam Morecki 他、1984、242p、A5判、送料290円
*Ellis Horwood LtdEllis Horwood Ltd 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 小口に経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cybernetic Systems of Limb Movements in Man, Animals and Robots

4,950
Adam Morecki 他 、1984 、242p 、A5判 、送料290円
*Ellis Horwood LtdEllis Horwood Ltd 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 小口に経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。

意味論序説

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥600~)
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳、合同、1969年、22cm、1
函入。値札跡。日焼け、シミ。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

意味論序説

420 (送料:¥600~)
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳 、合同 、1969年 、22cm 、1
函入。値札跡。日焼け、シミ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

The Lady of the Lake ウォルター・スコット「湖の麗人」 [19世紀 イギリス 英文学]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
25,000
Walter Scott、Adam and Charles、1冊
無記年(19世紀中期) 総革装 背・表紙フチスレ 三方金 写真11点 木口木版挿絵多数 本文普通 339ページ 17.5×12 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Walter Scott 、Adam and Charles 、1冊
無記年(19世紀中期) 総革装 背・表紙フチスレ 三方金 写真11点 木口木版挿絵多数 本文普通 339ページ 17.5×12 cm

インチキ科学の解読法 : ついつい信じてしまうトンデモ学説

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
マーティン・ガードナー 著 ; 太田次郎 監訳、光文社、341p、20cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
マーティン・ガードナー 著 ; 太田次郎 監訳 、光文社 、341p 、20cm

アダムの家 : 建築の原型とその展開 <SDライブラリー 18>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,810 (送料:¥360~)
ジョセフ・リクワート 著 ; 黒石いずみ 訳、鹿島出版会、1995年、284p、21cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 日付・記名有 ヤケ 汚れ小 函痛み小 背表紙下部痛み  25011C1413
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アダムの家 : 建築の原型とその展開 <SDライブラリー 18>

5,810 (送料:¥360~)
ジョセフ・リクワート 著 ; 黒石いずみ 訳 、鹿島出版会 、1995年 、284p 、21cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 日付・記名有 ヤケ 汚れ小 函痛み小 背表紙下部痛み  25011C1413
  • 単品スピード注文

Australian Longhorn Beetles (Coleoptera: Cerambycidae) Vol.1-2 (1) Introduction and Subfamily Lamiinae (2) Subfamily Cerambycinae (英) オーストラリアのカミキリムシ (1-2)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
Adam Slipinski & Hermes E. Escalona、CSIRO (Commonw・・・
Vo.3欠。日焼けシミ。表紙カド縁傷み。本文少シミ箇所あるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
Adam Slipinski & Hermes E. Escalona 、CSIRO (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization) 、2013, 2016 、484, 613 、4to hard 、1冊
Vo.3欠。日焼けシミ。表紙カド縁傷み。本文少シミ箇所あるも概ね良好。

(仏文)しるしの王国 ザイール クバ族の刺繍模様【Au Royaume Du Signe : Appliques sur toile des Kuba, Zaire】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,800
Fondacion Dapper/編、Adam Biro
ハードカバー96頁 カバー表面に若干凹み ダッパー美術館で開かれた同名の展覧会の関連本 図版多数 1988 
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
Fondacion Dapper/編 、Adam Biro
ハードカバー96頁 カバー表面に若干凹み ダッパー美術館で開かれた同名の展覧会の関連本 図版多数 1988 

道徳感情論

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
1,680 (送料:¥380~)
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳、筑摩書房、558p、23cm
函少傷み 本体おおむね美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳感情論

1,680 (送料:¥380~)
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳 、筑摩書房 、558p 、23cm
函少傷み 本体おおむね美
  • 単品スピード注文

アドルフ・アダン Adolphe Adam

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
30,000
(1803-1856) フランスの作曲家、評論家、1枚
自筆書簡 13.5×20.5cmの紙二つ折に三面ペン書 末尾にサイン アレクサンドリアのロリーに彼の任命を祝福し、新聞との協力を求める
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
(1803-1856) フランスの作曲家、評論家  、1枚
自筆書簡 13.5×20.5cmの紙二つ折に三面ペン書 末尾にサイン アレクサンドリアのロリーに彼の任命を祝福し、新聞との協力を求める

(仏)ヴィリエ・ド・リラダン全集 復刻版 Oeuvres completes. reimpr. de l'ed. 1922-31.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
ヴィリエ・ド・リラダン VILLIERS DE L'ISLE-ADAM,A.、Geneve, Sla・・・
11 vol. en 6 vol. Toile vert, rousseurs un peu sur tranches, texte bon. (SF750.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(仏)ヴィリエ・ド・リラダン全集 復刻版 Oeuvres completes. reimpr. de l'ed. 1922-31.

35,000
ヴィリエ・ド・リラダン VILLIERS DE L'ISLE-ADAM,A. 、Geneve, Slatkine 、1970 、6
11 vol. en 6 vol. Toile vert, rousseurs un peu sur tranches, texte bon. (SF750.00)

Œuvres de Descartes 1, 2, 3, 4, 5 : Correspondance

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
20,000
publiées par Charles Adam & Paul Tannery、J. Vrin、1・・・
スレヤケシミ
汚れ イタミ
見返し鉛筆書込
本文経年の割に良好
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
publiées par Charles Adam & Paul Tannery 、J. Vrin 、1974,75,75,76,74 、5 v. 、25 cm 、5冊
スレヤケシミ 汚れ イタミ 見返し鉛筆書込 本文経年の割に良好 仏語

意味論序説

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳、合同、1969年、457p、22cm
初版 函・見返しヤケシミ。本自体に目立つ問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

意味論序説

1,000
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳 、合同 、1969年 、457p 、22cm
初版 函・見返しヤケシミ。本自体に目立つ問題なし

原始美術

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
レオナード・アダム 著 ; 石田義則 訳、大陸書房、昭51、326, 46p、20cm
函函/背・天薄く褪色 本体/概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原始美術

1,200
レオナード・アダム 著 ; 石田義則 訳 、大陸書房 、昭51 、326, 46p 、20cm
函函/背・天薄く褪色 本体/概ね良好

BATMAN BEYOND (2010): INDUSTRIAL REVOLUTION【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
990
ADAM BEECHEN, RYAN BENJAMIN、DC COMICS、2014
2nd Printing 少々スレヨレ ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
ADAM BEECHEN, RYAN BENJAMIN 、DC COMICS 、2014
2nd Printing 少々スレヨレ ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆

Tower of Basel: The Shadowy History of the Secret Bank that Runs the World

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,956 (送料:¥0~)
Adam LeBor、PublicAffairs、360
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みが多数ございます。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tower of Basel: The Shadowy History of the Secret Bank that Runs the World

3,956 (送料:¥0~)
Adam LeBor  、PublicAffairs 、360
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みが多数ございます。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

SEO 2022 Learn Search Engine Optimization With Smart Internet Marketing Strategies: Learn SEO with smart internet marketing strategies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,525 (送料:¥350~)
Clarke Adam、Independently published、2021年11月9日(発売年・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,525 (送料:¥350~)
Clarke Adam 、Independently published 、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

SEO 2022 Learn Search Engine Optimization With Smart Internet Marketing Strategies: Learn SEO with smart internet marketing strategies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,525 (送料:¥350~)
Clarke Adam、Independently published、2021年11月9日(発売年・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,525 (送料:¥350~)
Clarke Adam 、Independently published 、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

CLS 40-1 : Main Session. = Proceedings from the 40th Annual Meeting of the Chicago Linguistic Society : Main Session.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Edited by Nikki Adams, Adam Cooper, Fey Parrill, T・・・
表紙縁折れ跡僅 小口極僅すれ ISBN 0914203649 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CLS 40-1 : Main Session. = Proceedings from the 40th Annual Meeting of the Chicago Linguistic Society : Main Session.

3,000
Edited by Nikki Adams, Adam Cooper, Fey Parrill, Thomas Wier 、Chicago Linguistic Society 、2004
表紙縁折れ跡僅 小口極僅すれ ISBN 0914203649 ソフトカバー

言語と認識

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
アダム・シャフ 著 ; 岩淵慶一 訳、紀伊国屋書店、1974、308p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

言語と認識

1,500
アダム・シャフ 著 ; 岩淵慶一 訳 、紀伊国屋書店 、1974 、308p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・経年並美

道徳感情論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥600~)
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳、筑摩書房、1990年 第7刷、23cm、1冊
函入。背少イタミ。のどゆるみ。函少ヨゴレ。経年によるイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳 、筑摩書房 、1990年 第7刷 、23cm 、1冊
函入。背少イタミ。のどゆるみ。函少ヨゴレ。経年によるイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

Hängebrücken : Berliner Renshi 1999

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
大岡信 Ôoka Makoto ... [et al.] ; Nachwort von Eduard・・・
状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hängebrücken : Berliner Renshi 1999

2,200 (送料:¥200~)
大岡信 Ôoka Makoto ... [et al.] ; Nachwort von Eduard Klopfenstein ; [Übersetzer, Fukuzawa, Hiroomi ... [et al.]] 、Edition q 、2000 、85 p. 、22 cm 、1冊
状態良好です
  • 単品スピード注文

THE COLLECTED WRITINGS OF THOMAS DE QUINCEY. デ・クゥインシー集 14vols.set 背角革装幀 天金 (時代装幀)

下井草書房
 東京都東村山市本町
95,000
Ed. by David Masson.、Edinburgh:Adam & Charles Blac・・・
Half brown morocco,gilt spines,marbled boards,top edges gilt,a good set. 時代装幀ですので時代経過の感がありますが、古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
95,000
Ed. by David Masson. 、Edinburgh:Adam & Charles Black. 、1889 、small 8vo. 18.4 x 13cm
Half brown morocco,gilt spines,marbled boards,top edges gilt,a good set. 時代装幀ですので時代経過の感がありますが、古書として特に問題はありません。

アサーションベース設計 原書2版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,780 (送料:¥185~)
Harry D.Foster, Adam C.Krolnik, David J.Lacey 著 ; ・・・
【24時間以内発送】 カバー付 カバー上下フチややスレ・ヨレ 蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページが30p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アサーションベース設計 原書2版

1,780 (送料:¥185~)
Harry D.Foster, Adam C.Krolnik, David J.Lacey 著 ; 東野輝夫, 岡野浩三, 中田明夫 監訳 、丸善 、2004.9 、506p 、21cm
【24時間以内発送】 カバー付 カバー上下フチややスレ・ヨレ 蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページが30p程有
  • 単品スピード注文

言語と認識

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
700 (送料:¥380~)
アダム・シャフ 著 ; 岩淵慶一 訳、紀伊国屋書店、1974、308p、20cm、1
〈商品No.462926〉 カバーヤケ。本体天にシミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言語と認識

700 (送料:¥380~)
アダム・シャフ 著 ; 岩淵慶一 訳 、紀伊国屋書店 、1974 、308p 、20cm 、1
〈商品No.462926〉 カバーヤケ。本体天にシミ。
  • 単品スピード注文

THE WORKS OF THE RIGHT REVEREND FATHER IN GOD JOSEPH BUTLER, D.C.L. Late Lord Bishop of Durham. An Account of the Character and Writings of the Author, by Samuel Halifax. [The Analogy of Religion, Natural and Revealed, to the Constitution Courseo f Nature to which age added, Two Brief Disserations:] [Sermons by the Right Reverend Father in God.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
BUTLER (J.): HALIFAX (S.)
London: Printed for Adam Scott, 1847. 2 parts in 1. lvi,58-312pp,xxiv,26-303pp. contemporary full calf, rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF THE RIGHT REVEREND FATHER IN GOD JOSEPH BUTLER, D.C.L. Late Lord Bishop of Durham. An Account of the Character and Writings of the Author, by Samuel Halifax. [The Analogy of Religion, Natural and Revealed, to the Constitution Courseo f Nature to which age added, Two Brief Disserations:] [Sermons by the Right Reverend Father in God.

4,400
BUTLER (J.): HALIFAX (S.)
London: Printed for Adam Scott, 1847. 2 parts in 1. lvi,58-312pp,xxiv,26-303pp. contemporary full calf, rubbed.

言語哲学試論

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳、合同、1971年、177p、22cm
初版 函・見返しシミ。本文に書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

言語哲学試論

1,000
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳 、合同 、1971年 、177p 、22cm
初版 函・見返しシミ。本文に書き込み等なし。

Good Night Los Angeles

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,800
Adam Gamble (作), Cooper Kelly (絵)、Good Night Books・・・
・本の形態:ボードブック(英語・絵本)
・サイズ:15.5×15.5cm
・ページ数:1冊(頁付きなし)
・発行年:2007年
・ISBN :9781602190092
◆本の状態:良好
・背の角、縁に擦り切れあり。・天地小口、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Adam Gamble (作), Cooper Kelly (絵) 、Good Night Books 、2007 、1冊(頁付きなし) 、15.5×15.5cm
・本の形態:ボードブック(英語・絵本) ・サイズ:15.5×15.5cm ・ページ数:1冊(頁付きなし) ・発行年:2007年 ・ISBN :9781602190092 ◆本の状態:良好 ・背の角、縁に擦り切れあり。・天地小口、本文ページ内は非常に良い。

Encyclopaedia Britannica ブリタニカ百科事典第7版 全43冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
180,000
Adam & Charles Black,Edinburgh、1830年、全43冊
全21巻(各2分冊)+索引 鋼版画挿絵多数 天アンカット表紙少ヤケ 見返しノド少イタミ(一部補修あり) ページ少ヤケシミ 本文普通 30×23cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
180,000
、Adam & Charles Black,Edinburgh 、1830年 、全43冊
全21巻(各2分冊)+索引 鋼版画挿絵多数 天アンカット表紙少ヤケ 見返しノド少イタミ(一部補修あり) ページ少ヤケシミ 本文普通 30×23cm

Zwischen zwei Theaterfeldzügen. Neue dramaturgische Gänge.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,530
Adam Müller-Guttenbrunn、Oesterreichische Verlagsan・・・
版元クロス装、ユーゲントシュティール洋式装画、標題に旧蔵印、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530
Adam Müller-Guttenbrunn 、Oesterreichische Verlagsanstalt 、無刊年(1900年頃) 、225 、227x155mm
版元クロス装、ユーゲントシュティール洋式装画、標題に旧蔵印、茶ばみ。

道徳感情論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳、筑摩書房、1973、558p、23cm
A5 函スレヤケ 見返し僅かヤケ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳 、筑摩書房 、1973 、558p 、23cm
A5 函スレヤケ 見返し僅かヤケ 初版

道徳情操論 上、下

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
1,600
アダム・スミス 著 ; 米林富男 訳、未来社、1994,1996、752p、22cm
ところどころ線引きあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳情操論 上、下

1,600
アダム・スミス 著 ; 米林富男 訳 、未来社 、1994,1996 、752p 、22cm
ところどころ線引きあります。

アダム・スミス蔵書目録 A Catalogue of Books belonging to Adam Smith,Esqr.1781

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,850
東京大学経済学部図書館/アダムスミスの会、1995、1
大型本。裸本。良好。非売品。復刻版。。茶色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アダム・スミス蔵書目録 A Catalogue of Books belonging to Adam Smith,Esqr.1781

1,850
、東京大学経済学部図書館/アダムスミスの会 、1995 、1
大型本。裸本。良好。非売品。復刻版。。茶色表紙。薄本。

洋書)ピエール・クロソウスキー (仏文 Pierre Klossowski.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
ジャック・アンリク(par Jacques Henric)フランス語版、Adam Biro, Par・・・
保護箱少ヤケ 本体カバ共 小口僅ヤケ ISBN2876600390
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ピエール・クロソウスキー (仏文 Pierre Klossowski.)

5,000
ジャック・アンリク(par Jacques Henric)フランス語版 、Adam Biro, Paris 、1989
保護箱少ヤケ 本体カバ共 小口僅ヤケ ISBN2876600390

Kritische, ästhetische und philosophische Schriften.1-2. Bd. 1-2.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
5,500
Adam Müller ; Kritische Ausgabe hrsg. von Walter S・・・
クロス装。カバー付き。カバーの背に小さい穴がいくつかあり、小口と地に複数の汚れがついています。また、経年変化によるヤケ、しみがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Kritische, ästhetische und philosophische Schriften.1-2. Bd. 1-2.

5,500
Adam Müller ; Kritische Ausgabe hrsg. von Walter Schroeder und Werner Siebert 、Luchterhand 、1967 、511p 、210x125mm 、2
クロス装。カバー付き。カバーの背に小さい穴がいくつかあり、小口と地に複数の汚れがついています。また、経年変化によるヤケ、しみがあります。

原始美術

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000
レオナード・アダム 著 ; 石田義則 訳、大陸書房、326, 46p、20cm
初版 函 経年のためややヤケやシミあり レターパック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
レオナード・アダム 著 ; 石田義則 訳 、大陸書房 、326, 46p 、20cm
初版 函 経年のためややヤケやシミあり レターパック

富國論 3

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
6,000 (送料:¥200~)
アダム・スミス原著 ; 竹内謙二譯、有斐閣、大正12年、23cm、1
裸本。表紙イタミ。日焼け、シミ。3のみ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥200~)
アダム・スミス原著 ; 竹内謙二譯 、有斐閣 、大正12年 、23cm 、1
裸本。表紙イタミ。日焼け、シミ。3のみ
  • 単品スピード注文

どうして?

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,100
アダム・レックスぶん ; クレア・キーンえ ; やまもとみきやく、化学同人、1冊(ページ付なし)、2・・・
1刷 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どうして?

1,100
アダム・レックスぶん ; クレア・キーンえ ; やまもとみきやく 、化学同人 、1冊(ページ付なし) 、24×24cm
1刷 キズ・ヨゴレ

言語と認識

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
アダム・シャフ 著 ; 岩淵慶一 訳、紀伊国屋書店、1974年、308p、20cm
初版 カバースレ汚れ。本自体に目立つ問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

言語と認識

1,000
アダム・シャフ 著 ; 岩淵慶一 訳 、紀伊国屋書店 、1974年 、308p 、20cm
初版 カバースレ汚れ。本自体に目立つ問題なし。

THE STOLLER TAROT IN A TIN ストーラー・タロット(缶入り)【ユーモアたっぷりの可愛いタロット】

鴨書店
 東京都北区上十条
2,600 (送料:¥600~)
Adam Stoller、U.S. GAMES SYSTEMS, INC、1
未開封・シュリンク少スレ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥600~)
Adam Stoller 、U.S. GAMES SYSTEMS, INC 、1
未開封・シュリンク少スレ
  • 単品スピード注文

The great stink of London : Sir Joseph Bazalgette and the cleansing of the Victorian capital

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,850 (送料:¥360~)
Stephen Halliday ; foreword by Adam Hart-Davis、Sut・・・
英語。ハードカバー。カバー少スレ。巻頭、巻末見返し部分に少書込みあり。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 UK £19.99 US $36.95。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850 (送料:¥360~)
Stephen Halliday ; foreword by Adam Hart-Davis 、Sutton 、1999 、xiii, 210 p., [8] p. of plates 、26 cm
英語。ハードカバー。カバー少スレ。巻頭、巻末見返し部分に少書込みあり。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 UK £19.99 US $36.95。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

THE MARILYN ENCYCLOPEDIA(マリリン百科事典)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,600
Adam Victor、The Overlook Press、1999
洋書、ハードカバー。341p。外装スレ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE MARILYN ENCYCLOPEDIA(マリリン百科事典)

1,600
Adam Victor 、The Overlook Press 、1999
洋書、ハードカバー。341p。外装スレ。本文良好。

(仏文)ファッション・デザイナー ジャック・ファット展【Jacques Fath Les annes 50】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,900
Valerie Guillaume、Musee de la Mode et du Costume P・・・
ソフトカバー200頁 約30 x 24 x 1.8 cm カラー/モノクロ ユベール・ジバンシー/序文  表紙スレ角折れ 本文良好 1993
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,900
Valerie Guillaume 、Musee de la Mode et du Costume Palais Galliera / Adam Biro
ソフトカバー200頁 約30 x 24 x 1.8 cm カラー/モノクロ ユベール・ジバンシー/序文  表紙スレ角折れ 本文良好 1993

The Idea of Civil Society

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Adam B. Seligman、Princeton University Press、1992年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●表紙:少スレ

Preface and Acknowledgments
ix
Introduction
1. The Modern Idea of Civil Society
2. The Sources of Civil Society: Reason and the Individual
3. Civil Society, Citizenship, and the Representation of Society
4. Jerusalem, Budapest, Los Angeles: In Search of Civil Society
Concluding Remarks on Civil Society
Notes 207
Index
235
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Adam B. Seligman 、Princeton University Press 、1992年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●表紙:少スレ Preface and Acknowledgments ix Introduction 1. The Modern Idea of Civil Society 2. The Sources of Civil Society: Reason and the Individual 3. Civil Society, Citizenship, and the Representation of Society 4. Jerusalem, Budapest, Los Angeles: In Search of Civil Society Concluding Remarks on Civil Society Notes 207 Index 235
  • 単品スピード注文

The Modern Scottish Minstrel or the songs of scotland of the past half century. 19世紀スコットランド詩選集「現代スコットランドの吟遊詩人」 全6冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
58,000
Charles Rogers、Adam & Charles Black、1856年、全6冊
クロス装 各巻口絵・扉絵銅版画入 表紙スレキズ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 20×14 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
58,000
Charles Rogers 、Adam & Charles Black 、1856年 、全6冊
クロス装 各巻口絵・扉絵銅版画入 表紙スレキズ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 20×14 cm

大都市パリ、コミカルな批評的な哲学的な新タブロー・ド・パリ La grande ville. Nouveau tableau de Paris comique, critique et philosophique. Illustrations de Gavarni, Adam,V., Daumier, D'Aubigny, H.Emy, Travies, Boulanger, H.Monnier et Thenot.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
KOCK,P.de, BALZAC, DUMAS, SOULIE, GOZLAN, BRIFFAUL・・・
2 tomes. demi-chagrin brun, dos frotte&passe, plats frotte.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大都市パリ、コミカルな批評的な哲学的な新タブロー・ド・パリ La grande ville. Nouveau tableau de Paris comique, critique et philosophique. Illustrations de Gavarni, Adam,V., Daumier, D'Aubigny, H.Emy, Travies, Boulanger, H.Monnier et Thenot.

20,000
KOCK,P.de, BALZAC, DUMAS, SOULIE, GOZLAN, BRIFFAULT, OURLIAC, GUINOT,E., MONNIER,H.,etc. 、Paris, Marescq 、1844 、2
2 tomes. demi-chagrin brun, dos frotte&passe, plats frotte.

Eloge de L' Herbe Les Formes Cachees de la Nature 草の賞賛 隠された自然の形態

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1988 Adam Biro Claude Buridsany, Marie Perennou 共著 French 

ハードカバー カバー付き 30.5x30x2.2

本の状態:やけ すれ しみ 地汚れ

フランス語版
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
1988 Adam Biro Claude Buridsany, Marie Perennou 共著 French  ハードカバー カバー付き 30.5x30x2.2 本の状態:やけ すれ しみ 地汚れ フランス語版

An Inquiry into the Nature and Causes of the Wealth of Nations アダム・スミス「国富論」第3版 第1巻[18世紀 イギリス 経済学 諸国民の富]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
280,000
Adam Smith、W.Strahan and T.Cadell、1784年、1冊
第1巻のみ(全3巻中) 第3版(Third Edition) 総革装 背革劣化、スレ、ミゾ割れ ページ経年ヤケシミ 本文概ね普通 499ページ 21.5×14 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
280,000
Adam Smith 、W.Strahan and T.Cadell 、1784年 、1冊
第1巻のみ(全3巻中) 第3版(Third Edition) 総革装 背革劣化、スレ、ミゾ割れ ページ経年ヤケシミ 本文概ね普通 499ページ 21.5×14 cm

道徳感情論

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥600~)
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳、筑摩書房、1978、558p
A5函 函が少クスミヨレ 表紙裏にパラフィン糊留剥がし跡 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳感情論

1,200 (送料:¥600~)
アダム・スミス 著 ; 水田洋 訳 、筑摩書房 、1978 、558p
A5函 函が少クスミヨレ 表紙裏にパラフィン糊留剥がし跡 他は良
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー