文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Books & Books」の検索結果
2,245件

50s! scrap, v. 3 American family & couple

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
P.I.E Books、1987、30㎝、1冊
カバーに日焼、少汚れ。カバー角少傷み。蔵印。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

50s! scrap, v. 3 American family & couple

1,100 (送料:¥185~)
、P.I.E Books 、1987 、30㎝ 、1冊
カバーに日焼、少汚れ。カバー角少傷み。蔵印。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

冥土のみやげ

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,300 (送料:¥210~)
ギブミ〜!トモタカ、28p、A5判
GOKURAKU books vol.4
Best & New art works 2019~2022

中綴じ カラー

図版状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
ギブミ〜!トモタカ 、28p 、A5判
GOKURAKU books vol.4 Best & New art works 2019~2022 中綴じ カラー 図版状態良好
  • 単品スピード注文

John & Morag Kilquhanity House

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
Soffner Bernd、Books on Demand、2002年3月5日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ ▼ 小口:汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
Soffner Bernd 、Books on Demand 、2002年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ ▼ 小口:汚れ
  • 単品スピード注文

ARCHITECTURE of the CONTINENT OF EUROPE

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Priscilla Wrightson & Hugh Pagan、B.Weinreb Archite・・・
洋書(英語)。 建築のカタログ。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Priscilla Wrightson & Hugh Pagan 、B.Weinreb Architectural Books Ltd 、1981 、136p 、24cm
洋書(英語)。 建築のカタログ。経年によるヤケ、シミあり。

英文 Trains (VISUAL BOOKS)

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,000
Rixon Bucknall、Grosset & Dunlap、1972、48頁、A4判
表紙白い部分経年によるシミヤケ 背天地角少イタミ
店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
Rixon Bucknall 、Grosset & Dunlap 、1972 、48頁 、A4判
表紙白い部分経年によるシミヤケ 背天地角少イタミ 店名ラベル

The Republic. Ed. with critical notes, commentary &appendices by J.Adam. Intr.&Books I-X&Indexes. 2nd Ed. with an intr. by D.A.Rees. 国家 2版 アダム註解 リーズ序

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
2
lviii,364;532pp., wine red cloth, worn jackets, gilt titles, endpap.&edges sunned, text without damages, very good. Greek text, English notes. (87019)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Republic. Ed. with critical notes, commentary &appendices by J.Adam. Intr.&Books I-X&Indexes. 2nd Ed. with an intr. by D.A.Rees. 国家 2版 アダム註解 リーズ序

16,500
、2
lviii,364;532pp., wine red cloth, worn jackets, gilt titles, endpap.&edges sunned, text without damages, very good. Greek text, English notes. (87019)

Princeton Review AP English Language & Composition Prep 18th Edition: 5 Practice Tests + Complete Content Review + Strategies & Techniques (College Test Preparation)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,606 (送料:¥350~)
The Princeton Review、Random House Children's Books・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Princeton Review AP English Language & Composition Prep 18th Edition: 5 Practice Tests + Complete Content Review + Strategies & Techniques (College Test Preparation)

3,606 (送料:¥350~)
The Princeton Review 、Random House Children's Books 、2023年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MYTHOLOGY: MYTHS, LEGENDS, & FANTASIES/神話

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
7,040
PARKER, JANET AND JULIE STANTON (EDS)/パーカー/スタントン 編・・・
カバー擦れあり 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,040
PARKER, JANET AND JULIE STANTON (EDS)/パーカー/スタントン 編 、Grange Books 、2003 、528 with numerous col. and moncohro. illus. 、30.5 x 24/Boards with dustcover 、1
カバー擦れあり 【言語】English

INTERIORS: Europe & The Americas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、Visual Profile Books、2020年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、Visual Profile Books 、2020年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Art Deco Designs

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,520 (送料:¥0~)
A.D. & M.P. Verneuil、BRACKEN BOOKS
表紙裏表紙に少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,520 (送料:¥0~)
A.D. & M.P. Verneuil 、BRACKEN BOOKS
表紙裏表紙に少スレ。
  • 単品スピード注文

雪山登山 [ROCK & SNOW BOOKS]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
岩崎元郎編、山と渓谷社、平14、1冊
カバー、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪山登山 [ROCK & SNOW BOOKS]

1,600
岩崎元郎編 、山と渓谷社 、平14 、1冊
カバー、2刷

Seventeenth-century England: A changing culture Volume 1-2 2冊揃

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
Ann Hughes、W. R. Owens編、Barnes & Noble Books、1981、・・・
英文 カバ 小口シミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Seventeenth-century England: A changing culture Volume 1-2 2冊揃

6,000
Ann Hughes、W. R. Owens編 、Barnes & Noble Books 、1981 、2
英文 カバ 小口シミ 本文問題なし

BOOKS THEIR CARE&REPAIR 本のケアと修理

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
Jane Greenfield、Hw Wilson Co、1983
英文、裸本、遊び紙に印やラベル貼り付けあり、天印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Jane Greenfield 、Hw Wilson Co 、1983
英文、裸本、遊び紙に印やラベル貼り付けあり、天印
  • 単品スピード注文

Alice's Adventures in Wonderland (Puffin Classics) Puffin Books LewisCarroll

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
610 (送料:¥350~)
LewisCarroll、Puffin Books、176
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥350~)
LewisCarroll 、Puffin Books 、176
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

THE BOOKBINDER, an Illustrated Journal for Binders, Librarians, & all Lovers of Books, No.1-24.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
154,000
London, Clowes,、1888 - 89
2 vols., viii 192p. 92p. 48p., viii 194p. xliv 98p., 26cm, 33 chromo-lithographs, plates, illus., half brown morocco.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BOOKBINDER, an Illustrated Journal for Binders, Librarians, & all Lovers of Books, No.1-24.

154,000
、London, Clowes, 、1888 - 89
2 vols., viii 192p. 92p. 48p., viii 194p. xliv 98p., 26cm, 33 chromo-lithographs, plates, illus., half brown morocco.

Early Japanese books in Cambridge University Library : a catalogue of the Aston, Satow, and von Siebold collections

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
4,000
Nozomu Hayashi & Peter Kornicki Cambridge Universi・・・
B5 カバー少ヤケ 天シミ xx, 520 p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Early Japanese books in Cambridge University Library : a catalogue of the Aston, Satow, and von Siebold collections

4,000
Nozomu Hayashi & Peter Kornicki Cambridge University Press 1991
B5 カバー少ヤケ 天シミ xx, 520 p

Spelling and Pronunciation No.2 Saito's series of English Text-books

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
齋藤秀三郎、興文社、明37
Syllabication, Accentuation & Obscuration of Vowels. 四六判 61頁 明治37年1月初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Spelling and Pronunciation No.2 Saito's series of English Text-books

5,000
齋藤秀三郎 、興文社 、明37
Syllabication, Accentuation & Obscuration of Vowels. 四六判 61頁 明治37年1月初版

True Portland 2017: The Unofficial Guide for Creative People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
854 (送料:¥350~)
Kurosaki Teruo、Hawthorne Books & Literary Arts、201・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
854 (送料:¥350~)
Kurosaki Teruo 、Hawthorne Books & Literary Arts 、2017年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、301 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A COMMENTARY ON HOMER'S ODYSSEY VOLUME II BOOKS IX-XVI

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
18,700
ALFRED HEUBECK & ARIE HOEKSTRA、CLARENDON PRESS、198・・・
First edition, original maroon cloth with gilt title on spine, top edge a little spotted, otherwise a good copy, scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,700
ALFRED HEUBECK & ARIE HOEKSTRA 、CLARENDON PRESS 、1989 、xii, 300pp. 、22x14.5cm
First edition, original maroon cloth with gilt title on spine, top edge a little spotted, otherwise a good copy, scarce

A COMMENTARY ON HOMER'S ODYSSEY VOLUME I INTRODUCTION AND BOOKS I-VIII

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
15,400
ALFRED HEUBECK, STEPHANIE WEST & J. B. HAINTHWORTH・・・
First edition, original maroon cloth with gilt title on spine, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,400
ALFRED HEUBECK, STEPHANIE WEST & J. B. HAINTHWORTH 、CLARENDON PRESS 、1988 、396pp. 、22x14.5cm
First edition, original maroon cloth with gilt title on spine, with original jacket, GOOD COPY

TYCHONIS BRAHE, EQUITIS DANI, ASTRONOMORUM COPYPHAEI, VITA. Authore Petro Gassendo regio matheseos professore accessit Nicolai Copernici, Georgii Peurbachii, & Ioannis Regiomontani astronomorum celebrium vita. & NICOLAI COPERNICI VARMIENSIS CANONICI ASTRONOMI ILLUSTRIS VTA.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
495,000
BRAHE (Tucho.)1546 -1601. : GASSENDI (Pierre)
Parisiis: Mathvrini Dvpvis. 1654. First edition. 2 Books in One. roy,8vo(23,5x`18cm) (4),52,304,(24pp. & Coprnicus:110,(12)pp. modern full white pig skin. title page pro repaired.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TYCHONIS BRAHE, EQUITIS DANI, ASTRONOMORUM COPYPHAEI, VITA. Authore Petro Gassendo regio matheseos professore accessit Nicolai Copernici, Georgii Peurbachii, & Ioannis Regiomontani astronomorum celebrium vita. & NICOLAI COPERNICI VARMIENSIS CANONICI ASTRONOMI ILLUSTRIS VTA.

495,000
BRAHE (Tucho.)1546 -1601. : GASSENDI (Pierre)
Parisiis: Mathvrini Dvpvis. 1654. First edition. 2 Books in One. roy,8vo(23,5x`18cm) (4),52,304,(24pp. & Coprnicus:110,(12)pp. modern full white pig skin. title page pro repaired.

Castle in the Air (World of Howl, 2) Greenwillow Books Jones, Diana Wynne

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,320 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

日本株式会社の女たち (ND Books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
竹信 三恵子、朝日新聞出版、204
帯付。汚れと帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
竹信 三恵子 、朝日新聞出版 、204
帯付。汚れと帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

CD&DVDプロテクト攻略ガイドブック―「CD」「DVD」プロテクトの仕組みを知ってバックアップを作る! (I・O BOOKS)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
三宅ねこ 著、工学社、平16、1
平成16年1版2刷 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CD&DVDプロテクト攻略ガイドブック―「CD」「DVD」プロテクトの仕組みを知ってバックアップを作る! (I・O BOOKS)

700
三宅ねこ 著 、工学社 、平16 、1
平成16年1版2刷 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。

ANTIQUARIAAT FORUM Catalogue 99:Manuscripts & Printed Books

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
(稀覯洋書276点収録/別刷りの価格表付/英語版/刊年など不明なれど2000年前後と推察)、Anti・・・
24×18センチ大268頁、カラー図版頁挿入/状態は良〜良上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ANTIQUARIAAT FORUM Catalogue 99:Manuscripts & Printed Books

2,500
(稀覯洋書276点収録/別刷りの価格表付/英語版/刊年など不明なれど2000年前後と推察) 、Antiquarian Booksellers/Utrecht/Netherlands 、1
24×18センチ大268頁、カラー図版頁挿入/状態は良〜良上

THE WORKS OF CHARLES LAMB. Complete 12-Vol. Set.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
55,000
WILLIAM MACDONALD、E. P. DUTTON & CO.、1903、20×12cm.・・・
Hardcover. The books have been cleaned. Top edge gilt. There is slight scuffing to the boards. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
WILLIAM MACDONALD 、E. P. DUTTON & CO. 、1903 、20×12cm. 、12volumes
Hardcover. The books have been cleaned. Top edge gilt. There is slight scuffing to the boards. There's no writing in the text, and the condition is good.

A Is for Annabelle: A Doll's Alphabet

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,652 (送料:¥350~)
Tudor Tasha、Simon & Schuster Books for Young Reade・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,652 (送料:¥350~)
Tudor Tasha 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、2001年6月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Charlie Thorne and the Curse of Cleopatra

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,417 (送料:¥350~)
Gibbs Stuart、Simon & Schuster Books for Young Read・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,417 (送料:¥350~)
Gibbs Stuart 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、2022年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Rabbit & Bear  A Bad King Is a Sad Thing 英語版

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000
Julian Gough (著), Jim Field (イラスト)、Silver Dolphin ・・・
英語版 112p 19㎝ 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Julian Gough (著), Jim Field (イラスト) 、Silver Dolphin Books 、2021年 、1冊
英語版 112p 19㎝ 並

英語で話す「仏教」Q&A (Bilingual books)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
高田佳人 著、ジェームス・M・バーダマン 訳、講談社インターナショナル、1997年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語で話す「仏教」Q&A (Bilingual books)

1,200
高田佳人 著、ジェームス・M・バーダマン 訳 、講談社インターナショナル 、1997年 、1冊
カバー

糸谷&斎藤の現代将棋解体新書 (マイナビ将棋BOOKS)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
糸谷哲郎、斎藤慎太郎、マイナビ出版、2016、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

糸谷&斎藤の現代将棋解体新書 (マイナビ将棋BOOKS)

1,500
糸谷哲郎、斎藤慎太郎 、マイナビ出版 、2016 、1
初版・カバー・帯・良本

パラグライダー&ハンググライダーブック(MAN TO MAN BOOKS)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
松田保子・山尾典子・他、山海堂、平成3、1
B5判・カバー付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パラグライダー&ハンググライダーブック(MAN TO MAN BOOKS)

800
松田保子・山尾典子・他 、山海堂 、平成3 、1
B5判・カバー付きです

(原書)The Art Of Inlay -Contemporary Design&Technique-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
Larry Robinson、Miller Freeman Books、平成6年、1冊
24×20cm、112頁、カバー、前後見返しに経年しみあるも美本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Larry Robinson 、Miller Freeman Books 、平成6年 、1冊
24×20cm、112頁、カバー、前後見返しに経年しみあるも美本

The Dictionary of Roses in Colour

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
S.Millar Gault & Patrick M.Synge、Rainbird Referenc・・・
英文、191頁、31.5×24.5センチ、ハードカバー、カバ付、見返し・三方シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
S.Millar Gault & Patrick M.Synge 、Rainbird Reference Books Limited 、1971 、1
英文、191頁、31.5×24.5センチ、ハードカバー、カバ付、見返し・三方シミ

Uglies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
923 (送料:¥350~)
Westerfeld Scott、S&S Books for Young Readers、2011年・・・
【東京より発送】 ▼ 【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Uglies

923 (送料:¥350~)
Westerfeld Scott 、S&S Books for Young Readers 、2011年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】 ▼ 【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ハーレイ・クイン&バーズ・オブ・プレイ (ShoPro Books)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
ポール・ディニ他、小学館集英社プロダクション、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハーレイ・クイン&バーズ・オブ・プレイ (ShoPro Books)

620 (送料:¥350~)
ポール・ディニ他 、小学館集英社プロダクション 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Body and Soul Food (A Books & Biscuits Mystery)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
857 (送料:¥350~)
Collette Abby、Berkley、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
857 (送料:¥350~)
Collette Abby 、Berkley 、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、mass_market
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Hattitude!: Knits for Every Mood (Cathy Carron Collection)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,458 (送料:¥350~)
Carron Cathy、Sixth & Spring Books、2009年11月3日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,458 (送料:¥350~)
Carron Cathy 、Sixth & Spring Books 、2009年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

This Little Bunny Can Bake

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
Janet Stein、Schwartz & Wade books、ページ表記なし、21×30cm
英語 カバースレ 少背ヤケ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Janet Stein 、Schwartz & Wade books 、ページ表記なし 、21×30cm
英語 カバースレ 少背ヤケ 本文に線引き書込みなく概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

THE BRITISH BOOKMAKER, a Journal for the Book Printer, the Book Illustrator, the Book Cover Designer, the Book Binder, Librarians, and Lovers of Books Generally, 1890/91 & 1891/92.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
93,500
London, Lawrence,、1891
2 vols., 25cm, plates, illus., half calf.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BRITISH BOOKMAKER, a Journal for the Book Printer, the Book Illustrator, the Book Cover Designer, the Book Binder, Librarians, and Lovers of Books Generally, 1890/91 & 1891/92.

93,500
、London, Lawrence, 、1891
2 vols., 25cm, plates, illus., half calf.

Vogue Knitting Stitchionary The Ultimate Stitch Dictionary 全6巻うち1~3巻まで

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
15,000
Trisha Malcolm、Sixth & Spring Books、2005年、3冊
1巻地淵小傷みあり。
経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Trisha Malcolm 、Sixth & Spring Books 、2005年 、3冊
1巻地淵小傷みあり。 経年使用感あり。

non-no お料理百科 おかず415&基礎コツ1000 NON-NO MORE BOOKS 愛蔵版

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
集英社、集英社、1989
裸本 帯 重刷 21×25.5 383P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

non-no お料理百科 おかず415&基礎コツ1000 NON-NO MORE BOOKS 愛蔵版

1,000
集英社 、集英社 、1989
裸本 帯 重刷 21×25.5 383P

The Invisible Detective: The Paranormal Puppet Show

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,200
Justin Richards、Pocket Books/Simon & Schuster、2003・・・
英文 ハードカバー 表紙端ヨレ 小口ややヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Invisible Detective: The Paranormal Puppet Show

1,200
Justin Richards 、Pocket Books/Simon & Schuster 、2003 、1
英文 ハードカバー 表紙端ヨレ 小口ややヤケ 本文問題なし

竹下派支配

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
朝日新聞政治部、朝日新聞社、1992、1
News & Documents ND Books
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竹下派支配

1,800
朝日新聞政治部 、朝日新聞社 、1992 、1
News & Documents ND Books

The revolt of the provinces : Conservatives and Radicals in the English Civil War, 1630-1650 U.S. <Historical problems : studies and documents>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Morrill, J.S.、Allen and Unwin Barnes & Noble Books・・・
線引き paperback lines by pencil.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The revolt of the provinces : Conservatives and Radicals in the English Civil War, 1630-1650 U.S. <Historical problems : studies and documents>

1,000
Morrill, J.S. 、Allen and Unwin Barnes & Noble Books 、1976 、3-234 pp. 、23 cm 、1
線引き paperback lines by pencil.

Fully booked cover art & design for books

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
Gestalten、2008、1
大判。ハードカバークロース装。本体表紙少ヨゴレ有。本体良好。灰色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fully booked cover art & design for books

2,750
、Gestalten 、2008 、1
大判。ハードカバークロース装。本体表紙少ヨゴレ有。本体良好。灰色表紙。厚本。

動体姿勢―STRENGTH & CONDITIONING (BBM science books)

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
400
松井章圭 山根悟、ベースボールマガジン社、平成9、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動体姿勢―STRENGTH & CONDITIONING (BBM science books)

400
松井章圭 山根悟   、ベースボールマガジン社 、平成9 、1冊
カバー 本体おおむね良好

Macmillan First Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,410 (送料:¥350~)
Pan Macmillan Ltd.、Simon & Schuster Books for You・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥350~)
Pan Macmillan Ltd. 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、1990年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Statistics of Extremes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,931 (送料:¥350~)
Gumbel E. J.、Echo Point Books & Media、2013年7月22日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Statistics of Extremes

3,931 (送料:¥350~)
Gumbel E. J. 、Echo Point Books & Media 、2013年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE Giant Book of Sneaky Feats

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Tom Ferrell&Lee Eisenberg、CASTILE BOOKS、1981年、337ペ・・・
洋書。カバーに少汚れヤケイタミ、小口にヤケ強く茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE Giant Book of Sneaky Feats

4,000
Tom Ferrell&Lee Eisenberg 、CASTILE BOOKS 、1981年 、337ページ 、厚本
洋書。カバーに少汚れヤケイタミ、小口にヤケ強く茶シミあります。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー