文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「British Columbia」の検索結果
56件

British Columbia in Watercolour

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
12,000 (送料:¥600~)
Michael Kluckner、1993、1冊
線引き、書き込み無し。小口にヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
Michael Kluckner 、1993 、1冊
線引き、書き込み無し。小口にヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Globalization and Local Adaptation in International Trade Law

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥150~)
Biukovic Ljiljana、Univ of British Columbia Pr、1冊
ペーパーバック。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥150~)
Biukovic Ljiljana 、Univ of British Columbia Pr 、1冊
ペーパーバック。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

BRITISH COLUMBIA

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

British Columbia Wild

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
Tim Fitzharris
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
Tim Fitzharris
  • 単品スピード注文

THE FIRST NATIONS OF BRITISH COLUMBIA

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ROBERT J. MUCKLE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ROBERT J. MUCKLE
  • 単品スピード注文

Roadside Geology of Southern British Columbia <Roadside Geology>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
By (author) Mathews, Bill; By (author) Monger, J W・・・
英文、ソフトカバー、小口に薄いヤケ、地にスレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
By (author) Mathews, Bill; By (author) Monger, J W H (Jim), PH.D. 、Mountain Press Publishing Company 、2005 、403 ppp 、H226 x W155 、1冊
英文、ソフトカバー、小口に薄いヤケ、地にスレ、中は良好です

Killer whales A study of their identification, genealogy, and natural history in British Columbia and Washington State

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Columbia Companion to British History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,027 (送料:¥350~)
0、Columbia Univ Pr、1996年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,027 (送料:¥350~)
、Columbia Univ Pr 、1996年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、840 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み、小破れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

THE ATHENIANS AND THEIR EMPIRE

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
Malcom F. McGregor、BRITISH COLUMBIA、1988、219
paperback 再版 天、小口やけ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Malcom F. McGregor 、BRITISH COLUMBIA 、1988 、219
paperback 再版 天、小口やけ少

A Study of Demersal Fishes and Fisheries of the...

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
H.R.MacMillan Lectures in Fisheries、University of ・・・
個人印
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Study of Demersal Fishes and Fisheries of the...

2,000
H.R.MacMillan Lectures in Fisheries 、University of British Columbia 、1964
個人印

英文観光案内パンフレット 「beautiful BRITISH COLUMBIA」 SUMMER 1976

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
1976年、1冊
45頁、B5変形、少痛ヤケ
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英文観光案内パンフレット 「beautiful BRITISH COLUMBIA」 SUMMER 1976

1,000
、1976年 、1冊
45頁、B5変形、少痛ヤケ

POLITICS AND GOVERNMENT IN MALAYSIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,250
Milne, R.S. & Diane F. Mauzy、Univ. of British Colu・・・
ix, 406p Brown Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

POLITICS AND GOVERNMENT IN MALAYSIA.

3,250
Milne, R.S. & Diane F. Mauzy 、Univ. of British Columbia Press 、1978
ix, 406p Brown Cloth DJ VG/VG

Gandharan Buddhism : Archaeology, Art, and Texts.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Brancaccio, Pia & Kurt A. Behrendt、1冊
[Asian Religions and Society] University of British Columbia Press, 2007: hardcover.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gandharan Buddhism : Archaeology, Art, and Texts.

5,500
Brancaccio, Pia & Kurt A. Behrendt 、1冊
[Asian Religions and Society] University of British Columbia Press, 2007: hardcover.

Lyric Poets of the Southern T'Ang: Fengyen-Ssu, 903-960, and Li Yu, 937-978.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BRYANT, Daniel.、British Columbia UP.、1982、1
dw. 24cm. lviii,151pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lyric Poets of the Southern T'Ang: Fengyen-Ssu, 903-960, and Li Yu, 937-978.

3,000 (送料:¥430~)
BRYANT, Daniel. 、British Columbia UP. 、1982 、1
dw. 24cm. lviii,151pp.
  • 単品スピード注文

Visions of British Columbia : a landscape manual/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
edited by Bruce Grenville & Scott Steedman/、Vancou・・・
良好。多少スレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
edited by Bruce Grenville & Scott Steedman/ 、Vancouver Art Gallery/ 、c2009 、259p with col. And monochro. Illus. 、24x18cm/Softcover 、1
良好。多少スレ 【言語】English

Away to the Canadian Rockies and British Columbia

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
BRINLEYGordon、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Away to the Canadian Rockies and British Columbia

61,110
BRINLEYGordon 、(株)科学書院

The Columbia History of the British Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,508 (送料:¥350~)
0、Columbia Univ Pr、1994年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡・書店シール ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:縁ヨレ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,508 (送料:¥350~)
、Columbia Univ Pr 、1994年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1064 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡・書店シール ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:縁ヨレ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

(英)Gandharan Buddhism: Archaeology; Art; and Texts

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
Behrendt/Brancaccio、University of British Columbia・・・
A5判313頁 ペーパーバック 蛍光ペン線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
Behrendt/Brancaccio 、University of British Columbia 、 2006 、A5判
A5判313頁 ペーパーバック 蛍光ペン線引
  • 単品スピード注文

The Birds of British Columbia Vol.2 Nonpasserines:Diurnal Birds of Prey Through Woodpeckers

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,140
R. Wayne Campbell ほか、UBC Press、1990、1
ハードカバー・A4・636頁・カバー・記名
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Birds of British Columbia Vol.2 Nonpasserines:Diurnal Birds of Prey Through Woodpeckers

8,140
R. Wayne Campbell ほか 、UBC Press 、1990 、1
ハードカバー・A4・636頁・カバー・記名

Chasing the Dragon in Shanghai: Canada's Early Relations With China、 1858-1952

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
15,000 (送料:¥600~)
John D. Meehan (著)、Univ of British Columbia Pr、1冊
ハードカバー。英語版。経年によるヤケ、小口にシミあり。本文中に線引き、書き込みはありませんが、小シミが4カ所ほどあります(文字の識別には問題ありません。)目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥600~)
John D. Meehan (著) 、Univ of British Columbia Pr 、1冊
ハードカバー。英語版。経年によるヤケ、小口にシミあり。本文中に線引き、書き込みはありませんが、小シミが4カ所ほどあります(文字の識別には問題ありません。)目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

British Columbia

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥800~)
Douglas Leighton、Altitude Publishing、2000年、112p.、3・・・
英語、ハードカバー、中扉に青ペンサイン入、カバ:スレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
Douglas Leighton 、Altitude Publishing 、2000年 、112p. 、35cm
英語、ハードカバー、中扉に青ペンサイン入、カバ:スレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

A race with the sun. or a Sixteen Months' Tour from Chicago Around the World Through Manitoba and British Columbia By the Canadian Pacific

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
Harrison, Carter H.、Chicago、1889、574p.、24cm
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Harrison, Carter H. 、Chicago 、1889 、574p. 、24cm
Bd.

Climber's Guide to the INTERIOR RANGES OF BRITISH COLUMBIA-NORTH

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
William Lowell Putnam、American Alpine Club et al.、・・・
ビニール装 普通 天少ヤケ 新書判 209ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
William Lowell Putnam 、American Alpine Club et al. 、1975年 、1冊
ビニール装 普通 天少ヤケ 新書判 209ページ

Alaska Yukon and British Columbia Travel Guide/With Map

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,336 (送料:¥350~)
0、Bells Alaska Travel Guide、1994年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Alaska Yukon and British Columbia Travel Guide/With Map

2,336 (送料:¥350~)
、Bells Alaska Travel Guide 、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

THE POWER OF SYMBOLS: Masks and Masquerade in the Americas

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
N. Ross Crumrine、University of British Columbia Pr・・・
ハードカバー スレ、背ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
N. Ross Crumrine 、University of British Columbia Pr 、1983年 、244頁 、235×160mm
ハードカバー スレ、背ヤケ
  • 単品スピード注文

Away to the Canadian Rockies and British Columbia

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
66,000
BRINLEYGordon、1938. first edition. Toronto : Mccle・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Away to the Canadian Rockies and British Columbia

66,000
BRINLEYGordon 、1938. first edition. Toronto : Mcclelland and Stewart Limited. 1 volume. xii302 pages. 24 illustrations. 8vo (150x220). 、1938. first edition 、1 volume

Objects of Myth and Memory: American Indian Art at the Brooklyn Museum

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,205 (送料:¥350~)
Fane Diana、Univ of British Columbia Pr、1991年6月1日(発・・・
▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ・角ヨレ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,205 (送料:¥350~)
Fane Diana 、Univ of British Columbia Pr 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ・角ヨレ等の傷み
  • 単品スピード注文

Glorify the Empire: Japanese Avant-Garde Propaganda in Manchukuo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,997 (送料:¥350~)
Culver Annika A.、Univ of British Columbia Pr、2014年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,997 (送料:¥350~)
Culver Annika A. 、Univ of British Columbia Pr 、2014年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Corporate Power and Canadian Capitalism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Carroll William K.、Univ of British Columbia Pr、198・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
Carroll William K. 、Univ of British Columbia Pr 、1986年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

洋書 Archaeological investigations in the Hecate Strait-Milbanke Sound area of British Columbia ブリティッシュコロンビア州ヘカテ海峡・ミルバンケ・サウンド地区における考古学的調査ビョルン・O・シモンセン国立マン博物館1973 (マーキュリーシリーズ = コレクション メルキュール, ) < Paper>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,500
Bjorn O. Simonsen、National Museum of Man、117 p.、28・・・
表紙周りに傷み多少のヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Bjorn O. Simonsen 、National Museum of Man 、117 p. 、28 cm
表紙周りに傷み多少のヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です

Objects of Myth and Memory: American Indian Art at the Brooklyn Museum

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Fane Diana、Univ of British Columbia Pr、1991年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Fane Diana 、Univ of British Columbia Pr 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Six National Histories of Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
0、Univ of British Columbia Pr、1991年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Six National Histories of Japan

8,640 (送料:¥350~)
、Univ of British Columbia Pr 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Collection of Dictionaries and Related Works. Illustrating the Development of the English Dictionary.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Robertson,H. Rocke & J. Wesley、Vancouver: Universi・・・
Maroon cloth with gilt title on spine & front cover. Small spotted on all edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunnned. Texts are fine.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Robertson,H. Rocke & J. Wesley 、Vancouver: University of British Columbia Press, 、1989 、xviii,27pp.(plates)+74pp. 、23.5x15.8cm.
Maroon cloth with gilt title on spine & front cover. Small spotted on all edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunnned. Texts are fine.

Our Chiefs and Elders: Words and Photographs of Native Leaders

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
David Neel、Univ of British Columbia、1992、1
大判。ハードカバー装。カバー背極少日焼け、少スレ有。本体経年良好。英文。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Our Chiefs and Elders: Words and Photographs of Native Leaders

1,400
David Neel 、Univ of British Columbia 、1992 、1
大判。ハードカバー装。カバー背極少日焼け、少スレ有。本体経年良好。英文。ベージュ色カバー。

Plants of Northern British Columbia

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
A. Mackinnon et al.、Edited、Lone Pine、1992、351、8vo ・・・
少反り、少日焼け、表紙少スレ、天に個人丸印あり、一部ページに開き癖あり。その他本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
A. Mackinnon et al.、Edited 、Lone Pine 、1992 、351 、8vo soft 、1冊
少反り、少日焼け、表紙少スレ、天に個人丸印あり、一部ページに開き癖あり。その他本文概ね良好です。

International Environmental Law And Asian Values: Legal Norms And Cultural Influences

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,900 (送料:¥350~)
Mushkat Roda、Univ of British Columbia Pr、2004年9月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥350~)
Mushkat Roda 、Univ of British Columbia Pr 、2004年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Collaborative Planning: Shaping Places in Fragmented Societies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,760 (送料:¥350~)
Healey Patsy、Univ of British Columbia Pr、1997年7月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引多数 ▼ 表紙:ヨレ、角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,760 (送料:¥350~)
Healey Patsy 、Univ of British Columbia Pr 、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、446 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引多数 ▼ 表紙:ヨレ、角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Management of Monopoly: A Study of the East India Company's Tea Trade 1784-1833 (Asian Studies Monographs Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
Mui H. C.、Univ of British Columbia Pr、1984年6月1日(発売・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,640 (送料:¥350~)
Mui H. C. 、Univ of British Columbia Pr 、1984年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Proceedings of the International Symposium : Waves - Physical and Numerical Modeling Vol.1-3

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Michael Isaacson & Michael Quick、 Edited、Universit・・・
表紙少ヤケ,背折れ線,天地小口に汚れ,Vol.Ⅱ・Ⅲ目次に極少青ペン書込みあり、本文はキレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Proceedings of the International Symposium : Waves - Physical and Numerical Modeling Vol.1-3

3,500
Michael Isaacson & Michael Quick、 Edited 、University of British Columbia 、1994 、1669 、12mo soft 、3冊
表紙少ヤケ,背折れ線,天地小口に汚れ,Vol.Ⅱ・Ⅲ目次に極少青ペン書込みあり、本文はキレイです。

Seiten

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,500
S.K Ikuta編、British Columbia Young Buddhist League、・・・
函なしの裸本です、表紙裏にワレあり、見開き次頁に押印、見返し前頁に書き込みありますが、本文は比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Seiten

2,500
S.K Ikuta編 、British Columbia Young Buddhist League 、1967 、1
函なしの裸本です、表紙裏にワレあり、見開き次頁に押印、見返し前頁に書き込みありますが、本文は比較的使用感のうすい本です

Geology of the Prince Rupert-Skeena Map Area、 British Columbia <Memoir of The Geological Survey of Canada 394>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
W. W Hutchison、Geological Survey of Canada、1982、11・・・
ペーパーファイルに経年の傷み・補修あり,冊子の背にキズ、少日焼け・少シミあり、本文はキレイです。地図はキレイです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
W. W Hutchison 、Geological Survey of Canada 、1982 、116 & v6 Maps 、4to soft 、1冊
ペーパーファイルに経年の傷み・補修あり,冊子の背にキズ、少日焼け・少シミあり、本文はキレイです。地図はキレイです.

New Rules for an Old Game

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
10,180
(Edited by) ALLENThelma E. and DICKMANNDaryl Ann、(・・・
Proceedings of a Workshop on the 1967 Anglo-American Cataloguing Code Held at the School of Librarianship at the University of British Columbia on April 13 and 14/1967
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New Rules for an Old Game

10,180
(Edited by) ALLENThelma E. and DICKMANNDaryl Ann 、(株)科学書院
Proceedings of a Workshop on the 1967 Anglo-American Cataloguing Code Held at the School of Librarianship at the University of British Columbia on April 13 and 14/1967

New Rules for an Old Game

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
11,000
(Edited by) ALLENThelma E. and DICKMANNDaryl Ann、1・・・
Proceedings of a Workshop on the 1967 Anglo-American Cataloguing Code Held at the School of Librarianship at the University of British Columbia on April 13 and 14/1967
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New Rules for an Old Game

11,000
(Edited by) ALLENThelma E. and DICKMANNDaryl Ann 、1968. 1st edition. Melbourne : Cheshire Publishing Pty Ltd. 1 volume. 176 pages. no illustrations. 8vo (235x155). 、1968. 1st edition 、1 volume
Proceedings of a Workshop on the 1967 Anglo-American Cataloguing Code Held at the School of Librarianship at the University of British Columbia on April 13 and 14/1967

SANSKRIT AN EASY INTRODUCTION TO AN ENCHANTING LANGUAGE 全4冊揃

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
15,800
Ashok Aklujkar:著、Department of Asian Studies Unive・・・
全4冊「vol.1 GRAMMATICAL PART A」「vol.1 GRAMMATICAL PART B」「vol.2 LEXICAL」「vol.3 TESTS AND TRANSITION」2002年発行。本体全体に軽いヤケ、汚れ、小口側にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SANSKRIT AN EASY INTRODUCTION TO AN ENCHANTING LANGUAGE 全4冊揃

15,800
Ashok Aklujkar:著 、Department of Asian Studies University of British Columbia 、2002
全4冊「vol.1 GRAMMATICAL PART A」「vol.1 GRAMMATICAL PART B」「vol.2 LEXICAL」「vol.3 TESTS AND TRANSITION」2002年発行。本体全体に軽いヤケ、汚れ、小口側にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

Lost Islands: The Story of Islands That Have Vanished from Nautical Charts

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,000
Henry Stommel (ヘンリー・ストンメル)、Univ of British Columbi・・・
英字 ハードカバー 地図付 カバー端に少ヨレ、三方に少薄ヨゴレ有るも、それ以外は経年に対して概ね良好な状態です。
書き込みや線引きはありません
※レターパックライトにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
Henry Stommel (ヘンリー・ストンメル) 、Univ of British Columbia Pr 、1984年 、29㎝
英字 ハードカバー 地図付 カバー端に少ヨレ、三方に少薄ヨゴレ有るも、それ以外は経年に対して概ね良好な状態です。 書き込みや線引きはありません ※レターパックライトにてお送りいたします。

Mammals of British Columbia 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
5,000 (送料:¥650~)
Tamara Eder, Don Pattie、Lone Pine Publishing、296
ペーパーバック 英語
表紙少スレ 小口少キズ、極薄ヤケ 状態概ね良好

カナダのブリティッシュコロンビア州に生息する哺乳類のガイドブックです。
125種の動物が7つのグループに分類され、文章と写真やイラストで生態が解説されています。
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥650~)
Tamara Eder, Don Pattie 、Lone Pine Publishing 、296
ペーパーバック 英語 表紙少スレ 小口少キズ、極薄ヤケ 状態概ね良好 カナダのブリティッシュコロンビア州に生息する哺乳類のガイドブックです。 125種の動物が7つのグループに分類され、文章と写真やイラストで生態が解説されています。
  • 単品スピード注文

Paradoxes of Rationality and Cooperation : Prisoner's Dilemma and Newcomb's Problem.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Edited by Richmond Campbell and Lanning Sowden、The・・・
表紙に少すれ・表紙角にはがれ跡僅 小口に僅すれ ISBN 0774802154 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Paradoxes of Rationality and Cooperation : Prisoner's Dilemma and Newcomb's Problem.

3,000
Edited by Richmond Campbell and Lanning Sowden 、The University of British Columbia Press 、1985
表紙に少すれ・表紙角にはがれ跡僅 小口に僅すれ ISBN 0774802154 ソフトカバー

洋書)セルバンテス ドン・キホーテ (英文 Cervantes. Don Quixote de la Mancha : An Old Spelling Control Edition Based on the First Editions of Parts 1 and 2. Two Volume Set.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
ミゲル・デ・セルバンテス・サアベドラ(Miguel de Cervantes Saavedra, p・・・
本体のみ 表紙僅すれと湿気跡僅 背綴じにヘタリ少 小口に僅すれと経年シミ(ほこりジミ)少 ISBN 0774803010 ISBN 0774803142 ハードカバー二冊一括
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)セルバンテス ドン・キホーテ (英文 Cervantes. Don Quixote de la Mancha : An Old Spelling Control Edition Based on the First Editions of Parts 1 and 2. Two Volume Set.)

6,000
ミゲル・デ・セルバンテス・サアベドラ(Miguel de Cervantes Saavedra, prepared by R. M. Flores)英語版 、 UBC Press.(University of British Columbia) 、1988
本体のみ 表紙僅すれと湿気跡僅 背綴じにヘタリ少 小口に僅すれと経年シミ(ほこりジミ)少 ISBN 0774803010 ISBN 0774803142 ハードカバー二冊一括

The Power of Words: Literacy and Revolution in South China, 1949-95

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
11,000 (送料:¥220~)
Glen Peterson、Univ of British Columbia Pr、1997年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●背ヤケ

Tables and Maps / viii
Acknowledgments / ix
1 Introduction: Literacy and Society in Modern China / 3
2 Minban Schools and the Reaffirmation of Voluntarism in Village Education / 22
3 The Contested Priorities of Early Postrevolutionary Mass Education / 40
4 The Problem of the Teachers / 58
5 Collectivization and the Increased Importance of Literacy / 73
6 The National Literacy Campaigns of 1956 and 1958/85
7 Beijing's Language Reform and Guangdong's Opposition / 103
8 Literacy Expansion and Social Contraction: The Agricultural Middle School Experiment, 1958-65 / 118
9 The Cultural Revolution / 134
10 Literacy and Economic Development in the Post-Mao Era / 150
11 The Struggle for Literacy in Guangdong / 171
Appendix: Educational Levels in Guangdong by District, City, and County, 1982 / 182
Notes / 186
Bibliography / 216
Index / 243
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000 (送料:¥220~)
Glen Peterson 、Univ of British Columbia Pr 、1997年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●背ヤケ Tables and Maps / viii Acknowledgments / ix 1 Introduction: Literacy and Society in Modern China / 3 2 Minban Schools and the Reaffirmation of Voluntarism in Village Education / 22 3 The Contested Priorities of Early Postrevolutionary Mass Education / 40 4 The Problem of the Teachers / 58 5 Collectivization and the Increased Importance of Literacy / 73 6 The National Literacy Campaigns of 1956 and 1958/85 7 Beijing's Language Reform and Guangdong's Opposition / 103 8 Literacy Expansion and Social Contraction: The Agricultural Middle School Experiment, 1958-65 / 118 9 The Cultural Revolution / 134 10 Literacy and Economic Development in the Post-Mao Era / 150 11 The Struggle for Literacy in Guangdong / 171 Appendix: Educational Levels in Guangdong by District, City, and County, 1982 / 182 Notes / 186 Bibliography / 216 Index / 243
  • 単品スピード注文

Louis the Great King of Hungary and Poland

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
8,800 (送料:¥600~)
Steven Bela Vardy、East European Monographs、1986年
◆英語

●本体:経年並下
●カバー:スレ・イタミ・補修
●三方:経年シミ

❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラスにて発送予定


Foreword
Ambassador Christopher de Kállay, Sovereign Military Order of Malta
1. LOUIS THE GREAT: HIS AGE AND HIS PEOPLE
1. Ludwig I. von Ungarn (1342-1382) Michael de Ferdinandy, Universidad de Puerto Rico
2. Castles and Castellans in Angevin Hungary (with map) Erik Fügedi, Central Statistical Office, Budapest, Hungary
3. Louis I and the Lesser Nobility in Hungary János M. Bak, University of British Columbia, Canada
4. King Louis the Great and the Serfs Imre Bard, Chaminade University, Hawaii, USA
5. Louis le Grand de Hongrie et l'orthodoxie J. Pierre Ripoche, Universität München, Bundesrepublik Deutschland 91
II. LOUIS THE GREAT, POLAND, AND THE SOUTH SLAVIC LANDS
6. Louis the Great and Casimir of Poland Paul W. Knoll, University of Southern California, USA
7. Louis the Great as King of Poland as Seen in the Chronicle of Janko of Czarnkow Jerzy Kłoczowski, The Catholic University of Lublin
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥600~)
Steven Bela Vardy 、East European Monographs 、1986年
◆英語 ●本体:経年並下 ●カバー:スレ・イタミ・補修 ●三方:経年シミ ❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラスにて発送予定 Foreword Ambassador Christopher de Kállay, Sovereign Military Order of Malta 1. LOUIS THE GREAT: HIS AGE AND HIS PEOPLE 1. Ludwig I. von Ungarn (1342-1382) Michael de Ferdinandy, Universidad de Puerto Rico 2. Castles and Castellans in Angevin Hungary (with map) Erik Fügedi, Central Statistical Office, Budapest, Hungary 3. Louis I and the Lesser Nobility in Hungary János M. Bak, University of British Columbia, Canada 4. King Louis the Great and the Serfs Imre Bard, Chaminade University, Hawaii, USA 5. Louis le Grand de Hongrie et l'orthodoxie J. Pierre Ripoche, Universität München, Bundesrepublik Deutschland 91 II. LOUIS THE GREAT, POLAND, AND THE SOUTH SLAVIC LANDS 6. Louis the Great and Casimir of Poland Paul W. Knoll, University of Southern California, USA 7. Louis the Great as King of Poland as Seen in the Chronicle of Janko of Czarnkow Jerzy Kłoczowski, The Catholic University of Lublin
  • 単品スピード注文

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー