文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CHINA.」の検索結果
3,800件

The Return of Great Power Rivalry: Democracy Versus Autocracy from the Ancient World to the U.S. and China

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,331 (送料:¥350~)
Kroenig Matthew、Oxford Univ Pr、2020年3月27日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,331 (送料:¥350~)
Kroenig Matthew 、Oxford Univ Pr 、2020年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Penguin History of Modern China: The Fall and Rise of a Great Power 1850 to the Present Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,823 (送料:¥350~)
Fenby Jonathan、Penguin、2013年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,823 (送料:¥350~)
Fenby Jonathan 、Penguin 、2013年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、816 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Will China's Rise Be Peaceful?: Security Stability and Legitimacy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,535 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr、2018年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Will China's Rise Be Peaceful?: Security Stability and Legitimacy

5,535 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr 、2018年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

An American Engineer in China (Cambridge Library Collection - Technology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,765 (送料:¥350~)
Parsons William Barclay、Cambridge University Press・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,765 (送料:¥350~)
Parsons William Barclay 、Cambridge University Press 、2012年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Economic Growth and Income Inequality in China India and Singapore (Routledge Studies in the Modern World Economy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,940 (送料:¥350~)
Mukhopadhaya Pundarik、Routledge、2013年10月30日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,940 (送料:¥350~)
Mukhopadhaya Pundarik 、Routledge 、2013年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Great Divergence: China Europe and the Making of the Modern World Economy (Princeton Economic History of the Western World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,642 (送料:¥350~)
Pomeranz Kenneth、Princeton Univ Pr、2001年12月3日(発売年月・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,642 (送料:¥350~)
Pomeranz Kenneth 、Princeton Univ Pr 、2001年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Financial Repression and Economic Reform in China (Praeger Series in Criminology and)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,234 (送料:¥350~)
Li Kui Wai、Praeger Pub Text、1994年7月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 天:シミ汚れ▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,234 (送料:¥350~)
Li Kui Wai 、Praeger Pub Text 、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 天:シミ汚れ▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Rise of China vs. the Logic of Strategy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,763 (送料:¥350~)
Luttwak Edward N.、Belknap Press: An Imprint of Har・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Rise of China vs. the Logic of Strategy

2,763 (送料:¥350~)
Luttwak Edward N. 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2012年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

China. Portrait of a country. Ediz. Italiana portoghese e spagnola

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,186 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ ▲ カバー:縁傷みあり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,186 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ ▲ カバー:縁傷みあり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

T'ang Transformation Texts. A Study of the Buddhist Contribution to the Rise of Vernacular Fiction and Drama in China

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,290
Victor H. Mair、Council on East Asian Studies, Harv・・・
布装、カバー、天しみ、経年変化、大西廣手沢本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,290
Victor H. Mair 、Council on East Asian Studies, Harvad Univ.
布装、カバー、天しみ、経年変化、大西廣手沢本

中国城市地図集 上下

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
13,200
中国地図出版社、1994
中国城市地圖集 = Atlas of cities of China
中国城市地图集编辑委员会 [编辑]
中国地图出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
、中国地図出版社 、1994
中国城市地圖集 = Atlas of cities of China 中国城市地图集编辑委员会 [编辑] 中国地图出版社

Views of the North China Affair by Sanshichiro Yamamoto山本誠陽写真集『北清事変写真帖』

泉溪株式会社
 神奈川県中郡二宮町二宮799-9
401,500
山本誠陽 Sanshichiro Yamamoto、Tokyo: Tokyo Printing Co・・・
山本誠陽写真集《北清事変写真帖》
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
401,500
山本誠陽 Sanshichiro Yamamoto 、Tokyo: Tokyo Printing Co. Ltd. for S. Yamamoto 、1901
山本誠陽写真集《北清事変写真帖》

中国長白山 写真集:China's Changbai Mountains

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000 (送料:¥600~)
艾貴正編著、中国旅遊出版社、2009、27x27cm、1冊
函 三方銀 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国長白山 写真集:China's Changbai Mountains

3,000 (送料:¥600~)
艾貴正編著 、中国旅遊出版社 、2009 、27x27cm 、1冊
函 三方銀 美本  
  • 単品スピード注文

経済走勢分析 -中国、日本与東盟聯合- (Analysis of Economic Trends -China, Japan and ASEAN-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,800
程士国(CHENG SHI GUO)、 后滕基編、中国 出版社、2008、1
初版 小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済走勢分析 -中国、日本与東盟聯合- (Analysis of Economic Trends -China, Japan and ASEAN-(PB)

6,800
程士国(CHENG SHI GUO)、 后滕基編 、中国 出版社 、2008 、1
初版 小口ヤケ有

国之重宝 GREAT NATIONAL TREASURES OF CHINA 中文・英文

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
国立故宮博物院編輯委員会編 5版 カバフチ極少切れ 本は良、台北国立故宮博物院、平2、1
A四 327頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国之重宝 GREAT NATIONAL TREASURES OF CHINA 中文・英文

1,500
国立故宮博物院編輯委員会編 5版 カバフチ極少切れ 本は良  、台北国立故宮博物院 、平2 、1
A四 327頁

中国古?? Fossil Birds of China  (In Chinese and English bilingual・バイリンガルの中国人と英語において)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
侯?海、云南科学技?出版社、2003、1
(A4版)初版・良本・P234
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
侯?海 、云南科学技?出版社 、2003 、1
(A4版)初版・良本・P234

Special Edition 中国 第3号 特集CHINA ENERGY

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
森田靖郎、黒川邦和・写真他、ビジネスインデックス社、1989
A4版/202頁/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Special Edition 中国 第3号 特集CHINA ENERGY

2,200
森田靖郎、黒川邦和・写真他 、ビジネスインデックス社 、1989
A4版/202頁/経年観他概状態良

A Triad of Another Kind The United States China and Japan

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
4,800
Ming Zhang、Macmillan、1999
 ハードカバー カバースレ・ヤケ褪せ 本文経年概ね並  159頁  【管理番号:ENG21 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Triad of Another Kind The United States China and Japan

4,800
Ming Zhang 、Macmillan 、1999
 ハードカバー カバースレ・ヤケ褪せ 本文経年概ね並  159頁  【管理番号:ENG21 D-1】

NORTH PACIFIC EXPLORING EXPEDITION.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
121,000
HABERSHAM, A.W.、1857.、In 1 Vols.
The North Pacific Surveying and Exploring Expedition; or,My Last Cruise. Where we went and what we saw: being anaccount of visits to the Malay and Loo-Choo Island, thecoasts of China, Formosa, Japan, Kamtschatka, Siberia, andthe mouth of the Amoor River.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NORTH PACIFIC EXPLORING EXPEDITION.

121,000
HABERSHAM, A.W. 、1857.   、In 1 Vols. 
The North Pacific Surveying and Exploring Expedition; or,My Last Cruise. Where we went and what we saw: being anaccount of visits to the Malay and Loo-Choo Island, thecoasts of China, Formosa, Japan, Kamtschatka, Siberia, andthe mouth of the Amoor River.

The International Relations of Manchuria

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
YOUNG, C. W.、THE UNIV. OF CHICAGO PRESS.、1929. 初版 ・・・
A Digest and Analysis of Treaties, Agreements, and Negotiations Concerning the Three Eastern Provinces of China PREPARED FOR THE 1929 CONFERENCE OF THE INSTITUTE OF PACIFIC RELATIONS IN KYOTO, JAPAN Rare First Edition, original cloth with chipped o
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The International Relations of Manchuria

22,000
YOUNG, C. W. 、THE UNIV. OF CHICAGO PRESS. 、1929. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 307pp.
A Digest and Analysis of Treaties, Agreements, and Negotiations Concerning the Three Eastern Provinces of China PREPARED FOR THE 1929 CONFERENCE OF THE INSTITUTE OF PACIFIC RELATIONS IN KYOTO, JAPAN Rare First Edition, original cloth with chipped o

中国関係図書目録(和文、1957-1970)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
近代中国研究委員会編、東洋文庫、昭46
B5版189頁 表紙少汚れ その他状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
近代中国研究委員会編 、東洋文庫 、昭46
B5版189頁 表紙少汚れ その他状態:並

富強大国の中国 江沢民から胡錦濤へ (China analysis 8)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
小島朋之、芦書房、2003、1
カバー少スレ有。帯。本体経年良好。初版。定価3800円+税。緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富強大国の中国 江沢民から胡錦濤へ (China analysis 8)

700
小島朋之 、芦書房 、2003 、1
カバー少スレ有。帯。本体経年良好。初版。定価3800円+税。緑色カバー。

Das Kunstgewerbe des Ostens-Geschichte Stile Technik

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
16,000
Ernst Cohn-Wiener/BERLINVERLAG FUR KUNST WISSENSCH・・・
Agypten Vorderasien Islam China und Japan 精装 24.5cm 256頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Das Kunstgewerbe des Ostens-Geschichte Stile Technik

16,000
Ernst Cohn-Wiener/BERLINVERLAG FUR KUNST WISSENSCHAFT 、1冊
Agypten Vorderasien Islam China und Japan 精装 24.5cm 256頁

The chronicles of the East India Company trading to China 全5冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Hosea Ballou Morse 台湾成文出版社、1975
1635-1834 精装 影印 第1巻見返し書き込み 第2巻最終丁破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The chronicles of the East India Company trading to China 全5冊 

8,000
Hosea Ballou Morse 台湾成文出版社 、1975
1635-1834 精装 影印 第1巻見返し書き込み 第2巻最終丁破れ

A Guide to important mission stations in eastern China 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Paul Hutchinson 台湾成文書局、1972、1冊
: lying along the main routes of travel 1920年上海刊本影印 精装 附図少破れ 見返しに少書込み
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A Guide to important mission stations in eastern China 

3,500
Paul Hutchinson 台湾成文書局 、1972 、1冊
: lying along the main routes of travel 1920年上海刊本影印 精装 附図少破れ 見返しに少書込み

Flavour of China

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,363 (送料:¥350~)
Babbar、Vakils Feffer & Simons Ltd、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ カバー:縁ヨレ、キズ少々▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,363 (送料:¥350~)
Babbar 、Vakils Feffer & Simons Ltd 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ カバー:縁ヨレ、キズ少々▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Birds of Europe Russia China and Japan: Passerines: Tyrant Flycatchers to Buntings (Princeton Illustrated Checklists)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,439 (送料:¥350~)
Arlott Norman、Princeton Univ Pr、2007年8月6日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,439 (送料:¥350~)
Arlott Norman 、Princeton Univ Pr 、2007年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

21世紀は共生・国際協力の世紀 一帯一路実践談

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,079 (送料:¥350~)
小島康誉、Record China、2021年4月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

21世紀は共生・国際協力の世紀 一帯一路実践談

1,079 (送料:¥350~)
小島康誉 、Record China 、2021年4月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Peaks of Faith: Protestant Mission in Revolutionary China (Studies in Christian Mission)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,413 (送料:¥350~)
T'Ien Ju-K'Ang、Brill、1993年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,413 (送料:¥350~)
T'Ien Ju-K'Ang 、Brill 、1993年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、leather_bound
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

VOYAGE OF HIS MAJESTY’S SHIP ALCESTE,TO CHINA,COREA,AND THE ISLAND OF LEWCHEW,WITH AN ACCOUNT OF HER SHIPWRECK

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
85,550
John M‘Leod、John Murray,London、1820、1
205×125 3版 背革若干スレあるも状態良 本339P+図7枚+地図1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
85,550
John M‘Leod 、John Murray,London 、1820 、1
205×125 3版 背革若干スレあるも状態良 本339P+図7枚+地図1枚

The Columbia Companion to Modern East Asian Literature GENERAL EDITOR Joshua S. Mostow ASSOCIATE EDITORS Kirlk A. Denton, Bruce Fulton, Sharalyn Orbaugh

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
18,150
COLUMBIA U. P.、2003、x, 803pp.、24.5x16cm
First edition, original black cloth, silver title on spine, with original jacket, VERT GOOD, the definitive reference work of the modern literature of China, Japan, and Korea
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,150
、COLUMBIA U. P. 、2003 、x, 803pp. 、24.5x16cm
First edition, original black cloth, silver title on spine, with original jacket, VERT GOOD, the definitive reference work of the modern literature of China, Japan, and Korea

近代中国与新世界 :康有為変法与大同思想研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
〔美〕蕭公権著 汪栄祖訳、江蘇人民、1997、629頁、A5平装、1冊
海外中国研究叢書 (Hsiao Kung-chuan "A Modern China and a New World")
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代中国与新世界 :康有為変法与大同思想研究

1,800
〔美〕蕭公権著 汪栄祖訳 、江蘇人民 、1997 、629頁 、A5平装 、1冊
海外中国研究叢書 (Hsiao Kung-chuan "A Modern China and a New World")

CHINESE FARM ECONOMY A study of 2866 farms in seventeen loclities and seven provinces in China

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
7,700
JOHN LOSSING BUCK/1930年USA CHIDAGO PRESS版影印、台湾南天書局・・・
ハードカバー/474頁/図写真多/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CHINESE FARM ECONOMY A study of 2866 farms in seventeen loclities and seven provinces in China

7,700
JOHN LOSSING BUCK/1930年USA CHIDAGO PRESS版影印 、台湾南天書局 、1978
ハードカバー/474頁/図写真多/概状態良

Writing against The State Political Rhetorics in Third and Fourth Century China (3世紀と4世紀の中国における国家の政治的レトリックに対する反論)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
Dominik Declercq、BRILL、1998、1
英文 B5 カバー 434p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Writing against The State Political Rhetorics in Third and Fourth Century China (3世紀と4世紀の中国における国家の政治的レトリックに対する反論)

7,000
Dominik Declercq 、BRILL 、1998 、1
英文 B5 カバー 434p

New Asian Art Show 1995 China, Korea, Japan

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥185~)
国際交感芸術祭実行委員会、1995年、240×185mm
ペーパーバック 日本語・英語 スレ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
、国際交感芸術祭実行委員会 、1995年 、240×185mm
ペーパーバック 日本語・英語 スレ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

China and Japan

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,900
Christopher Howe、Clarendon、1996
History Trends and Prospects ペーパーバック 少ヤケ・褪せ 天小口少シミ 本文経年概ね並  201頁  【管理番号:ENG03 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

China and Japan

2,900
Christopher Howe 、Clarendon 、1996
History Trends and Prospects ペーパーバック 少ヤケ・褪せ 天小口少シミ 本文経年概ね並  201頁  【管理番号:ENG03 D-1】

『中国におけるムスリムの不安』 初版 1958年 香港刊 / Muslim Unrest in China, Hong Kong, Union Press, 1958

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
1958
First Edition. 8vo, 67pp, original wrappers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、1958
First Edition. 8vo, 67pp, original wrappers

VOYAGE TO JAPAN, KAMTSCHATKA, SIBERIA, T

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
176,000
TRONSON, J.M.、1859.、In 1 Vols.
Personal Narrative of a Voyage to Japan, Kamtschatka, Siberia,Tartary, and various parts of Coast of China; in H.M.S. Barracouta.With Charts and Views. xiii,414pp., 5 folding plates, 8 full-pageplate, 2 text illus. (London: Smith, Elder, 1859) FIRST ED
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VOYAGE TO JAPAN, KAMTSCHATKA, SIBERIA, T

176,000
TRONSON, J.M. 、1859.   、In 1 Vols. 
Personal Narrative of a Voyage to Japan, Kamtschatka, Siberia,Tartary, and various parts of Coast of China; in H.M.S. Barracouta.With Charts and Views. xiii,414pp., 5 folding plates, 8 full-pageplate, 2 text illus. (London: Smith, Elder, 1859) FIRST ED

ALBUM OF CHINA 支那風景寫眞帖(満州名所寫眞帖)

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
三船秋香、青島三船寫眞館出版部、1922 , 大正11年、66頁、19㎝×27㎝、1
初版 満州鉄道路線図1枚ヤブレ有 角虫入 イタミ 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ALBUM OF CHINA 支那風景寫眞帖(満州名所寫眞帖)

20,000
三船秋香 、青島三船寫眞館出版部 、1922 , 大正11年 、66頁 、19㎝×27㎝ 、1
初版 満州鉄道路線図1枚ヤブレ有 角虫入 イタミ 

殷周青銅器と玉 BRONES And JADES OF ANCIENT CHINA

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
18,000 (送料:¥950~)
水野清一、日本経済新聞社、昭34、1冊
箱やけシミイタミ破有・本やけシミ有・蔵書印・別刷り編年図付・33×28
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

殷周青銅器と玉 BRONES And JADES OF ANCIENT CHINA

18,000 (送料:¥950~)
水野清一 、日本経済新聞社 、昭34 、1冊
箱やけシミイタミ破有・本やけシミ有・蔵書印・別刷り編年図付・33×28
  • 単品スピード注文

Festivals in Classical China

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
BODDEDerk、1975. first edition. PrincetonN.J.: Prin・・・
New Year and Other Annual Observances during the Han Dynasty 206 B.C.-A.D. 220
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Festivals in Classical China

15,270
BODDEDerk 、1975. first edition. PrincetonN.J.: Princeton University Press. 1 volume. xvi(2)439 pages(5). 8 figures. 8vo (165x240). 、1975. first edition 、1 volume
New Year and Other Annual Observances during the Han Dynasty 206 B.C.-A.D. 220

チャイナ・ギャップ = China Gap : 噛み合わない日中の歯車

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
遠藤誉 著、朝日新聞、41306、410p、19cm
書名:チャイナ・ギャップ = China Gap : 噛み合わない日中の歯車
著者:遠藤誉 著
出版元:朝日新聞
刊行年:2013/02/01
版表示:
説明:遠藤誉による『チャイナ・ギャップ = China Gap : 噛み合わない日中の歯車』は、2013年に朝日新聞より刊行されました。本書は日中間で生じている認識や価値観の違いについて、両国の関係性を背景に考察しているようです。具体的な事例や分析を通じて、相互理解の難しさや課題に光を当てている一冊といえるでしょう。日中関係や国際問題に関心のある方に向けて、入門的な視点を提供する内容かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
遠藤誉 著 、朝日新聞 、41306 、410p 、19cm
書名:チャイナ・ギャップ = China Gap : 噛み合わない日中の歯車 著者:遠藤誉 著 出版元:朝日新聞 刊行年:2013/02/01 版表示: 説明:遠藤誉による『チャイナ・ギャップ = China Gap : 噛み合わない日中の歯車』は、2013年に朝日新聞より刊行されました。本書は日中間で生じている認識や価値観の違いについて、両国の関係性を背景に考察しているようです。具体的な事例や分析を通じて、相互理解の難しさや課題に光を当てている一冊といえるでしょう。日中関係や国際問題に関心のある方に向けて、入門的な視点を提供する内容かもしれません。 状態:

中国唐墓壁画集 A Collection of China's Tang Dynasty Frescoes

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,000 (送料:¥600~)
張鴻修、嶺南美術出版社、1995年、175p、25.3*25.3cm
中国語(繁体字)・英語対訳(日本語なし) 折込表紙 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国唐墓壁画集 A Collection of China's Tang Dynasty Frescoes

2,000 (送料:¥600~)
張鴻修 、嶺南美術出版社 、1995年 、175p 、25.3*25.3cm
中国語(繁体字)・英語対訳(日本語なし) 折込表紙 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

中国鉄鉱誌附図

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
74,800
丁格蘭、農商部地質調査所刊、1冊
39図 The iron ores and iron industry of China ATLAS 表紙イタミ 消印有 大型本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
74,800
丁格蘭 、農商部地質調査所刊 、1冊
39図 The iron ores and iron industry of China ATLAS 表紙イタミ 消印有 大型本

THE CAMBRIDGE HISTORY OF CHINA Vol. 11 ; Late Ch’ing, 1800-1911, Part 2. ケンブリッジ中国史 第11巻 : 晩清史 第二部

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Fairbank,J.K. & Liu,K.-C. ed.、Caves Books、1989、1冊
台湾版 表紙少ムレ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Fairbank,J.K. & Liu,K.-C. ed. 、Caves Books 、1989 、1冊
台湾版 表紙少ムレ Hardcover

Research Institutes and Researchers of the Republic of China and*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
東洋文庫、欧文書、1968、1冊
-in Hong Kong 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 158頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
東洋文庫 、欧文書 、1968 、1冊
-in Hong Kong 目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 158頁

Crisis and Transformation in Seventeenth-Century China-Society,Culture、and Modernity in LiYu's World.

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,800
Chun-shu Chang、Shelley Hsueh-lun hang/The Universi・・・
張春樹・駱雪倫。23.0㎝ 精装 452頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Crisis and Transformation in Seventeenth-Century China-Society,Culture、and Modernity in LiYu's World.

9,800
Chun-shu Chang、Shelley Hsueh-lun hang/The University of Michigan Press 、1995 、1冊
張春樹・駱雪倫。23.0㎝ 精装 452頁

Red China's Green Revolution: Technological Innovation Institutional Change and Economic Development Under the Commune

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,082 (送料:¥350~)
Eisenman Joshua、Columbia Univ Pr、2018年4月24日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,082 (送料:¥350~)
Eisenman Joshua 、Columbia Univ Pr 、2018年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、436 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

China’s Belt and Road Initiative: A Geopolitical and Geo-economic Assessment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,410 (送料:¥350~)
0、Routledge、2022年12月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:やや目立つキズ▼ スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,410 (送料:¥350~)
、Routledge 、2022年12月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:やや目立つキズ▼ スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Competitive Advantages through Clusters: An Empirical Study with Evidence from China (Strategisches Kompetenz-Management)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,655 (送料:¥350~)
?ari? Sa?a、Gabler Verlag、2012年3月16日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,655 (送料:¥350~)
?ari? Sa?a 、Gabler Verlag 、2012年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500