文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CHINA.」の検索結果
3,798件

中國剪紙 (PAPERCUT IN CHINA)

古書ネット・とてちき堂
 兵庫県神戸市須磨区
2,500
1冊
14.5×27.5cm 函(少スレ)付 状態良好 ●中文・英語 折本状に松・竹・梅の切り紙細工がカバー内に挿入 
【表示価格は送料込価格】 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中國剪紙 (PAPERCUT IN CHINA)

2,500
、1冊
14.5×27.5cm 函(少スレ)付 状態良好 ●中文・英語 折本状に松・竹・梅の切り紙細工がカバー内に挿入  【表示価格は送料込価格】 

GOOD LUCK CHINA  中国好運 ERIC

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
2008年 赤々舎 ハードカバー カバー付き 31x29x2.5
本の状態 すれ 少
サイン 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GOOD LUCK CHINA  中国好運 ERIC

5,500
2008年 赤々舎 ハードカバー カバー付き 31x29x2.5 本の状態 すれ 少 サイン 

China: Contemporary Political, Economic, and International Affairs (Current History Book)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
David B. H. Denoon、New York University Press、2007、・・・
ISBN: 0814720004、表紙ヨゴレ・角イタミ少・クセ、裏表紙ラベル貼付、ヤケ少、三辺キズ少、頁角オレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

China: Contemporary Political, Economic, and International Affairs (Current History Book)

2,200
David B. H. Denoon 、New York University Press 、2007 、1
ISBN: 0814720004、表紙ヨゴレ・角イタミ少・クセ、裏表紙ラベル貼付、ヤケ少、三辺キズ少、頁角オレ僅少

Social Reformers in Urban China The Chinese Y.M.C.A 1896-1926 (中国都市的社会改革者)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,500
Shirley S Garrett、虹橋書店、1970、1
英文、表紙少ヨゴレ、三方少ヤケ・少ヨゴレ、本文少ヤケ、B6
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Shirley S Garrett 、虹橋書店 、1970 、1
英文、表紙少ヨゴレ、三方少ヤケ・少ヨゴレ、本文少ヤケ、B6

中華美術図集 書三 Art of China Dalligraphy 3

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
中華叢書委員会編/趙孟兆頁他、台湾中華叢書委員会、1955
線装本/35x48cm/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
中華叢書委員会編/趙孟兆頁他 、台湾中華叢書委員会 、1955
線装本/35x48cm/経年観他概状態良

中国の歴史 全12巻 <a history of china>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
13,200
講談社、2005、4-6判
第1.3.7.8.9巻帯欠・第2巻帯切れ・第4.5巻小口シミ・第4.9巻月報欠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の歴史 全12巻 <a history of china>

13,200
、講談社 、2005 、4-6判
第1.3.7.8.9巻帯欠・第2巻帯切れ・第4.5巻小口シミ・第4.9巻月報欠

日清戦争写真図/日清戦争写真帖(Part of navy)/日清戦争写真帖(A PHOTOGRAPHIC-ALBUM OF THE JAPAN-CHINA WAR) (4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,485,000
小川一真、明治28-29、129+135+67+24p、31×44.5cm/29.5×43.5cm
少イタミ 少ヤケ 一部破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,485,000
小川一真 、明治28-29 、129+135+67+24p 、31×44.5cm/29.5×43.5cm
少イタミ 少ヤケ 一部破 ISBN:**

「Report for the year 1936 and Budget for the year 1937」「Report of the Hon. Mr. Justice feetham. C.M.G to the Shanghai municipal council」全2冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
North-China Daily News & Herald、1937、2
カバーヤケヨゴレイタミ、本文ヤケシミ、B5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、North-China Daily News & Herald 、1937 、2
カバーヤケヨゴレイタミ、本文ヤケシミ、B5判

戦争与国家形成 : 春秋戦国与近代早期欧州之比較

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
〔美〕許田波著 徐進訳、上海人民、2009、293頁、A5平装、1冊
東方編訳所訳叢 『WAR AND STATE FORMATION IN ANCIENT CHINA AND ODERN EUROPE VICTORIA TIN-BOR HUI』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争与国家形成 : 春秋戦国与近代早期欧州之比較

1,650
〔美〕許田波著 徐進訳 、上海人民 、2009 、293頁 、A5平装 、1冊
東方編訳所訳叢 『WAR AND STATE FORMATION IN ANCIENT CHINA AND ODERN EUROPE VICTORIA TIN-BOR HUI』

(中)莫理循眼里的近代中国(北京的莫理循・世紀之交的戦乱・目撃変革)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
16,500 (送料:¥550~)
OLD CHINA THROUGH G.E.MORRISON'S EYES、福建教育出版社 全3、2・・・
A4判平装 函カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500 (送料:¥550~)
OLD CHINA THROUGH G.E.MORRISON'S EYES 、福建教育出版社 全3 、2005 、A4判 、全3冊
A4判平装 函カバ
  • 単品スピード注文

Chuの定義 古代中国のイメージと実体 Defining Chu Image and Reality in Acien China

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,520
C.A.Cook & J.S.Majar、ハワイ大学印刷局、1999、245、26x19
カバー カラー及びモニ図入り 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chuの定義 古代中国のイメージと実体 Defining Chu Image and Reality in Acien China

1,520
C.A.Cook & J.S.Majar 、ハワイ大学印刷局 、1999 、245 、26x19
カバー カラー及びモニ図入り 美本

中国高等教育 High Education in the People's Republic of China

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
楊之?, 林冰, 蘇渭昌、北京師範大学出版社、1988
中文簡体・英文 平装 線・書入れ・汚れなく本文良好 A5 312p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
楊之?, 林冰, 蘇渭昌 、北京師範大学出版社 、1988
中文簡体・英文 平装 線・書入れ・汚れなく本文良好 A5 312p

Korea, Nordost China and Sud-Japan 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Carl Flemming Glogau ドイツ刊、無刊記
45万分1 多色刷 表紙大きく破れ、書込有 図折り目少破れ 地図の寸法42×49.7cm 「Matsu-shima」表記有り
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Korea, Nordost China and Sud-Japan 

22,000
Carl Flemming Glogau ドイツ刊 、無刊記
45万分1 多色刷 表紙大きく破れ、書込有 図折り目少破れ 地図の寸法42×49.7cm 「Matsu-shima」表記有り

Sayings of Lao Zi/1 (Asiapac Comic Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,452 (送料:¥350~)
0、China Books & Periodicals、1986年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・背に色あせ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sayings of Lao Zi/1 (Asiapac Comic Series)

1,452 (送料:¥350~)
、China Books & Periodicals 、1986年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、107 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・汚れ・背に色あせ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Hundred-Year Marathon: China's Secret Strategy to Replace America As the Global Superpower

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,501 (送料:¥350~)
Pillsbury Michael、Henry Holt & Co、2015年2月3日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強い縁ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,501 (送料:¥350~)
Pillsbury Michael 、Henry Holt & Co 、2015年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、319 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強い縁ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

On China

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,605 (送料:¥350~)
Kissinger Henry、Penguin Books、2012年4月24日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ ▲ 表紙:数カ所にヨレ・折れ、剥がれ等傷み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・折れ等傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,605 (送料:¥350~)
Kissinger Henry 、Penguin Books 、2012年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ ▲ 表紙:数カ所にヨレ・折れ、剥がれ等傷み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・折れ等傷み
  • 単品スピード注文

Buddhist Spirituality 2: Later China Korea Japan and the Modern World (World Spirituality : An Encyclopedic History of the Religious Quest : Volume 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,150 (送料:¥350~)
0、Crossroad Publishing、1999年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,150 (送料:¥350~)
、Crossroad Publishing 、1999年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Differential Equations & Asymptotic Theory In Mathematical Physics: Wuhan University Hubei China 20 29 October 2003 (Series in Analysis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,230 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2004年10月28日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,230 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2004年10月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、378 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

House of Huawei: The Secret History of China's Most Powerful Company

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,319 (送料:¥350~)
Dou Eva、Portfolio、2025年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にふちヨレ・小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

House of Huawei: The Secret History of China's Most Powerful Company

4,319 (送料:¥350~)
Dou Eva 、Portfolio 、2025年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にふちヨレ・小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

China Transformed: Historical Change and the Limits of European Experience

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,367 (送料:¥350~)
Wong R. Bin、Cornell Univ Pr、2000年1月6日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】本体:反り少々 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

China Transformed: Historical Change and the Limits of European Experience

4,367 (送料:¥350~)
Wong R. Bin 、Cornell Univ Pr 、2000年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、327 、paperback
【東京より発送】本体:反り少々 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Emerging Patterns of East Asian Investment in China: From Korea Taiwan and Hong Kong

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,419 (送料:¥350~)
0、Routledge、1995年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角折れ、背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,419 (送料:¥350~)
、Routledge 、1995年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角折れ、背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An American Engineer in China (Cambridge Library Collection - Technology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,765 (送料:¥350~)
Parsons William Barclay、Cambridge University Press・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷み・薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,765 (送料:¥350~)
Parsons William Barclay 、Cambridge University Press 、2012年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷み・薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Intimate Rivals: Japanese Domestic Politics and a Rising China: A Council of Foreign Relations Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,723 (送料:¥350~)
Smith Sheila A.、Columbia Univ Pr、2015年4月7日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,723 (送料:¥350~)
Smith Sheila A. 、Columbia Univ Pr 、2015年4月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、361 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

China Wave The: Rise Of A Civilizational State

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,145 (送料:¥350~)
Zhang Weiwei、Wcpc、2012年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の線引 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,145 (送料:¥350~)
Zhang Weiwei 、Wcpc 、2012年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の線引 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

China: A Cultural and Historical Dictionary

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800 (送料:¥600~)
Michael Dillon、Routledge、1998年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
Michael Dillon 、Routledge 、1998年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス
  • 単品スピード注文

The Lancashire cotton industry and its rivals : international competition in cotton goods in the late nineteenth century : Britain versus India, China, and Japan. <LTCB International Library selection, no. 10>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Heita Kawakatsu、LTCB International Library Trust :・・・
cloth/dj ; カバー僅かにヨゴレ・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Heita Kawakatsu 、LTCB International Library Trust : International House of Japan, 、2018 、xxx, 327 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー僅かにヨゴレ・ヤケ 
  • 単品スピード注文

CHINA UNDER THE EMPRESS DOWAGER Being the History of the Life and Times of Tzu Hsi(慈禧)(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
32,080
J.O.P.BLAND & E.BACKHOUSE、William Heinemann、1921、1
220×130 西太后 精装 改訂版 状態経年並上 本322P+図17枚+地図2P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA UNDER THE EMPRESS DOWAGER Being the History of the Life and Times of Tzu Hsi(慈禧)(英文)

32,080
J.O.P.BLAND & E.BACKHOUSE 、William Heinemann 、1921 、1
220×130 西太后 精装 改訂版 状態経年並上 本322P+図17枚+地図2P

支那に於ける銀と物価

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東亜経済調査局  103頁、昭11、1冊
国民政府実業部銀物価討論委員会研究報告書「Silver and Price in China」の第一章を訳したもの.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那に於ける銀と物価

3,300
東亜経済調査局  103頁 、昭11 、1冊
国民政府実業部銀物価討論委員会研究報告書「Silver and Price in China」の第一章を訳したもの.

哈佛燕京学社引得24 八十九種明代伝記綜合引得(1-3)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
燕京大学図書館編、台北 The Republic of China、1966年、3冊
裸本ヤケ、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哈佛燕京学社引得24 八十九種明代伝記綜合引得(1-3)

3,000
燕京大学図書館編 、台北 The Republic of China 、1966年 、3冊
裸本ヤケ、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印

Changing Gods in Medieval China,1127-1276(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,400
Valerie Hansen、Princeton University Press、1990、256・・・
235×150 精装 カバ付 初版 天・小口経年性微小極薄シミ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 256P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Changing Gods in Medieval China,1127-1276(英文)

8,400
Valerie Hansen 、Princeton University Press 、1990 、256P 、235×150 、1
235×150 精装 カバ付 初版 天・小口経年性微小極薄シミ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 256P

Sexual Life in Ancient China

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500
VAN GULIKR. H.、1974. reprinted edition (original i・・・
A preliminary Survey of Chinese Sex and Society from ca. 1500 B.C. till 1644 A.D.
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sexual Life in Ancient China

5,500
VAN GULIKR. H. 、1974. reprinted edition (original in 1966). Leiden: E. J. Brill. 1 volume. XVII(1)392 pages. plates. 195x265mm. 、1974. reprinted edition (original in 1966) 、1 volume
A preliminary Survey of Chinese Sex and Society from ca. 1500 B.C. till 1644 A.D.

ナオ・デ・ラ・チーナ Nao de la China 第1号-西に向かって、文化は拡がる

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東北大学東北アジア研究センター内特定研究(A)事務局、平12
A4判36頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、東北大学東北アジア研究センター内特定研究(A)事務局 、平12
A4判36頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

China's Gentry: Essays on Rural-Urban Relations

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Hsiao-tung Fei、出版社 University of Chicago Press、198・・・
◆英語

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●背:色あせ
●表紙:スレ

■送料➊クリックポストにて発送予定

1/ The Gentry and the Imperial Power
17
11 / The Scholar Becomes the Official
33
III/ The Gentry and Technical Knowledge
5
i
IV / Basic Power Structure in Rural China
7
ext.
v / Village, Town, and City
VI / Rural Livelihood: Agriculture and Handicraft
10
VII / Social Erosion in the Rural Communities
1
LIFE-HISTORIES
The Scholar / Chairman Wang
1
The Military Man / Commander Chu
The Bureaucrat / Head Chang
The Merchant / Head Ting
The Gangster / Captain Yang
The Reformer / Liu Tsung-tao
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Hsiao-tung Fei 、出版社 University of Chicago Press 、1980年
◆英語 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●背:色あせ ●表紙:スレ ■送料➊クリックポストにて発送予定 1/ The Gentry and the Imperial Power 17 11 / The Scholar Becomes the Official 33 III/ The Gentry and Technical Knowledge 5 i IV / Basic Power Structure in Rural China 7 ext. v / Village, Town, and City VI / Rural Livelihood: Agriculture and Handicraft 10 VII / Social Erosion in the Rural Communities 1 LIFE-HISTORIES The Scholar / Chairman Wang 1 The Military Man / Commander Chu The Bureaucrat / Head Chang The Merchant / Head Ting The Gangster / Captain Yang The Reformer / Liu Tsung-tao
  • 単品スピード注文

1908 French Travelogue "A Travers Les Pays Jaunes" by G. Pageot -

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
88,000
Gaston Pageot、Bibliothèque des Auteurs Modernes、19・・・
Scarce early 20th-century French travelogue, A Travers Les Pays Jaunes: Suivi d’un itinéraire de Croisière autour du Monde, published in Paris in 1908 by the Bibliothèque des Auteurs Modernes. Issued shortly after the Russo-Japanese War, it reflects Western fascination with the Far East and documents travel through Meiji-era Japan, China, and neighboring regions. Illustrated with period black-and-white photographic plates, including views of Nikko’s temples (“Temple de Jyeasu”).

Original red cloth binding with an elegant silver-stamped Art Nouveau border. Condition is Fair/Acceptable: heavy scribbles or scratches across the front cover title, frayed spine ends, worn corners, and interiors with pronounced browning and foxing. Structurally intact but well aged.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
Gaston Pageot 、Bibliothèque des Auteurs Modernes 、1908 、20.5cm x 14cm
Scarce early 20th-century French travelogue, A Travers Les Pays Jaunes: Suivi d’un itinéraire de Croisière autour du Monde, published in Paris in 1908 by the Bibliothèque des Auteurs Modernes. Issued shortly after the Russo-Japanese War, it reflects Western fascination with the Far East and documents travel through Meiji-era Japan, China, and neighboring regions. Illustrated with period black-and-white photographic plates, including views of Nikko’s temples (“Temple de Jyeasu”). Original red cloth binding with an elegant silver-stamped Art Nouveau border. Condition is Fair/Acceptable: heavy scribbles or scratches across the front cover title, frayed spine ends, worn corners, and interiors with pronounced browning and foxing. Structurally intact but well aged.

楼蘭 : 流砂に埋もれた王都 <東洋文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
A.ヘルマン [著] ; 松田寿男訳、平凡社、1977、6, 248p、18cm
21刷、函ヤケシミ、ビニカバ、天地小口ヤケシミ、本文若干ヤケ縁に細かなシミ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
A.ヘルマン [著] ; 松田寿男訳 、平凡社 、1977 、6, 248p 、18cm
21刷、函ヤケシミ、ビニカバ、天地小口ヤケシミ、本文若干ヤケ縁に細かなシミ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

A History of Visual Communication <初版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
Josef Müller-Brockmann : 著・レイアウト ; Shizuko Muller ・・・
初版、カバー、文 : 英・仏・独語

Preface
Prehistoric Art
The Civilizations of Mesopotamie, Egypt, China, India and Europe
・Mesopotamie/Sumer
・Egypt
・China
・The Indus Valley
・Phoenicia
・Persia
・Greece
・Rome
・Islam
The Middle Ages
The Invention of Printing
Modern Times
・Europe
・International Exhibitions
・The Invention of Photography
・The poster
1st Half of the 20th Century
The Artistic Movements at the Beginning of 20th Century
・Futurism
・Dadaism
・Russian Constructivism
・De Stijl
・Mechano-Faktur and "Blok" in Poland
・The Bauhaus
・Pioneers of Constructive and Objective Design in the Twenties and Thirties in Europe
・Object Photography
・The Development of illustrative Design since World War I
The Development of Objective Visual Communication after World War II
Exhibitions
The Present
The Future
Bibliography
Index of artists
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Josef Müller-Brockmann : 著・レイアウト ; Shizuko Muller Yoshikawa (吉川静子) : カバーデザイン 、Verlag Arthur Niggli. 、1971 、333p 、23.5 x 29cm 、1冊
初版、カバー、文 : 英・仏・独語 Preface Prehistoric Art The Civilizations of Mesopotamie, Egypt, China, India and Europe ・Mesopotamie/Sumer ・Egypt ・China ・The Indus Valley ・Phoenicia ・Persia ・Greece ・Rome ・Islam The Middle Ages The Invention of Printing Modern Times ・Europe ・International Exhibitions ・The Invention of Photography ・The poster 1st Half of the 20th Century The Artistic Movements at the Beginning of 20th Century ・Futurism ・Dadaism ・Russian Constructivism ・De Stijl ・Mechano-Faktur and "Blok" in Poland ・The Bauhaus ・Pioneers of Constructive and Objective Design in the Twenties and Thirties in Europe ・Object Photography ・The Development of illustrative Design since World War I The Development of Objective Visual Communication after World War II Exhibitions The Present The Future Bibliography Index of artists

中国からの手紙 Ⅰ・Ⅱ(全2冊) <みすず叢書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
アンナ・ルイズ・ストロング [著] ; 藤村俊郎訳、みすず書房、昭和40年41年、2冊、19cm
初版 カバー付 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国からの手紙 Ⅰ・Ⅱ(全2冊) <みすず叢書>

810
アンナ・ルイズ・ストロング [著] ; 藤村俊郎訳 、みすず書房 、昭和40年41年 、2冊 、19cm
初版 カバー付 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 並本です。

改革・開放以後の中国 <国際政治>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
600 (送料:¥185~)
日本国際政治学会編、有斐閣 日本国際政治学会、平成8年1996年、212, 20p、21cm
平成8年1996年
少しスレあり
通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
日本国際政治学会編 、有斐閣 日本国際政治学会 、平成8年1996年 、212, 20p 、21cm
平成8年1996年 少しスレあり 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

中國古代高建築

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,480
屈浩然著、天津科学技術出版社、1991年、93p、22cm、1冊
◆中国語(簡体字)

●本体:経年並(書込み等なし)
●背・表紙:アセ
●見返し:経年シミ
●目次・その他画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,480
屈浩然著 、天津科学技術出版社 、1991年 、93p 、22cm 、1冊
◆中国語(簡体字) ●本体:経年並(書込み等なし) ●背・表紙:アセ ●見返し:経年シミ ●目次・その他画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

イディオム的表現 : 英文法点描

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
5,800 (送料:¥185~)
フレデリック T. ウッド著 ; 岩井慶光訳、大盛堂書房、5, xvi, 126, 29p、19cm
昭和43年 初版 カバー付 カバーシミ・イタミ(ヤブレ) 経年ヤケ 扉に蔵印 数ページ角折れ跡 本文問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イディオム的表現 : 英文法点描

5,800 (送料:¥185~)
フレデリック T. ウッド著 ; 岩井慶光訳 、大盛堂書房 、5, xvi, 126, 29p 、19cm
昭和43年 初版 カバー付 カバーシミ・イタミ(ヤブレ) 経年ヤケ 扉に蔵印 数ページ角折れ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

中国の科学と文明 第2・3巻 思想史 全2冊 (新版.)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
5,000
ジョゼフ・ニーダム 著、思索社、1991、23cm
初版・ カバー・総定価19600・並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国の科学と文明 第2・3巻 思想史 全2冊 (新版.)

5,000
ジョゼフ・ニーダム 著 、思索社 、1991 、23cm
初版・ カバー・総定価19600・並美(美)

中国における 宗教受難史

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
J. デ・ホロート著 牧尾良海訳、国書刊行会、昭和55(1980)、1冊
Sectarianism and religious persecution in China A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国における 宗教受難史

4,400
J. デ・ホロート著 牧尾良海訳 、国書刊行会 、昭和55(1980) 、1冊
Sectarianism and religious persecution in China A5精

Nomads, Traders and Holy Men along China's Silk Road 【Silk Road Studies 7】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
edited by Annette L. Juliano and Judith A. Lerner、・・・
Papers presented at a Symposium held at The Asia Society in New York, November 9-10, 2001. ハードカバー 普通 B5変形判 125ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nomads, Traders and Holy Men along China's Silk Road 【Silk Road Studies 7】

8,000
edited by Annette L. Juliano and Judith A. Lerner 、Brepols 、2002年 、1冊
Papers presented at a Symposium held at The Asia Society in New York, November 9-10, 2001. ハードカバー 普通 B5変形判 125ページ

異国ことば 蘭語 亜米里加 南京 Foreign Words, Dutch Language / America & China

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
芳幾 Yoshiiku、万延1年(1860)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴補修 トリミング シミ 端少傷ミ  *中国人・アメリカ人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
芳幾 Yoshiiku 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴補修 トリミング シミ 端少傷ミ  *中国人・アメリカ人

英文 中国の芸術と建築 THE ART AND ARCHITECTURE OF CHINA

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
8,800
シックマン ソパー、ペンギンブックス、昭 31、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
シックマン ソパー 、ペンギンブックス 、昭 31 、1冊
カバー

INDIGO PRINTS of CHINA

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
CHAI FEI、Foreign Language Press Peking、1956、20x27x・・・
ハードカバー カバー付き 英語
本の状態 やけ シミ強い 傷み強い
カバー 破れ 傷み強い 
記名
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

INDIGO PRINTS of CHINA

1,100
CHAI FEI 、Foreign Language Press Peking 、1956 、20x27x1
ハードカバー カバー付き 英語 本の状態 やけ シミ強い 傷み強い カバー 破れ 傷み強い  記名

Technology and Gender-Fabrics of Powerin Late Imperial China*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,800
Francesca Brady/University of California Press、欧文書・・・
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 419頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
Francesca Brady/University of California Press 、欧文書 、1997 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) A5 419頁

Natural Gas in Asia: The Challenges of Growth in China India Japan and Korea

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,461 (送料:¥350~)
Oxford Institute for Energy Studies、Oxford Univ Pr・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,461 (送料:¥350~)
Oxford Institute for Energy Studies 、Oxford Univ Pr 、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:概ね良好▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Strong Borders Secure Nation: Cooperation and Conflict in China's Territorial Disputes (Princeton Studies in International History and Politics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,047 (送料:¥350~)
Fravel M. Taylor、Princeton University Press、2008年9・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ごく軽いフチヨレ ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Strong Borders Secure Nation: Cooperation and Conflict in China's Territorial Disputes (Princeton Studies in International History and Politics)

4,047 (送料:¥350~)
Fravel M. Taylor 、Princeton University Press 、2008年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ごく軽いフチヨレ ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Contest for Supremacy: China America and the Struggle for Mastery in Asia

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,633 (送料:¥350~)
Friedberg Aaron L.、W W Norton & Co Inc、2011年8月15日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ ▼ 側面:経年シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,633 (送料:¥350~)
Friedberg Aaron L. 、W W Norton & Co Inc 、2011年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ ▼ 側面:経年シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700