文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COM」の検索結果
35,629件

軍縮問題資料234 特集:日・朝・米関係を考える

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
宇都宮軍縮研究室、2000.4
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rl0yewn3xtq6o16/211724.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍縮問題資料234 特集:日・朝・米関係を考える

700
、宇都宮軍縮研究室 、2000.4
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rl0yewn3xtq6o16/211724.jpg?dl=0

軍縮問題資料252 特集・新世紀を迎えた国連

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
宇都宮軍縮研究室、2001.1
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/upyzcb1zueqasr5/211714.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍縮問題資料252 特集・新世紀を迎えた国連

700
、宇都宮軍縮研究室 、2001.1
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/upyzcb1zueqasr5/211714.jpg?dl=0

軍縮問題資料221 特集・地球市民を創る教育

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
宇都宮軍縮研究室、1999.3
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lbuo9g65sj6doc8/211702.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍縮問題資料221 特集・地球市民を創る教育

700
、宇都宮軍縮研究室 、1999.3
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lbuo9g65sj6doc8/211702.jpg?dl=0

石昌子個人誌 うつぎ 24/25/26 3冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
石昌子、1991~1992
平成3~4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d2oncgams8ixzwa/210806.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

石昌子個人誌 うつぎ 24/25/26 3冊

3,000
石昌子 、1991~1992
平成3~4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d2oncgams8ixzwa/210806.jpg?dl=0

古書礼讃

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
山下武、青弓社、1991
新装版第1刷 カバー 帯 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a6ewrwijgmixo2j/210282.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古書礼讃

1,200
山下武 、青弓社 、1991
新装版第1刷 カバー 帯 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a6ewrwijgmixo2j/210282.jpg?dl=0

戦後短歌結社史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
十月会:編、短歌新聞社、1981
初版 函 昭56年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oltyqq3oja4s92w/209784.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦後短歌結社史

1,800
十月会:編 、短歌新聞社 、1981
初版 函 昭56年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oltyqq3oja4s92w/209784.jpg?dl=0

World Armaments and Disarmament: SIPRI Yearbook 1981

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
SIPRI、Taylor & Francis、1981
518頁 ハードカバー 1981年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/og34x4gd5l5aoba/209773.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

World Armaments and Disarmament: SIPRI Yearbook 1981

5,000
SIPRI 、Taylor & Francis 、1981
518頁 ハードカバー 1981年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/og34x4gd5l5aoba/209773.jpg?dl=0

続 朱鱗

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
雲母大阪支社:編、雲母大阪支社、1975
初版 函 昭50年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gtzua6a5kow2vf9/209684.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続 朱鱗

3,000
雲母大阪支社:編 、雲母大阪支社 、1975
初版 函 昭50年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gtzua6a5kow2vf9/209684.jpg?dl=0

句集 青銀杏

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
正圓青灯、雲母社、1972
初版 函 函背ヤケ 昭47年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3dgbomojqtj1ku8/209583.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 青銀杏

1,500
正圓青灯 、雲母社 、1972
初版 函 函背ヤケ 昭47年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3dgbomojqtj1ku8/209583.jpg?dl=0

ロボット絶望工場

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
鎌田慧、徳間書房、1983
初版 カバー 帯 1983年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zeogo3jmxf4miie/208863.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロボット絶望工場

500
鎌田慧 、徳間書房 、1983
初版 カバー 帯 1983年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zeogo3jmxf4miie/208863.jpg?dl=0

シーボルト記念館鳴滝紀要 第2号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
シーボルト記念館、1992
202頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xmqpgu5xzazgitz/208139.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シーボルト記念館鳴滝紀要 第2号

3,000
、シーボルト記念館 、1992
202頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xmqpgu5xzazgitz/208139.jpg?dl=0

詩集 日本人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
太栄幸才(太田栄)、私家版、1974
54頁★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dd9yix9hwpucevb/208113.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 日本人

400
太栄幸才(太田栄) 、私家版 、1974
54頁★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dd9yix9hwpucevb/208113.jpg?dl=0

The Life of Bertrand Russell in pictures and in his own words

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Christopher Farley David Hodgson、Spokesman Books、・・・
A4版 95頁 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tw5oq3gxuk7t5e1/207982.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Life of Bertrand Russell in pictures and in his own words

3,000
Christopher Farley David Hodgson 、Spokesman Books 、1972
A4版 95頁 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tw5oq3gxuk7t5e1/207982.jpg?dl=0

ACCESS叢書3 形の周辺

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
清田圭一 千田稔:著、日本アイ・ビー・エム、1986
171頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sokk1fc2351l6s8/207609.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ACCESS叢書3 形の周辺

1,500
清田圭一 千田稔:著 、日本アイ・ビー・エム 、1986
171頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sokk1fc2351l6s8/207609.jpg?dl=0

Chemical Weapons : Destruction and Conversion Current Disarmament Probles

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
SIPRE、Taylor & Francis Ltd、1980
201頁 ペーパーバック 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mgegkyow8jfdtoy/207581.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chemical Weapons : Destruction and Conversion Current Disarmament Probles

3,500
SIPRE 、Taylor & Francis Ltd 、1980
201頁 ペーパーバック 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mgegkyow8jfdtoy/207581.jpg?dl=0

Avenues to Antiquity: Readings from Scientific American

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Brian M. Fagan、W.H.Freeman & Co Ltd、1976
[Illustrated] 28.5×25cm 334p paperback 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/adafov9pkts3cuk/206486.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Avenues to Antiquity: Readings from Scientific American

2,000
Brian M. Fagan 、W.H.Freeman & Co Ltd 、1976
[Illustrated] 28.5×25cm 334p paperback 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/adafov9pkts3cuk/206486.jpg?dl=0

蔑視語 ことばと差別

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
今野敏彦、明石書店、1995
第5刷 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cpxyt49p9y42oik/206204.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蔑視語 ことばと差別

1,000
今野敏彦 、明石書店 、1995
第5刷 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cpxyt49p9y42oik/206204.jpg?dl=0

詩集 香しい島々

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
進一男、沖積舎、2002
初版 函 179頁 22cm 平14年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zo32eo2zwj1vm6o/200298.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 香しい島々

2,000
進一男 、沖積舎 、2002
初版 函 179頁 22cm 平14年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zo32eo2zwj1vm6o/200298.jpg?dl=0

支那現代史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
松井等、明善堂、1924
3版 函 ヤケ 365頁 24cm 大正13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2u4glamslnonkup/198515.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
松井等 、明善堂 、1924
3版 函 ヤケ 365頁 24cm 大正13年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2u4glamslnonkup/198515.jpg?dl=0

詩集 捷報いたる

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
三好達治、東京スタイル社、1942
初版 青山二郎装 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wyfnc2u7f9iaaqn/188054.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 捷報いたる

4,000
三好達治 、東京スタイル社 、1942
初版 青山二郎装 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wyfnc2u7f9iaaqn/188054.jpg?dl=0

長崎県史蹟名勝天然記念物 第6輯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
長崎県、1929
155頁 23cm 背傷 昭和4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sok6ir9or72ql11/195355.png
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
、長崎県 、1929
155頁 23cm 背傷 昭和4年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sok6ir9or72ql11/195355.png

Types of Short Fiction Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Roy R. Male、Wadsworth、1970
22.5×15cm 563p ペーパーバック 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mbdqygzzvk8wpiw/172299.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Types of Short Fiction Second Edition

3,500
Roy R. Male 、Wadsworth 、1970
22.5×15cm 563p ペーパーバック 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mbdqygzzvk8wpiw/172299.jpg?dl=0

レッズ <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
松竹、1981
昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/w27tz1rwxemb1e8/86722-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レッズ <映画パンフレット>

900
、松竹 、1981
昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/w27tz1rwxemb1e8/86722-.jpg?dl=0

Charlotte Bronte:British Library Writers' Lives

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
Jane Sellars、British Library、1997
平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/537houjs9gjiia0/62923-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Charlotte Bronte:British Library Writers' Lives

1,700
Jane Sellars 、British Library 、1997
平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/537houjs9gjiia0/62923-.jpg?dl=0

歌集「残り生」

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
藪中省、私家版、2000
204頁 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wnmhho6yxb5x3y0/62041-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集「残り生」

1,400
藪中省 、私家版 、2000
204頁 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wnmhho6yxb5x3y0/62041-.jpg?dl=0

世界の植物58 バラ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
朝日新聞社、1976.12.26
週刊朝日百科★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4o7220jeyoe7tpo/98564.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の植物58 バラ

600
、朝日新聞社 、1976.12.26
週刊朝日百科★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4o7220jeyoe7tpo/98564.jpg?dl=0

A History of THE ENGLILSH LANGUAGE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Albert C. Baugh、Routledge & Kegan Paul、1951
初版 カバー 509頁 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1r36jfk9hncinbu/55078-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A History of THE ENGLILSH LANGUAGE

5,000
Albert C. Baugh 、Routledge & Kegan Paul 、1951
初版 カバー 509頁 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1r36jfk9hncinbu/55078-.jpg?dl=0

LONDON IN MAPS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,900
Philippa Glanville、Connoisseur、1972
カバー小傷 1972年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pm9chykoglpzp3e/54456-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LONDON IN MAPS

5,900
Philippa Glanville 、Connoisseur 、1972
カバー小傷 1972年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pm9chykoglpzp3e/54456-.jpg?dl=0

CONCISE ENGLISH HANDBOOK Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,250
Hans P. Guth, San Jose State College、WADSWORTH PUB・・・
Paperback 1969年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jeix534psrmrtaw/53946-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CONCISE ENGLISH HANDBOOK Second Edition

2,250
Hans P. Guth, San Jose State College 、WADSWORTH PUBLISHING 、1969
Paperback 1969年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jeix534psrmrtaw/53946-.jpg?dl=0

映画スチール 中村錦之助ほか タイトル不明

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
380
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qezvjegeo2ek4wx/52666.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画スチール 中村錦之助ほか タイトル不明

380
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qezvjegeo2ek4wx/52666.jpg?dl=0

米寿記念川柳集 思い出

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
前山五竜、私家版、2004
初版 函 平成16年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ua1c5pyhrv06ism/50775.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

米寿記念川柳集 思い出

1,500
前山五竜 、私家版 、2004
初版 函 平成16年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ua1c5pyhrv06ism/50775.jpg?dl=0

Troilus and Creseyde

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
Derek Stanley Brewer、Routledge Kegan & Paul、1977
昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/05jrxculomh8b34/50018.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Troilus and Creseyde

1,100
Derek Stanley Brewer 、Routledge Kegan & Paul 、1977
昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/05jrxculomh8b34/50018.jpg?dl=0

文豪

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
松本清張、1975
2刷 カバー 帯 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yztcypi8pwrmjzp/82982.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文豪

1,000
松本清張 、1975
2刷 カバー 帯 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yztcypi8pwrmjzp/82982.jpg?dl=0

PROBLEMS IN LEXICOGRAPHY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Fred W. Householder and Sol Saporta、Indiana Univ R・・・
水シミ跡 日付印 昭和46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8zmw0qo5nzn4vsh/81562.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PROBLEMS IN LEXICOGRAPHY

3,000
Fred W. Householder and Sol Saporta 、Indiana Univ Research 、1971
水シミ跡 日付印 昭和46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8zmw0qo5nzn4vsh/81562.jpg?dl=0

Stories from the Mew Testament (Beaver Books)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
John Bailey、Hamlyn、1982
昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p2m1tdh46igj9e4/81155.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Stories from the Mew Testament (Beaver Books)

1,080
John Bailey 、Hamlyn 、1982
昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p2m1tdh46igj9e4/81155.jpg?dl=0

A COMPANION TO CHAUCER'S Canterbury Tales

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,500
Margaret Hallissy、Greenwood、1995
Hardcover 1995年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pelv2e1kag0v8fc/80585.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A COMPANION TO CHAUCER'S Canterbury Tales

4,500
Margaret Hallissy 、Greenwood 、1995
Hardcover 1995年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pelv2e1kag0v8fc/80585.jpg?dl=0

一日一文 英知の言葉

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
木田元 編、岩波書店、2004
初版 函 帯 平成16年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6kh2j1fvvl38ttf/78887.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一日一文 英知の言葉

1,000
木田元 編 、岩波書店 、2004
初版 函 帯 平成16年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6kh2j1fvvl38ttf/78887.jpg?dl=0

歌集 残照

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
谷口義人、2007
初版 カバー 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4fepugsht3yun9w/75510.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 残照

1,700
谷口義人 、2007
初版 カバー 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4fepugsht3yun9w/75510.jpg?dl=0

若槻耕山 肉筆水彩色紙『萩史蹟 玉木文之進旧宅』

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
若槻耕山
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/246dtx04nstrvwf/75358.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

若槻耕山 肉筆水彩色紙『萩史蹟 玉木文之進旧宅』

3,000
若槻耕山
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/246dtx04nstrvwf/75358.jpg?dl=0

THE LEICA WAY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
ANDREW MATHESON、FOCAL PRESS、1957
カバースレ 1957年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2ufq4naha3xeg7d/71279.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE LEICA WAY

4,000
ANDREW MATHESON 、FOCAL PRESS 、1957
カバースレ 1957年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2ufq4naha3xeg7d/71279.jpg?dl=0

W(ダブル)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ayaka kamimura(上村綾香)、新風舎
初版 カバー 平成19年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c0z2n4xab3ryibm/70363.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

W(ダブル)

1,000
ayaka kamimura(上村綾香) 、新風舎
初版 カバー 平成19年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c0z2n4xab3ryibm/70363.jpg?dl=0

郷愁の街・大連

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
味志正治、私家版、1995
初版 カバー 平成7年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cvdunbfup6yqyj2/67193.jpg?st=0yvb3xd0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郷愁の街・大連

3,500
味志正治 、私家版 、1995
初版 カバー 平成7年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cvdunbfup6yqyj2/67193.jpg?st=0yvb3xd0&dl=0

The Development of Capitalism in Russia

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
V.I.LENIN、Fopreign Languages Publishing House;Mosc・・・
記名、蔵印 1956年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8ndk3czkggejc4r/66785.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Development of Capitalism in Russia

5,000
V.I.LENIN 、Fopreign Languages Publishing House;Moscow 、1956
記名、蔵印 1956年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8ndk3czkggejc4r/66785.jpg?dl=0

PRINCIPLES OF SEDIMENTARY DEPOSITS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,500
Gerald M. Friedman、John E. Sanders、 David C. Kopas・・・
初版 カバー 1992年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jgvx0ivft5cnp3s/59871.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PRINCIPLES OF SEDIMENTARY DEPOSITS

7,500
Gerald M. Friedman、John E. Sanders、 David C. Kopaska-Merkel 、Macmillan Coll 、1992
初版 カバー 1992年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jgvx0ivft5cnp3s/59871.jpg?dl=0

Spoon River Anthology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
May Swenson、Collier Books、1978
英語 ペーパーバック ヤケ 318頁 小口にシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ur27n10x1avdux8/59100.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Spoon River Anthology

1,000
May Swenson 、Collier Books 、1978
英語 ペーパーバック ヤケ 318頁 小口にシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ur27n10x1avdux8/59100.jpg?dl=0

CHRISTINA'S DESIRE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Blakely St. James、Play Boy Press、1978
英語 ペーパーバック ヤケ 234頁 巻末に印 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2jaqzwncpdzx5pt/59096.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CHRISTINA'S DESIRE

1,000
Blakely St. James 、Play Boy Press 、1978
英語 ペーパーバック ヤケ 234頁 巻末に印 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2jaqzwncpdzx5pt/59096.jpg?dl=0

OPERATION:SUPER MS.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Andrew Offutt、Berkley Publishing、1974
英語 ペーパーバック ヤケ 240頁 小口にシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ci250xsvoit9ep4/59089.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OPERATION:SUPER MS.

1,000
Andrew Offutt 、Berkley Publishing 、1974
英語 ペーパーバック ヤケ 240頁 小口にシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ci250xsvoit9ep4/59089.jpg?dl=0

佛教概論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
木村泰賢、甲子社書房、1931
再版 函ヤケ 小口に埃のシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d4pt2gn7jwj9qgo/58856.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佛教概論

3,000
木村泰賢 、甲子社書房 、1931
再版 函ヤケ 小口に埃のシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d4pt2gn7jwj9qgo/58856.jpg?dl=0

随想 飛び石

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大倉邦彦、青年書房、1940
再版 カバー ヤケ 扉に蔵印 昭15年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qvgtkxmjfgrrvr1/58441.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
大倉邦彦 、青年書房 、1940
再版 カバー ヤケ 扉に蔵印 昭15年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qvgtkxmjfgrrvr1/58441.JPG

詩集 疵の花

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
秋園隆、しある出版、1994
初版 カバー 帯 平成6年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/15wxgjasy0jnm0t/32214.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 疵の花

2,000
秋園隆 、しある出版 、1994
初版 カバー 帯 平成6年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/15wxgjasy0jnm0t/32214.jpg?dl=0

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー