文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COM」の検索結果
35,635件

British Greats

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
John Mitchinson、Phoenix、2000
英語 ペーパーバック  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cj2g1922skdaano/7034.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

British Greats

3,000
John Mitchinson 、Phoenix 、2000
英語 ペーパーバック  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cj2g1922skdaano/7034.jpg?dl=0

MELVILLE'S Benito Cereno

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
John P. Runden、HEATH、1965
198p ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ch79dclen4pp2o3/4801.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MELVILLE'S Benito Cereno

1,500
John P. Runden 、HEATH 、1965
198p ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ch79dclen4pp2o3/4801.jpg?dl=0

Suicide Bombers (The Spokesman)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Ken Coates、Spokesman Books、2005
79頁 2005年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zztbpg38c6mqfv6/4334.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Suicide Bombers (The Spokesman)

1,500
Ken Coates 、Spokesman Books 、2005
79頁 2005年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zztbpg38c6mqfv6/4334.jpg?dl=0

FONTAINES DE HAUTE PROVENCE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Louis Plantier、Edisud、1990
25.5×25cm カバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cjly95l666q344i/3922.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FONTAINES DE HAUTE PROVENCE

2,500
Louis Plantier 、Edisud 、1990
25.5×25cm カバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cjly95l666q344i/3922.jpg?dl=0

聖アオカン 別冊COMコミック

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
西郷虹星、虫プロ商事、S48、A5
ヤケシミ、イタミ、裏表紙ヤブレ・折れ有り [ID:M122189]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
西郷虹星 、虫プロ商事 、S48 、A5
ヤケシミ、イタミ、裏表紙ヤブレ・折れ有り [ID:M122189]
  • 単品スピード注文

性蝕記 おとなの絵草紙・マッチ売りの少女 COM臨時増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,800 (送料:¥350~)
宮谷一彦 野坂昭如 米倉斉加年、虫プロ商事、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥350~)
宮谷一彦 野坂昭如 米倉斉加年 、虫プロ商事 、1冊
  • 単品スピード注文

I.L (アイエル) 名作COMコミックス

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
手塚治虫、虫プロ商事、昭47
表紙スレ 小口下部水クイヨレ A5判 362頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭47
表紙スレ 小口下部水クイヨレ A5判 362頁

地球を呑む 上 COMコミックス別冊

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
400 (送料:¥320~)
手塚治虫・校條満編、虫プロ商事、S47年7月、1冊
やけシミ有・天少キズ・358頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥320~)
手塚治虫・校條満編 、虫プロ商事 、S47年7月 、1冊
やけシミ有・天少キズ・358頁・A5変形
  • 単品スピード注文

The Game of Destiny: Fortune Telling With Lenormand Cards

鴨書店
 東京都北区上十条
3,400 (送料:¥200~)
Mario Dos Ventos、Lulu.Com、2007、1
ペーパーバック・表紙微スレ・207頁 大判 国内からの発送です
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400 (送料:¥200~)
Mario Dos Ventos 、Lulu.Com 、2007 、1
ペーパーバック・表紙微スレ・207頁 大判 国内からの発送です
  • 単品スピード注文

中田一男創作蔵票集 血涙版・第二輯・第四輯(遺作版) Exlibris collection by Nakata Kazuo

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
280,000
中田一男 Nakata Kazuo、昭和6・6・7年(1931,1931,1932)、3冊
木版ed.503冊【血涙版】限50 全15枚 <a href=https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名入 小冊子「血涙版刊行の言」 ガリ版摺8頁 19×14.2cm 【第二輯】限50 全10枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 小冊子「刊行言」 ガリ版摺6頁 19×14.5cm 【第四輯(遺作版)】限100 全15枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 21.3×15.3cm "
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
280,000
中田一男 Nakata Kazuo 、昭和6・6・7年(1931,1931,1932) 、3冊
木版ed.503冊【血涙版】限50 全15枚 <a href=https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名入 小冊子「血涙版刊行の言」 ガリ版摺8頁 19×14.2cm 【第二輯】限50 全10枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 小冊子「刊行言」 ガリ版摺6頁 19×14.5cm 【第四輯(遺作版)】限100 全15枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 21.3×15.3cm "

逢帰橋涙の雪柱(01の153)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
100,000
宮古路国太夫  http://gayudou.com/0022304.html(画像参照)、1冊
宮古路国太夫述(後の豊後) 芳野屋佐兵衛刊 題簽 秋葉芳美旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100,000
宮古路国太夫  http://gayudou.com/0022304.html(画像参照) 、1冊
宮古路国太夫述(後の豊後) 芳野屋佐兵衛刊 題簽 秋葉芳美旧蔵

COM (こむ) 1968年4月号 ●第1回COM新人賞発表 ●特集:全国まんが同人誌ーその歴史と展望

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
680 (送料:¥350~)
手塚/石森/永島慎二/水島新司/永井豪/岡田史子/石子順造/他、虫プロ商事、~2cm、1
表紙日焼け、キレ、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

COM (こむ) 1968年4月号 ●第1回COM新人賞発表 ●特集:全国まんが同人誌ーその歴史と展望

680 (送料:¥350~)
手塚/石森/永島慎二/水島新司/永井豪/岡田史子/石子順造/他 、虫プロ商事 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ、シミ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

水族譚 : 動物童話集 <fukkan.com>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
天沢退二郎著、ブッキング、2005、205p、20cm
初版 カバー少シミ 三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

水族譚 : 動物童話集 <fukkan.com>

1,540
天沢退二郎著 、ブッキング 、2005 、205p 、20cm
初版 カバー少シミ 三方少シミ

ベートーヴェン32のソナタと演奏家たち 上中下3冊

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
3,800
ヨーアヒム・カイザー 著 ; 深田甫 訳、春秋社、1988年〜1989年、20cm、3冊
カバー(少しいたみ) 
天に濃いシミ 
見返しに蔵書印 
本文良好

下記のアドレスの文字列を、ブラウザのアドレス欄にコピペすることで、画像をご覧いただけるかと思います。

3冊の全体像の画像です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/01.jpg
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/02.jpg

反対側から撮影した画像です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/03.jpg

本の上面の様子です。
シミと、カバー・少しいたみの様子が見られます。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/04.jpg
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/05.jpg

こちらは
本を下側から撮影した様子です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/06.jpg

本の冒頭に、
もとの持ち主のかたの蔵書印が押されています。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/07.jpg

こちらは本文を開いた様子です。
本文に関しましては、汚れやいたみなどもなく良好な状態です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/08.jpg
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
ヨーアヒム・カイザー 著 ; 深田甫 訳 、春秋社 、1988年〜1989年 、20cm 、3冊
カバー(少しいたみ)  天に濃いシミ  見返しに蔵書印  本文良好 下記のアドレスの文字列を、ブラウザのアドレス欄にコピペすることで、画像をご覧いただけるかと思います。 3冊の全体像の画像です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/01.jpg https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/02.jpg 反対側から撮影した画像です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/03.jpg 本の上面の様子です。 シミと、カバー・少しいたみの様子が見られます。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/04.jpg https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/05.jpg こちらは 本を下側から撮影した様子です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/06.jpg 本の冒頭に、 もとの持ち主のかたの蔵書印が押されています。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/07.jpg こちらは本文を開いた様子です。 本文に関しましては、汚れやいたみなどもなく良好な状態です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/08.jpg

まんが専門誌ぱふ 第41号 特集COMの時代

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
昭54.5、1
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まんが専門誌ぱふ 第41号 特集COMの時代

2,130
、昭54.5 、1

Health Informatics: Practical Guide Seventh Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,980 (送料:¥350~)
Hersh William R、Lulu.com、2018年5月22日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,980 (送料:¥350~)
Hersh William R 、Lulu.com 、2018年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、488 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

TSUMORI CHISATO Likes and Memories 2011 SPRING and SUMMER COLLECTION

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
2011
51頁 絵葉書付 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lyup5lqz27q94mt/218291.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TSUMORI CHISATO Likes and Memories 2011 SPRING and SUMMER COLLECTION

500
、2011
51頁 絵葉書付 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lyup5lqz27q94mt/218291.jpg?dl=0

Movements in English Literature 1900-1940

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Christopher Gillie、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1975
21.5×14cm 205p paperback ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8ragg0ml450sfmx/217633.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Movements in English Literature 1900-1940

500
Christopher Gillie 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1975
21.5×14cm 205p paperback ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8ragg0ml450sfmx/217633.jpg?dl=0

句集 雪林

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
岡本多可志、信英堂、1999
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ghxdan0uoivckgk/217343.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 雪林

1,000
岡本多可志 、信英堂 、1999
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ghxdan0uoivckgk/217343.jpg?dl=0

句集 梶の花

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
山田みづえ、木語社、1980
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d8m5snsgnef8arw/217319.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 梶の花

1,000
山田みづえ 、木語社 、1980
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d8m5snsgnef8arw/217319.jpg?dl=0

Marianne Moore The Art of a Modernist

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,000
Joseph Parisi、Umi Research Press、1990
カバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/32t0nsi213raxru/215888.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Marianne Moore The Art of a Modernist

9,000
Joseph Parisi 、Umi Research Press 、1990
カバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/32t0nsi213raxru/215888.jpg?dl=0

GHENT:In defence of a rebellious city : history, art, culture

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
15,000
Johan Decavele、Mercatorfonds、1989
35×26cm 446p 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ut7p8y5trf49w75/214732.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GHENT:In defence of a rebellious city : history, art, culture

15,000
Johan Decavele 、Mercatorfonds 、1989
35×26cm 446p 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ut7p8y5trf49w75/214732.jpg?dl=0

松竹2-4 初夏特輯号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
松竹、1947.6
ヤケ 頁角折れ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wu4bsf3oyw8gzgh/211794.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

松竹2-4 初夏特輯号

1,000
、松竹 、1947.6
ヤケ 頁角折れ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wu4bsf3oyw8gzgh/211794.jpg?dl=0

陸12-10 昭和59年10月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
田川飛旅子、1984.1
48頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/97p6bswx7v28o7d/211409.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

陸12-10 昭和59年10月号

500
、田川飛旅子 、1984.1
48頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/97p6bswx7v28o7d/211409.jpg?dl=0

Price Flexibility and Employment

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
Oscar Lange、The Principia Press、1945
114頁 ハードカバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/salj4s5152tl3fi/208397.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Price Flexibility and Employment

3,800
Oscar Lange 、The Principia Press 、1945
114頁 ハードカバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/salj4s5152tl3fi/208397.jpg?dl=0

Werke 11

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Karl Marx・Friedrich Engels、DEITZ VERLAG BERLIN、197・・・
771頁 ハードカバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yu2lq4uecqx8zoz/208336.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Werke 11

1,500
Karl Marx・Friedrich Engels 、DEITZ VERLAG BERLIN 、1978
771頁 ハードカバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yu2lq4uecqx8zoz/208336.jpg?dl=0

一枚の絵160 1985.2 世界の風景I

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
一枚の絵社、1985.2
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v60pdm7l9zz6zm3/207109.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

一枚の絵160 1985.2 世界の風景I

500
、一枚の絵社 、1985.2
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v60pdm7l9zz6zm3/207109.jpg?dl=0

From Tom Paine to Guantanamo (The Spokesman)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Ken Coates、Spokesman Books、2004
96頁 2004年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/83sharybmj9fnhc/206729.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

From Tom Paine to Guantanamo (The Spokesman)

500
Ken Coates 、Spokesman Books 、2004
96頁 2004年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/83sharybmj9fnhc/206729.jpg?dl=0

The Japanese In America (1872)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Charles Lanman、Kessinger Publishing、2008
2008年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bxwr1973vr2d57y/80804.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Japanese In America (1872)

5,000
Charles Lanman 、Kessinger Publishing 、2008
2008年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bxwr1973vr2d57y/80804.jpg?dl=0

Luria's Neuropsychological Investigation Text

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Anne-Lise Christensen、Munksgaard、1974
1974年刊 記名  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lq8npjvm325alzl/69306.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Luria's Neuropsychological Investigation Text

5,000
Anne-Lise Christensen 、Munksgaard 、1974
1974年刊 記名  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lq8npjvm325alzl/69306.jpg?dl=0

遺句集 樅の木

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
近藤正敏、私家版、1994
初版 函 161頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g1m6lbuq2liziqp/58943.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遺句集 樅の木

1,500
近藤正敏 、私家版 、1994
初版 函 161頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g1m6lbuq2liziqp/58943.jpg?dl=0

流離

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
石川達三、三光社、1946
初版 ヤケ 昭21年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hz7lu1lq8qeafuj/8195.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

流離

700
石川達三 、三光社 、1946
初版 ヤケ 昭21年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hz7lu1lq8qeafuj/8195.jpg?dl=0

平13年度 職員録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
長崎大学、長崎大学、2001
434頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gwsw83g3t1lyjze/7229.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平13年度 職員録

3,000
長崎大学 、長崎大学 、2001
434頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gwsw83g3t1lyjze/7229.jpg?dl=0

寶いまだ熟せず

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
横光利一、柏書院、1946
初版 ヤケ  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ox071hj6oxtlf0v/7110.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寶いまだ熟せず

1,000
横光利一 、柏書院 、1946
初版 ヤケ  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ox071hj6oxtlf0v/7110.jpg?dl=0

THE GREEK MYTHS 2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
不明、不明、刊期不明
裸本 700頁 ハードカバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jtg28oj9vbtz7pz/7037.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE GREEK MYTHS 2

2,000
不明 、不明 、刊期不明
裸本 700頁 ハードカバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jtg28oj9vbtz7pz/7037.jpg?dl=0

TELLING LIVES

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Alistair Horne、Macmillan、2000
英語 裸本 390頁 ヤケ 2000年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rqo08kr2u7j9diz/7032.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TELLING LIVES

1,800
Alistair Horne 、Macmillan 、2000
英語 裸本 390頁 ヤケ 2000年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rqo08kr2u7j9diz/7032.jpg?dl=0

Supplement to Current Opinion in Psychiatry LWW Journals Vol.16

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Lippincott Williams & Wilkins、2003
28×21.5cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/aqeolmys9rzm2u6/6216.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Supplement to Current Opinion in Psychiatry LWW Journals Vol.16

500
、Lippincott Williams & Wilkins 、2003
28×21.5cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/aqeolmys9rzm2u6/6216.jpg?dl=0

Evelyn Waugh: A Biography

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Christopher Sykes、Penguin Books、1982
扉に個人丸印 ヤケシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mms9r964v0iapon/4784.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Evelyn Waugh: A Biography

500
Christopher Sykes 、Penguin Books 、1982
扉に個人丸印 ヤケシミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mms9r964v0iapon/4784.jpg?dl=0

GHOST AND HORROR STORIES OF AMBROSE BIERCE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Ambrose Bierce、DOVER、1964
ヤケ 擦れ 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kynao0fc0e8qer4/4711.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GHOST AND HORROR STORIES OF AMBROSE BIERCE

2,000
Ambrose Bierce 、DOVER 、1964
ヤケ 擦れ 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kynao0fc0e8qer4/4711.jpg?dl=0

THE DESERT KING:A Life of Ibn Saud

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
David Howarth、COLLINS、1964
カバー 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m1xj99t4uljug9z/4481.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE DESERT KING:A Life of Ibn Saud

3,500
David Howarth 、COLLINS 、1964
カバー 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m1xj99t4uljug9z/4481.jpg?dl=0

福田平八朗展 2007 図録

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
京都国立近代美術館、京都新聞COM編集、京都新聞社
平成19年発行 カバーフチヨレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
京都国立近代美術館、京都新聞COM編集 、京都新聞社
平成19年発行 カバーフチヨレ

(コミック)アポロの歌 下  「COM」別冊

吉田書店
 徳島県徳島市
500
虫プロ商事KK 手塚治虫、虫プロ商事KK 手塚治虫、昭46
経年ヤケスレ B5判 雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)アポロの歌 下  「COM」別冊

500
虫プロ商事KK 手塚治虫 、虫プロ商事KK 手塚治虫 、昭46
経年ヤケスレ B5判 雑誌

I・L(アイエル) 名作COMコミックス 

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,002
手塚治虫、虫プロ
三方経年ヤケ クリックポスト198円で配送します。 2syo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,002
手塚治虫 、虫プロ
三方経年ヤケ クリックポスト198円で配送します。 2syo

Accenture: Wetfeet Insider Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,600 (送料:¥350~)
Wetfeet、Wetfeet.Com、2004年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁痛み・角痛み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥350~)
Wetfeet 、Wetfeet.Com 、2004年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、60 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁痛み・角痛み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Recipes for Better Sex from Pleasuremenow.Com: 75 Delicious Ways to Spice Up Your Love Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,296 (送料:¥350~)
Russell Lance、Festiva Pub、2004年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,296 (送料:¥350~)
Russell Lance 、Festiva Pub 、2004年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

THE BLACK TIDES OF HEAVEN (Tensorate)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,086 (送料:¥350~)
Yang Neon、Tor.com、2017年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,086 (送料:¥350~)
Yang Neon 、Tor.com 、2017年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Introduction to Oceanography 3rd Ed.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
David A. Ross、Prentice-Hall、1982
Hardcover 3rd Ed. 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/w0up4kkhqn010n7/221780.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Introduction to Oceanography 3rd Ed.

4,000
David A. Ross 、Prentice-Hall 、1982
Hardcover 3rd Ed. 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/w0up4kkhqn010n7/221780.jpg?dl=0

TIZIANO

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ROBERTO HOESCH・EDIZIONI D'ARTE-MILANO
20×15cm 絵画カード12枚入 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oxhvuaw8wkf9owg/218646.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TIZIANO

1,000
、ROBERTO HOESCH・EDIZIONI D'ARTE-MILANO
20×15cm 絵画カード12枚入 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oxhvuaw8wkf9owg/218646.jpg?dl=0

句集 藻汐草

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
小川閑魚、1994
私家版 函 平8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zgey450kblkt9z3/217291.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 藻汐草

1,500
小川閑魚 、1994
私家版 函 平8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zgey450kblkt9z3/217291.jpg?dl=0

句集 きんぽうげ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
舞原八重子、1971
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zauvi2hohem70mg/217289.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 きんぽうげ

1,000
舞原八重子 、1971
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zauvi2hohem70mg/217289.jpg?dl=0

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー