文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COMMUNICATION 」の検索結果
1,127件

Communication Strategies Level 4 : Student Book (120 pp)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,457 (送料:¥350~)
Liu Jun、センゲージ・ラーニング、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,457 (送料:¥350~)
Liu Jun 、センゲージ・ラーニング 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、116 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Easy Rules: Word Choice (Ec - Hs Communication/English Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,950 (送料:¥350~)
Jentoff、Thomson Learning、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ少々・角ヨレ・薄汚れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Easy Rules: Word Choice (Ec - Hs Communication/English Series)

4,950 (送料:¥350~)
Jentoff 、Thomson Learning 、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ少々・角ヨレ・薄汚れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Communication in Mechanism Design: A Differential Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,322 (送料:¥350~)
Williams Steven R.、Cambridge University Press、2008・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communication in Mechanism Design: A Differential Approach

2,322 (送料:¥350~)
Williams Steven R. 、Cambridge University Press 、2008年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Copyrighting Culture: The Political Economy Of Intellectual Property (Critical Studies in Communication and in the Cultural Industries)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,271 (送料:¥350~)
Bettig Ronald V.、Routledge、1996年9月13日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,271 (送料:¥350~)
Bettig Ronald V. 、Routledge 、1996年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Explication (Communication Concepts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,707 (送料:¥350~)
Chaffee Steven H.、SAGE Publications Inc、1991年10月30・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:内側にヤケ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Explication (Communication Concepts)

27,707 (送料:¥350~)
Chaffee Steven H. 、SAGE Publications Inc 、1991年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:内側にヤケ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Visual Strategies for Improving Communication Volume1:Practical Supports for School and Home(英文)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
Linda A. Hodgdon/著 QuirkRoberts Publishing、’97、1
28×21.5㎝ 221頁 第4版 表紙スレ・角僅折れ 地僅汚れ有 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Linda A. Hodgdon/著 QuirkRoberts Publishing 、’97 、1
28×21.5㎝ 221頁 第4版 表紙スレ・角僅折れ 地僅汚れ有 少経年感 並本

異文化間コミュニケーション : カルチャー・ギャップの理解

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ジョン・コンドン 著 ; 近藤千恵 訳、サイマル出版会、1980、263p、19cm
B6 カバー少スレ 天少シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ジョン・コンドン 著 ; 近藤千恵 訳 、サイマル出版会 、1980 、263p 、19cm
B6 カバー少スレ 天少シミ
  • 単品スピード注文

文化とコミュニケーション : 構造人類学入門 <文化人類学叢書>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
エドマンド・リーチ 著 ; 青木保, 宮坂敬造 訳、紀伊国屋書店、204p、20cm
カバー微ヤケ、微汚れ
ページ折れ
三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
エドマンド・リーチ 著 ; 青木保, 宮坂敬造 訳 、紀伊国屋書店 、204p 、20cm
カバー微ヤケ、微汚れ ページ折れ 三方ヤケ

The Programmed Classics 全16巻揃い 【洋書】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
7,830 (送料:¥600~)
Varied(トルストイ、ジェフリー・チョーサー)等、Communication & Studies・・・
洋書、英語表記 ハードカバー 英語表記の為詳細な刊行年が分かりませんでした。刊行年は多少違っている可能性があります。予めご了承ください。 小口等にヤケ、シミ、ヨゴレ、表紙にややヨゴレ等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,830 (送料:¥600~)
Varied(トルストイ、ジェフリー・チョーサー)等 、Communication & Studies Inc 、1949-1967年 、16冊
洋書、英語表記 ハードカバー 英語表記の為詳細な刊行年が分かりませんでした。刊行年は多少違っている可能性があります。予めご了承ください。 小口等にヤケ、シミ、ヨゴレ、表紙にややヨゴレ等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

コミュニケーションの社会学 : その理論と今日的状況

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
デニス・マクウェール 著 ; 山中正剛 監訳、川島書店、1979年、22cm、1
カバー。カバー端擦れ。天にシミ。日焼け。カバーにマーカー汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミュニケーションの社会学 : その理論と今日的状況

560 (送料:¥200~)
デニス・マクウェール 著 ; 山中正剛 監訳 、川島書店 、1979年 、22cm 、1
カバー。カバー端擦れ。天にシミ。日焼け。カバーにマーカー汚れ。
  • 単品スピード注文

Lectures on Language Performance (Springer Series in Language and Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,144 (送料:¥350~)
Osgood C.E.、Springer、2012年4月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lectures on Language Performance (Springer Series in Language and Communication)

7,144 (送料:¥350~)
Osgood C.E. 、Springer 、2012年4月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

異文化コミュニケーション入門 An Introduction to Intercultural Communication

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
西田ひろ子・日吉和子、芸林書房、S57
初 3方小口焼 A5 98頁 注入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
西田ひろ子・日吉和子 、芸林書房 、S57
初 3方小口焼 A5 98頁 注入 

Ethnographie de La Communication Dans Un Milieu Social Exolingue: Le Centre Culturel Esperantiste de La Chaux-de-Fonds (Suisse) (Europaeische Hochschulschriften / European University Studie)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
9,000 (送料:¥185~)
LILLI Papaloizos、Peter Lang Gmbh; Internationaler ・・・
ペーパーバック
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥185~)
LILLI Papaloizos 、Peter Lang Gmbh; Internationaler Verlag 、 1992 、A5判
ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Communication tool design

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
小宮章子 [ほか] editor & writer、オーク出版サービス エージー、2001.5、21・・・
初版 カバー カバーに擦れ少シミ少くすみ その他状態は並上~良好。送料ゆうパック60~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
小宮章子 [ほか] editor & writer 、オーク出版サービス エージー 、2001.5 、219p 、31cm
初版 カバー カバーに擦れ少シミ少くすみ その他状態は並上~良好。送料ゆうパック60~

有線通信工学 <電気通信学会大学講座> 改版17版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
電気通信学会編 ; 黒部貞一執筆、コロナ社、22cm
除籍本、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
電気通信学会編 ; 黒部貞一執筆 、コロナ社 、22cm
除籍本、蔵書印
  • 単品スピード注文

Art Direction The Magazine of Visual Communication July 1977 No.341

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,610 (送料:¥250~)
1977
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,610 (送料:¥250~)
、1977
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
  • 単品スピード注文

Art Direction The Magazine of Visual Communication February 1976 No.324

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,610 (送料:¥250~)
1976
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,610 (送料:¥250~)
、1976
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
  • 単品スピード注文

Intercultural Discourse and Communication: The Essential Readings (Linguistics: The Essential Readings)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,406 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2004年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ・角傷み等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,406 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2004年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ・角傷み等使用感あり
  • 単品スピード注文

POLESTAR English Communication 3 ナビゲーション

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
955 (送料:¥350~)
0、数研出版、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
955 (送料:¥350~)
、数研出版 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、119 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Eng: Television News (McGraw-Hill Series in Mass Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Cremer Charles F.、McGraw-Hill College、1995年9月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
Cremer Charles F. 、McGraw-Hill College 、1995年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、441 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The New Handbook of Organizational Communication: Advances in Theory Research and Methods

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,878 (送料:¥350~)
0、SAGE Publications Inc、2005年2月8日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,878 (送料:¥350~)
、SAGE Publications Inc 、2005年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、944 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

CA Magazine Journal Of Communication Art Vol.9 1967年4月号

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Coyne & Blanchard、1967、1
雑誌、ヤケ、表紙スレヨゴレ・背ハガレイタミ・ヤケ強、角オレ少、天シミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CA Magazine Journal Of Communication Art Vol.9 1967年4月号

1,100
、Coyne & Blanchard 、1967 、1
雑誌、ヤケ、表紙スレヨゴレ・背ハガレイタミ・ヤケ強、角オレ少、天シミ

季刊雑誌 INTE COMMUNICATION インターコミュニケーション 1995年 夏 (通巻13号) 特集:情報系としての生体 浅田彰 伊藤俊治

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季刊雑誌 INTE COMMUNICATION インターコミュニケーション 1995年 夏 (通巻13号) 特集:情報系としての生体 浅田彰 伊藤俊治

550

PRINT COMMUNICATION No.65~75 限定500部

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
大沢昌助オリジナル版画一葉入り 版画センターニュース

表紙少スレ、その他良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
大沢昌助オリジナル版画一葉入り 版画センターニュース 表紙少スレ、その他良好

The social amplification of risk

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
edited by Nick Pidgeon, Roger E. Kasperson and Pau・・・
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The social amplification of risk

1,650 (送料:¥200~)
edited by Nick Pidgeon, Roger E. Kasperson and Paul Slovic 、Cambridge University Press 、2003 、xv, 448 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

Language practices in social work : categorisation and accountability in child welfare. New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Christopher Hall, Stef Slembrouck and Srikant Sara・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・背やや褪色 三方ややクスミ 地ややスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Christopher Hall, Stef Slembrouck and Srikant Sarangi 、Routledge 、2006 、198 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・背やや褪色 三方ややクスミ 地ややスレ
  • 単品スピード注文

International Medical Communication in English (English for Special Purposes)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,543 (送料:¥350~)
Maher John C.、Univ of Michigan Pr、1992年4月15日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:インク汚れ・斜めに折れ跡 ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,543 (送料:¥350~)
Maher John C. 、Univ of Michigan Pr 、1992年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:インク汚れ・斜めに折れ跡 ▼ 書籍本体:スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Interpersonal Communication

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,090 (送料:¥350~)
Trenholm Sarah、Wadsworth Pub Co、1987年10月1日(発売年月日の記・・・
▼ 本体:反り ▼ 背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁にシミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Interpersonal Communication

5,090 (送料:¥350~)
Trenholm Sarah 、Wadsworth Pub Co 、1987年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、paperback
▼ 本体:反り ▼ 背に色あせ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁にシミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Scientific Writing and Communication: Papers Proposals and Presentations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,271 (送料:¥350~)
Hofmann Angelika H. Ph.D.、Oxford Univ Pr、2009年12月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に開き折れ・シワ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,271 (送料:¥350~)
Hofmann Angelika H. Ph.D. 、Oxford Univ Pr 、2009年12月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、682 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に開き折れ・シワ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Beyond Native-Speakerism: Current Explorations and Future Visions (Routledge Studies in Language and Intercultural Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,783 (送料:¥350~)
Houghton Stephanie Ann、Routledge、2018年6月18日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,783 (送料:¥350~)
Houghton Stephanie Ann 、Routledge 、2018年6月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Construal (Language Speech and Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,222 (送料:¥350~)
Frazier Lyn、Bradford Books、1995年11月15日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干歪み ▼ 紙面:見返しに汚れ▼ カバー:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Construal (Language Speech and Communication)

3,222 (送料:¥350~)
Frazier Lyn 、Bradford Books 、1995年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干歪み ▼ 紙面:見返しに汚れ▼ カバー:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Structural Linguistics and Human Communication;Kommunikation und Kybernetik in Einzeldarstellungen Band 2

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,000
Bertil Malmberg、Springer-Verlag、1963
HC 紙カバ背脇上少破 天・小口経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文良好 vii.210p 163×238㎜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Bertil Malmberg 、Springer-Verlag 、1963
HC 紙カバ背脇上少破 天・小口経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文良好 vii.210p 163×238㎜

Crisis Management By Apology (Routledge Communication Series) ペーパーバック

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
Keith Michael Hearit、Routledge、2010年、250ページ、23cm
洋書・英語・ペーパーバック。表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Keith Michael Hearit 、Routledge 、2010年 、250ページ 、23cm
洋書・英語・ペーパーバック。表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。

ジャン=ガブリエル・コイネ Jean-Gabriel Coignet

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1986
Maison de la Culture et de la Communication de Saint-Etienne Galerie de l'H?tel de Ville de Villeurbanne 仏語版 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1986
Maison de la Culture et de la Communication de Saint-Etienne Galerie de l'H?tel de Ville de Villeurbanne 仏語版 背シール 

季刊インターコミュニケーション Inter Communication 19 特集 : サイバーアジア 情報化する文化と社会

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
浅田彰他、1997
NTT出版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
浅田彰他 、1997
NTT出版 

Art Direction The Magazine of Visual Communication January 1977 No.335

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,610 (送料:¥250~)
1977
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,610 (送料:¥250~)
、1977
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
  • 単品スピード注文

Art Direction The Magazine of Visual Communication August 1973 No.294

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,610 (送料:¥250~)
1973
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,610 (送料:¥250~)
、1973
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm    英語。
  • 単品スピード注文

Human Encounters: Introduction to Intercultural Communication

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Dahl Oyvind、Peter Lang Pub Inc、2021年2月12日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Human Encounters: Introduction to Intercultural Communication

6,300 (送料:¥350~)
Dahl Oyvind 、Peter Lang Pub Inc 、2021年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、297 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Word of Mouth: A New Introduction to Language and Communication

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,013 (送料:¥350~)
Finch Geoffrey、Palgrave Macmillan、2003年1月18日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,013 (送料:¥350~)
Finch Geoffrey 、Palgrave Macmillan 、2003年1月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

The Generative Lexicon (Language Speech and Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,445 (送料:¥350~)
Pustejovsky James、Bradford Books、1996年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,445 (送料:¥350~)
Pustejovsky James 、Bradford Books 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

ARTLAND COMMUNICATION 隅田公園がアートになる日

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
上野タウンアートミュージアム、2008年、23頁、A4判
フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、上野タウンアートミュージアム 、2008年 、23頁 、A4判
フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

Solving Behavior Problems in Autism: Improving Communication with Visual Strategies : Visual Strategies Series(英文)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
Linda A. Hodgdon/著 QuirkRoberts Publishing、2002、1
B5強版 254頁 3刷 表紙僅スレ 地僅キズ・僅汚れ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Linda A. Hodgdon/著 QuirkRoberts Publishing 、2002 、1
B5強版 254頁 3刷 表紙僅スレ 地僅キズ・僅汚れ有 並本

Communication Environment Design t.glover 人と環境の理想的なかかわりを求めて

目目書店
 東京都中野区東中野
500
越智啓三編集、テイ・グラバー、1991、1
函フチ少スレ 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
越智啓三編集 、テイ・グラバー 、1991 、1
函フチ少スレ 経年並 初版

Sh・I・N・C 特集/FASHION-AV ANT-GARDE Vol.13(1992 Sep)

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
イメージ・インテグレーター・ギャザリング、1992、30cm
ヤケ ヤニ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Sh・I・N・C 特集/FASHION-AV ANT-GARDE Vol.13(1992 Sep)

1,100
、イメージ・インテグレーター・ギャザリング 、1992 、30cm
ヤケ ヤニ臭

an approach to English communication : コミュニケイションのための現代口語英作文

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
edited by Masayuki Sekine supervised by Gene S. Le・・・
カバー(少ヤケスレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

an approach to English communication : コミュニケイションのための現代口語英作文

1,500
edited by Masayuki Sekine supervised by Gene S. Lehman 、南雲堂 、1975年 、1冊
カバー(少ヤケスレ)

伊達政宗南蠻通信事畧

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
10,000 (送料:¥210~)
大槻文彦著、作並清亮、明治34年、36, 3, 13p、1冊
英文対訳 背補修、印、日付記入有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥210~)
大槻文彦著 、作並清亮 、明治34年 、36, 3, 13p 、1冊
英文対訳 背補修、印、日付記入有
  • 単品スピード注文

Communication Excellence: How to Develop, Manage and Lead Exceptional Communications

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
TENCH(R.) et al.、Palgrave Macmillan、2017、1冊
英文、ソフトカバー・B5・215頁、扉に献呈署名、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
TENCH(R.) et al. 、Palgrave Macmillan 、2017 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・215頁、扉に献呈署名、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

Communication Rules: Theory and Research (SAGE Library of Social Research)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
Shimanoff Susan B.、SAGE Publications Inc、1980年5月19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:強いヤケ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communication Rules: Theory and Research (SAGE Library of Social Research)

1,620 (送料:¥350~)
Shimanoff Susan B. 、SAGE Publications Inc 、1980年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、303 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:強いヤケ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Foundations in Sociolinguistics: An Ethnographic Approach (Conduct and Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,773 (送料:¥350~)
Hymes Dell、University of Pennsylvania Press、1974年5・・・
▼ 東京より発送▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,773 (送料:¥350~)
Hymes Dell 、University of Pennsylvania Press 、1974年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gabriel Tarde On Communication and Social Influence: Selected Papers (Heritage of Sociology Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,722 (送料:¥350~)
Tarde Gabriel、University of Chicago Press、2011年4月1・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,722 (送料:¥350~)
Tarde Gabriel 、University of Chicago Press 、2011年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー