文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COMMUNICATION 」の検索結果
1,128件

Breaks in Communication

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
4,320
ドロシー・ボーム(Dorothy Bohm)、steidl、2002、1
ISBN9783882438130、小口に少ヨゴレ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Breaks in Communication

4,320
ドロシー・ボーム(Dorothy Bohm) 、steidl 、2002 、1
ISBN9783882438130、小口に少ヨゴレ・少イタミ

COMMUNICATION, SOCIAL STRUCTURE AND DEVELOPMENT IN RURAL MALAYSIA; A STUDY OF KAMPUNG KUALA BERA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Wilder, William D.、Athlone Press、1982
234p、brick cloth, 17 tables, 3 maps, 12 figs., DJ, VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMMUNICATION, SOCIAL STRUCTURE AND DEVELOPMENT IN RURAL MALAYSIA; A STUDY OF KAMPUNG KUALA BERA.

2,540
Wilder, William D. 、Athlone Press 、1982
234p、brick cloth, 17 tables, 3 maps, 12 figs., DJ, VG/VG

MINI COMMUNICATION レイアウト・レタリング・イラスト

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高橋春人、東京法令出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高橋春人 、東京法令出版
  • 単品スピード注文

Political Order and Forms of Communication in Medieval and Early Modern Europe

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
edited by Yoshihisa Hattori、viella、2014
菊判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Political Order and Forms of Communication in Medieval and Early Modern Europe

2,800
edited by Yoshihisa Hattori 、viella 、2014
菊判 ペーパーバック

Du bon usage de la photographie : une anthologie de textes <Photo poche> illustrated ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
choisis et présentés par Michel Frizot et François・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天やや埃シミ 小口ややクスミ 数葉角に折れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
choisis et présentés par Michel Frizot et Françoise Ducros 、Centre national de la photographie avec le concours du Ministère de la culture et de la communication 、1987 、150 p. 、19 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天やや埃シミ 小口ややクスミ 数葉角に折れ 
  • 単品スピード注文

Communication and social order

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Hugh Dalziel Duncan、Oxford University Press、1968、4・・・
表紙と天小口にシミ汚  paperback. covers and top edge stained and soiled
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Communication and social order

1,000
Hugh Dalziel Duncan 、Oxford University Press 、1968 、475 p. 、21 cm 、1
表紙と天小口にシミ汚  paperback. covers and top edge stained and soiled

Communication and Consequences : Laws of Interaction. (Lea's Communication Series)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Robert Norton and David Brenders、Lawrence Erlbaum ・・・
表紙に少すれ 小口に少すれとヨゴレ僅 内表紙に大学所蔵印と消印あり ISBN 9780805820348 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Communication and Consequences : Laws of Interaction. (Lea's Communication Series)

2,500
Robert Norton and David Brenders 、Lawrence Erlbaum Associates 、1996
表紙に少すれ 小口に少すれとヨゴレ僅 内表紙に大学所蔵印と消印あり ISBN 9780805820348 ソフトカバー

(英文) The Nerves of Government: Models of Political Communication and Control

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Karl W. Deutsch、The Free Press、1963、1
21.5、316頁、ハードカバー、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文) The Nerves of Government: Models of Political Communication and Control

3,000
Karl W. Deutsch 、The Free Press 、1963 、1
21.5、316頁、ハードカバー、ヤケ、カバー

Communication <International Paper>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
デザイン・著:Lester Beall、International Paper、1961、29x29・・・

19th century official letterheads
19th century business letterheads
contemporary letterheads design
some notes on letterheads design
international bond paper samples
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
デザイン・著:Lester Beall 、International Paper 、1961 、29x29cm 、1冊
函 19th century official letterheads 19th century business letterheads contemporary letterheads design some notes on letterheads design international bond paper samples

New Tech, New Ties: How Mobile Communication Is Reshaping Social Cohesion ハードカバー (英語版)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
33,000
Rich Ling (著)、Mit Pr、2008/3/31、224p、23cm
書名:New Tech, New Ties: How Mobile Communication Is Reshaping Social Cohesion ハードカバー (英語版)
著者:Rich Ling (著)
出版元:Mit Pr
刊行年:2008/03/31
版表示:
説明:Rich Lingによる「New Tech, New Ties: How Mobile Communication Is Reshaping Social Cohesion」は、2008年にMit Prから刊行されたハードカバーの英語書籍です。本書は携帯通信技術が社会的結びつきにどのような影響を与えているかについて考察しており、技術の進展と人々の交流の変化に関心がある読者に向いている内容とされています。携帯電話の普及が社会的ネットワークやコミュニティ形成に及ぼす効果を探る視点が特徴で、モバイルコミュニケーションの社会学的側面に関心がある方に参考になる一冊かもしれません。
状態:カバー汚れ背上凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Rich Ling (著) 、Mit Pr 、2008/3/31 、224p 、23cm
書名:New Tech, New Ties: How Mobile Communication Is Reshaping Social Cohesion ハードカバー (英語版) 著者:Rich Ling (著) 出版元:Mit Pr 刊行年:2008/03/31 版表示: 説明:Rich Lingによる「New Tech, New Ties: How Mobile Communication Is Reshaping Social Cohesion」は、2008年にMit Prから刊行されたハードカバーの英語書籍です。本書は携帯通信技術が社会的結びつきにどのような影響を与えているかについて考察しており、技術の進展と人々の交流の変化に関心がある読者に向いている内容とされています。携帯電話の普及が社会的ネットワークやコミュニティ形成に及ぼす効果を探る視点が特徴で、モバイルコミュニケーションの社会学的側面に関心がある方に参考になる一冊かもしれません。 状態:カバー汚れ背上凹みあり

Sixth Annual Exhibition of Communication Art Volume 7, Number 6, 1965

目目書店
 東京都中野区東中野
400
Richard S. Coyne editor、Richard S. Coyne、1965、1
表紙少ヤケ背ヤケ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
Richard S. Coyne editor 、Richard S. Coyne 、1965 、1
表紙少ヤケ背ヤケ 経年並

Text Analysis for the Social Sciences (Routledge Communication Series)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
Carl W. Roberts (編集)、Lawrence Erlbaum Associates、1・・・
英語版 326p 22.7×15.3cm 蔵印・消印 (管理:389280-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
Carl W. Roberts (編集) 、Lawrence Erlbaum Associates 、1997
英語版 326p 22.7×15.3cm 蔵印・消印 (管理:389280-)
  • 単品スピード注文

Professional Communication With Infotrac: The Corporate Insider's Approach.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
Daniel L. Plung、 Tracy T. Montgomery、2004
504p ISBN=0324270380ペーパーバック 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Professional Communication With Infotrac: The Corporate Insider's Approach.

2,000
Daniel L. Plung、 Tracy T. Montgomery 、2004
504p ISBN=0324270380ペーパーバック 保存良

OUTLINE OF THE MEANS OF COMMUNICATION AND CORRESPONDENCE IN JAPAN 〔日本の通信手段概況〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
32×23 英文20頁 附図 逓信省、明43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
32×23 英文20頁 附図 逓信省 、明43

PARIS STYLE

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
7,500 (送料:¥600~)
Claude Gueniche,Egon Ellenberg、ERA COMMUNICATION P・・・
洋書ハードカバー 仏語・英語・日本語
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500 (送料:¥600~)
Claude Gueniche,Egon Ellenberg 、ERA COMMUNICATION PARIS 、1994 、1冊 、30cm
洋書ハードカバー 仏語・英語・日本語
  • 単品スピード注文

Conversations with Angels: Essays Towards a History of Spiritual Communication, 1100-1700

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
8,000
Joad Raymond、Palgrave Macmillan、2011、1
英文 ハードカバー 表紙スレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Conversations with Angels: Essays Towards a History of Spiritual Communication, 1100-1700

8,000
Joad Raymond 、Palgrave Macmillan 、2011 、1
英文 ハードカバー 表紙スレ 本文問題なし

Sign Communication サイン・コミュニケーション

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,920
太田幸夫他、柏書房、1989、1
和文・英文 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sign Communication サイン・コミュニケーション

6,920
太田幸夫他 、柏書房 、1989 、1
和文・英文 カバー

Origins of Human Communication

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,500
Michael Tomasello、The Mit Press、2010
PB 地縁擦 線・書入・汚れなく本文良好 138×205㎜ viii.301頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
Michael Tomasello 、The Mit Press 、2010
PB 地縁擦 線・書入・汚れなく本文良好 138×205㎜ viii.301頁

Technology in Human Communication

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Noel Williams, Peter Hartley、Pinter Publishers、199・・・
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Technology in Human Communication

1,500
Noel Williams, Peter Hartley 、Pinter Publishers 、1992 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

Principles of Digital Communication and Coding

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
2,000 (送料:¥200~)
Andrew J. Viterbi, Jim K. Omura、McGraw-Hill Kogaku・・・
ペーパーバック、天小口ヤケ・少シミ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Principles of Digital Communication and Coding

2,000 (送料:¥200~)
Andrew J. Viterbi, Jim K. Omura 、McGraw-Hill Kogakusha
ペーパーバック、天小口ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

Lexical Pragmatics

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
AKIHIKO KAWAMURA、TOKYO, HITUZI SYOBO.、2018. 初版 オ・・・
Teaching Communication and Pragmatic Skills to Japanese Learners First edition, original cloth, xiv, 297pp with original jacket, 22.5x16cm VERY GOOD COPY AS NEW
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lexical Pragmatics

6,050
AKIHIKO KAWAMURA 、TOKYO, HITUZI SYOBO. 、2018. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 
Teaching Communication and Pragmatic Skills to Japanese Learners First edition, original cloth, xiv, 297pp with original jacket, 22.5x16cm VERY GOOD COPY AS NEW

Mass Media Effects Research (Routledge Communication Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,331 (送料:¥350~)
0、Routledge、2006年8月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,331 (送料:¥350~)
、Routledge 、2006年8月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Practical Thai (A Communication Guide for Travellers and Residents) 英文

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,400
Suraphong Kanchananaga、Barami Kanphim,Thailand(文庫サ・・・
(1995年です)並 経年状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Practical Thai (A Communication Guide for Travellers and Residents) 英文

1,400
Suraphong Kanchananaga 、Barami Kanphim,Thailand(文庫サイズ) *1995年 第15版
(1995年です)並 経年状態

Art direction the magazine of visual communication march 1973

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
1973
洋書、雑誌、外観わずかにヤケやイタミ、中の図版や文は問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Art direction the magazine of visual communication march 1973

1,000
、1973
洋書、雑誌、外観わずかにヤケやイタミ、中の図版や文は問題なし

Minamata <Photo notes>

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
28,000 (送料:¥200~)
photographies de W. Eugene Smith : texte et légend・・・
1990年発行 ペーパーバック フランス語表記
表紙ややスレ。本文は書き込みなどなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000 (送料:¥200~)
photographies de W. Eugene Smith : texte et légendes de Jim Hughes : [traduit de l'anglais par Jean-Baptiste Medina] 、Centre national de la photographie avec le concours du Ministère de la culture et de la communication 、図版44p 、188x124mm
1990年発行 ペーパーバック フランス語表記 表紙ややスレ。本文は書き込みなどなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

理科系の英語 <丸善ライブラリー 147>

柏光書房
 千葉県柏市
300
志村史夫 著、丸善、1995年、251p、18cm
使用感少なく、カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

理科系の英語 <丸善ライブラリー 147>

300
志村史夫 著 、丸善 、1995年 、251p 、18cm
使用感少なく、カバー、中身共キレイです

Communication and Radar Systems (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Nicholas S. Tzannes、Prentice-Hall、2nd print of 198・・・
記名有。日焼け汚れ。背退色。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Nicholas S. Tzannes 、Prentice-Hall 、2nd print of 1985 、413 、8vo hard 、1冊
記名有。日焼け汚れ。背退色。本文概ね良好。

The Complete Works of William Shakespeare (2 Vol Set) <The Programmed Classics>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,800 (送料:¥600~)
William Shakespeare、Communication & Studies Inc
裸本、表紙一部傷やスレ、三方ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
William Shakespeare 、Communication & Studies Inc
裸本、表紙一部傷やスレ、三方ヤケ
  • 単品スピード注文

Political order and forms of communication in medieval and early modern Europe

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Hattori Yoshihisa(ed)、2014
初版 viella.. 249p ペーパーバンド 保存良好 ISBN 8867282662
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Political order and forms of communication in medieval and early modern Europe

4,000
Hattori Yoshihisa(ed) 、2014
初版 viella.. 249p ペーパーバンド 保存良好 ISBN 8867282662

ハンドヘルド・コンピュータとデータ通信 マイコンピュータ別冊 Handheld Computer Data Communication

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
小池慎一 編、CQ出版社、昭和58、174頁、縦26cm、1冊
初版 縦26cm174頁 テーマ:パソコン  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233626
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
小池慎一 編 、CQ出版社 、昭和58 、174頁 、縦26cm 、1冊
初版 縦26cm174頁 テーマ:パソコン  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233626
  • 単品スピード注文

SHISEIDO 生活者と美の白書2004 キーワード「私、開花宣言」

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
資生堂ソフト&コミュニケーション本部、資生堂ソフト&コミュニケーション本部、2004
A4判56頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
資生堂ソフト&コミュニケーション本部 、資生堂ソフト&コミュニケーション本部 、2004
A4判56頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Newspaper Indian: Native American Identity in the Press, 1820-90 <The history of communication>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
John M. Coward、University of Illinois Press、1999、2・・・
洋書 ペーパーバック 傷み・少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
John M. Coward 、University of Illinois Press 、1999 、244p
洋書 ペーパーバック 傷み・少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Risk Communication and Public Health

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,135 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2010年2月22日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,135 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2010年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、366 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Walter Knoll: Design Reloaded 

星霜軒
 東京都江東区東陽
5,500
Buro Black Communication Services 編、Walter Knoll A・・・
◆送料無料◆ややヤケ。表紙にややヨゴレ。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Walter Knoll: Design Reloaded 

5,500
Buro Black Communication Services 編 、Walter Knoll AG & Co. KG 、2006
◆送料無料◆ややヤケ。表紙にややヨゴレ。

Communication and the Evolution of Society

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Habermas, Jürgen、Polity Press、1981、21.5×14cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Habermas, Jürgen 、Polity Press 、1981 、21.5×14cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Linguistics : An Introduction to Language and Communication 4th Edition

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,300 (送料:¥600~)
MIT
MIT 1995 ペーパーバック 英語書籍 背表紙角折れシワ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥600~)
、MIT
MIT 1995 ペーパーバック 英語書籍 背表紙角折れシワ。
  • 単品スピード注文

Content and Foreign Language Integrated Learning Contributions to Multilingualism in European Contexts (Linguistic Insights Studies in Language and Communication 108)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
7,000 (送料:¥600~)
De Zarobe Yolanda Ruiz、Peter Lang Pub Inc、1冊
英語版。ペーパーバック。マーカーペンでの線引き5ページ程度あり(文字の識別に問題ありません)目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
De Zarobe Yolanda Ruiz 、Peter Lang Pub Inc 、1冊
英語版。ペーパーバック。マーカーペンでの線引き5ページ程度あり(文字の識別に問題ありません)目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Breakthrough 3: A course in English communication practice

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
J.C.Richards/M.N.Long、Oxford Unicersity Press、1980・・・
カバーに使用感があります。後部見返しに購入日記入があります。本文は比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
J.C.Richards/M.N.Long 、Oxford Unicersity Press 、1980 、149pp 、23x15.5cm
カバーに使用感があります。後部見返しに購入日記入があります。本文は比較的良好です。
  • 単品スピード注文

Social communication among primates

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
edited by Stuart A. Altmann、University of Chicago ・・・
1969年2刷 392ページ ハードカバー 英語 カバー欠・本体少反り・トビラに切れ1センチ・見返しと小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
edited by Stuart A. Altmann 、University of Chicago Press 、xiv, 392 p. 、24 cm
1969年2刷 392ページ ハードカバー 英語 カバー欠・本体少反り・トビラに切れ1センチ・見返しと小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

La Collection Saint-Morys au Cabinet des dessins du Musée du Louvre set <Notes et documents des musées de France>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
par Françoise Arquié-Bruley, Jacqueline Labbé et L・・・
pbk 表紙少ヤケ、ややスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
par Françoise Arquié-Bruley, Jacqueline Labbé et Lise Bicart-Sée 、Editions de la Reunion des musees nationaux Ministère de la culture et de la communication 、c1987 、24 cm 、2 v
pbk 表紙少ヤケ、ややスレ
  • 単品スピード注文

ELEMENT English Communication I WORKBOOK STANDARD

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,006 (送料:¥350~)
0、新興出版社啓林館、2022年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ELEMENT English Communication I WORKBOOK STANDARD

1,006 (送料:¥350~)
、新興出版社啓林館 、2022年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、63 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

COMMUNICATION CUES 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,205 (送料:¥350~)
Osamu Mizutani、ジャパンタイムズ出版、1992年8月1日(発売年月日の記載となります、・・・
カバー:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

COMMUNICATION CUES 2

15,205 (送料:¥350~)
Osamu Mizutani 、ジャパンタイムズ出版 、1992年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
カバー:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Culture, Performance and Communication in Turkey. (Performance in Culture, No. 4)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
AND, Metin.、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1987、1
paperback. 25.5cm. xii,221pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Culture, Performance and Communication in Turkey. (Performance in Culture, No. 4)

3,000 (送料:¥430~)
AND, Metin. 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1987 、1
paperback. 25.5cm. xii,221pp.
  • 単品スピード注文

Culture, Performance and Communication in Iran. (Performance in Culture, No. 1)

三日月書店
 東京都国立市中
3,500 (送料:¥430~)
BEEMAN, William O.、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1982、1
paperback. 26cm. xix,223pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Culture, Performance and Communication in Iran. (Performance in Culture, No. 1)

3,500 (送料:¥430~)
BEEMAN, William O. 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1982 、1
paperback. 26cm. xix,223pp.
  • 単品スピード注文

CROWN English Communication Ⅱ WORKBOOK ADVANCED

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,071 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ ディスク:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,071 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ ディスク:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Communication Spotlight Business

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,691 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communication Spotlight Business

2,691 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】▼ 付属Disc未開封 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Intercultural Communication: A Discourse Approach (Language in Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,903 (送料:¥350~)
Scollon Ron、Wiley-Blackwell、2000年12月27日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,903 (送料:¥350~)
Scollon Ron 、Wiley-Blackwell 、2000年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

De・De・Co DESIGN DEPARTMENT COMMUNICATION No,46 49 52 53 54 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 17冊一括

目目書店
 東京都中野区東中野
1,000
戸田建設、戸田建設、1981、17
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
戸田建設 、戸田建設 、1981 、17
経年並

Communication Research 3rd. Edition

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
HOCKING(J.E.)、Allyn & Bacon、2002、1冊
英文、ソフトカバー、表紙背縁に少し痛み、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
HOCKING(J.E.) 、Allyn & Bacon 、2002 、1冊
英文、ソフトカバー、表紙背縁に少し痛み、中は良好です

Culture, Performance and Communication in Iran. (Performance in Culture, No. 1)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BEEMAN, William O.、ILCAA 東京外国語大学、1982、1
paperback. マーカーライン有. 26cm. 223pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Culture, Performance and Communication in Iran. (Performance in Culture, No. 1)

3,000 (送料:¥430~)
BEEMAN, William O. 、ILCAA 東京外国語大学 、1982 、1
paperback. マーカーライン有. 26cm. 223pp.
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー