文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,204件

(図録) 15 contemporary photographic expressions 8th

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
赤松隆、榎本健、堀木昭、石井健治、鎌田和男、加藤和長、河村圭一 ほか、金子隆一、1986
ヤケ。シミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
赤松隆、榎本健、堀木昭、石井健治、鎌田和男、加藤和長、河村圭一 ほか 、金子隆一 、1986
ヤケ。シミ。汚れ。線引き等なし。

DaimlerChrysler Collection Minimalism and After 3

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
DaimlerChrysler Contemporary Potsdamer Platz Berli・・・
27×22センチ大73頁の独語版展覧会図録、ピンクの半透明カバー付 状態は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DaimlerChrysler Collection Minimalism and After 3

1,500
、DaimlerChrysler Contemporary Potsdamer Platz Berlin 、2004 、1
27×22センチ大73頁の独語版展覧会図録、ピンクの半透明カバー付 状態は概ね良

Cwenne uppbyggeliga Cal. Utgisna 1843-1844. 1843-1844

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
キルケゴール KIERKEGAARD,S.、K_penhamn, n.p.、1
200x125mm, contemporary calf with corner pieces, spine so worn tha titles almost dissapearing, text browned with water stains to several pp., owner’s signature.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cwenne uppbyggeliga Cal. Utgisna 1843-1844. 1843-1844

7,700
キルケゴール KIERKEGAARD,S. 、K_penhamn, n.p. 、1
200x125mm, contemporary calf with corner pieces, spine so worn tha titles almost dissapearing, text browned with water stains to several pp., owner’s signature.

世界の現代建築 1961 合本 Contemporary Architecture of The World 1961

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
同編集委員会編、彰国社、1961年、622+広告、A4ハードカバー、1冊
箱擦れ・傷・矢後レ有、天・地・小口シミ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
同編集委員会編 、彰国社 、1961年 、622+広告 、A4ハードカバー 、1冊
箱擦れ・傷・矢後レ有、天・地・小口シミ・汚れ有、本文概ね良

SOTHEBY'S/ 蘇富比 香港 CONTEMPORARY ASIAN ART HONG KONG 6 OCTOBER 2014/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
SOTHEBY'S/、SOTHEBY'S/、2014、308 with numerous col. ・・・
多少のスレ・ヤケは有りますが、良好な状態です。 【言語】English,Chinese
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
SOTHEBY'S/ 、SOTHEBY'S/ 、2014 、308 with numerous col. and monochro. illus. 、27x21cm/Softcover 、1
多少のスレ・ヤケは有りますが、良好な状態です。 【言語】English,Chinese

Civil Society and Political Theory (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,397 (送料:¥350~)
Cohen Jean L.、MIT Press、1994年3月29日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Civil Society and Political Theory (Studies in Contemporary German Social Thought)

1,397 (送料:¥350~)
Cohen Jean L. 、MIT Press 、1994年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、798 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Asia-Pacific Triennial of Contemporary Art

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,950 (送料:¥350~)
Seear Lynne、Queensland Art Gallery、2002年3月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Asia-Pacific Triennial of Contemporary Art

4,950 (送料:¥350~)
Seear Lynne 、Queensland Art Gallery 、2002年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

On Freud's Inhibitions Symptoms and Anxiety (The International Psychoanalytical Association Contemporary Freud Turning Points and Critical Issues Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,339 (送料:¥350~)
Arbiser Samuel、Routledge、2013年3月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,339 (送料:¥350~)
Arbiser Samuel 、Routledge 、2013年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Nationalism in the Contemporary World: Political and Sociological Perspectives

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,390 (送料:¥350~)
Sathyamurthy T. V.、Rowman & Littlefield Pub Inc、19・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:多少ヤケ▲ 外観:多少使用感、経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nationalism in the Contemporary World: Political and Sociological Perspectives

10,390 (送料:¥350~)
Sathyamurthy T. V. 、Rowman & Littlefield Pub Inc 、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、246 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:多少ヤケ▲ 外観:多少使用感、経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Contemporary Philosophy of Social Science: A Multicultural Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,278 (送料:¥350~)
Fay Brian、Wiley-Blackwell、1996年7月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,278 (送料:¥350~)
Fay Brian 、Wiley-Blackwell 、1996年7月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、283 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・シミ少々
  • 単品スピード注文

In Search of the Afropolitan: Encounters Conversations and Contemporary Diasporic African Literature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,312 (送料:¥350~)
Knudsen Eva Rask、Rowman & Littlefield Intl、2016年7月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,312 (送料:¥350~)
Knudsen Eva Rask 、Rowman & Littlefield Intl 、2016年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、317 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Contemporary Korean Political Thought in Search of a Post-Eurocentric Approach (Global Encounters: Studies in Comparative Political Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,314 (送料:¥350~)
0、Lexington Books、2014年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,314 (送料:¥350~)
、Lexington Books 、2014年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Verb in Contemporary English: Theory and Description

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,186 (送料:¥350~)
Aarts Bas、Cambridge University Press、2008年8月21日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,186 (送料:¥350~)
Aarts Bas 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

POST-WAR&CONTEMPORARY ART 戦後美術&コンテンポラリーアート 2016

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,000
シンワアートオークション
表紙スレ・薄汚れがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、シンワアートオークション
表紙スレ・薄汚れがございます。

Dennis Oppenheim : selected works, 1967-90 : and the mind grew fingers

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
by Alanna Heiss, with an essay by Thomas McEvilley・・・
カバー付 天小口ヤケ 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
by Alanna Heiss, with an essay by Thomas McEvilley 、Institute for Contemporary Art, P.S. 1 Museum, in association with Harry N. Abrams 、1992 、1
カバー付 天小口ヤケ 経年ヤケ

Warriors into Traders: The Power of the Market in Early Greece (Classics and Contemporary Thought)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
University of California Press、1997、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、University of California Press 、1997 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

HISTORY of QUADRUPEDS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
242,000
[Thomas Pennant ]、LONDON: Printed for B. WHITE,、17・・・
First edition, contemporary full-calf binding with original eighteenth century calf spine, 52 full-page engraving plates, complete set in 2 volumes, 5cm torn of plateVI, otherwise almost no effect to the plate, after all, GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
242,000
[Thomas Pennant ] 、LONDON: Printed for B. WHITE, 、1781 、xxiv, 566pp. (in 2 volumes) 、25x20cm
First edition, contemporary full-calf binding with original eighteenth century calf spine, 52 full-page engraving plates, complete set in 2 volumes, 5cm torn of plateVI, otherwise almost no effect to the plate, after all, GOOD SET

Contemporary Museums : Architecture History

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥800~)
Chris van Uffelen、Braun Publishing、2011年、512p.、30c・・・
英語、ハードカバー、カバ:スレ端ヨレ・やぶれ多少、天地わずかによごれ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
Chris van Uffelen 、Braun Publishing 、2011年 、512p. 、30cm
英語、ハードカバー、カバ:スレ端ヨレ・やぶれ多少、天地わずかによごれ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

The Big Book of Fashion Illustration: A Sourcebook of Contemporary Illustration Mini Edition

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
Marrin Dawber、Batsford、2007、1
英文、384頁、18×18センチ、ペーパーバック、少ユガミ、クリックポスト(185円)での発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Marrin Dawber 、Batsford 、2007 、1
英文、384頁、18×18センチ、ペーパーバック、少ユガミ、クリックポスト(185円)での発送

The Elephants of Style: A Trunkload of Tips on the Big Issues and Gray Areas of Contemporary American English 洋書(英語)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,600
Bill Walsh、McGraw-Hill、2004年、1冊
裸本
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
Bill Walsh 、McGraw-Hill 、2004年 、1冊
裸本 経年並 ゆうパケットにての発送です

KNOLL INDEX OF CONTEMPORARY DESIGN

古本のんき
 東京都三鷹市中原
30,000
ハーバート・マター Herbert Matter デザイン、Knoll Associates、310・・・
リング綴じ 英語 リング綴じ部分イタミ・リングサビ ヨゴレ少 シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
ハーバート・マター Herbert Matter デザイン 、Knoll Associates 、310mmx 220mm
リング綴じ 英語 リング綴じ部分イタミ・リングサビ ヨゴレ少 シミ

Trends in English Linguistics from Traditional Grammar to Contemporary Linguistics(英語学の流れ-)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
田中春美・山口喜佐夫、英潮社、S52
初カバ 3方小口焼 本文概ね良好 21㎝ 293頁 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
田中春美・山口喜佐夫 、英潮社 、S52
初カバ 3方小口焼 本文概ね良好 21㎝ 293頁 英文

Irish World in Literature and Other Selections

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,800
An Anthology of standard recent and contemporary A・・・
HC 裸本 外装クロスに擦 経年シミ 130×183㎜ 208頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
An Anthology of standard recent and contemporary Anglo-Irish and English Prose and Verse,especially compiled for Irish Schools 、Browny and Nolan
HC 裸本 外装クロスに擦 経年シミ 130×183㎜ 208頁

SOIREES DE L'ORCHESTRE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
BERLIOZ, H.、1852.、In 1 Vols.
Les Soirees de l'orchestre. (Paris: Michel Levy, 1852) FIRST EDITION. pp.<vi>,436. Contemporary 1/4 brown morocco over marbled boards, spine gilt titled in compartment, four raised bands, with marbled endpapers. Ex-libris on ffep, corners and extremi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SOIREES DE L'ORCHESTRE.

165,000
BERLIOZ, H. 、1852.   、In 1 Vols. 
Les Soirees de l'orchestre. (Paris: Michel Levy, 1852) FIRST EDITION. pp.<vi>,436. Contemporary 1/4 brown morocco over marbled boards, spine gilt titled in compartment, four raised bands, with marbled endpapers. Ex-libris on ffep, corners and extremi

NEW SERIES OF PRINTES, ACCOMPANIED

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
60,500
TRIMMER, MRS、1803.、In 2 Vols.
A New Series of Prints, accompanied by Easy Lessons: containing a General Outline of Roman History. In 2 Vols.: 210pp., and 40 engraved plates. (London: J. Harris, 1803-04) Uniformly bound in contemporary sheep, slightly rubbed. 11x9cm. * A new versi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NEW SERIES OF PRINTES, ACCOMPANIED

60,500
TRIMMER, MRS 、1803.   、In 2 Vols. 
A New Series of Prints, accompanied by Easy Lessons: containing a General Outline of Roman History. In 2 Vols.: 210pp., and 40 engraved plates. (London: J. Harris, 1803-04) Uniformly bound in contemporary sheep, slightly rubbed. 11x9cm. * A new versi

SELECTIONS FROM THE POEMS. ED.BY BULLEN.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
60,500
DRAYTON, M.、1883.、In 1 Vols.
Selections from the Poems of Michael Drayton. Edited by A.H. BULLEN. xxiii,199pp. (Privately Printed by Unwin Bros., 1883) LIMITED TO 155 COPIES. Contemporary half morocco over marbled boards. Top edge gilt, 5 raised bands. Extremities rubbed. 23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SELECTIONS FROM THE POEMS. ED.BY BULLEN.

60,500
DRAYTON, M. 、1883.   、In 1 Vols. 
Selections from the Poems of Michael Drayton. Edited by A.H. BULLEN. xxiii,199pp. (Privately Printed by Unwin Bros., 1883) LIMITED TO 155 COPIES. Contemporary half morocco over marbled boards. Top edge gilt, 5 raised bands. Extremities rubbed. 23

POEMS, SUPPOSED TO HAVE BEEN WRITTEN AT BRISTOL,

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
71,500
THOMAS ROWLEY、London, T. Payne.、1782.、In 1 Vols.
IN THE FIFTENNTH CENTURY, WITH A COMMENTARY, IN WHICH THE ANTIQUITY OF THEM IS CONSIDERED, AND DEFFENDED. BY JEREMIAH MILLES, xx 545, 18pp contemporary calf, spine neatly rebacked with original spine, gilt 30x23cm GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

POEMS, SUPPOSED TO HAVE BEEN WRITTEN AT BRISTOL,

71,500
THOMAS ROWLEY 、London, T. Payne. 、1782.   、In 1 Vols. 
IN THE FIFTENNTH CENTURY, WITH A COMMENTARY, IN WHICH THE ANTIQUITY OF THEM IS CONSIDERED, AND DEFFENDED. BY JEREMIAH MILLES, xx 545, 18pp contemporary calf, spine neatly rebacked with original spine, gilt 30x23cm GOOD COPY

ONCE UPON A TIME Some Contemporary Illustrators of Fantasy

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
David Larkin、PEACOCK PRESS、1976年
英文:初版、ソフトバウンド、28cm x 23cm、汚れと痛み有、巻末に割れ有、表紙に折れ有、1976年、PEACOCK PRESS
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
David Larkin 、PEACOCK PRESS 、1976年
英文:初版、ソフトバウンド、28cm x 23cm、汚れと痛み有、巻末に割れ有、表紙に折れ有、1976年、PEACOCK PRESS

The Young Philosopher. シャーロット・スミス:小説『若き哲学者』 (初版)4巻2冊

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
220,000
Smith, Charlotte、1798、4 vols. In 2
A Novel. In four volumes. First Edition. London, Printed for T. Cadell, Jun. and W. Davies, 1798. 11.0 x 19.0 cm, contemporary marbled paper wrappers, uncut, contemporary munuscript notes concerning the author in German to endpaper, priveous owner's stamps to titlepages.
*ウォルター・スコットが称賛した小説『エメリン』等の作品で知られた18世紀後半の女流小説家、詩人シャーロット・スミス(1749-1806)の晩年の作品。出版当時の厚紙装、表紙擦れ、見返しにインク書入、扉に旧蔵者印。
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000
Smith, Charlotte 、1798 、4 vols. In 2
A Novel. In four volumes. First Edition. London, Printed for T. Cadell, Jun. and W. Davies, 1798. 11.0 x 19.0 cm, contemporary marbled paper wrappers, uncut, contemporary munuscript notes concerning the author in German to endpaper, priveous owner's stamps to titlepages. *ウォルター・スコットが称賛した小説『エメリン』等の作品で知られた18世紀後半の女流小説家、詩人シャーロット・スミス(1749-1806)の晩年の作品。出版当時の厚紙装、表紙擦れ、見返しにインク書入、扉に旧蔵者印。

直島・家プロジェクト「角屋」= Art house project in Naoshima, Kadoya <直島文庫 = Naoshima books>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
宮島達男 [作] ; Naoshima Contemporary Art Museum [編]、ベネ・・・
僅かなヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
宮島達男 [作] ; Naoshima Contemporary Art Museum [編] 、ベネッセコーポレーション 、2001 、134p 、23cm
僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

ゲンロン6&7 ロシア現代思想Ⅰ、Ⅱ 2冊セット <ゲンロン = Genron>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
22,000
東浩紀編、ゲンロン、2017.9 /2017.12、2冊、21cm
状態まずまず良 革命100周年
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
東浩紀編 、ゲンロン 、2017.9 /2017.12 、2冊 、21cm
状態まずまず良 革命100周年

魔都の鼓動 : 上海現代アートシーンのダイナミズム

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
佐々木玄太郎編集、2018.1、26cm、95p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
佐々木玄太郎編集 、2018.1 、26cm 、95p

現代の公共ホールと劇場 地域文化の再生から創造へ

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥500~)
立木定彦著、蒼人社、584p、21cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥500~)
立木定彦著 、蒼人社 、584p 、21cm
カバー
  • 単品スピード注文

日本の花 : 詞花集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
11,000
恩地孝四郎編、富岳本社、1946、123,3p、26cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は表紙に反り返り、三方にヤケ、シミ、中の版画3葉貼付けの台紙にシミ、他のページにも若干シミがありますが良好です。英文解説書(A5・3頁)付です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
恩地孝四郎編 、富岳本社 、1946 、123,3p 、26cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は表紙に反り返り、三方にヤケ、シミ、中の版画3葉貼付けの台紙にシミ、他のページにも若干シミがありますが良好です。英文解説書(A5・3頁)付です。

陶 95 「鈴木蔵」 The best selections of contemporary ceramics in Japan

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
鈴木 蔵、京都書院、1993年、31cm
初版、表紙少しキズ、小口辺りに少し経年による黄ばみ有りますが、図版部分は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
鈴木 蔵 、京都書院 、1993年 、31cm
初版、表紙少しキズ、小口辺りに少し経年による黄ばみ有りますが、図版部分は良好です。
  • 単品スピード注文

詩集 ヴェルヴテロ編 Con L'Espositione d'Alessandro Vellvtello. e con piu utili cose in dienrsi luoghi di quella noussimamente da lui aggiunte. Con gratia e privilegio de la illustrissima signoria di venegia, che nessuno lo possa imprimere ne impresso uendere in tutto il suo dominio nel termino di cingque anni.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
100,000
ペトラルカ IL PETRARCHA.、Vinegia, Bartolomeo Zanetti Ca・・・
207x153mm, (viii l.n.p.), 9-160 l., (42 l.n.p.) contemporary vellum, titles written on spine. Portrait to title pp., 1 map on wood in double pp. To low corners finger mark till L.28 & small water stains throughout, one doodle in blank space to (9.l) &one covered with paper to l. iii, a hole affected several letters of the front side of (10.l), a few contemporary marking with ink, inner hinges repared, else very good. 総ベラム革当時装、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 ヴェルヴテロ編 Con L'Espositione d'Alessandro Vellvtello. e con piu utili cose in dienrsi luoghi di quella noussimamente da lui aggiunte. Con gratia e privilegio de la illustrissima signoria di venegia, che nessuno lo possa imprimere ne impresso uendere in tutto il suo dominio nel termino di cingque anni.

100,000
ペトラルカ IL PETRARCHA. 、Vinegia, Bartolomeo Zanetti Casterzagense 、1538 、1
207x153mm, (viii l.n.p.), 9-160 l., (42 l.n.p.) contemporary vellum, titles written on spine. Portrait to title pp., 1 map on wood in double pp. To low corners finger mark till L.28 & small water stains throughout, one doodle in blank space to (9.l) &one covered with paper to l. iii, a hole affected several letters of the front side of (10.l), a few contemporary marking with ink, inner hinges repared, else very good. 総ベラム革当時装、美本

今日の人形芸術 : 想念の造形

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
東京国立近代美術館, TBS 企画・編集、TBS、107p、30cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
東京国立近代美術館, TBS 企画・編集 、TBS 、107p 、30cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

変貌する現代オーストラリアの都市社会

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
堤純編著、丸善出版 筑波大学出版会、2018.3、x, 176p, 図版 [8] p、21cm
初版 カバー(背ヤケ オレスジ ヨレ) 本体(角オレ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

変貌する現代オーストラリアの都市社会

1,500
堤純編著 、丸善出版 筑波大学出版会 、2018.3 、x, 176p, 図版 [8] p 、21cm
初版 カバー(背ヤケ オレスジ ヨレ) 本体(角オレ) 本文に書き込み等はありません

現代美術の断面 : 日韓2000-2009前期の現況

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥800~)
京都国際芸術センター 編、京都国際芸術センター、507p、27cm
多少の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥800~)
京都国際芸術センター 編 、京都国際芸術センター 、507p 、27cm
多少の傷み
  • 単品スピード注文

<通夜>のあとに : 現代アヴァンギャルド芸術論

中央書房
 東京都小金井市本町
3,150
クリストファー・バトラー 著 ; 和田旦, 加藤弘和 訳、芸立、1983.8、272, 9p、20c・・・
初版 カバー(若干のシミ、ヤケ有) 小口全体に可なりの茶シミ、ヤケ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,150
クリストファー・バトラー 著 ; 和田旦, 加藤弘和 訳 、芸立 、1983.8 、272, 9p 、20cm 、1冊
初版 カバー(若干のシミ、ヤケ有) 小口全体に可なりの茶シミ、ヤケ有

現代用語の基礎知識 2014

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,000
自由国民社、2014、1579p、21cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代用語の基礎知識 2014

3,000
、自由国民社 、2014 、1579p 、21cm 、1

Middle passage <Plume contemporary fiction>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥310~)
Charles Johnson、Plume、1991年、209 p.、21 cm
英語。ペーパーバック。鉛筆による線引きあり。全体的に経年によるヤケ、シミ。裏表紙、少汚れ。販売当時定価 USA $10.00/ CAN.$12.99 通読は可能ですが、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
Charles Johnson 、Plume 、1991年 、209 p. 、21 cm
英語。ペーパーバック。鉛筆による線引きあり。全体的に経年によるヤケ、シミ。裏表紙、少汚れ。販売当時定価 USA $10.00/ CAN.$12.99 通読は可能ですが、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

顔貌 <PARCO vision contemporary>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
田原桂一 [写真] ; フェリックス・ガタリ 文 ; 宇野邦一 訳、PARCO出版局、1988.07・・・
ビニールカバーあり イタミ、ヤケ、シミ少々
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
田原桂一 [写真] ; フェリックス・ガタリ 文 ; 宇野邦一 訳 、PARCO出版局 、1988.07 、1冊 (頁付なし) 、26cm
ビニールカバーあり イタミ、ヤケ、シミ少々
  • 単品スピード注文

Theatrum botanicum, oder Vollkommenes Krauter=Buch. (独)植物誌 2版 

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
523,820
ZWINGER,T.F. ツヴィンガー著、Basel, Bischoff,、1744、1
Folio, contemporary big skin, blind stamp, clasps, very good. 2nd Ed. (Nissen 3211)総豚革当時装留め金付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatrum botanicum, oder Vollkommenes Krauter=Buch. (独)植物誌 2版 

523,820
ZWINGER,T.F. ツヴィンガー著 、Basel, Bischoff, 、1744 、1
Folio, contemporary big skin, blind stamp, clasps, very good. 2nd Ed. (Nissen 3211)総豚革当時装留め金付美本

彫刻家・インスタレーションアーティスト133 Contemporary Artists in Japan: Sculptors and Installation Artists133

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
1992
日本演出アートプロジェクト事業部 カバー 函欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
、1992
日本演出アートプロジェクト事業部 カバー 函欠 

Nonlinear Analysis and Optimization 2 Optimization <Contemporary Mathematics 514>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Arie Leizarowitz /Boris S. Mordukhovich / Itai Sha・・・
カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Arie Leizarowitz /Boris S. Mordukhovich / Itai Shafrir / Alexander J. Zaslavski (Eds.) 、American Mathematical Society 、2010 、290 、6to soft 、1冊
カド縁擦れ。本文概ね良好。

Arata Isozaki Architecture 1960-1990

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,700 (送料:¥430~)
preface by Richard Koshalek ; essays by David B. S・・・
磯崎新 建築作品集 1960-1990 英文 ソフトカバー 表紙折れ跡有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥430~)
preface by Richard Koshalek ; essays by David B. Stewart and Hajime Yatsuka 、Museum of Contemporary Art, Rizzoli 、1991 、304p 、A4
磯崎新 建築作品集 1960-1990 英文 ソフトカバー 表紙折れ跡有
  • 単品スピード注文

Criticism in the Borderlands: Studies in Chicano Literature Culture and Ideology (Post Contemporary Interventions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
0、Duke Univ Pr、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
【東京より発送】 ▼ 天地小口:目立つシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Criticism in the Borderlands: Studies in Chicano Literature Culture and Ideology (Post Contemporary Interventions)

3,150 (送料:¥350~)
、Duke Univ Pr 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
【東京より発送】 ▼ 天地小口:目立つシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Compact Riemann Surfaces: An Introduction to Contemporary Mathematics (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,120 (送料:¥350~)
Jost Juergen、Springer、2006年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
【東京より発送】 ▼ 側面:斑点状のシミ・薄汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Compact Riemann Surfaces: An Introduction to Contemporary Mathematics (Universitext)

6,120 (送料:¥350~)
Jost Juergen 、Springer 、2006年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
【東京より発送】 ▼ 側面:斑点状のシミ・薄汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

THE SPECTATOR. 8 vols.set. アディソン 「スペクティター」 全8巻

下井草書房
 東京都東村山市本町
45,000
Joseph ADDISON、London: J.R.Ronson & Draper.、[1750]・・・
First edition, contemporary full brown calf, gilt decorated on spines, 12mo, a clean set. there are no markings or writing inside.
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
Joseph ADDISON 、London: J.R.Ronson & Draper. 、 [1750] 、11 x 18.cm
First edition, contemporary full brown calf, gilt decorated on spines, 12mo, a clean set. there are no markings or writing inside.

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー