文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,206件

現代日本の批評 [1] <ゲンロン = Genron>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,500 (送料:¥350~)
東浩紀編、ゲンロン、2015、冊、21cm、1冊
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥350~)
東浩紀編 、ゲンロン 、2015 、冊 、21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

現代陶芸の若き旗手たち : 秋の特別企画展

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,500
愛知県陶磁資料館学芸課編集、愛知県陶磁資料館、平8、95p、21×21cm
カバー少擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代陶芸の若き旗手たち : 秋の特別企画展

1,500
愛知県陶磁資料館学芸課編集 、愛知県陶磁資料館 、平8 、95p 、21×21cm
カバー少擦れ

現代陶芸の若き旗手たち 秋の特別企画展

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
愛知県陶磁資料館学芸課編集、愛知県陶磁資料館、1996、95p、21×21cm、1冊
カバースレ傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
愛知県陶磁資料館学芸課編集 、愛知県陶磁資料館 、1996 、95p 、21×21cm 、1冊
カバースレ傷み

ザ・風景 : 変貌する現代の眼

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
名古屋ボストン美術館、2010、87p、23×30cm、1
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・風景 : 変貌する現代の眼

1,000
、名古屋ボストン美術館 、2010 、87p 、23×30cm 、1
図録

現代のイコン : かみとひととものとときのなかに

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,800 (送料:¥300~)
埼玉県立近代美術館編、埼玉県立近代美術館、1987、146p、20×21cm
背表紙下部小破れ 三方薄ヤケ 天地小汚れ 書き込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代のイコン : かみとひととものとときのなかに

1,800 (送料:¥300~)
埼玉県立近代美術館編 、埼玉県立近代美術館 、1987 、146p 、20×21cm
背表紙下部小破れ 三方薄ヤケ 天地小汚れ 書き込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Cream Contemporary Art in Culture

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
PHAIDON(ファイドン)、1998、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少日焼け、スレ多め有。本体三方経年焼け有。本体経年並。英文。ピンク色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cream Contemporary Art in Culture

880
、PHAIDON(ファイドン) 、1998 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少日焼け、スレ多め有。本体三方経年焼け有。本体経年並。英文。ピンク色表紙。厚本。

垂直の時間、あるいは階段時間 KAWAGUCHI Tasuo;VERTICAL TIME,or STAIRWAY TIME

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
30,000
河口龍夫/水沢勉、SNOW Contemporary、2015、1
大判。図録。折込カバー装。良好。限定383/500部。黒色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

垂直の時間、あるいは階段時間 KAWAGUCHI Tasuo;VERTICAL TIME,or STAIRWAY TIME

30,000
河口龍夫/水沢勉 、SNOW Contemporary 、2015 、1
大判。図録。折込カバー装。良好。限定383/500部。黒色背表紙。極薄本。

Nonlinear Analysis and Optimization 1 Ninlinear Analysis <Contemporary Mathematics 513>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Arie Leizarowitz /Boris S. Mordukhovich / Itai Sha・・・
カド縁擦れ・下部カド少潰れ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Arie Leizarowitz /Boris S. Mordukhovich / Itai Shafrir / Alexander J. Zaslavski (Eds.) 、American Mathematical Society 、2010 、263 、6to soft 、1冊
カド縁擦れ・下部カド少潰れ傷み。本文概ね良好。

Ad Reinhardt The museum of contemporary art, Los Angeles the museum of modern art, New York

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
10,000 (送料:¥600~)
Rizzoli, New York、1991、144、30.5x23cm
アド・ラインハルト ロサンゼルス現代美術館 ニューヨーク近代美術館 英文 ソフトカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
、Rizzoli, New York 、1991 、144 、30.5x23cm
アド・ラインハルト ロサンゼルス現代美術館 ニューヨーク近代美術館 英文 ソフトカバー
  • 単品スピード注文

Texture + touch : contemporary Japanese photography, 5 October-3 December 1995, the Art Gallery of New South Wales/【現代日本写真展】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Art Gallery of New South Wales/、Trustees of the Ar・・・
多少ヤケ・スレ 良好です 【言語】Japanese
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Art Gallery of New South Wales/ 、Trustees of the Art Gallery of New South Wales/ 、1995 、47 pages : illustrations 、30x22cm/Softcover 、1
多少ヤケ・スレ 良好です 【言語】Japanese

Texture + touch : contemporary Japanese photography, 5 October-3 December 1995, the Art Gallery of New South Wales/【現代日本写真展】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Art Gallery of New South Wales/、Trustees of the Ar・・・
良好 多少ヤケ・スレ 【言語】Japanese
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Art Gallery of New South Wales/ 、Trustees of the Art Gallery of New South Wales/ 、1995 、47 pages : illustrations 、30x22cm/Softcover 、1
良好 多少ヤケ・スレ 【言語】Japanese

CHANGING HANDS : ART WITHOUT RESEVATION, 1/現代アメリカ先住民の美術展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
MCFADDEN, DAVID REVERE AND ELLEN NAPIURA TAUBMAN (・・・
経年並み、多少のヤケ・スレ有。ジャケット 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
MCFADDEN, DAVID REVERE AND ELLEN NAPIURA TAUBMAN (EDS) 、Merrell Publishers 、2002 、224 with numerous col. illus. 、29 x 24/Cloth with dustcover 、1
経年並み、多少のヤケ・スレ有。ジャケット 【言語】English

Political Legitimacy in Southeast Asia The Quest for Moral Authority  (Contemporary Issues in Asia and the Pacific) (東南アジアにおける政治的正当性 道徳的権威の探求)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
Muthiah Alagappa、Stanford University Press、1995、1
(23×15センチ)初版・良本です。P446
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Muthiah Alagappa 、Stanford University Press 、1995 、1
(23×15センチ)初版・良本です。P446

Philosophy as a Way of Life: Historical Contemporary and Pedagogical Perspectives (Metaphilosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,971 (送料:¥350~)
0、Wiley、2020年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,971 (送料:¥350~)
、Wiley 、2020年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Political Consequences of Thinking: Gender and Judaism in the Work of Hannah Arendt (Suny Series in Political Theory. Contemporary Issues)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,037 (送料:¥350~)
Ring Jennifer、State University of New York Press、1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,037 (送料:¥350~)
Ring Jennifer 、State University of New York Press 、1998年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、382 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Textual Sublime: Deconstruction and Its Difference (Contemporary Studies in Philosophy and Literature 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,104 (送料:¥350~)
Silverman Hugh J.、State Univ of New York Pr、1990年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,104 (送料:¥350~)
Silverman Hugh J. 、State Univ of New York Pr 、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tarrying With the Negative: Kant Hegel and the Critique of Ideology (Post-Contemporary Interventions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,661 (送料:¥350~)
Zizek Slavoj、Duke Univ Pr、1993年12月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,661 (送料:¥350~)
Zizek Slavoj 、Duke Univ Pr 、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Japan-South Korea Identity Clash: East Asian Security and the United States (Contemporary Asia in the World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,333 (送料:¥350~)
Glosserman Brad、Columbia Univ Pr、2017年3月7日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Japan-South Korea Identity Clash: East Asian Security and the United States (Contemporary Asia in the World)

4,333 (送料:¥350~)
Glosserman Brad 、Columbia Univ Pr 、2017年3月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、218 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Becoming Global Asia: Contemporary Genres of Postcolonial Capitalism in Singapore (Transpacific Studies 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,379 (送料:¥350~)
Naruse Cheryl、University of California Press、2023年・・・
▼ 東京より発送※オンデマンド版 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Becoming Global Asia: Contemporary Genres of Postcolonial Capitalism in Singapore (Transpacific Studies 1)

4,379 (送料:¥350~)
Naruse Cheryl 、University of California Press 、2023年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送※オンデマンド版 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Understanding Philip K. Dick (Understanding Contemporary American Literature)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,564 (送料:¥350~)
Link Eric Carl、Univ of South Carolina Pr、2010年2月28・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,564 (送料:¥350~)
Link Eric Carl 、Univ of South Carolina Pr 、2010年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、179 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Neutrality in Austria: Contemporary Austrian Studies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,736 (送料:¥350~)
0、Routledge、2001年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,736 (送料:¥350~)
、Routledge 、2001年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、386 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hybrids of Plants and of Ghosts (Princeton Series of Contemporary Poets 16)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
Graham Jorie、Princeton University Press、1980年6月21日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hybrids of Plants and of Ghosts (Princeton Series of Contemporary Poets 16)

1,800 (送料:¥350~)
Graham Jorie 、Princeton University Press 、1980年6月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Modernity and the State: East West (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,657 (送料:¥350~)
Offe Claus、Mit Pr、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:凹み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modernity and the State: East West (Studies in Contemporary German Social Thought)

5,657 (送料:¥350~)
Offe Claus 、Mit Pr 、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:凹み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The History of Japanese Psychology (SOAS Studies in Modern and Contemporary Japan)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,773 (送料:¥350~)
McVeigh Brian J.、Bloomsbury Academic、2018年6月28日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,773 (送料:¥350~)
McVeigh Brian J. 、Bloomsbury Academic 、2018年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Collected Works of Kahlil Gibran (Everyman’s Library Contemporary Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,258 (送料:¥350~)
Gibran Kahlil、Everyman's Library、2007年10月26日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,258 (送料:¥350~)
Gibran Kahlil 、Everyman's Library 、2007年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、888 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Erosion (Princeton of Contemporary Poets 24)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Graham Jorie、Princeton Univ Pr、1983年5月21日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヤケ・薄汚れ ▼ 紙面:見返しにふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Erosion (Princeton of Contemporary Poets 24)

7,200 (送料:¥350~)
Graham Jorie 、Princeton Univ Pr 、1983年5月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヤケ・薄汚れ ▼ 紙面:見返しにふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Warrant in Contemporary Epistemology (Studies in Epistemology and Cognitive Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,951 (送料:¥350~)
0、Rowman & Littlefield Publishers、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,951 (送料:¥350~)
、Rowman & Littlefield Publishers 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Non-cognitive Skills and Factors in Educational Attainment (Contemporary Approaches to Research in Learning Innovations)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,324 (送料:¥350~)
0、Brill - Sense、2016年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:表紙から数頁に角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,324 (送料:¥350~)
、Brill - Sense 、2016年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、452 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:表紙から数頁に角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々
  • 単品スピード注文

Technological Innovation Networks: Collaboration and Partnership (Contemporary Perspectives on Technological Innovation Management and Policy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,790 (送料:¥350~)
0、Information Age Publishing、2017年9月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥350~)
、Information Age Publishing 、2017年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Philosophie Et Science Au Moyen Age / Philosophy and Science in the Middle Ages (Contemporary Philosophy: A New Survey)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,919 (送料:¥350~)
0、Springer、1990年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 計2冊(Part1.2) ▼ 表紙:色あせ・縁傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,919 (送料:¥350~)
、Springer 、1990年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、445 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 計2冊(Part1.2) ▼ 表紙:色あせ・縁傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Outsider Art: Contesting Boundaries in Contemporary Culture (Cambridge Cultural Social Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,234 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1997年11月20日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ汚れ ▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Outsider Art: Contesting Boundaries in Contemporary Culture (Cambridge Cultural Social Studies)

3,234 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1997年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ汚れ ▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Contemporary Suburbium

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,600
Ed & Deanna Templeton (エド・テンプルトン / ディアナ・テンプルトン)、Na・・・
ISBN: 9781590054789、edition 2000/エディション2000、ヤケ少、プラ函スレ・キズ、表紙角ヘコミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Contemporary Suburbium

6,600
Ed & Deanna Templeton (エド・テンプルトン / ディアナ・テンプルトン) 、Nazraeli Press 、2017 、1
ISBN: 9781590054789、edition 2000/エディション2000、ヤケ少、プラ函スレ・キズ、表紙角ヘコミ僅少

Zimmerman&Kauffman with a special section by Neil Leifer Photographing sports  Masters of contemporary photography

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
1975 Alskog/Morgan & Morgan ソフトカバー 英語 21x28x1

本の状態:やけ すれ 

John Zimmerman, Mark Kauffman and Neil Leifer
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
1975 Alskog/Morgan & Morgan ソフトカバー 英語 21x28x1 本の状態:やけ すれ  John Zimmerman, Mark Kauffman and Neil Leifer

Fool's Mate フールズ・メイト No.95

Take UME
 東京都新宿区河田町
1,650
フールズ・メイト、1989年、p.111、22×14.5cm、1冊
SONIC YOUTH ソニック・ユース:表紙
羽良多平吉:Logo type
「CUT-UP/HOUSE」他
テープ剥がし跡 少擦れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
、フールズ・メイト 、1989年 、p.111 、22×14.5cm 、1冊
SONIC YOUTH ソニック・ユース:表紙 羽良多平吉:Logo type 「CUT-UP/HOUSE」他 テープ剥がし跡 少擦れ有

Contemporary Authors : Autobiography Series Vol.19

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
6,200 (送料:¥820~)
Joyce Nakamura、Gale Research Inc.
Gale Research Inc. 1994 大型ハードカバー 英語書籍 裸本 外装軽ヤケ傷、小口天地微ヤケ微クスミ、遊び紙にテープ留跡。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,200 (送料:¥820~)
Joyce Nakamura 、Gale Research Inc.
Gale Research Inc. 1994 大型ハードカバー 英語書籍 裸本 外装軽ヤケ傷、小口天地微ヤケ微クスミ、遊び紙にテープ留跡。
  • 単品スピード注文

(図録) 15 contemporary photographic expressions 5th

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
福田和幸、トム・ハール、畠山直哉、平方正昭、井口智弘、池上隆 ほか、金子隆一、1985
折れ曲がり・シワ。小口側に破れ。汚れ。ヤケ。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
福田和幸、トム・ハール、畠山直哉、平方正昭、井口智弘、池上隆 ほか 、金子隆一 、1985
折れ曲がり・シワ。小口側に破れ。汚れ。ヤケ。斑ジミ。

Naïve : modernism and folklore in contemporary graphic design(現代グラフィックデザインにおけるモダニズムとフォークロア)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥430~)
[edited by Robert Klanten & Hendrik Hellige]、Gesta・・・
大判 少ヤケスレ 洋書 札跡
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
[edited by Robert Klanten & Hendrik Hellige] 、Gestalten 、2009 、175p
大判 少ヤケスレ 洋書 札跡
  • 単品スピード注文

(英文)マルレーネ・デュマス画集 【Marlene Dumas】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
5,900
Dominic Van Den Boogerdほか/文、Phaidon
ソフトカバー160頁 29 x 25 x 1.5cm 南アフリカ出身、オランダで活躍 Contemporary Art Series 2002
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,900
Dominic Van Den Boogerdほか/文 、Phaidon
ソフトカバー160頁 29 x 25 x 1.5cm 南アフリカ出身、オランダで活躍 Contemporary Art Series 2002

Niels Bohr and contemporary philosophy. <Boston studies in the philosophy of science 153>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
edited by Jan Faye and Henry J. Folse、Kluwer Acade・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・キズ・天付近ややシワ 三方ややクスミ 天やや埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
edited by Jan Faye and Henry J. Folse 、Kluwer Academic Publishers, 、1994 、xxvii, 377 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・キズ・天付近ややシワ 三方ややクスミ 天やや埃シミ 
  • 単品スピード注文

『封鎖海論』 第2版 1636年 ロンドン刊 / Selden, John, Mare Clausum seu de Domino Maris, Libri Duo. London, Will Stanesbeil pro Richardo Meighen, 1636

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
242,000
セルデン、1636
Second edition. 8vo, [xxiv], 504; 61p., contemporary vellum. ESTC S123287
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
242,000
セルデン 、1636
Second edition. 8vo, [xxiv], 504; 61p., contemporary vellum. ESTC S123287

有田 ARITA;CONTEMPORARY CERAMICS FROM THE HOME OF JAPANESE PORCELAIN 有田・マイセン姉妹都市提携25周年記念 ドイツ有田陶芸展(図録)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
ドイツ有田陶芸展実行委員会、2004
B5 紙装丁 カラー 75p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有田 ARITA;CONTEMPORARY CERAMICS FROM THE HOME OF JAPANESE PORCELAIN 有田・マイセン姉妹都市提携25周年記念 ドイツ有田陶芸展(図録)

1,500
ドイツ有田陶芸展実行委員会 、2004
B5 紙装丁 カラー 75p

Ed & Deanna Templeton : Contemporary Suburbium /Anglais

トンガ坂文庫
 三重県尾鷲市九鬼町
7,000
Ed Templeton (著), Deanna Templeton (著), エド・テンプルトン ・・・
英語
limited edition of 2,000 copies
プラケースに若干のくすみ、スレ
長辺34cm以下、短辺25cm以下、厚さ3cm以下のものは250円、厚さ3cm以上でレターパックプラスで発送可能なものは520円、それ以上のものはゆうパック(三重県より発送、600円〜)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
Ed Templeton (著), Deanna Templeton (著), エド・テンプルトン (著), ディアナ・テンプルトン (著) 、NAZRAELI PRESS 、2017年 、56p 、20cm 、1冊
英語 limited edition of 2,000 copies プラケースに若干のくすみ、スレ

JOHN CAGE: ROLYWHOLYOVER A CIRCUS  ジョン・ケージ

円錐書店
 北海道札幌市中央区
20,000
JOHN CAGE(ジョン・ケージ)、The Museum of Contemporary Art,・・・
資料約50点入 スチール・ケース表面スレ傷 7点程に折れ跡 1点キレ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

JOHN CAGE: ROLYWHOLYOVER A CIRCUS  ジョン・ケージ

20,000
JOHN CAGE(ジョン・ケージ) 、The Museum of Contemporary Art, Los Angels / Rizzoli 、1993 、29.5×25.5×3cm
資料約50点入 スチール・ケース表面スレ傷 7点程に折れ跡 1点キレ

BACONIANA OR CERTAIN GENUINE REMAINS OF Sr.FRANCIS BACON. Baron of Verulam, and Viscount of St Albans in arguments civil and moral, natural, medical, theological, and bibliographical, now for the first time faithfully Published.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
77,000
BACON (F.)
London: J.D.R.Chiswell, 1679. First Ed, with the engraved frontis portrait plate and errata, 104,270,(viii)pp. contemporary full claf.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BACONIANA OR CERTAIN GENUINE REMAINS OF Sr.FRANCIS BACON. Baron of Verulam, and Viscount of St Albans in arguments civil and moral, natural, medical, theological, and bibliographical, now for the first time faithfully Published.

77,000
BACON (F.)
London: J.D.R.Chiswell, 1679. First Ed, with the engraved frontis portrait plate and errata, 104,270,(viii)pp. contemporary full claf.

THE GREAT INDUSTRIES OF THE UNITED STATES. Being an Historical Summary of the Origin, Growth and Perfection of the Chief Industrial Arts of this Country.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
19,800
GREELEY (H.) & Others.
Hartford: J.B.Burr & Hyde, 1873. With over 500 illustrations. xx,1304pp. thick vol. half title tears. contemporary full calf. joint rubbed. page browned. good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE GREAT INDUSTRIES OF THE UNITED STATES. Being an Historical Summary of the Origin, Growth and Perfection of the Chief Industrial Arts of this Country.

19,800
GREELEY (H.) & Others.
Hartford: J.B.Burr & Hyde, 1873. With over 500 illustrations. xx,1304pp. thick vol. half title tears. contemporary full calf. joint rubbed. page browned. good.

現代美術(Contemporary Great Masters)9巻 フンデルトワッサー

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
500
講談社
ビニールカバー ソフトカバー113頁 三方蔵印有、ビニールカバー経年縮み・少ヤブレ 1993
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、講談社
ビニールカバー ソフトカバー113頁 三方蔵印有、ビニールカバー経年縮み・少ヤブレ 1993

(英文)「現代の共産主義-歴史の逆襲(原本)」Isaac Deutscher, Ironies of History: Essays on Contemporary Communism, Oxford University Press, 1966.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,500
Isaac Deutscher(ドイッチャー)
A5 ハードカバー 278p 裸本 線引きやイタミなし並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)「現代の共産主義-歴史の逆襲(原本)」Isaac Deutscher, Ironies of History: Essays on Contemporary Communism, Oxford University Press, 1966.

6,500
Isaac Deutscher(ドイッチャー)
A5 ハードカバー 278p 裸本 線引きやイタミなし並

Parenting and Children's Internalization of Values : A Handbook of Contemporary Theory

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
14,300
Joan E. Grusec 他編、Wiley、1997、439p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等がありますが、それ以外は良好です。カバー付き。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Parenting and Children's Internalization of Values : A Handbook of Contemporary Theory

14,300
Joan E. Grusec 他編 、Wiley 、1997 、439p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等がありますが、それ以外は良好です。カバー付き。

潮風にうたう : 詩画集  Contemporary poetries & Art works

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
詩画集『潮風にうたう』刊行実行委員会 〔編〕、リ・フォープ事務局、1999、40p、19×26cm
ほぼ良好。パラフィン包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
詩画集『潮風にうたう』刊行実行委員会 〔編〕 、リ・フォープ事務局 、1999 、40p 、19×26cm
ほぼ良好。パラフィン包装にてお届け致します。

(図録) 15 contemporary photographic expressions 14th

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
天野一美、田興秀、藤井亜矢子、岩切等、甲斐融子、小林一成、増田寛、森川潔 ほか、金子隆一、1988
ヤケ。擦れ汚れ。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
天野一美、田興秀、藤井亜矢子、岩切等、甲斐融子、小林一成、増田寛、森川潔 ほか 、金子隆一 、1988
ヤケ。擦れ汚れ。少々シミ。線引き等なし。

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー