文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID LEE」の検索結果
60件

気との遭遇 : ハーバードの医学者が中国で「気の謎」に挑んだ!

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
デビッド・アイゼンバーグ, トーマス・リー・ライト 著 ; 林幹雄 訳、JICC出版局、1991、2・・・
カバー 薄くヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

気との遭遇 : ハーバードの医学者が中国で「気の謎」に挑んだ!

1,100
デビッド・アイゼンバーグ, トーマス・リー・ライト 著 ; 林幹雄 訳 、JICC出版局 、1991 、270p 、20cm 、1冊
カバー 薄くヤケ

実例で学ぶ認知言語学

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
デイヴィッド・リー 著 ; 宮浦国江 訳、大修館書店、306p、22cm
2006年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実例で学ぶ認知言語学

900 (送料:¥185~)
デイヴィッド・リー 著 ; 宮浦国江 訳 、大修館書店 、306p 、22cm
2006年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

Individuals A Selected History of Contemporary Art 1945-1986

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,000 (送料:¥800~)
Abbeville Press、1986、372pages、26*26cm
B ハードカバー、カバー角キレ少、ほかは目立つイタミなし・並本

戦後の現代美術の40年。現代アートを形成してきた思想を照らし出し、個々のアーティストがいかにその進化に貢献してきたかを示したもの。ジャクソン・ポロック、ヨーゼフ・ボイスからフランク・ステラ、ダヴィッド・サールまで、1945年以降の最も影響力のある80人以上のアーティストの作品を、160のカラー図版と45のモノクロ図版を収録。


WILLEM DE KOONING JACKSON POLLOCK SAM FRANCIS
MARK ROTΗΚΟ
BARNETT NEWMAN CLYFFORD STILL FRANZ KLINE MORRIS LOUIS
YVES KLEIN HELEN FRANKENTHALER LEE KRASNER FRANK STELLA
CY TWOMBLY BRICE MARDEN JASPER JOHNS RICHARD DIEBENKORN
AGNES MARTIN ELLSWORTH KELLY ELIZABETH MURRAY VIJA CELMINS
ROBERT RYMAN DONALD SULTAN ED MOSES LOUISE BOURGEOIS
DAVID SMITH LOUISE NEVELSON ISAMU NOGUCHI LUCAS SAMARAS EVA
HESSE GEORGE HERMS BRUCE NAUMAN KEITH SONNIER JOEL SHAPIRO
MARK DI SUVERO ROBERT GRAHAM JOSEPH BEUYS JOHN DUFF ROBERT
THERRIEN MARTIN PURYEAR KEN PRICE MARK LERE DAN FLAVIN
LARRY BELL RICHARD SERRA DONALD JUDD SOL LEWITT RICHARD
FLEISCHNER DOUGWHEELER MICHAEL HEIZER ROBERT IRWIN JAMES
TURRELL JOSEPH CORNELL
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥800~)
、Abbeville Press 、1986 、372pages 、26*26cm
B ハードカバー、カバー角キレ少、ほかは目立つイタミなし・並本 戦後の現代美術の40年。現代アートを形成してきた思想を照らし出し、個々のアーティストがいかにその進化に貢献してきたかを示したもの。ジャクソン・ポロック、ヨーゼフ・ボイスからフランク・ステラ、ダヴィッド・サールまで、1945年以降の最も影響力のある80人以上のアーティストの作品を、160のカラー図版と45のモノクロ図版を収録。 WILLEM DE KOONING JACKSON POLLOCK SAM FRANCIS MARK ROTΗΚΟ BARNETT NEWMAN CLYFFORD STILL FRANZ KLINE MORRIS LOUIS YVES KLEIN HELEN FRANKENTHALER LEE KRASNER FRANK STELLA CY TWOMBLY BRICE MARDEN JASPER JOHNS RICHARD DIEBENKORN AGNES MARTIN ELLSWORTH KELLY ELIZABETH MURRAY VIJA CELMINS ROBERT RYMAN DONALD SULTAN ED MOSES LOUISE BOURGEOIS DAVID SMITH LOUISE NEVELSON ISAMU NOGUCHI LUCAS SAMARAS EVA HESSE GEORGE HERMS BRUCE NAUMAN KEITH SONNIER JOEL SHAPIRO MARK DI SUVERO ROBERT GRAHAM JOSEPH BEUYS JOHN DUFF ROBERT THERRIEN MARTIN PURYEAR KEN PRICE MARK LERE DAN FLAVIN LARRY BELL RICHARD SERRA DONALD JUDD SOL LEWITT RICHARD FLEISCHNER DOUGWHEELER MICHAEL HEIZER ROBERT IRWIN JAMES TURRELL JOSEPH CORNELL
  • 単品スピード注文

気との遭遇 : ハーバードの医学者が中国で「気の謎」に挑んだ!

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500
デビッド・アイゼンバーグ, トーマス・リー・ライト 著 ; 林幹雄 訳、JICC出版局、1991、2・・・
送料は全国300円(ゆうメール) ■書誌:B6版・1刷 ■本の現況:カバー(普通)付 ■本自体の外観:背表紙(普通)・小口天地(普通)■中身の細部の点検:耳折れなし・綴じ問題なし・落丁乱丁なし・線引き書き込なし・蔵書印なし・その他特筆すべきキズなし。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

気との遭遇 : ハーバードの医学者が中国で「気の謎」に挑んだ!

500
デビッド・アイゼンバーグ, トーマス・リー・ライト 著 ; 林幹雄 訳 、JICC出版局 、1991 、270p 、20cm 、1
送料は全国300円(ゆうメール) ■書誌:B6版・1刷 ■本の現況:カバー(普通)付 ■本自体の外観:背表紙(普通)・小口天地(普通)■中身の細部の点検:耳折れなし・綴じ問題なし・落丁乱丁なし・線引き書き込なし・蔵書印なし・その他特筆すべきキズなし。

気との遭遇 ハーバードの医学者が中国で「気の謎」に挑んだ!

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
デビッド・アイゼンバーグ , トーマス・リー・ライト / 著 林幹雄 / 訳、JICC出版局、199・・・
カバ少スレ・上製本・本体小口ヤケ、少ヨゴレ・270頁・定価1,748円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
デビッド・アイゼンバーグ , トーマス・リー・ライト / 著 林幹雄 / 訳 、JICC出版局 、1991 、1
カバ少スレ・上製本・本体小口ヤケ、少ヨゴレ・270頁・定価1,748円+税
  • 単品スピード注文

トールキン指輪物語伝説 : 指輪をめぐる神話ファンタジー

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,200 (送料:¥240~)
デイヴィッド・デイ 著 ; 塩崎麻彩子 訳、原書房、1996、251p、21cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥240~)
デイヴィッド・デイ 著 ; 塩崎麻彩子 訳 、原書房 、1996 、251p 、21cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

トールキン指輪物語伝説 : 指輪をめぐる神話ファンタジー

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
710 (送料:¥350~)
デイヴィッド・デイ 著 ; 塩崎麻彩子 訳、原書房、251p、21cm
全体的に使用感 ヤケ カバーヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥350~)
デイヴィッド・デイ 著 ; 塩崎麻彩子 訳 、原書房 、251p 、21cm
全体的に使用感 ヤケ カバーヨレ
  • 単品スピード注文

工学洋書 Supramolecular soft matter : applications in materials and organic electronics(超分子ソフトマター:材料と有機エレクトロニクスにおける応用)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
edited by Takashi Nakanishi、Wiley、2011年、24 cm、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
edited by Takashi Nakanishi 、Wiley 、2011年 、24 cm 、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。本文は良好です。

カルチュラル・スタディーズ 新しい文化批判のために : 思想 (1)(859)

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
岩波書店、岩波書店、1996、310, 31 p.、21cm
表紙ややヤケ・ヨゴレ・背ややイタミ 三方少ヤケ 地ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
岩波書店 、岩波書店 、1996 、310, 31 p. 、21cm
表紙ややヤケ・ヨゴレ・背ややイタミ 三方少ヤケ 地ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

スパイダーマン 2 (角川文庫 ン 36-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ピーター・デイヴィッド 著 ; スタン・リー,スティーブ・ディッコ 原案 ; 富永和子 訳、角川書店・・・
全体に強いヤケシミ汚れがあります。強いタバコ臭があります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天に複数の点ジミがあります。天アンカット。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
ピーター・デイヴィッド 著 ; スタン・リー,スティーブ・ディッコ 原案 ; 富永和子 訳 、角川書店 、354
全体に強いヤケシミ汚れがあります。強いタバコ臭があります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天に複数の点ジミがあります。天アンカット。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー