文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,299件

The Limits to Capital 英語版

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,000
David Harvey、Verso Books、478p、24㎝
ヨレ小キズ、三方少シミ、ページ書込無、。英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
David Harvey 、Verso Books 、478p 、24㎝
ヨレ小キズ、三方少シミ、ページ書込無、。英文

Beauty and Sadness: Mahler's 11 Symphonies ペーパーバック 英語版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,500 (送料:¥300~)
David Vernon (著)、Candle Row Press、2022/5/16、412ページ
良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
David Vernon (著) 、Candle Row Press 、2022/5/16 、412ページ
良好 送料300円
  • 単品スピード注文

surf culture The Art History of Surfing

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
8,800 (送料:¥820~)
Designed by David Carson、Gingko Press、2002
SC 見返しテープ跡 表紙下部少スレ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥820~)
Designed by David Carson 、Gingko Press 、2002
SC 見返しテープ跡 表紙下部少スレ
  • 単品スピード注文

The Midwife of Platonism: Text and Subtext in Plato's Theaetetus

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
4,500 (送料:¥200~)
David Sedley、Oxford University Press
ハードカバー、ジャケット付
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Midwife of Platonism: Text and Subtext in Plato's Theaetetus

4,500 (送料:¥200~)
David Sedley 、Oxford University Press
ハードカバー、ジャケット付
  • 単品スピード注文

Theology and Joy

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,700 (送料:¥191~)
Juergen Moltmann (著), David E. Jenkins (序論)、SCM PR・・・
学校図書館除籍本、扉に印、ヤケシミ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,700 (送料:¥191~)
Juergen Moltmann (著), David E. Jenkins (序論) 、SCM PRESS
学校図書館除籍本、扉に印、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

The Cambridge encyclopedia of human evolution

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
edited by Steve Jones, Robert Martin, and David Pi・・・
状態良好  ソフトカバー
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Cambridge encyclopedia of human evolution

2,500
edited by Steve Jones, Robert Martin, and David Pilbeam 、Cambridge University Pres 、C1994 、506p 、28cm 、1
状態良好  ソフトカバー

Iranistische und indogermanistische Beitrage in Memoriam Jochem Schindler (1944-1994).

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥600~)
SADOVSKI, Velizar. & STIFTER, David. (Hrsg.)、Verla・・・
pbk. 22.5cm. 529pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Iranistische und indogermanistische Beitrage in Memoriam Jochem Schindler (1944-1994).

6,000 (送料:¥600~)
SADOVSKI, Velizar. & STIFTER, David. (Hrsg.) 、Verlag der Osterreichischen Akademie der Wissenschaften (Wien) 、2012 、1
pbk. 22.5cm. 529pp.
  • 単品スピード注文

College Reading and Strategy Programs(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Rona A. Flippo and David C. Caverly (eds.)、Interna・・・
地印、小口ヤケ、表紙ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

College Reading and Strategy Programs(PB)

2,000
Rona A. Flippo and David C. Caverly (eds.) 、International Reading Association 、1991 、1
地印、小口ヤケ、表紙ヤケ有

HONG MAI'S RECORD OF THE LISTENER AND ITS SONG DYNASTY CONTEXT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
ALISTER DAVID INGLIS、State Univ. of N. Y. Press、20・・・
First edition, original illustrated cloth, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
ALISTER DAVID INGLIS 、State Univ. of N. Y. Press 、2006 、xiii, 257pp. 、23.5x16cm
First edition, original illustrated cloth, GOOD COPY

The Endemic Genera of Seed Plants of CHINA

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
Tsun-shen Ying・Yu-long Zhang・David E. Boufford、SCI・・・
英語表記。 カバー。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Endemic Genera of Seed Plants of CHINA

27,500
Tsun-shen Ying・Yu-long Zhang・David E. Boufford 、SCIENCE PRESS 、1993 、824p 、B5ハードカバー 、1冊
英語表記。 カバー。

Tin Lizzie and Little Nell

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
David Cox、The Bodley Head、1993、29p、21×27cm
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
David Cox 、The Bodley Head 、1993 、29p 、21×27cm
ハードカバー版

DAVID HOCKNEY: DRAWINGS

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,500 (送料:¥185~)
Dayton's Gallery 12、1974年、260×210mm
カラー図版4点・モノクロ26点 ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
、Dayton's Gallery 12 、1974年 、260×210mm
カラー図版4点・モノクロ26点 ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

The Norm Chronicles: Stories and Numbers About Danger and Death

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
Michael Blastland David Spiegelhalter、2014年、358p
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Norm Chronicles: Stories and Numbers About Danger and Death

500
Michael Blastland David Spiegelhalter 、2014年 、358p
本文に書き込み等はありません。

The World Food Problem 1950-80 [Hardcover]

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
David Grigg、Blackwell、1985年、1冊
裸本、傷ミ、図書館除籍本、ラベル蔵印消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The World Food Problem 1950-80 [Hardcover]

2,000
David Grigg 、Blackwell 、1985年 、1冊
裸本、傷ミ、図書館除籍本、ラベル蔵印消印

Bandits, Eunuchs and the Son of Heaven: Rebellion and the Economy of Violence in Mid-Ming China.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
ROBINSON, David.、Hawai'i UP.、2001、1
dw. 23.5cm. ix,283pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bandits, Eunuchs and the Son of Heaven: Rebellion and the Economy of Violence in Mid-Ming China.

5,000 (送料:¥430~)
ROBINSON, David. 、Hawai'i UP. 、2001 、1
dw. 23.5cm. ix,283pp.
  • 単品スピード注文

The Public Notice. An illustrated history.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Rickards, Maurice、David & Charles、1973、1
カバー、ボール表紙、128pp.、Library stamp on title and verso of title
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Public Notice. An illustrated history.

1,000
Rickards, Maurice 、David & Charles 、1973 、1
カバー、ボール表紙、128pp.、Library stamp on title and verso of title

[英]Some Kind of Reality

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
Anthony d'Offay、1997、1冊
Roy Lichtenstein interviewed by David Sylvester HC
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]Some Kind of Reality

2,750
、Anthony d'Offay 、1997 、1冊
Roy Lichtenstein interviewed by David Sylvester HC

Best Designed Hotels in Asia & Australia

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
David Kaufman (著), Martin Nicholas Kunz (著)・・・
折込カバー、記名スタンプ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
David Kaufman (著), Martin Nicholas Kunz (著) 、 Av Edition Gmbh 、 (2001/11/1) 、128ページ 、 29.7 x 22.9 x 0.8 cm
折込カバー、記名スタンプ

Le Nu <Photo Poche 24>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
Centre National De La Photographie、Centre National・・・
文 : 仏語

Dieter Appelt
David Bailey
Jean-François Bauret
Kathleen Blumenfeld
Edouard Boubat
Gilberte Brassaï
Marlo Broekmans
Harry Callahan
Christophe Cartier
Henri Cartier-Bresson
Elliott Erwitt
Robert Frank
Joe Gant
François Hers
Noëlle Hoeppe
Les Krims
Marc Le Mené
Juliet Man Ray
Robert Mappelthorpe
Duane Michals
Helmut Newton
Irving Penn
Krzysztof Pruszkowski
Willy Ronis
Martine Voyeux
Jack Wellpott
Joel Peter Witkin
Gerhard Vormwald
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
Centre National De La Photographie 、Centre National De La Photographie 、1986 、頁付なし 、18.8 x 12.5cm 、1冊
文 : 仏語 Dieter Appelt David Bailey Jean-François Bauret Kathleen Blumenfeld Edouard Boubat Gilberte Brassaï Marlo Broekmans Harry Callahan Christophe Cartier Henri Cartier-Bresson Elliott Erwitt Robert Frank Joe Gant François Hers Noëlle Hoeppe Les Krims Marc Le Mené Juliet Man Ray Robert Mappelthorpe Duane Michals Helmut Newton Irving Penn Krzysztof Pruszkowski Willy Ronis Martine Voyeux Jack Wellpott Joel Peter Witkin Gerhard Vormwald [ほか]
  • 単品スピード注文

George Berkeley: Idealism and the Man <Clarendon paperbacks>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
David Berman、Clarendon、1996、xi, 230 p.、22 cm、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
David Berman 、Clarendon 、1996 、xi, 230 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック

ジャルダン・シークレット JARDIN SECRET デビッド ハミルトン写真集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
20,000 (送料:¥800~)
デビッド・ハミルトン DAVID HAMILTON、日本芸術出版社、1981、1冊 (頁付なし)、3・・・
C++ 初版、カバースレ、端ヨレ、1cmほどキレあり、ページは問題なし

ソフトフォーカスによる柔らかな描写と光の滲みが特徴のデヴィッド・ハミルトンの写真集。浜辺、森などの自然を背景にした若い女性のポートレート、ヌード写真、静物写真など。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000 (送料:¥800~)
デビッド・ハミルトン DAVID HAMILTON 、日本芸術出版社 、1981 、1冊 (頁付なし) 、31cm
C++ 初版、カバースレ、端ヨレ、1cmほどキレあり、ページは問題なし ソフトフォーカスによる柔らかな描写と光の滲みが特徴のデヴィッド・ハミルトンの写真集。浜辺、森などの自然を背景にした若い女性のポートレート、ヌード写真、静物写真など。
  • 単品スピード注文

The Indian Clerk

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥600~)
By (author) Leavitt, David、Bloomsbury Publishing P・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
By (author) Leavitt, David 、Bloomsbury Publishing Plc 、496p 、H198 x W129
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Birds and Berries :A study of an ecological interaction

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,070
Barbara &David Snow、T. & A. D. POYSER、1988、1
ハードカバー・A5・268頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Birds and Berries :A study of an ecological interaction

4,070
Barbara &David Snow 、T. & A. D. POYSER 、1988 、1
ハードカバー・A5・268頁・カバー

Smetana and the Beetles: A fairy tale for adults

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Albert Eugene Kahn David Levine、1967
Weidenfeld & Nicolson 英語版 経年傷み シミ 巻頭書込 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Albert Eugene Kahn David Levine 、1967
Weidenfeld & Nicolson 英語版 経年傷み シミ 巻頭書込 

Night on Earth

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Henry Bond/ Adam Chodzko/ Alain Declercq/ David De・・・
Verlag der Buchhandlung Walther Konig 英・独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
Henry Bond/ Adam Chodzko/ Alain Declercq/ David Deutsch/ Hatty Lee/ Stefanie Schneider他 、1999
Verlag der Buchhandlung Walther Konig 英・独語版 

ヨルバ族 Yoruba: Art in Life and Thought

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
David Dorward、1988
African Research Institure 英語版  西アフリカヨルバ族の芸術
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
David Dorward 、1988
African Research Institure 英語版  西アフリカヨルバ族の芸術

ロンドンの60年代アートシーン The Sixties Art Scene in London

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
5,500
David Mellor、1993
Phaidon Press Ltd 英文 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
David Mellor 、1993
Phaidon Press Ltd 英文 カバー

The Cambridge History of Medieval English Literature

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
David Wallace、Cambridge University Press、1999、23.5・・・
Hardcover. Slight foxing to the top edge. Otherwise, no noticeable scratches or stains. Interior remains clean and unmarked.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
David Wallace 、Cambridge University Press 、1999 、23.5×16cm.
Hardcover. Slight foxing to the top edge. Otherwise, no noticeable scratches or stains. Interior remains clean and unmarked.

Colour (National Gallery Pocket Guides)/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
880
David Bomford and Ashok Roy/、National Gallery Publ・・・
良好です。少ヤケ・キバミ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
David Bomford and Ashok Roy/ 、National Gallery Publications/ 、2004 、80p with numerous col.illus. 、22x13cm/Softcover 、1
良好です。少ヤケ・キバミ 【言語】English

Geotourism

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥185~)
David Newsome (著), Ross Dowling (編集)、Routledge、200・・・
英語版 260p 24×16.3cm ハードカバー カバー (管理:388685-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
David Newsome (著), Ross Dowling (編集) 、Routledge 、2006
英語版 260p 24×16.3cm ハードカバー カバー (管理:388685-)
  • 単品スピード注文

Soft Paths: How to Enjoy the Wilderness Without Harming It

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
Bruce Hampton (著), David Cole (著)、Stackpole Books、・・・
英語版 222p 21×13.7cm (管理:388670-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Bruce Hampton (著), David Cole (著) 、Stackpole Books 、1995
英語版 222p 21×13.7cm (管理:388670-)
  • 単品スピード注文

The Unchosen #1 : The Tower 【アメコミ】【原書トレードペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
David Marquez 他、IMAGE COMICS
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
David Marquez 他 、IMAGE COMICS
スレ

Cognitive Linguistics: An Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,256 (送料:¥350~)
Lee David、Oxford Univ Pr、2002年2月7日(発売年月日の記載となります、版・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,256 (送料:¥350~)
Lee David 、Oxford Univ Pr 、2002年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

洋書 WOOD PRIMER

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,300 (送料:¥185~)
Nash David、BEDFORD PRESS
カバー背ヤケ、背イタミ有、本体とも小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
Nash David 、BEDFORD PRESS
カバー背ヤケ、背イタミ有、本体とも小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

Resisting history : historicism and its discontents in German-Jewish thought

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥430~)
David N. Myers、Princeton University Press、2003、1
ソフトカバー。良好。

(30232-8s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥430~)
David N. Myers 、Princeton University Press 、2003 、1
ソフトカバー。良好。 (30232-8s)
  • 単品スピード注文

The fantastic art of Sulamith Wulfing

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,600 (送料:¥185~)
David Larkin、A Peacock Press/ Bantam Book、1978、30x・・・
後ろ見返し2cm角の印有 本文良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥185~)
David Larkin 、A Peacock Press/ Bantam Book 、1978 、30x22cm
後ろ見返し2cm角の印有 本文良好です。
  • 単品スピード注文

THE PYRAMID BUILDERS OF ANCIENT EGYPT, a Modern Investigation of Pharaoh's Workforce.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,400
DAVID(A.R.)、London, Routledge & Kegan Paul,、1986
x 269p., 24cm, plates & illus., boards, d,j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PYRAMID BUILDERS OF ANCIENT EGYPT, a Modern Investigation of Pharaoh's Workforce.

4,400
DAVID(A.R.) 、London, Routledge & Kegan Paul, 、1986
x 269p., 24cm, plates & illus., boards, d,j.

洋書/英文/写真集/Kipton Kumler: Photographs (Contemporary photographers series ; 2)

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥910~)
DAVID R.GODINE PUB、59P
本体小シミ、小折れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥910~)
、DAVID R.GODINE PUB 、59P
本体小シミ、小折れ有。
  • 単品スピード注文

Armenia : cradle of civilization. 3rd ed. corr

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥430~)
David Marshall Lang、Allen & Unwin,、1982、320 p.、25 ・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
David Marshall Lang 、Allen & Unwin, 、1982 、320 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

The History of Cartography. Vol. 2, Book 1: Cartography in the Traditional Islamic and South Asian Societies.

三日月書店
 東京都国立市中
12,000 (送料:¥600~)
HARLEY, J. B. & WOODWARD, David.、Chicago UP.、1992、・・・
dw. 28.5cm. xxiv,579pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The History of Cartography. Vol. 2, Book 1: Cartography in the Traditional Islamic and South Asian Societies.

12,000 (送料:¥600~)
HARLEY, J. B. & WOODWARD, David. 、Chicago UP. 、1992 、1
dw. 28.5cm. xxiv,579pp.
  • 単品スピード注文

Marxists in the Face of Fascism

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
David Beetham 裸本 表紙少スレ、天・地・小口汚れ 本文良、Manchester Uni・・・
A五 381頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Marxists in the Face of Fascism

4,000
David Beetham 裸本 表紙少スレ、天・地・小口汚れ 本文良 、Manchester University Press 、昭58 、1
A五 381頁

Cinderella シンデレラ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
David Delamare、Simon & Schuster、1993、1冊
英語版 カバーヨレ・微キズ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cinderella シンデレラ

1,000 (送料:¥200~)
David Delamare 、Simon & Schuster 、1993 、1冊               
英語版 カバーヨレ・微キズ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

(英)THE COAST OF CALIFORNIA

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
TOM KILLION、David R. Godine、1988、A4判
A4判変形80頁 カバシミ痛 三方少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥550~)
TOM KILLION 、David R. Godine 、 1988 、A4判
A4判変形80頁 カバシミ痛 三方少シミ
  • 単品スピード注文

(英)個体群と共同体の自然淘汰

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,320
1980
個人選抜と都市建設の概念等 DAVID SLOAN WILSON Benjamin
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)個体群と共同体の自然淘汰

4,320
、1980
個人選抜と都市建設の概念等 DAVID SLOAN WILSON Benjamin

Il Nudo d'Arte. Parte prima <Italian>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
HERBERT David、Milano, Fabbri、1983年、29×24センチ、1冊
表紙端に軽いしわ跡 その他:経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
HERBERT David 、Milano, Fabbri 、1983年 、29×24センチ 、1冊
表紙端に軽いしわ跡 その他:経年並

TCHAIKOVSKY THE FINAL YEARS(1885-1893)〔チャイコフスキー〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
DAVID BROWN、W.W.NORTON & COMPANY、1991
カバ/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TCHAIKOVSKY THE FINAL YEARS(1885-1893)〔チャイコフスキー〕

2,200
DAVID BROWN 、W.W.NORTON & COMPANY 、1991
カバ/並上、極少疲

David of Sassoun. The Armenian Folk Epic in Four Cycles.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Shalian, Artin K.(tr.)、Ohio Univ.,、1964、xxxvi,377 ・・・
cloth/dj カバーイタミ 小口クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Shalian, Artin K.(tr.) 、Ohio Univ., 、1964 、xxxvi,377 p 、24 cm
cloth/dj カバーイタミ 小口クスミ
  • 単品スピード注文

Word-hoard : an introduction to Old English vocabulary

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Stephen A. Barney, with the assistance of Ellen We・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Word-hoard : an introduction to Old English vocabulary

1,500
Stephen A. Barney, with the assistance of Ellen Wertheimer and David Stevens 、Yale University Press 、1977 、xv, 108 p. 、24 cm 、1
paperback

GIORGIO STREHLER Directors in Perspective

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
David Hirst、CAMBRIDGE、19989、1
カバーイタミ有。本体経年並。英文。銀色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GIORGIO STREHLER Directors in Perspective

850
David Hirst 、CAMBRIDGE 、19989 、1
カバーイタミ有。本体経年並。英文。銀色カバー。

Philosophie et Esthetique chez DAVID HUME

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
3,000
OLIVIER BRUNET、A.G.NIZET、1965、954頁、厚み6.5
アンカット 状態経年並 ソフトカバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
OLIVIER BRUNET 、A.G.NIZET 、1965 、954頁 、厚み6.5
アンカット 状態経年並 ソフトカバー

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー