文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,292件

Reading Negri : Marxism in the Age of Empire <Creative Marxism>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Pierre Lamarche, Max Rosenkrantz, and David Sherma・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Pierre Lamarche, Max Rosenkrantz, and David Sherman (ed.) 、Open Court 、2011 、xii, 288 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

グローバー・ピアノ教本 VOL.2 <グローバー・ピアノ教育ライブラリー>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
500 (送料:¥300~)
デイビッド・カー・グローバー, ルイス・ギャロウ著、音楽之友社、45p、31cm
1990年12月第26刷。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

グローバー・ピアノ教本 VOL.2 <グローバー・ピアノ教育ライブラリー>

500 (送料:¥300~)
デイビッド・カー・グローバー, ルイス・ギャロウ著 、音楽之友社 、45p 、31cm
1990年12月第26刷。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

THE FANTASTIC KINGDOM A COLLEDTION OF ILLUSTRATIONS FROM THE GOLDEN DAYS OF STORYTELLING

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
edited by DAVID LARKIN、Ballantine Books、1974
A4判92頁 ペーパーバック 表紙に日焼けあり 状態:並 図版カラー ウィルコックス=スミス/ハワード・パイル/アーサー・ラッカム/チャールズ・ロビンソン/マックスフィールド・パリッシュ/ヒース・ロビンソン/JEAN DE BOSSCHERE/エドマン・デュラック/エドワード・デトモルド/ポール・ブランソン/ケイ・ニールセン/ハリー・クラーク/ドロシー・ラスロップ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
edited by DAVID LARKIN 、Ballantine Books 、1974
A4判92頁 ペーパーバック 表紙に日焼けあり 状態:並 図版カラー ウィルコックス=スミス/ハワード・パイル/アーサー・ラッカム/チャールズ・ロビンソン/マックスフィールド・パリッシュ/ヒース・ロビンソン/JEAN DE BOSSCHERE/エドマン・デュラック/エドワード・デトモルド/ポール・ブランソン/ケイ・ニールセン/ハリー・クラーク/ドロシー・ラスロップ
  • 単品スピード注文

THE UNKNOWN PAINTINGS OF KAY NIELSEN

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,650
Kay Nielsen、David Larkin、A PEACOCK PRESS/BANTAM BO・・・
表紙微少ヤケ微少ヨゴレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE UNKNOWN PAINTINGS OF KAY NIELSEN

1,650
Kay Nielsen、David Larkin 、A PEACOCK PRESS/BANTAM BOOK 、1977 、28.3×23×0.6㎝ 、1冊
表紙微少ヤケ微少ヨゴレ

GOODBYE BABY & AMEN

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
David Bailey, Peter Evans、Conde Nast、1969、1冊
初版 ハードカバー カバー 付 カバーイタミ シミ 天ヤケ 有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
David Bailey, Peter Evans 、Conde Nast 、1969 、1冊
初版 ハードカバー カバー 付 カバーイタミ シミ 天ヤケ 有

Time Series Analysis and Inverse Theory for Geophysicists

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
David Gubbins、Cambridge University Press、2004、255、・・・
小口等に薄くヤケ・少汚れあり、ほか状態良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Time Series Analysis and Inverse Theory for Geophysicists

2,500
David Gubbins 、Cambridge University Press 、2004 、255 、6to hard 、1冊
小口等に薄くヤケ・少汚れあり、ほか状態良。

Applied Abstract Algebra

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
David Joyner , Richard Kreminski , Joann Turisco、T・・・
擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
David Joyner , Richard Kreminski , Joann Turisco 、The Johns Hopkins University Press 、2004 、329 、B5小ハードカバー 、1冊
擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良

Paris Capital of Modernity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,781 (送料:¥350~)
Harvey David、Routledge、2006年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paris Capital of Modernity

4,781 (送料:¥350~)
Harvey David 、Routledge 、2006年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Romanticism and the Uses of Genre

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,174 (送料:¥350~)
Duff David、Oxford University Press、2013年12月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,174 (送料:¥350~)
Duff David 、Oxford University Press 、2013年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
  • 単品スピード注文

Neoliberalism and Applied Linguistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,014 (送料:¥350~)
Block David、Routledge、2012年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,014 (送料:¥350~)
Block David 、Routledge 、2012年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Thermal Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,083 (送料:¥350~)
Goodstein David、Cambridge University Press、2015年2月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,083 (送料:¥350~)
Goodstein David 、Cambridge University Press 、2015年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Language Literature and Critical Practice (Interface)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,346 (送料:¥350~)
Birch David、Routledge、1989年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,346 (送料:¥350~)
Birch David 、Routledge 、1989年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Teach Yourself to Dream: A Practical Guide to Unleashing the Power of the Subconscious Mind

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
David Fontana、Chronicle Books、1997年、159ページ
表紙にキズ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Teach Yourself to Dream: A Practical Guide to Unleashing the Power of the Subconscious Mind

1,500
David Fontana 、Chronicle Books 、1997年 、159ページ
表紙にキズ、小口に少汚れあります。

An Illustrated History of Aircraft (航空機の図解史)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
David Mondey、GALAHADBooks、1980、1
(23×30センチ)P61・初版・カバー・経年並み良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
David Mondey 、GALAHADBooks 、1980 、1
(23×30センチ)P61・初版・カバー・経年並み良本です。

Hadrian's Wall (A Souvenir Guide to the Roman Wall)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
David J. Breeze、English Heritage、1989、1
B5-48頁2版、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hadrian's Wall (A Souvenir Guide to the Roman Wall)

600
David J. Breeze 、English Heritage 、1989 、1
B5-48頁2版、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ

David Hockney prints 1954-77

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
9,000
デヴィッド・ホックニー、the Midland Group and the Scottish Art・・・
ヤケ 小口汚れ小 傷み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

David Hockney prints 1954-77

9,000
デヴィッド・ホックニー 、the Midland Group and the Scottish Arts Council 、1980年 、1冊
ヤケ 小口汚れ小 傷み小

Outsiders in the Lands of Islam : Mamluks, Mongols, and Eunuchs

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
David Ayalon、Variorum Reprints、1988年、1冊
英文 ハードカバー 本文普通 背少褪色 23.0×15.0cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Outsiders in the Lands of Islam : Mamluks, Mongols, and Eunuchs

6,000
David Ayalon 、Variorum Reprints 、1988年 、1冊
英文 ハードカバー 本文普通 背少褪色 23.0×15.0cm

Selections from Cultural Writings

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Antonio Gramsci ; David Forgacs, Geoffrey Nowell-S・・・
ハードカバー ジャケット付 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Antonio Gramsci ; David Forgacs, Geoffrey Nowell-Smith (eds.) 、London, Lawrence and Wishart 、1985 、1冊
ハードカバー ジャケット付 少ヤケ

The Musee des Beaux Arts, Reims  (フランス版・ランス美術館)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
David Liot、Musees et Monuments de France、2002、1
(21×28センチ)初版・良本・P127
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
David Liot 、Musees et Monuments de France 、2002 、1
(21×28センチ)初版・良本・P127

THE ADMIRALTY CHART. British Naval Hydrography in the Nineteenth Century. with an Introductory Essay by David A. .

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
RITCHIE (G.S.)
Edinburgh: The Pentland Press, 1995. xiv,444pp. with dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ADMIRALTY CHART. British Naval Hydrography in the Nineteenth Century. with an Introductory Essay by David A. .

3,300
RITCHIE (G.S.)
Edinburgh: The Pentland Press, 1995. xiv,444pp. with dust jacket. very good.

An Ayyubid Notable and His World: Ibn Al-'Adim and Aleppo As Portrayed in His Biographical Dictionary of People Associated With the City.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥430~)
MORRAY, David.、E. J. Brill (Leiden)、1994、1
dw. 24cm. viii,235pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Ayyubid Notable and His World: Ibn Al-'Adim and Aleppo As Portrayed in His Biographical Dictionary of People Associated With the City.

8,000 (送料:¥430~)
MORRAY, David. 、E. J. Brill (Leiden) 、1994 、1
dw. 24cm. viii,235pp.
  • 単品スピード注文

A Historical Introduction to the Law of Obligations

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
David Ibbetson、Oxford University Press、2001
PB 旧研究図書印  使用感なし 線・書入なし 157×238㎜ 307頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
David Ibbetson 、Oxford University Press 、2001
PB 旧研究図書印  使用感なし 線・書入なし 157×238㎜ 307頁

THE LATER POEMS OF JOHN CLARE 1837-1864

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
CLARE, J.、CLARENDON PRESS.、1985.  オリジナルクロス装、In 2 V・・・
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON AND DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. VERY GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LATER POEMS OF JOHN CLARE 1837-1864

41,800
CLARE, J. 、CLARENDON PRESS. 、1985.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 1165pp.
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON AND DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. VERY GOOD SET

Arabic Astronomy in Sanskrit: Al-Birjandi on Tadhkira Ii, Chapter 11 and Its Sanskrit Translation.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥430~)
AL-BIRJANDI.、Brill (Leiden)、2002、1
Edited, Commented and Translated by Takanori Kusuba and David Pingree. 24.5cm. 287pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Arabic Astronomy in Sanskrit: Al-Birjandi on Tadhkira Ii, Chapter 11 and Its Sanskrit Translation.

8,000 (送料:¥430~)
AL-BIRJANDI. 、Brill (Leiden) 、2002 、1
Edited, Commented and Translated by Takanori Kusuba and David Pingree. 24.5cm. 287pp.
  • 単品スピード注文

The Love Of The Circus

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
David Jamieson,Sandy Davidson、Chartwell Books、1990・・・
32.5cm 96p 除籍本 カバー少痛 図書カード 管理シール 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Love Of The Circus

1,200
David Jamieson,Sandy Davidson 、Chartwell Books 、1990 、1
32.5cm 96p 除籍本 カバー少痛 図書カード 管理シール 蔵印

Piety, Fraternity and Power: Religious Gilds in Late Medieval Yorkshire, 1389-1547.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,900
Crouch, David J. F.、2000
ハードカバー・カバー付 331p York Medieval Press・保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Piety, Fraternity and Power: Religious Gilds in Late Medieval Yorkshire, 1389-1547.

5,900
Crouch, David J. F. 、2000
ハードカバー・カバー付 331p York Medieval Press・保存良

ANDY WARHOL'S INTERVIEW MAGAZINE July1973 #34

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
Andy Warhol / Paul Morrissey/ Fred Hughes:編集、1973年・・・
アンディー・ウォーホル インタビュー・マガジン

Tatum O'Neal&Ryan O'Neal:cover
Glenn O'Brien:art direction
Peter Brant:publisher

Malcolm McDowell,Jim Bailey,Stevie Wonder, Edy Williams, David Hockney, Ricky Nelson,Peter Bogdanovich, Merle Oberon, David MacKeen,etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
Andy Warhol / Paul Morrissey/ Fred Hughes:編集 、1973年 、1冊
アンディー・ウォーホル インタビュー・マガジン Tatum O'Neal&Ryan O'Neal:cover Glenn O'Brien:art direction Peter Brant:publisher Malcolm McDowell,Jim Bailey,Stevie Wonder, Edy Williams, David Hockney, Ricky Nelson,Peter Bogdanovich, Merle Oberon, David MacKeen,etc.

処女とジプシー

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
1,500
D.H.ロレンス 著 ; 木下常太郎 訳、健文社、昭和10年、170p、20cm、1冊
初版 裸本 やや傷み 背欠けあり 外見日焼け 中は概ね美 B6
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

処女とジプシー

1,500
D.H.ロレンス 著 ; 木下常太郎 訳 、健文社 、昭和10年 、170p 、20cm 、1冊
初版 裸本 やや傷み 背欠けあり 外見日焼け 中は概ね美 B6

The Theory of Fusion Systems <Cambridge studies in advanced mathematics 131>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
David A. Craven、Cambridge University Press、2011、37・・・
少日焼け・少カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
David A. Craven 、Cambridge University Press 、2011 、371 、8vo hard 、1冊
少日焼け・少カド擦れ。本文概ね良好。

Billionaire Boy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
680 (送料:¥350~)
Walliams David、HarperCollins Children's Books、2011・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Billionaire Boy

680 (送料:¥350~)
Walliams David 、HarperCollins Children's Books 、2011年6月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Social Rules: Origin; Character; Logic; Change

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,983 (送料:¥350~)
Braybrooke David、Routledge、1998年10月6日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,983 (送料:¥350~)
Braybrooke David 、Routledge 、1998年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cognitive Linguistics: An Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,076 (送料:¥350~)
Lee David、Oxford Univ Pr、2002年2月7日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,076 (送料:¥350~)
Lee David 、Oxford Univ Pr 、2002年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Power in Tudor England (British Studies Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,294 (送料:¥350~)
Loades David、Palgrave、1996年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,294 (送料:¥350~)
Loades David 、Palgrave 、1996年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Good Soldiers

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,224 (送料:¥350~)
Finkel David、Farrar Straus & Giroux、2009年9月15日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Good Soldiers

1,224 (送料:¥350~)
Finkel David 、Farrar Straus & Giroux 、2009年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

On Being Me: A Personal Invitation to Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,324 (送料:¥350~)
Velleman J. David、Princeton Univ Pr、2020年4月14日(発売年・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,324 (送料:¥350~)
Velleman J. David 、Princeton Univ Pr 、2020年4月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、91 、hardcover
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Edwardian House Style: An Architectural and Interior Design Source Book

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500 (送料:¥185~)
Hilary Hockman、David & Charles Uk、‎1995年、192p
英語 カバー 見返し古書店札・セロテープ貼付跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Edwardian House Style: An Architectural and Interior Design Source Book

3,500 (送料:¥185~)
Hilary Hockman 、David & Charles Uk 、‎1995年 、192p
英語 カバー 見返し古書店札・セロテープ貼付跡
  • 単品スピード注文

Dictionary of Medieval Latin from British Sources. Fascicule I-XVII

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
132,000
David Howlett、The British Academy, London、1975、17冊
ペーパーバック 地に書込み 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
132,000
David Howlett 、The British Academy, London 、1975 、17冊
ペーパーバック 地に書込み 天・小口に少汚れ

Prodromus Florae Nepalensis

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
David Don、Londini、1976、1
ハードカバー カバーヨゴレ・角折れ 三方少シミ A5【ゆうパケットで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David Don 、Londini 、1976 、1
ハードカバー カバーヨゴレ・角折れ 三方少シミ A5【ゆうパケットで発送】

Hegel and Modern Philosophy

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
David Lamb(editor)、Croom Helm、1987
HC 除籍本(旧蔵印・消印) 紙カバ擦 線・書入れ・汚れなく良好 145×223㎜ ix.262p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
David Lamb(editor) 、Croom Helm 、1987
HC 除籍本(旧蔵印・消印) 紙カバ擦 線・書入れ・汚れなく良好 145×223㎜ ix.262p

HISTORY OF MATHEMATICS Vol.1 , Vol. 2General survey of the history of elementary mathematics

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
by David Eugene Smith、Dover Publications,、C1958、59・・・
状態良好 ソフトカバー 二冊組
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HISTORY OF MATHEMATICS Vol.1 , Vol. 2General survey of the history of elementary mathematics

5,000
by David Eugene Smith 、Dover Publications, 、C1958 、596p 、22cm 、二冊一組
状態良好 ソフトカバー 二冊組

Dulac

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
2,000
David Larkin、Peacock Press、1975年
背ヤケ 上部少イタミあり。本体スレ、表紙左上部ヨレあり。
経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
David Larkin 、Peacock Press 、1975年
背ヤケ 上部少イタミあり。本体スレ、表紙左上部ヨレあり。 経年使用感あり。

You Can't Be Too Careful: Cautionary Tales for the Impetuous, the Curious and the Blithely Obvious

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
1,500 (送料:¥185~)
David Pryce-Jones、Workman Pub Co、80p
扉に日付印と蔵印 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

You Can't Be Too Careful: Cautionary Tales for the Impetuous, the Curious and the Blithely Obvious

1,500 (送料:¥185~)
David Pryce-Jones 、Workman Pub Co 、80p
扉に日付印と蔵印 本文良好
  • 単品スピード注文

The Works of Aristotle Volume3 Meteorological

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,500 (送料:¥300~)
Sir David Ross、Oxford at the Clarendon Press、1966
紙質経年感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Works of Aristotle Volume3 Meteorological

1,500 (送料:¥300~)
Sir David Ross 、Oxford at the Clarendon Press 、1966
紙質経年感
  • 単品スピード注文

【洋書/英】【FIGHTING MEN OF WORLD WARⅡ AXIS FORCES UNIFORMS,EQUIPMENT & WEAPONS 英語】CHARTWELL BOOKS,INC 2010年 384ページ

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
David Miller ほぼカラーページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
David Miller ほぼカラーページ

Architecture of Public Buildings (公共建築のアーキテクチャー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Paul Silver (著), David Miles Ziskind (著)、Pbc Intl、・・・
(洋書)31×24㎝・カバー・良本・印
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Architecture of Public Buildings (公共建築のアーキテクチャー)

3,000
Paul Silver (著), David Miles Ziskind (著) 、Pbc Intl 、1994 、1
(洋書)31×24㎝・カバー・良本・印

The Rubber Stamper No.4(July/August 2000)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
2000、176p、27cm
洋書(英語)Buttons/Collage/Scrapbooking/Creative Signatures
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、2000 、176p 、27cm
洋書(英語)Buttons/Collage/Scrapbooking/Creative Signatures

IMPORTING THE EUROPEAN ARMY; THE INTRODUCTION OF EUROPEAN MILITARY TECHNIQUES AND INSTITUTIONS INTO THE EXTRA-EUROPEAN WORLD 1600-1914.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,950
Ralston, David B.、Univ. of Chicago Press、(1990)
xi, 198p Brown Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

IMPORTING THE EUROPEAN ARMY; THE INTRODUCTION OF EUROPEAN MILITARY TECHNIQUES AND INSTITUTIONS INTO THE EXTRA-EUROPEAN WORLD 1600-1914.

2,950
Ralston, David B. 、Univ. of Chicago Press 、(1990)
xi, 198p Brown Cloth DJ VG/VG

The Goddesses' Mirror: Visions of the Divine from East and West (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
David Kinsley、State University of New York Press、1・・・
328頁、 22.8 x 14.9cm、ペーパーバック
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Goddesses' Mirror: Visions of the Divine from East and West (英語版)

2,130
David Kinsley 、State University of New York Press 、1989年刊 、1册
328頁、 22.8 x 14.9cm、ペーパーバック

Medieval literary theory and criticism, c.1100-c.1375 : the commentary-tradition Rev. ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
edited by A.J. Minnis and A.B. Scott, with the ass・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Medieval literary theory and criticism, c.1100-c.1375 : the commentary-tradition Rev. ed

3,500
edited by A.J. Minnis and A.B. Scott, with the assistance of David Wallace 、Clarendon Press 、1991 、xvi, 544 p. 、22 cm 、1
paperback

HOTEL LACHAPELLE

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
David LaChapelle、Bulfinch、1999、1冊
初版 ハードカバー 箱付 英語 箱スレ・キズ有 表紙・裏表紙・背、スレ・キズ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
David LaChapelle 、Bulfinch 、1999 、1冊
初版 ハードカバー 箱付 英語 箱スレ・キズ有 表紙・裏表紙・背、スレ・キズ有

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー