文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,294件

TO DEFEND AND DETER The Legacy of the United States Cold War Missile Program

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
4,400
John C. Lonnquest and David F. Winkler、HOLE IN THE・・・
多少傷み汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
John C. Lonnquest and David F. Winkler 、HOLE IN THE HEAD PRESS 、2014年 、224×232×32mm 、1
多少傷み汚れあり。

ROBIN HOOD.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
22,000
WYETH (N.C.)(Illust.)
Philadelphia: David Mackey. 1917. First ed, with 8 full-page color plates. roy,8vo. 24.5 x 18.5cm. originla green cloth. dust-cover. (sl. chipped)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ROBIN HOOD.

22,000
WYETH (N.C.)(Illust.)
Philadelphia: David Mackey. 1917. First ed, with 8 full-page color plates. roy,8vo. 24.5 x 18.5cm. originla green cloth. dust-cover. (sl. chipped)

A HISTORY OF JAPANESE LITERATURE. The First Thousand Years. Translated by David Chibbett. Foreword by Ronald Dore.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
KATO (S.)
Tokyo: Kodansha International, 1979,1983,1983. 3 vols. xxvi,319pp,xix,230pp,xvii,307pp. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A HISTORY OF JAPANESE LITERATURE. The First Thousand Years. Translated by David Chibbett. Foreword by Ronald Dore.

6,600
KATO (S.)
Tokyo: Kodansha International, 1979,1983,1983. 3 vols. xxvi,319pp,xix,230pp,xvii,307pp. with dust jacket.

The Kapalikas and Kalamukhas: Two Lost Saivite Sects

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
David N. Lorenzen、Motilal Banarsidass、1972年、1冊
ジャケット 普通小口経年シミA5判 242ページ ISBN 8120807081
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Kapalikas and Kalamukhas: Two Lost Saivite Sects

2,500
David N. Lorenzen 、Motilal Banarsidass 、1972年 、1冊
ジャケット 普通小口経年シミA5判 242ページ ISBN 8120807081

The Oxford Companion to Law.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
David M. Walker、1980
Oxford University Press. ハードカバー カバーなし 特段の難なし線引き等なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Companion to Law.

5,000
David M. Walker 、1980
Oxford University Press. ハードカバー カバーなし 特段の難なし線引き等なし

Fundamental issues in strategy : a research agenda

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,600 (送料:¥600~)
edited by Richard P. Rumelt, Dan E. Schendel, Davi・・・
薄やけ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600 (送料:¥600~)
edited by Richard P. Rumelt, Dan E. Schendel, David J. Teece 、Harvard Business School Press 、xiii, 636 p. 、24 cm
薄やけ
  • 単品スピード注文

Narrative theory and the cognitive sciences <CSLI lecture notes> 2

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited by David Herman、CSLI、2003、xi, 363 p.、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited by David Herman 、CSLI 、2003 、xi, 363 p. 、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ
  • 単品スピード注文

RUDE FOOD

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
David Thorpe、AURUM Press Limited、1905/5/31
書名:RUDE FOOD
著者:David Thorpe
出版元:AURUM Press Limited
刊行年:1978
版表示:
説明:1978年にAURUM Press Limitedから刊行されたDavid Thorpe著の『RUDE FOOD』は、食に関するユニークな視点や考察を収めた一冊です。タイトルから連想される通り、料理や食文化に対して一風変わったアプローチを試みている可能性があり、従来の食に関する書籍とは一線を画しているかもしれません。時代背景を踏まえつつ、食に関わる様々な要素を考察する内容が含まれているかどうか興味深く、食に関心がある方や独特なテーマを楽しみたい読者に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
David Thorpe 、AURUM Press Limited 、1905/5/31
書名:RUDE FOOD 著者:David Thorpe 出版元:AURUM Press Limited 刊行年:1978 版表示: 説明:1978年にAURUM Press Limitedから刊行されたDavid Thorpe著の『RUDE FOOD』は、食に関するユニークな視点や考察を収めた一冊です。タイトルから連想される通り、料理や食文化に対して一風変わったアプローチを試みている可能性があり、従来の食に関する書籍とは一線を画しているかもしれません。時代背景を踏まえつつ、食に関わる様々な要素を考察する内容が含まれているかどうか興味深く、食に関心がある方や独特なテーマを楽しみたい読者に向いているかもしれません。 状態:

SISTERS BY DAVID HAMILTON (デヴィッド・ハミルトン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,100
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン)/Alain Robbe-Grillet(アラ・・・
大判。※カバー不良。カバー縁・背コーティング浮、イタミ、スレ有。ハードカバー装。本体数枚ページ小口側に少スレ有。本体経年並。英文。黒色カバー。薄本。(WILLIAM MORROW版)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SISTERS BY DAVID HAMILTON (デヴィッド・ハミルトン)

3,100
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン)/Alain Robbe-Grillet(アラン・ロブ=グリエ) 、WILLIAM MORROW & COMPANY, INC 、1973 、1
大判。※カバー不良。カバー縁・背コーティング浮、イタミ、スレ有。ハードカバー装。本体数枚ページ小口側に少スレ有。本体経年並。英文。黒色カバー。薄本。(WILLIAM MORROW版)。●

世界の渡り鳥大図鑑

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,000 (送料:¥250~)
Mike Unwin , David Tipling , 森本 元 (Consultant 編者),・・・
管:ゆ 【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の渡り鳥大図鑑

5,000 (送料:¥250~)
Mike Unwin , David Tipling , 森本 元 (Consultant 編者), 森本 元 (訳者), David Tipling (写真) 、緑書房 、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、288
管:ゆ 【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

栄光の土曜日 <世界ミステリシリーズ>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
ディヴィッド・セラフィン 著 ; 水野谷とおる 訳、早川書房、238p、19cm
初版 カバー 帯 訳者あとがき
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
ディヴィッド・セラフィン 著 ; 水野谷とおる 訳 、早川書房 、238p 、19cm
初版 カバー 帯 訳者あとがき

英文学研究入門 エレック選書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
David Hale 著 ; 英語教育協議会 編、ELEC出版部、1973年、146p、19cm、1
カバー。カバー擦れイタミ。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文学研究入門 エレック選書

560 (送料:¥200~)
David Hale 著 ; 英語教育協議会 編 、ELEC出版部 、1973年 、146p 、19cm 、1
カバー。カバー擦れイタミ。日焼け。
  • 単品スピード注文

クレムリン戦慄の五日間 <創元推理文庫>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
500
ディヴィッド・リピンコット 著 ; 高見浩 訳、東京創元社、1982、488p、15cm、1冊
カバー、再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クレムリン戦慄の五日間 <創元推理文庫>

500
ディヴィッド・リピンコット 著 ; 高見浩 訳 、東京創元社 、1982 、488p 、15cm 、1冊
カバー、再版

洋書 For the Love of Steam

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥770~)
David Weston、David & Charles Publishers、1988年発行、12・・・
蒸機への愛: 画家デビッド・ウェストンの鉄道画集

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー

小口・ページ内にシミ、遊び紙に折れ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。ビニールカバーが施してあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥770~)
David Weston 、David & Charles Publishers 、1988年発行 、120頁 、タテ245ミリ×ヨコ275ミリ 、1冊
蒸機への愛: 画家デビッド・ウェストンの鉄道画集 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 小口・ページ内にシミ、遊び紙に折れ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。ビニールカバーが施してあります。
  • 単品スピード注文

デイビット・ブレイミー David Blamey: Past Golden

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
1990
Jaipur Printing Press 英語版 限300 カバー アルミ函 少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、1990
Jaipur Printing Press 英語版 限300 カバー アルミ函 少シミ 

A Conceptual Introduction To Modeling: Qualitative and Quantitative Perspectives

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
David W. W. Britt (著)、LAWRENCE ERLBAUM ASSOCIATES,・・・
英語版 219p 22.8×15.4cm (管理:389273-Glp_389273)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
David W. W. Britt (著) 、LAWRENCE ERLBAUM ASSOCIATES, PUBLISHERS 、1997
英語版 219p 22.8×15.4cm (管理:389273-Glp_389273)
  • 単品スピード注文

Islamic astronomical instruments

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
King, David A.、Variorum Reprints、1987、1冊
23.0 x 15.0 cm., hardcover, covers rubbed, stain to top/fore edges, no dust jacket.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
King, David A. 、Variorum Reprints 、1987 、1冊
23.0 x 15.0 cm., hardcover, covers rubbed, stain to top/fore edges, no dust jacket.

Jazz Greats (20th Century Composers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,407 (送料:¥350~)
Perry David、Phaidon Press、1996年5月30日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,407 (送料:¥350~)
Perry David 、Phaidon Press 、1996年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Hamlyn History of Ernest Hemingway

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
David Sandison、Hamlyn、1998年、28cm、1冊
カバー。英文。天にマジック線。縁にイタミ。カバー擦れ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
David Sandison 、Hamlyn 、1998年 、28cm 、1冊
カバー。英文。天にマジック線。縁にイタミ。カバー擦れ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

What in the Wild?: Mysteries of Nature Concealed . . . and Revealed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
David Schwartz 、Yael Schy、Tricycle Press、2010、頁表記な・・・
洋書絵本 英語 ハードカバー カバー 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
David Schwartz 、Yael Schy 、Tricycle Press 、2010 、頁表記なし 、23×28cm
洋書絵本 英語 ハードカバー カバー 
  • 単品スピード注文

A Bit of Heaven for the Few?: An Oral History of the Hospice Movement in the United Kingdom

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
David Clarkほか、Mortal Press、2003、1
並製本 横判 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Bit of Heaven for the Few?: An Oral History of the Hospice Movement in the United Kingdom

3,000
David Clarkほか 、Mortal Press 、2003 、1
並製本 横判 英文

Empiricism and Ethics(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,200
David H. Monro、Cambridge at the Univ. Press、1967、1
図書館廃棄本、見返扉印、小口ヤケ、ラベル有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Empiricism and Ethics(HC)

2,200
David H. Monro 、Cambridge at the Univ. Press 、1967 、1
図書館廃棄本、見返扉印、小口ヤケ、ラベル有 裸本

The Arctic in the British Imagination 1818-1914

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,700
Robert G. David、Manchester Univ Press、2000年、1冊
ジャケット少ヤケ 本体美 24×26cm 278ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
Robert G. David 、Manchester Univ Press 、2000年 、1冊
ジャケット少ヤケ 本体美 24×26cm 278ページ

Seven sublimes.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
David E. Nye、The MIT Press,、2022、x, 217 p.、24 cm
cloth/dj ; カバーややヨゴレ・小口側の縁にややイタミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
David E. Nye 、The MIT Press, 、2022 、x, 217 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヨゴレ・小口側の縁にややイタミ 
  • 単品スピード注文

Words and Deeds: Problems in the Theory of Speech Acts

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
2,000 (送料:¥200~)
David Holdcroft、Clarendon Press
ハードカバー、ジャケットなし、天小ヨゴレ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Words and Deeds: Problems in the Theory of Speech Acts

2,000 (送料:¥200~)
David Holdcroft 、Clarendon Press
ハードカバー、ジャケットなし、天小ヨゴレ
  • 単品スピード注文

The Stories of English

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
David Crystal、London: ALLEN LANE、2004、vi, 584pp.、2・・・
First edition, original red cloth with gilt title on spine, illustrations and maps in the text, with original colored illustrated jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
David Crystal 、London: ALLEN LANE 、2004 、vi, 584pp. 、24x16cm
First edition, original red cloth with gilt title on spine, illustrations and maps in the text, with original colored illustrated jacket, GOOD COPY

Philoxène Boyer, un sale ami de Baudelaire

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
Sylvain-Christian DAVID、ÉDITIONS RAMSAY、1987、414p.・・・
Les taches jaunes sur la couverture.
Broché.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
Sylvain-Christian DAVID 、ÉDITIONS RAMSAY 、1987 、414p. 、210x158x32mm
Les taches jaunes sur la couverture. Broché.

THE LITTLE BLACK CAT BOOK

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
David Taylor、Dorling Kindersley Publishers、1990、16・・・
英語版 カバー縁微キズ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE LITTLE BLACK CAT BOOK

1,000 (送料:¥200~)
David Taylor 、Dorling Kindersley Publishers 、1990 、16.5cm 、1冊               
英語版 カバー縁微キズ 内部良好
  • 単品スピード注文

The Seven Liberal Arts in the Middle Ages

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
David L. Wagner、Indiana U.P.、1983、1冊
ハードカバー ジャケットにキズ・汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
David L. Wagner 、Indiana U.P. 、1983 、1冊
ハードカバー ジャケットにキズ・汚れ

Drum damba : talking drum lessons. <Performance in world music series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
David Locke, Abubakari Lunna、White Cliffs Media Co・・・
pbk ; 表紙少ヤケ 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
David Locke, Abubakari Lunna 、White Cliffs Media Co., 、1990 、 ix, 212 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Tony Fretton: Conversacion Con = Conversation With David Turnbull

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,500
Gustavo Gili、1995、96p
英語/スペイン語 ソフトカバー 値札シール貼付け
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
、Gustavo Gili 、1995 、96p
英語/スペイン語 ソフトカバー 値札シール貼付け

BEING CHANGED by Cross-Cultural Encounters

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
David E. Young, Jean-Guy Goulet 編、Broadview Pr.、19・・・
The Anthropology of Extraordinary Experience. 紙装 普通 A5判 378ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BEING CHANGED by Cross-Cultural Encounters

8,000
David E. Young, Jean-Guy Goulet 編 、Broadview Pr. 、1994年 、1冊
The Anthropology of Extraordinary Experience. 紙装 普通 A5判 378ページ

British Black English

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
David Sutcliffe、Blackwell、1982
HC 紙カバ背少焼 経年シミ少 天・小口薄焼 線・書入なし 145×222㎜ 210頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
David Sutcliffe 、Blackwell 、1982
HC 紙カバ背少焼 経年シミ少 天・小口薄焼 線・書入なし 145×222㎜ 210頁

THE LAND OF FROUD

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,500
DAVID LARKIN、Bantam Books、1977、28㎝、1冊
A Peacock Press/Bantam Books、見返しに少汚れ、裏表紙に小さいキズ、画集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
DAVID LARKIN 、Bantam Books 、1977 、28㎝ 、1冊
A Peacock Press/Bantam Books、見返しに少汚れ、裏表紙に小さいキズ、画集

Under Sail in the Frozen North

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
WORSLEYF. A.、Philadelphia: David Mckay Company、189・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Under Sail in the Frozen North

61,110
WORSLEYF. A. 、Philadelphia: David Mckay Company 、1896. 1st edition 、1 volume

The FBI and Martin Luther King, Jr. From “Solo” to Memphis

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,800
DAVID J. GARROW、NORTON、1981年
未読 三方斑点ジミ 本編美 カバー欠 320頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The FBI and Martin Luther King, Jr. From “Solo” to Memphis

2,800
DAVID J. GARROW 、NORTON 、1981年
未読 三方斑点ジミ 本編美 カバー欠 320頁

Papua New Guinea Battlefields

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
David Holdsworth、Robert Brown and Associates、1978年・・・
オールカラー図版:英文テキスト:第4刷、B5変形判、32pp、並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Papua New Guinea Battlefields

1,500
David Holdsworth 、Robert Brown and Associates 、1978年 、1冊
オールカラー図版:英文テキスト:第4刷、B5変形判、32pp、並

洋書 GLASS Sotheby’s Concise En cyclopedia of

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,400
David Battie.他、Conran Octopus、1995
24×28cm.折カバ.208頁 (管理:古書55-1506-美-213)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 GLASS Sotheby’s Concise En cyclopedia of

1,400
David Battie.他 、Conran Octopus 、1995
24×28cm.折カバ.208頁 (管理:古書55-1506-美-213)

a cartoon history of our times

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
5,000
david low、simon and schuster、171頁、21×29×2.5
表紙薄汚れ 角傷み 見開きペン2行落書き 中は並上
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a cartoon history of our times

5,000
david low 、simon and schuster 、171頁 、21×29×2.5
表紙薄汚れ 角傷み 見開きペン2行落書き 中は並上  

Butterflies & Moths in Britain and Europe

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
David Carter、Heinemann、1982年、1冊
ジャケット少シミ 小口少シミ 本文普通 A4判 192ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Butterflies & Moths in Britain and Europe

2,500
David Carter 、Heinemann 、1982年 、1冊
ジャケット少シミ 小口少シミ 本文普通 A4判 192ページ

デイヴィッド・ホックニー版画展 1989 David Hockney

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1989
ギャルリー・ドゥ ブリーフケース汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1989
ギャルリー・ドゥ ブリーフケース汚れ 

Theory of Algebraic Invariants (Soft) <Cambridge Matehmatical Library>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
David Hilbert、Cambridge University Press、1993、191、・・・
少ヤケシミ・少汚れ・擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
David Hilbert 、Cambridge University Press 、1993 、191 、8vo soft 、1冊
少ヤケシミ・少汚れ・擦れ有、本文は概ね良好。

Spider-Man

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,611 (送料:¥350~)
David Peter、Del Rey、2002年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼外観:中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spider-Man

1,611 (送料:¥350~)
David Peter 、Del Rey 、2002年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、mass_market
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼外観:中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Romanticism, Aesthetics, and Nationalism

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Kaiser, David Aram、Cambridge University Press、1999・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Kaiser, David Aram 、Cambridge University Press 、1999 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Microwave Engineering

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,158 (送料:¥350~)
Pozar David M.、Wiley、1997年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,158 (送料:¥350~)
Pozar David M. 、Wiley 、1997年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

1776

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,833 (送料:¥350~)
McCullough David、Simon & Schuster、2005年5月24日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1776

1,833 (送料:¥350~)
McCullough David 、Simon & Schuster 、2005年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Bridge Adventures of Robin Hood

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
David Bird、B.T.Batsford、1995年、128ページ、ペーパーバック
洋書。表紙に少キズヤケ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Bridge Adventures of Robin Hood

1,500
David Bird 、B.T.Batsford 、1995年 、128ページ 、ペーパーバック
洋書。表紙に少キズヤケ、小口に少汚れヤケあります。

Where Else in the Wild?

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
David M. Schwartz, Yael Schy、tricycle press、頁表記なし、・・・
洋書絵本 英語 カバーヤブレ 見返しに剥がし跡 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
David M. Schwartz, Yael Schy 、tricycle press 、頁表記なし 、23×27.5cm
洋書絵本 英語 カバーヤブレ 見返しに剥がし跡 
  • 単品スピード注文

Functions of Style (Open Linguistics Series)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Birch, David、Pinter Publishers、1988、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Birch, David 、Pinter Publishers 、1988 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Sprays from Bolton Landing

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
David Smith、Anthony d'Offay、1985年
テープ跡アリ、少イタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
David Smith 、Anthony d'Offay 、1985年
テープ跡アリ、少イタミ、文中は特に悪い所はありません

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー