文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,263件

Le menage des champs et de la ville, ou nouveau cuisinier francois accommode au gout de temps. 地方と都市の家政

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
66,000
1714、1冊
Paris, Michel David, 1714. 16.8 x 9.8 cm., full calf, ink inscription dated 1727 to half-title.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
、1714 、1冊
Paris, Michel David, 1714. 16.8 x 9.8 cm., full calf, ink inscription dated 1727 to half-title.

Hollywood Heaven: From Valentino to John Belushi the Film Stars Who Died Young

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
David Barraclough、The Apple Press、1991、1
英文、95頁、A4判、ハードカバー、巻頭・巻末・三方にシミ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
David Barraclough 、The Apple Press 、1991 、1
英文、95頁、A4判、ハードカバー、巻頭・巻末・三方にシミ、クリックポストでの発送

THE RISE OF DAVID BOWIE 1972-1973 デヴィッド・ボウイ 英語版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
50,000 (送料:¥1,200~)
MICK ROCK、TASCHEN、297p、39cm
2016年発行 表紙端部擦れ 見返しに著者サイン 本文おおむね良好 ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000 (送料:¥1,200~)
MICK ROCK 、TASCHEN 、297p 、39cm
2016年発行 表紙端部擦れ 見返しに著者サイン 本文おおむね良好 ゆうパック
  • 単品スピード注文

Butterflies and Moths <Eyewitness Handbooks>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
David Carter、DK PUbLISHING、1992、1冊
英文、ソフトカバー、表紙にしわ、上下に歪み、小口にシミ、中も縁にシミ、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
David Carter 、DK PUbLISHING 、1992 、1冊
英文、ソフトカバー、表紙にしわ、上下に歪み、小口にシミ、中も縁にシミ、他は良好です

Masters of Starlight: Photographers in Hollywood

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
David Fahey, Linda Rich、Ballantine Books、1987、1
ハードカバー、カバーにスレ・下部にキレ少・角に傷み、見開き・見返しページと天にシミ有 ISBN 9780345355096
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Masters of Starlight: Photographers in Hollywood

2,200
David Fahey, Linda Rich 、Ballantine Books 、1987 、1
ハードカバー、カバーにスレ・下部にキレ少・角に傷み、見開き・見返しページと天にシミ有 ISBN 9780345355096

Battlefronts of Industry: Westinghouse in World War2(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,500 (送料:¥600~)
David O. Woodbury、John Wiley & Sons、1948、A5判
ハードカバー 表紙スレキズ 小口角少凹み 三方シミ 本文並
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
David O. Woodbury 、John Wiley & Sons 、 1948 、A5判
ハードカバー 表紙スレキズ 小口角少凹み 三方シミ 本文並
  • 単品スピード注文

(コンサート・プログラム) David Bowie Serious Moonlight Tour ’83

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1冊

The city of London 全4冊 I. A World of Its Own 1815-1890 / II. Golden Years 1890-1914 / III. Illusions of Gold 1914-1945 / IV. A Club No More 1945-2000

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
48,000
David Kynaston、Chatto & Windus、1994、4
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The city of London 全4冊 I. A World of Its Own 1815-1890 / II. Golden Years 1890-1914 / III. Illusions of Gold 1914-1945 / IV. A Club No More 1945-2000

48,000
David Kynaston 、Chatto & Windus 、1994 、4
菊判 カバー

The Red Thread of Passion:Spirituality and the Paradox of Sex (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
David Guy、Shambhala Publications、1999年刊、1册
カバー、260頁、ハードカバー、22.5×14.7×2.5cm、カバー下端縁小裂け、小口上部小汚れ
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Red Thread of Passion:Spirituality and the Paradox of Sex (英語版)

3,250
David Guy 、Shambhala Publications 、1999年刊 、1册
カバー、260頁、ハードカバー、22.5×14.7×2.5cm、カバー下端縁小裂け、小口上部小汚れ

Advanced Quantum Mechanics (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Freeman Dyson /Transcribed by David Derbes、World S・・・
少ヤケ・少汚れ有。表紙擦れ有。一部ページ角折れ有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Freeman Dyson /Transcribed by David Derbes 、World Scientific 、2007 、220 、6to soft 、1冊
少ヤケ・少汚れ有。表紙擦れ有。一部ページ角折れ有。本文は概ね良好です。

Introduction to Quantum Mechanics : 3rd Edition (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
David J. Griffiths & Darrell F. Schroeter、Cambridg・・・
擦れキズ有。装丁角部少傷み・剥げ有。底部汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
David J. Griffiths & Darrell F. Schroeter 、Cambridge University Press 、2018 、495 、6to hard 、1冊
擦れキズ有。装丁角部少傷み・剥げ有。底部汚れ有。本文は概ね良好。

Souvenirs 限定2500部(55シート揃内サイン入りシート1枚)

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
33,000
David Hamilton、William Morrow & Co、1974年、396×317mm・・・
函にやや目立つシミ汚れあり。
シート多少汚れ傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
David Hamilton 、William Morrow & Co 、1974年 、396×317mm 、1
函にやや目立つシミ汚れあり。 シート多少汚れ傷み。

Light Perspectivesbetween culture and technology

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
20,000
David Kuntzsch 他、ERCO、2009、大判、1
経年使用感あり
※店舗併売のため在庫が確保できない可能性がございます。ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
David Kuntzsch 他 、ERCO 、2009 、大判 、1
経年使用感あり ※店舗併売のため在庫が確保できない可能性がございます。ご了承ください。

The End of Print: The Graphic Design of David Carson

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Lewis Blackwell、Laurence King Publishing、1995、1
ISBN:9781856690709、ヤケ少・ユガミ少、表紙スレイタミ少・角ブツケ、天シミ少、見返しシミヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The End of Print: The Graphic Design of David Carson

1,650
Lewis Blackwell 、Laurence King Publishing 、1995 、1
ISBN:9781856690709、ヤケ少・ユガミ少、表紙スレイタミ少・角ブツケ、天シミ少、見返しシミヨゴレ少

根拠に基づく医療: EBMの実践と教育の方法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,016 (送料:¥350~)
David L.Sackett、じほう、1999年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 天:押印あり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

根拠に基づく医療: EBMの実践と教育の方法

2,016 (送料:¥350~)
David L.Sackett 、じほう 、1999年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、261 、単行本
▼ 天:押印あり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Lives of the painters, sculptors and architects Vol.1,2 (2vols 1set)/ 2 Vols.

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
Giorgio Vasari, Gaston du C. De Vere, David Ekserd・・・
良好です、少ヤケ・スレ、函にヤケ・イタミ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Giorgio Vasari, Gaston du C. De Vere, David Ekserdjian/ 、Everyman's library/ 、1996 、lxiii,1000p,/1114p 、21x14cm/Hardcover with dust Jacket, slipcase 、1
良好です、少ヤケ・スレ、函にヤケ・イタミ 【言語】English

Essays in Political Philosophy.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,750
R.G. Collingwood / David Boucher (ed.with an Intro・・・
布装、カバー、カバー見返し茶ばみ、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
R.G. Collingwood / David Boucher (ed.with an Introduction) 、Clarendon Press Oxford 、1989 、viii, 237 、216mm
布装、カバー、カバー見返し茶ばみ、経年変化

British Conservative Party and One Nation Politics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,314 (送料:¥350~)
Seawright David、Continuum、2011年12月22日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,314 (送料:¥350~)
Seawright David 、Continuum 、2011年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Greater Journey: Americans in Paris

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,406 (送料:¥350~)
McCullough David、Simon & Schuster、2012年5月15日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,406 (送料:¥350~)
McCullough David 、Simon & Schuster 、2012年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Getting Both Feet Wet: Experiences inside The JET Program

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,528 (送料:¥350~)
David Chandler、JPGS Press、2002年7月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,528 (送料:¥350~)
David Chandler 、JPGS Press 、2002年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Eyewitness To Power: The Essence of Leadership Nixon to Clinton

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,539 (送料:¥350~)
Gergen David、Simon & Schuster、2000年9月6日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Eyewitness To Power: The Essence of Leadership Nixon to Clinton

1,539 (送料:¥350~)
Gergen David 、Simon & Schuster 、2000年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Human Security: Theory and Action (Peace and Security in the 21st Century)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,902 (送料:¥350~)
Andersen-Rodgers David、Rowman & Littlefield Publis・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,902 (送料:¥350~)
Andersen-Rodgers David 、Rowman & Littlefield Publishers 、2018年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、334 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Three Days at Camp David: How a Secret Meeting in 1971 Transformed the Global Economy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,615 (送料:¥350~)
Garten Jeffrey E.、Amberley Publishing、2021年11月15日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,615 (送料:¥350~)
Garten Jeffrey E. 、Amberley Publishing 、2021年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Rabbit Hole (movie tie-in)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,616 (送料:¥350~)
Lindsay-Abaire David、Theatre Communications Group、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,616 (送料:¥350~)
Lindsay-Abaire David 、Theatre Communications Group 、2011年1月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Global Transformations: Politics Economics and Culture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,704 (送料:¥350~)
Held David、Stanford Univ Pr、1999年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,704 (送料:¥350~)
Held David 、Stanford Univ Pr 、1999年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、540 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

El Cid and the Reconquista 1050-1492 (Men-at-Arms)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,749 (送料:¥350~)
Nicolle David、Osprey Publishing、1988年7月28日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,749 (送料:¥350~)
Nicolle David 、Osprey Publishing 、1988年7月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Treatise of Human Nature: Original Classics and Annotated

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,871 (送料:¥350~)
Hume David、Independently published、2021年3月13日(発売年月・・・
【東京より発送】【オンデマンド印刷】▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,871 (送料:¥350~)
Hume David 、Independently published 、2021年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、585 、paperback
【東京より発送】【オンデマンド印刷】▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Yoga of Herbs: An Ayurvedic Guide to Herbal Medicine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,943 (送料:¥350~)
Frawley (Pandit Vamadeva Shastri) Dr. David、Lotus ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,943 (送料:¥350~)
Frawley (Pandit Vamadeva Shastri) Dr. David 、Lotus Press 、1986年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、251 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Emotional Agility: Get Unstuck Embrace Change and Thrive in Work and Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,000 (送料:¥350~)
David Susan、Penguin Books Ltd、2017年8月3日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Emotional Agility: Get Unstuck Embrace Change and Thrive in Work and Life

2,000 (送料:¥350~)
David Susan 、Penguin Books Ltd 、2017年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Walden (Oxford World's Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
976 (送料:¥350~)
Thoreau Henry David、Oxford Univ Pr、2009年4月15日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙から数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
976 (送料:¥350~)
Thoreau Henry David 、Oxford Univ Pr 、2009年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、375 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙から数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cathedral

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,145 (送料:¥350~)
Macaulay David、Collins、1974年9月16日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:ふちヨレ、ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cathedral

2,145 (送料:¥350~)
Macaulay David 、Collins 、1974年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:ふちヨレ、ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Microeconomic Foundations I: Choice and Competitive Markets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,432 (送料:¥350~)
Kreps David M.、Princeton Univ Pr、2012年10月8日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに汚れ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,432 (送料:¥350~)
Kreps David M. 、Princeton Univ Pr 、2012年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、559 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに汚れ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Best of British: A Celebration of British Gunmaking

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,448 (送料:¥350~)
Grant David、Quiller Publishing Ltd、2010年8月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,448 (送料:¥350~)
Grant David 、Quiller Publishing Ltd 、2010年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Second Language Identities (Bloomsbury Classics in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,140 (送料:¥350~)
Block David、Bloomsbury Academic、2014年7月31日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥350~)
Block David 、Bloomsbury Academic 、2014年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Programming With Macapp (Macintosh Inside Out)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,543 (送料:¥350~)
Wilson David A.、Addison-Wesley、1990年4月1日(発売年月日の記載と・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Programming With Macapp (Macintosh Inside Out)

8,543 (送料:¥350~)
Wilson David A. 、Addison-Wesley 、1990年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Cathedral: By the Author of The Way Things Work

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,516 (送料:¥350~)
Macaulay David、Clarion Books、1973年9月19日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,516 (送料:¥350~)
Macaulay David 、Clarion Books 、1973年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、80 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち小破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

American Psychosis: A Historical Investigation of How the Republican Party Went Crazy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,625 (送料:¥350~)
Corn David、Twelve、2022年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,625 (送料:¥350~)
Corn David 、Twelve 、2022年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Planning the Great Metropolis: The 1929 regional plan of New York and its environs (Planning History and Environment Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,355 (送料:¥350~)
Johnson David、Routledge、1995年12月21日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Planning the Great Metropolis: The 1929 regional plan of New York and its environs (Planning History and Environment Series)

10,355 (送料:¥350~)
Johnson David 、Routledge 、1995年12月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Master Data Management (The MK/OMG Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,840 (送料:¥350~)
Loshin David、Morgan Kaufmann、2008年9月16日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,840 (送料:¥350~)
Loshin David 、Morgan Kaufmann 、2008年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The British in India: Three Centuries of Ambition and Experience

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,856 (送料:¥350~)
Gilmour David、Penguin Books Ltd、2019年8月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,856 (送料:¥350~)
Gilmour David 、Penguin Books Ltd 、2019年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、640 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Information (Communication Concepts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,407 (送料:¥350~)
Ritchie L . David、SAGE Publications Inc、1991年10月30・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:内側にヤケ ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,407 (送料:¥350~)
Ritchie L . David 、SAGE Publications Inc 、1991年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、75 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:内側にヤケ ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Yoga of Herbs: An Ayurvedic Guide to Herbal Medicine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,024 (送料:¥350~)
Frawley (Pandit Vamadeva Shastri) Dr. David、Lotus ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,024 (送料:¥350~)
Frawley (Pandit Vamadeva Shastri) Dr. David 、Lotus Press 、1986年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、251 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

Pioneering Perspectives in Criminology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,703 (送料:¥350~)
Horton David M.、Wadsworth Pub Co、2000年2月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ・小キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,703 (送料:¥350~)
Horton David M. 、Wadsworth Pub Co 、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ・小キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Shot in the Dark   暗闇の一撃

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ガーネット、Penguin Books、1962
カバーイタミ、少ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ガーネット 、Penguin Books 、1962
カバーイタミ、少ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

Archaeological reports for 2012-2013 No.59

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Zocia Archibald, David Smith , Catherine Morgan (他・・・
考古学報告書2012-2013 No.59 Archaeology in Greece 2012-2013, Mainland Greece 他 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Zocia Archibald, David Smith , Catherine Morgan (他) 、Cambridge University Press 、2013
考古学報告書2012-2013 No.59 Archaeology in Greece 2012-2013, Mainland Greece 他 ペーパーバック版 英文

High Victorian Culture

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
David Morse、New York University Press:New York、199・・・
Paperback. Apparently unread. A near-fine copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
David Morse 、New York University Press:New York 、1993 、viii,553pp. 、21.6x13.5cm
Paperback. Apparently unread. A near-fine copy.
  • 単品スピード注文

WAX 蜜蜂テレビの発見 監督: デイヴィッド・ブレア David Blair

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
編集: 浅井隆 高橋美恵 示村敦子、アップリンク、~2cm、1
表紙シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WAX 蜜蜂テレビの発見 監督: デイヴィッド・ブレア David Blair

500 (送料:¥350~)
編集: 浅井隆 高橋美恵 示村敦子 、アップリンク 、~2cm 、1
表紙シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

【洋書】Strange ritual : pictures and words

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,500 (送料:¥380~)
David Byrne、Chronicle Books、1995年、26cm
帯付き、天フォクシング、概ね良好

【検索用仕入記号】70422A
【検索用ジャンル】写真集
※自店管理記号
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥380~)
David Byrne 、Chronicle Books 、1995年 、26cm
帯付き、天フォクシング、概ね良好 【検索用仕入記号】70422A 【検索用ジャンル】写真集 ※自店管理記号
  • 単品スピード注文

Deregulating the Airlines

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Elizabeth E.Bailey,David R.Graham,Daniel R.Kaplan、・・・
HC 2刷 紙カバ天縁少々破 小口経年シミ少々 線・書入れ・汚れな本文良好 A5 xiv.243頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Elizabeth E.Bailey,David R.Graham,Daniel R.Kaplan 、Mit Press 、1986
HC 2刷 紙カバ天縁少々破 小口経年シミ少々 線・書入れ・汚れな本文良好 A5 xiv.243頁

Japanese Childrearing Two Generations of Scholarship Foreword by Takeo Doi

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,190
Edited by David W. Shwalb and Barbara J. Shwalb、N.・・・
First edition, original cloth with original jacket, Dr. Takeo Doi signed copy, with his red lines in the text, otherwise good and interesting copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190
Edited by David W. Shwalb and Barbara J. Shwalb 、N. Y. THE GUILFORD PRESS 、1996 、xxiv, 323pp. 、23.5x16cm
First edition, original cloth with original jacket, Dr. Takeo Doi signed copy, with his red lines in the text, otherwise good and interesting copy

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー