文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,264件

Master Data Management (The MK/OMG Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,840 (送料:¥350~)
Loshin David、Morgan Kaufmann、2008年9月16日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,840 (送料:¥350~)
Loshin David 、Morgan Kaufmann 、2008年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The British in India: Three Centuries of Ambition and Experience

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,856 (送料:¥350~)
Gilmour David、Penguin Books Ltd、2019年8月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,856 (送料:¥350~)
Gilmour David 、Penguin Books Ltd 、2019年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、640 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Information (Communication Concepts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,407 (送料:¥350~)
Ritchie L . David、SAGE Publications Inc、1991年10月30・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:内側にヤケ ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,407 (送料:¥350~)
Ritchie L . David 、SAGE Publications Inc 、1991年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、75 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:内側にヤケ ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Yoga of Herbs: An Ayurvedic Guide to Herbal Medicine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,024 (送料:¥350~)
Frawley (Pandit Vamadeva Shastri) Dr. David、Lotus ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,024 (送料:¥350~)
Frawley (Pandit Vamadeva Shastri) Dr. David 、Lotus Press 、1986年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、251 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

Pioneering Perspectives in Criminology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,703 (送料:¥350~)
Horton David M.、Wadsworth Pub Co、2000年2月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ・小キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,703 (送料:¥350~)
Horton David M. 、Wadsworth Pub Co 、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ・小キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Shot in the Dark   暗闇の一撃

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,000 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ガーネット、Penguin Books、1962
カバーイタミ、少ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ガーネット 、Penguin Books 、1962
カバーイタミ、少ヤケ、少シミ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

Archaeological reports for 2012-2013 No.59

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Zocia Archibald, David Smith , Catherine Morgan (他・・・
考古学報告書2012-2013 No.59 Archaeology in Greece 2012-2013, Mainland Greece 他 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Zocia Archibald, David Smith , Catherine Morgan (他) 、Cambridge University Press 、2013
考古学報告書2012-2013 No.59 Archaeology in Greece 2012-2013, Mainland Greece 他 ペーパーバック版 英文

High Victorian Culture

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
David Morse、New York University Press:New York、199・・・
Paperback. Apparently unread. A near-fine copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
David Morse 、New York University Press:New York 、1993 、viii,553pp. 、21.6x13.5cm
Paperback. Apparently unread. A near-fine copy.
  • 単品スピード注文

WAX 蜜蜂テレビの発見 監督: デイヴィッド・ブレア David Blair

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
編集: 浅井隆 高橋美恵 示村敦子、アップリンク、~2cm、1
表紙シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WAX 蜜蜂テレビの発見 監督: デイヴィッド・ブレア David Blair

500 (送料:¥350~)
編集: 浅井隆 高橋美恵 示村敦子 、アップリンク 、~2cm 、1
表紙シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

【洋書】Strange ritual : pictures and words

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,500 (送料:¥380~)
David Byrne、Chronicle Books、1995年、26cm
帯付き、天フォクシング、概ね良好

【検索用仕入記号】70422A
【検索用ジャンル】写真集
※自店管理記号
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥380~)
David Byrne 、Chronicle Books 、1995年 、26cm
帯付き、天フォクシング、概ね良好 【検索用仕入記号】70422A 【検索用ジャンル】写真集 ※自店管理記号
  • 単品スピード注文

Deregulating the Airlines

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Elizabeth E.Bailey,David R.Graham,Daniel R.Kaplan、・・・
HC 2刷 紙カバ天縁少々破 小口経年シミ少々 線・書入れ・汚れな本文良好 A5 xiv.243頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Elizabeth E.Bailey,David R.Graham,Daniel R.Kaplan 、Mit Press 、1986
HC 2刷 紙カバ天縁少々破 小口経年シミ少々 線・書入れ・汚れな本文良好 A5 xiv.243頁

Japanese Childrearing Two Generations of Scholarship Foreword by Takeo Doi

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,190
Edited by David W. Shwalb and Barbara J. Shwalb、N.・・・
First edition, original cloth with original jacket, Dr. Takeo Doi signed copy, with his red lines in the text, otherwise good and interesting copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190
Edited by David W. Shwalb and Barbara J. Shwalb 、N. Y. THE GUILFORD PRESS 、1996 、xxiv, 323pp. 、23.5x16cm
First edition, original cloth with original jacket, Dr. Takeo Doi signed copy, with his red lines in the text, otherwise good and interesting copy

Dreams of A Young Girl

言事堂
 長野県諏訪市末広
7,700
David Hamilton、William Morrow & Company, Inc.、1971・・・
カバースレ端破れコーティング剥がれ/写真集/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
David Hamilton 、William Morrow & Company, Inc. 、1971年 、1冊
カバースレ端破れコーティング剥がれ/写真集/洋書/英/ハードカバー/カバー

History and Folklore Studies in Japan 北米シンポジウム(2002・プリンストン)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
David L.Howell、James C.Baxter、国際日本文化研究センター、2006.11・・・
英文 B5 127p 美本 非売品
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

History and Folklore Studies in Japan 北米シンポジウム(2002・プリンストン)

1,000
David L.Howell、James C.Baxter 、国際日本文化研究センター 、2006.11 、1
英文 B5 127p 美本 非売品

Napoleon's Cavalry and Its Leaders

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
David Johnson、Spellmount Limited、1999、1冊
英文、ハードカバー・B5・191頁、カバーに細かなキズ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
David Johnson 、Spellmount Limited 、1999 、1冊
英文、ハードカバー・B5・191頁、カバーに細かなキズ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

VOGUE(UK版) july 1967

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
1967.7、1
イギリス版 表紙点シミ箇所等経年感 THE GREAT ESCAPE Yvette Mimieux by David Montgomery Samantha Jones by Henry Clarke Sue Murray by Bailey Celia Hammond and Moyra Swann by Bailey Jean Shrimpton by Traeger
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

VOGUE(UK版) july 1967

5,000
、1967.7 、1
イギリス版 表紙点シミ箇所等経年感 THE GREAT ESCAPE Yvette Mimieux by David Montgomery Samantha Jones by Henry Clarke Sue Murray by Bailey Celia Hammond and Moyra Swann by Bailey Jean Shrimpton by Traeger

戦争ゲーム <講談社文庫>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
727 (送料:¥300~)
ハルバースタム デイビッド【著】<Halberstam David>;筑紫 哲也【訳】、講談社、20・・・
初版 帯 カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
727 (送料:¥300~)
ハルバースタム デイビッド【著】<Halberstam David>;筑紫 哲也【訳】 、講談社 、206p 、15cm(A6)
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

PRIMITIVE PATERNITY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
HARTLAND, E.S.、1909.、In 2 Vols.
Primitive Paternity: The Myth of Supernatural Birth in Relation to the History of the Family. In 2 Vols.: viii,325,328pp. (David Nutt, 1909-10) Original light navy blue cloth, gilt tited on spine, all edges untrimmed. Upper and lower spine slightly ru
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PRIMITIVE PATERNITY.

30,800
HARTLAND, E.S. 、1909.   、In 2 Vols. 
Primitive Paternity: The Myth of Supernatural Birth in Relation to the History of the Family. In 2 Vols.: viii,325,328pp. (David Nutt, 1909-10) Original light navy blue cloth, gilt tited on spine, all edges untrimmed. Upper and lower spine slightly ru

Judaism of the Second Temple Period Vol.1・2

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
David Flusser/ Azzan Yadin 英訳、Hebrew Univ. Magnes ・・・
Vol.1.Qumran and Apocalypticism Vol.2.The Jewish Sages and Their Literature. ハードカバー ジャケット 美 24.1×16.1cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Judaism of the Second Temple Period Vol.1・2

3,800
David Flusser/ Azzan Yadin 英訳 、Hebrew Univ. Magnes Pr. 、2007年 、2冊
Vol.1.Qumran and Apocalypticism Vol.2.The Jewish Sages and Their Literature. ハードカバー ジャケット 美 24.1×16.1cm

The Kapalikas and Kalamukhas Two Lost Saivite Sects(英語)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
DAVID N. LORENZEN、MOTILAL BANARSIDASS PUBLISHERS P・・・
カバー(角傷み少)/天小口シミ少/表紙見返し鉛筆日付記名/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Kapalikas and Kalamukhas Two Lost Saivite Sects(英語)

2,000
DAVID N. LORENZEN 、MOTILAL BANARSIDASS PUBLISHERS PVT. LTD. 、1991 、1
カバー(角傷み少)/天小口シミ少/表紙見返し鉛筆日付記名/本体良い

THE POLITICS OF LYING Government Deception,Secrecy,and Power(嘘の政治 政府の欺瞞、秘密、そして権力)

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
David Wise、Random House、1973年
未読 天地・小口に斑点 本編美 カバー(破れ少) 415頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE POLITICS OF LYING Government Deception,Secrecy,and Power(嘘の政治 政府の欺瞞、秘密、そして権力)

3,800
David Wise 、Random House 、1973年
未読 天地・小口に斑点 本編美 カバー(破れ少) 415頁

ONCE UPON A TIME Some Contemporary Illustrators of Fantasy

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
David Larkin、PEACOCK PRESS、1976年
英文:初版、ソフトバウンド、28cm x 23cm、汚れと痛み有、巻末に割れ有、表紙に折れ有、1976年、PEACOCK PRESS
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
David Larkin 、PEACOCK PRESS 、1976年
英文:初版、ソフトバウンド、28cm x 23cm、汚れと痛み有、巻末に割れ有、表紙に折れ有、1976年、PEACOCK PRESS

Spenser's images of life

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥320~)
by C.S. Lewis ; edited by Alastair Fowler、Cambridg・・・
hardback/good condition 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Spenser's images of life

2,000 (送料:¥320~)
by C.S. Lewis ; edited by Alastair Fowler 、Cambridge U.P 、ix, 143 p., 2 plates 、20 cm
hardback/good condition 本文良好です
  • 単品スピード注文

洋書 This is War!: David Douglas Duncan これが戦争だ! デビッド・ダグラス・ダンカン 朝鮮戦争写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥430~)
David Douglas Duncan、Harper & Brothers、1951年発行、ノンブ・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー

裸本

背が薄く退色、少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
David Douglas Duncan 、Harper & Brothers 、1951年発行 、ノンブルなし 、タテ305ミリ×ヨコ230ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 裸本 背が薄く退色、少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

The Evolution of Personality and Individual Differences

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
11,000
David M. Buss と Patricia H. Hawley、Oxford Universi・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

ContributorsIntroductionPatricia H. Hawley and David M. BussPart I: Personality and the Social Adaptive LandscapeEvolutionary Perspectives on the Five-Factor Model of PersonalityDaniel NettlePersonality and the Adaptive Landscape: The Role of Individual Differences in Creating and Solving Social Adaptive ProblemsDavid M. BussPart II: Developmental and Life History Perspectives on PersonalityThe Role of Competition and Cooperation in Shaping Personality: An Evolutionary Perspective on Social Dominance, Machiavellianism, and Children's Social DevelopmentPatricia H. HawleyWhy Siblings Are Like Darwin's Finches: Birth Order, Sibling Competition, and Adaptive Divergence within the FamilyFrank J. SullowayExplaining Individual Differences in Personality: Why We Need a Modular TheoryJudith Rich Harris
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
David M. Buss と Patricia H. Hawley 、 Oxford University Press 、2011年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス ContributorsIntroductionPatricia H. Hawley and David M. BussPart I: Personality and the Social Adaptive LandscapeEvolutionary Perspectives on the Five-Factor Model of PersonalityDaniel NettlePersonality and the Adaptive Landscape: The Role of Individual Differences in Creating and Solving Social Adaptive ProblemsDavid M. BussPart II: Developmental and Life History Perspectives on PersonalityThe Role of Competition and Cooperation in Shaping Personality: An Evolutionary Perspective on Social Dominance, Machiavellianism, and Children's Social DevelopmentPatricia H. HawleyWhy Siblings Are Like Darwin's Finches: Birth Order, Sibling Competition, and Adaptive Divergence within the FamilyFrank J. SullowayExplaining Individual Differences in Personality: Why We Need a Modular TheoryJudith Rich Harris

David Chipperfield <2G : revista internacional de arquitectura = 2G : international architecture review (N.1 1997年1月)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
編 : Monica Gilli、Gustavo Gilí (GG)、1997、142p、29.9 ・・・
西・英語併記

Introduction
The house as mistress of the master of the house / Alberto Campo Baeza
A commentary on River & Rowing Museum at Henley-on-Thames / Sir Colin Stansfield Smith
Works and projects
Toyota Auto Kyoto, Kyoto
First Church of Christ Scientist, Richmond
Wagamama restaurant, Soho, London
River & Rowing Museum at Henley-on-Thames
Private house in Germany
Olivetti project
Housing unit, Aalemannkanal, Berlin
Grassimuseum, Leipzig
Office building, Kaistraße, Düsseldorf
Private house in Galicia
Neues Museum, Berlin
Tate Gallery of Modern Art at Bankside, London
Dundee City Arts Centre
Centre for Performing Arts, Bristol
Furniture. Small scale objects
Biography
Nexus
Tradition and Invention
Text by David Chipperfield
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
編 : Monica Gilli 、Gustavo Gilí (GG) 、1997 、142p 、29.9 x 23cm 、1冊
西・英語併記 Introduction The house as mistress of the master of the house / Alberto Campo Baeza A commentary on River & Rowing Museum at Henley-on-Thames / Sir Colin Stansfield Smith Works and projects Toyota Auto Kyoto, Kyoto First Church of Christ Scientist, Richmond Wagamama restaurant, Soho, London River & Rowing Museum at Henley-on-Thames Private house in Germany Olivetti project Housing unit, Aalemannkanal, Berlin Grassimuseum, Leipzig Office building, Kaistraße, Düsseldorf Private house in Galicia Neues Museum, Berlin Tate Gallery of Modern Art at Bankside, London Dundee City Arts Centre Centre for Performing Arts, Bristol Furniture. Small scale objects Biography Nexus Tradition and Invention Text by David Chipperfield
  • 単品スピード注文

【洋書】Pacific Rim: Man, Machines & Monsters ‎ Insight Editions David S Cohen 2013

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥600~)
David S Cohen、Insight Editions
(ポスター2枚付/他付属品は写真参照願います)。表紙にスレ、ヨレ、多少の傷み、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
David S Cohen 、 Insight Editions
(ポスター2枚付/他付属品は写真参照願います)。表紙にスレ、ヨレ、多少の傷み、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

DARK LIGHT 

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,800 (送料:¥300~)
DAVID LEVINTHAL、Distributed Art Pub、1995、48pages、2・・・
B+ 角かすかな折れ。ほかは問題なし

ミニチュアの人形などを用いて特徴的な照明でテーマを際立たせる。アメリカの写真家、DAVID LEVINTHAL(デイヴィッド・レヴィンソール)の展覧会に際し刊行されたカタログ。

『無題シリーズ』(手彩色銀塩プリント)、『モダン・ロマンス』、『ワイルド・ウェスト』、『アメリカン・ビューティーズ』、『欲望』、『我が闘争』からの作品が収録されている。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥300~)
DAVID LEVINTHAL 、Distributed Art Pub 、1995 、48pages 、28*23c
B+ 角かすかな折れ。ほかは問題なし ミニチュアの人形などを用いて特徴的な照明でテーマを際立たせる。アメリカの写真家、DAVID LEVINTHAL(デイヴィッド・レヴィンソール)の展覧会に際し刊行されたカタログ。 『無題シリーズ』(手彩色銀塩プリント)、『モダン・ロマンス』、『ワイルド・ウェスト』、『アメリカン・ビューティーズ』、『欲望』、『我が闘争』からの作品が収録されている。
  • 単品スピード注文

Essai philosophique sur l'âme des bêtes. (précédé du) Traité des vrais principes qui servent de fondement à la certitude morale(Corpus des Œuvres de Philosophie en Langue Française)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥600~)
David-Renaud Boullier、Fayard、1985、519pp.、22.4x14cm
Hardback. A reprint edition. Apparently unread.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥600~)
David-Renaud Boullier 、Fayard 、1985 、519pp. 、22.4x14cm
Hardback. A reprint edition. Apparently unread.
  • 単品スピード注文

マン・チャイルド : 人間幼稚化の構造

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,400
ダビッド・ジョナス, ドリス・クライン 著 ; 竹内靖雄 訳、竹内書店新社、1984.7、510p、・・・
帯付き カバーにスレヨレ有 全体に若干焼け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マン・チャイルド : 人間幼稚化の構造

1,400
ダビッド・ジョナス, ドリス・クライン 著 ; 竹内靖雄 訳 、竹内書店新社 、1984.7 、510p 、20cm 、1冊
帯付き カバーにスレヨレ有 全体に若干焼け有

Social choice and public decision making Essays in honor of Kenneth J. Arrow Volume 1

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
6,600
Kenneth J. Arrow Walter P.Helle ・Ross M.Starr・Da・・・
英語版・hardcover p215 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
Kenneth J. Arrow Walter P.Helle ・Ross M.Starr・David A.Starrett(編) 、Cambridge University Press 、1986年 、1冊
英語版・hardcover p215 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文良好です

ヘンリー・デイヴィド・ソーロウ : ある反骨作家の生涯 <開文社叢書 8>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
700 (送料:¥185~)
フィリップ・ヴァン・ドーレン・スターン 著 ; 上岡克己 訳、開文社、1989、204p、19cm、・・・
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
フィリップ・ヴァン・ドーレン・スターン 著 ; 上岡克己 訳 、開文社 、1989 、204p 、19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

血のなかのペンギン <世界ミステリシリーズ>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,210 (送料:¥200~)
デイヴィッド・アリグザンダー 著 ; 向後英一 訳、早川書房、昭和39、192頁、19cm
初版、裸本、ヤケシミ、表紙キズシワ、見返し書店シール、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥200~)
デイヴィッド・アリグザンダー 著 ; 向後英一 訳 、早川書房 、昭和39 、192頁 、19cm
初版、裸本、ヤケシミ、表紙キズシワ、見返し書店シール、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

トールキン指輪物語事典

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
700 (送料:¥600~)
デイ デビッド【著】<Day David>;仁保 真佐子【訳】、原書房、1997年、387p、21c・・・
4刷、函入り、帯付き。表紙、本体とも良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
デイ デビッド【著】<Day David>;仁保 真佐子【訳】 、原書房 、1997年 、387p 、21cm(A5)
4刷、函入り、帯付き。表紙、本体とも良好です。
  • 単品スピード注文

The new imperialism [1st pbk. ed.]

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
David Harvey、Oxford University Press、2005、xi, 275 ・・・
pbk ; 表紙ややシワ・縁ややイタミ 三方ヤケ 後見返しに書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
David Harvey 、Oxford University Press 、2005 、xi, 275 p. 、20 cm
pbk ; 表紙ややシワ・縁ややイタミ 三方ヤケ 後見返しに書店ラベル 
  • 単品スピード注文

Mathematische Abhandlungen Hermann Amandus Schwarz zu seinem Funfzigjahrigen Doktorjubilaum am 6. Aug. 1914 gewidmet von Freunden und Schulern

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Oskar Bolza、C. Caratheodory、 David Hilbert、 Edited・・・
裸本、天地・小口にシミあり、ほか状態キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Oskar Bolza、C. Caratheodory、 David Hilbert、 Edited 、Chelsea 、1974/1914 、451 、8vo hard 、1冊
裸本、天地・小口にシミあり、ほか状態キレイです。

Fundamental Papers in Wavelet Theory (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Christopher Heil & David F. Walnut (Eds.)、Princeto・・・
水クイ有。天地小口汚れ有、表紙擦れキズ有、角少傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Christopher Heil & David F. Walnut (Eds.) 、Princeton University Press 、2006 、878 、4to soft 、1冊
水クイ有。天地小口汚れ有、表紙擦れキズ有、角少傷み有、本文は概ね良好。

Phase Equilibria Measurement & Computation <Series in Chemical and Mechanical Engineering>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
J. David Raal & Andre L. Muhlbauer、Taylor & Franci・・・
天部少シミ、本文波うち、少擦れ傷、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
J. David Raal & Andre L. Muhlbauer 、Taylor & Francis 、1998 、461 、8vo hard 、1冊
天部少シミ、本文波うち、少擦れ傷、少汚れ有、本文概ね良好。

Arata Isozaki Architecture 1960-1990

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,700 (送料:¥430~)
preface by Richard Koshalek ; essays by David B. S・・・
磯崎新 建築作品集 1960-1990 英文 ソフトカバー 表紙折れ跡有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥430~)
preface by Richard Koshalek ; essays by David B. Stewart and Hajime Yatsuka 、Museum of Contemporary Art, Rizzoli 、1991 、304p 、A4
磯崎新 建築作品集 1960-1990 英文 ソフトカバー 表紙折れ跡有
  • 単品スピード注文

HOCKNEY ON PHOTOGRAPHY

古書かいた
 東京都杉並区天沼
6,050 (送料:¥250~)
DAVID HOCKNEY デイヴィッド・ホックニー、HARMONY BOOKS、1988年発行、1・・・
初版 カバー角に傷みあり 三辺に変色あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,050 (送料:¥250~)
DAVID HOCKNEY デイヴィッド・ホックニー 、HARMONY BOOKS 、1988年発行 、192頁 、30cm×27cm 、1冊
初版 カバー角に傷みあり 三辺に変色あり
  • 単品スピード注文

CD/デヴィット ボウイ/Nothing Has Changed/ベストアルバム/3枚組。

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,800 (送料:¥185~)
DAVID BOWIE
ステッカー欠。3枚組。ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
DAVID BOWIE
ステッカー欠。3枚組。ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

A Grammar of Speech (Describing English Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,433 (送料:¥350~)
Brazil David、Oxford Univ Pr、1995年3月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにふちヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,433 (送料:¥350~)
Brazil David 、Oxford Univ Pr 、1995年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにふちヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Sustainable Energy - Without the Hot Air

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,484 (送料:¥350~)
Mackay David J. c.、Uit Cambridge Ltd、2009年5月1日(発売年・・・
【東京より発送】表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,484 (送料:¥350~)
Mackay David J. c. 、Uit Cambridge Ltd 、2009年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、366 、paperback
【東京より発送】表紙:背に貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Advocacy and the Making of the Adversarial Criminal Trial 1800-1865 (Oxford Studies in Modern Legal History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,920 (送料:¥350~)
Cairns David John Adams、Clarendon Pr、1999年3月18日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,920 (送料:¥350~)
Cairns David John Adams 、Clarendon Pr 、1999年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

How Democracy Ends

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
795 (送料:¥350~)
Runciman David、Profile Books Ltd、2018年5月10日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に鉛筆で線引書込み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
795 (送料:¥350~)
Runciman David 、Profile Books Ltd 、2018年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に鉛筆で線引書込み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Montague Semantics (Synthese Language Library) (Studies in Linguistics and Philosophy 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,710 (送料:¥350~)
Dowty David R.、D. Reidel Publishing Company、1980年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角に軽くヨレ ▼ 本体:スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥350~)
Dowty David R. 、D. Reidel Publishing Company 、1980年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角に軽くヨレ ▼ 本体:スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Understanding the Difficult Words of Jesus: New Insights From a Hebraic Perspective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,742 (送料:¥350~)
Bivin David、Destiny Image Publishers、1994年10月31日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:頁割れ気味▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,742 (送料:¥350~)
Bivin David 、Destiny Image Publishers 、1994年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:頁割れ気味▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Handbook of Computational Quantum Chemistry (Dover Books on Chemistry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,356 (送料:¥350~)
Cook David B.、Dover Publications、2005年8月2日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に角折れ ▼ 地:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,356 (送料:¥350~)
Cook David B. 、Dover Publications 、2005年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、848 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に角折れ ▼ 地:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Kotlin Programming: The Big Nerd Ranch Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,547 (送料:¥350~)
Greenhalgh David、Big Nerd Ranch Guides、2021年11月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:小キズあり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,547 (送料:¥350~)
Greenhalgh David 、Big Nerd Ranch Guides 、2021年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、541 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:小キズあり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Effective Rust: 35 Specific Ways to Improve Your Rust Code

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,574 (送料:¥350~)
Drysdale David、Oreilly & Associates Inc、2024年5月7日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖少々▼ 若干スレキズ等ありますが、く概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,574 (送料:¥350~)
Drysdale David 、Oreilly & Associates Inc 、2024年5月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、295 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖少々▼ 若干スレキズ等ありますが、く概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー