文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,263件

〈海外歌曲合唱楽譜〉VENI SANCTE SPIRITUS

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,800 (送料:¥300~)
Sven-David Sandstrom(スヴェン・デヴット・サンドストロム)、NORDISKA M・・・
混声合唱のためのアカペラ 総31頁   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥300~)
Sven-David Sandstrom(スヴェン・デヴット・サンドストロム) 、NORDISKA MUSIKFORLAGET 、1997 、1
混声合唱のためのアカペラ 総31頁   
  • 単品スピード注文

Inside the Bauhaus

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,800 (送料:¥430~)
Howard Dearstyne/David Spaet(Editor)、Rizzoli:New Y・・・
Paperback binding. First edition, 1986. There are markings with a highlighter on pages 11, 13, 102, and 103, but overall it is in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥430~)
Howard Dearstyne/David Spaet(Editor) 、Rizzoli:New York 、1986 、288pp 、25.5x20.4cm
Paperback binding. First edition, 1986. There are markings with a highlighter on pages 11, 13, 102, and 103, but overall it is in good condition.
  • 単品スピード注文

Herman Melville (Literature & Life)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
David Kirby、Continuum Intl Pub Group、1993、21.6×14.・・・
ハードカバー カバ値札シール有 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
David Kirby 、Continuum Intl Pub Group 、 1993 、21.6×14.7
ハードカバー カバ値札シール有 本文良好
  • 単品スピード注文

JOHN MILTON : AN ANNOTATED BIBLIOGRAPHY 1929-1968 <Duquesne studies>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
compiled by Calvin Huckabay、Duquesne University Pr・・・
B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JOHN MILTON : AN ANNOTATED BIBLIOGRAPHY 1929-1968 <Duquesne studies>

3,000
compiled by Calvin Huckabay 、Duquesne University Press 、1969
B5判 

The use and abuse of biology : an anthropological critique of sociobiology

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
Marshall Sahlins、University of Michigan press、1984・・・
paperback 小口薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
Marshall Sahlins 、University of Michigan press 、1984 、xv, 120 p. 、22 cm 、1
paperback 小口薄ヤケ

Kilimanjaro National Park

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
Jeanette Hanby/Deborah Snelson(ed.)/David Bygott(I・・・
Paperback with slight soiling on the cover. Text is in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
Jeanette Hanby/Deborah Snelson(ed.)/David Bygott(Illustrations) 、Tanzanian National Parks in co-operation with the African Wildlife Foundation 、No Date(Circa 1980's) 、59 、20.4x14.8cm
Paperback with slight soiling on the cover. Text is in good condition.
  • 単品スピード注文

洋書 Kings & Queens of England

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
Eric R. Delderfield、David & Charles、1990、224
ハードカバー カバーに微スレ 天少シミ 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Kings & Queens of England

800
Eric R. Delderfield 、David & Charles 、1990 、224
ハードカバー カバーに微スレ 天少シミ 本文に線引き書込みありません

arack Obama: The Official Inaugural Book  (ハードカバー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
David Hume Kennerly (写真), Robert McNeely (写真), Pet・・・
(洋書)23.5×30㎝・初版・カバー・良本・P191
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

arack Obama: The Official Inaugural Book  (ハードカバー)

2,000
David Hume Kennerly (写真), Robert McNeely (写真), Pete Souza (写真), & 2 その他 、ive Ties Pub 、2009 、1
(洋書)23.5×30㎝・初版・カバー・良本・P191

Kay Nielsen [カイ・ニールセン]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
David Larkin 編、A Peacock Press/Bantam Book、1975年、1・・・
表紙少ヤケ 小口ヤケ・少シミ 見返し少シミ・テープ跡 本文普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Kay Nielsen [カイ・ニールセン]

2,500
David Larkin 編 、A Peacock Press/Bantam Book 、1975年 、1冊
表紙少ヤケ 小口ヤケ・少シミ 見返し少シミ・テープ跡 本文普通 A4判

DAVID SEIDNER ディヴット・セイドナー

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,200
Patrick Mauries/パトリック、Thames&Mudson.Ltd、1989年、1
擦れ折れビニール剥がれ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
Patrick Mauries/パトリック 、Thames&Mudson.Ltd 、1989年 、1
擦れ折れビニール剥がれ有

LISA FONSSAGRIVES

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
7,000
David Seidner/Martin Harrison/Diana Edkins、Schirme・・・
洋書 カバ付き 微ヤケ 本文目立った問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LISA FONSSAGRIVES

7,000
David Seidner/Martin Harrison/Diana Edkins 、Schirmer/Mosel 、1996
洋書 カバ付き 微ヤケ 本文目立った問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

Assessing Writers' Knowledge and Processes of Composing

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,500
Lester Faigley/Roger D.Cherry/David A.Jolliffe/Ann・・・
ハードカバー。おおむね良好な状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
Lester Faigley/Roger D.Cherry/David A.Jolliffe/Anna M.Skinner 、Ablex Publishing Corporation 、1985 、xvi,272 、23.5x16cm
ハードカバー。おおむね良好な状態です。送料込みです。

The Beaumont Twins: The Roots and Branches of Power in the Twelfth Century (Cambridge Studies in Medieval Life and Thought: Fourth Series)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Crouch, David、1986
ハードカバー・カバー付 Cambridge Univ. Press, 242p. 保存良(小口湿気しみ)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Beaumont Twins: The Roots and Branches of Power in the Twelfth Century (Cambridge Studies in Medieval Life and Thought: Fourth Series)

4,000
Crouch, David 、1986
ハードカバー・カバー付 Cambridge Univ. Press, 242p. 保存良(小口湿気しみ)

The Chester mystery cycle : a new edition with modernised spelling <Medieval texts and studies 9>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
David Mills、East Lansing, Mich. : Colleagues Press・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・イタミ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
David Mills 、East Lansing, Mich. : Colleagues Press, 、1992 、xxxiv, 444 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・イタミ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

An Introduction to Lebesgue Integration and Fourier Series (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,030
Howard J.Wilcox and David L.Myers、Dover Publicatio・・・
ペーパーバック。2018.06.06.aya-34436-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Introduction to Lebesgue Integration and Fourier Series (英語版)

2,030
Howard J.Wilcox and David L.Myers 、Dover Publications,INC. 、1994年刊 、23.5×15.6×1cm、159頁 、1冊
ペーパーバック。2018.06.06.aya-34436-amz

Making Micronesia Apolitical Biograpy of Tosiwo Nakayama

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
5,500
David Hanlon、University of Hawaii Press、2014
蔵書印あり カバーきれいです。 本体きれいです。 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Making Micronesia Apolitical Biograpy of Tosiwo Nakayama

5,500
David Hanlon 、University of Hawaii Press 、2014
蔵書印あり カバーきれいです。 本体きれいです。 線引き・書き込みはございません。

Religion and the making of modern East Asia <New approaches to Asian history>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,500
Thomas David DuBois、Cambridge University Press、201・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Thomas David DuBois 、Cambridge University Press 、2011 、xii, 259 p. 、23 cm 、1
paperback

デイビット・レビンソール写真集 Mein Kampf

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,500
David Levinthal、1997
Twin Palms Publishers 英文 布装 表紙角少アタリ 見返し少オレ 小口経年シミ箇所 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
David Levinthal 、1997
Twin Palms Publishers 英文 布装 表紙角少アタリ 見返し少オレ 小口経年シミ箇所 本文良好

New Trends in Turbulence Turbulence - Nouveaux Aspects <Les Houches Session LXXIV 31>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
M. Lesieur / Akiva M. Yaglom / F. David、SPRINGER-V・・・
裸本、表紙少スレ、天小口薄く日焼けあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
M. Lesieur / Akiva M. Yaglom / F. David 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、554 、8vo hard large 、1冊
裸本、表紙少スレ、天小口薄く日焼けあり、本文概ね良好です。

DAVID ADJAYE OUTPUT─デイヴィッド・アジャイ・アウトプット

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
デイヴィッド・アジャイ、TOTO出版、2010年、303、A5ペーパ、1冊
小ヤケ有。カバー擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
デイヴィッド・アジャイ 、TOTO出版 、2010年 、303 、A5ペーパ 、1冊
小ヤケ有。カバー擦れ。本文は概ね良好。

Bullshit Jobs: A Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,915 (送料:¥350~)
Graeber David、Simon & Schuster、2018年5月15日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:シミ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bullshit Jobs: A Theory

8,915 (送料:¥350~)
Graeber David 、Simon & Schuster 、2018年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:シミ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A PRIVATE VIEW : DAVID WOLFERS AND THE NEW GRAFTON GALLERY/デヴィッド・ウォルファーとニュー・グラフトン・ギャラリー

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,459
HALSBY, JULIAN、Lund Humphries、2002、112 with col. a・・・
ダストカバー、スレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,459
HALSBY, JULIAN 、Lund Humphries 、2002 、112 with col. and monochro. illus. 、26.5 x 23/Cloth with dustcover 、1
ダストカバー、スレ 【言語】English

Mosaic Knitting Workshop: Modern Geometric Accessories for You and Your Home

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,289 (送料:¥350~)
Wempe Ashleigh、David & Charles、2023年6月6日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:若干のフチヨレ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,289 (送料:¥350~)
Wempe Ashleigh 、David & Charles 、2023年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、127 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:若干のフチヨレ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Reverse Dictionary (Oxford Paperback Reference)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
806 (送料:¥350~)
Edmonds David、Oxford Univ Pr、2002年4月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 裏表紙破れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
806 (送料:¥350~)
Edmonds David 、Oxford Univ Pr 、2002年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 裏表紙破れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Language in the British Isles

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,694 (送料:¥350~)
Britain David、Cambridge University Press、2007年8月23・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,694 (送料:¥350~)
Britain David 、Cambridge University Press 、2007年8月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、524 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Social Network Analysis (Quantitative Applications in the Social Sciences)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,709 (送料:¥350~)
Knoke David、SAGE Publications Inc、2008年1月15日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,709 (送料:¥350~)
Knoke David 、SAGE Publications Inc 、2008年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、133 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Rhetoric of Leviathan (Studies in Moral Political and Legal Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,945 (送料:¥350~)
Johnston David、Princeton University Press、1989年8月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:薄ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,945 (送料:¥350~)
Johnston David 、Princeton University Press 、1989年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・側面:薄ヤケ・経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Cost Accounting and Budgeting

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,130 (送料:¥350~)
Asch David C.、Intl Ideas、1983年11月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:ヤケ・スレ・キズ・強い使用感 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cost Accounting and Budgeting

5,130 (送料:¥350~)
Asch David C. 、Intl Ideas 、1983年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:ヤケ・スレ・キズ・強い使用感 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み ▲
  • 単品スピード注文

Matrix Algebra From a Statistician's Perspective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,148 (送料:¥350~)
Harville David A.、Springer、1997年9月5日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Matrix Algebra From a Statistician's Perspective

5,148 (送料:¥350~)
Harville David A. 、Springer 、1997年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、634 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Key Concepts in Mental Health (SAGE Key Concepts series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,249 (送料:¥350~)
Pilgrim David、SAGE Publications Ltd、2022年12月10日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,249 (送料:¥350~)
Pilgrim David 、SAGE Publications Ltd 、2022年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Champlain's Dream

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,894 (送料:¥350~)
Fischer David Hackett、Simon & Schuster、2008年10月14日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Champlain's Dream

1,894 (送料:¥350~)
Fischer David Hackett 、Simon & Schuster 、2008年10月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、848 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pancreatic Cytopathology (Essentials in Cytopathology 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,048 (送料:¥350~)
Chhieng David C.、Springer、2007年9月27日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,048 (送料:¥350~)
Chhieng David C. 、Springer 、2007年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Lonely Crowd: A Study of the Changing American Character (Veritas Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,100 (送料:¥350~)
Riesman David、Yale University Press、2020年3月17日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Lonely Crowd: A Study of the Changing American Character (Veritas Paperbacks)

2,100 (送料:¥350~)
Riesman David 、Yale University Press 、2020年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Trades About to Happen: A Modern Adaptation of the Wyckoff Method (Wiley Trading)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,355 (送料:¥350~)
Weis David H.、Wiley、2013年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,355 (送料:¥350~)
Weis David H. 、Wiley 、2013年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Doing Qualitative Research: A Practical Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,019 (送料:¥350~)
Silverman David、SAGE Publications Ltd、2000年1月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 湿気臭あり ▼ 側面:斑点状のシミあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,019 (送料:¥350~)
Silverman David 、SAGE Publications Ltd 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 湿気臭あり ▼ 側面:斑点状のシミあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Civil Society & David Blunkett: Lawyers Vs. Politicians

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Minogue Kenneth、Civitas/Inst for the Study of、2002・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
Minogue Kenneth 、Civitas/Inst for the Study of 、2002年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、45 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Lawyers as Counselors: A Client Centered Approach (American Casebook Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,169 (送料:¥350~)
Binder David A、West Publishing Co、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,169 (送料:¥350~)
Binder David A 、West Publishing Co 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、427 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Inside the Radical Right

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,315 (送料:¥350~)
Art David、Cambridge University Press、2011年5月5日(発売年・・・
【東京より発送】 ▼ オンデマンド版▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inside the Radical Right

2,315 (送料:¥350~)
Art David 、Cambridge University Press 、2011年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、paperback
【東京より発送】 ▼ オンデマンド版▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

All in the Timing: Fourteen Plays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,218 (送料:¥350~)
Ives David、Vintage、1994年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引、ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

All in the Timing: Fourteen Plays

1,218 (送料:¥350~)
Ives David 、Vintage 、1994年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引、ヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

History of England

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,434 (送料:¥350~)
Willson David Harris、HoltRinehart & Winston of Can・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

History of England

10,434 (送料:¥350~)
Willson David Harris 、HoltRinehart & Winston of Canada Ltd 、1967年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、892 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Recursion: A Computational Investigation into the Representation and Processing of Language (Oxford Studies in Biolinguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,956 (送料:¥350~)
Lobina David J.、Oxford Univ Pr on Demand、2017年10月3・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,956 (送料:¥350~)
Lobina David J. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2017年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Wright Brothers

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,388 (送料:¥350~)
McCullough David、Simon & Schuster、2016年5月3日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々・薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,388 (送料:¥350~)
McCullough David 、Simon & Schuster 、2016年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々・薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・色あせ少々
  • 単品スピード注文

日本版WISC-Ⅲ 知能検査 全3分冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
David Wechsler、日本文化科学社、2009、3冊
2に合計25頁程、鉛筆線引き有 共箱(うっすらヤケ、僅かなキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本版WISC-Ⅲ 知能検査 全3分冊

2,000
David Wechsler 、日本文化科学社 、2009 、3冊
2に合計25頁程、鉛筆線引き有 共箱(うっすらヤケ、僅かなキズ有)

The Q&A Guide to Photo Techniques

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,300
Lee Frost、David & Charles、2004
26.8 x 19.8 x 2 cm 2004年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/glfjdhxvl08ieva/214703.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Q&A Guide to Photo Techniques

2,300
Lee Frost 、David & Charles 、2004
26.8 x 19.8 x 2 cm 2004年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/glfjdhxvl08ieva/214703.jpg?dl=0

The Life of Bertrand Russell in pictures and in his own words

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Christopher Farley David Hodgson、Spokesman Books、・・・
A4版 95頁 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tw5oq3gxuk7t5e1/207982.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Life of Bertrand Russell in pictures and in his own words

3,000
Christopher Farley David Hodgson 、Spokesman Books 、1972
A4版 95頁 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tw5oq3gxuk7t5e1/207982.jpg?dl=0

PRINCIPLES OF SEDIMENTARY DEPOSITS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,500
Gerald M. Friedman、John E. Sanders、 David C. Kopas・・・
初版 カバー 1992年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jgvx0ivft5cnp3s/59871.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PRINCIPLES OF SEDIMENTARY DEPOSITS

7,500
Gerald M. Friedman、John E. Sanders、 David C. Kopaska-Merkel 、Macmillan Coll 、1992
初版 カバー 1992年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jgvx0ivft5cnp3s/59871.jpg?dl=0

Postmodernity (Concepts in the Social Sciences)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,100
David Lyon、Open University Press、1999
131頁 平11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jmzfppqytytm26c/20626.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Postmodernity (Concepts in the Social Sciences)

3,100
David Lyon 、Open University Press 、1999
131頁 平11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jmzfppqytytm26c/20626.jpg?dl=0

David Hockney Travels with Pen, Pencil and Ink

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
7,000 (送料:¥600~)
Edmund Pillsbury、Petersburg Press、1978、20.5x 20.5c・・・
デイヴィッド・ホックニー、ペン、鉛筆、インクとともに旅する 英文 ソフトカバー 表紙汚れ少 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
Edmund Pillsbury 、Petersburg Press 、1978 、20.5x 20.5cm
デイヴィッド・ホックニー、ペン、鉛筆、インクとともに旅する 英文 ソフトカバー 表紙汚れ少 
  • 単品スピード注文

TREASURY OF TRUTH : ILLUSTRATED DHAMMAPADA

目目書店
 東京都中野区東中野
4,400
Ven. Weragoda Sarada Maha Thero, author ; [editor,・・・
函背少ヤケ 三方ヤケシミ 経年並 First Published
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Ven. Weragoda Sarada Maha Thero, author ; [editor, Edwin Ariyadasa ; editorial assistants, Ven. Kurunegoda Piyatissa Maha Thero, Ven. Hawovita Deepananda Maha Thero, David Blundell ; illustrations, P. Wickramanayaka] 、Singapore Buddhist Meditation Centre 、1993 、1
函背少ヤケ 三方ヤケシミ 経年並 First Published

Mouse under glass : secrets of Disney animation & theme parks.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
by David Koenig ; foreword by Richard M. Sherman a・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・背やや褪色 三方ややシミ斑・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
by David Koenig ; foreword by Richard M. Sherman and Robert B. Sherman 、Bonaventure Press, 、1997 、270 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・背やや褪色 三方ややシミ斑・ヤケ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー