文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,264件

The Fantastic Kingdom

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
edited by DAVID LARKIN、Ballantine Books、1974、29.5c・・・
英語版 ペーパーバック 表紙少ヤケ・シミ ページ余白薄シミ 図版問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Fantastic Kingdom

1,000 (送料:¥200~)
edited by DAVID LARKIN 、Ballantine Books 、1974 、29.5cm 、1冊
英語版 ペーパーバック 表紙少ヤケ・シミ ページ余白薄シミ 図版問題なし
  • 単品スピード注文

Hollywood 50 great years

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
8,800
Jack Lodge ... [et al.]、Galahad Books、1989、575 p.、・・・
初版 カバー p575に小擦れ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
Jack Lodge ... [et al.] 、Galahad Books 、1989 、575 p. 、30 cm 、1冊
初版 カバー p575に小擦れ

Unfolding the petals : A new Sanskrit grammar サンスクリット語文法

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
5,000
David Teplitz、TULSI PUBLISHING HOUSE、1982年、大判
清掃済み カバー(少ヤケ、すれ) 小口(ヤケ) 線引き・書込みはございません。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
David Teplitz 、TULSI PUBLISHING HOUSE 、1982年 、大判
清掃済み カバー(少ヤケ、すれ) 小口(ヤケ) 線引き・書込みはございません。

(英文)偉大なる英国スポーツカー マーコス【Marcos: The Story of a Great British Sportscar】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,300
David M. Barber、Cedar Publishing Limited
ハードカバー156頁 約25×19.5×1.5cm カバー 1995
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
David M. Barber 、Cedar Publishing Limited
ハードカバー156頁 約25×19.5×1.5cm カバー 1995

Key Buildings of the Twentieth Century Volume 2:Houses 1945-1989

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,580
David Dunster、Butterworth Architecture、1990年刊、30×2・・・
ソフトカバー。横本。小口の底部に若干の汚れ。35832-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Key Buildings of the Twentieth Century Volume 2:Houses 1945-1989

3,580
David Dunster 、Butterworth Architecture 、1990年刊 、30×21×0.8cm、115頁 、1冊
ソフトカバー。横本。小口の底部に若干の汚れ。35832-amz

Chronicle of the Kingdom of Ayutthaya

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
David K.Wyatt、東洋文庫、1999、1
英文、カバーイタミ少、ヨゴレ少、三方ヨゴレ少、本文良好、A5判、アジア重要文献覆刻叢書14
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
David K.Wyatt 、東洋文庫 、1999 、1
英文、カバーイタミ少、ヨゴレ少、三方ヨゴレ少、本文良好、A5判、アジア重要文献覆刻叢書14

Quelques pas dans les pas d'un ange

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800
David McNeil、Gallimard、2003、152pp、20.5x14cm
ソフトカバー。帯付き未使用品。帯に1cm位の裂け箇所があります。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
David McNeil 、Gallimard 、2003 、152pp 、20.5x14cm
ソフトカバー。帯付き未使用品。帯に1cm位の裂け箇所があります。送料¥198~。

The History of Cartography. Vol. 2, Book 2: Cartography in the Traditional East and Southeast Asian Societies.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
HARLEY, J. B. & WOODWARD, David.、Chicago UP.、1994、・・・
『地図作成の歴史 第2巻第2冊 東アジア、東南アジア』. dw. xxvii,970pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The History of Cartography. Vol. 2, Book 2: Cartography in the Traditional East and Southeast Asian Societies.

15,000 (送料:¥600~)
HARLEY, J. B. & WOODWARD, David. 、Chicago UP. 、1994 、1
『地図作成の歴史 第2巻第2冊 東アジア、東南アジア』. dw. xxvii,970pp.
  • 単品スピード注文

Categories of Operator Modules Morita Equivalence and Projective Modules <Memoirs of the American Mathematical Society 681>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
David P. Blecher/ Paul S. Muhly/ Vern I. Paulsen、A・・・
表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Categories of Operator Modules Morita Equivalence and Projective Modules <Memoirs of the American Mathematical Society 681>

2,000
David P. Blecher/ Paul S. Muhly/ Vern I. Paulsen 、American Mathematical Society 、2000 、94 、6to soft 、1冊
表紙少スレあり、本文概ね良好です。

Linear and Nonlinear Programming : 2nd Edition (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
David G. Luenberger (ルーエンバーガー)、Addison-Wesley、1973・・・
日焼け。本文少マーカーライン有。表紙カド擦れ。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
David G. Luenberger (ルーエンバーガー) 、Addison-Wesley 、1973 、491 、8vo hard large 、1冊
日焼け。本文少マーカーライン有。表紙カド擦れ。

Core Syntax: A Minimalist Approach (Core Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,771 (送料:¥350~)
Adger David、Oxford Univ Pr on Demand、2003年5月29日(発売・・・
【東京より発送】 ▼ 見返しに斑点状のシミ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Core Syntax: A Minimalist Approach (Core Linguistics)

5,771 (送料:¥350~)
Adger David 、Oxford Univ Pr on Demand 、2003年5月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
【東京より発送】 ▼ 見返しに斑点状のシミ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Hypothesis A/ Hypothesis B: Linguistic Explorations in Honor of David M. Perlmutter (Current Studies in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,533 (送料:¥350~)
0、Mit Pr、2010年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hypothesis A/ Hypothesis B: Linguistic Explorations in Honor of David M. Perlmutter (Current Studies in Linguistics)

3,533 (送料:¥350~)
、Mit Pr 、2010年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、491 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Moral Realism and the Foundations of Ethics (Cambridge Studies in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,028 (送料:¥350~)
Brink David O.、Cambridge University Press、1989年6月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,028 (送料:¥350~)
Brink David O. 、Cambridge University Press 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 地:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

True and False: Heresy and Common Sense for the Actor

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,613 (送料:¥350~)
Mamet David、Knopf Doubleday Publishing Group、1999年・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミなど多少の使用感
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

True and False: Heresy and Common Sense for the Actor

1,613 (送料:¥350~)
Mamet David 、Knopf Doubleday Publishing Group 、1999年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミなど多少の使用感
  • 単品スピード注文

Defects and Geometry in Condensed Matter Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,410 (送料:¥350~)
Nelson David R.、Cambridge University Press、2002年4月・・・
▼ 東京より発送紙面:薄ヤケ・所々にペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,410 (送料:¥350~)
Nelson David R. 、Cambridge University Press 、2002年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送紙面:薄ヤケ・所々にペン等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Personal Mythology P (Inner Workbooks S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,725 (送料:¥350~)
Feinstein David、Tarcher、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙:書店シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Personal Mythology P (Inner Workbooks S.)

1,725 (送料:¥350~)
Feinstein David 、Tarcher 、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 裏表紙:書店シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み少々
  • 単品スピード注文

Causality and Chance in Modern Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,162 (送料:¥350~)
Bohm David、Routledge、2007年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:上部角に破れ・ふち傷み ▼ 小口:薄汚れ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,162 (送料:¥350~)
Bohm David 、Routledge 、2007年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:上部角に破れ・ふち傷み ▼ 小口:薄汚れ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Financial Accounting: A Course for All Majors

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,071 (送料:¥350~)
O'Bryan David W.、Information Age Publishing、2010年8・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,071 (送料:¥350~)
O'Bryan David W. 、Information Age Publishing 、2010年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Modern Scientist-Practitioner: A Guide to Practice in Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,808 (送料:¥350~)
Lane David A.、Routledge、2006年2月27日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,808 (送料:¥350~)
Lane David A. 、Routledge 、2006年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Managing the Environment With Rapid Industrialisation: Lessons from the East Asian Experience (Development Centre Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
O'Connor David C.、Organization for Economic、1994年8・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managing the Environment With Rapid Industrialisation: Lessons from the East Asian Experience (Development Centre Studies)

7,200 (送料:¥350~)
O'Connor David C. 、Organization for Economic 、1994年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、218 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

The New Japan: Debunking Seven Cultural Stereotypes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,157 (送料:¥350~)
Matsumoto David Ricky、Intercultural Pr、2002年3月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返し等にシミ、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,157 (送料:¥350~)
Matsumoto David Ricky 、Intercultural Pr 、2002年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返し等にシミ、ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Gypsies and Travellers in Housing: Decline of Nomadism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,590 (送料:¥350~)
Smith David M.、Policy Pr、2013年8月15日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレ・角にツブレ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,590 (送料:¥350~)
Smith David M. 、Policy Pr 、2013年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレ・角にツブレ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
  • 単品スピード注文

Plato's Theory of Ideas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,755 (送料:¥350~)
Ross William David Sir、Greenwood Pub Group、1976年10・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,755 (送料:¥350~)
Ross William David Sir 、Greenwood Pub Group 、1976年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Dawn of Everything: A New History of Humanity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,815 (送料:¥350~)
Graeber David、Penguin Books Ltd、2022年6月2日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,815 (送料:¥350~)
Graeber David 、Penguin Books Ltd 、2022年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、720 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Biochemistry: The Chemical Reactions of Living Cells

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,874 (送料:¥350~)
Metzler David E.、Academic Press、(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,874 (送料:¥350~)
Metzler David E. 、Academic Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1973 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Major Legal Systems in the World Today 3rd edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,306 (送料:¥350~)
Rene David、Stevens、1985年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡 ▼ タイトルページに押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,306 (送料:¥350~)
Rene David 、Stevens 、1985年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、650 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡 ▼ タイトルページに押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Controversy over Reparations for Slavery

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,993 (送料:¥350~)
Horowitz David、Encounter Books、2001年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,993 (送料:¥350~)
Horowitz David 、Encounter Books 、2001年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、147 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英文)デイヴィッド・ラシャペル写真集 天国から地獄【David Lachapelle: Heaven to Hell】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,600
Taschen
函 ハードカバー頁付なし 外寸約38×30×4㎝ 函少キズ 2006
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,600
、Taschen
函 ハードカバー頁付なし 外寸約38×30×4㎝ 函少キズ 2006

Introduction to OCEANOGRAPHY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
David A. Ross、MEREDITH、1970
384 pages 著者献呈署名 外装カバー傷 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3d9w9oljglijk3d/219850.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Introduction to OCEANOGRAPHY

2,500
David A. Ross 、MEREDITH 、1970
384 pages 著者献呈署名 外装カバー傷 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3d9w9oljglijk3d/219850.jpg?dl=0

THE RISE OF DAVID LEVINSKY: A Novel. エイブラハム・カハン First edition, first printing,

下井草書房
 東京都東村山市本町
45,000
Abraham CAHAN、NY: Harper.& Brothers、1917、530pp、8vo・・・
original green cloth, lettered in red, a clean copy. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
Abraham CAHAN 、NY: Harper.& Brothers 、1917 、530pp 、8vo.
original green cloth, lettered in red, a clean copy. 古書として特に問題はありません。

Water Cascade: A Sequence One Picture Book #61

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
David H. Gibson、Nazraeli Press、1
HC、プリント1枚付、限定500部エディション入、表紙に僅かなスレ少有。中ページ良好。ISBN 9781590052303
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Water Cascade: A Sequence One Picture Book #61

3,300
David H. Gibson 、Nazraeli Press 、1
HC、プリント1枚付、限定500部エディション入、表紙に僅かなスレ少有。中ページ良好。ISBN 9781590052303

Second thoughts : former radicals back at the sixties

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥300~)
Collier, Peter/Horowitz, David、Madison books、1989、・・・
xv, 271p.14.8㎝×23cm,paperback,表紙天側角に折有、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Second thoughts : former radicals back at the sixties

2,000 (送料:¥300~)
Collier, Peter/Horowitz, David 、Madison books 、1989 、1冊
xv, 271p.14.8㎝×23cm,paperback,表紙天側角に折有、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

(英文)デイヴィッド・レヴィンサール写真集 欲望【David Levinthal: Desire】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,200
The Friend of Photography
ソフトカバー頁付なし 約31×23×0.3cm 背少ナミ・薄ヤケ 1993
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、The Friend of Photography
ソフトカバー頁付なし 約31×23×0.3cm 背少ナミ・薄ヤケ 1993

Is That a Fish in Your Ear?: Translation and the Meaning of Everything

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
David Bellos、Farrarm, Straus and Giroux、2011、1
本体スレイタミヨゴレ少、表紙シールハガシ跡、三辺ヤケヨゴレ少、ISBN : 9780865478763
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Is That a Fish in Your Ear?: Translation and the Meaning of Everything

1,100
David Bellos 、Farrarm, Straus and Giroux 、2011 、1
本体スレイタミヨゴレ少、表紙シールハガシ跡、三辺ヤケヨゴレ少、ISBN : 9780865478763

(英)Restoration and Georgian England 1660-1788 王政復古とジョージ王朝時代のイングランド 1660-1788 <Theatre in Europe: A Documentary History>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,800
David Thomas、Cambridge University Press、1989、460p、・・・
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
David Thomas 、Cambridge University Press 、1989 、460p 、23cm
ハードカバー版

pax

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
SHIGERU YOKOTA、1995年、270×210mm
於:横田茂ギャラリー ARMANDO, Abraham David Cristian, 岡崎和郎, 村上友晴, Moshe Kupferman

スレ、少ヤケ、背や裏表紙にシミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、SHIGERU YOKOTA 、1995年 、270×210mm
於:横田茂ギャラリー ARMANDO, Abraham David Cristian, 岡崎和郎, 村上友晴, Moshe Kupferman スレ、少ヤケ、背や裏表紙にシミ
  • 単品スピード注文

洋書 ALFA ROMEO ALFETTA GT

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
David OwenDavid Owen、Osprey Publishing、1985、135p、2・・・
英文 ハードカバー カバーに少スレ、少ヤケ、三方に微ヤケ。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
David OwenDavid Owen 、Osprey Publishing 、1985 、135p 、22cm
英文 ハードカバー カバーに少スレ、少ヤケ、三方に微ヤケ。本文に線引き書込み等ございません。

メインの森 真の野生に向う旅 (講談社学術文庫 1133)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
800 (送料:¥350~)
ヘンリー・D. ソロー 著/Thoreau,Henry David 原名、講談社、1994
初版、カバーキズ有り [ID:M93976]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メインの森 真の野生に向う旅 (講談社学術文庫 1133)

800 (送料:¥350~)
ヘンリー・D. ソロー 著/Thoreau,Henry David 原名 、講談社 、1994
初版、カバーキズ有り [ID:M93976]
  • 単品スピード注文

Growth of Cities ; Architects' Year Book v.13

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,800
David Lewis 編、1971、256p、B5判横、送料600円
*Elek Books 発行。 カバー付き、元パラ、Hardback。 小口に経年の茶シミがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Growth of Cities ; Architects' Year Book v.13

6,800
David Lewis 編 、1971 、256p 、B5判横 、送料600円
*Elek Books 発行。 カバー付き、元パラ、Hardback。 小口に経年の茶シミがありますが、それ以外は概ね良好です。

Soft x-rays and extreme ultraviolet radiation : principles and applications

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥600~)
David Attwood、Cambridge University Press、2000、xvi,・・・
見返しにペンによる記名・日付書込みあり 他は本冊本文経年状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Soft x-rays and extreme ultraviolet radiation : principles and applications

4,950 (送料:¥600~)
David Attwood 、Cambridge University Press 、2000 、xvi, 470 p., [8] p. of plates 、26 cm 、1冊
見返しにペンによる記名・日付書込みあり 他は本冊本文経年状態良好です
  • 単品スピード注文

Homeri Opera: Iliadis Libros I-XII Continens Oxford Classical Texts

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,500
David B. Monro (編集), Thomas W. Allen (編集)、‎ Claren・・・
カバースレ小キズ色褪少背微ヤケ、小口シミ少、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
David B. Monro (編集), Thomas W. Allen (編集) 、 ‎ Clarendon Pr; 5th edition 、266p 、20㎝
カバースレ小キズ色褪少背微ヤケ、小口シミ少、本文概ね良好。

Revolutions

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
David Brion Davis、Harvard、1990
Reflections on American Equality and Foreign Liberations ハードカバー カバースレ 天小口シミ 本文経年概ね並  130頁  【管理番号:ENG02 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Revolutions

1,000
David Brion Davis 、Harvard 、1990
Reflections on American Equality and Foreign Liberations ハードカバー カバースレ 天小口シミ 本文経年概ね並  130頁  【管理番号:ENG02 D-1】

Beach デイヴィッド・モーガン写真集

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
David Morgan(デイヴィッド・モーガン)、ST. MARTIN'S GRIFFIN、200・・・
ハードカバー、カバー背にヤケ少、本体良好 ISBN 9780312265588
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Beach デイヴィッド・モーガン写真集

2,750
David Morgan(デイヴィッド・モーガン) 、ST. MARTIN'S GRIFFIN 、2000 、1
ハードカバー、カバー背にヤケ少、本体良好 ISBN 9780312265588

LIFE OF D. ROBERTS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
176,000
[ROBERTS, D.] - J. BALLANTINE、1866.、In 1 Vols.
The Life of David Roberts: Compiled from his Journals and OtherSources. With Etchings and Facsimiles of Pen-and-Ink Sketches bythe Artist. 255pp., illus. (Edinburgh: A.& C. Black, 1866)Original brown cloth, top edge gilt. Spine slightly worn. 30x24cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIFE OF D. ROBERTS.

176,000
[ROBERTS, D.] - J. BALLANTINE 、1866.   、In 1 Vols. 
The Life of David Roberts: Compiled from his Journals and OtherSources. With Etchings and Facsimiles of Pen-and-Ink Sketches bythe Artist. 255pp., illus. (Edinburgh: A.& C. Black, 1866)Original brown cloth, top edge gilt. Spine slightly worn. 30x24cm

Beyond the Q Impasse: Luke's Use of Matthew : A Demonstration by the Research Team of the International Institute for Gospel Studies

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,000
Allan J. McNicol/David B. Peabodyほか、Trinity Press ・・・
英文、333頁、23×18センチ、ペーパーバック
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Allan J. McNicol/David B. Peabodyほか 、Trinity Press International 、1996 、1
英文、333頁、23×18センチ、ペーパーバック

The Strange Death of Architectural Criticism : Martin Pawley Collected Writings

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,800
David Jenkins, Editor、black dog publishing、2007、44・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。おおむねきれいな状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
David Jenkins, Editor 、black dog publishing 、2007 、448 、25.7x18.3x4.7cm 1.6kg
ハードカバー。ダストジャケット付き。おおむねきれいな状態です。送料込みです。

The Literature of Fidelity.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Michael Black、Chatto & Windus/Lond.、1975、1冊
カバー
Ottello / Phedre / Emma Bovary / David Copperfield / Anna Karenina / Wutherring Heights / Portrait of a Lady / Lady Chatterleys Lover
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Literature of Fidelity.

1,500
Michael Black 、Chatto & Windus/Lond. 、1975 、1冊
カバー Ottello / Phedre / Emma Bovary / David Copperfield / Anna Karenina / Wutherring Heights / Portrait of a Lady / Lady Chatterleys Lover

The symbolist prints of Edvard Munch : the Vivian and David Campbell collection <英文> ハードカバー

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Elizabeth Prelinger and Michael Parke-Taylor ; wit・・・
カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Elizabeth Prelinger and Michael Parke-Taylor ; with an essay by Peter Schjeldahl 、Art Gallery of Ontario Yale University Press 、1996年 、x, 236 p. 、26 x 26 cm 、1冊
カバー背ヤケ

ヘンリー・ムーア 知られざる素描

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
Ezio Gribaudo/David Michinson/酒井忠康 訳、美術出版社、昭47年、1冊
函ヤケ・少スレ 本体普通 20.5×25.5 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘンリー・ムーア 知られざる素描

8,000
Ezio Gribaudo/David Michinson/酒井忠康 訳 、美術出版社 、昭47年 、1冊
函ヤケ・少スレ 本体普通 20.5×25.5 cm

The logic of Leviathan : the moral and political theory of Thomas Hobbes

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥185~)
by David P. Gauthier、Clarendon Press、1969、x, 217 p・・・
【24時間以内発送】 英文 初版 カバー付 カバーヤケ・キズ・フチ少破れ目 本体概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The logic of Leviathan : the moral and political theory of Thomas Hobbes

6,800 (送料:¥185~)
by David P. Gauthier 、Clarendon Press 、1969 、x, 217 p. 、23 cm
【24時間以内発送】 英文 初版 カバー付 カバーヤケ・キズ・フチ少破れ目 本体概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

<<前へ 69 70 71 72 73 74 75 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー