文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Diary」の検索結果
881件

多摩市文化財調査資料七 連光寺村御猟場日記 明治二九~四一年

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
多摩市教育委員会、多摩市教育委員会、平29
A4判134頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
多摩市教育委員会 、多摩市教育委員会 、平29
A4判134頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

羽村市史料集三 羽邑臨視日記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
羽村市郷土博物館、羽村市教育委員会、平7
A5判121頁+口絵8頁 状態:良好 「この日記は玉川上水を所管する幕府の普請奉行の浄水方であった役人が、江戸を出て玉川上水の取り入れ口水元、羽村への臨視の旅の記録である。書かれたのは天保四年と思われる。」
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
羽村市郷土博物館 、羽村市教育委員会 、平7
A5判121頁+口絵8頁 状態:良好 「この日記は玉川上水を所管する幕府の普請奉行の浄水方であった役人が、江戸を出て玉川上水の取り入れ口水元、羽村への臨視の旅の記録である。書かれたのは天保四年と思われる。」
  • 単品スピード注文

A Diary of a Journey into North Wales,in the Year 1774. Edited,with Illustrative Notes,by R. Duppa,LL.B. 「北ウェールズ旅日記」 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Johnson,Samuel サミュエル・ジョンソン R.Duppa編、London: Printe・・・
ロンドン: ロバート ジェニングス 1816年 背クロース装、厚紙表紙 全体的にヤケ、スレ ジョンソン手稿の複製2点(少シミ) 前見返しにメモ紙貼
xvi,226pp. Quarter brown cloth with title label on spine & boards bound. Front & rear cover sunned & stained. Ink spotted on front cover. Its spine sunned. Title label rubbed & sl.peeled. All edges sunned. Water spotted on top & bottom edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned & stained. A small note paper sticked on front fly leaf. Title page sl.sunned. Partly spotted on 209-226pp. 19.6x12.7cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Johnson,Samuel サミュエル・ジョンソン R.Duppa編  、London: Printed for Robert Jennings, 、1816.
ロンドン: ロバート ジェニングス 1816年 背クロース装、厚紙表紙 全体的にヤケ、スレ ジョンソン手稿の複製2点(少シミ) 前見返しにメモ紙貼 xvi,226pp. Quarter brown cloth with title label on spine & boards bound. Front & rear cover sunned & stained. Ink spotted on front cover. Its spine sunned. Title label rubbed & sl.peeled. All edges sunned. Water spotted on top & bottom edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned & stained. A small note paper sticked on front fly leaf. Title page sl.sunned. Partly spotted on 209-226pp. 19.6x12.7cm.

Salmon Fishing in the Yemen

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
By (author) Torday, Paul、Orion Publishing Co、352p、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
By (author) Torday, Paul 、Orion Publishing Co 、352p 、H198 x W128
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

ベニシアのハーブ便り : 京都・大原の古民家暮らし

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
ベニシア・スタンリー・スミス 著 ; 梶山正 写真・翻訳、世界文化社、175p、26cm
2008年11刷発行 カバー擦れ、背上シワ、小さいヤブレ、薄ヨゴレています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ベニシア・スタンリー・スミス 著 ; 梶山正 写真・翻訳 、世界文化社 、175p 、26cm
2008年11刷発行 カバー擦れ、背上シワ、小さいヤブレ、薄ヨゴレています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

スウェーデンボルグの霊界日記 : 死後の世界の詳細報告書

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
エマヌエル・スウェーデンボルグ 著 ; 高橋和夫 訳編、たま、1992、258p、19cm
初版 帯あります カバー背やけ、しみあります 三方に少やけ、小口に少よごれあります 本文良好です 扉に蔵書印があります
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スウェーデンボルグの霊界日記 : 死後の世界の詳細報告書

600 (送料:¥320~)
エマヌエル・スウェーデンボルグ 著 ; 高橋和夫 訳編 、たま 、1992 、258p 、19cm
初版 帯あります カバー背やけ、しみあります 三方に少やけ、小口に少よごれあります 本文良好です 扉に蔵書印があります
  • 単品スピード注文

王妃アン・ブリンの秘密の日記

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
ロビン・マックスウェル 著 居石直徳 訳、バベル・プレス、平成17、391頁、B6、1冊
初版 カバーヤケスレ 小口・天地少ヤケ少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王妃アン・ブリンの秘密の日記

2,500 (送料:¥0~)
ロビン・マックスウェル 著 居石直徳 訳 、バベル・プレス 、平成17 、391頁 、B6 、1冊
初版 カバーヤケスレ 小口・天地少ヤケ少シミ
  • 単品スピード注文

Paris and Its Environs (Baedeker)  パリとその周辺 (ベデカーガイドブック)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
12,000
Karl Baedeker、1924年、1冊
◆英語


●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ
●経年感あり:全体的に多少りイタミ・ヤケ・シミはありますが、100年前の古書としては比較的状態は悪くないと思われます。

■送料➊クリックポストにて発送予定

IntroductionI. Language. Money. Expenses. Season. Passports. Custom House. Time .II. RailwaysIII. Weights and Measures. Thermometric ScalesIV. Outline of HistoryV. General Remarks on ParisVI. Historical Sketch of French Art .VII. BibliographyMapsPreliminary InformationArrivalHotels and PensionsRestaurantsCafés. Pâtisseries. Tea RoomsBaths. Hairdressers.Conveyances .Cabs. — Motor Omnibuses and Tramways. — Métropolitain and Nord-Sud. — River Steamers. — Ceinture.Postal Information .Theatres. Music Halls. Cabarets. Cinemas. Dancing .Concerts. Art ExhibitionsSport. ClubsEmbassies, Legations, and Consulates. Banks. Tourist Agents. Physicians. HospitalsDivine ServiceLibraries. NewspapersShopsPlan of VisitPreliminary Drive. — Diary. — Table showing Hours of Admission to the Collections and other Sights.A Paris Calendar
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
、Karl Baedeker 、1924年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ ●経年感あり:全体的に多少りイタミ・ヤケ・シミはありますが、100年前の古書としては比較的状態は悪くないと思われます。 ■送料➊クリックポストにて発送予定 IntroductionI. Language. Money. Expenses. Season. Passports. Custom House. Time .II. RailwaysIII. Weights and Measures. Thermometric ScalesIV. Outline of HistoryV. General Remarks on ParisVI. Historical Sketch of French Art .VII. BibliographyMapsPreliminary InformationArrivalHotels and PensionsRestaurantsCafés. Pâtisseries. Tea RoomsBaths. Hairdressers.Conveyances .Cabs. — Motor Omnibuses and Tramways. — Métropolitain and Nord-Sud. — River Steamers. — Ceinture.Postal Information .Theatres. Music Halls. Cabarets. Cinemas. Dancing .Concerts. Art ExhibitionsSport. ClubsEmbassies, Legations, and Consulates. Banks. Tourist Agents. Physicians. HospitalsDivine ServiceLibraries. NewspapersShopsPlan of VisitPreliminary Drive. — Diary. — Table showing Hours of Admission to the Collections and other Sights.A Paris Calendar

Diary of a Wimpy Kid (Book 1) Puffin JeffKinney

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,030 (送料:¥350~)
JeffKinney、Puffin、240
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥350~)
JeffKinney 、Puffin 、240
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Diary of a Wimpy Kid (Book 1) Puffin JeffKinney

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,310 (送料:¥350~)
JeffKinney、Puffin、240
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,310 (送料:¥350~)
JeffKinney 、Puffin 、240
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Diary of a Wimpy Kid: Double Down (Book 11) Puffin Kinney, Jeff

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
760 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【洋書】A Movie Lover's Diary 映画好きのためのダイアリー ※未使用

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
Firefly、19cm×14cm
【1997年】表紙わずかスレ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)

ところどころに映画人の言葉を掲載。
ダイアリー部の構成:
「観たい映画」「観た映画」「持っている映画」「映画祭」「映画本」「映画雑誌」「映画音楽」「借りた映画」「貸した映画」「プレゼントした映画」「プレゼントでもらった映画」「一番観た映画」「ベスト10」「子供の頃好きだった映画」「好きな演技」「無人島で観たい映画」「好きなセリフ」「劇場リスト」「ビデオショップリスト」「映画祭リスト」
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
、Firefly 、19cm×14cm
【1997年】表紙わずかスレ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い) ところどころに映画人の言葉を掲載。 ダイアリー部の構成: 「観たい映画」「観た映画」「持っている映画」「映画祭」「映画本」「映画雑誌」「映画音楽」「借りた映画」「貸した映画」「プレゼントした映画」「プレゼントでもらった映画」「一番観た映画」「ベスト10」「子供の頃好きだった映画」「好きな演技」「無人島で観たい映画」「好きなセリフ」「劇場リスト」「ビデオショップリスト」「映画祭リスト」
  • 単品スピード注文

月刊フラワーズ 2017年4月号 波津彬子/吉田秋生/篠原千絵/萩尾望都/田村由美

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥600~)
小学館、平成29年
月刊フラワーズ 2017年4月号 小学館 平成29年 B5判.
「波津彬子×篠原千絵スペシャル対談」
「吉田秋生:海街diary 満月と言霊」
「篠原千絵:黎明のスタリオン」
「萩尾望都:ポーの一族~春の夢~」
「さいとうちほ:とりかえ・ばや」
「岩本ナオ:マロニエ王国の七人の騎士」
「児玉ユキ:月影ベイベ」
「田村由美:7SEEDS」
「赤石路代:エンジェル・トランペット」他526p.
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥600~)
、小学館 、平成29年
月刊フラワーズ 2017年4月号 小学館 平成29年 B5判. 「波津彬子×篠原千絵スペシャル対談」 「吉田秋生:海街diary 満月と言霊」 「篠原千絵:黎明のスタリオン」 「萩尾望都:ポーの一族~春の夢~」 「さいとうちほ:とりかえ・ばや」 「岩本ナオ:マロニエ王国の七人の騎士」 「児玉ユキ:月影ベイベ」 「田村由美:7SEEDS」 「赤石路代:エンジェル・トランペット」他526p. ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

平戸英国商館日記  訂正増補版

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥380~)
皆川三郎 編注、篠崎書林、159p 図版、22cm
昭和49年重版 函ありません カバーにすれ、やけ、よごれあります 三方にやけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平戸英国商館日記  訂正増補版

700 (送料:¥380~)
皆川三郎 編注 、篠崎書林 、159p 図版 、22cm
昭和49年重版 函ありません カバーにすれ、やけ、よごれあります 三方にやけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

人間的なアルファベット

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
500
丸谷才一 著、講談社、2010、333p、20cm、1
カバー少よごれ傷み、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間的なアルファベット

500
丸谷才一 著 、講談社 、2010 、333p 、20cm 、1
カバー少よごれ傷み、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)

田中式コーディネイト図鑑

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
田中里奈 著、宝島社、2012、111p、23cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中式コーディネイト図鑑

1,500
田中里奈 著 、宝島社 、2012 、111p 、23cm 、1

洋書 The Fighting 33rd Nomads in World War II : A Diary of a Fighter Pilot with Photographs and Other Stories of the 33rd Fighter Group Personnel, (We Were There Series) Volume 1・2 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
8,800
タテ235ミリ×ヨコ155ミリ、2冊
①Volume1=1987年発行、354頁。ISBN0961945508
②Volume2=1988年発行、394頁。ISBN0961945516

飛行機、航空機、戦闘機、第二次世界大戦、ヨーロッパ戦線、アメリカ空軍、私たちはそこにいた、第二次世界大戦での第33戦闘航空群の戦い、第33戦闘航空群の隊員の写真とその他の物語を含む戦闘機パイロットの日記

英語表記、モノクロ、ハードカバー、1・2ともに見返しに著者署名があります。

2冊ともにフチ・角に少破れ、スレ跡、スレ汚れ、シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、タテ235ミリ×ヨコ155ミリ 、2冊
①Volume1=1987年発行、354頁。ISBN0961945508 ②Volume2=1988年発行、394頁。ISBN0961945516 飛行機、航空機、戦闘機、第二次世界大戦、ヨーロッパ戦線、アメリカ空軍、私たちはそこにいた、第二次世界大戦での第33戦闘航空群の戦い、第33戦闘航空群の隊員の写真とその他の物語を含む戦闘機パイロットの日記 英語表記、モノクロ、ハードカバー、1・2ともに見返しに著者署名があります。 2冊ともにフチ・角に少破れ、スレ跡、スレ汚れ、シミ、イタミがあります。

domus 1966年12月号 No.445 <LA CAPPELLA DEL NUOVO OSPEDALE DI SAN CARLO A MILANO (Gio Ponti)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Publisher : Gianni Mazzocchi ; Editor : Gio Ponti ・・・
文 : 伊・英語、背にイタミ・欠損箇所あり(補修済み)

Competitions and congresses diary
The chapel of the St. Charles Hospital Gio Ponti
Books Agnoldomenico Pica
The Ciborium in the Basilica of Oropa Gio Ponti, Mario Negri
Books Agnoldomenico Pica
Two houses in Spain José Antonio Coderch
A new « grill » restaurant for motorists and tourists
A house in Lombardy Pino Pini, Ettore Zerbi
A house in Esplugas Federico Correa, Alfonso Milà
Furniture in wood and marble Maurizio Calzavara, Mario Majoli
Shelving units Gian Paolo Valenti
A bycicle shop Marcello Pietrantoni, Carla Venosta
Handicraft from Lucania an exhibition in Milano
Indian handicraft in New York Richard Meier, Elaine Lustig Cohen
From Sardinia handicraft at the Biennale of Sassari
Art exhibitions all over the world exhibitions in December and January
« Whipped cream memoires » Ettore Sottsass, jr.
Ventenial of the «Manifiesto Blanco» hommage to Lucio Fontana
Mec-art in Milano Tommaso Trini
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Publisher : Gianni Mazzocchi ; Editor : Gio Ponti ; Assistant Editor : Lisa Licitra Ponti ; Editorial Staff : Cesare Casati, Marianne Lorenz 、Editoriale Domus 、1966 、51p 、32.5 x 24.5cm 、1冊
文 : 伊・英語、背にイタミ・欠損箇所あり(補修済み) Competitions and congresses diary The chapel of the St. Charles Hospital Gio Ponti Books Agnoldomenico Pica The Ciborium in the Basilica of Oropa Gio Ponti, Mario Negri Books Agnoldomenico Pica Two houses in Spain José Antonio Coderch A new « grill » restaurant for motorists and tourists A house in Lombardy Pino Pini, Ettore Zerbi A house in Esplugas Federico Correa, Alfonso Milà Furniture in wood and marble Maurizio Calzavara, Mario Majoli Shelving units Gian Paolo Valenti A bycicle shop Marcello Pietrantoni, Carla Venosta Handicraft from Lucania an exhibition in Milano Indian handicraft in New York Richard Meier, Elaine Lustig Cohen From Sardinia handicraft at the Biennale of Sassari Art exhibitions all over the world exhibitions in December and January « Whipped cream memoires » Ettore Sottsass, jr. Ventenial of the «Manifiesto Blanco» hommage to Lucio Fontana Mec-art in Milano Tommaso Trini [ほか]

測量と文化特集号 伊能忠敬 九州測量日記-人生を二度生きるその志

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
北九州測量協会、北九州測量協会、平12
A4判125頁 表紙に擦れ跡あり 本文状態:良好 伊能忠敬北九州市地域測量日記(抜粋)/宿場今昔繪図 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
北九州測量協会 、北九州測量協会 、平12
A4判125頁 表紙に擦れ跡あり 本文状態:良好 伊能忠敬北九州市地域測量日記(抜粋)/宿場今昔繪図 ほか
  • 単品スピード注文

法政大学大原社会問題研究所ワーキング・ペーパー(旧調査研究報告)No.44 棚橋小虎日記(昭和十七年)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
法政大学大原社会問題研究所、2011
A4判107頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
、法政大学大原社会問題研究所 、2011
A4判107頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Diary of a Young Girl Penguin Books Anne Frank

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,590 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに多少の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,590 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに多少の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

domus 1968年1月号 No.458 <Enzo Mari 1967>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
Publisher : Gianni Mazzocchi ; Editor : Gio Ponti ・・・
文 : 伊・仏・独語

Competitions and congresses: architecture and architectural design
Flash: architecture
Books: Agnoldomenico Pica
Two projects by Maurizio Sacripanti: Rome and Padoa
Two Piper clubs, in Turin and Rimini: Pietro Derossi
The Paris Biennale des Jeunes: Pierre Restany
Enzo Mari 1967: Tommaso Trini, Pierre Restany
Superlund: Pierre Restany
Cardboard furniture throughout the world
From Sweden, furniture in cardboard: Mikael Björnstjerna
Modular furniture items: Peer Clahsen
Flash: furniture
New living room furniture: Hans von Klier
Art exhibitions all over the world: exhibitions in January and February
John Moores Exibition 6: Pierre Restany
A private diary of famous paintings: Tommaso Trini
From London: Joseph Rykwert
Books: Agnoldomenico Pica
cover: calendar designed by Enzo Mari for Danese, Milano
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Publisher : Gianni Mazzocchi ; Editor : Gio Ponti ; Assistant Editor : Lisa Licitra Ponti ; Editorial Staff : Cesare Casati, Marianne Lorenz 、Editoriale Domus 、1968 、57p 、32.5 x 24.5cm 、1冊
文 : 伊・仏・独語 Competitions and congresses: architecture and architectural design Flash: architecture Books: Agnoldomenico Pica Two projects by Maurizio Sacripanti: Rome and Padoa Two Piper clubs, in Turin and Rimini: Pietro Derossi The Paris Biennale des Jeunes: Pierre Restany Enzo Mari 1967: Tommaso Trini, Pierre Restany Superlund: Pierre Restany Cardboard furniture throughout the world From Sweden, furniture in cardboard: Mikael Björnstjerna Modular furniture items: Peer Clahsen Flash: furniture New living room furniture: Hans von Klier Art exhibitions all over the world: exhibitions in January and February John Moores Exibition 6: Pierre Restany A private diary of famous paintings: Tommaso Trini From London: Joseph Rykwert Books: Agnoldomenico Pica cover: calendar designed by Enzo Mari for Danese, Milano

みづゑ No.829 1974年4月 <特集 : セザンヌ = 自然存在の絶対化>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 田中為芳、美術出版社、1974、90p、29.6 x 22.6cm、1冊
巻頭口絵「Diary;Jan.10th'74」 / 野田哲也
特集:セザンヌ = 自然存在の絶対化
ポール・セザンヌと現代美術 / 高松次郎 ; 中原佑介
ポール・セザンヌ略年譜
宇佐美圭司 = システム画家が雁字搦(ガンジガラメ)めになるとき(アート'74談義②) / 宇佐美圭司 ; 東野芳明
ジョージ・トゥーカー = 無気味な恐怖と呪術性 / 日向あき子
華岳随想 / 佐々木直比古
美術の話題 / 村木明
アート・クロニクル / 岡田隆彦 ; 高橋亨 ; 三木多聞 ; 編集部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 田中為芳 、美術出版社 、1974 、90p 、 29.6 x 22.6cm 、1冊
巻頭口絵「Diary;Jan.10th'74」 / 野田哲也 特集:セザンヌ = 自然存在の絶対化 ポール・セザンヌと現代美術 / 高松次郎 ; 中原佑介 ポール・セザンヌ略年譜 宇佐美圭司 = システム画家が雁字搦(ガンジガラメ)めになるとき(アート'74談義②) / 宇佐美圭司 ; 東野芳明 ジョージ・トゥーカー = 無気味な恐怖と呪術性 / 日向あき子 華岳随想 / 佐々木直比古 美術の話題 / 村木明 アート・クロニクル / 岡田隆彦 ; 高橋亨 ; 三木多聞 ; 編集部

レコード・バイヤーズ・ダイアリー : レコード・バイヤー内門洋の華麗なる海外買い付け日記

古書ゆうらく
 大阪府四條畷市
500
内門洋, ミズモトアキラ 著、リットーミュージック、2006年第2版、216p、21cm
経年による小ヤケ カバー-経年ヤケ、小汚れ  帯
梱包材含めて3cm、1kg以下はクリックポスト(185円)で発送、それ以外はゆうパックで発送。(レターパックプラス600円(手渡し)も重量・サイズの範囲内であれば希望により可能)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
内門洋, ミズモトアキラ 著 、リットーミュージック 、2006年第2版 、216p 、21cm
経年による小ヤケ カバー-経年ヤケ、小汚れ  帯

海賊日誌 : 少年ジェイク,帆船に乗る <大型絵本>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥1,130~)
リチャード・プラット 文 ; クリス・リデル 絵 ; 長友恵子 訳、岩波書店、2003年第1刷、63・・・
カバー上部に3cmほどの破れあり。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,400円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥1,130~)
リチャード・プラット 文 ; クリス・リデル 絵 ; 長友恵子 訳 、岩波書店 、2003年第1刷 、63p 、34cm
カバー上部に3cmほどの破れあり。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,400円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

Film Culture No. 40 (SPRING 1966)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
8,800
編 : Jonas Mekas、Film Culture Non-Profit Corporatio・・・
文 : 英語

WATCHING CHAPLIN DIRECT THE COUNTESS FROM HONG KONG - by Kevin Brownlow
CHARLIE CHAPLIN REMEMBERED - by Louise Brooks
A LETTER TO CHAPLIN - by Allen Ginsberg and Peter Orlovsky
TWO ESSAYS ON BRAKHAGE AND HIS SONGS - by Jerome Hill and Guy Davenport
REHEARSAL FOR THE DESTRUCTION OF ATLANTIS - by Jack Smith
"CULTURE: INTERCOM" AND EXPANDED CINEMA - by Stan Vanderbeek
THE ABC OF THE CINEMA-by Blaise Cendrars
RANDOM REFLECTIONS-II - by Andrew Sarris
FILM '65-THIRTEEN PANEL DISCUSSIONS - by Fred Wellington
THE DRIVING RHYTHM - by Gregory Markopoulos
NOTES ON A EARLY LOSEY-by T. J. Ross
KING AND COUNTRY- by Stephen Gottlieb
NOTES ON EMPIRE: A FILM BY ANDY WARHOL - by Gregory Battcock
WORKING AT ANDY WARHOL'S "FACTORY" - by Jerry Benjamin
A INTERVIEW WITH ANDY WARHOL-by David Ehrenstein
TWO LETTERS- by Gerard Malanga and Jerry Katz
THE BANA A DIARY ("HARLOT") - by Ronald Tavel
HARLOW - by Taylor Mead
AN INTERVIEW WITH KENETH ANGER- by Spider
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
編 : Jonas Mekas 、Film Culture Non-Profit Corporation 、1966 、80p 、26.7 x 21.4cm 、1冊
文 : 英語 WATCHING CHAPLIN DIRECT THE COUNTESS FROM HONG KONG - by Kevin Brownlow CHARLIE CHAPLIN REMEMBERED - by Louise Brooks A LETTER TO CHAPLIN - by Allen Ginsberg and Peter Orlovsky TWO ESSAYS ON BRAKHAGE AND HIS SONGS - by Jerome Hill and Guy Davenport REHEARSAL FOR THE DESTRUCTION OF ATLANTIS - by Jack Smith "CULTURE: INTERCOM" AND EXPANDED CINEMA - by Stan Vanderbeek THE ABC OF THE CINEMA-by Blaise Cendrars RANDOM REFLECTIONS-II - by Andrew Sarris FILM '65-THIRTEEN PANEL DISCUSSIONS - by Fred Wellington THE DRIVING RHYTHM - by Gregory Markopoulos NOTES ON A EARLY LOSEY-by T. J. Ross KING AND COUNTRY- by Stephen Gottlieb NOTES ON EMPIRE: A FILM BY ANDY WARHOL - by Gregory Battcock WORKING AT ANDY WARHOL'S "FACTORY" - by Jerry Benjamin A INTERVIEW WITH ANDY WARHOL-by David Ehrenstein TWO LETTERS- by Gerard Malanga and Jerry Katz THE BANA A DIARY ("HARLOT") - by Ronald Tavel HARLOW - by Taylor Mead AN INTERVIEW WITH KENETH ANGER- by Spider [ほか]

月刊フラワーズ 2017年8月号 吉田秋生/西炯子/赤石路代/さいとうちほ/吉村明美

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥600~)
小学館、平成29年
月刊フラワーズ 2017年8月号 小学館 平成29年 B5判.
「付録はありません」
「プレミアム2大トーク:吉田秋生×伏見憲明×三浦しをん/吉田秋生×くるねこ大和」
「吉田秋生:海街diary 女子の言い分 男子の事情」
「西炯子:初恋の世界」
「赤石路代:エンジェル・トランペット」
「岩本ナオ:マロニエ王国の七人の騎士」
「さいとうちほ:とりかえ・ばや」
「絹田村子:重要参考人探偵」
「吉村明美:ふたりぼっち」他478p.
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥600~)
、小学館 、平成29年
月刊フラワーズ 2017年8月号 小学館 平成29年 B5判. 「付録はありません」 「プレミアム2大トーク:吉田秋生×伏見憲明×三浦しをん/吉田秋生×くるねこ大和」 「吉田秋生:海街diary 女子の言い分 男子の事情」 「西炯子:初恋の世界」 「赤石路代:エンジェル・トランペット」 「岩本ナオ:マロニエ王国の七人の騎士」 「さいとうちほ:とりかえ・ばや」 「絹田村子:重要参考人探偵」 「吉村明美:ふたりぼっち」他478p. ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

木村芥舟とその資料-旧幕臣の記録

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
横浜開港資料館、横浜開港資料館、昭63
B5判114頁 状態:良好 カラー図版8頁 木村昌之氏寄託木村芥舟関係資料・木村家旧蔵「旧雨日記」について・木村芥舟翁履歴略記・慶應義塾大学図書館蔵木村芥舟関係資料一覧 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
横浜開港資料館 、横浜開港資料館 、昭63
B5判114頁 状態:良好 カラー図版8頁 木村昌之氏寄託木村芥舟関係資料・木村家旧蔵「旧雨日記」について・木村芥舟翁履歴略記・慶應義塾大学図書館蔵木村芥舟関係資料一覧 ほか
  • 単品スピード注文

Diary of an Italian Borderworker 写真集:Fabrizio Albertini 国境付近の風景写真 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,600
1
Skinnerboox 2016年 写真集 イタリア語 ソフトカバー 331206mm 60ページ 日々国境を跨いで仕事に行く作者が撮影した日常風景。中心で分断され、綴じのゴムバンドを解くことで全体が見られる作品が中心です。しかし作品は製本が示唆する「国境による分断」の重々しさを全く感じさせません。結露した車の窓やぬいぐるみ売り場など、少しポップで何気ない光景を淡々と映した写真はコンセプトに対する態度と相まって絶妙です。 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diary of an Italian Borderworker 写真集:Fabrizio Albertini 国境付近の風景写真 洋書

1,600
、1
Skinnerboox 2016年 写真集 イタリア語 ソフトカバー 331206mm 60ページ 日々国境を跨いで仕事に行く作者が撮影した日常風景。中心で分断され、綴じのゴムバンドを解くことで全体が見られる作品が中心です。しかし作品は製本が示唆する「国境による分断」の重々しさを全く感じさせません。結露した車の窓やぬいぐるみ売り場など、少しポップで何気ない光景を淡々と映した写真はコンセプトに対する態度と相まって絶妙です。 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。

On Walter Benjamin : Critical Essays and Recollections <Studies in contemporary German social thought>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Gary Smith (ed.)、The MIT Press、1988、400p、24cm、1冊
ハードカバー ジャケットイタミ 天地小口シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Gary Smith (ed.) 、The MIT Press 、1988 、400p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケットイタミ 天地小口シミ

Takeo Desk Diary (竹尾デスクダイアリー)2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022 9冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
15,000 (送料:¥1,200~)
株式会社 竹尾、180*305mm
2014/華彩書香 中国の彩り豊かな本たち
2015/漉き・抄き・透き
2016/タイピングスケープス―モダニズム以降のレターヘッド<外筒箱 外筒箱に少剥離痕>
2017/花の色・実の色・紙の色
2018/ARTISAN フランスの伝統と革新<外筒紙ケース>
2019/日よみ(かよみ)<外筒紙ケース>
2020/身体を思わせる紙<外筒紙ケース>
2021/地球の日めくり<外筒半透明紙ケース ケースに僅かキズ>
2022/未開のことば<外筒半透明紙ケース ケースに僅かキズ>

保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥1,200~)
、株式会社 竹尾 、180*305mm
2014/華彩書香 中国の彩り豊かな本たち 2015/漉き・抄き・透き 2016/タイピングスケープス―モダニズム以降のレターヘッド<外筒箱 外筒箱に少剥離痕> 2017/花の色・実の色・紙の色 2018/ARTISAN フランスの伝統と革新<外筒紙ケース> 2019/日よみ(かよみ)<外筒紙ケース> 2020/身体を思わせる紙<外筒紙ケース> 2021/地球の日めくり<外筒半透明紙ケース ケースに僅かキズ> 2022/未開のことば<外筒半透明紙ケース ケースに僅かキズ> 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

法政大学大原社会問題研究所ワーキング・ペーパー(旧調査研究報告)No.51 棚橋小虎日記(昭和十八年)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
法政大学大原社会問題研究所、2014
A4判99頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
、法政大学大原社会問題研究所 、2014
A4判99頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

幾たびもDIARY 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
筒井康隆、中央公論社、平3・9、1冊
初カバー帯 中央公論社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幾たびもDIARY 初カバー帯

1,100
筒井康隆 、中央公論社 、平3・9 、1冊
初カバー帯 中央公論社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

Diary of a Wimpy Kid (Book 1) Puffin JeffKinney

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
990 (送料:¥350~)
JeffKinney、Puffin、240
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のキズ、本にスレ、強いヤケ、シミ、多数の角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥350~)
JeffKinney 、Puffin 、240
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、多数のキズ、本にスレ、強いヤケ、シミ、多数の角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

SCREEN TESTS/A DIARY limArt ジェラード・マランガ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
5,280 (送料:¥350~)
ジェラード・マランガ、limArt
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,280 (送料:¥350~)
ジェラード・マランガ 、limArt
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Diary of a Wimpy Kid: Diper Oeverloede (Book 17) Puffin JeffKinney

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,220 (送料:¥350~)
JeffKinney、Puffin、240
裸本。(カバー無し。)表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,220 (送料:¥350~)
JeffKinney 、Puffin 、240
裸本。(カバー無し。)表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

能楽資料叢書4 島根県立図書館蔵 御囃子日記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
小林准士校訂、野上記念法政大学能楽研究所共同利用・共同研究拠点「能楽の国際・学際的研究拠点」、201・・・
A5判332頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
小林准士校訂 、野上記念法政大学能楽研究所共同利用・共同研究拠点「能楽の国際・学際的研究拠点」 、2016
A5判332頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

『山本作兵衛 日記・手帳 解読資料集』 第14巻 <福岡県立大学附属研究書 研究報告叢書 Vol.53>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥320~)
山本作兵衛さんを読む会 編、福岡県立大学生涯福祉研究センター、2015年、212ページ、30cm A・・・
【状態】
ややスレ・やや表紙に開き癖がありますが、全体的に良好な状態です。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

【発送方法】②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
山本作兵衛さんを読む会 編 、福岡県立大学生涯福祉研究センター 、2015年 、212ページ 、30cm A4判
【状態】 ややスレ・やや表紙に開き癖がありますが、全体的に良好な状態です。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 【発送方法】②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

On Walter Benjamin : critical essays and recollections <Studies in contemporary German social thought>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥600~)
edited by Gary Smith、MIT Press、1988、xi, 400 p.、24 ・・・
カバーにやけ、スレ、少傷み箇所あります 天・小口に少シミあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
edited by Gary Smith 、MIT Press 、1988 、xi, 400 p. 、24 cm
カバーにやけ、スレ、少傷み箇所あります 天・小口に少シミあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

ころころしばいぬ Diary 2024 (インプレス手帳2024) インプレス ⼩川 晃代

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,200 (送料:¥350~)
カバーにスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、かどに、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
カバーにスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、かどに、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

みづゑ 829号 特集:セザンヌ=自然存在の絶対化/作家論=宇佐美圭司/ジョージ・トゥカー

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
中村佑介、高松次郎、美術出版社、1974/4、30cm
目次 (tableOfContents)
巻頭口絵「Diary;Jan.10th'74」 / 野田哲也 / p13~
特集:セザンヌ = 自然存在の絶対化 / / p15~
ポール・セザンヌと現代美術 / 高松次郎 ; 中原佑介 / 31~34,44~48
宇佐美圭司 = システム画家が雁字搦(ガンジガラメ)めになるとき(アート'74談義-2-) / 宇佐美圭司 ; 東野芳明 / 50~65
ジョージ・トゥーカー = 無気味な恐怖と呪術性 / 日向あき子 / 66~81
華岳随想 / 佐々木直比古 / 82~84
美術の話題 / 村木明 / p85~87
アート・クロニクル / 岡田隆彦 ; 高橋亨 ; 三木多聞 ; 編集部 / p88~90
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
中村佑介、高松次郎 、美術出版社 、1974/4 、30cm
目次 (tableOfContents) 巻頭口絵「Diary;Jan.10th'74」 / 野田哲也 / p13~ 特集:セザンヌ = 自然存在の絶対化 / / p15~ ポール・セザンヌと現代美術 / 高松次郎 ; 中原佑介 / 31~34,44~48 宇佐美圭司 = システム画家が雁字搦(ガンジガラメ)めになるとき(アート'74談義-2-) / 宇佐美圭司 ; 東野芳明 / 50~65 ジョージ・トゥーカー = 無気味な恐怖と呪術性 / 日向あき子 / 66~81 華岳随想 / 佐々木直比古 / 82~84 美術の話題 / 村木明 / p85~87 アート・クロニクル / 岡田隆彦 ; 高橋亨 ; 三木多聞 ; 編集部 / p88~90 良好

London and the Life of Literature in Late Victorian England: The Diary of George Gissing, Novelist. (検索用、ジョージ・ギッシングの日記)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
ジョージ・ギッシング(George Gissing, edited by Pierre Cousti・・・
タバコ臭少 カバ背色あせ多・カバ縁折れ跡少 小口少ヤケ・少すれ・凹み跡極僅・天小口ヤケ 頁端折れ跡僅 ISBN0855277491 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

London and the Life of Literature in Late Victorian England: The Diary of George Gissing, Novelist. (検索用、ジョージ・ギッシングの日記)

6,000
ジョージ・ギッシング(George Gissing, edited by Pierre Coustillas/英語版) 、 The Harvester Press 、1978
タバコ臭少 カバ背色あせ多・カバ縁折れ跡少 小口少ヤケ・少すれ・凹み跡極僅・天小口ヤケ 頁端折れ跡僅 ISBN0855277491 ハードカバー

多摩のあゆみ 第49号 特集:多摩の食生活

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
多摩文化資料室、多摩中央信用金庫、昭62
A5判196頁 状態:良好 多満自慢石川酒造文書日記にみる文政期熊川名主家の食生活-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
多摩文化資料室 、多摩中央信用金庫 、昭62
A5判196頁 状態:良好 多満自慢石川酒造文書日記にみる文政期熊川名主家の食生活-ほか
  • 単品スピード注文

南京の真実 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳、講談社、1997/10/9、・・・
書名:南京の真実
著者:ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳
出版元:講談社
刊行年:1997/10/09
版表示:第1刷
説明:ジョン・ラーベの著作『南京の真実』は、エルヴィン・ヴィッケルトの編集、平野卿子による翻訳で講談社から1997年に刊行された第1刷です。本書は、南京に関わる歴史的事実を扱っており、著者の視点や編集者の意図、訳者の工夫が反映されていると考えられます。読者が当時の状況や背景を理解する一助となる内容が含まれている可能性があり、歴史に関心のある方にとって興味深い一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳 、講談社 、1997/10/9 、333p 、20cm
書名:南京の真実 著者:ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳 出版元:講談社 刊行年:1997/10/09 版表示:第1刷 説明:ジョン・ラーベの著作『南京の真実』は、エルヴィン・ヴィッケルトの編集、平野卿子による翻訳で講談社から1997年に刊行された第1刷です。本書は、南京に関わる歴史的事実を扱っており、著者の視点や編集者の意図、訳者の工夫が反映されていると考えられます。読者が当時の状況や背景を理解する一助となる内容が含まれている可能性があり、歴史に関心のある方にとって興味深い一冊かもしれません。 状態:

ロシアン・ダイアリー : 暗殺された女性記者の取材手帳

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,530 (送料:¥600~)
アンナ・ポリトコフスカヤ 著 ; 鍛原多惠子 訳、日本放送出版協会、2007、509p、20cm
初版、カバー小キズスレ、天地小口に小ヤケシミ、本文状態良 書込み線引き無
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,530 (送料:¥600~)
アンナ・ポリトコフスカヤ 著 ; 鍛原多惠子 訳 、日本放送出版協会 、2007 、509p 、20cm
初版、カバー小キズスレ、天地小口に小ヤケシミ、本文状態良 書込み線引き無
  • 単品スピード注文

南京の真実 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳、講談社、1997/10/9、・・・
書名:南京の真実
著者:ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳
出版元:講談社
刊行年:1997/10/09
版表示:第1刷
説明:ジョン・ラーベ著、エルヴィン・ヴィッケルト編、平野卿子訳による『南京の真実』は、講談社から1997年に刊行された書籍です。本書は南京事件に関連する内容が扱われていると考えられ、その記録や考察を通じて、当時の状況や背景に触れていると思われます。歴史的な証言や資料を基にした構成であり、読者がその出来事について理解を深める一助となるかもしれません。初版として出版されたもので、歴史書としての位置づけを持つ一冊です。
状態:カバーヤケ凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳 、講談社 、1997/10/9 、333p 、20cm
書名:南京の真実 著者:ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳 出版元:講談社 刊行年:1997/10/09 版表示:第1刷 説明:ジョン・ラーベ著、エルヴィン・ヴィッケルト編、平野卿子訳による『南京の真実』は、講談社から1997年に刊行された書籍です。本書は南京事件に関連する内容が扱われていると考えられ、その記録や考察を通じて、当時の状況や背景に触れていると思われます。歴史的な証言や資料を基にした構成であり、読者がその出来事について理解を深める一助となるかもしれません。初版として出版されたもので、歴史書としての位置づけを持つ一冊です。 状態:カバーヤケ凹みあり

南京の真実 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳、講談社、1997/10/9、・・・
書名:南京の真実
著者:ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳
出版元:講談社
刊行年:1997/10/09
版表示:第1刷
説明:ジョン・ラーベの著作をエルヴィン・ヴィッケルトが編纂し、平野卿子が訳した『南京の真実』は、1997年に講談社から第1刷として刊行された一冊です。本書は南京に関わる歴史的な事実や背景に触れており、当時の状況を理解するための一助となるかもしれません。歴史に関心がある方や、南京に関連した出来事について知りたい読者に向けられた内容と思われますが、詳細な内容や立場に関しては実際に手に取ってご確認いただくことをお勧めします。
状態:カバー少々汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳 、講談社 、1997/10/9 、333p 、20cm
書名:南京の真実 著者:ジョン・ラーベ 著 ; エルヴィン・ヴィッケルト 編 ; 平野卿子 訳 出版元:講談社 刊行年:1997/10/09 版表示:第1刷 説明:ジョン・ラーベの著作をエルヴィン・ヴィッケルトが編纂し、平野卿子が訳した『南京の真実』は、1997年に講談社から第1刷として刊行された一冊です。本書は南京に関わる歴史的な事実や背景に触れており、当時の状況を理解するための一助となるかもしれません。歴史に関心がある方や、南京に関連した出来事について知りたい読者に向けられた内容と思われますが、詳細な内容や立場に関しては実際に手に取ってご確認いただくことをお勧めします。 状態:カバー少々汚れあり

松井秀喜観戦日記 in 2004

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
海法潤二 著、社会評論社、2005、311p
A5カバー 定価2520 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松井秀喜観戦日記 in 2004

1,000 (送料:¥250~)
海法潤二 著 、社会評論社 、2005 、311p
A5カバー 定価2520 美本
  • 単品スピード注文

日本印象記 <フイニックス・ライブラリー英和対訳 ; 第7>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
Lafcadio Hearn 著 ; 田代三千稔 訳註、南雲堂、217p 図版、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
Lafcadio Hearn 著 ; 田代三千稔 訳註 、南雲堂 、217p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー