文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Diary」の検索結果
881件

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 70号 特集・タイの仮面ライダー 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2005年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は9頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 70号 特集・タイの仮面ライダー 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2005年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は9頁) B5判
  • 単品スピード注文

Now to be! 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
平井雅子編、遊タイム出版、2003/8、A4判
裸本 the diary of the Haiku poet who tied to bed drew images of living moments to the last死の床で写生し俳句を詠んだ日々の記録 『仰臥漫録』を世界に発信する
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Now to be! 1刷

3,300
平井雅子編 、遊タイム出版 、2003/8 、A4判
裸本 the diary of the Haiku poet who tied to bed drew images of living moments to the last死の床で写生し俳句を詠んだ日々の記録 『仰臥漫録』を世界に発信する

THE 1992 SEX MANIACS DIARY

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
Tuppy Owens
新書、ダイアリー ペーパーバック 英語 表紙スレ・経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE 1992 SEX MANIACS DIARY

2,000
Tuppy Owens
新書、ダイアリー ペーパーバック 英語 表紙スレ・経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

武漢日記 : 封鎖下60日の魂の記録

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
700
方方著 ; 飯塚容, 渡辺新一訳、河出書房新社、2020.9、317p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少汚れ・背に少ヤケ、帯:少汚れ・背に少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく紙面の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武漢日記 : 封鎖下60日の魂の記録

700
方方著 ; 飯塚容, 渡辺新一訳 、河出書房新社 、2020.9 、317p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少汚れ・背に少ヤケ、帯:少汚れ・背に少ヤケ、天:少ヤケ・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく紙面の状態良好

イーディスの日記 下 <河出文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
パトリシア・ハイスミス 著 ; 柿沼瑛子 訳、河出書房新社、1992年8月4日、275p、15cm
文庫 初版 小口天多少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イーディスの日記 下 <河出文庫>

700
パトリシア・ハイスミス 著 ; 柿沼瑛子 訳 、河出書房新社 、1992年8月4日 、275p 、15cm
文庫 初版 小口天多少ヤケ

切り裂きジャックの日記

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
シャーリー・ハリソン 構成 ; 大野晶子 訳、同朋舎、1995、355p
B6カバー 定価2000 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

切り裂きジャックの日記

500 (送料:¥250~)
シャーリー・ハリソン 構成 ; 大野晶子 訳 、同朋舎 、1995 、355p
B6カバー 定価2000 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

紫式部日記絵巻と王朝の美 <五島美術館展覧会図録>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,700
五島美術館編、五島美術館、173, vp、26cm
表紙にスレ、よれ、ヤケ 三方シミ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700
五島美術館編 、五島美術館 、173, vp 、26cm
表紙にスレ、よれ、ヤケ 三方シミ 本文概ね良好

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 27号 特集・ソウルの闇を歩く 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2002年、1冊
ヌレシミあり アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約120頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 27号 特集・ソウルの闇を歩く 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2002年 、1冊
ヌレシミあり アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約120頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 130号 特集・多民族国家ニッポン 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2010年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち西牟田靖執筆の特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 130号 特集・多民族国家ニッポン 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2010年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち西牟田靖執筆の特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 69号 特集・日本を目指す女たち フィリピーナの挑戦 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2005年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 69号 特集・日本を目指す女たち フィリピーナの挑戦 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2005年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 115号 特集・購買力平価から見たバンコクVS東京 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2009年(平成21年)、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 115号 特集・購買力平価から見たバンコクVS東京 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2009年(平成21年) 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

Body+remake : 田中雅美ダイエットエッセイ

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
田中雅美 著、ワニブックス、97p、26cm
初版 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Body+remake : 田中雅美ダイエットエッセイ

400
田中雅美 著 、ワニブックス 、97p 、26cm
初版 帯

カントリー・ダイアリー 新版.

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,500
イーディス・ホールデン 著 ; 岸田衿子, 前田豊司 訳、サンリオ、176p、24cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カントリー・ダイアリー 新版.

2,500
イーディス・ホールデン 著 ; 岸田衿子, 前田豊司 訳 、サンリオ 、176p 、24cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ

フロイト最後の日記 : 1929~1939

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,500
ジグムント・フロイト 著 ; ロンドン・フロイト記念館 編 ; 小林司 訳、日本教文社、2004.4・・・
初版 カバー 帯 函(帯スレ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
ジグムント・フロイト 著 ; ロンドン・フロイト記念館 編 ; 小林司 訳 、日本教文社 、2004.4 、329p 、32cm
初版 カバー 帯 函(帯スレ)

The Country Diary Year Book (英語版 日記帳 システム手帳)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,000 (送料:¥185~)
Webb & Bower、B6判
1989年10刷。書込み等なし。やや強めの点ヤケ・ヤケシミがあります。経年並みです。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
、Webb & Bower 、B6判
1989年10刷。書込み等なし。やや強めの点ヤケ・ヤケシミがあります。経年並みです。
  • 単品スピード注文

竹尾デスクダイアリー 2008 (TAKEO DESK DIARY)

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
1,100
竹尾、2008年、1
古本 北野在庫(BASE)
立花 文穂 アートディレクションとデザイン
竹尾 2008年

表紙スレ、書き込みは見られません

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.

できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、竹尾 、2008年 、1
古本 北野在庫(BASE) 立花 文穂 アートディレクションとデザイン 竹尾 2008年 表紙スレ、書き込みは見られません クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

ジャネット・マーシュの水辺の絵日記 <Kaiko Ken's naturalist books>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
ジャネット・マーシュ 著 ; 大庭みな子 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1986年、166p、26c・・・
初版・カバー,本体天地小口にヤケ、カバー背上部にイタミあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
ジャネット・マーシュ 著 ; 大庭みな子 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1986年 、166p 、26cm 、1冊
初版・カバー,本体天地小口にヤケ、カバー背上部にイタミあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 91号 特集・燃えるタイ南部 :クーデター後どうなったか 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2007年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は7頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 91号 特集・燃えるタイ南部 :クーデター後どうなったか 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2007年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は7頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 169号 特集・コンケンの甘い夜 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2013年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は7頁) 裏表紙に値札シール貼 B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 169号 特集・コンケンの甘い夜 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2013年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は7頁) 裏表紙に値札シール貼 B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 89号 特集・僕の嫁はタイ人 :国際結婚はツラいよ 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2007年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は7頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 89号 特集・僕の嫁はタイ人 :国際結婚はツラいよ 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2007年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は7頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 131号 特集・エアポートリンクを旅する 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2010年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 表紙少イタミ 約150頁(うち特集は8頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 131号 特集・エアポートリンクを旅する 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2010年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 表紙少イタミ 約150頁(うち特集は8頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 135号 特集・クアラルンプールの夜を歩く 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2011年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 表紙少擦 約140頁(うち特集は14頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 135号 特集・クアラルンプールの夜を歩く 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2011年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 表紙少擦 約140頁(うち特集は14頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 85号 特集・アジアンカフェ 亜細亜的喫茶店事情 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2006年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は11頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 85号 特集・アジアンカフェ 亜細亜的喫茶店事情 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2006年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は11頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 58号 特集・世界のワンダーランド北朝鮮で売りたい 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2004年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 58号 特集・世界のワンダーランド北朝鮮で売りたい 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2004年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

自然と文化68 特集:ぼくの日記帳は、カメラだった。〔飛弾野数右衛門と東川町〕

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本ナショナルトラスト編 長野重一 筑紫哲也 平木収ほか、財団法人観光資源保護財団・日本ナショナルト・・・
23×18cm 98頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
日本ナショナルトラスト編 長野重一 筑紫哲也 平木収ほか 、財団法人観光資源保護財団・日本ナショナルトラスト 、2002
23×18cm 98頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 72号 特集・ベッドの上から観たタイvsフィリピン 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2005年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 72号 特集・ベッドの上から観たタイvsフィリピン 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2005年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 53号 特集・復讐のプノンペン 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2004年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は14頁) 裏表紙に値札シール貼り B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 53号 特集・復讐のプノンペン 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2004年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は14頁) 裏表紙に値札シール貼り B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 111号 特集・レスキュー隊同行取材 バンコクの現場を走る 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2009年(平成21年)、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 111号 特集・レスキュー隊同行取材 バンコクの現場を走る 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2009年(平成21年) 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 119号 特集・中央アジアの「北朝鮮」 トルクメニスタンを往く 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2009年(平成21年)、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は7頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 119号 特集・中央アジアの「北朝鮮」 トルクメニスタンを往く 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2009年(平成21年) 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は7頁) B5判
  • 単品スピード注文

(英文/洋書)チャールズ・ドイルの日記 THE DOYLE DIARY THE LAST GREAT CONAN DOYLE MYSTERY

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
6,500
Charles Doyleチャールズ・ドイル・絵と文/Michael Baker編、PADDINGT・・・
初版 カバージャケット付き ハードカバー 横長版 チャールズ・ドイルによる彩色、単色、図版多数 (カバージャケットの端にイタミ。ほか状態ほぼ良好)
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文/洋書)チャールズ・ドイルの日記 THE DOYLE DIARY THE LAST GREAT CONAN DOYLE MYSTERY

6,500
Charles Doyleチャールズ・ドイル・絵と文/Michael Baker編 、PADDINGTON PRESS LTD 、1978年 、1
初版 カバージャケット付き ハードカバー 横長版 チャールズ・ドイルによる彩色、単色、図版多数 (カバージャケットの端にイタミ。ほか状態ほぼ良好)

Venetia's Ohara Gardening Diary

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥300~)
Venetia Stanley-Smith 著、世界文化社、2017年、239p、B5判
2017年11月初版第1刷。カバー、帯付き。カバースレ、上部ヨレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Venetia's Ohara Gardening Diary

1,800 (送料:¥300~)
Venetia Stanley-Smith 著 、世界文化社 、2017年 、239p 、B5判
2017年11月初版第1刷。カバー、帯付き。カバースレ、上部ヨレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

幾たびもDIARY 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
筒井康隆、中央公論社、1991年、177p、18cm、1
筒井康隆著『幾たびもDIARY』(中央公論社、1991年、初版)「残像に口紅を」「文学部唯野教授」の二大長編を同時並行で執筆していた1988年2月から1989年3月、筒井康隆が409日間にわたって綴った日常の記録です。二作品の創作裏話、読書ノート、旅行記、交友録が入り混じるなかに、過酷な執筆生活ゆえの入院エピソードや「水撒き女」事件など、のちにファンの間で語り草となるエピソードが随所に顔を出します。文壇きっての多作家が「人生でもっとも充実していた時期」と振り返る日々の記録として、筒井ファンのみならず、作家の日常や創作の現場に興味を持つ読者にとっても読み応えのある一冊です。1997年に中公文庫で文庫化されていますが、本書はその底本にあたる初版単行本です。状態:初版。カバーあり・帯なし。天にヤケ・シミあり。カバーに汚れあり。本文は線引き・書き込みともになく、通読には差し支えありません。
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
筒井康隆 、中央公論社 、1991年 、177p 、18cm 、1
筒井康隆著『幾たびもDIARY』(中央公論社、1991年、初版)「残像に口紅を」「文学部唯野教授」の二大長編を同時並行で執筆していた1988年2月から1989年3月、筒井康隆が409日間にわたって綴った日常の記録です。二作品の創作裏話、読書ノート、旅行記、交友録が入り混じるなかに、過酷な執筆生活ゆえの入院エピソードや「水撒き女」事件など、のちにファンの間で語り草となるエピソードが随所に顔を出します。文壇きっての多作家が「人生でもっとも充実していた時期」と振り返る日々の記録として、筒井ファンのみならず、作家の日常や創作の現場に興味を持つ読者にとっても読み応えのある一冊です。1997年に中公文庫で文庫化されていますが、本書はその底本にあたる初版単行本です。状態:初版。カバーあり・帯なし。天にヤケ・シミあり。カバーに汚れあり。本文は線引き・書き込みともになく、通読には差し支えありません。
  • 単品スピード注文

アナイス・ニンの日記 : 1931~34 ヘンリー・ミラーとパリで <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳、筑摩書房、1998、648p、15cm
小口に少キズあり 本文中に書き込み等はございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アナイス・ニンの日記 : 1931~34 ヘンリー・ミラーとパリで <ちくま文庫>

500
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳 、筑摩書房 、1998 、648p 、15cm
小口に少キズあり 本文中に書き込み等はございません

アナイス・ニンの日記 : 1931~34 ヘンリー・ミラーとパリで <ちくま文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
900
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳、筑摩書房、648p、15cm
初版 カバー 表紙カバーヨゴレスレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳 、筑摩書房 、648p 、15cm
初版 カバー 表紙カバーヨゴレスレ有

紫式部日記絵巻と王朝の美 <五島美術館展覧会図録>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥185~)
五島美術館編、五島美術館、1985、173, vp、26cm
【24時間以内発送】三方に経年シミ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紫式部日記絵巻と王朝の美 <五島美術館展覧会図録>

1,480 (送料:¥185~)
五島美術館編 、五島美術館 、1985 、173, vp 、26cm
【24時間以内発送】三方に経年シミ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

カントリー・ダイアリー

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
エディス・ホールデン 著 ; 岸田衿子, 前田豊司 訳、サンリオ、1980.11(第4刷)、176p・・・
裏表紙見返しに記名あり。経年によるヤケ、シミあり。帯あり。帯にイタミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
エディス・ホールデン 著 ; 岸田衿子, 前田豊司 訳 、サンリオ 、1980.11(第4刷) 、176p 、24cm
裏表紙見返しに記名あり。経年によるヤケ、シミあり。帯あり。帯にイタミあり。

アナイス・ニンの日記 : 1931~34 ヘンリー・ミラーとパリで <ちくま文庫>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
770
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳、筑摩書房、2007、648p、15cm、1冊
4刷、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アナイス・ニンの日記 : 1931~34 ヘンリー・ミラーとパリで <ちくま文庫>

770
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳 、筑摩書房 、2007 、648p 、15cm 、1冊
4刷、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

ブックセラーズ・ダイアリー : スコットランド最大の古書店の一年

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
ショーン・バイセル著 ; 矢倉尚子訳、白水社、2021.8、335p、19cm
新刊本。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ショーン・バイセル著 ; 矢倉尚子訳 、白水社 、2021.8 、335p 、19cm
新刊本。

Richard des Bas Takeo Desk Diary 1995 Vol.37 竹尾

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
解説 : アラン・ヴェイユ ; アートディレクター : アンヌ・マリー・ブルジョア デザイン : ヴ・・・
表紙・背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
解説 : アラン・ヴェイユ ; アートディレクター : アンヌ・マリー・ブルジョア デザイン : ヴォルカン 、竹尾 、1995 、1冊
表紙・背少ヤケ

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 75号 特集・パキスタン地震レポート 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2006年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています マレー乱飲紀行(高野秀行執筆・10頁)掲載 約150頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 75号 特集・パキスタン地震レポート 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2006年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています マレー乱飲紀行(高野秀行執筆・10頁)掲載 約150頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 112号 特集・サービスの本質は小妲にあり クアラルンプールで遊ぼう 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2009年(平成21年)、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 112号 特集・サービスの本質は小妲にあり クアラルンプールで遊ぼう 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2009年(平成21年) 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) B5判
  • 単品スピード注文

アナイス・ニンの日記 : 1931~34 ヘンリー・ミラーとパリで <ちくま文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥185~)
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳、筑摩書房文庫版、1991年、648p、15cm
初版カバー 小口少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
アナイス・ニン 著 ; 原麗衣 訳 、筑摩書房文庫版 、1991年 、648p 、15cm
初版カバー 小口少シミ 
  • 単品スピード注文

カントリー・ダイアリー

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
エディス・ホールデン 著 ; 岸田衿子, 前田豊司 訳、サンリオ、1980年、176p、24cm、1・・・
カバー欠・表紙,天地小口にヤケシミあり・中の頁に特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
エディス・ホールデン 著 ; 岸田衿子, 前田豊司 訳 、サンリオ 、1980年 、176p 、24cm 、1冊
カバー欠・表紙,天地小口にヤケシミあり・中の頁に特に目立った難はありません
  • 単品スピード注文

獄中記 地獄篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ジェフリー・アーチャー 著 ; 田口俊樹 訳、角川書店 アーティストハウスパブリッシャーズ、342p・・・
帯付。全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

獄中記 地獄篇

300 (送料:¥300~)
ジェフリー・アーチャー 著 ; 田口俊樹 訳 、角川書店 アーティストハウスパブリッシャーズ 、342p 、20cm
帯付。全体にヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

田部隆次夫人日記帳 (節夫人のこと) 大正10年4月~10月 田部(隆次)家旧蔵 Handwritten diary of Mrs.Ryuji Tanabe. April–October 1921. Concerning Mrs.Setsu Koizumi.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
110,000
田部隆次夫人、1921.、(92)pp.、19.8x12.7cm.
ペーパー装 92ページ分の日記 表紙、裏表紙、背汚れ、ヤケ ページヤケ 

From the family collection of Ryuji Tanabe. Soft cover. no date.
Soft cover handwritten title on the front, ppencil and ink notations to fornt and rear covers.
Covers and spine somewhat stained and foxing. Pages foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
田部隆次夫人 、1921. 、(92)pp. 、19.8x12.7cm.
ペーパー装 92ページ分の日記 表紙、裏表紙、背汚れ、ヤケ ページヤケ  From the family collection of Ryuji Tanabe. Soft cover. no date. Soft cover handwritten title on the front, ppencil and ink notations to fornt and rear covers. Covers and spine somewhat stained and foxing. Pages foxing.

ハリウッド・ギャングスター

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,400
児玉数夫 著、ワイズ、1997年、205p、21cm、1冊
初版 カバースレ、三方極少シミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
児玉数夫 著 、ワイズ 、1997年 、205p 、21cm 、1冊
初版 カバースレ、三方極少シミ、本文はおおむね良好です。

小島日記29 文久四年(元治元年)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
小島日記研究会編、小島資料館、1987
A5判170頁 背に経年によるシミあり 本文状態:良好 翻刻と解説
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
小島日記研究会編 、小島資料館 、1987
A5判170頁 背に経年によるシミあり 本文状態:良好 翻刻と解説
  • 単品スピード注文

沖永良部島郷土資料集 第二集 琉球・薩摩両属を生きた島役人記録 坦晋の日記三部作

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
和泊町歴史民俗資料館、和泊町歴史民俗資料館、2009
A4判66頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
和泊町歴史民俗資料館 、和泊町歴史民俗資料館 、2009
A4判66頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 88号 特集・タイで死にたい :日本人を辞めてしまった男 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2007年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) 裏表紙少イタミ B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 88号 特集・タイで死にたい :日本人を辞めてしまった男 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2007年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は8頁) 裏表紙少イタミ B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 41号 特集・虎の牙を手に入れろ(メーサイ) 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2003年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は12頁) 裏表紙に値札シール貼り B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 41号 特集・虎の牙を手に入れろ(メーサイ) 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2003年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は12頁) 裏表紙に値札シール貼り B5判
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー