文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EAST」の検索結果
2,644件

Journey to the East 97: Installation Arts from 中國旅程97:兩岸三地的裝置藝術展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,400
1997、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,400
、1997 、1
平装

SAFARI THE EAST AFRICAN OF A WILDLⅠFE PHOTOGRAPHER

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
GUNTER ZIESLER、FACTS ON FILE/ANGELIKA HOFER、1987、1
(洋書)28..5×21.5㎝・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
GUNTER ZIESLER 、FACTS ON FILE/ANGELIKA HOFER 、1987 、1
(洋書)28..5×21.5㎝・カバー

(英文) Development Complexity East and Southeast Asia

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Peter S. J. Chen、University Education Press, Singa・・・
22、139頁、ヤケ、カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文) Development Complexity East and Southeast Asia

2,000
Peter S. J. Chen 、 University Education Press, Singapore 、1971 、1
22、139頁、ヤケ、カバー付

Southeastern Europe under Ottoman Rule, 1354-1804. (A History of East Central Europe Vol. V)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
SUGAR, Peter F.、Washington UP.、1977、1
dw. 24cm. xviii,365pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Southeastern Europe under Ottoman Rule, 1354-1804. (A History of East Central Europe Vol. V)

2,000 (送料:¥430~)
SUGAR, Peter F. 、Washington UP. 、1977 、1
dw. 24cm. xviii,365pp.
  • 単品スピード注文

THE JAPAN RUSSIA WAR; AN ILLUSTRATED HISTORY OF THE WAR IN THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,880
Tyler, Sydney、Ziegler.、1905
567p Blue Dec. Cloth Frontis., illus., maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE JAPAN RUSSIA WAR; AN ILLUSTRATED HISTORY OF THE WAR IN THE FAR EAST.

4,880
Tyler, Sydney 、 Ziegler. 、1905
567p Blue Dec. Cloth Frontis., illus., maps VG

THE UNVEILED EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,870
McKenzie, F.A.、Dutton、1907
viii, 347p Red Cloth Frontis., illus., maps G(ex-lib., covers faded, new spine, original laid in)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE UNVEILED EAST.

3,870
McKenzie, F.A. 、Dutton 、1907
viii, 347p Red Cloth Frontis., illus., maps G(ex-lib., covers faded, new spine, original laid in)

THREE WISE MEN OF THE EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Bisland, Elizabeth、Univ. of North Carolina Press、1・・・
xii, 275p Black Cloth Frontis. VG(stain to top of front edge)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THREE WISE MEN OF THE EAST.

3,560
Bisland, Elizabeth 、Univ. of North Carolina Press 、1930
xii, 275p Black Cloth Frontis. VG(stain to top of front edge)

THE WEST IN THE EAST FROM AN AMERICAN POINT OF VIEW.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Collier, Price、Duckworth、1911
1st UK ix, 534p Red Cloth VG(ex-school lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE WEST IN THE EAST FROM AN AMERICAN POINT OF VIEW.

3,050
Collier, Price 、Duckworth 、1911
1st UK ix, 534p Red Cloth VG(ex-school lib.)

THE DISCOVERY OF THE EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Crone, G.R.、St. Martin's Press、(1972)
x, 178p Black Cloth DJ EP Maps, fold out map VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE DISCOVERY OF THE EAST.

2,850
Crone, G.R. 、St. Martin's Press 、(1972)
x, 178p Black Cloth DJ EP Maps, fold out map VG/VG

EUROPE AND THE FAR EAST 1506-1912.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,460
Douglas, Robert Kennaway、C.U.P.、1904
vii, 450p Green Cloth Fold out map G(3 pages loose)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EUROPE AND THE FAR EAST 1506-1912.

3,460
Douglas, Robert Kennaway 、C.U.P. 、1904
vii, 450p Green Cloth Fold out map G(3 pages loose)

THE GORGEOUS EAST; INDIA, BURMA, CEYLON & SIAM.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Elias, Frank、A & C Black、1913
viii, 221p Red Dec. Cloth Frontis., illus., fold out map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE GORGEOUS EAST; INDIA, BURMA, CEYLON & SIAM.

6,620
Elias, Frank 、A & C Black 、1913
viii, 221p Red Dec. Cloth Frontis., illus., fold out map VG

REALMS OF SILVER; ONE HUNDRED YEARS OF BANKING OF THE EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Mackenzie, Compton、Routledge & Kegan Paul、(1954)
xiv, 338p Green Cloth EP Maps., illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

REALMS OF SILVER; ONE HUNDRED YEARS OF BANKING OF THE EAST.

3,050
Mackenzie, Compton 、Routledge & Kegan Paul 、(1954)
xiv, 338p Green Cloth EP Maps., illus. VG

SYMPOSIUM ON ECONOMIC AND SOCIAL PROBLEMS OF THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,600
Szczepanik, Edward(Ed.)、Hong Kong U.P.、1962
ix, 508p Yellow Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SYMPOSIUM ON ECONOMIC AND SOCIAL PROBLEMS OF THE FAR EAST.

5,600
Szczepanik, Edward(Ed.) 、Hong Kong U.P. 、1962
ix, 508p Yellow Cloth DJ VG/VG

(英)EAST⇔WEST A BOOK of Fortune

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
Steven Cortright、a Chicago Book、1986、A3判
A3変形110頁 リング背少痛破れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥550~)
Steven Cortright 、a Chicago Book 、1986 、A3判
A3変形110頁 リング背少痛破れ
  • 単品スピード注文

The age of the God ; A study in the origins of culture in prehistoric Europe and the Ancient East

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,800
Christopher Dawson、Howard、1970、446p、22cm、1
hardback no jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The age of the God ; A study in the origins of culture in prehistoric Europe and the Ancient East

2,800
Christopher Dawson 、Howard 、1970 、446p 、22cm 、1
hardback no jacket

Swedish American Line M.S Kungsholm South Sea Isles/For East Cruise 1959 日本 JAPAN TOUR PROGRAM

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
少汚 82頁 JAPAN TRAVEL BUREAU、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Swedish American Line M.S Kungsholm South Sea Isles/For East Cruise 1959 日本 JAPAN TOUR PROGRAM

2,000
少汚 82頁 JAPAN TRAVEL BUREAU 、昭34

Prints and their creators: A world history : an anthology of printed pictures and introduction to the study of graphic art in the West and the East

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,688 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Prints and their creators: A world history : an anthology of printed pictures and introduction to the study of graphic art in the West and the East

6,688 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Political Economy of the Middle East. 5 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
30,000 (送料:¥430~)
NIBLOCK, Tim & WILSON, Rodney (ed.)、Edward Elgar (・・・
Ex-Lib. stamp. Vol. 6欠. 25cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000 (送料:¥430~)
NIBLOCK, Tim & WILSON, Rodney (ed.) 、Edward Elgar (Cheltenham) 、1999 、5
Ex-Lib. stamp. Vol. 6欠. 25cm.
  • 単品スピード注文

The English East Endia Company: The Study of an Early Joint-Stock Company 1600-1640.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥430~)
CHAUDHURI, K. N.、Frank Cass (London)、1965、1
22cm. vii,245pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The English East Endia Company: The Study of an Early Joint-Stock Company 1600-1640.

8,000 (送料:¥430~)
CHAUDHURI, K. N. 、Frank Cass (London) 、1965 、1
22cm. vii,245pp.
  • 単品スピード注文

The Russian Front 1941-1945 Germany's war in the east、1941-45 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
J.F Dunnigan、A&AP、-78
カバー付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Russian Front 1941-1945 Germany's war in the east、1941-45 

1,650
J.F Dunnigan 、A&AP 、-78
カバー付き

Art of the Far East

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,000
Laurence Binyon:introduction、Hans Zbinden:editor、B・・・
ヤケシミヨゴレ、B4判、Iris Colour Books
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000
Laurence Binyon:introduction、Hans Zbinden:editor 、B.T.Batsford 、1950 、1
ヤケシミヨゴレ、B4判、Iris Colour Books

THE AWAKENING OF THE EAST; SIBERIA-JAPAN-CHINA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,600
Leroy-Beaulieu, Pierre、Heinemann、1900
xxvii, 299p Red Cloth DJ VG/VG(dj slightly chipped)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE AWAKENING OF THE EAST; SIBERIA-JAPAN-CHINA.

5,600
Leroy-Beaulieu, Pierre 、Heinemann 、1900
xxvii, 299p Red Cloth DJ VG/VG(dj slightly chipped)

INDUSTRIALIZATION OF JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Nakayama, Ichiro、Centre for East Asian Cultural St・・・
2nd ptg. ii, 73p Boards DJ VG/VG(top 2 cm missing from ffep)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

INDUSTRIALIZATION OF JAPAN.

3,050
Nakayama, Ichiro 、Centre for East Asian Cultural Studies 、1964
2nd ptg. ii, 73p Boards DJ VG/VG(top 2 cm missing from ffep)

REALMS OF SILVER; ONE HUNDRED YEARS OF BANKING OF THE EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Mackenzie, Compton、Routledge & Kegan Paul、(1954)
xiv, 338p Green Cloth EP Maps., illus. G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

REALMS OF SILVER; ONE HUNDRED YEARS OF BANKING OF THE EAST.

2,540
Mackenzie, Compton 、Routledge & Kegan Paul 、(1954)
xiv, 338p Green Cloth EP Maps., illus. G+

BACKED AGAINST THE SEA 王文興『背海的人』

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Wang,Wen-Hsing   Gunn,E. tr.、Cornell Univ.、1993、1冊
Cornell East Asia Series No. 67 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BACKED AGAINST THE SEA 王文興『背海的人』

1,100
Wang,Wen-Hsing   Gunn,E. tr. 、Cornell Univ. 、1993 、1冊
Cornell East Asia Series No. 67 Paperback

SOUTH-EAST ASIA ; A Short History.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Harrison,B.、Macmillan & Co.、1955(1955)、1冊
※初版 : 1954年 小口少傷み・汚れ 蔵印有 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SOUTH-EAST ASIA ; A Short History.

1,650
Harrison,B. 、Macmillan & Co. 、1955(1955) 、1冊
※初版 : 1954年 小口少傷み・汚れ 蔵印有 Hardcover

THE EAST INDIA COMPANY

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
PHILIPS、マンチェスター大学、1968
1784-1834
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE EAST INDIA COMPANY

2,200
PHILIPS 、マンチェスター大学 、1968
1784-1834

Chinese Historical Thinking: An Intercultural Discussion (Global East Asia)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
Chun-Chieh Huang、National Taiwan University Press、・・・
英文、状態良好、A5変形判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
Chun-Chieh Huang 、National Taiwan University Press 、2015 、1
英文、状態良好、A5変形判

Asian Cocktails Creative Drinks Inspired by the East

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mbc7d27470fda6809
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Asian Cocktails Creative Drinks Inspired by the East

800
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mbc7d27470fda6809

The East Indians and the Pakistanis in America.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Bagai, Leona B.、Minn., Lerner Pub、1972、1
ボール表紙、線引、62pp.、Revised edition. Lines by highlighter.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The East Indians and the Pakistanis in America.

1,000
Bagai, Leona B. 、Minn., Lerner Pub 、1972 、1
ボール表紙、線引、62pp.、Revised edition. Lines by highlighter.

BUSINESS AND POLITICS IN THE FAR EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,870
Ware, Edith Ellen、Yale U.P.for Carnegie Endowment ・・・
x, 250p Blue Cloth G(ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

BUSINESS AND POLITICS IN THE FAR EAST.

3,870
Ware, Edith Ellen 、Yale U.P.for Carnegie Endowment for International Peace 、1932
x, 250p Blue Cloth G(ex-lib.)

FAILURE IN THE FAR EAST; WHY AND HOW THE BREACH BETWEEN THE WESTERN WORLD AND CHINA FIRST BEGAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
8,140
Hay, Malcolm、Neville Spearman、c.1956
ix, 202p Black Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FAILURE IN THE FAR EAST; WHY AND HOW THE BREACH BETWEEN THE WESTERN WORLD AND CHINA FIRST BEGAN.

8,140
Hay, Malcolm 、Neville Spearman 、c.1956
ix, 202p Black Cloth VG

LOOKING EAST

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
5,500
Steve McCurry、PHAIDON、2006年
カバー少々イタミ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
Steve McCurry 、PHAIDON 、2006年
カバー少々イタミ、文中は特に悪い所はありません

HISTORIANS OF SOUTH-EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,270
Hall, Daniel George Edward(Ed)、Oxford U.P.、1961
viii 342p、maroon cloth, DJ, VG/G+(some soil to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HISTORIANS OF SOUTH-EAST ASIA.

4,270
Hall, Daniel George Edward(Ed) 、Oxford U.P. 、1961
viii 342p、maroon cloth, DJ, VG/G+(some soil to dj)

THE HISTORY OF THE MIDDLE EAST

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
PETER MANSFIELD、PENGUIN、1992
PB 130×198㎜ 373頁 3方小口薄焼 使用感なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE HISTORY OF THE MIDDLE EAST

1,000
PETER MANSFIELD 、PENGUIN 、1992
PB 130×198㎜ 373頁 3方小口薄焼 使用感なく良好

DVD/中村一義/博愛博 EAST

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
810
ケース擦れ、ディスクに目立つ傷無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
810
ケース擦れ、ディスクに目立つ傷無し。

EAST MEETS WEST Grobal Design for Contemporary Interiors

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥600~)
Kelly Hoppen(編)、 Bill Batten(写真)、Conran Octopus Lt・・・
洋書大判、インテリア
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EAST MEETS WEST Grobal Design for Contemporary Interiors

1,000 (送料:¥600~)
Kelly Hoppen(編)、 Bill Batten(写真) 、Conran Octopus Ltd 、1997
洋書大判、インテリア
  • 単品スピード注文

DOCUMENTS ON CHINA’S RELATIONS WITH SOUTH AND SOUTH-EAST ASIA

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
AMBEKAR & DIVEKAR、ALLIED、1964、1
25×18-491頁・ヤケ・少線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DOCUMENTS ON CHINA’S RELATIONS WITH SOUTH AND SOUTH-EAST ASIA

1,500
AMBEKAR & DIVEKAR 、ALLIED 、1964 、1
25×18-491頁・ヤケ・少線引有

Japan’s Protoindustrial Elite: The Economic Foundations of the G?n? (Harvard East Asian Monographs)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
Pratt, Edward E.、Harvard University Asia Center、2~・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Japan’s Protoindustrial Elite: The Economic Foundations of the G?n? (Harvard East Asian Monographs)

3,850 (送料:¥350~)
Pratt, Edward E. 、Harvard University Asia Center 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

THE SILKEN EAST, a Record of Life & Travel in Burma.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
16,500
O'CONNOR(V.C. Scott)、London, Hutchinson,、1928
380p., 24cm, a map, plates & illus., cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SILKEN EAST, a Record of Life & Travel in Burma.

16,500
O'CONNOR(V.C. Scott) 、London, Hutchinson, 、1928
380p., 24cm, a map, plates & illus., cloth.

An Introductory Spoken Persian(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
14,500
Tesuo Nawata(縄田鉄男)、The Middle East Institute of Ja・・・
小口ヤケ、見返シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

An Introductory Spoken Persian(PB)

14,500
Tesuo Nawata(縄田鉄男) 、The Middle East Institute of Japan 、1971 、1
小口ヤケ、見返シミ有

TOKYO on a five day pass; with camera

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
7,700
Horace Bristol、East-West at Toppan、1951、228x215x10・・・
初版 後ノド少傷 カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
Horace Bristol 、East-West at Toppan 、1951 、228x215x10mm 、1冊
初版 後ノド少傷 カバー欠

NATIONALISM AND COMMUNISM IN EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Ball, W. Macmahon、Melbourne U.P. for Institute of ・・・
v, 210p Blue Library Binding VG(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NATIONALISM AND COMMUNISM IN EAST ASIA.

2,540
Ball, W. Macmahon 、Melbourne U.P. for Institute of Pacific Relations 、(1952)
v, 210p Blue Library Binding VG(Ex-lib.)

THE STAKES OF DEMOCRACY IN SOUTH-EAST ASIA.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
van Mook,H.J.、George Allen & Unwin、1950(1950)、1冊
少綴悪 カバー少破れ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE STAKES OF DEMOCRACY IN SOUTH-EAST ASIA.

1,100
van Mook,H.J. 、George Allen & Unwin 、1950(1950) 、1冊
少綴悪 カバー少破れ Hardcover

EARLY SOUTH EAST ASIA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Smith,R.B. & Watson,W. ed.、Oxford Univ. Pr.、1979、1・・・
; Essays in Archaeology, History and Historical Geography. 小口少シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EARLY SOUTH EAST ASIA

3,850
Smith,R.B. & Watson,W. ed. 、Oxford Univ. Pr. 、1979 、1冊
; Essays in Archaeology, History and Historical Geography. 小口少シミ Hardcover

The Welfare State East and West

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
richard Rose, Rei Shiratori、Oxford Univ. pr.、1986、・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
richard Rose, Rei Shiratori 、Oxford Univ. pr. 、1986 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Shanga: The Archaeology of a Muslim Trading Community on the Coast of East Africa

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥800~)
HORTON, Mark.、The British Institute in Eastern Afr・・・
30.5cm. xvi,458pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Shanga: The Archaeology of a Muslim Trading Community on the Coast of East Africa

15,000 (送料:¥800~)
HORTON, Mark. 、The British Institute in Eastern Africa (London) 、1996 、1
30.5cm. xvi,458pp.
  • 単品スピード注文

East Asian Civilization

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
DE BARYWilliam Theodore、(株)科学書院、publisger's boards・・・
A Dialogue in Five Stages
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

East Asian Civilization

5,090
DE BARYWilliam Theodore 、(株)科学書院 、publisger's boards with paper wrapper.
A Dialogue in Five Stages

PEACE OF WAR EAST OF BAIKAL?

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
15,270
Harrison, E.J.、Kelly & Walsh、(1910)
xx, 563p Red Cloth Illus., 3 fold out maps G+(covers worn, rebacked)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PEACE OF WAR EAST OF BAIKAL?

15,270
Harrison, E.J. 、Kelly & Walsh 、(1910)
xx, 563p Red Cloth Illus., 3 fold out maps G+(covers worn, rebacked)

THE FAR EAST 1942-1946.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,380
Jones, F.C. & Hugh Borton & B.R. Pearn、O.U.P.、1955
xiv, 589p Red Cloth Fold out maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FAR EAST 1942-1946.

4,380
Jones, F.C. & Hugh Borton & B.R. Pearn 、O.U.P. 、1955
xiv, 589p Red Cloth Fold out maps VG

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー